Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вспененный полиэтилен


31 августа 2011 в 08:05
Энергетика: 19
12 лет и 276 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Добрый день!
Подскажите возможно ли делать изоляцию из вспененного полиэтилена на обычных экструдерах. Вроде существуют марки пэ с химическим вспениванием. Если есть такие, то подскажите где можно достать.

31 августа 2011 в 08:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Раньше делал ВХЗ, но мороки, удержать диаметр очень сложно. И там не ПЭ, а добавка.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 августа 2011 в 09:03
2
Энергетика: 5
17 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Да, всё хотел спросить.
Если пена - просто воздух или азот, то это - одно.

А вот если химия, то как это с точки зрения
металла и долговечности самогополимера ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

31 августа 2011 в 09:07
Энергетика: 19
12 лет и 276 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А самим сделать устройство для подачи азота в матрицу сложно? Может у кого есть опыт по изолированию вспененным ПЭ

31 августа 2011 в 09:27
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А самим сделать устройство для подачи азота в матрицу сложно»

Это сложная задача. Начнем с того, что вы не понимая сложности здачи решили, что воздух подается в матрицу. Так и хочется сказать - Подавайте. И дальше ничего не объяснять.
Дело не в подаче азота дело в том, чтобы его перемешать с массой полимера и сделать это нужно очень и очень равномерно. Поэтому подача азота или воздуха производится в зоне расплава полимера, это третья зона экструдера. Понятно, что эта зона должна быть особой.
Опыт есть у заводов СКС, ТПД "Паритет", Спецкабель (Москва), Цветлит, Саранск, Одесскабель, Чувашкабель.
У Бориалиса есть метериал, марку забыла, химическое вспенивание, не сильно, но вытащить можно % 30 впенивания. Есть опыт на Спецкабеле. Экструдер обычный, под полиэтилен. Но дорн с мартицей надо уметь подбирать.

и нет среди нас первых и последних

31 августа 2011 в 09:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
http://www.polikonta.com/articles/penodob.html

Существует несколько методов для производства вспененных или ячеистых пластиков. Один из них заключается в том, что через расплавлен¬ный компаунд продувают воздух или азот до его полного вспенивания. Процесс вспенивания облегчается при добавлении поверхностно-активных агентов. По достижении требуемой степени вспенивания матрицу охлажда¬ют до комнатной температуры. В этом случае термопластичный материал затвердевает во вспененном состоянии.

http://www.ppres.ru/foamh.php

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 августа 2011 в 10:20
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
а можно и как краситель добавлять..в процентном содержании подмигивание

31 августа 2011 в 12:18
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Но лучше брать готовые смеси

и нет среди нас первых и последних

31 августа 2011 в 14:21
Энергетика: 19
12 лет и 276 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А чем вспененный полиэтилен лучше обычного? Уменьшенная электрическая емкость?
Есть ли какой нибудь общероссийский стандарт на кабели передачи данных

31 августа 2011 в 14:49
2
Энергетика: 5
17 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Да, снижаются эффективное эпсилон, тангенс потерь, масса и габариты пары ( кабеля, если необходимо сохранить волновое, скажем, 100 Ом).

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

31 августа 2011 в 16:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Прежде вс его снижается коэффициент затухания. У потребиояля это дает эффект по стоимости распределения энергии.

и нет среди нас первых и последних

1 сентября 2011 в 12:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Получается дешевле, легче.

Но он очень нежный, не дай бог его где чуть-чуть продавить, все хорошие свойства, тут же теряются и он гад воду набирает как губка, на улицу если выводить, нужна хорошая защита конца. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2011 в 17:07
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Но он очень нежный, не дай бог его где чуть-чуть продавить»
- для этого нужно делать кабель по специальной линии Skin-foam-skin. Тогда это вполне стойкий к механнике кабель.

и нет среди нас первых и последних

1 сентября 2011 в 17:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«- для этого нужно делать кабель по специальной линии Skin-foam-skin. Тогда это вполне стойкий к механнике кабель.»


Согласен, но не у всех пресса с четырьми головами.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2011 в 18:20
8
Энергетика: 39
13 лет и 171 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Согласен, но не у всех пресса с четырьми головами.»


Голова нужна одна, в нее входят три экструдера.

1 сентября 2011 в 20:23
8
Энергетика: 39
13 лет и 171 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
http://www.cw.rosendahlaustria.com/1308_en_Core-Insulation-Line-RD-A.aspx

добавлено 01.09.2011 в 20:25

На этой странице нажать "Brochures"

2 сентября 2011 в 08:46
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Голова нужна одна, в нее входят три экструдера.»


И Вы опять правы, это у меня с головой что то. застенчиво

Ну конечно голова одна, и три экструдера, это я с UTP спутал, там еще полоса расцветки идет. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 сентября 2011 в 09:25
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Смотря для каких изделий три экструдера, можно и двумя обойтись.

Еще для регулирования степени химического вспенивания нужна регулируемая ванна охлаждения с обратной связью, иначе размер, степень вспенивания сложно поймать.

Отходов будет немеряно0 так как настраивать параметры нужно на рабочей скорости, так как при разгоне может изменятся режим работы. Еще желателен предварительный подогрев жилы, он влияет на степень вспенивания и на адгезию при двух экструдерах.

Мечты сбываются, если их сбывать.

2 сентября 2011 в 12:13
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Еще для регулирования степени химического вспенивания нужна регулируемая ванна охлаждения с обратной связью, иначе размер, степень вспенивания сложно поймать.

Вспенивание химическим способом позволяет вспенить только в пределах которые заложены в материал. Больше вы не вспените - неоткуда!!!

Занимался пористой изоляцией на протяжении 10 лет, по этому выскажу свое мнение.
Химическое вспенивание - вспенивание заложенное в материале, обычно в пределах 30-40%.
Физическое вспенивание - вспенивание за счет введения газа (азота, но есть данные и по СО хотя и под вопросом) в полимерную массу. степень вспенивание 20-60%.

Пористую изоляцию можно изготавливать 2-х слойную и 3-х слойную. В перовом случае пористая изоляция ложиться на ТПЖ, во втором случае на тонкий слой сплошной изоляции нанесенной на ТПЖ. верхний слой закрывает поры и дает окраску жиле.

При химическом вспенивании используются обычные экструдера, под физическое специализированный экструдер (в принципе тоже обычный, но с отверстием для инжекции газа). Для физического вспенивания нужна еще специализированная установка подачи газ в экструдер.

Головки отличаются только в исполнении - 2х или 3х слойные.
Инструмент(дорн и матрица) не отличается от обычных на сплошном ПЭ.
Но размеры матрицы расчитываются от степени расширения и диаметра желаемой жилы.

Из личного опыта скажу что химическое вспенивание в 2-а слоя это устаревшая технология. Адгезия изоляции ни какой (сколько не подымай подогрев ТПЖ), физика-механика изоляции низкая.
Пробывали химическое вспенивание на 3-х слоях, мало эфектно при вспенивании в 30%.

Но для физического вспенивания нужна хорошая линия (не дешовое удовольствие) со всевозможными уровнями контроля и регулирования.

Не в качестве рекламы но мы работаем на оборудовании Майлеффер, ребята СПЕЦЫ в данной теме и учился я у них.

ЧивоКасур

2 сентября 2011 в 12:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Еще для регулирования степени химического вспенивания нужна регулируемая ванна охлаждения с обратной связью, иначе размер, степень вспенивания сложно поймать.

Вспенивание химическим способом позволяет вспенить только в пределах которые заложены в материал. Больше вы не вспените - неоткуда...»


Спасибо очень интересно, все это видел, но только со стороны. Практика великая вещь. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 сентября 2011 в 12:32
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Регулировать расширение в пределах 2-5% горячей ванной можно, это нужно и это используется.

ЧивоКасур

2 сентября 2011 в 13:23
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«На этой странице нажать "Brochures"»
- классные специалисты, так как на Розендале понимают кабель-никто так не понимает. Относительно химического вспенивания. По потерям - того, эффекта который достигается на физическом вспенивании пэ нет на химическом. В цифрах так-на химии можно опустить затухание на 15-20 %, это не плохо конечно, но высоких частотах этот эффект будет еще ниже. А вот на физике - 30-40%, вполне достижимый результат во всей рабочей полосе частот.

и нет среди нас первых и последних

2 сентября 2011 в 13:43
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Уважаемая Ольга, позвольте не согласиться - у нас есть и то оборудование и то.

Опять таки мое личное мнение подтвержденное фактами, на практике спецы у Майлеффера лучше и линии их с физическим вспениванием вроде стоят (не могу утверждать) и в Саранске и в Кальчуге.

ЧивоКасур

2 сентября 2011 в 14:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Уважаемая Ольга, позвольте не согласиться - у нас есть и то оборудование и то.

Опять таки мое личное мнение подтвержденное фактами, на практике спецы у Майлеффера лучше и линии их с физическим вспениванием вроде стоят (не могу утверждать) и в Саранске и в Кальчуге.»


Помоему их сравнивать, как Мерседес с БМВ.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 сентября 2011 в 14:14
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
В Саранске - Розендаль. Я говорю о понимании кабеля и не только о прессах. По поводу оборудования - по параметрам именно Розендаль оказался наиболее приемлемым для изделий ВПК. Я ничего не хочу дурного сказать о Майлифере, не знаю.

и нет среди нас первых и последних

2 сентября 2011 в 14:25
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Регулировать расширение в пределах 2-5% горячей ванной можно, это нужно и это используется.»



Вспенивание химическим способом позволяет вспенить только в пределах которые заложены в материал. Больше вы не вспените - неоткуда!!!

А кто говорит вспенивать больше чем заложено в материал, речь идет о том как эти ориентировочные 30% получить, при этом попасть в нужную емкость и размеры.

На вспенивание влияет температура экструдера, т е как Вы массу нагреете. Вспенивание оно ведь сразу после головы тоже происходит до входа в ванну так как жила и расплав ПЭ еще горячий.

Необходимо регулировать температуру на выходе, делать это только экструдером крайне затруднительно в силу инерционности тепловых процессов в экструдере, изменнение скорости, давления, температуры и необходимо все перестраивать, а ванной можно подыграть и скомпенсировать немного.
При этом еще должна быть определенная скорость линии что бы успевала отрабатывать обратная связь с ванной.

Конечно хим вспенивание это вчерашний день.

Мечты сбываются, если их сбывать.

2 сентября 2011 в 15:00
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
"Я ничего не хочу дурного сказать о Майлифере, не знаю."

Я ничего не буду говорить дурного о Розендаль, много знаю (правда не по линиям со вспениванием по обычным).

ЧивоКасур

2 сентября 2011 в 15:11
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
На вспенивание влияет температура экструдера, т е как Вы массу нагреете.

Вот это как раз для химического вспенивания. Изменяя температуру можно уменьшить вспенивание или увеличить, но не более 30-40% заложенных в материал.

Со всем остальным согласен, что ванна это часть сложного процесса вспенивания.

Вспенивание - не такой простой вопрос.
На вспенивание еще влияет равномерность распр газа в полимерной массе, влияют размеры пор.
Влияют толщина нижнего слоя(если есть), толщина верхнего слоя (можно зажать и не вспениться).

ЧивоКасур

2 сентября 2011 в 15:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А нельзя пару фоток процесса вспенивания????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 сентября 2011 в 15:21
2
Энергетика: 32
17 лет и 132 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Где то так. Только это недовспененный ПЭ.
Изображение 004.jpg

Мечты сбываются, если их сбывать.

2 сентября 2011 в 15:25
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Холмс фотку головки могу сделать (не сегодня), но на мелких жилах расширение не увидешь. А в экструдер не залезешь.

Вот как раз где то слышал, что была где то статья спецов Майлеффера с описанием процесса наложения вспененной изоляции даже с фото (вроде стеклянное оборудование).
Только не знаю где, сам не видел???

ЧивоКасур

2 сентября 2011 в 15:29
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Такие есть
IMG_0825.jpg

ЧивоКасур

2 сентября 2011 в 15:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Интересна не головка, а экструдер, приспобление какое к нему идет для физического вспенивания.
Какое расстояние между головкой и ванной??

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 сентября 2011 в 15:39
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Зачем внутренний слой окрашен? Для контраста ?

и нет среди нас первых и последних

2 сентября 2011 в 15:43
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Холмс посмотри
http://www.mailleferextrusion.com/upload/mod/mod_news_16/pj/100318_TEL35_65sec.pdf

Да Задира один потребитель хотел убедится что там 3-и слоя, а не 2-а.

ЧивоКасур

2 сентября 2011 в 15:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Холмс посмотри
[ссылка]

Да Задира один потребитель хотел убедится что там 3-и слоя, а не 2-а.»


Спасибо, все красиво, но это картинка, в жизни все чуть чуть по другому. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 сентября 2011 в 16:03
1
Энергетика: 23
14 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Зря, если не обращать внимание на русское авось(небольшой износ), то все именно так как показано.

Мое мнение что данная фирма самая лучшая, но с сответствующими ценами.

ЧивоКасур

2 сентября 2011 в 18:13
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ни слова о контроле структурных потерь. А Розендаль эти вопросы очень хорошо понимает.

и нет среди нас первых и последних

ElenalKAt
5 июня 2019 в 06:18
k flex 6

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно