Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К слову о цивилизованном рынке кабельных
изделий.


    30 июня 2011 в 08:52
    32
    Энергетика: 41
    14 лет и 295 дней
    упоминали 234 раза
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
     (4)
     (0)
    « В нашем конкретном случае, - постепенное, годами, занижение всего и вся по конструкциям.»

    Занижение спровоцировано не самими кабельщиками. На крупных заводах ОТК это очень и очень независимые службы с традициями жесткого контроля и строгим соблюдением стандартов. Как правило действует и многолетняя устоящаяся смстема штрафов и структурное деление цехов, там начальник цеха изолирования никогда не подпишет накладную на получение проволоки, если она не проверена ОТК на соответствие ГОСТ или ТУ. Ему не надо, чтобы за ним числился брак. Ему нужна качественная проволока. Так же не возьмет заниженный диаметр участок, который накладывет экран и уж точно не будут накладывать оболочку на заниженные параметры, иначе весь брак ляжет на последний цех. Это и те произодители корые на импорт работают не позволят себе.
    А вот есть прослойука манагеров, это отдельные депертаменты по снабжению, перекупщики и пр. - за ними этот шантаж в том числе и крупных заводов - не сделаете дешевле, не будем заказывать. Вот часть заводов, либо новоиспеченных, либо оказавшихся в плохом
    экономическом состянии на это пошли. Вы думаете заказы были по км. По сотням км. Кто-то так выходил из кризиса, кто-то организовывавл откаты, а кто-то проваливал рынок по ценам. Помог и Китай. Это безусловно сказалось на объемах заказов серьезных производителей. Они и пострадали в первую очередь. Те заводы, которые не пошли на эту погань получили кризис в результате. Либо были вынуждены работать без прибыли, прибыль получили конторы близкие к государству, по личным связям, здесь был опрос - что помогает реклама или личные связи. Победили связи. Вот эти приближенные пилили гобюджет. А заводы-по Шерри, вынуждены были сливать цены вниз и работать без прибыли. И ОТКАТЫВАЛИ НА СЕЧЕНИЯХ. Может быть Вы думаете, что откатов стало меньше и Китай перестал лезть на рынок. Поэтому я и учила - просят заниженное сечение-пусть просят письмом с отклонениями от требований ГОСТ. Среди тех, ко это сделал была и Ланжери и за оздоровление рынка ей отдельноый респект.
    И то что мы обсуждали по Каммиту-это тоже Ленина заслуга, в общем заслуга Лены. (а то...), они пошли пусть с перебором, но на открытое позиционирование своего предприятия как не идущего по пути контрафакта в части сечений жил.
    А среди таких назовем серых покупателей мощнейший строительный рынок. Оги наверстывали упущенное. В целом по стране откатывали все, кто получил бюджетные деньги, потому что на этих условиях их и получили и стоители и военные были в их числе. Кратко говоря, участником этого процесса было само госудатство. Хотите защитить президента и премьера- сходите в магазин и посмотрите - сколько стит гречка. Как и вчера - 80-90 рублей. Откатили кому нало, тот и обеспечил информационный вакуум в этом вопросе. Президента с премьером гречка больше не волнует.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно