Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К слову о цивилизованном рынке кабельных
изделий.


    Наблюдатель
    1 июля 2011 в 13:36
    Собственно Вы подтверждаете то, о чем я пыталась говорить.Это же противостояние "цена-качество" дело не одного этого года, а последние 5-10 лет, не меньше.

    Вкладывал другой смысл. Производя «дешевую» по цене и соответственно по качеству продукцию не факт, что останешься в выигрыше особенно на длиной дистанции.

    Из данных ассоциации одна компания в далеком уже 2005г. в разы увеличила свои объемы (построила производство, и в тот год вышла на объемы), но 2006г. у них произошел существенный спад, в 2007г. положение они стабилизировали. Не вдаваясь в излишние подробности — основная причина спада в 2006г. - качество их продукции (по моему убеждению)

    Противостояния "цена-качество" как токового не существует, есть фактор «качество» который влияет на цену. Потребитель не покупает товар (продукт, изделие, услуга) потребитель покупает/удовлетворяет потребность (в доступностив э/э, еде, одежде, амбициях). Мне, лично ВСЕ РАВНО, какой провод будет у меня ЗАМУРОВАН в стену, и НЕ все равно если он будет проложен в «открытую». Кому то будет греть душу, что у него проложен (замурован) NYM. Если качество товара (услуги) покупателя удовлетворяет, он его приобретает.

    Каждый производитель хочет выпускать хорошую продукцию, но она получается как правило из хорошего сырья, а сырье нужного качества (и самое главное в нужном количестве) в России не производят? А нужно проводить модернизацию, а денег нет? А если у тебя допотопное оборудование? И каждый производитель выбирает свою нишу и своих потребитель. НО «на то и щука в озере, что бы карась не дремал», наступает момент (рыночные условия) когда надо переходить в другой класс. А тебя там не ждут и тыкают носом в дерьмо которое ты производил вчера, но ты уже «весь белый и пушистый» как и они. Классика жанра — первоначальное накопление капитала — с начала ты «бригада», а потом добропорядочный джентльмен.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+