Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Слабое звено. Кто
тащит всю команду вниз?


Страницы:

пукмык
22 июня 2011 в 09:12
г-н Почуев либо заплатил денег в Рускабель, либо в этом издании совсем некчемные сотрудники, раз такую писанину позволили у себя разместить.

Почуев оправдывается и говорит, что его не так поняли и т.п. Что он-таки за четвертую, пятую и прочую власти.
Да мне *******, простите, на ваши рассуждения.

Как вы можете влиять через прессу на Рыбинск????
Вы бредите или больны?

Оставьте вашу проктологию и уринотерапию, ищите слабое звено в том, как излагаете свои мысли и какие цели этим изложением приследуете.


Полный бред...
И хаос уже на 4 страницы.


Отредактировано модератором.

p.s. Смелое заявление, учитывая, что Вы даже забыли сменить IP-адрес. Будьте корректнее в выражениях, пожалуйста. Не стоит так эмоционально выражать свои догадки, будьте чуть более толерантным...


22 июня 2011 в 09:20
4
Энергетика: 28
12 лет и 357 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«У человека свой стиль общения, надо относиться к этому спокойнее подмигивание»

Денис, я понимаю, что у Cherry свой стиль общения (мне даже, в какой-то мере, нравится этот стиль редкого сочетания профессионализма и манеры изложения мыслей с легким налетом язвительности). Более того, в своем посте я постарался изложить свое мнение корректно, без предвзятости и вероятностей вызвать обиду, ведь любой может иметь по тем или иным причинам свою, возможно отличную от других, точку зрения. застенчиво
Я абсолютно спокойно к этому отношусь, если диалог будет придерживаться конструктивного русла. одобрение смех

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

22 июня 2011 в 09:45
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«г-н Почуев либо заплатил денег в Рускабель, либо в этом издании совсем некчемные сотрудники, раз такую писанину позволили у себя разместить.»


Бредовые рассуждения на унитазе не пожрамши. Надо же до какой степени бывает человек-Пук.. Че сидеть мучить ******.
Номенклутуру Рыбинска заказчики потихоньку переводят на другие заводы. (У кого конкретные вопросы на эту тему - только через личку.) А им все - одно- мне надо на унитаз. Вот Почуев теперь виноват в чем-то. Нормальная, искренняя статья и главное крайне полезная.

Отредактировано модератором.

добавлено 23.06.2011 в 02:24

Ой модератор, Вы погорячились, с моим словом было приличнее, чем с Вашим запикиванием.....

и нет среди нас первых и последних

22 июня 2011 в 09:53
12
Энергетика: 44
14 лет и 355 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«г-н Почуев либо заплатил денег в Рускабель, либо в этом издании совсем некчемные сотрудники, раз такую писанину позволили у себя разместить.

Почуев оправдывается и говорит, что его не так поняли и т.п. Что он-таки за четвертую, пятую и прочую власти.
Да мне *******, простите, на ваши рассуждения...»


Админ, браво ржач ржач ржач

22 июня 2011 в 10:25
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Да мне *******, простите, на ваши рассуждения...
Отредактировано модератором.
p.s. Смелое заявление, учитывая, что Вы даже забыли сменить IP-адрес... Не стоит так эмоционально выражать свои догадки, будьте чуть более толерантным...»


Шикарно! )) "Вот, почтенные граждане, один из случаев разоблачения..." ржач

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

22 июня 2011 в 10:27
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Шикарно! )) "Вот, почтенные граждане, один из случаев разоблачения..." ржач»
ржач интересно кто же так спалился то..в 21 век нанотехнологий

22 июня 2011 в 10:30
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«г-н Почуев либо заплатил денег в Рускабель, либо в этом издании совсем некчемные сотрудники, раз такую писанину позволили у себя разместить.

Почуев оправдывается и говорит, что его не так поняли и т.п. Что он-таки за четвертую, пятую и прочую власти.
Да мне *******, простите, на ваши рассуждения...»
Про толерантность, буквально на прошлой страничке, один из форумчанинов упоминал

22 июня 2011 в 10:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«г-н Почуев либо заплатил денег в Рускабель, либо в этом издании совсем некчемные сотрудники, раз такую писанину позволили у себя разместить.

Почуев оправдывается и говорит, что его не так поняли и т.п. Что он-таки за четвертую, пятую и прочую власти.
Да мне *******, простите, на ваши рассуждения...»


Предлагал ведь я, давайте буду продавать, пароль Доктора Ватсона - не послушались, КАБСов пожалели))) А ведь критика от Доктора Ватсона, как в порядке вещей прошла бы. ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июня 2011 в 10:38
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Админ-это из Рыбинска нам тут пукнули?

и нет среди нас первых и последних

22 июня 2011 в 10:40
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Предлагал ведь я, давайте буду продавать, пароль Доктора Ватсона - не послушались, КАБСов пожалели))) А ведь критика от Доктора Ватсона, как в порядке вещей прошла бы. ржач»


Всё зависло бы от её (критики) ентой - толерантности (тьфу, какое слово противное). Руку нетолераста под любой учетной записью видать ржач

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

22 июня 2011 в 10:41
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Уважаемый коллеги, вынужден еще раз сделать комментарий к моей статье. К сожалению, судя по отзывам, многие не поняли цель статьи и ее назначение. Во многом обсуждение проблем, затронутых в статье, превратилось в обсуждение нашей компании и меня, как автора, лично. Хочу подчеркнуть, что это не...»



Про тендеры с удовольствием послушал бы!)

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

22 июня 2011 в 10:44
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Разоблачение останется у Админов, думаю огласки имени мы не услышим подмигивание

22 июня 2011 в 10:47
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вот что значит пропустить один вечер и пару часов одного утра!Тут тебе и новые посты и оправдания, да еще и интрига с разоблачением)))Друзья, с Вами не соскучишься! одобрение

В целом хочу заметить, ветка получилась оооочень контрастной!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

22 июня 2011 в 10:51
Энергетика: 1000
20 лет и 25 дней
упоминали 721 раз
«Разоблачение останется у Админов, думаю огласки имени мы не услышим подмигивание»


Безусловно, других вариантов и не может быть.

Fama pluris quam opes

22 июня 2011 в 12:00
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Cherry, Вы, полагаю, видите рынок (взаимоотношения между изготовителями, постредниками и конечными потребителями) через какие-то свои, только под Вас настроенные/изготовленные "очки". И категорически не признаете вариант, что рынок может выглядеть на самом деле не так, как показывают его Ваши "очк...»

Да ничегоподобного, дорогой Дмитирев.
Этот проклятый Шеррий просто не может видеть сей пресловутый "рынок".
Ни в очки, ни вообще никак.
А судит об этом безобразии исключительно по репликам и откровениям самих кабельных торговцев и изготовитлей, которые тут вываливаются, как из Пандоры.
Причём это касется не только статьи Поуева, но и очень близкой темы, которую недавно затеяла Задира про "прибыль и рентабельность".

И никто их, заметь, не заставлял затевать такие скандалы.
Так что, если тебе,дорогой Дмитирев, не нравятся такие не толерантные разговоры, то с претензиями, будь любезен, не к Шеррию.
Он просто переводит на обычный язык то, что тут излагают кабельные торговцы и изготовители.
А на зеркало, сам понимаешь ...

«Я придерживаюсь мнения, что в споре рождается истина. Но спор-это полемика двух сторон, могущих и пытающихся услышать доводы оппонента. В противном случае это "театр одного актера" и результата не будет, только посты, попадающие под формат троллинга, что, по идее, должно пресекаться Админами. »

Здесь, дорогой Дмитриев, пока что нет спора.
И стало быть, никакого движения к истине.
Здесь, на Форумек, пока что просматривается лишь свалка сугубо шкурных интересов. Вокруг корыта с маржой-прибылью, которую наваривают на кабелях.
Только и всего.
А в спорах ,к слову, истина никогда не рождалась.
В лучшем случе - уточнение позиций сторон.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

22 июня 2011 в 12:06
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А судит об этом безобразии исключительно по репликам и откровениям самих кабельных торговцев и изготовитлей»

Доктора Живаго не читал, но осуждаю!

и нет среди нас первых и последних

22 июня 2011 в 12:33
2
Энергетика: 21
12 лет и 337 дней
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Уважаемые коллеги, благодарю всех, кто принял участие в обсуждении статьи. С уважением отношусь к любому мнению. Я почерпнул для себя много интересного и полезного, за исключением выступлений анонимов.
Презираю и ненавижу анонимов. Писать гадости и оскорбления, будучи уверенным в своей безнаказанности, это почва, на которой расцветают анонимщики. Вечные спутники анонимности - трусость, злость, зависть, лживость, подлость, предательство. На основе анонимных доносов были арестованы НКВД и погибли в застенках ГУЛАГа два моих двоюродных деда по линии отца:
Почуев Николай Александрович (1883-1942), учитель сельской школы, корреспондент Льва Николаевича Толстого, арестован 22 декабря 1937 года;
Почуев Виктор Александрович (1885-1941), бухгалтер, арестован 26 июня 1941 года;
Поражен в правах в 1937 году мой дед по линии мамы - Иванов Петр Сергеевич (1890 -1969), крестьянин.
Одна из моих длительных зарубежных командировок была в Восточной Республике Уругвай. В этой стране анонимки вообще не рассматриваются, и полагаю, это единственная страна в мире, где до сих пор на законодательном уровне сохраняется право вызвать обидчика на дуэль. Так что, человек десять раз подумает, прежде чем оскорбить кого-либо.
Теперь об обсуждаемой статье. Предлагаю закрыть тему, поскольку, в основном, все желающие и заинтересованные высказали свое мнение. В целом ситуация понятна. Чуть позже, с Вашего позволения, я отвечу на вопросы, связанные с тендерами и понятием "Перекупщик". На этом, если не возражаете, поставим точку.
С уважением, Евгений Почуев

22 июня 2011 в 12:38
2
Энергетика: 44
20 лет и 24 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Уважаемые коллеги, благодарю всех, кто принял участие в обсуждении статьи. С уважением отношусь к любому мнению. Я почерпнул для себя много интересного и полезного, за исключением выступлений анонимов.
Презираю и ненавижу анонимов. Писать гадости и оскорбления, будучи уверенным в своей безнака...»


Не поддерживаю предложение закрыть тему. Я так поняла, что всё только начинается...

22 июня 2011 в 12:44
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Поддерживаю Ирину!

и нет среди нас первых и последних

22 июня 2011 в 12:46
4
Энергетика: 28
12 лет и 357 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Этот проклятый Шеррий просто не может видеть сей пресловутый "рынок".Ни в очки, ни вообще никак»

Так, уже интереснее смех Тогда в чем смысл Ваших посылов? Дать советы рынку, который Вы не видите, но в то же время характеризуете как "безобразие", т.е. признаете его? ухмылка
«Он просто переводит на обычный язык...
...то с претензиями, будь любезен, не к Шеррию»

Почему Вы неоднократно говорите о себе в третьем лице? И где Вы разглядели претензии?
В рассуждениях про споры и истину сами же себе противоречите...

«Здесь, дорогой Дмитриев, пока что нет спора.»

Навеяло старую шутку из фильма "ДМБ":
… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть! подмигивание

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

22 июня 2011 в 12:47
1
Энергетика: 17
20 лет и 25 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Поддерживаю Ирину!»


+1 Единогласно улыбка

-

Кто-то
22 июня 2011 в 12:54
не все анонимы плохие!
но многие :-(

22 июня 2011 в 13:05
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Так, уже интереснее Тогда в чем смысл Ваших посылов? Дать советы рынку, который Вы не видите, но в то же время характеризуете как "безобразие", т.е. признаете его? »

Ну я сужу про рынок так ,как мне показывают его участники.
В частности ,Почуевв своей статье.

Так что признаёт что-то там Шеррий или нет - пятое дело.
Важно то, как сей рынок прдеставляют, признают и что из него делают сами его участники.
К ним, соотвесссно ,все претензии.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

22 июня 2011 в 13:11
10
Энергетика: 38
15 лет и 15 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Уважаемые коллеги, благодарю всех, кто принял участие в обсуждении статьи. С уважением отношусь к любому мнению. Я почерпнул для себя много интересного и полезного, за исключением выступлений анонимов.
Презираю и ненавижу анонимов. Писать гадости и оскорбления, будучи уверенным в своей безнака...»
я отвечу на вопросы, связанные с тендерами и понятием "Перекупщик". ну тогда вопросы: кому? сколько? какая маржиналка получилась на выходе после обнала и прочего ржач всё ж в какой стране живём, такие и вопросы

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

22 июня 2011 в 13:20
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«1. Почему Вы неоднократно говорите о себе в третьем лице? 2. И где Вы разглядели претензии?
3. В рассуждениях про споры и истину сами же себе противоречите...]»

1. А разве на сей счёт есть запреты ?
2. А как инваче относиться к попыткам заболтать суть темы обсуждением манер Шеррия?
3. И в чём же, дорогой Дмитриев, ты видишь пртиворечие?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

22 июня 2011 в 13:28
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Теперь об обсуждаемой статье. Предлагаю закрыть тему, поскольку, в основном, все желающие и заинтересованные высказали свое мнение. В целом ситуация понятна. Чуть позже, с Вашего позволения, я отвечу на вопросы, связанные с тендерами и понятием "Перекупщик". На этом, если не возражаете, поставим точку.
С уважением, Евгений Почуев
...»

Это следует понимать так, что Вас, Евгений Максимович , не интересует предложение вооружить оптовых кабельных операторов новейшей техникой и методиками для диагностики кабельных изделий ?
Интересно бы знать, почему?
Означает ли это, что, вопреки изложенным в вашей статье идеям, Вас на самом деле вполне устраивает нынешнее положение дел в кабельно-торговой сфере?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

Наблюдатель
22 июня 2011 в 14:09
Господа давайте чуть остынем.

Мы все разное вкладываем в понятие конечник, производитель и посредник. Мы эти понятия индивидуализируем, но это ведь коллектив/группы. Если ЕМ выступает как учредитель (хозяин) «Большого Урала» то это одна правда, если нет то другая. Кому-то после не отгрузили после работы, кто не отгрузил? Не отгрузили не юр. лицо не отгрузило физ. конкретное лицо. Почему оно это сделало? Это как правило рядовой сотрудник, возможно кладовщик, которому или мало платит (и он работает от звонка до звонка, строго по инструкции, я уже говорил «хочешь заволить дело работай по инструкции») или его чем то обидело конкретное физ. лицо от покупателя. Многие почему то предпочитают работать только с начальством (с первыми лицами), «соедините меня с вашим директором», «нет я хочу все обговорить с ним» и т. п., есть случаи когда просто начинают жаловаться на нерадивость, грубое слово (с кем не бывает в запарке конца месяца?) руководству. И что Вы хотите, что бы с этим лицом (этой фирмой в его лице) нормально по человечески работали? Нет только «жизнь по уставу» (кто служил тот знает). Бумаг нет -свободен, печать не та, запятая не там, у меня законный обед, за переработку мне не доплачивают и т. п.

Господа «Поступайте с людьми так как вы хотели бы, что бы поступали с вами!

И слабое звено только мы сами. «Убить дракона», «уничтожить в себе раба» переложите все это на свою команду. Продавцы - платите достойную з/п и кладовщикам, делегируйте полномочия подчиненным, решайте только стратегические вопросы, отучите потребителей обращаться прямо к вам (если вы руководитель). Покупатели — вы не всегда правы, посмотри может я монополист, если я знаю, что даю самую дешевую цену, будь готов больше слушать, не приезжай на крутой машине в крутом прикиде за продукцией ты становишся для многих спекулянтом, ты рушишь гармонию в моей команде, работай больше с рядовым сотрудником (люди любят когда к ним обращаются). Надо создавать из имеющегося коллектива команду и все будет хорошо.

Пример из жизни (отрасль не важна): был один менеджер (компании, типа нашего дилера), так он просто влюбил в себя весь женский коллектив — улыбка, комплименты и главное всегда спросит совет (как оформить письмо на отсрочку, поровести лучше взаимозачет (давно это было) и т. п.), так ему всегда и все оформляли и даже больше если лежало пять заявок его оформляли в первую очередь. И ни каких откатов, исключения — спиртное и конфеты на новый год, 23 февраля и 8 марта — во се кабинеты, и на склад.

Некто
22 июня 2011 в 21:04
"Презираю и ненавижу анонимов. Писать гадости и оскорбления, будучи уверенным в своей безнаказанности, это почва, на которой расцветают анонимщики. Вечные спутники анонимности - трусость, злость, зависть, лживость, подлость, предательство."

ВА-А-АУ! :)))
Как все узнаваемо на этом форуме, - "Ты кто такой, бл...?!" :)))
Модераторам еще работать и работать, если хотят, конечно. На мой скромный взгляд.

Отвечу за себя. Лично я - вот этот "жалкий анАним" ((c) - Холмс):

//www.ruscable.ru/interactive/forum/users/view_profile.html?uid=3907

Зовут меня Алексей. Мой IP-адрес прямо сейчас - 79.164.132.148
Категорически не желаю получать местные награды. Отказаться по-хорошему, - не получалось. Поэтому, ОДИН РАЗ ПРИШЛОСЬ откровенно нахамить в адрес Администрации в закрытом разделе, - сразу же избавился от всех наград и получил статус "В". Надеюсь, все достаточно ясно.
За сим - умолкаю и продолжаю наблюдать развитие "холивара". :)))

23 июня 2011 в 02:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Господа давайте чуть остынем.

Мы все разное вкладываем в понятие конечник, производитель и посредник. Мы эти понятия индивидуализируем, но это ведь коллектив/группы. Если ЕМ выступает как учредитель (хозяин) «Большого Урала» то это одна правда, если нет то другая. Кому-то после не отгрузили после...»

Тот редкий случай, когда я с Наблюдателем не соглашусь...
Это не домашние тапочки и халат - положил, пострирал, погладил, не положил, не постирал..
За несвоевременной поставкой часто такое огромное нервное пространство человеческое, что в принципе неопустимо проявлять лоялность к небрежности в деловых отношениях. Это дорога в ад. Я в этом уверена... Сколько на чьей-то недобросовестности и непорядочности переломанных судеб. На самом деле Почуев копнул куда шире, чем кажется с первого раза.. Речь была вовсе не о Рыбинсккабеле, а о том, чтобы на предприятии не сложилось системы - СИСТЕМЫ -недобросовестного отношения к работе.
НЕ было условий для культивирования безответственности, разгильдяйства, небрежности. Не важно Большой Урал или маленький, 100 человек или 3. Даже у двоих складываются вполне определенный стиль взаимодействия, а уж при коллективной работе важно чтобы кажое звено работало как акробаты по куполом цирка четко, слажено с доверием и уверенностю(вот такой у меня образ идеального коллектива).

и нет среди нас первых и последних

23 июня 2011 в 08:21
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«ВА-А-АУ! ржач
Как все узнаваемо на этом форуме, - "Ты кто такой, бл...?!" ржач»

Ну, так это ещё Эйнштейн писал:
есть две бесконечные вещи: Вселенная и глупость человеческая.
В первом, однако, не уверен.
«"За сим - умолкаю и продолжаю наблюдать развитие "холивара". ржач »

Нет ,Некто, то, что здесь приосходит, - никакой не холивар.
( сиречь, батрахомиомахия - война крыс и жаб) .

Тут - ставки куда как выше.
Тут - судьба всей кабельной отрали.
И столкновение фундаментальных интересов
С одной стороны - шкурного расчёта кабельных кое-какеров и шулеров-перекупщиков.
А с другой - вопрос жизни и смерти всего остального общества и населения.

С одной стороны - рвачества кабельных торгашей
( в том духе, как пишет Задира: нарисуем, типа, маржу... ГОСТ есть - вот и жрите, что дают)
А с другой - статистика: 60% пожаров из-за электропроводки.
О чём криком кричат аналитики.

А также кабельные распределители, которые, в отличие о некоторых кабельных кое-какеров, не обменяли ещё свою совесть на моржу .
И видят, кто своей тупой алчностью губит всю кабельную индурстрию, подрывая сами основы всего кабельного бизнеса.

Как, к примеру, тот же Е.М. Почуев. Который имел мужество навзать конкретно этих кабельных вердителей.
Чем, разумеется, и вызвал на свою головушку проклятия кое-кого из тутошней кабельной публики.

Или тот же проклятый Шеррий, что высунулся с конкнретным инженерным предложением, как укоротить беспредел кабельного жулья.
И ты же , Некто, видишь, какой тут подняли вой записные кабеляры?

А ты - холивар.
Мелко плаваешь, дорогой.
ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

23 июня 2011 в 08:36
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Можно бы подписаться под каждым Вашим словом, о Задира, кабы им можно было верить.
Хоть единому.

Потому как сразу же вопрос: а как же маржа, о Задира ?
Ведь именно стремление урвать моржу и создаёт систему подделки кабелей. Причём имнено на кабельных заводах.
Или, как Вы стыдливо выражаетсь, "недобросовестного отношения к работе.

Именно из-за моржового рвачества кабельщики надувают щёки и цедят сквозь губу тому жеГонору и другим связистам и энергетикам:
- жрите, что дают.

Именно из-за этого Вы, Задира, и ополчились на несчастного Шеррия, который со своей инеженерной наукой и техникой перезжает дорогу всему кабельно-торгашескому жулью.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

23 июня 2011 в 09:00
25
Энергетика: 67
13 лет и 308 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Тот редкий случай, когда я с Наблюдателем не соглашусь...
Это не домашние тапочки и халат - положил, пострирал, погладил, не положил, не постирал..
За несвоевременной поставкой часто такое огромное нервное пространство человеческое, что в принципе неопустимо проявлять лоялность к небрежности в ...»
Так уверен что всем хотелось бы работать в идеальных условиях, с постоянным проверенным,грамотным и надежным коллективом. Но..кадры- решают все. И за пьяного опрессовщика, не вышедшего на работу, краснеют менеджеры, с которых заказчик трясет обещанный провод. А если на з.п. денег как всегда нет..коллектив не постоянный, толпы учеников- брак, отходы..

23 июня 2011 в 09:35
2
Энергетика: 14
13 лет и 0 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Мехалыча в президенты!!!

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

23 июня 2011 в 14:33
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«ополчились на несчастного Шеррия,»

а в научных высказываниях тоже должна быть и добросовестность и точность!
Я закладываю в расчет маржу? Не я! Весь мир. И не я эту систему придумала. Она существовала еще и в СССР, о ней писал и Сталин и Ленин и Хрущев и Брежнев говорил). Там рентабельность (относительная характеристика той же маржи, прибыли, дохода, навара, прибавленной стоимости и т.п. - это все одно и то же) была одним из главнейших показателей.

И я не экономист, а потому любое желание мое узнать соседние области и изучить досконально (досконально-иначе и изучать не буду) это вовсе не означает разрушить всю кабельну отрасль, как вы тут излагаете.
Слабое звено это далек не всегда человек, поймите пожалуйста смысл этой статьи, это СИСТЕМА. НАПРИМЕР, КАК С ВАМИ ПРОИСХОДИТ, ВАША СИСТЕМА МЫШЛЕНИЯ, ПОЗВОЛЯЕТ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ЗАДИРА (!!!!) НА ФИК УНИЧТОЖИЛА ВСЮ КАБЕЛЬНУЮ ОТРАСЛЬ ЗАЛОЖИВ В РАСЧЕТ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ ШЕРРИ ВЫ ЧАСТО ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ, Я ЭТОГО НЕ ЛЮБЛЮ. ЛУЧШЕ В ДРУГОЙ ВЕТКЕ КАК ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК НАПИШИТЕ ПРО СИСТЕМУ КОРОРУЮ МИР ВСЕСТО РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ ОСВАИВАЕТ.

и нет среди нас первых и последних

23 июня 2011 в 17:57
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Чепуха какая-то.
У Вас, Задира ,есть хоть что-нибудь з адушой полезное по теме, затеянной Почуевым?

Почему, к слову, Вы так яро инастырно выступаете против научного подхода к конролю кабелей ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

китото
23 июня 2011 в 21:43
Вы так яро инастырно выступаете против научного подхода к конролю кабелей ?
А доказательства этим словам есть? А то мне хочется заступиться...

Басневед
23 июня 2011 в 23:07
а в научных высказываниях тоже должна быть и добросовестность и точность!
Я закладываю в расчет маржу? Не я! Весь мир. И не я эту систему придумала. Она существовала еще и в СССР, о ней писал и Сталин и Ленин и Хрущев и Брежнев говорил). Там рентабельность (относительная характеристика той же ма...


Басня Крылова

Квартет


Проказница Мартышка,

Осел,

Козел

Да косолапый Мишка

Затеяли сыграть Квартет.

Достали нот, баса, альта, две скрипки

И сели на лужок под липки, -

Пленять своим искусством свет.

Ударили в смычки, дерут, а толку нет.

"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!

Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.

Ты с басом, Мишенька, садись против альта,

Я, прима, сяду против вторы;

Тогда пойдет уж музыка не та:

У нас запляшут лес и горы!"

Расселись, начали Квартет;

Он все-таки на лад нейдет.

"Постойте ж, я сыскал секрет! -

Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,

Коль рядом сядем".

Послушались Осла: уселись чинно в ряд;

А все-таки Квартет нейдет на лад.

Вот пуще прежнего пошли у них разборы

И споры,

Кому и как сидеть.

Случилось Соловью на шум их прилететь.

Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.

"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,

Чтобы Квартет в порядок наш привесть:

И ноты есть у нас, и инструменты есть,

Скажи лишь, как нам сесть!"

"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье

И уши ваших понежней, -

Им отвечает Соловей, -

А вы, друзья, как ни садитесь,

Всё в музыканты не годитесь".

24 июня 2011 в 08:03
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Вы так яро и настырно выступаете против научного подхода к контролю кабелей ?
1. А доказательства этим словам есть?
2. А то мне хочется заступиться...»

1. Самое типичное доказательство - синдром обскуранта.
Когда, например, индивид выступает против программного пакета ELCUT в кабельных расчётах, не имея практического понятия, как он работает.
Хрестоматийный пример - некий поп, который отказался смотреть на Луну в телескоп Галилея: дьявольское-де изобретение.

И ещё типичный симптом: потрясающее невежество в основах электродинамики.
Скажем, хотя бы в вопросе, как происходит направленная передача энергии с помощью кабеля (провода).

Или когда индивид демонстрирует отсутствие какого-либо понятия, как вообще производят конроль кабельного извделия.
Что делают? Что на самом деле измеряют?
И при этом с полным апломбом и ничтоже сумняся заявляет: ГОСТу соответствует? - так чего ещё этим придурковатым связистам надо ?

При этом ни на секунду не задумывается, что халтурные ГОСТы
- предписывает, например контроль С на частотах 10-2000 Гц (в то время как связные кабели работают на частотах до гигагерц),
- вообще не предусматривают контроль L ( а этот параметр в ряде случаев на порядок важнеее С),
- вместо контроля Z предписывает какую-то липу
.

Или тут, как только некий Шеррий предложил инжденерное решение поставленной Почуевым задачи, , то какие тут развели сопли-вопли?
Какой вой подняли?

А поскольку тут дебилов и дураков нет, то вывод один: халтура, липа, тупой обскурантизм и прочая маржа - это именно политика большинства (?) кабельщиков.
И они насмерть стоят за эти свои маржовые завоевания.
Преступная политика.
Ибо пусть сгорят хоть все дома, богадельни, склады и офисы из-за их кабелей.
Главное урвать навар здесь и сейчас.

Да в Куршавле пропить.

Ещё доказательтва, или пока хватит ?

2. За что или за кого заступиться ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

24 июня 2011 в 08:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1723 раза
 (0)
 (0)
Главное урвать навар здесь и сейчас.
наконец то правильные слова.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 июня 2011 в 10:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«халтурные ГОСТы
- предписывает, например контроль С на частотах 10-2000 Гц (в то время как связные кабели работают на частотах до гигагерц),
- вообще не предусматривают контроль L ( а этот параметр в ряде случаев на порядок важнеее С),
- вместо контроля Z предписывает какую-то липу .»


Что ж Вы так настойчивы на своих заблуждениях. Емкость в кабелях не зависит от частоты, поэтому и измерябют при частоте прибора. Изучайте Масквелла. Во всем мире известно, что емкость кабеля не зависит от частоты. Мир-дураки, Шарри умный, ну так пусть Шерри докажет, что зависит. Вперед и с песнями. НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТЕ.
Но конечно если речь идет об импульсных характеристиках конденсаторов с гигантской емкостью, то да. Но в кабеле емкость от частоты не зависит. Это К ВАШИМ ЗНАНИЯМ ТЕОРИИ ПОЯ. Про электродинамику молчу. Прежде чем Элкатом пользоваться надо понимать что такое кабель.
А уж если что-то продать собираетесь, тем более с претензией на интеллектуальный продукт, то разберитесь в этом сами для начала, не морочьте людям голову. Вы на меня бочку катите по одной причине-я вижу все Ваши косяки. И вы это понимаете, поэтому никогда инженерногой дискуссии не ведете со мной. Опускаетесь.
Вы уже намутили воду относительно того, что пары скручивать не надо и ни на один конкретный вопрос не ответили.
Про Куршавель- я не Прохоров. Доказательства имеются.
Нужна индуктивност - берите и измеряйте. Нужно чтобы была нормирована-давайте ТТ разработчику он вам обеспечит требуемое значение. Это не свекрхсложная задача.

и нет среди нас первых и последних

24 июня 2011 в 13:00
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Парадокс Гость в том - что да плохие музыканты - как ни садитесь - играть не умеют.
Но лучшие музыканты мира, те кто сидит в симфонических оркестрах, они распологаются со своими инструметами в точно установленном месте. Во всем мире. Во всех оркестрах. И мы слышим этот божественный музыкальный строй именно благодаря тому, как сидят эти великие люди.
Вот такова система.

и нет среди нас первых и последних

24 июня 2011 в 14:48
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Что ж Вы так настойчивы на своих заблуждениях. 1. Емкость в кабелях не зависит от частоты, поэтому и измерябют при частоте прибора. Изучайте Масквелла. 2. Во всем мире известно, что емкость кабеля не зависит от частоты. Мир-дураки, Шарри умный, 3. ну так пусть Шерри докажет, что зависит. Вперед и с песнями. НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТЕ.»

1. Неужели у Максвелла есть такая глупость ?

2. В сказке Киплинга про Маугли есть племя бандерлогов: это так, потому что мы все так говорим. ржач
Но когда-то весь мир полагал, что Солнце с Луной крутится вокруг их головы. А тех, кто сомневлася - жгли на кострах. ржач
3. А зачем Шеррию что-то там доказывать?
Достаточно сослаться на ту же Задиру:
«Но конечно если речь идет об импульсных характеристиках конденсаторов с гигантской емкостью, то да. Но в кабеле емкость от частоты не зависит.»

Если, конечно, не обращать внимание, что вторая фраза явно противоречит первой.
Но это, видимо, издержки особой интеллектуальной допбросовестности. ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

24 июня 2011 в 14:50
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (2)
 (0)
«Про электродинамику молчу. »

О да, мудрое решение.

«Прежде чем Элкатом пользоваться надо понимать что такое кабель.»

Да без проблем:
кабель – это по крайней мере два надлежащим чином изолированных друг от друга и от окружающей среды проводника, предназначенных для направленной передачи энергии и/или информации.

Так что теперь разрешаете заниматься Элкатом, о Задира?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

24 июня 2011 в 14:53
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«А уж если что-то продать собираетесь, тем более с претензией на интеллектуальный продукт, то разберитесь в этом сами для начала, не морочьте людям голову. Вы на меня бочку катите по одной причине-я вижу все Ваши косяки.»

Хоть один пример, будьте так любезны, о Задира.
А то всё ля-ля, да разные забавные …

«И вы это понимаете, поэтому никогда инженерногой дискуссии не ведете со мной. Опускаетесь.»

Неужели Вы желаете, наконец, вступить в инженерную дискуссию , Задира?
Весьма достохвально.
Объясните, на первый случай, какая принципиальная разница между импульсным конденсатором большой ёмкости и кабелем ? Почему у первсого, на Ваш взгляд, ёмкость зависит от частоты (?) , а у второго , как вы энергично утверждаете - нет ?
(и, между прочим, совершенно беспочвенно)

«Вы уже намутили воду относительно того, что пары скручивать не надо и ни на один конкретный вопрос не ответили. »

Так они и не поступали. Конкретные, я имею. в виду.
А так разные ля-ля и забавные...
А на предмет скрутки пар – очередная Ваша выдумка. И между прочим, не из самых интеллектуально добросовестных.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

24 июня 2011 в 14:56
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Сначала покажите как емкость кабеля от частоты зависит. Формулу или ссылочку.
Во что думают об этом связисты.
«http://www.proelectro.ru/lib/kabel/3.html»

Учите матчасть.

и нет среди нас первых и последних

24 июня 2011 в 15:01
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Надо думать, что все эти филиппики от госпожи Задиры имеют одну цель: заболтать, что халтурные ГОСТы
«- вообще не предусматривают контроль L ( а этот параметр в ряде случаев на порядок важнеее С),
- вместо контроля Z предписывает какую-то липу .»

И тот факт, что тяга к марже губит кабели и кабельную индустрию в целом.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

24 июня 2011 в 15:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Господи, кто про что, а лысый о волосах.

и нет среди нас первых и последних

24 июня 2011 в 20:04
2
Энергетика: 5
17 лет и 35 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Господи, кто про что, а лысый о волосах.»

Да нет, Задира, не выкрутитесь.
Сначала растолкуйте Миру смысл Вашей гениальной фразы
«Но конечно если речь идет об импульсных характеристиках конденсаторов с гигантской емкостью, то да.
»

Что это за "да" такео ?
Зависимость ёмкости от частоты ?
Ибо только тогда будет смысл обсуждать с Вами осталное.
Но ,разумеется в отдельной теме.
А то Вы явно стараетеьс заболтатбь столь неуждобную для Вас (?) тему, открытую статьёй Почуева.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 августа 2011 в 13:39
2
Энергетика: 21
12 лет и 337 дней
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Уважаемые коллеги, считаю полезным информировать Вас, что сегодня, 10 августа 2011 года ООО "ТФК "Большой Урал" разместило на производственных мощностях ОАО "Рыбинсккабель" заказ на кабель марки ВБбШв на сумму 750 тысяч рублей на условиях 100% предоплаты со сроком исполнения заказа в течение 35-60 дней.
С даты публикации статьи "Слабое звено" прошло почти два месяца - время достаточное, чтобы понять, произошли ли какие-либо положительные изменения на предприятии. Время покажет. О результатах буду информировать.

10 августа 2011 в 13:41
20
Энергетика: 233
14 лет и 86 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Обозначенные сроки 35-60 дней, есть уже положительное изменение )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+