Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Слабое звено. Кто
тащит всю команду вниз?


Страницы:

марта
21 июня 2011 в 10:03
Цитата
Кто-нибудь из присутствующих на форуме сможет назвать приличное кол-во заводов-изготовителей, у которых можно за 1 рабочие сутки оформить сделку (запросить счет, оплатить, приехать на склад, иногда после окончания рабочего дня складских работников, загрузиться в транзитную машину, следующую ...

Судя из вашего последнего высказывания, складывается впечатление, что завод должен производить и заниматься разработками сам для себя и для свих собственных нужд. Бред! Вы производите для того, что бы продать, пусть даже этому несчастному торгашу, для того, что бы получить свою несчастную прибыль! Бедный производитель! Ай-ай-ай…. Производит, производит, а ему мешают производить и что-то там разрабатывать. Что будет, если торгаши обидятся на ваши высказывания и не будут у вас ничего приобретать и е***ть вам мозг своими заявками и потребностями ??? Загнётесь нафиг в один момент и всё тут!! Кирдык!!

Роман
21 июня 2011 в 10:04
Завод должен производить и заниматься разработками. А торгаш продавать со СКЛАДА. А ни *пать голову заводу заявками по 30 позиций типа ПВ1 1,5 400 метров белого цвета.


Или пусть ЕМ сходит в другую компанию и попробует разместить свои ПВ-ки с отсрочкой 60 дней, по минимальным ценам))
Это БУ для СКХ, Рыбы или любого производителя слабое звено, а не наоборот... Так видится
Прибыли с такого клиента 0, а гемороя полная задница... И не почета тебе ни уважения)))

21 июня 2011 в 10:09
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Я уже отписал в этой теме, что думаю по теме, простите за тавтологию.

Но Вы уходите от главной проблемы. А именно от НЕИСПОЛНЕНИЯ обязательств по договору, всё остальное это просто лирика и пустые рассуждения.
Давайте рассуждать языком юридическим, а не пытаться понять, а тем более оправдать тот же Рыбинск.
Не уверен - не продавай, а уверен - то исполняй от первой до последней буквы договора.
Не исполнил - отвечай. И не по принципу "а не шмогла я", а материально, так чтобы ощутимо было. Вот пока эти принципы у нас работать не будут работать, подобное неуважение и воровство времени и как следствие - денег клиентов, будут только больше...

21 июня 2011 в 10:20
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Методика эффективности применения Элката в рачетах первичных и вторичных параметров передачи электрической энергии по кабельным иделиям ничем не обоснована - вот слабое звено ваших трудов.
Чушь.
Вы, Задира, хоть один раз тот Элкат применили для решения задач, имеющих точное решение?
Если нет, то потрудитесь посмотреть хотя бы в "Кабель " №3 2007, 30-36 .
Так вот, к Вашему сведению, погрешность Элката для разных задач колеблется в пределах 0.1…0.001 %. Что отмечено ещё в полудюжине, наверное, статей того же "Кабеля".
Читать надо литературу по специальности.
А пока Все ваши рассуждения на эту тему выглядят, извините уже …

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

21 июня 2011 в 10:22
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я уже отписал в этой теме, что думаю по теме, простите за тавтологию.

Но Вы уходите от главной проблемы. А именно от НЕИСПОЛНЕНИЯ обязательств по договору, всё остальное это просто лирика и пустые рассуждения.
Давайте рассуждать языком юридическим, а не пытаться понять, а тем более оправдать ...»


Уважаемый Сименс, по поводу обязательств, согласен с Вами полностью, букву закона никому не позволено нарушать, а если нарушил, то неси ответственность!
Не хочу никого оправдывать, но все же скажу, Рыбинск делает все от него зависящее и те кто туда обращается, все прекрасно понимают.Как Вы выразились:"...неуважение и воровство времени и как следствие - денег клиентов, будут только больше..."- так пусть эти клиенты не гонятся за бесплатным сыром в мышеловке, а обращаются туда, где на 40% дороже, но в срок.)))Вот такие жадные клиенты и некоторые трейдеры, которым только бы урвать, не сообщив заказчику, что могут быть огромными сроки пр-ва- и являются "слабым звеном".

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

21 июня 2011 в 10:23
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Мне как разработчику и радиочастотнику все ваши допущения видны на каждой странице.»

Ну хотя бы один пример. А то всё какое-то беспредметное ля-ля-ва-ва.
«По хорошему Ваши все статьи надо рецензировать для начала, например на кафедре электротехники в МЭИ, а только потом пускать в печать.
Люди верят, что Вы пишете умные веши, а вы их дурите(может конечно не специально, так это и того груснее) - это второе Ваше слабое звено-Вы всех считаете дураками.
Вот такая замечательная теория слабого звена.»

По-хорошему, Задира, к авторам следует оноситсья не предвзято и постараться обойтись без цензуры.
Даже если Ваши оппоннеты пишут что-то против Вашей выгоды.

Если в том МЭИ рецензенты такого же сорта, как Вы, то, спасибо, Задира, за такую демонстрацию слабых кабельных звеньев…
ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Дилер
21 июня 2011 в 10:30
бред. :down:

Красноречиво...., но может все таки обоснуешь?!
В чем ценность Большого Урала и им подобным фирмам на тендерах типа Норникель, кроме того, что они не поленились, собрали документы и поучаствовали в нем? А дальше просто дают отгрузочные реквизиты заводам, которые отгружают продукт, а БУ просто бумажки передвигает. Почему бы заводу самому не делать этого, но нет - есть слабое звено, вернее слабая коммерческая служба.

21 июня 2011 в 10:33
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Понятно.
Всё опять сводят к благим пожеланиям, взываниям к совести или ещё какому половому воздержанию. псих

Так что общая ситуация в посконных кабелях выглядит вполне безнадёжной.
И потому статьи, наподобие написанной Почуевым ,буду появляться до тех пор, пока не исчезнет сам предмет рыданий и заламывания рук - посконная кабельная индустрия.
И останутся одни компрдоры-перекупщики в холуях у Неханса.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

21 июня 2011 в 10:39
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Не хочу никого оправдывать, но все же скажу, Рыбинск делает все от него зависящее»


Нет, уважаемый Imperium, Вы именно оправдываете обычное административное преступление.

«и те кто туда обращается, все прекрасно понимают.»


Я не понимаю. И не хочу понимать. Давайте строить цивилизованный рынок. И зачем мне надо ЭТО понимать??? Цена - это довольно сложное понятие, которое формируется от совокупности факторов. Может быть медь по спец цене, может рабочие и итр работают за едуи т.д. Вы же не можете знать всего!

« так пусть эти клиенты не гонятся за бесплатным сыром в мышеловке, а обращаются туда, где на 40% дороже, но в срок.»


Т.е. если это настолько очевидно ждя всех, то Вы ясно даёте понять, что Рыбинск, по всей видимости, в этом аспекте обычный кидала? Т.е. заявляет одно, а на деле выходит совсем другое?

«Вот такие жадные клиенты и некоторые трейдеры»


Как понятие жадность можно применить к покупателю, к деловым отношениям на условиях озвученных, но не соблюденных самим производителем???

«которым только бы урвать, не сообщив заказчику, что могут быть огромными сроки пр-ва- и являются "слабым звеном".»


Я кажется начинаю понимать Вашу логику, она чётко прослеживается так же в старом анекдоте про новых русских, которые покупали галстуки, помните такой?


Ещё раз подчёркиваю, понять можно всё. Но есть пострадавшая сторона, есть недобросовестная сторона. Если следовать букве закона, а также азам деловых отношений, то тут всё очевидно.

21 июня 2011 в 10:45
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Понятно.
Всё опять сводят к благим пожеланиям, взываниям к совести или ещё какому половому воздержанию. псих

Так что общая ситуация в посконных кабелях выглядит вполне безнадёжной.
И потому статьи, наподобие написанной Почуевым ,буду появляться до тех пор, пока не исче...»


И что же Вы предлагаете Евгений Михайлович???
Всех к стенке и оставить комрадов???

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

21 июня 2011 в 10:50
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Кто-нибудь из присутствующих на форуме сможет назвать приличное кол-во заводов-изготовителей, у которых можно за 1 рабочие сутки оформить сделку (запросить счет, оплатить, приехать на склад, иногда после окончания рабочего дня складских работников, загрузиться в транзитную машину, следующую ...»

Знаю что и Паритет и Спецкабель по складским позициям могут и после окончания рабочего дня бывали случаи отгружали.

и нет среди нас первых и последних

21 июня 2011 в 10:56
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«бред. неодобрение

Красноречиво...., но может все таки обоснуешь?!
В чем ценность Большого Урала и им подобным фирмам на тендерах типа Норникель, кроме того, что они не поленились, собрали документы и поучаствовали в нем? А дальше просто дают отгрузочные реквизиты заводам, которые отгружают продукт, а БУ просто бумажки передвигает. Почему бы заводу самому не делать этого, но нет - есть слабое звено, вернее слабая коммерческая служба.»


Именно в том, что они не поленились, собрали и поучаствовали в нём!

Заводу говоришь? А почему бы стоматологу одновременно не подрабатывать нейрохирургом или на худой конец (или толстый, тут как нравится) просто гинекологом? Знаний и практики маловато, как у завода номенклатуры. Вот и всё.

красота спасет кабельный мир )

21 июня 2011 в 11:00
4
Энергетика: 28
12 лет и 359 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вы попробуйте у Большого Урала так что нибудь купить»

А я в своем посте конкретно про Большой Урал ничего и не говорил. Я высказался про общую картину. Конечно же, Большой Урал, в той или иной степени эту картину формирует, но это не лакмусовая бумажка, которая показывает 100% расклад.
«Завод должен производить и заниматься разработками»

Когда завод-изготовитель будет производить все, что надо рынку, в количествах и в сроки, которые по тем или иным причинам будут устраивать конечника, тогда и можно будет сказать, что завод-изготовитель Производит (с большой буквы). улыбка А пока проблемы завода (сроки обработки заявок, условия отгрузки, гибкость в плане обсуждения конкретных сделок, в частности, и условий сотрудничества, в общем и и проч.) и нормы заказа завода будут отличаться от потребностей конечника в разы, то будет как есть сейчас. несогласие
«А ни *пать голову заводу заявками по 30 позиций...»

Даже комментировать не буду, ибо почуяв такое отношение от коммерса/изготовителя, например, к себе, в будущем не закажу даже гораздо больший заказ. А если и закажу, то уж точьно не у Вас лично, а у Вашего, более уважающего клиентов компании коллеги.
Хотя Вашу точку зрения я в чем-то и могу понять, особенно, если заявки по "30 позиций" мизера поступают еженедельно, а оплат никаких нет и нет, один воздух...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

21 июня 2011 в 11:01
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я кажется начинаю понимать Вашу логику, она чётко прослеживается так же в старом анекдоте про новых русских, которые покупали галстуки, помните такой?


Ещё раз подчёркиваю, понять можно всё. Но есть пострадавшая сторона, есть недобросовестная сторона. Если следовать букве закона, а также аза...»



Так в чем же дело!?!?На сколько я знаю, у нас в стране есть органы гос. власти, которые занимаются такими вопросами и это как Вы знаете-суды.Если с юридической стороны все правильно, то пострадавшая сторона получит свои пени, а в следующий раз будет осторожнее.
Что касается выдаваемых за реальность сроков, то я уже говорил дали 45 рабочих дней пр-ва, в итоге сделали за 47, уложились ведь.Можно было немного поныть, попросить сделать за 30 дней, в итоге получить через 47)))Надо не бояться смотреть правде в глаза.
"Бесплатный сыр-бывает только в мышеловке!"-не слышали такую пословицу.


А анекдот с удовольствием послушаю, может настроение поднимется!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

21 июня 2011 в 11:04
4
Энергетика: 28
12 лет и 359 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вот такие жадные клиенты и некоторые трейдеры, которым только бы урвать, не сообщив заказчику, что могут быть огромными сроки пр-ва- и являются "слабым звеном".»

Такие компании, собирающие предоплату и красиво потом "кормящие завтраками", долго не работают на рынке. А если и работают, то, полагаю, их амбиции и фактические объемы продаж очень далеки друг от друга))) ржач
Клиент не дурак, выводы сделает быстро!

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

21 июня 2011 в 11:15
4
Энергетика: 28
12 лет и 359 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Знаю что и Паритет и Спецкабель по складским позициям могут и после окончания рабочего дня бывали случаи отгружали.»

Zadira, ну это плюс Паритету и Спецкабелю! одобрение Да в большей части, предполагаю, Вам и тем менеджерам (что там, что там, т.е. конкретным людям), которые Вас грузят! Но, может я и заблуждаюсь, объемы производства у изготовителей, перечисленных в обсуждаемой статье, и объемы производства Паритета+Спецкабеля немного в разных весовых категориях...Поправте, если я ошибаюсь, т.к. я недавно примкнул к кабельной теме, и то "в сторонке")))) застенчиво

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

Дилер
21 июня 2011 в 11:23
Именно в том, что они не поленились, собрали и поучаствовали в нём!

Заводу говоришь? А почему бы стоматологу одновременно не подрабатывать нейрохирургом или на худой конец (или толстый, тут как нравится) просто гинекологом? Знаний и практики маловато, как у завода номенклатуры. Вот и всё.

В том то и дело, что БУ выступает в роли терапевта широкого профиля. А вот если специалист гинеколог поднимет свою задницу и поучаствует в тендере, где большая часть, процентов 90 по его профилю, а еще про 10 на он может получить на консилиуме у своих же коллег проктолога и акушера, то выиграть этот тендер у терапевта будет не очень сложно.
Так что еще раз повторяю - будте счастливы, что в нашей больнице есть слабые звенья и терапевтам работы и заработка хватает.

21 июня 2011 в 11:27
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«объемы производства Паритета+Спецкабеля немного в разных весовых категориях»

Согласна, но смотя по каким позициям, Паритет держит 30 % РК.

и нет среди нас первых и последних

21 июня 2011 в 11:30
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так в чем же дело!?!?На сколько я знаю, у нас в стране есть органы гос. власти, которые занимаются такими вопросами и это как Вы знаете-суды.Если с юридической стороны все правильно, то пострадавшая сторона получит свои пени, а в следующий раз будет осторожнее..»


Это уже дело пострадавшей стороны, но моё мнение - надо наказывать.


«Что касается выдаваемых за реальность сроков, то я уже говорил дали 45 рабочих дней пр-ва, в итоге сделали за 47, уложились ведь.»


не понимаю, откуда Вы эти цифры взяли, 2 дня это нарушение, но это и о чём. Хотя ситуации тоже разные бывают.
Я прочитал о "немного" других сроках, возможны Вы не заметили, процитирую

Исх. № 807/04-к от 13.04.2011
Уважаемый Николай Иванович, информирую Вас, что в декабре 2010 года и феврале 2011 года мы разместили на Вашем предприятии заказы на кабельно-проводниковую продукцию для предприятий ОАО «ГМК «Норильский никель», в том числе для ОАО «Кольская ГМК», и ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» на сумму 3798827,39 рублей на условиях 100% предоплаты со сроком исполнения 30 дней, в частности:
1) По счету ПЕВК/376-1 от 20.12.2010 на КУПЭВ-ПН 250 (2х2х0,5)Э в количестве 2,635 км.
МКШ 2х0,75 в количестве 0,6 км;
ПВ-3 0,5 (белый) в количестве 0,42 км. Продукция до сих пор не изготовлена и не отгружена. Нарушение оговоренного срока поставки составляет 73 дня.
2) По счету ПЕВК/350-2 от 13.12.2010 на кабель и провода в ассортименте (всего 34 маркоразмера).
Продукция до сих пор не отгружена. Нарушение оговоренного срока составляет 90 дней.
3) По счету ПЕВК/605-1 от 24.02.2011 на кабель марки КГ в ассортименте. Продукция до сих пор не отгружена. Нарушение оговоренного срока составляет 20 дней.
4) По счету ПЕВК/531-2 от 21.02.2011 на кабель марки КГ в ассортименте. Продукция до сих пор не отгружена. Нарушение оговоренного срока составляет 13 дней.

Наши неоднократные устные и письменные обращения по существу проблемы на имя коммерческого директора ООО «ТД «Рыбинсккабель» господина Папка С.Н. остаются без ответа.

В результате грубейшего нарушения сроков поставки продукции:
- наша компания несет убытки за счет оплаты непредвиденных расходов на обслуживание кредитов, которые уже превысили плановую прибыль;
- наша компания несет убытки за счет оплаты штрафных санкций со стороны ОАО «ГМК «Норильский никель» в размере 10% от стоимости не поставленной в срок продукции;
- наша компания теряет имидж надежного Поставщика, что чревато исключением из реестра Поставщиков ОАО «ГМК «Норильский никель» и ОАО «Евразхолдинг».

Прошу Вас в течение суток направить в наш адрес официальный ответ по существу изложенного и принять исчерпывающие меры для скорейшей отгрузки продукции.


Как я понял, это даже промежуточные, а не конечные сроки...


«"Бесплатный сыр-бывает только в мышеловке!"-не слышали такую пословицу.»


Вы не поверите, но я её слышал. И даже активно применяю в жизни, но применяю относительно фирм-однодневок, но никак в голове не укладывается, что эту поговорку можно применить к заводу, с более чем ШЕСТИДЕСЯТИЛЕТНЕЙ историей!
И какое право имеют господа П*пки и иже с ними, подобными методами работы, так халатно распоряжаться репутацией уважаемого в прошлом предприятия?

добавлено 21.06.2011 в 11:50

А по поводу анекдота про новых русских, то что-то типа того:

Встречаются два НР, галстуки одинаковые.
Один другого спрашивает
- по чём брал
- по 3000 баксов
- ну ты лох, там за углом они по 10000 $

ну вот такой анекдот, очень старый..

21 июня 2011 в 11:38
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Именно в том, что они не поленились, собрали и поучаствовали в нём!

Заводу говоришь? А почему бы стоматологу одновременно не подрабатывать нейрохирургом или на худой конец (или толстый, тут как нравится) просто гинекологом? Знаний и практики маловато, как у завода номенклатуры. Вот и всё.

В то...»


опять двадцать пять ржач

Так я и говорю, чо либо становись БУ по философии бизнеса, либо оставайся производственником. Другого не надо, иначе всё через ж**у будет.
Вспомните прямые договора... То то.

красота спасет кабельный мир )

21 июня 2011 в 11:52
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вы не поверите, но я её слышал. И даже активно применяю в жизни, но применяю относительно фирм-однодневок, но никак в голове не укладывается, что эту поговорку можно применить к заводу, с более чем ШЕСТИДЕСЯТИЛЕТНЕЙ историей!
И какое право имеют господа П*пки и иже с ними, подобными методами...»


Наказывать надо,в том-то и дело!!!Иначе, на голословности не построить тот самый цивилизованный рынок, о котором Вы говорили уважаемый.
Цифры я взял из личного опыта.
Цифры приведенные БУ видел, так надо обращаться в суд, с такими просрочками надеяться на письма, просто потеря времени и сил.

А то что не имеют права так поступать с репутацией завода, это да, но все же поступают...И самая главная причина этого,ИМХО,та, что мы сами в этом принимаем участие!

Заметьте, что вся история началась еще в 2010 г., но нет, выиграть тендер надо, будем дальше рисковать и в 2011 продолжим, а потом напишем письмо и статью...

добавлено 21.06.2011 в 11:58

за анекдот спасибо!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

Дилер
21 июня 2011 в 12:01
опять двадцать пять :-)))

Так я и говорю, чо либо становись БУ по философии бизнеса, либо оставайся производственником. Другого не надо, иначе всё через ж**у будет.
Вспомните прямые договора... То то.

Разговор слепого с глухим....
Аргументов в пользу того, что мое первое высказывание было бредом я не услышал. Или приведи или заканчиваем флудить.

21 июня 2011 в 12:04
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Разговор слепого с глухим...»


это точно, на этом и порешим пиво

красота спасет кабельный мир )

21 июня 2011 в 12:47
4
Энергетика: 28
12 лет и 359 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Судя из вашего последнего высказывания, складывается впечатление, что завод должен производить и заниматься разработками сам для себя и для свих собственных нужд. Бред! Вы производите для того, что бы продать, пусть даже этому несчастному торгашу, для того, что бы получить свою несчастную прибыль!»

Судя из вашего последнего высказывания, Марта, Вы неверно ассоциируете меня с кем-то из изготовителей КПП. Я достаточно хорошо представляю шаблоны, принципы и схемы работы оптовиков (сам трудился в этой нише более 8 лет, правда по теме металлоторговли), сейчас - эта же компания, но новое направление, в статусе изготовителя (запустили собственное производство). Поэтому могу оценивать обе стороны "баррикад".
«Что будет, если торгаши обидятся на ваши высказывания и не будут у вас ничего приобретать и е***ть вам мозг своими заявками и потребностями ??? Загнётесь нафиг в один момент и всё тут!! Кирдык!! »

Вы не думали, что есть контингент клиентов, по которыми можно для себя принять решение не работать из принципа. И это нормально. Я редко, но иногда принимал для себя такие решения... И не много потерял. Проблемы от работы с подобными клиентами потом были не у компании, в которой я тружусь, а у конкурентов, которые "прогибались" под любые прихоти, лишь бы денюжку получить...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

Наблюдатель
21 июня 2011 в 14:09
«Что будет, если торгаши обидятся на ваши высказывания и не будут у вас ничего приобретать и е***ть вам мозг своими заявками и потребностями ??? Загнётесь нафиг в один момент и всё тут!! Кирдык!!»

Придут другие — свято место пусто не бывает. Не будет торгашей — будут конечники, а куда они с подводной лодки денутся — продукцию производить надо? Надо, а торгашей нет и куда деваться бедному крестьянину?

«Вы не думали, что есть контингент клиентов, по которыми можно для себя принять решение не работать из принципа. И это нормально.»

Согласен, если клиент например не знает производителей типа «Камкабель» (были и есть такие случаи) зачем мне такой клиент? С ним в долгую не сыграешь

«Но Вы уходите от главной проблемы. А именно от НЕИСПОЛНЕНИЯ обязательств по договору..»

Хочешь завалить дело — работай по инструкции. Ну вкатите Вы санкции, а дальше новых производителей будете искать? Я ни каким образом не оправдываю нарушение договорных обязательств - «за базар надо отвечать». Но это игра в одни ворота: надо быстро, в срок, в нужном количестве, а производственник хочет много и дорого, его напрягает торговля за пол процента, мелкие длины, большая номенклатура и пр., а если все это включить в договор, поменял кол-во - штраф, поменял маркоразмер - штраф, транспорт опоздал к отгрузке на 5 минут - штраф, транспорт грязный (у нас экологическая комиссия) — штраф, оригиналы документов во время не отдал -штраф. Так работать можно, но не нужно, при этом посчитайте затраты с обоих сторон на подсчет штрафов с каждой стороны .

Производство штука тонкая, не знаешь где порвется, плохо приемочный контроль сработал, авария в электросетях, поломка одного оборудования, а на другом в это время исполнение графика планово-предупридительного ремонта, техника безопасности (последнее это не так как раньше - работал в другой отрасли так нам ТБ на два дня цех опечатала до устранения замечаний, а замечаний любой производственник даже в любом офисе десяток найдет). Еще ведь кроме исполнения заказов есть еще отработка технологий, режимов, конструкций, новых марок и т. п. - все это для того, что бы в будущем удовлетворить все потребности конечника (именно его а не оптовика /посредника), а это все делается на одном и том же оборудовании.

Короче как в анекдоте: Плывет лодка а ней женщина беременная гребет, а мужик впереди сидит. Ему кричат те не стыдно. Он в ответ — а че ей греби себе и греби, а мне думай как жить дальше».

Всем тяжело масло на хлебушек достается

21 июня 2011 в 15:14
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Вот я производственник, проблем действительно выше крыши и точно предсказать срок выхода изделия сложновато. Но если посмотреть с позиции потребителя: мне нужен кабель, к такому то сроку, за такие то деньги. Если производство берется этот кабель произвести, так и будь любезен его произвести. Не произвел..плати штрафные санкции, если же я не хочу портить отношения с производителем, так значит я буду молчать и делаю для себя определенные выводы на перспективу. Лично же я принимаю решение ГДЕ и У КОГО покупать, так что именно я и виноват- я и есть слабое звено! Если не учитываю свой опыт, свои знания, я вновь и вновь наступаю на грабли в надежде на авось!!

21 июня 2011 в 15:28
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот я производственник, проблем действительно выше крыши и точно предсказать срок выхода изделия сложновато. Но если посмотреть с позиции потребителя: мне нужен кабель, к такому то сроку, за такие то деньги. Если производство берется этот кабель произвести, так и будь любезен его произвести. Не прои...»

Какой тут авось, может Евгений Максимович думает, что принимающая деньги сторона поимеет совесть? подмигивание

Рано или поздно это ведь должно случиться? Лучше рано.

Пермь - колыбель кабельшиков

21 июня 2011 в 15:39
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Осилил всю ветку на сегодняшний момент. Много мнений, порой диаметрально противоположных. Решил высказать и своё.
А Вы не задумывались, что нет того самого пресловутого слабого звена???? Вся цепочка гнилая. Попытаюсь пояснить. Конечник осмечивает объект и закладывает на кабель рубль. Оптовик получив заказ от конечника на рубль пытается отжать своих 10 копеек от производителя. Производитель получив заказ на 90 копеек пытается заработать своих 5 копеек - тут уже и где то недоложить, где то отжать 2 копейки на материалах у поставщиков материалов. Поставщики материалов действуют таким же методом.... Вот такая цепочка получается - полностью гнилая.
Что же касается абсурдных и халтурных ГОСТов - у производителя нет другого выбора, как работать по этим самым ГОСТам... Если кто то видит всю абсурдность этих самых ГОСТов - прямая дорога в во ВНИИКП, в ТК №46, если конечно туда примут. ржач И будет счастье и производственникам, и оптовикам, и конечникам - будут "правильные" ГОСТы и супер-мупер-дрюпер качественная продукция, и всё за тот же рубль.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 июня 2011 в 15:39
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Как можно иметь то, чего нет!Понимаю, один раз подвели, второй подвели- случайность...но третий, четвертый, пятый это уже закономерность!Почему то Е.М. на выложил в своей статье НИ ОДНОГО судебного иска к "слабым звеньям". Если бизнес ведется по правилам, так их соблюдать нужно! Нарушил-плати! Что сюси--мюси то разводить. Иски надо в суд писать, и там правду искать. Или смириться с таким положение дел....Ни чё не понимаю.

21 июня 2011 в 16:21
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«И что же Вы предлагаете Евгений Михайлович???
Всех к стенке и оставить комрадов???»

Так в том-то всё и дело Империум.
Шеррий уже просто устал предлагать кое-что конкретно-инженерное для развязывания узла, о котором криком кричит Почуев.
Да вот "компрадоры" всё это игнорируют и жуют свою солому.
И не потому, что совсем уж дебилы, а по то йпрсотой причине, что в голове только одно:
урвать маржу-прибыль сейчас и побольше.
А там - хоть потоп.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

21 июня 2011 в 16:35
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Как и следовало ожидать, большинство пришло к одному)))
Посты повторяются, изменяется лишь стиль их написания!!!

Как выразил мысль Александр, итог таков:
«"Вот я производственник, проблем действительно выше крыши и точно предсказать срок выхода изделия сложновато. Но если посмотреть с позиции потребителя: мне нужен кабель, к такому то сроку, за такие то деньги. Если производство берется этот кабель произвести, так и будь любезен его произвести. Не произвел..плати штрафные санкции, если же я не хочу портить отношения с производителем, так значит я буду молчать и делаю для себя определенные выводы на перспективу. Лично же я принимаю решение ГДЕ и У КОГО покупать, так что именно я и виноват- я и есть слабое звено! Если не учитываю свой опыт, свои знания, я вновь и вновь наступаю на грабли в надежде на авось!! "»


И еще, не надо тянуть кота за хвост, а обращаться в надлежащие органы, либо понимать куда ввязываетесь и ждать!Если Вам выкручивают руки заказчики по ценам и выбор один, идти на риск, то может пора задуматься!?)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

21 июня 2011 в 16:36
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Суд, Фриджерио - это такая хрень, с которой оптимально вообще не заводиться.
Скажем ,когда я вчинил претензию мэру города за волокиту, то он эдак с усмешечкой: подавай на меня в суд.

Знает, стервец, что коль вляпаюсь в эту халепу, то решение вопроса будет оттянуто на месяцы, а то и годы. К тому же и суд у него карманный.

Так что действовал я несколько иначе. И размазал того мэра в дерьмо.

Почуев действует примерно так же.
И даёт сигнал всем кабельным фраерам , что если и далее не будут его должным образом уважать, то и их пропишут ,как Гоголь Сквозник-Дмухановского.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

21 июня 2011 в 16:45
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Суд, Фриджерио - это такая хрень, с которой оптимально вообще не заводиться.
Скажем ,когда я вчинил претензию мэру города за волокиту, то он эдак с усмешечкой: подавай на меня в суд.

Знает, стервец, что коль вляпаюсь в эту халепу, то решение вопроса будет оттянуто на месяцы, а то и год...»


Да бросьте Вы Евгений Михайлович!Никто не ведется давно на такие вещи, так как знают весь расклад, даже если проработали в кабельной отрасли сравнительно мало.Размазать или впечатать в грязь такими способами, потеря времени и сил, если только для самоудовлетворения.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

21 июня 2011 в 16:46
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Да бросьте Вы Евгений Михайлович!Никто не ведется давно на такие вещи, так как знают весь расклад, даже если проработали в кабельной отрасли сравнительно мало.Размазать или впечатать в грязь такими способами, потеря времени и сил, если только для самоудовлетворения.»
Вот опять и замкнули круг на наших законах!Да здравствует Российский суд- самый гуманный суд в мире!!! подмигивание

Наблюдатель
21 июня 2011 в 16:48
Но, может я и заблуждаюсь, объемы производства у изготовителей, перечисленных в обсуждаемой статье, и объемы производства Паритета+Спецкабеля немного в разных весовых категориях...Поправте, если я ошибаюсь, т.к. я недавно примкнул к кабельной теме, и то "в сторонке"))))

А как мерить эту весовую категорию? Если по объему производства по весу меди то да «Рыбинсккабель» в более «тяжелой» категории чем «Паритет» и «Спецкабель». Ну а если судить по выпускаемой номенклатуре то тут надо смотреть очень даже внимательно, первый даже рядом с последними не стоит. Здесь на форуме года полтора назад кто-то высказал мысль, что «Рыбинсккабель» превратился в цех по производству резины -да это их основная фишка и то по итогам работы предприятий Ассоциации «Электрокабель» по номенклатурной группе «Кабели силовые для нестационарной прокладки» но и то впереди их «Электрокабель», «Камкабель», «УГМК» и на пятки в этой номенклатурной группе наступают «Автопровод», «Росскат», «Кавказкабель», «Подольскабель» (не факт, что с резиной просто в данной НГ).

Посмотрите (если у вас есть данные ассоциации) где себя позиционирует «Паритет» и «Спецкабель» их доли, изучите выпускаемую номенклатуру и откроется вам очень интересная картина. Это просто нормальные компании работающие в своих нишах и занимающие в них лидирующие положения. А если со слов Zadira еще и после работы остаются ради клиента, то это нормально для таких компаний с такой номенклатурой (кроме распространенной КПП, строительной тематики ведь есть всяка разна другая). И уверен процентов на 90, что наверное у них тоже есть косяки по срокам, но это редкость и не «кидальный» вариант. Они просто просят за свой труд нормальную цену и к ним приходят нормальные клиенты (стоит только начать демпинг и все кирдык заказами завалят и сам захлебнешся)

«Рыбинсккабель» при всем к нему уважении «перелопачивает» медь, а «Паритет» и «Спец кабель» производят «более» инновационный продукт, ну сколько той меди надо для их продукции (и сколько на 1 км. того же ВВГ 4х240)

21 июня 2011 в 17:16
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Да бросьте Вы Евгений Михайлович!Никто не ведется давно на такие вещи, так как знают весь расклад, даже если проработали в кабельной отрасли сравнительно мало.Размазать или впечатать в грязь такими способами, потеря времени и сил, если только для самоудовлетворения.»

Да нет дорогой, не только.
Разумеется, это и само по себе необхоримо: не давать всякой мрази вытирать о тебя ноги.
Но главное всё-же не это: надо было заставить чинуш мэрии выполнять законы РФ, а не жить по своим понятиям.
И это было сделано.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

21 июня 2011 в 17:18
2
Энергетика: 25
13 лет и 275 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Знаю что и Паритет и Спецкабель по складским позициям могут и после окончания рабочего дня бывали случаи отгружали.»

Паритет? Увольте... Никогда! При всех просьбах и далеко не первой сделке!

21 июня 2011 в 18:18
2
Энергетика: 21
12 лет и 339 дней
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Уважаемый коллеги, вынужден еще раз сделать комментарий к моей статье. К сожалению, судя по отзывам, многие не поняли цель статьи и ее назначение. Во многом обсуждение проблем, затронутых в статье, превратилось в обсуждение нашей компании и меня, как автора, лично. Хочу подчеркнуть, что это не жалоба, не сведение счетов, не вынос сора из избы. Наши проблемы мы решаем самостоятельно и, чаще всего, успешно в каждом конкретном случае. Если нас подвели более трех раз, работу с этим Партнером, как правило, прекращаем. Рыбинсккабель - это отдельная "песня". Когда нужно, обращаемся в суд. Так, в 2010 году по решению суда нам вернуло серьезный долг одно из крупных уральских предприятий, в 2015 году по решению суда с нами должно рассчитаться одно из металлургических предприятий из Комсомольска-на-Амуре и т.д. Публикацией статьи я старался решить другую задачу - способствовать формированию цивилизованного кабельного рынка в стране через возможности ЧЕТВЕРТОЙ ВЛАСТИ - прессу. Чтобы всем была польза - и Производителям, и Поставщикам, и Потребителям.
Еще на курсах журналистики нас учили, что термин "четвертая власть" является лирическим и отражает лишь огромное влияние СМИ на общество. При этом СМИ не имеют реальной власти, так как не имеют законного права насильно принуждать с к совершению какого-либо действия, например, к уплате штрафа. Но сила, все-таки, у прессы есть. Скажем, директор завода, возможно, отмахнется от какого-либо правильного предложения начальника отдела маркетинга, или жалобы какого-либо конкретного Заказчика, но отмахнуться от печатного слова, тем более, если оно справедливо, возьмется не каждый.
К сожалению, в какой-то мере вынужден согласиться с мнением корреспондента московского бюро "Нью-Йорк таймс" Эллен Берри, считающей, что в России нет свободы слова, правда в России рассматривается как компромат. Подтверждением этому является ход обсуждения статьи на форуме.
На прошлой неделе на Первом канале TV показывали очередную серию фильма Эдварда Радзинского "Адольф Гитлер. Путь во власть." Демонстрируя силу и мощь нацистской пропаганды, автор привел цитату главного пропагандиста Германии Пауля Геббельса: - "Кто недооценивает роль средств массовой информации, тот подобен человеку, ложащемуся спать на краю пропасти". Пытаться обвинить меня в симпатии Геббелсу бесполезно, поскольку сила и мощь СМИ определена ее природой, важно в чьих руках это оружие находится и против кого направлено.
Волею судьбы я журналист и коммерсант в одном лице, так уж сложилось. Если бы статью написал независимый журналист, полагаю, ход обсуждения приобрел бы другую окраску и направленность. Прав я, или не прав, рассудит время.
Что касается нашего бизнеса и, в частности, участия в тендерах, расскажу позднее, если это интересно.
С уважением, Евгений Почуев

21 июня 2011 в 18:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Уважаемый коллеги, вынужден еще раз сделать комментарий к моей статье. К сожалению, судя по отзывам, многие не поняли цель статьи и ее назначение. Во многом обсуждение проблем, затронутых в статье, превратилось в обсуждение нашей компании и меня, как автора, лично. Хочу подчеркнуть, что это не...»


Евгений Максимович, было бы странно если бы мы обсуждали кого то другого. Вы написали статью, ее выставили на обсуждение, вот мнения различных Ваших коллег, Вы здесь и видите. И эти мнения не обязательно должны совпадать с Вашим. Каждый находится на своем месте и выполняет работу, от которой его компания получает пользу, может если бы я работал в такой же компании как и Вы, то думал бы также. Но пока я в другом "лагере", и свою точку по поводу статьи уже высказал.

Про тендеры итересно. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 июня 2011 в 19:15
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Уважаемый коллеги, вынужден еще раз сделать комментарий к моей статье. К сожалению, судя по отзывам, многие не поняли цель статьи и ее назначение. Во многом обсуждение проблем, затронутых в статье, превратилось в обсуждение нашей компании и меня, как автора, лично. Хочу подчеркнуть, что это не...»


Евгений Максимович, различная реакция на статью о слабых звеньях на конкретных примерах с сугубым выделением одного предприятия вполне была предсказуема.Слабых мест предостаточно в организациях и с вашей стороны баррикад, каковые и были затронуты в некоторых сообщениях. А поскольку Вы, как сами пишете, не являетесь независимым журналистом, вполне предсказуем был переход к анализу слабых мест на примере Вашей компании.

Если бы независимый журналист написал такую же однобокую статью, в которой общие рассуждения о слабых звеньях отодвигаются на задний план примером отдельно взятой организации, его небезосновательно обвинили бы в отсутствии той самой независимости, если не в ангажированности.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 июня 2011 в 19:21
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Уважаемый коллеги, вынужден еще раз сделать комментарий к моей статье. К сожалению, судя по отзывам, многие не поняли цель статьи и ее назначение. Во многом обсуждение проблем, затронутых в статье, превратилось в обсуждение нашей компании и меня, как автора, лично. Хочу подчеркнуть, что это не...»


Евгений Максимович, ну что значит не поняли некоторые читатели Вашу статью? Как Вы ее написали, так и мы ее и поняли. Наверное Вам теперь надо поискать слабое звено в цепочке "писатель-читатель".
А лучше всего, по-моему, найти Читателя в себе.

Некто
21 июня 2011 в 19:34
Очередной "холивар", по выражению глубокоуважаемого Zhitel'я, - разрастается. :)))
Благодарные зрители уже закупили коньячок и занимают места. :)))))))))

21 июня 2011 в 20:25
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
А, что,недурная площадка для р-р-разоблачения кабельных халтурщиков и выявления их гнилой сучности ржач

Кроме того, сам Почуев, будучи журналистом, здорово подставляется.
В том смысле, что даёт шанс вывести на чистую воду и его самого.
ржач
Дело в том, что в журналистике важнее даже не то, что написано, а то, о чём умалчивают.
И материал "по умолчанию" уже накапливается ... язык

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

21 июня 2011 в 20:47
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
cherry напомнил сеанс разоблачения из одного литературного произведения:

"Приятный звучный и очень настойчивый баритон послышался из ложи N 2:
- Все-таки желательно, гражданин артист, чтобы вы незамедлительно
разоблачили бы перед зрителями технику ваших фокусов, в особенности фокус с
денежными бумажками. Желательно также и возвращение конферансье на сцену.
Судьба его волнует зрителей.
Баритон принадлежал не кому иному, как почетному гостю сегодняшнего
вечера Аркадию Аполлоновичу Семплеярову, председателю акустической комиссии
московских театров.
....
- Пардон! -- отозвался Фагот, -- я извиняюсь, здесь разоблачать
нечего, все ясно.
- Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши
блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует
объяснения.
- Зрительская масса, -- перебил Семплеярова наглый гаер, - как будто
ничего не заявляла? Но, принимая во внимание ваше глубокоуважаемое желание,
Аркадий Аполлонович, я, так и быть, произведу разоблачение. Но для этого
разрешите еще один крохотный номерок?
-- Отчего же, -- покровительственно ответил Аркадий Аполлонович, -- но
непременно с разоблачением!
-- Слушаюсь, слушаюсь. Итак, позвольте вас спросить, где вы были вчера
вечером, Аркадий Аполлонович?
При этом неуместном и даже, пожалуй, хамском вопросе лицо Аркадия
Аполлоновича изменилось, и весьма сильно изменилось.
- Аркадий Аполлонович вчера вечером был на заседании акустической
комиссии, -- очень надменно заявила супруга Аркадия Аполлоновича, -- но я не
понимаю, какое отношение это имеет к магии.
-- Уй, мадам! -- подтвердил Фагот, -- натурально, вы не понимаете.
Насчет же заседания вы в полном заблуждении. Выехав на упомянутое заседание,
каковое, к слову говоря, и назначено-то вчера не было, Аркадий Аполлонович
отпустил своего шофера у здания акустической комиссии на Чистых прудах (весь
театр затих), а сам на автобусе поехал на Елоховскую улицу в гости к
артистке разъездного районного театра Милице Андреевне Покобатько и провел у
нее в гостях около четырех часов.
-- Ой! -- страдальчески воскликнул кто-то в полной тишине.
Молодая же родственница Аркадия Аполлоновича вдруг расхохоталась низким
и страшным смехом.
-- Все понятно! -- воскликнула она, -- и я давно уже подозревала это.
Теперь мне ясно, почему эта бездарность получила роль Луизы!
И, внезапно размахнувшись коротким и толстым лиловым зонтиком, она
ударила Аркадия Аполлоновича по голове.
Подлый же Фагот, и он же Коровьев, прокричал:
-- Вот, почтенные граждане, один из случаев разоблачения, которого так
назойливо добивался Аркадий Аполлонович!"

ржач

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 июня 2011 в 22:08
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
жаль пивка дома нет...сюжет закручивается

21 июня 2011 в 22:26
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«жаль пивка дома нет...сюжет закручивается»


Не закручивается...
Уже стёб пошел.
Хотя... Автор статьи то вроде оправдывается, мол не так его поняли.
Давайте ставки принимать на количество сообщений в этой теме.
улыбка

22 июня 2011 в 07:58
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Не закручивается...
Уже стёб пошел.
Хотя... Автор статьи то вроде оправдывается, мол не так его поняли.
Давайте ставки принимать на количество сообщений в этой теме. »

Не совсем так, Норма.
Тема-то опасная, острая и (само)разоблачительная.
Не исключено, что её развитие обескуражило и самого затейника - Почуева.
Но, как писал Тютчев
нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся.
Ведь ЕМ
начал всю бузу с публичной нападлы на кое-какой кабельный завод
: дескать, некачественно себя ведёт ...
И призвал всех к совести и прочим чеснотам.
Хотел,видимо, как лучше, короче.
А получилось ...

Видимо, неожидано для самого себя распахнул ящик Пандоры.
Так как основоной контингент Форума - его братья по классу - распределители кабельной продукции ( "перекупщики").
В просторечии - спекулянты ( паразиты, протобестии, надувайлы морские ...)
А на самом деле - самая, пожалуй, угнетённая и экслуатируемая когорта кабельных деятелей.
И она взорвалась.

Кроме того, Почуев дал великолепный шанс пошуметь и ряду активных скандалистов Флоума.
А заодно ехидному Шеррию в очередной раз блестнуть инженерным подходом к решению поставленной ЕМ проблемы.

В резултате ЕМ, как оптовый (?) распределитель кабелей, поставлен перед очень скользким вопросом: сумеет ли воспринять и использовать предлашгаемые ему кабельно-инжденерные приёмы в своём торговом деле?

Вопрос этот действительно не простой.
Скажем, тот же разумнейший Холмс, тут же слил воду: ничего-де не понимаю...
А на самом же деле, как мрачно подозреваю, тот Холмс всё-всё понял, и это его напрочь не устроило. ржач
И правильно - дело-то мсключительно скользкое.
Ведь наука и прочая инженерия - палка а о двух концах.
С одной стороны торговца, вооружённого новейшей техникой, не смогут объегорить заводы. Но с другой стороны, он и сам ... ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

22 июня 2011 в 08:41
4
Энергетика: 28
12 лет и 359 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Тема-то опасная, острая и (само)разоблачительная.
Ведь ЕМ...призвал всех к совести и прочим чеснотам.
Хотел,видимо, как лучше, короче.
А получилось ...»

«Видимо, неожидано для самого себя распахнул ящик Пандоры.
Так как основоной контингент Форума - его братья по классу - распределители кабельной продукции ( "перекупщики").
В просторечии - спекулянты ( паразиты, протобестии, надувайлы морские ...)
А на самом деле - самая, пожалуй, угнетённая и экслуатируемая когорта кабельных деятелей.»

Cherry, Вы, полагаю, видите рынок (взаимоотношения между изготовителями, постредниками и конечными потребителями) через какие-то свои, только под Вас настроенные/изготовленные "очки". И категорически не признаете вариант, что рынок может выглядеть на самом деле не так, как показывают его Ваши "очки". Более того, все другие "очки"(отличные от Вашей позиции оценки других участников форума) Вы безапелляционно признаете дефектными и неправильными (иногда выражаете это не очень корректно по отношению к другим участникам форума). Толерантности в общении на форуме Вам, ИМХО, не хватает. несогласие
Я придерживаюсь мнения, что в споре рождается истина. пиво Но спор-это полемика двух сторон, могущих и пытающихся услышать доводы оппонента. В противном случае это "театр одного актера" и результата не будет, только посты, попадающие под формат троллинга, что, по идее, должно пресекаться Админами. чел с топором

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

22 июня 2011 в 09:02
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Cherry, Вы, полагаю, видите рынок (взаимоотношения между изготовителями, постредниками и конечными потребителями) через какие-то свои, только под Вас настроенные/изготовленные "очки". И категорически не признаете вариант, что рынок может выглядеть на самом деле не так, как показывают его Ваши "очк...»


У человека свой стиль общения, надо относиться к этому спокойнее подмигивание

Пермь - колыбель кабельшиков

22 июня 2011 в 09:03
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
200-й!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+