Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

NEXANS делает бракованный NYM


Страницы:

31 августа 2011 в 11:54
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решил написать здесь, потому что другого варианта не вижу…
Итак по порядку. Моё имя Юрий Березовик. Я из г. Новороссийск.
Более 10 лет моя деятельность и моего коллектива – это электромонтажные работы.
В данный момент наша основная специфика – это электромонтажные работы под ключ в коттеджах. Соответственно заказчики хотят качества. На коттеджах главное не скорость работ, а именно качество. И мы стараемся давать им его.
Наверняка Вы догадываетесь, что конкуренция в нашем секторе велика.
И один из главных критериев отбора подрядчика – это репутация. Мы годами, впрочем, как и многие из вас, её нарабатываем, чтобы иметь конкурентное преимущество. Но благодаря вот таким «именитым» производителям как NEXANS, мы рискуем не только деньгами, потраченным временем, но и репутацией, а для нас это на первом месте. И было странным осознать, что этому производителю глубоко наплевать на такое понятие, как репутация. В противном случае они бы уже давно отреагировали и предприняли все меры, по искоренению брака. Но не извинений, ни компенсации, не говоря уже о реально понесённых убытках говорить не приходится… огорчение

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 11:55
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
В конце прошлого года был приобретен кабель NYM-J 3х1,5, для монтажа на серьёзном объекте. Выбор в пользу этого производителя (NEXANS) был сделан осознано, так как он позиционирует себя на рынке, как производителя качественной и недешевой продукции.
Кабель был успешно смонтирован и тут началось – он весь потёк. Вот чего чего, а этого от Нексанса ну никак не ожидал. Причём потёк везде!!! Не хочется пересказывать, что было потом, но проблемы мы нажили себе серьёзные

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 11:56
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Звонил на завод, но никакой конкретики не получил, они предложили написать в их адрес претензионное письмо и возможно они компенсируют стоимость самого кабеля. Но проблема то намного глубже! Кабель уже был заложен под штукатурку, выполнена чистовая отделка и покраска комнат. По отделке пошли масляные пятна. Как мне ЭТО компенсировать???
Я прекрасно осознаю, что брак может быть у любого производителя. Например в 2010 годы был похожий случай (со слов коллег) с Цветлитовским, но и позиционируют они себя как бюджетный продукт. Но тут??? Куча понтов, а на деле брак на браке!
Например у ИП, у которого я покупал этот кабель ещё несколько километров его находится в продаже. И ещё бог знает сколько его находится у дилеров.
Лично знаю человека, который 5 км этого NYM проложил, теперь весь на нервах и не знает что делать. Зачем нам эти нервы за наши же деньги? Хотите нажить себе ге….рой покупайте Нексансовсий NYM.

SDC16857.JPG

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 11:57
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Дальше было продолжение этой истории, после обращения на завод в Угличе, я написал письмо зарубежным владельцам NEXANS, привожу переписку

«From: Sylvie BLOND [mailto:Sylvie.Blond@nexans.com] On Behalf Of Nexans WEB
Sent: Tuesday, August 09, 2011 11:06 AM
To: ???? ?????????
Cc: Alexander KULIKOV; Dmitry MOROZ; Christophe RALITE
Subject: TR: Please tell to me about quality of your cable NYM 3x1,5

Dear Mr Berezovik,

I sent your inquiry to my Russian colleagues who will answer you as soon as possible.

Best regards,




De : Юрий Юерезовик [mailto:YBerezovik@mail.ru]
Envoyé : mardi 9 août 2011 08:39
À : Nexans WEB
Objet : Please tell to me about quality of your cable NYM 3x1,5

Hello
My name is Yury Berezovik from Russian Federation.
Please tell to me about quality of your cable NYM 3x1,5. What is wrong with him? After installation on cuts there were clearly visible oil drops. A photos included. I think it's not normal. Many times i installed this kind of cable but trouble at first time with it.
Some times i wrote to your Russian colleagues and still i have not answer.

Please send your answer to my E-mail.
»



Прошел уже почти месяц, а ни ответа ни привета. Вот вам и «Глобальный эксперт в мире кабеля»…

SDC17013.JPG

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 12:04
2
Энергетика: 14
13 лет и 1 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
отличная новость)))


дотационный бизнес по русски

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 12:08
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
вот товарный чек.
тч Уткина.jpg

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 12:13
5
Энергетика: 17
13 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«вот товарный чек.
[картинка]»

Юрий у меня один вопрос:"Кабель покупали напрямую у "Нексанс" или у сторонней компании?"

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

31 августа 2011 в 12:15
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Крайний раз чей NYM "плакал"? Конкордовский NUM кажется, где-то была тема в обсуждении. Перенимает Nexans технологии у доморощенных MUNoделов может быть?

popcorn.gif

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 августа 2011 в 12:15
12
Энергетика: 44
14 лет и 356 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Почему-то меня это не удивило и даже не возмутило, были и похлеще истории с этим брендом, но по больше части с применением зарубежной продукции. А что Вы ещё хотели от них. Чтобы они извинились, вернули деньги и за работы, написали письмо с покаянием и твёрдыми обещаниями больше такого не делать, а всю партию отозвать?
Это же Нексанс, уважаемый Юрий, и не просто Нексанс, а в России. Иногда лучше промолчать, чем говорить и писать, что они и делают.
Мои соболезнования, больше и сказать нечего. Номер партиии или какие-либо отличительные атрибуты озвучте, если знаете.

31 августа 2011 в 12:19
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«Номер партиии или какие-либо отличительные атрибуты озвучте, если знаете»


На фото бирки вроде видно.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 августа 2011 в 12:20
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Юрий у меня один вопрос:"Кабель покупали напрямую у "Нексанс" или у сторонней компании?"»


Данный кабель был приобретен 23.12.2010г. у ИП Уткина С.А., которая в свою очередь приобрела данную продукцию в компании "ЭТМ" ОСП г. Новороссийск. Документы на продукцию есть. Подлинность не вызывает сомнения. Похоже производитель в курсе этой проблемы... чел с молотком

Причем данная проблемная тенденция прослеживается с кабелем NYM-J 3х1,5. Я на днях зашел в магазин ИП Уткина С.А. и обнаружил, что весь кабель 2011года выпуска течет даже в бухтах, кабель партии № 0111, бухта №3574 ОТК №3 25.01.2011г
NYM-J 3х1,5-0,66, бирка с бухты и отрезок кабеля у меня есть

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 12:22
2
Энергетика: 14
13 лет и 1 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
плакал нюм масленными слезами.))))


еще сипок у них хороший.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 12:25
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«плакал нюм масленными слезами.))))


еще сипок у них хороший.»


у него то же с "конца" капает?))))

31 августа 2011 в 12:30
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Вот он долгожданный триумф VOLTEX.

господа из КАМИТ Ваш час настал супер

31 августа 2011 в 12:30
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Плач NUM от Конкорд
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-58190.html

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 августа 2011 в 12:31
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«у него то же с "конца" капает?))))»


Вам смешно, но я то по другому думал, откуда я знал, что Нексанс такую непотребщину гонит...

Общался по этому вопросу с другими пострадавшими, но что-то пока без инициативы, наверное дождаются неприятностей от заказчика, вся проблема в том и заключается, что нет инициативы у людей, сидят на форумах сопли на кулак мотают и ничего не пишут, или так между собой хают производителя, вот производители и пользуются...

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 12:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Очень плохо, в свое время Конкорд с этим намучился, но вел себя со всеми очень порядочно и все менял, тут не сам завод, тут материалы не нужно подешевле брать. И ведь проявляются эти слезы не сразу, а через 3-5 месяцев. Очень неприятная штука, но завод здесь может только развести руками и начинать возмещать убытки, ведь не специально они себе, такую проблему устроили.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 августа 2011 в 12:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Предположение - всего лишь предположение. Проблема в скоростях переаботки. Течет смола ПВХ, которую передержали в прессе, поэтому она течет В Росии очень мало призводителей, которые понимают последствия медленной пеработки материалов. Я не думаю, что завод брал отечественные пластикаты. Скорее всего Веберовские, которые перерабатываются на огромных скоростях. Наши начальники цехов не любят большие скорости, это их рычаг управлекния премией. Работает русский менталитет.

и нет среди нас первых и последних

31 августа 2011 в 12:42
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Переходите на севкабелевский. По качеству нареканий не слышал. Цена выше остальных производителей, отечественных.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

wyd
31 августа 2011 в 12:43
Энергетика: 21
16 лет и 61 день
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Очень странно в этой ситуации молчание как производителя, так и российского представительства. Я так понял, что от них ни ответа ни привета: ничего не знаю, ничего не видел, а раз ничего не видел, значит и не было такого

31 августа 2011 в 12:44
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Вот нарыл пару фот 2007 года на всяких смежных форумах.

добавлено 31.08.2011 в 13:10

Полтергейст в форуме! Было 2 сообщения с фотографиями маслянного NYM, а осталось одно сообщение и одна фотография!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

DKV
31 августа 2011 в 12:48
Энергетика: 20
12 лет и 348 дней
 (0)
 (0)
Старая песня))
Сэкономили ребята на заполнителе, надо было импортный использовать...
А чего добиться то вы хотите?
Ну ответят вам, что то типа: - течет, о и правда течет, но маслеце на диэлектрические свойства не влияет - все в порядке, а есть притензии предъявляйте к производителю пластиката

DKV

31 августа 2011 в 12:51
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Переходите на Севкабель или Кольчугу, хоть и дороже по цене, но сэкономите на нервах и переделках. Сами долгое время торговали Нексансом, в последнее время отказались перешли на Севкабель. (правда претензий к Нексансу не было)

Танец злобного гения на страницах произведения...

31 августа 2011 в 12:54
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Переходите на Севкабель или Кольчугу, хоть и дороже по цене, но сэкономите на нервах и переделках. Сами долгое время торговали Нексансом, в последнее время отказались перешли на Севкабель. (правда претензий к Нексансу не было)»


Севкабель был качественный, потом начал портится, у меня есть два, куска его производства, кабель жесткий, верхняя изоляция существенно отличается 3х2,5 от 3х1,5 визуально и по цвету и по составу. Но по сравнению с такими сюрпризами от Нексанса это ерунда.
А Кольчугу знаю, но в городе ее не видел, тот же ЭТМ возит все дешевое г....

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 12:55
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Ну если судить по письму автора темы в Nexans, он хочет обсудить с производителем качество NYM
«"Please tell to me about quality of your cable NYM 3x1,5. What is wrong with him?"»

Денег получить взад вряд ли удастся, но проблема предана огласке. Думаются ответят "Приняты меры по недопущению впредь... Сидоров лишен наград... Петров объявлен выговор...". Может на экскурсию пригласят на завод даже. А может анафеме предадут...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 августа 2011 в 12:57
2
Энергетика: 14
13 лет и 1 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
почему именно нюм?


ввгнг не сподручнее прокладывать?

или даже пвс хороший.
под штукатуркой все едино.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

DKV
31 августа 2011 в 12:58
Энергетика: 20
12 лет и 348 дней
 (0)
 (0)
«Переходите на севкабелевский. По качеству нареканий не слышал. Цена выше остальных производителей, отечественных.»


Севкабелевский?
А чей конкретно? Сделаный на Севкабеле, Белэлектрокабеле или на Цветлите?

DKV

31 августа 2011 в 13:00
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«под штукатуркой все едино.»


У многих монтажников именно такая логика, поэтому ПУНП и ПУГНП ещё живы смех (кто сказал ПУНП ) чел с топором

Танец злобного гения на страницах произведения...

31 августа 2011 в 13:04
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вам смешно, но я то по другому думал, откуда я знал, что Нексанс такую непотребщину гонит..»

Мне не смешно, мне радостно смех

Радостно как производителю относящегося к типу сарай/гараж. Имеем еще один пример для «продвинутых» потребителей (в плане их «обработки») монтирующих под штукатурку «еврокабель» под «евроразетку». Как говорится слов из песен не выкинешь «не хотите нажить себе ге….рой» покупайте СК по ТУ и ни каких масляных пятен на штукатурке.

Г-н. Березовик на слова не обижайтесь, это реалии рынка.

31 августа 2011 в 13:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вот альтернатива - тальк для (тех же целей - предотвращение слипания изоляции при наложении заполнения или оболочки с заплнением)-грязно у производителя, масло - у потребителя.
Надо договариваться.
Отвечаю за свои слова как кабельщик - если текущее масло, это результат смачивания изолированных жил для предотвращения слипания, то это не брак. Не бойтесь, монтируйте.

Оределить можно визуально на поперечном срезе изоляции, если изоляция сохранила сплошность, не появилось каверн-пустот и пор, то это технологическая промазка, кабель абсолютно качественный.

Если есть разрыхление изоляции, то это то, о чем я говорила выше.

и нет среди нас первых и последних

31 августа 2011 в 13:11
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Вот альтернатива - тальк для (тех же целей - предотвращение слипания изоляции при наложении заполнения или оболочки с заплнением)-грязно у производителя, масло - у потребителя.
Надо договариваться.
Отвечаю за свои слова как кабельщик - если текущее масло, это результат смачивания изолированных...»

Тут всё гораздо проще. Это проблема взаимодействия заполнителя и ПВХ, в результате чёго и получаются данные "слёзы".

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

прохожий
31 августа 2011 в 13:13
господа тусовщики! снова темы кончились?
хотя событие достойное обсуждения, конечно, даже я бы сказал - фантастическое.
г-н Березовик в конце 2010 года купил NYM произведенный в 2011. это ли не фантастика?

для г-на ZHitelя : завод в Угличе начал производить указанный на картинке кабель чуть-чуть позже, чем нарытые на форумах фото от 2007 года, а NEXANS RUS он стал называться еще чуть-чуть попозже

господа, вашу бы энергию да в мирных целях...

31 августа 2011 в 13:18
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Тут всё гораздо проще. Это проблема взаимодействия заполнителя и ПВХ»
- незнание если есть такая проблема, то срочно надо выяснить - кому от этого легче, если проще?

и нет среди нас первых и последних

31 августа 2011 в 13:23
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ваша не правда «Прохожий», у Березовика написано - «Причем данная проблемная тенденция прослеживается с кабелем NYM-J 3х1,5. Я на днях ЗАШЕЛ в магазин ИП Уткина С.А. и ОБНАРУЖИЛ, что весь кабель 2011года выпуска течет даже в бухтах, кабель партии № 0111, бухта №3574 ОТК №3 25.01.2011г NYM-J 3х1,5-0,66, бирка с бухты и отрезок кабеля у меня есть»

Ни слова, что кабель выпуска 2011г. куплен

31 августа 2011 в 13:25
2
Энергетика: 14
13 лет и 1 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
прохожий, вы не с буквой N во лбу?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 13:26
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ваша не правда «Прохожий», у Березовика написано - «Причем данная проблемная тенденция прослеживается с кабелем NYM-J 3х1,5. Я на днях ЗАШЕЛ в магазин ИП Уткина С.А. и ОБНАРУЖИЛ, что весь кабель 2011года выпуска течет даже в бухтах, кабель партии № 0111, бухта №3574 ОТК №3 25.01.2011г NYM-J 3х1,5-0,...»


Спасибо, именно так и было.

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 13:26
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Севкабелевский?
А чей конкретно? Сделаный на Севкабеле, Белэлектрокабеле или на Цветлите?»


Именно в Питере.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

31 августа 2011 в 13:27
20
Энергетика: 233
14 лет и 87 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
« для г-на ZHitelя : завод в Угличе начал производить указанный на картинке кабель чуть-чуть позже, чем нарытые на форумах фото от 2007 года, а NEXANS RUS он стал называться еще чуть-чуть попозже...»


Вы правы! В 2007г был открыта тема, в которой были выложены фото. А сообщение с фотами от 24.07.11. Ошибся. Ссылку выкладывать не буду - удалят админы.

To Admin Удалите пжста и оставшееся сообщение про "пару фот 2007 года".

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

31 августа 2011 в 13:27
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Не бойтесь, монтируйте. »


Уже смонтировал, спасибо за совет огорчение

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

31 августа 2011 в 13:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«господа тусовщики! снова темы кончились?
хотя событие достойное обсуждения, конечно, даже я бы сказал - фантастическое.
г-н Березовик в конце 2010 года купил NYM произведенный в 2011. это ли не фантастика?

...»


Обратил тоже на это внимание, но потом увидел приписку, что в 2011году уже другая партия течет, видать от 2010года бирок не осталось.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 августа 2011 в 13:31
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«- незнание если есть такая проблема, то срочно надо выяснить - кому от этого легче, если проще?»

Нексанс знает об этой проблеме и борется всеми доступными способами. Решение не за горами.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 августа 2011 в 13:33
4
Энергетика: 14
13 лет и 203 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«господа тусовщики! снова темы кончились?
хотя событие достойное обсуждения, конечно, даже я бы сказал - фантастическое.
г-н Березовик в конце 2010 года купил NYM произведенный в 2011. это ли не фантастика?

для г-на ZHitelя : завод в Угличе начал производить указанный на картинке кабель чуть-чут...»

+500

опа-опа-опапа!!!

31 августа 2011 в 13:34
2
Энергетика: 13
18 лет и 334 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«прохожий, вы не с буквой N во лбу?»


Сказ про букву N подмигивание Чуть переделанный классик


NYM из масла весь выходит
И себе дозором бродит!
Правду ль бают, или лгут,
Дива я не вижу тут.
В свете есть такие ль дива?
Вот идет молва правдива:
В Угличе заводик есть,
Что не можно глаз отвесть:
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает,
Месяц в цехе прям блестит,
А на входе N горит.

Пермь - колыбель кабельшиков

31 августа 2011 в 13:35
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
случайно откопал тоже интересно

http://forum.vashdom.ru/message256124.htm



img_256124_2.jpg

31 августа 2011 в 13:36
2
Энергетика: 14
13 лет и 1 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
а во лбу звезда горит)

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 13:36
13
Энергетика: 38
15 лет и 44 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«господа тусовщики! снова темы кончились?
хотя событие достойное обсуждения, конечно, даже я бы сказал - фантастическое.
г-н Березовик в конце 2010 года купил NYM произведенный в 2011. это ли не фантастика?

для г-на ZHitelя : завод в Угличе начал производить указанный на картинке кабель чуть-чут...»


Господин "прохожий", читай всё, а не выборочно. И будет тебе счастье, анонимный ты наш.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

31 августа 2011 в 13:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Нексанс знает об этой проблеме и борется всеми доступными способами. Решение не за горами.»


Это хорошо, что они борются, но убытки возмещать и на письма отвечать, все равно нужно.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 августа 2011 в 13:52
3
Энергетика: 22
15 лет и 163 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Юрию Березовику:
попробуйте подпалить зажигалкой какой-нибудь еще один образец.
Если будет хорошо гореть и не тухнуть, а пламя распространяться и двигаться вверх по оболочке (кхм, масло), то Бинго...
Если подтверждается вот это
то Nexans RUS будет сговорчивее


6e7c9035ced69dab9cd7ff9a4d8fb8cf.jpg

31 августа 2011 в 13:58
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
звбил в поиск Nym "плачет" (как посоветовали в предыдущей ссылке)
тоже интересно но там истории давно прошедших лет но интересно мнение "конечника" (монтажников)
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=27427&page=2
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=27427

DKV
31 августа 2011 в 14:01
Энергетика: 20
12 лет и 348 дней
 (0)
 (0)
«Именно в Питере.»


А покупаете в Белгороде)

DKV

31 августа 2011 в 14:04
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Тут всё гораздо проще. Это проблема взаимодействия заполнителя и ПВХ, в результате чёго и получаются данные "слёзы".»


а на изделиях без заполнения (были и такие) надо понимать выделяется чистейшее миро? улыбка
а вот злые языки утверждают что хлорпарафин.
я не химик посему давать диагнозы и выписывать рецепты не берусь.
кстати нюм с буржуинским заполнителем плакал на ура... и не у 1 завода.

насколько мне известно с сабжем в той или иной степени столкнулись практически все производители - проблема имела отраслевые масштабы... странно что нексанс наступил на те же грабли...
в любом случае призываю не танцевать джигу на их костях а поискать ответы на 3 любимых вопроса:
1.что происходит?
2.кто виноват?
3.что делать?

добавлено 31.08.2011 в 14:16

и нексансу тоже

31 августа 2011 в 14:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=27427&page=2
Севкабелевский плакал коричневыми слезами-это то, о чем я говорила, разложение смолы. Прозрачными - ничего страшного.

и нет среди нас первых и последних

31 августа 2011 в 14:17
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Почему-то меня это не удивило и даже не возмутило, были и похлеще истории с этим брендом, но по больше части с применением зарубежной продукции. А что Вы ещё хотели от них. Чтобы они извинились, вернули деньги и за работы, написали письмо с покаянием и твёрдыми обещаниями больше такого не делать, а всю партию отозвать? Это же Нексанс, уважаемый Юрий, и не просто Нексанс, а в России. Иногда лучше промолчать, чем говорить и писать, что они и делают».

«Очень плохо, в свое время Конкорд с этим намучился, но вел себя со всеми очень порядочно и все менял».

Вот истинное лицо капитализма, на Российских предприятиях я (лично) такого не встречал, да косяки есть у всех, но как правило реагируют, выезжают на место, меняют продукцию, принимают назад, деньги возвращают, в цене падают и всяка разно, но никогда молча далеко и глубоко не посылают. Это еще с Советской власти устаканился такой деловой оборот с некондицией, а эти пришлые, как в анекдоте

Вовочка подглядывая за родителями в замочную скважину думает: "Да, и эти люди запрещают мне ковырять в носу."

31 августа 2011 в 14:28
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«[ссылка]
Севкабелевский плакал коричневыми слезами-это то, о чем я говорила, разложение смолы. Прозрачными - ничего страшного.»

побаяню
-отчего умер дедушка? от рака??
-нет от гриппа
-ну, это не страшно...

монтажнику и жильцу/владельцу в любом случае цвет выделений без разницы...

31 августа 2011 в 14:43
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот он долгожданный триумф VOLTEX.

господа из КАМИТ Ваш час настал супер»


Мы не делаем NUM VOLTEX. Только ВВГнг-П. Но если Вас интересует качественный кабель, можем это обсудить.

добавлено 31.08.2011 в 14:45

Цена ВВГнг-П 3х2,5 VOLTEX ниже, чем цена такого NUMа.

добавлено 31.08.2011 в 14:46

добавлено 31.08.2011 в 14:48

Простите, перепутала цену. Чуть выше цена. Но это от партии зависит.

А Вы подумайте хорошенько, как может NUM стоить дешевле плоской ВВГшки....

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

31 августа 2011 в 14:49
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Предположение - всего лишь предположение. Проблема в скоростях переаботки. Течет смола ПВХ, которую передержали в прессе, поэтому она течет В Росии очень мало призводителей, которые понимают последствия медленной пеработки материалов. Я не думаю, что завод брал отечественные пластикаты. Скорее всег...»


А вот тут поподробнее, пожалуйста, про русский менталитет.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

31 августа 2011 в 14:58
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Мы не делаем NUM VOLTEX. Только ВВГнг-П. Но если Вас интересует качественный кабель, можем это обсудить.
добавлено 31.08.2011 в 14:45Цена ВВГнг-П 3х2,5 VOLTEX ниже, чем це
...»


я и не имел ввиду NUM зачем нам зубугровый кабель есть свой ВВГп, тем более под штукатурку его "заделывать" милое дело. Я серъезно про шанс, Вы VOLTEX продвигаете как высококлассный продукт NYM-J 3х1,5 (NEXANS) прямой конкурент, сам бог велел как говорил один Российский политик - "мочить в сортире", да стакой инфой что выложили сдесь Ваши маркентологи могут очень даже хорошо поработать улыбка

31 августа 2011 в 14:58
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Это не тот Неханс, что оскандалился с экранами СПЭ силовых кабелей ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

31 августа 2011 в 15:02
2
Энергетика: 14
13 лет и 1 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
а вообще жЭсть конечно.

делаешь ремонт, покупаешь вроде бы качественный кабель, клеешь дорогие обойки, а на тебе... через недельку пятнышки)))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 15:04
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Это не тот Неханс, что оскандалился с экранами СПЭ силовых кабелей ?»


Е.М. стоило упомянуть про истинное лицо капитализма и Вы тут как тут

31 августа 2011 в 15:12
12
Энергетика: 44
14 лет и 356 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Это не тот Неханс, что оскандалился с экранами СПЭ силовых кабелей ?»


он самый //www.ruscable.ru/news/2010/06/09/cherchez_le_cable/

31 августа 2011 в 15:17
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«а вообще жЭсть конечно.

делаешь ремонт, покупаешь вроде бы качественный кабель, клеешь дорогие обойки, а на тебе... через недельку пятнышки)))»


Вот поэтому люди и придумали картины улыбка

Танец злобного гения на страницах произведения...

31 августа 2011 в 15:48
2
Энергетика: 14
13 лет и 1 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
то есть нексанс существовал в каменном веке и маслянные пятна замазывали наскальной живописью?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 15:58
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«то есть нексанс существовал в каменном веке и маслянные пятна замазывали наскальной живописью?»


Раньше были маслянные пятна, а потом появился нексанс и нашёл им применение улыбка

Танец злобного гения на страницах произведения...

31 августа 2011 в 16:17
2
Энергетика: 43
14 лет и 203 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«я и не имел ввиду NUM зачем нам зубугровый кабель есть свой ВВГп, тем более под штукатурку его "заделывать" милое дело. Я серъезно про шанс, Вы VOLTEX продвигаете как высококлассный продукт NYM-J 3х1,5 (NEXANS) прямой конкурент, сам бог велел как говорил один Российский политик - "мочить в сорти...»


Уважаемый наблюдатель!
Не хочу я никого "мочить". Я производственник, а не киллер. Конечно мне "за державу обидно", потому что в своё время мне не дали разрешения на производство NYM всего лишь на том основании, что на заводе только две 63 линии и две 90-х. Какая разница, что не 120-я? Иначе мог бы быть NYM VOLTEX.
И за монтажника обидно, потому что видно, что человек искал не дешёвый, а качественный вариант. И хозяину коттеджа неприятны пятна на стенках.
Вот и получается, что да, есть солидные заводы, которым разрешается всё. И некачественное делать, и на рекламации отмалчиваться. И есть мы, которых пренебрежительно называют "гаражниками". Реально пытаемся делать хорошо, пусть не совсем отлично, но всё-таки. И продавать это хорошее умеем, продаём же уже полгода VOLTEX - ни одной рекламации, люди довольны. Где уж нам с NEXANS конкурировать. Оборудованием не вышли.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

31 августа 2011 в 17:00
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Уважаемый наблюдатель!
Не хочу я никого "мочить". Я производственник, а не киллер. Конечно мне "за державу обидно", потому что в своё время мне не дали разрешения на производство NYM всего лишь на том основании, что на заводе только две 63 линии и две 90-х. Какая разница, что не 120-я? Иначе мо...»


«И за монтажника обидно, потому что видно, что человек искал не дешёвый, а качественный вариант»

Ну не могу понять чем NYM-J 3х1,5 (NEXANS) проложенный под штукатуркой (т. е. замурованный в стену) отличается от ВВГ-п 3х1,5 (ЭКЗ, для примера) проложенного аналогичным способом

31 августа 2011 в 17:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
««И за монтажника обидно, потому что видно, что человек искал не дешёвый, а качественный вариант»

Ну не могу понять чем NYM-J 3х1,5 (NEXANS) проложенный под штукатуркой (т. е. замурованный в стену) отличается от ВВГ-п 3х1,5 (ЭКЗ, для примера) проложенного аналогичным способом»


Тем же, чем обычный Порше, отличается от этого со стразами - понтами, а в принципе предназначение одно и тоже.))




Порше.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2011 в 10:09
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Почему, если НЕКСАНС знает о проблеме и борется с ней, таких явных проблем не наблюдается у NYM 3х2,5, нормальный эластичный и заполнитель без признаков масла?

Относительно понтов. Прокладка качественного кабеля под штукатуркой обусловлена не понтами, а здравым смыслом. А отличие Тюнингового порше отличается от стокового, в том, что тюнинговый, грамотно тюнинговый автомобиль оставит далеко позади любой стоковый, так в выборе кабеля, не забывайте уважаемые, про один немаловажный фактор, как электрическое старение изоляции, и чем дешевле вы приобретаете продукцию, тем больше шансов, что он начнет стрелять не доработав до своего срока эксплуатации, а если Вы подходите к вопросу, что год гарантии он отстоит, а дальше не мои проблемы, то такой подход кажется мне странным и порочным.

Относительно версии некачественного сырья, версия имеете право на жизнь, но перекладывать ответственность на поставщика сырья нет оснований, т.к. при приемке и тем боллее при запуске в производство наверняка проводяться хим. тесты, на соответствие технологическим нормам, а если прикупили на стороне "залипуху" это проблемы прозводителя кабеля, а не поставщика "залипушного сырья". Жадность-убивает имя!

Где-то на форуме находил сообщение наладчика оборудования кабельного завода, если попадется выложу, так вот человек просто, и самое главное что наиболее похоже на правду написал, что это масло с компрессоров обдува кабеля при производстве, т.е. компрессорное масло из переполненых или отсутствущих маслосъемных фильтров.

И самое главное! Уважаемые, мы уходим в обсуждение технических проблем, что, как и почему, а что на самом деле проблема в отношении к потребителю.
Если заведомо известна проблема, то надо её сначала решить, а не впаривать ЭТО потребителям. Это не просто неуважение, это яркий показатель того, как ведётся бизнес в России и для России теми, кто по сути тут является гостем...

В конечном счете мы же и выступаем конечными потребителями продукции. Я свои выводы сделал. И коллеги с которыми общаюсь тоже. Самое пагубное в этом, что этот "производитель" ненаказуем, неужели нет никаких ответных юридических рычагов, чтобы это было ощутимо для них, ведь это вредительство, особенно если говорите, что проблема известна...?

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

1 сентября 2011 в 10:32
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Относительно версии некачественного сырья, версия имеете право на жизнь, но перекладывать ответственность на поставщика сырья нет оснований»


даже если они и есть решать проблемы с потребителем всё равно производителю...

«неужели нет никаких ответных юридических рычагов»


они есть. и юристам они известны - пусть работают, им карты в руки. начнем с того имело ли место ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение к производителю по данному несоответствию, и был ли ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ на него? из текста я этого не понял.
правила форума гласят что негативную информацию надо бы чем то подтверждать (я не о факте выделений а о реакции нексанс) раз уж дело вынесено на всеобщее обозрение...

1 сентября 2011 в 10:35
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
"неужели нет никаких ответных юридических рычагов"

Суд, только суд, готовте иск, пожете совместный с продавцом кабеля, расчитайте утерянную выгоду (обратитесь в любую оценочную компанию, думая смогут, у нас местные могут), плюс можно рассчитать имеджевую составляющую.

В иске можно всяко разно вариантов вкючить/предусмотреть (созвонился с ребятами оценщиками, накидале мыслей кучу)

1 сентября 2011 в 10:39
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«
Суд, только суд, готовте иск»


может для начало грамотно написать претензию с конкретными требованиями? или она была уже?

1 сентября 2011 в 10:50
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Наивный народ, ей-богу.
Рынок, господа, маржа-прибыль, откат-хабар ...

Зачем, к примеру ломимся в ВТО ?
Чтоб Нехансам было вольготнее, да их посконной чиновной клиентуре откатнее.

Одна надежда: коли Юля-воровка вчинит иск нашим газовым шулерам.
И там - пока суд ща дело, ВТО нашим мошенникам не видать.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

1 сентября 2011 в 11:28
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«может для начало грамотно написать претензию с конкретными требованиями? или она была уже?»


Вряд ли

Николай, по порядку действий, Вы правы
1. ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение к производителю по данному несоответствию
2. Претензия с конкретными требованиями
3. Письмо с предложением добровольно возместить понесенные убытки, с приложением расчетов с указанием права обратиться в суд в случае отказа (можно объединить с пл.2)
4. Исковое требование

Одно НО, у ответчика наверняка не слабые юристы и надо быть готовым к «длиной осаде» (тем более есть слабые места у Березовика), но на это НО есть свое НО — предупредить NEXANS, что весь процесс будет освещаться в сети интернет и активно обсуждаться на специализированных форумах.

Я как сарайный/гаражный производитель лишь буду рад пнуть слона.

добавлено 01.09.2011 в 11:30

вот такая я кокашка

advocat
1 сентября 2011 в 11:44
Кто-то у Вас уже спрашивал: А че вы собственно хотите, выйдя с этим постом в форум?

1.Денег вернуть? Врядли. Для возврата денег вам необходимо было обратиться в Роспотребнадзор. Тем более все документы у вас тщательно подобраны, наверное долго готовились.

2. Справедливость восстановить? Врядли. Для восстановления справедливости вам надо было обратиться в суд, тем более все документы у вас тщательно подобраны, наверное долго готовились.

3. Выплеснуть дерьмища на Нексанс? А вот это наверняка! У любого производителя бывают проблемы с качеством, но не любой производитель стал бы с вами вступать в переписку. Насколько я понял, Нексанс не отказывается от того что, в случае подтверждения факта брака он выплатит компенсацию.

Сообщите адрес объекта, где произошел этот вопиющий случай. Я думаю, Нексанс сформирует независимую комиссию и отправит туда ее для подтверждения данного факта и оценки ущерба. В краснодаре есть представительство Нексанс, оно все ваши проблемы решит, если они не выдуманы, что более вероятно.

P.S. Да! Еще нужно обратиться в секцию качества в ассоциацию электрокабель. Они вам точно помогут!

1 сентября 2011 в 11:53
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Я как сарайный/гаражный производитель лишь буду рад пнуть слона.»


не стоит забывать что "всё сказанное Вами может быть использовано против Вас" ©

в любом случае вопросом надо плотно заниматься - форум оно конечно хорошо, но "собака лает - караван идет"
а выкатывая пока ничем не подтвержденную информацию в СМИ, коими является в частности данный ресурс, можно нажить себе зубной (или ещё какой) боли. я не хочу подвергать сомнению порядочность Березовика, но у юристов может оказаться свой взгляд на тему.
http://www.wikireality.ru/wiki/Конфликт_Артемия_Лебедева_с_Аэрофлотом
имхо топикстартеру стоит
1. успокоиться.
2. ответить (хотя бы самому себе) на вышеуказанные 3 вопроса руссской интеллигенции.
3. начать действовать, целенаправленно и настойчиво.

1 сентября 2011 в 11:57
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«не стоит забывать что "всё сказанное Вами может быть использовано против Вас" ©

в любом случае вопросом надо плотно заниматься - форум оно конечно хорошо, но "собака лает - караван идет"
а выкатывая пока ничем не подтвержденную информацию в СМИ, коими является в частности данный ресурс, можн...»


В курсе конфликто Артемия Лебедева с Аэрофлотом, но тут другая песня он рекламщик пиарщик и пр. это его хлеб, если нет повода его надо придумать

1 сентября 2011 в 12:01
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«В курсе конфликто Артемия Лебедева с Аэрофлотом, но тут другая песня он рекламщик пиарщик и пр. это его хлеб, если нет повода его надо придумать»


зато так же имеет место столкновение интересов потребителя и системы
не думаю что аэрофлот решил его попиарить таким образом...
а вот что он сам это раздул - факт

1 сентября 2011 в 12:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Относительно понтов. Прокладка качественного кабеля под штукатуркой обусловлена не понтами, а здравым смыслом. А отличие Тюнингового пор...»


Значит Вы считаете, что у нас только NYM качественный и только забугорного производства, а бы взял VOLTEX. Раз уж охота понтов, а так простой ВВГ.

«Вы подходите к вопросу, что год гарантии он отстоит, а дальше не мои проблемы, то такой подход кажется мне странным и порочным.»


Читайте темы, наш российский кабель, лет 100 простоит, дом снесут, а кабель живой будет.


«при приемке и тем боллее при запуске в производство наверняка проводяться хим. тесты»


От силы плотность, да раскатают на кол-во включений или Вы прикажете, завести такие же лаборатории как на хим.заводах.

«Если заведомо известна проблема, то надо её сначала решить, а не впаривать ЭТО потребителям»



Был у меня случай, привезли пластикат на пробу ОНМ, сделали мы из него продукцию, отдали заказчику, он ее показывал на выставке, а пластикат остался в чувале, через четыре месяца, сверху было масло, внизу гранулы. Спрашивал у химиков, сказали неправильная пропорция и молекулы одного, выдавили молекулы другого.

«Самое пагубное в этом, что этот "производитель" ненаказуем,»


А имидж, заказчику потерять нужно - 5 минут, а вернуть 5 месяцев. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2011 в 12:02
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]Кто-то у Вас уже спрашивал: А че вы собственно хотите, выйдя с этим постом в форум?


Слышен слог производителя — стандартный текст начала реагирования на косяк
Реакция пошла

1 сентября 2011 в 12:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Кто-то у Вас уже спрашивал: А че вы собственно хотите, выйдя с этим постом в форум?
...»


Мне кажется, просто человеческого отношения от уважаемой фирмы, очень трудно и больно разочаровываться в тех, в кого верил.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2011 в 12:32
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«У любого производителя бывают проблемы с качеством, но не любой производитель стал бы с вами вступать в переписку».

Извините но я не встречал таких производителей не только в кабельной отрасли но и других отраслях. Всегда все реагировали и хотя бы «отписывались», а если есть проблема выявляемая повсеместно, так это ЧП и как правило готовится «заготовка» для ответов на претензии. Причина выявляется, виновники наказываются, предъявляются иски в т.ч. в регрессном порядке.

Складывается ощущение, что в NEXANS работают сплошь «эффективные менеджеры» и там нет специалистов от ОТК (может даже и производственников и технарей)

И еще г-н Адвокат для повышения Вашей квалификации про «не вступлению в переписку» - NEXANS наверняка имеет стандарты системы менеджмента качества (ISO 9000), а там прописаны действия по отработке не соответствий. Можно и эту тему «раскрутить» и требовать у органа проводившего сертификацию на соответствие ИСО изъятие оного, по причине не исполнения процедур по работе с претензиями. Прецедентов не было, но можно создать, найдутся адвокаты пропиарится

1 сентября 2011 в 12:41
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Мне кажется, просто человеческого отношения от уважаемой фирмы, очень трудно и больно разочаровываться в тех, в кого верил.»


к сожалению такой подход к потребителю становится типовым: купив ФФ2 мой родственник столкнулся с проблемой неустойчивого ХХ, официалы сказали что проблема им известна, но исправленной официальной прошивки ЭСУД у них нет, а применение неофициальной (которую они сейчас же с дорогой душой готовы залить) снимает авто с гарантии нафиг. как вариант предложили просверлить дырку в дросселе опять же на свой страх и риск... последующие раскопки в инете выявили глобальность данной проблемы, но за первый год форд её разрешить (и главное довести решение на места) не удосужился... и писали, и ругались, и страшные заклятия говорили, и куклы вуду делали - не помогло...

про мухлеж с ценниками в супермаркетах уже и не говорю... сила и вседозволенность развращают любого независимо от образования и нации...

не верь, не бойся, не проси (?)

СМК-ашник
1 сентября 2011 в 13:29
"И еще г-н Адвокат для повышения Вашей квалификации про «не вступлению в переписку» - NEXANS наверняка имеет стандарты системы менеджмента качества (ISO 9000)..."

Да достаточно там специалистов и прочих (в том числе и манагеров "эффективных") и с претензиями работа идет в соответствие со стандартом ISO 9000 (если клиент отправил официальное письмо-претензию, то на него в любом случае был бы оф. ответ, с которым можно работать дальше, кстати для Березовика - вместо пустых переписок "Почему у вас NYM бракованный?"), так что, мусье, про изъятие сертификата это Вы лишка хватили. С таким подходом к СМК и ИСО 9000, можно у всех производителей при желании сертификаты поотбирать (мы с китайцами по количеству выдаваемых сертификатов ISO впереди планеты всей, что как бы заставляет слегка сомневаться в их "качестве" ))).
Судя по ссылкам в этой теме проблемы с NYM и у СевКабеля и у Кольч. были, так что на NEXANS уж так накидываться наверное не стоит, а вот то, что молчат как рыбы - некрасиво, а с другой стороны вы чего хотите? - Мы в России живем, здесь "Имя" - ничто, "бабки" - это всё. Про ФФ2 Nikolay уже написал, иностранцы идут сюда делать деньги, а не "Имя". Где у нас сейчас по другому?

Budenoff
1 сентября 2011 в 13:37
То что у Нексанса проблемы с материалом, а именно с заполнителем, это факт. Они прекрасно об этом знали. Дождались таки капелек и репутацию подмочили.

advocat
1 сентября 2011 в 13:53
Ну наконец то один здравомыслящий попался!
Если бы Березовик хотел бы добиться денег, правды или справедливости, то он бы так и поступил. Написал бы обоснованную претензию производителю, а в случае неудовлетворения этой претензии обратился бы в компетентные органы.
В место этого березовик "прогнал фуфло" типа "Пачему плахой НЮМ джелаете", и выложил это в форуме с одной лишь целью: вовлечь сообщество в дискуссию с заданным им вектором. И как вы все заметели, он своей цели добился.
Все сообщество активно поливает коричневой жидкостью компанию с мировым именем, а березовик сидит в сторонке и похихикивает.
Господа! Если вы не хотите быть статистами в данном конфликте, то давайте все вместе попросим березовика сделать то что я предложил: написать обоснованную претензию в Нексанс и обратиться в Роспотребнадзор. И мы все понаблюдаем за перепиской "терпилы" и "обвиняемого". Ведь тов. Березовик не откажет нам в таком удовольствии и выложит всю переписку в форум.
Если же он этого не сделает, то вся эта история была придумана с одной лишь целью: дискридитировать Нексанс.
P.S. Тов. из Нексанса! Я думаю и в Ваших интересах всесторонне осветить данную ситуацию в случае если "терпила" захочет в открытую и по всем правилам разрешить конфликт.

1 сентября 2011 в 14:06
15
Энергетика: 53
14 лет и 252 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Странно,что Нексанс отмалчивается.Ну был возмущенный выкрик анонимного "прохожего",и на этом все закончилось.А ведь данный форум-это не просто сплетни,это еще и резонанс.Нексансу хотя бы как-то отмахиваться,хоть что-то объяснить.А он отмалчивается.А зря,если молчать-имидж точно будет испорчен.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

1 сентября 2011 в 14:09
2
Энергетика: 14
13 лет и 1 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
какой нахрен резонанс)))
кучка людей "в теме" трет за свое, а караван идет

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

1 сентября 2011 в 14:16
12
Энергетика: 44
14 лет и 356 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ну наконец то один здравомыслящий попался!
Если бы Березовик хотел бы добиться денег, правды или справедливости, то он бы так и поступил. Написал бы обоснованную претензию производителю, а в случае неудовлетворения этой претензии обратился бы в компетентные органы.
В место этого березовик "прогна...»


Вы и правы и нет. А Березовика можно понять и поступил он, на мой взгляд, абсолютно верно. Говорить о фактах и "прогонять фуфло", как Вы выразились, это далеко не синонимы.
Если бы кабель был производства "живопырки", то не думаю, чтобы поднялась дисскусия. По сути человек был разочарован обманом, покупал одно - получил другое. И ответа от производителя не последовало, как я понимаю. А это не есть хорошо...

1 сентября 2011 в 14:17
12
Энергетика: 44
14 лет и 356 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«какой нахрен резонанс)))
кучка людей "в теме" трет за свое, а караван идет»


Вы недооцениваете ситуацию.

добавлено 01.09.2011 в 14:21

портфолио из открытых фактов пополнилось...

1 сентября 2011 в 14:20
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Да о чём вы ,граждане ?
Неханс прав: русский быдл всё схавает ...
А кто вякнет - пиливать: всё схвачено, за всё заплачено.
Рынок, господа, конкуренция и почая швобода.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

1 сентября 2011 в 14:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Ну наконец то один здравомыслящий попался!
Если бы Березовик хотел бы добиться денег, правды или справедливости, то он бы так и поступил. Написал бы обоснованную претензию производителю, а в случае неудовлетворения этой претензии обратился бы в компетентные органы.
В место этого березовик "прогна...»


Интересный такой суд бы вышел, монстр с мировым именем и простой человек. Только интернет сейчас в России и помогает простым людям. Они больше никому и ни чему не верят, последняя надежда так сказать.
Молодец мужик и фотки выставил и показал обращения, а вот Вы тут адвовкат как раз "фуфло гоните", предлагая на Нексанс в суд подать, это Вам не Америка, где споткнулся о камешек и выиграл суд у ЖКХ, это Россия.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2011 в 17:05
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«про изъятие сертификата это Вы лишка хватили» - хватили, не хватили, просто показал еще одну возможность получить свое. Все когда то делалось в первый раз.

«если клиент отправил официальное письмо-претензию, то на него в любом случае был бы оф. Ответ» - а что в Вашей (г-н СМК-ашник) СМК прописана реакция только на официальные письма-претензии? Фу какой примитив. А как Вы реагируете на претензии высказанные во время переговорах например? На выставках? Полученные по эл. почте? Ну и в сети интернет на специализированных форумах?
Не надо писать оф.ответы, а работать надо, ехать к потребителю, тем более как было отмечено у адвоката «В Краснодаре есть представительство Нексанс» решать его проблемы и собирать инфу для своих технарей.
«проблемы с NYM и у СевКабеля и у Кольч. Были» - если все внимательно читали да были но они их РЕШАЛИ

«Мы в России живем, здесь "Имя" - ничто, "бабки" - это всё» - не давно тут про бренд «КОЛЬЧУГА» дискутировал, ребята с ЭКЗ при всем том получается дорожат именем? Проблемы решают, понтов у них дешевых просто нет, а если и есть то по делу
Ну и как высказался advocat (ну вовремя) - «Все сообщество активно поливает коричневой жидкостью компанию с мировым именем» - так что имя или бабки, надо определяться, нельзя быть чуть чуть беременной.

Advocat Вы производите манипуляцию (С.Г.Кара-Мурза. «Манипуляция сознанием») с Ваших слов:
1. «Если бы Березовик хотел бы добиться денег, правды или справедливости...» - первые слова Березовика - «Решил написать здесь, потому что другого варианта не вижу» и Холмс правильно заметил про простых людей

2. «березовик "прогнал фуфло" типа "Пачему плахой НЮМ джелаете", и выложил это в форуме с одной лишь целью: вовлечь сообщество в дискуссию с заданным им вектором». Березовик поднял не свой единичный случай а «проблемную тенденцию прослеживаемую с кабелем NYM-J 3х1,5», а не всей продукции.
Далее на форуме было подтверждено, что данная проблема носит массовый характер и приведены ссылки на другие форумы «Форум: Электрооборудование, портала "Ваш Дом" - всё для строительства и ремонта.» http://forum.vashdom.ru/message256124.htm и приведено фото «плачущего кабеля» с датой от 13.07.2011г. а также других форумов затрагивающих проблему «плачущих NYM» (других производителей), так же специалисты данного форума пытались определить причины «слез», т. е. имеет место нормальный деловой разговор профессионалов
Вспомнили «скандал с экранами СПЭ силовых кабелей» производства NEXANS, т. е. отношение к потребителю просматривается //www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-102647.html

3. «давайте все вместе попросим березовика сделать то что я предложил: написать обоснованную претензию в Нексанс и обратиться в Роспотребнадзор» - ну нельзя же так привирать, Березовик (в 10.09) в своем посте сказал «...неужели нет никаких ответных юридических рычагов»», Nikolay (10.32) посоветовал обратиться к юристам и спросил про ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение к производителю, далее ваш покорный слуга предложил «суд и только суд) (10.35). Далее мы с Nikolay подискутировали на тему что и когда и как подавать, во время которого уважаемый cherry напомнил нам про «Рынок, господа, маржа-прибыль, откат-хабар ..». И только через час (11.44) после того как был рекомендован суд с упоминанием утерянной выгоды, т. е. после того как замаячила перспектива потери денег появились Вы г-н Advocat с предложением обратиться в Роспотребнадзор (и в секцию качества в ассоциации электрокабель). Через пару часов (13.53) Вы как бы все перевернули и «Господа! Если вы не хотите быть статистами в данном конфликте, то давайте все вместе попросим березовика сделать то что я предложил: написать обоснованную претензию в Нексанс и обратиться в Роспотребнадзор»
Почему именно в Роспотребнадзор? По мне суд и только суд, там вероятней деньги вернуть, тем более если выиграешь дело все понесенные затраты возместит ответчик

Вопросы по оборудованию вызожу выскакивает инфа 2001г., да и сообщения не отправляются пришлось таким способом, сайт завис вроде?

добавлено 01.09.2011 в 17:08

У всех сайт висел (часа 2)? или у меня только, NEXANS обиделся))))), а Вы отмалчивается ))))

1 сентября 2011 в 17:13
Энергетика: 1000
20 лет и 26 дней
упоминали 721 раз
«У всех сайт висел (часа 2)? или у меня только, NEXANS обиделся))))), а Вы отмалчивается ))))»


Были небольшие проблемы. но не 2 часа конечно же.

Fama pluris quam opes

1 сентября 2011 в 17:25
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Я ни в коем случае не хотел и не делал того, как некоторые тут пытаются представить.
Обгадить производителя с привлечением общества и сидеть в стороне и наслаждаться процессом, зачем???
А привлечь внимание и получить вразумительный ответ на проблему с продукцией, а на самом деле производитель ведет себя, так чтобы действительно словит общественный негатив и солидный иск, при чем мне все равно подключится кто-нибудь еще или нет, я отстаиваю свою репутацию и гадить её я никому не позволю, даже если это и "мировой гигант".

Хочу напомнить, что когда я просто их попросил предоставить объясния мне в письменном виде, никто не собирался никого ничем поливать, просто если бы у меня возникли проблемы с заказчиком, то мы бы их и решали тихо и мирно, и моя репутация не находилась бы сейчас под ударом, я за переделки платить из своего кармана не собираюсь ...

Сейчас теперь я определился как мне действовать, буду держать Вас в курсе. Большое спасибо тем, кто понял мою ситуацию. Мне было важно это прочитать. Спасибо.

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

1 сентября 2011 в 22:28
3
Энергетика: 38
17 лет и 314 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«И самое главное! Уважаемые, мы уходим в обсуждение технических проблем, что, как и почему, а что на самом деле проблема в отношении к потребителю.
Если заведомо известна проблема, то надо её сначала решить, а не впаривать ЭТО потребителям. Это не просто неуважение, это яркий показатель того, как ведётся бизнес в
России и для России теми, кто по сути тут является гостем...»

И самое интересное, что уже 4 года с 2007г решают и решить не могут, а он всё плачет и плачет вау ВНИИКП, ау-у-у-у!!! Где Ваша секция по "качеству"? Не пора бы с рынка это позорище убрать, также как ПУНП? Не первый же случай с Нумом, и не у одного производителя!!! И я, как кабельщик, тоже хочу спросить у покупателей, а почему не ВВГ? Назовите хоть один минус ВВГ по сравнению с Нумом! Покупайте ВВГ и смело прокладывайте в стену. супер Иначе будете плакать вместе со своим кабелем ржач

гарик
1 сентября 2011 в 23:09
В Краснодре традиционно были сильны позиции Топуридзе. Может Никита чужими руками решил снять Исмаилова.

2 сентября 2011 в 09:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ВНИИКП, ау-у-у-у!!! Где Ваша секция по "качеству"? Не пора бы с рынка это позорище убрать, также как ПУНП? ...»


Они как раз на месте, руки потирают, нет NYMа - значит везде ВВГнг-LS, умные ребята. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 сентября 2011 в 10:22
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«И самое интересное, что уже 4 года с 2007г решают и решить не могут, а он всё плачет и плачет вау ВНИИКП, ау-у-у-у!!! Где Ваша секция по "качеству"? Не пора бы с рынка это позорище убрать, также как ПУНП? Не первый же случай с Нумом, и не у одного производителя!!! И я, как кабельщ...»

для того чтобы принимать решение "что делать" надо как минимум понимать "что происходит" чего я тут не наблюдаю (за изъятием нескольких практиков)... что Вы предлагаете убрать с рынка (или кого)? NYM (NUM, HUM...)? тогда вообще ПВХ надо запрещать. Вы видели "текущий" ВВГ? я - видел.

с тем же успехом можно запретить приказом по минздраву грипп или ангину... хватило же ума у нургалиева запретить подчиненным приказом по ведомству нарушать закон - не хватало ещё и нам в отрасли подобного дебилизма.
Бороться надо не с симптомами а с возбудителем/причинами заболевания, не правда ли?

P.S. с сабжевой проблемой в той или иной форме столкнулись большинство производителей европейской части РФ и все вынуждены были её решать самостоятельно. роль в ВНИИКП в решении (надувание щек и лозунги не в счет) данной отраслевой проблемы мне неизвестна и судя по всему является бесконечно малой величиной.

2 сентября 2011 в 10:26
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Они как раз на месте, руки потирают, нет NYMа - значит везде ВВГнг-LS, умные ребята. подмигивание»


а где гарантия что и ..

2 сентября 2011 в 10:46
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Что-то обсуждение явно свалилось во ВНИИКП и ещё какие-то мелочи.

Нимфа глазет даёт или не даёт ?

А вопроса-то ведь два.

Неханс гонит в Россию туфту регулярно или всё это - враки и клевета конкурентов лягушачьего гиганта ?

И, если таки-да, то кому в России выгодно это безобразие ?
Может, тому же ВНИИКП ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 сентября 2011 в 10:58
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Е.М. производят NYM здесь в России, в Угличе

2 сентября 2011 в 11:06
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
на самом деле не понятно почему Нексанс отмалчивается.Косяки у всех бывают. огорчение

2 сентября 2011 в 11:07
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Так это - посконные лягушатники ?
Но их вроде бы ещё в 1812 году выгнали ?
И опять тут ?
Що деется, що деется...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 сентября 2011 в 11:17
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Зря Вы так, на заводе ведь работают НАШИ, русские люди..и довольно грамотные спецы. Конфузы бывают и у Нексанса и у других кабельных монстров!А вот молчать действительно не красиво..

2 сентября 2011 в 11:47
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Купили бы РЭКовский NUM - таких проблем бы не было улыбка застенчиво

добавлено 02.09.2011 в 14:08

прошу прощения, конечно NYM

Si vis vincere, disce pati

2 сентября 2011 в 11:50
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Были бы другие ржач, шутка.У нас такого чуда не было не разу, чтобы NYM плакал огорчение

2 сентября 2011 в 11:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Купили бы РЭКовский NUM - таких проблем бы не было улыбка застенчиво»


Вот как надо работать, сотрудник увольняется, а рекламу все равно делает. одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 сентября 2011 в 11:59
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Fridgerio, ухмылка ну да, мы от НЮМа плакали ржач ржач ржач а вот, чтобы НЮМ - тоже не помню
Холмс, чел с топором

Si vis vincere, disce pati

Хамелион
2 сентября 2011 в 12:09
Ес! Примиан форевер!

2 сентября 2011 в 12:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«У нас такого чуда не было не разу, чтобы NYM плакал огорчение»


Не зарекайтесь.
Вы когда его делать начали, с Нового года, так еще проявится может. Ну и маленькое кол-во всегда проскочит, а вот как будете делать по тысяч 5-7км, если влететь то очень неприятно, а вроде ты и не виноват.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 сентября 2011 в 12:12
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Не зарекайтесь.
Вы когда его делать начали, с Нового года, так еще проявится может. Ну и маленькое кол-во всегда проскочит, а вот как будете делать по тысяч 5-7км, если влететь то очень неприятно, а вроде ты и не виноват.»
Так из-за чего возникают подобные проблемы..качество заполнителя..неправильная технология переработки..условия хранения..или что?

2 сентября 2011 в 12:49
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Так из-за чего возникают подобные проблемы..качество заполнителя..неправильная технология переработки..условия хранения..или что?»


ЭКЗ частично разъяняет проблему у себя на сайте в вопросах и ответах

http://www.elcable.ru/product/articles/info.html?id=70

Вот пример нормального отношения к проблеме, конечно нет прямого утверждения, что это их кабель, но проблему косвено признают

2 сентября 2011 в 13:04
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Не зарекайтесь.
Вы когда его делать начали, с Нового года, так еще проявится может. Ну и маленькое кол-во всегда проскочит, а вот как будете делать по тысяч 5-7км, если влететь то очень неприятно, а вроде ты и не виноват.»


Холмс, я гарантию даю: не проскочит! Поверь улыбка

Si vis vincere, disce pati

2 сентября 2011 в 13:09
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Ес! Примиан форевер!»

No. РЭК! язык

Si vis vincere, disce pati

2 сентября 2011 в 13:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ЭКЗ частично разъяняет проблему у себя на сайте в вопросах и ответах

[ссылка]

Вот пример нормального отношения к проблеме, конечно нет прямого утверждения, что это их кабель, но проблему косвено признают»


Во-во мигрирует "гад", и не только заполнитель,один раз краситель ПВХ так смигрировал, что прокрасил всю оболочку и ладно бы сразу, так нет мы провод отгрузили, его порезали, поставили выключатели, вилки и тогда он начал мигрировать. Вызвали представителей завода. чей был краситель, они признали, убытки по браку возместили пластикатом.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 сентября 2011 в 13:42
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Зря Вы так, на заводе ведь работают НАШИ, русские люди..и довольно грамотные спецы. Конфузы бывают и у Нексанса и у других кабельных монстров!А вот молчать действительно не красиво..»

Нет, дорогой, уже не НАШИ. Коль гонят своим туфту и помогают забугорному мошеннику нас же грабить.

Таки,х дорогой мой, на политкорректном Западе в своё время называли коллаборационистами , и в той же Франции вешали поле войны.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

2 сентября 2011 в 13:47
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Нет, дорогой, уже не НАШИ. Коль гонят своим туфту и помогают забугорному мошеннику нас же грабить.

Таки,х дорогой мой, на политкорректном Западе в своё время называли коллаборационистами , и в той же Франции вешали поле войны.»
Если я работаю сейчас на Призмиан..мне что уже пора политубежище искать в Италии ухмылка Оливки там вкусные, фаршированные мясом, обжаренные в панировочке одобрение

2 сентября 2011 в 14:21
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так из-за чего возникают подобные проблемы..качество заполнителя..неправильная технология переработки..условия хранения..или что?»

известные мне причины - несоблюдение рецептуры ПВХ его производителем... естественно в целях удешевления. остальное влияет, но некритично.
несоответствие неочевидно и имеет некоторый "инкубационный период" (до нескольких месяцев)... сделать объективный химический анализ (тем более производить его для каждой партии) гораздо сложнее чем это сказать. специальных доступных методик выявления халтуры дотогокак насколько мне известно и не существовало...

данный вопрос даже безотносительно к нексанс достоин отдельной ветки в вопросах по кабелям и материалам - может переберемся туда?

эффективный способ решения данного вопроса - смена основного поставщика материала оболочки. реально помогает. последующий интим с прежним - по желанию.

2 сентября 2011 в 14:46
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«несоответствие неочевидно и имеет некоторый "инкубационный период" (до нескольких месяцев)... сделать объективный химический анализ (тем более производить его для каждой партии) гораздо сложнее чем это сказать. специальных доступных методик выявления халтуры дотогокак насколько мне известно и не существовало...»

Нексан возил образцы заполнителей и оболочки с изоляцией и проверял их совместимость в Германию. Провёл испытаний - немерено. Но, как Вы правильно заметили, партия партии - рознь...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 сентября 2011 в 15:05
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«партия партии - рознь...»

пилотная партия несомненно будет в идеале, далее - "как всегда"?
буржуины видимо этого не учли...

добавлено 02.09.2011 в 15:07

кстати интересно: где они так тарились?

2 сентября 2011 в 15:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«кстати интересно: где они так тарились? .»


И мне тоже интересно,может кто подскажет хоть в личку???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 сентября 2011 в 15:29
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«пилотная партия несомненно будет в идеале, далее - "как всегда"?
буржуины видимо этого не учли...добавлено 02.09.2011 в 15:07кстати интересно: где они так...»

Но решение то очевидно - теперь будет и заполнитель и изоляция и оболочка только импортного производства. Всё же именем дорожат. Предполагаю, что первое время и подорожания не будет.
Добавлю, что технология производства NYM у них довольно специфичная, я такое только в рекламных роликах видел, возможно слёзы связаны и именно с этой технологией и с несовместимостью наших материалов и этой технологии.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 сентября 2011 в 15:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«А вот тут поподробнее, пожалуйста, про русский менталитет.»

Понимаю ваш интерес.
И рабочим и начальнику цеха не выгодно использовать возможности оборудования в полной мере. Есть например Технологическая карта, где написаны показатели приборов. Мало где они в линейных скоростях, в основном токи или число оборотов. Первая смена работает по режимам стандартным. Вторая и третья - гонят по своим режимам, скорости приличные иногда вдвое выше, зависит от опыта рабочего. Я как-то с удивлением обнаружила, как рабочий лезет в щиток и поднимает напряжение, чтобы увеличить число оборотов на обмотчике.
Но попробуй-увеличь план - вот тут менталитет и срабатывает, - никогда никто не согласится на увеличение плана без премии потому что:
-старое оборудование ( это если старше пяти лет);
-материал плохой (даже если он замечательный, кивать будут на тот образец, который вырезали пять лет назад с каким либо включением, например со щепкой, которая попала в емкость с незакрытым красителем или в оставленный кем-то не закрытый гурт с пластикатом, или плохо почистил пресс - горелки идут, будет виноват материал во всех случаях жизни. Реально же пластикат плох, когда идут гелики, плохая изоляция - это прежде всего плохой режим переработки, но менталитет таков - оборудование технолог часто знает хуже, чем рабочий, начальники цехов - туда же, а если знает, то отмазы все равно будут те же, потому что часто топы еще хуже знают и технологию и материалы и оборудование);
- а мы по пять раз на дню перестраиваемся (даже если это произошло один раз в месяц).
- надо выйти в выходные, тогда справимся (а это по другим тарифам, это добавка к зарплате и конечно премия всему ИТ-персоналу за организацию работ по выполнению такого сложного и большого, до небес выросшего, производственного плана).
Ментальность такова - чем выше начальник, тем меньше ему хочется что-то знать и уметь. Чем ниже подчиненный, тем выгоднее ему манипулировать не грамотным начальником. Это реальность нашей организации производства. В начальники берутся со стороны, родственники, дети друзей, друзья и т.п. У того, кто имел возможность реализовать свои амбиции по профессиональным качествам нет мотива менять ситуацию к лучшему. Такой работник, авторитетный безусловно, перейдет в стан манипуляторов. Он будет стараться компенсировать свои амбиции другим способом. Таких процентов двадцать-тридцать.

и нет среди нас первых и последних

2 сентября 2011 в 15:58
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Понимаю ваш интерес.
И рабочим и начальнику цеха не выгодно использовать возможности оборудования в полной мере. Есть например Технологическая карта, где написаны показатели приборов. Мало где они в линейных скоростях, в основном токи или число оборотов. Первая смена работает по режимам стандар...»

В чём то с Вами согласен, а в чём то и нет, Ольга Михайловна.
Да, хорошие рабочие знают свои машины очень хорошо и при необходимости могут из них "выдавить" ВСЁ. Да, хорошие рабочие становятся в позу, когда им поднимаешь план.
Своих технологов на предыдущей работе прогонял через все основные специальности - волочение, скрутка, опрессовка, обмотка только лишь с одной целью - чтобы они знали машины не хуже рабочих, чтобы умели самостоятельно их запустить и сделать норму. Это поднимало их авторитет среди рабочих, это не позволяло рабочим их обманывать, вешать лапшу на уши.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 сентября 2011 в 16:20
1
Энергетика: 22
14 лет и 181 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Назовите хоть один минус ВВГ по сравнению с Нумом! Покупайте ВВГ и смело прокладывайте в стену. ...»
Он дешевле,а у нас считается, чем дороже тем качественей. подмигивание

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

2 сентября 2011 в 16:31
4
Энергетика: 14
13 лет и 203 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
короче вывод надо нум с хранения брать (ВЫДЕРЖАНЫЙ)

опа-опа-опапа!!!

Nemiroff
2 сентября 2011 в 17:12
Добавлю, что технология производства NYM у них довольно специфичная, я такое только в рекламных роликах видел, во...

В чём специфика???

2 сентября 2011 в 17:54
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Если я работаю сейчас на Призмиан..мне что уже пора политубежище искать в Италии ухмылка Оливки там вкусные, фаршированные мясом, обжаренные в панировочке одобрение»

Читать надо , что пишут оппоненты, Fridgerio: это на Западе вешали.
Да и щаст не милуют: чуть заподозорили в терризьме или ещё какой алькаеде - тут же без суда и следвия в тайную тюрьму ЦРУ.

Зато у нас щас коллаборанты - в героях и гламурах.
Так что сиди пока тут. ржач
Пока твой клизмиан н не лопнет.
А ждать, видимо, уже не долго.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

FOR
2 сентября 2011 в 19:09
1
Энергетика: 16
18 лет и 151 день
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Не пора бы с рынка это позорище убрать, также как ПУНП?
простите,а с какого рынка его убрали?

2 сентября 2011 в 19:34
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Своих технологов на предыдущей работе прогонял через все основные спе...»
- это замечательно, тогда и в целом менталитет на предприятии другой. Атмосфера другая. Вот если еще прошел начальник цеха через все специальности, то это предприятие на котором, как правило своевременное выполнение планов и сроки изготовления не 60 дней, а при прочих равных условиях - тридцать.

и нет среди нас первых и последних

Хамелион
4 сентября 2011 в 09:35
В Краснодре традиционно были сильны позиции Топуридзе. Может Никита чужими руками решил снять Исмаилова.

Степаныч! Так не честно! Людям тут намекают, намекают. А ты пришел и так прямо правду-матку и выложил.

Тока не понятно какая Никите от этого польза? Хотя понятно: он же ***кий па****ик. Вот мелкую пакость и замутил. А народ-то как канулся обсуждать: Ату их капиталистов!

Загляденье! Прям Comedy-club, и артисты и аудитория - интеллектуалы!

Отредактировано модератором.

4 сентября 2011 в 09:54
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«короче вывод надо нум с хранения брать (ВЫДЕРЖАНЫЙ)»

А ещё лучше БУ, лет 10 в работе.
Прям из стены вырвать.
ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

5 сентября 2011 в 08:24
3
Энергетика: 38
17 лет и 314 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Не пора бы с рынка это позорище убрать, также как ПУНП?
простите,а с какого рынка его убрали?»

http://www.kabel-news.ru/netcat_files/90/100/november_TEHNIChESKIY_TsIRKULYaR___16__17.pdf

5 сентября 2011 в 08:55
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)

5 сентября 2011 в 09:54
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Но решение то очевидно - теперь будет и заполнитель и изоляция и оболочка только импортного производства. Всё же именем дорожат.
»

тогда уж и медь заодно... может проще сразу изделие таскать? как в старые добрые времена...
«
Добавлю, что технология производства NYM у них довольно специфичная»


не в курсе честно говоря... что то отличное от классической экструзии?

5 сентября 2011 в 10:19
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«не в курсе честно говоря... что то отличное от классической экструзии?»

Попытаюсь сегодня вечером сделать ролик и выложить на ю-туб.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 сентября 2011 в 11:58
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А ещё лучше БУ, лет 10 в работе.
Прям из стены вырвать.
ржач»

сразу вспомнилось вывеска: Элитный секонд хенд ржач ... свой клиент найдется на всё

5 сентября 2011 в 15:16
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Сегодня привёз для клиента...надеюсь он то не заплачет замешательство замешательство замешательство
Nexans.JPG

Танец злобного гения на страницах произведения...

Gelik
5 сентября 2011 в 15:36
Сегодня привёз для клиента...надеюсь он то не заплачет :???: :???: :???:

Смотря что за кабель... )) Если киловольтник с той же отечественной резиной, то вполне может быть.

5 сентября 2011 в 16:10
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Сегодня привёз для клиента...надеюсь он то не заплачет замешательство замешательство замешательство

Смотря что за кабель... )) Если киловольтник с той же отечественной резиной, то вполне может быть.»


Сшитик на 10кВ)))Его слёзы видеть никак не хочется чел с топором

Танец злобного гения на страницах произведения...

5 сентября 2011 в 16:24
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
сшитик то не заплачет подмигивание

5 сентября 2011 в 16:57
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Мда... давненько я не захаживал на форум улыбка. Опять кому-то спокойно не живется.

Si vis pacem para bellum

5 сентября 2011 в 18:40
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Сегодня привёз для клиента...надеюсь он то не заплачет замешательство замешательство замешательство
[картинка]»

На досках барабана видны 4 кольца из шляпок гвоздей (?)
Внутреннее кольцо как бы совмещено с с шестгарнником , с болтами в вершинах .
Болты , видимо, - крепёж колёса барабана к ободу.

А вот что это за кольца ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

5 сентября 2011 в 19:06
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«На досках барабана видны 4 кольца из шляпок гвоздей (?)
Внутреннее кольцо как бы совмещено с с шестгарнником , с болтами в вершинах .
Болты , видимо, - крепёж колёса барабана к ободу.

А вот что это за кольца ?»
Просто Щека барабана состоит из двух досок..вот они между собой и сбиты 4-мя рядами гвоздей!!!А с болтами это простая металлическая шпилька для соединения тех же самых щек!!!

5 сентября 2011 в 19:13
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Просто Щека барабана состоит из двух досок..вот они между собой и сбиты 4-мя рядами гвоздей!!!А с болтами это простая металлическая шпилька для соединения тех же самых щек!!!»

//www.ruscable.ru/doc/docgost/Gost_5151-79.html
Бfhf,fy.gif

5 сентября 2011 в 19:15
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Просто Щека барабана состоит из двух досок..вот они между собой и сбиты 4-мя рядами гвоздей!!!А с болтами это простая металлическая шпилька для соединения тех же самых щек!!!»
внутренний же животик барабана как правило вообще не приколочен а находится в пазе и держатся эти доски как раз за счет затянутых металлических шпилек подмигивание

5 сентября 2011 в 19:20
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«внутренний же животик барабана как правило вообще не приколочен а находится в пазе и держатся эти доски как раз за счет затянутых металлических шпилек подмигивание»
http://www.youtube.com/watch?v=brNs897cy94&feature=player_embeddedhttp://www.youtube.com/watch?v=brNs897cy94&feature=player_embedded

5 сентября 2011 в 19:35
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)

5 сентября 2011 в 20:07
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Попытаюсь сегодня вечером сделать ролик и выложить на ю-туб.»

А вот и видео:
http://www.youtube.com/watch?v=h5RC3itVXn4
Не совсем то, но очень похоже. Смысл примерно такой - два материала с разной температурой переработки в одну головку подают, хотя и из разных экструдеров.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 сентября 2011 в 20:13
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А вот и видео:
[ссылка]
Не совсем то, но очень похоже. Смысл примерно такой - два материала с разной температурой переработки в одну головку подают, хотя и из разных экструдеров.»
получается что резина..СС100 предположим, с температурой переработки 90 С, попадает в головку где одновременно идет и ОМ-40 с темпераьурой переработки 150-160С...резина просто вскипает..и течет уже на этапе производства подмигивание

5 сентября 2011 в 20:13
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«А вот и видео:
[ссылка]
Не совсем то, но очень похоже. Смысл примерно такой - два материала с разной температурой переработки в одну головку подают, хотя и из разных экструдеров.»



Вот так правильно.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 сентября 2011 в 20:14
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«получается что резина..СС100 предположим, с температурой переработки 90 С, попадает в головку где одновременно идет и ОМ-40 с темпераьурой переработки 150-160С...резина просто вскипает..и течет уже на этапе производства подмигивание»
тяжелый ролик Серега...до сих пор еще грузится

5 сентября 2011 в 20:15
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«тяжелый ролик Серега...до сих пор еще грузится»

У меня моментом - я обрезал, пережал....

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

6 сентября 2011 в 11:15
9
Энергетика: 45
20 лет и 26 дней
упоминали 99 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«В Краснодре традиционно были сильны позиции Топуридзе. Может Никита чужими руками решил снять Исмаилова.

Степаныч! Так не честно! Людям тут намекают, намекают. А ты пришел и так прямо правду-матку и выложил.

Тока не понятно какая Никите от этого польза? Хотя понятно: он же ***кий па****ик. Вот мел...»


(ТА-ТАТАТААА): СКАНДАЛЫ...ИНТРИГИ...РАССЛЕДОВАНИЯ - Никита Романович Топуридзе был замечен ночью на складе Нексканса со шприцом в руках. Наш корреспондент, рискуя жизнью, смог подобраться к главе группы кабельных компаний и снять на скрытую камеру ШОКИРУЮЩИЕ КАДРЫ: введение с помощью шприца темной маслянистой жидкости прямо в заполнение провода NYM!!! Очередной виток борьбы за власть в кабельной отрасли?!!! Только что в результате подобных провокаций безвинно пострадал Рыбинский кабельный завод - науськанные конкурентами дрессированные крысы портили мешки с кабельным пластикатом и срывали сроки производства! Кто станет следующей жертвой грязных технологий на диком кабельном рынке???
Следите за нашими расследованиями!!! (ТА-ТАТАТААА)

I aim to misbehave ©

6 сентября 2011 в 11:19
6
Энергетика: 35
16 лет и 82 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«(ТА-ТАТАТААА): СКАНДАЛЫ...ИНТРИГИ...РАССЛЕДОВАНИЯ - Никита Романович Топуридзе был замечен ночью на складе Нексканса со шприцом в руках. Наш корреспондент, рискуя жизнью, смог подобраться к главе группы кабельных компаний и снять на скрытую камеру ШОКИРУЮЩИЕ КАДРЫ: введение с помощью шприца темн...»

Жжешь, Олег ржач

Si vis pacem para bellum

6 сентября 2011 в 11:52
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«СС100 предположим, с температурой переработки 90 С, попадает в головку где одновременно идет и ОМ-40 с темпераьурой переработки 150-160С...резина просто вскипает..и течет уже на этапе производства подмигивание»


да, подобную версию мне тоже озвучили, но и свою с повестки дня не снимаю.
комплекс факторов видимо сыграл свою злую шутку.
не совсем понял для чего нужно такое решение: двойная экструзия в одной голове?
лучшая производительность? экономия на площадях/оборудовании/энергии? девайс видимо недешевый, а просто так буржуины ничего не делают...

6 сентября 2011 в 12:11
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«внутренний же животик барабана как правило вообще не приколочен а находится в пазе и держатся эти доски как раз за счет затянутых металлических шпилек подмигивание»


С удовольствием ознакомился одобрение

Танец злобного гения на страницах произведения...

6 сентября 2011 в 12:21
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«С удовольствием ознакомился одобрение»
не за что подмигивание

6 сентября 2011 в 12:38
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«внутренний же животик барабана как правило вообще не приколочен а находится в пазе и держатся эти доски как раз за счет затянутых металлических шпилек подмигивание»

А если шпильки ослабнут, то доски рассыпятся вместе с барабаном ?
Или его ещё держит и намотанный кабель ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

6 сентября 2011 в 12:41
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А если шпильки ослабнут, то доски рассыпятся вместе с барабаном ?
Или его ещё держит и намотанный кабель ?»
кабель не спасет...щеки развалятся, доски животика тоже выпадут, и получится вместо барабана, бухта кабеля ржач

6 сентября 2011 в 12:47
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«кабель не спасет...щеки развалятся, доски животика тоже выпадут, и получится вместо барабана, бухта кабеля ржач»


Удобно ржач ржач ржач

Танец злобного гения на страницах произведения...

6 сентября 2011 в 14:43
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«кабель не спасет...щеки развалятся, доски животика тоже выпадут, и получится вместо барабана, бухта кабеля ржач»


А что противостоит скручивающим моментам ?
Если на одну действует крутящий момент по часовй, а на другую - против ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

6 сентября 2011 в 16:31
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А что противостоит скручивающим моментам ?
Если на одну действует крутящий момент по часовй, а на другую - против ?»
ничего не противостоит..вот и ослабляются эти шпильки постоянно, если использовать деревянный барабан в производстве на различных технологических операциях. Поэтому на приемнике(отдатчике) всегда ключик гаечный лежит..затягивать гайки на шпильках

6 сентября 2011 в 16:45
10
Энергетика: 48
13 лет и 253 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«ничего не противостоит..вот и ослабляются эти шпильки постоянно, если использовать деревянный барабан в производстве на различных технологических операциях. Поэтому на приемнике(отдатчике) всегда ключик гаечный лежит..затягивать гайки на шпильках»


Написано катать только по стрелке, если катить в другую сторону он типа раскручиватся(кабель на барабане) будет или другая причина?

Танец злобного гения на страницах произведения...

YOZ
7 сентября 2011 в 16:26
сшитик то не заплачет ;-)

У этого мега кооператива и сшитик может заплакать

7 сентября 2011 в 16:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«внутренний же животик барабана как правило вообще не приколочен а находится в пазе и держатся эти доски как раз за счет затянутых металлических шпилек подмигивание»


На барабанах больше №10, пазов нет, там внутренний круг, на него ложится животик, внутренний ряд гвоздей, держит этот кружок. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 сентября 2011 в 19:25
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«сшитик то не заплачет подмигивание»

отвечаешь?


Non est ornamentum virile concinnitas

Вопрос
8 сентября 2011 в 19:46
отвечаешь?
[ссылка]

Нексанс?

8 сентября 2011 в 20:01
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
да, но по честному тут так и должно быть.

Non est ornamentum virile concinnitas

9 сентября 2011 в 09:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«отвечаешь?
[ссылка]»


Вот блин, перекрыто и не посмотреть(((

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 сентября 2011 в 13:33
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«да, но по честному тут так и должно быть.»
свежевыловленный из сибирский вод подмигивание

9 сентября 2011 в 14:07
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Так из-за чего возникают подобные проблемы..качество заполнителя..неправильная технология переработки..условия хранения..или что? »

Если брать двукомпонентные смеси для заполнения, т.е. вулканизирующиеся, то этой проблемы не будет. Намного дороже не будет.

и нет среди нас первых и последних

9 сентября 2011 в 14:10
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Если брать двукомпонентные смеси для заполнения, т.е. вулканизирующиеся, то этой проблемы не будет. Намного дороже не будет.»

Зато оборудование станет дороже и производительность снизиться значительно.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 сентября 2011 в 14:23
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Заполнение все-равно производится, паралельно готовится смесь.

и нет среди нас первых и последних

9 сентября 2011 в 14:28
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Заполнение все-равно производится, паралельно готовится смесь.»

А как с вулканизацией??? подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

9 сентября 2011 в 18:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А как с вулканизацией??? подмигивание»

А есть вулканизация при нормальной температуре, в каком соотношении возьмёте вулканизатор столько и будет вулканизироваться. От 2-3 часов до 18. Все равно кабель нужно испытывать после выдержки.

и нет среди нас первых и последних

10 сентября 2011 в 17:30
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«А есть вулканизация при нормальной температуре, в каком соотношении возьмёте вулканизатор столько и будет вулканизироваться. От 2-3 часов до 18. Все равно кабель нужно испытывать после выдержки.»

Так в том и фишка, что заполнитель НЕ требует вулканизации - делается всё за один проход тандемом экструдеров. Потому идея с вулканизацией, на мой взгляд, утопия. Правильная технология + хорошие материалы = УСПЕХ = качественный кабель!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 сентября 2011 в 07:31
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«отвечаешь?
[ссылка]»

Капает, похоже, вода ?
И, вроде бы, из кабеля ?

И что это за эксперимент?
Просто выливается вода, как-то туда попавшая, или это - водное испытание на герметичность ?
Если да, то почему водой а не, скажем, воздухом ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

11 сентября 2011 в 17:46
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Капает, похоже, вода ?
И, вроде бы, из кабеля ?

И что это за эксперимент?
Просто выливается вода, как-то туда попавшая, или это - водное испытание на герметичность ?
Если да, то почему водой а не, скажем, воздухом ?»


Е.М. это из фотоотчета, просто пораньше показал, уж больно в тему.

Non est ornamentum virile concinnitas

11 сентября 2011 в 17:57
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Е.М. это из фотоотчета, просто пораньше показал, уж больно в тему.»

Ага , кина ещё будет.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

11 сентября 2011 в 19:22
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вы о каком заполнителе?
Я о том, который плачет.

Если верить этому - http://www.kabtrade.ru/nexans.html
то плакать не чему.

и нет среди нас первых и последних

11 сентября 2011 в 20:35
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
И Сергей о нем же..даже ролик выложил. Проблема скорее всего связана с наложением заполнителя(резины) и оболочки (ПВХ пластиката) в одну экструзионную головку. Ведь у резины температура переработки порядка 90 С, а у ПВХ 150-160 С. Вот резина и вскипает на 160 градусах..а потом и плакать начинает

11 сентября 2011 в 21:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«И Сергей о нем же..даже ролик выложил. Проблема скорее всего связана с наложением заполнителя(резины) и оболочки (ПВХ пластиката) в одну экструзионную головку. Ведь у резины температура переработки порядка 90 С, а у ПВХ 150-160 С. Вот резина и вскипает на 160 градусах..а потом и плакать начинает»


У Конкорда однозначно такой технологии небыло, все дело в материалах помоему.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 сентября 2011 в 09:19
10
Энергетика: 51
15 лет и 153 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ага , кина ещё будет.»

//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Non est ornamentum virile concinnitas

12 сентября 2011 в 11:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Наверно все-таки я неправильно выразилась, речь идет не о заполнителе, а о жидкости, для предотвращения свариваемости между собой изолированных жил, вот эту жидкость можно брать вулканизирующейся в н.у. В принципе она может появляться в нештатом количестве либо на минимальных допусках заготовок сердечника, либо фильера сточилась не симает всю смазку, вот она и течет.

и нет среди нас первых и последних

12 сентября 2011 в 13:48
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Да ,от темы явно уводят.
А она о том , что Неханс спихивает брачок-с.
И учит тому же посконных кабельщиков в Угличе ( это не там царевича Дмитрия свет Ивановича прирезали ?) .

А также о том, что это уже - второй скандал, но от Неханса - ни звука.
Ни тогда , ни щас.
Оне пиливать хотели на русское быдло.
Схавает и так.

И правильно. Ведь чем окончился прошлый скандал ?
- Да, похоже, ничем: утёрлись (?).

Тоди и тут утрутся.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

12 сентября 2011 в 14:16
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«Вы о каком заполнителе?
Я о том, который плачет.

Если верить этому - [ссылка]
то плакать не чему.»

О.М.! Плачет не заполнитель. "Слёзы" - продукт взаимодействия заполнителя (ЭПДМ) и материалов изоляции и оболочки (ПВХ). С этой проблемой западники давно столкнулись. Ведь не даром же начали заполнитель возить из-за бугра - СС100, хотя и при его применении предупреждали о совместимости материалов, а тут ещё и технология странная...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 сентября 2011 в 14:30
1
Энергетика: 26
15 лет и 273 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«все дело в материалах помоему.»

тем паче что смена поставщика решила проблему в корне ... прочие мероприятия - лишь в дополнение к этому.
ничего шаманского в принципах производства ПВХ материалов и компаундов нет: смешение ингридиентов в заданной пропорции при заданных режимах.
непредсказуемый результат могут дать либо несоблюдение технологии, либо несоответствующие ингридиенты. то же и с переработкой. дьявол он конечно и в деталях тоже, но терять их виду лес за стеной отдельных деревьев не стоит.

P.S. сильно сомневаюсь что Нексанс прямо сейчас продолжает производить проблемный товар, впрочем опыт - критерий истины...

12 сентября 2011 в 14:35
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Наверно все-таки я неправильно выразилась, речь идет не о заполнителе, а о жидкости, для предотвращения свариваемости между собой изолированных жил, вот эту жидкость можно брать вулканизирующейся в н.у. В принципе она может появляться в нештатом количестве либо на минимальных допусках заготовок сер...»

А вот про жидкость - это пожалуй излишек - при правильной технологии ЭПДМ с температурой переработки в 90 гр ну никак не приварится к ПВХ (170гр). Там вообще ничего не надо - ни талька, ни специальной жидкости. Тандем специально создан для того, чтобы ЭПДМ сразу покрыть оболочкой - иначе он просто развалится.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 сентября 2011 в 14:40
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«тем паче что смена поставщика решила проблему в корне ... прочие мероприятия - лишь в дополнение к этому.
ничего шаманского в принципах производства ПВХ материалов и компаундов нет: смешение ингридиентов в заданной пропорции при заданных режимах.
непредсказуемый результат могут дать либо несоб...»

Конкуренция на рынке кабельного ПВХ достаточно высока. Поэтому производители "химичат" во всю: и со смолой играют, и с наполнителями, и с пластификаторами... И самое главное, что по их лабораторным результатам испытаний - пластикат получается качественный, а вот во время переработки и уже в готовом изделии получается всякая бяка. огорчение

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 сентября 2011 в 19:01
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Е.М. такие проблемы и у Россйских кабельных заводов..и проблема далеко не в них..а во многом в производителях ПВХ

13 сентября 2011 в 08:07
2
Энергетика: 5
17 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Е.М. такие проблемы и у Россйских кабельных заводов..и проблема далеко не в них..а во многом в производителях ПВХ»

Да понятно: там ведь тоже маржу-прибыль по примеру задиристой и ... форумской кабельщицы рисуют.
И несомненно такие же шулера, халтурщики, менежеры и кое-какеры, виновать, спецы орудуют, как здесь, в кабелях.
И ГОСТы с ТУ, и выходные контроли, надо думать, такие же формально-липовые.

Там ведь тоже, как и в кабелях, прежде всего не о качестве думают, а чтобы заказчцика ловчее...
Химики, одним словом.

Разинца тлко в том, что от кабелынх жульничеств связисты и энергетики стонут, а от химических и металлургических - сами кабельщики.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

13 сентября 2011 в 17:17
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Действительно NEXANS делает бракованный NYM

Сегодня проводил, типа маркетинга прошел уйму точек по торговле КПП от рынков до магазинов. И в строительном супермаркете (самом крупном у нас в провинции) обнаружил «плачущий» NYM-J 3х1,5 год изготовления 2010г. купил метр, отдал нашим спецам пусть учатся как не надо работать.

Ходил сегодня и вспоминал «лентяйщика», какой можно было бы фото отчет сделать на тему «что продают в розницу», но понимаешь достав фотоаппарат рискуешь, что ветка «Содействие в получении справки МСЭ(инвалидность), коррекция документов» станет для тебя очень желанной.

13 сентября 2011 в 17:25
12
Энергетика: 44
14 лет и 356 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Действительно NEXANS делает бракованный NYM

Сегодня проводил, типа маркетинга прошел уйму точек по торговле КПП от рынков до магазинов. И в строительном супермаркете (самом крупном у нас в провинции) обнаружил «плачущий» NYM-J 3х1,5 год изготовления 2010г. купил метр, отдал нашим спецам пусть уча...»


А зря, не бойтесь и снимайте.

13 сентября 2011 в 17:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Действительно NEXANS делает бракованный NYM

Сегодня проводил, типа маркетинга прошел уйму точек по торговле КПП от рынков до магазинов. И в строительном супермаркете (самом крупном у нас в провинции) обнаружил «плачущий» NYM-J 3х1,5 год изготовления 2010г. купил метр, отдал нашим спецам пусть уча...»


Всегда с собой телефон.)) Фото с Окей - 4 сентября 2011г. Вольтэкса не нашел, а вот этого добра много))






110920111179.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 сентября 2011 в 18:03
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Всегда с собой телефон.)) Фото с Окей - 4 сентября 2011г. Вольтэкса не нашел, а вот этого добра много))


[картинка]»


Во во все КАМИТ заполонил, видал еще АПУНП (производитель неизвестен). В супермаркете мне "сдали" производителя NYМ, на проводе корме марки не было ничего (не путайте с купленым образцом там все с маркировкой ОК) - Рязаньские ребята делают, крутил их один образец на вид ничего, только кому он нужен 2х1,5 круглый толщиной чуть более карандаша - все равно замуровывать.

нету у меня телефона с фотокамерой, самый простой из раних (сименс) принципиально пользуюсь им. Это для многих стало даже круто))) друзья некоторые приобритают для "деловых встреч"

14 сентября 2011 в 00:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Пожалуй надо заняться этой проблемой - плачущий кабель - отдельно.

и нет среди нас первых и последних

14 сентября 2011 в 09:36
10
Энергетика: 20
20 лет и 18 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Во во все КАМИТ заполонил, видал еще АПУНП (производитель неизвестен). В супермаркете мне "сдали" производителя NYМ, на проводе корме марки не было ничего (не путайте с купленым образцом там все с маркировкой ОК) - Рязаньские ребята делают, крутил их один образец на вид ничего, только кому он ну...»


Какие рязанские ребята?

добавлено 14.09.2011 в 09:40

ППК "Курс", наверное...

добавлено 14.09.2011 в 09:42

блин, ПКП

Лучше гор могут быть только высокие горы.

14 сентября 2011 в 10:00
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Какие рязанские ребята?добавлено 14.09.2011 в 09:40ППК "Курс", наверное...добавлено 14.09.2011 в 09:42блин, ПКП»


Они, ООО "ПКП КУРС"

http://pkp-kurs.ru/

Посмотрел их сайт хватило заметки "Кабель LS для электричесвтва" ржач

Одно начало "шедевр" - "На сегодняшний день для электричества кабели есть в продаже в самом широком ассортименте..."

14 сентября 2011 в 10:22
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Курс.png

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

14 сентября 2011 в 10:24
37
Энергетика: 87
13 лет и 140 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)


Ошибка
Подключена галерея, которая не существует. Возможно она была удалена.Что-то не хотел влезать...


Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

14 сентября 2011 в 10:32
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Они, ООО "ПКП КУРС"

[ссылка]

Посмотрел их сайт хватило заметки "Кабель LS для электричесвтва" ржач

Одно начало "шедевр" - "На сегодняшний день для электричества кабели есть в продаже в самом широком ассортименте..."»

А мне больше понравилось вот это:
"В настоящее время кабели для электричества всегда в наличии в самом немалом ассортименте. Многообразные производители кабеля предоставляют потенциальным покупателям свою продукцию по весьма приемлемым ценам. Не является исключением также кабель LS, важность которого достаточно высока. Употребляется такой тип кабеля в основном для статического соединения электрических приборов. В случае, когда вам необходим кабель LS, но вы абсолютно не понимаете в том, какой именно выбрать, очень рекомендуем совершить приобретение в нашей компании. Мы производим свою продукцию исключительно с гарантией надежности, а этот факт означает, что никаких проблем с выбором у вас не возникнет, и вам не нужно будет в течении долгого времени терзаться сомнениями по отношению к качества продукта. Наша компания, осуществляют свою работу довольно немалый срок и поставляет на рынок только продукт самого высокого качества, который никогда не подведет. Наши продавцы окажут помощь вам сделать выбор, а также купить именно тот кабель LS, который понадобится именно вам. Важно отметить, что приобретать кабель LS в нашей компании не лишь наиболее удобно, но также и достаточно выгодно."

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Beta Karotin
23 сентября 2011 в 09:55
Так что там с пострадавшими? Вернули вам денежку? Признали официально свою вину буржуи?

2 октября 2011 в 10:53
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Здравствуйте, извиняюсь за долгое молчание. Весь в делах. Подвижки есть, но немного не стой стороны.
Не буду писать про всё что было, напишу только то, что есть на сегодняшний день и свои измышления.

Итак, после того, как я начал эту тему, а также после того, как мои коллеги тоже обнаружили этот брак у купленного для себя nym, началась движуха.
На сегодняшний день написана претензия на возврат 3 км бракованного Нексансовского NYM от ИП Уткина (у которой я покупал этот кабель). Она потребовала возврат бракованной продукции у дилера Нексанса. Дилер отказываться не стал.

Интересно, что в неофициальной беседе с дилером (его я называть не буду, чтобы не подставлять) было сказано, что бракованная партия была на заводе (т.е. завод был в курсе), но завод её типа «потерял» и не знал кому отгрузил, вот теперь она начинает постепенно находиться, алилуя! ржач ржач ржач

В то же время я работаю в направлении возмещения убытков, в том числе используя ваши советы.

И ещё хотелось бы поразмышлять. Если завод об этом знал и если дилер так быстренько без лишних вопросов принял обратно ЭТУ текущую субстанцию, то невольно рождаются не очень хорошие мысли… чел с молотком
Что все, и кто производил и те, кому изначально была продана эта партия были в курсе… Тут вариантов для размышления много. Либо партия была куплена дилером по бросовой цене, чтобы потом быть реализованной по принципу авось пронесет, либо партия была куплена со скидкой и такому моменту, как течь не придавали особого значения, ведь на электрических характеристиках продукции это вроде и не сказывается, а то, что в случае протечки заново ремонт делать, так это дело житейское, подумаешь ремонт… Но это только предположения, рождённые логикой, не более того, не могу утверждать это, за руку, как говорится, не ловил. несогласие

У каждого своя голова на плечах и каждый сам должен думать, ну это всё очень уж похоже на то, что я читал на портале про крупный силовой кабель со сшитым полиэтиленом от этого же поставщика. Только масштабы не те. Но принцип тот же. чел с топором

Буду держать вас в курсе по мере развития событий.

1111111.jpeg

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

2 октября 2011 в 15:22
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Держите нас в курсе. Интересно, чем закончится.

и нет среди нас первых и последних

25 октября 2011 в 16:48
12 лет и 186 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«И ещё хотелось бы поразмышлять. Если завод об этом знал и если дилер так быстренько без лишних вопросов принял обратно ЭТУ текущую субстанцию, то невольно рождаются не очень хорошие мысли…»



Уважаемый Юрий! Ситуация конечно пренеприятная. Но вот на счет "рожденных мыслей" позволю себе с Вами не согласится! Давайте рассуждать логически:
Я догадываюсь что это за дилер, и если я прав - это компания отнюдь не бедная! Приобретение заведомо бракованной продукции по сниженным ценам, с надеждой на "авось" не несет в себе никакой выгоды! А репутация, как Вы говорили выше, дороже денег. Тот факт, что дилер сразу признал претензию, говорит прежде всего о том, что подобные рекламации у них уже были ранее!

P.S Текут партии 2010-2011г. Текут не только в Южном регионе... К слову, подобные проблемы были не только у Нексанса. У некоторых (не буду называть у кого))) текла внутренняя экструд. оболочка в кабеле ВВГнг-LS.

Лично у себя буду класть ВВГ - дешево, сердито, а главное... СУХО)))

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

26 октября 2011 в 13:03
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Уважаемый Юрий! Ситуация конечно пренеприятная. Но вот на счет "рожденных мыслей" позволю себе с Вами не согласится! Давайте рассуждать логически:
Я догадываюсь что это за дилер, и если я прав - это компания отнюдь не бедная! Приобретение заведомо бракованной продукции по сниженным ценам, с ...»


Аккуратнее, по новому ГОСТу ВВГ с заполнением. подмигивание

Так, что никуда не деться от нашего любимого и родного ПУНПа. Дешево и сердито. веселье

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 октября 2011 в 15:25
12 лет и 186 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Аккуратнее, по новому ГОСТу ВВГ с заполнением. подмигивание

Так, что никуда не деться от нашего любимого и родного ПУНПа. Дешево и сердито. веселье»




Это не страшно))) в "новом" ВВГ пространство между жилами заполнено ПВХ оболочкой, а не "хитрой мелонаполненной субстанцией")))) Оболочка не течет.
К слову будет сказано, ни разу не видел ВВГ сделанную по гост р. ВВГнг и ВВГнг-LS это пожалуйста...
Может пластика жалко подмигивание ?

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

26 октября 2011 в 15:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Это не страшно))) в "новом" ВВГ пространство между жилами заполнено ПВХ оболочкой, а не "хитрой мелонаполненной субстанцией")))) Оболочка не течет.
К слову будет сказано, ни разу не видел ВВГ сделанную по гост р. ВВГнг и ВВГнг-LS это пожалуйста...
Может пластика жалко подмигивание


ТУ16-705.499-2010
п.1.3.11 Внутренняя оболочка небронированных кабелей должна быть выпрессована и ПВХ пластиката или из мелонаполненной невулканизированной резины.

Так что, на что нарветесь неизвестно. ПУНП и только ПУНП. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 октября 2011 в 17:46
12 лет и 186 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Держите нас в курсе. Интересно, чем закончится.»



Для некоторых организаций заканчивалось вот этим.....

"Несмотря на то, что кабель силовой марки NYM полностью соответствует требованиям норматив-ной и технологической документации, что подтверждено Сертификатом одобрения, выданным Евро-пейским институтом испытаний и сертификации VDE (Оффенбах, Германия) 22.07.2011 г. на право производства данного кабеля, Филиал ООО «Нексанс Рус.» в г. Угличе готов произвести замену кабе-ля, неудовлетворяющего эстетическим требованиям потребителей.
Замена будет производиться через официального дилера при условии возврата кабеля на завод-изготовитель и предоставления документов, подтверждающих его приобретение. Предполагается, что транспортные и иные расходы, связанные с такой заменой, покупатель (пользователь) кабеля будет нести самостоятельно."

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

27 октября 2011 в 09:41
2
Энергетика: 66
20 лет и 7 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Замена будет производиться через официального дилера при условии возврата кабеля на завод-изготовитель и предоставления документов, подтверждающих его приобретение. Предполагается, что транспортные и иные расходы, связанные с такой заменой, покупатель (пользователь) кабеля будет нести самостоятельно»


в общем получается либо судиться и по полной программе всё считать, что не каждому под силу, либо смириться и купить Севкабель, а про этот забыть?

27 октября 2011 в 11:30
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Евгений прав по такому ответу только суд, но несколтко замечаний

«Для некоторых организаций заканчивалось вот этим.....» - ну -ну, если они отмалчиваются, то не значит, что ответ будет довольно безграмотным .

«Несмотря на то, что кабель силовой марки NYM полностью соответствует требования..» - вопрос пострадавшим )))) ставиться о не соответствии определенной партии, а не марки NYM производства ООО «Нексанс Рус.» как таковой. Отвечая так, производитель косвенно признает последнее, в суде перевести разговор в это направление — легко, имейте ввиду, что в суде все записывается (стенографируется) секретарем и принимая решение судья учитывает эти записи и может просто подстраховаться (ну, что бы не обвинили в предвзятости, там не конченые дураки сидят и на ровном падать желания не имеют, коррумпированные дела есть, но основная масса ведется по чесноку). Как говорит один знакомый адвокат «главное вякнуть»

«неудовлетворяющего эстетическим требованиям потребителей» - про эстетику кабеля вроде разговора не было? Это увод в сторону (см. адвокат в суде)., не буду расписывать заложены ли требования эстетики в нормативную и тех. документацию производителя, куда отнести «плачущий» провод к эстетике или правилам эксплуатации...

«Замена будет производиться через официального дилера при условии возврата кабеля на завод..» - это как?

«Предполагается, что транспортные и иные расходы, связанные с такой заменой, покупатель (пользователь) кабеля будет нести самостоятельно." - признали кабель не эстетичным, согласны заменить — значит виновны, виновник платит. Слово «предполагается» подразумевает и «да» и «нет», т. е. автор письма не уверен. Если убрать это слово или заменить на типа «Сообщаем», фраза станет жестче (увереннее). Русский язык — богатый язык.

Кстати письмо о возврате NYM так себе. Но, возможно оно составлено так специально на определенную реакцию со стороны производителя (вариант ответа «Килобар») и тогда в бой вступают прожженные юристы адвокаты которые в суде обличают зарвавшегося транснационального производителя и помогают простому предпринимателю из народа, который даже претензию составить по уму не мог. Ну это так фантазии, сказка (сказка - ложь, но ...)

29 октября 2011 в 14:18
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Здравствуйте все.
Стараюсь поддерживать связь с другими братьями по несчастью, которые имели когда-то неосторожность поверить в силу бреда бренда nexans.
А суть такая, когда я и ещё несколько моих коллег забили тревогу, то многие из тех, кто уже узнал проблему, сразу проверили у себя на объектах сопливость провода. И случилось «чудо», он реально начал капать, правда у кого-то это не сразу проявилась проблема, от чего она становится ещё неприятнее, как это и произошло с одним из знакомых. В общем, он закупил 5 км этого нексансовского NYM 3 на 1,5 квадрата, всё смонтировал, всё было более менее. Потом началось, масляные разводы и т.п. Объект надо сдавать, скажу сразу объект VIP, особняк в Геленджике. И таких объектов у него 3. Разумеется, везде этот провод. Но он не стал делать что-то радикальное, а пытался косметически решить проблему, начал все заделывать, там они перед сдачей уже начали суетиться, заменили часть обоев, и шпатлевки… а он после всех переделок в другом месте вылез! Капля с НЮМа, с потолка, чуть-чуть не попала на диван за 400 000 рублей. Неприятная история… Сейчас он взял сертификаты и хочет прикрыться им перед хозяевами объектов, активных действий пока не предпринимал. А, протечки начались на всех объектах. Но я думаю, что хозяину абсолютно все равно будет, какой там сертификат, он разбираться будет с монтажником. Вот так…

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

29 октября 2011 в 14:19
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Вот какие выводы сделал для себя

1. Все, как один на форуме забыли тот факт, что нареканий на качество кабеля 3х2,5 нет, получается, что производитель два года нарушает технологию производства только 3х1,5 (ускоряет процесс производства, использует некачественное сырье и т.п.), ведь наполнитель и там и там одинаков.

2. вытекает по всей видимости масло, какое масло определить на глаз невозможно, но расслоение напонителя похоже на реакцию резины с маслом, она расслаивается.

3 Хорошо поддерживает горение в отличии от сухого наполнителя в кабеле 3х2,5. Постараемся найти, где можно сделать экспертизу жидкости вытекающей из под оболочки. Может кто подскажет в моих краях?

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

29 октября 2011 в 14:23
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вот какие выводы сделал для себя

1. Все, как один на форуме забыли тот факт, что нареканий на качество кабеля 3х2,5 нет, получается, что производитель два года нарушает технологию производства только 3х1,5 (ускоряет процесс производства, использует некачественное сырье и т.п.), ведь наполнитель и...»
Масло -это не что иное, как процесс разложения заполнителя, из-за наружения технологии переработки.

29 октября 2011 в 14:30
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Вот, что происходит, внизу коробки появился уже масляный ореол
SDC17178.JPG

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

29 октября 2011 в 14:31
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
А вот это метод борьбы с сопливостью НЮМа
Это термоусадка с клеевым наполнением, фотка с объекта. Мало ли, может кому поможет имевших неосторожность воспользоваться НЮМом от Нексанс…

SDC17182.JPG

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

30 октября 2011 в 15:04
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Знать бы еще как это масло влияет на изоляцию тпж, не коротнуло бы в ваших коттеджах

30 октября 2011 в 16:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Филиал ООО «Нексанс Рус.» в г. Угличе готов произвести замену кабе-ля, неудовлетворяющего эстетическим требованиям потребителей»
- ключевая фраза-не удовлетворяет эстетическим требованиям. Нексанс это не признал браком, хотя на замену я как я понимаю согласен.
Но не рассмотрена стойкость такого текущего кабеля к распространению горения, а здесь возможно эстетической неудовлетворенностью не отделаешься.

и нет среди нас первых и последних

Шекспир
30 октября 2011 в 21:47
А вот это метод борьбы с сопливостью НЮМа
Это термоусадка с клеевым наполнением, фотка с объекта. Мало ли, может кому поможет имевших неосторожность воспользоваться НЮМом от Нексанс…

[картинка]

Буря в стакане воды. А в Африке, между прочим, дети голодают.

P.S. А сколько вы откатили пожарникам за то что они приняли такую прокладку)). "караул! Замуровали!"

Grek
31 октября 2011 в 16:45
///Мало ли, может кому поможет имевших неосторожность воспользоваться НЮМом от Нексанс…///

Упаси бог поработать с такими недоевропейцами!!!

2 ноября 2011 в 20:30
Энергетика: 20
13 лет и 170 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (4)
 (0)
Добрый день !
Читаю форум и понимаю , что могу ответить на многие вопросы по выделению жидкости из кабеля. Долго и кропотливо изучал данную проблему. Причина проста- это Жажда наживы . Несколько лет назад компания Полимерпласт из города Дорогобуж освоила технологию снижения себестоимости продукции за счет введения пластификаторов в обход рецептуры. Начинали с малого процента хлорпарафина , но аппетиты росли.. Онм-40. - это оболочка , спустя полгода начинает выделять смесь хлорпарафина и ДОФ. Увеличение процента содержания хлорпарафина в оболочке легко
объяснить большой разницей в цене. Знаю многие хлебнули горя с этим производителем. Цветлит, Конкорд,Nexans....... Пусть
производители просто откажутся от продукции Полимерпласта и все проблемы по вытеканию уйдут..И не надо искать каких-то
пустых объяснений. Особенно не надо валить все на
производителей кабеля , они просто покупают медь и пластикаты у
производителей. А производителей "химиков" даже не
сертифицировать свою продукцию . И пусть коллеги -
не пытаются искать правду в Полимерпласте. Там заправляют
опытные химики из Менделеевского университета и они всегда
найдут оправдание в свою пользу. Коллеги!! Будте осторожны в выборе партнеров!!!!!

3 ноября 2011 в 11:15
1
Энергетика: 22
14 лет и 190 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Добрый день !
Читаю форум и понимаю , что могу ответить на многие вопросы по выделению жидкости из кабеля. Долго и кропотливо изучал данную проблему. Причина проста- это Жажда наживы . Несколько лет назад компания Полимерпласт из города Дорогобуж освоила технологию снижения себестоимости продукции ...»


Как не валить на производителей?
«Они просто покупают медь и пластикаты»
, что за чушь вы несете??? ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ВЫБИРАЕТ (не капсил, а честно зажал шифт) поставщиков, материл испытывают, проходит опробирование, постановка на производство, смотрят как ведет себя материал. Сами значит выбрали данный материал из-за стоимости, соответственно себестоимость готовой продукции ниже и "маржиналы" довольно хлопают в ладоши. Пусть отказываются от этого материала тогда и покупают более дорогой, а здесь скорее всего сразу начинаются разговоры, что цена готовой продукции становится неконкурентоспособной на рынке и т.д.

3 ноября 2011 в 11:29
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Добрый день !
Читаю форум и понимаю , что могу ответить ...»

Манагер, за тобой право вынести в отдельную ветку, а Александру перенести свой пост туда же.
"Паритет" - фирма, где ИСО 9001 действующий и работающий механизм и то, что написал Александр - это процесс закупки в понимании ИСО. И если дело дошло до понимания этого стандарта в таких тонкостях, то обучать системе менеджмента качества должны не ВНИИ КП, а Паритет.
Браво!

добавлено 04.11.2011 в 12:32

Как человек с гордым званием Технолог-самый дешёвый кабель получается при хорошем менеджменте из самого качественного материала. Здесь не спорить надо - а уметь считать и выявлять скрытые убытки, которые предприятие получает на плохом материале. Еще раз - Паритет-браво!

и нет среди нас первых и последних

3 ноября 2011 в 18:29
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А вот это метод борьбы с сопливостью НЮМа
Это термоусадка с клеевым наполнением, фотка с объекта. Мало ли, может кому поможет имевших неосторожность воспользоваться НЮМом от Нексанс…

[картинка]

Буря в стакане воды. А в Африке, между прочим, дети голодают.

P.S. А сколько вы откатили пожарн...»


никто никому не платил и никто никого не замуровывал...
SDC17188.JPG

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

истина дороже
3 ноября 2011 в 21:18
Мы не делаем NUM VOLTEX. Только ВВГнг-П. Но если Вас интересует качественный кабель, можем это обсудить.
добавлено 31.08.2011 в 14:45Цена ВВГнг-П 3х2,5 VOLTEX ниже, чем це
...

Извините за вторжение, но "истина дороже".
Это о каком Камите идет речь, не тот ли который в паре с Орловским кабельным заводом впаривал дешевые провода и кабели через гипермаркеты? Не за эту ли продукцию штрафовали7
Неужели теперь исправились?
Если еще продают в гипермаркетах, то точно не исправились, в гипермаркетах низкая планка, вложи поменьше меди, изоляции - и туда. При этом не забудем, что собственниками этих гипермаркетов являются тоже зарубежные компании. Ради них и работаете! А строители, монтажники и наши жители пожинают плоды, а дома горят и т.д.

7 ноября 2011 в 01:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Знать бы еще как это масло влияет на изоляцию тпж, не коротнуло бы в ваших коттеджах»

Кабели есть маслонаполненные на очень высокое напряжение.

и нет среди нас первых и последних

7 ноября 2011 в 06:35
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Кабели есть маслонаполненные на очень высокое напряжение.»
но согласитесь, у продукта распада ПВХ пластиката несколько другой хим состав и его влияние на ПВХ явно не изучали

7 ноября 2011 в 09:46
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«но согласитесь, у продукта распада ПВХ пластиката несколько другой хим состав и его влияние на ПВХ явно не изучали»

У меня двойственное впечатление-распад заполнения возможен, но если это ражложение, то на него нужно время. Брак не признали, поризнали эстетическую нудовлетворенность заказчика. Так ли однозначен ответ? Если масло-технолгическое, для предотвращения слипания-не вредно, если продукт разложения - для освещения в принципе не опасно, но при пожаре-ИМХО-бикфордов шнур.
Но возможно мы имеем дело с двумя параллельными процессами, потому что масло вытекает и из наших отечественных проводов, проложенных много лет назад. Фото обещали сделать.

и нет среди нас первых и последних

19 ноября 2011 в 14:09
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Нашел на объекте текущий кабель. Судя по пятну на бетоне, течет не один год. вытекает, что-то прозрачное, не как у НЕКСАНС
SDC17284.JPG

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

19 ноября 2011 в 14:19
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Нашел на объекте текущий кабель. Судя по пятну на бетоне, течет не один год. вытекает, что-то прозрачное, не как у НЕКСАНС
[картинка]»
Вытекает из ВВГ? Прозрачное, то вполно возможно что силикон ухмылка

19 ноября 2011 в 14:29
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
АВВГ, жилы люминиевые, по всей видимости еще советского производства

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

19 ноября 2011 в 14:37
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«АВВГ, жилы люминиевые, по всей видимости еще советского производства»
Странно..но кроме силикона (вместо талька) взяться там нечему

19 ноября 2011 в 15:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
не ради чтобы сказать - изгиб произведен недопустимо, на ближайшую перспективу - кз обеспечено. Хорошо, если силикон, а если нет?

и нет среди нас первых и последних

19 ноября 2011 в 15:31
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
На ощупь при растирании, что-то вязкое, правда и температура на улице около 0, запаха не имеет, следы на коже не остаются

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

19 ноября 2011 в 15:37
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Если посмотреть на "заплаканую" трубу, и пятна на отмостке внизу, этому изгибу уже лет 10(точно одному богу известно) подмигивание , и это встречается в каждом втором доме старой постройки

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

Кирилл
19 ноября 2011 в 16:20
Кстати не только nexans делает плачущий кабель... В 2009 году купил у официального дилера пару километров "Севкабеля" Питерского между прочим!3х2,5 и 3х1,5 после монтажа прошло месяцев 5-6 и он потёк...
 Больше севкаб не покупал,перешёл на nexans.
И вот приключилась с ним интересная ситуация.При подключении фазы,к одному из трёх проводов кабеля,на двух других регистрируется напряжение примерно в 160-180 v.Похоже на наводки, ну только сверх-наводки.Вот не пойму чего теперь делать,первый раз такой шайтан вылез.Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

19 ноября 2011 в 16:25
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ну у нас глаза-то тоже есть-это не 10-ти летней давности монтаж.
« это встречается в каждом втором доме старой постройки »
- для старой постройки красота невероятная, а не монтаж. Кабы не изгиб.

и нет среди нас первых и последних

19 ноября 2011 в 16:30
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«ну у нас глаза-то тоже есть-это не 10-ти летней давности монтаж.
- для старой постройки красота невероятная, а не монтаж. Кабы не изгиб.»


Клеммы WAGO вводят в заблуждение подмигивание Клеммы и ПВС это свежак, а дом построен лет 20 назад и АВВГ выходит откуда-то из под крыши и где он там дальше "бродит" история умалчивает.

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

21 ноября 2011 в 09:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Цвета у АВВГ конечно. Бледно-изумрудненький и бледно-розовенький.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 ноября 2011 в 09:46
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Цвета у АВВГ конечно. Бледно-изумрудненький и бледно-розовенький.»
Економия подмигивание

21 ноября 2011 в 18:41
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Цвета у АВВГ конечно. Бледно-изумрудненький и бледно-розовенький.»

Ну, может в период перестройки был выпущен, а что можно сказать, когда приобретен кабель 4х10, цвета жил- коричневая, черная, белая+ ж/з, а через метров 40 в щит выходят - коричневая, черная, желтая + ж/з ухмылка

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

21 ноября 2011 в 18:59
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
При чем кабель был приобретен не у "дяди Ашотика" на строительном рынке, а у крупного дилера - "ЭТМ", как косвенно и партия от НЕКСАНСа, да и завод не только, что родившийся, а уже давно на рынке - "КУРС", после уникальной цветовой маркировки возник вопрос, а десятый наконечник на жмется на нем псих , шестой наконечник, четвертой матрицей зажали вау , возникает закономерный вопрос - или дилеры уже чет мутят и продают, одно за другое, или заводы вообще охренели чел с топором

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

21 ноября 2011 в 19:07
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Представитель ООО ПКП КУРС КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, есть на сайте?

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

21 ноября 2011 в 19:52
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Ну, может в период перестройки был выпущен, а что можно сказать, когда приобретен кабель 4х10, цвета жил- коричневая, черная, белая+ ж/з, а через метров 40 в щит выходят - коричневая, черная, желтая + ж/з ухмылка»
Это еще не самое страшное..обычный переход с белого на желто-зеленый цвет, вот и пошла белая жила желтой.У меня было как то..с одного конца бухты оба проводника медные, а с другого один медный, а другой алюминиевый

21 ноября 2011 в 20:04
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«с одного конца бухты оба проводника медные, а с другого один медный, а другой алюминиевый»

Я как-то помню был ПВС 3*1,5 в начале бухты, а на конце бухты 2*1,5

Si vis vincere, disce pati

21 ноября 2011 в 20:06
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я как-то помню был ПВС 3*1,5 в начале бухты, а на конце бухты 2*1,5»
бывало..что и на другом конце 1х1,5+1х1,0

21 ноября 2011 в 20:08
10
Энергетика: 31
13 лет и 179 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«бывало..что и на другом конце 1х1,5+1х1,0»

ржач ржач ржач

Si vis vincere, disce pati

22 ноября 2011 в 07:29
2
Энергетика: 13
18 лет и 334 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Представитель ООО ПКП КУРС КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, есть на сайте?»


есть наверняка, только они в эту ветку больше не залезут, а то вопросы не очень для них удобные подмигивание

Пермь - колыбель кабельшиков

22 ноября 2011 в 10:36
12 лет и 186 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«При чем кабель был приобретен не у "дяди Ашотика" на строительном рынке, а у крупного дилера - "ЭТМ", как косвенно и партия от НЕКСАНСа, да и завод не только, что родившийся, а уже давно на рынке - "КУРС", после уникальной цветовой маркировки возник вопрос, а десятый наконечник на жмется на нем [SMI...»



Юрий, представлю свое личное мнение:
С цветом жилы все понятно - брак!
Если есть подозрения что "не то подсовывают", посмотрите маркировку на оболочке...
Ну а что касается сечения ТПЖ, раз переходите "на личности"))) - замеряйте сопротивление, а то не обоснованное получается обвинение...

К слову скажу, то что некоторые заводы "охренели", виноваты прежде всего вы сами, то бишь - конечный потребительподмигивание

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

22 ноября 2011 в 10:52
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Юрий, представлю свое личное мнение:
С цветом жилы все понятно - брак!
Если есть подозрения что "не то подсовывают", посмотрите маркировку на оболочке...
Ну а что касается сечения ТПЖ, раз переходите "на личности"))) - замеряйте сопротивление, а то не обоснованное получается обвинение...
...»
Почему по цвету жил - брак..то что бледные?Или коричневый вместо белого?

22 ноября 2011 в 10:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Почему по цвету жил - брак..то что бледные?Или коричневый вместо белого?»
или что с одной стороны белый, а с другой желтый?

2 февраля 2012 в 14:38
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
www.****-*.ru/wo***/view/446

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 февраля 2012 в 14:42
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«[ссылка]»


Sergyano, Вы меня опередили вау

Вот оно это письмо.
Письмо 001.jpg

добавлено 02.02.2012 в 14:45

Хотел вешать отдельной темой. Но раз уж Вы опередили меня, то лучше здесь и оставить.

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

2 февраля 2012 в 14:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

А Березовик - молодца, только сколько это нервов и денег.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2012 в 14:50
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

А Березовик - молодца, только сколько это нервов и денег.»
Чтобы сделать заключение, нужно как минимум знать что за материал и как перерабатывается. Может им такой цели и не ставилось: выяснить причину. За это наверняка требуется заплатить дополнительную кругленькую сумму, на Нексанс съездить, посмотреть или где то сделать моделирование процесса, как на Нексансе.

2 февраля 2012 в 14:58
8
Энергетика: 44
12 лет и 288 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

А Березовик - молодца, только сколько это нервов и денег.»


Согласен. Ответ ВНИИКП скажем так себе (и себе и людям причем и тем и другим). Не понравился мне ответ, скользкий какой то.

2 февраля 2012 в 15:00
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

А Березовик - молодца, только сколько это нервов и денег.»


Цель почему не ставилась, был запрос можно ли использовать продукцию по назначению.

Мы видим официальный конкретный ответ - НЕТ, НЕЛЬЗЯ!
Что и требовалось доказать в официальном порядке.

Хотел выразить огромную признательность ПОРТАЛУ RUSCABLE.RU! Спасибо!
И большое спасибо отделу ВНИИКП, а особенно секции КАЧЕСТВО, что не оставили без внимания мою просьбу.
И вам форумчанам, за советы!
Теперь на руках документы, с помощью которых можно работать и восстанавливать справедливость.

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

2 февраля 2012 в 15:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Цель почему не ставилась, был запрос можно ли использовать продукцию по назначению.

Мы видим официальный конкретный ответ - НЕТ, НЕЛЬЗЯ!
Что и требовалось доказать в официальном порядке.

Хотел выразить огромную признательность ПОРТАЛУ RUSCABLE.RU! Спасибо!
И большое спасибо отдел...»


А Вам не кажется, что Нексанс может обратиться в другую коммерческую структуру и предоставить письмо с другими результатами?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2012 в 15:08
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А Вам не кажется, что Нексанс может обратиться в другую коммерческую структуру и предоставить письмо с другими результатами?»
Если это не единичный случай, то на Нексансе уже сделали выводы и провели анализ причин возникновения подобного брака.Результаты то на лицо, особо и доказывать нечего...не Березовик же туда масла закачал. Смысл доказывать обратное..репутация на рынке дороже.

Z
3 февраля 2012 в 08:11
на Нексанс съездить, посмотреть или где то сделать моделирование процесса, как на Нек...

Смоделировать не получится, ибо, насколько я знаю, такая "уникальная" линия для производства NYMа стоит только у Нексанса.

3 февраля 2012 в 08:49
3
Энергетика: 38
17 лет и 314 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

А Березовик - молодца, только сколько это нервов и денег.»


Холмс, Вам как потребителю продукции действительно интересно из-за чего это происходит? Я думаю это должно быть прежде всего интересно производителю, а ему как раз не хотелось бы раскрывать свои проблемы, поскольку они их уже знают и намеренно скрывают. Вы как потребитель должны знать, безопасна ли та продукция что Вы используете, и соответствует ли она заявленным требованиям. Представители ВНИИКП как эксперты дали своё заключение о том, можно или нельзя использовать данную продукцию и соответствует ли она требованиям НД. Этого достаточно. Если производитель хочет получить рекомендации от ВНИИКП по технологии изготовления продукции, то они к ним обратятся и во ВНИИКП им всё "расскажут и покажут" за отдельную плату конечно. Вы как потребитель, желающий добится истины, также можете обратиться с аналогичной просьбой во ВНИИКП. Потом нам всё расскажете супер
ВНИИКП действительно огромное спасибо!!!

3 февраля 2012 в 08:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Холмс, Вам как потребителю продукции действительно интересно из-за чего это происходит? Я думаю это должно быть прежде всего интересно производителю, а ему как раз не хотелось бы раскрывать свои проблемы, поскольку они их уже знают и намеренно скрывают. Вы как потребитель должны знать, безопасна...»


Я производитель.

И до сих пор четкого ответа не нашел.

Материалы, технология, совместимость - ?????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 февраля 2012 в 10:09
12
Энергетика: 44
14 лет и 356 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Я производитель.

И до сих пор четкого ответа не нашел.

Материалы, технология, совместимость - ?????»


Технология. Ясно ведь сказано.

Я искренне удивлён, что кто-то пошёл до конца. Учитывая, по сути, небольшой ущерб в промышленных масштабах, дело таки доведено почти до конца.
Или, может, как это в последнее время стало принято говорить, что случай имел широкое освещение и резонансный характер? подмигивание
Я доподлино знаю, что за последние несколько дней произошли случаи куда более серьёзные (в связи с морозами) и не где-то, а в столице нашей любимой Родины. И не с NYMом, а с куда более серьёзным кабелем и... муфтами. Кабель то другой, а вот имя опять то же.

переживший проблему
3 февраля 2012 в 10:51
Технология. Ясно ведь сказано.

Эту проблему пережили многие: Конкорд, Кольчуга, Сева и др. и мы. У всех ДРУГАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, а проблема была таже. Так что дело не в технологии. А Nex повёлся на российский рынок, глядя на наши заводы, которые сертификаты получали на других материалах, а может быть и на этих, т.к. проблема "вылезает" позже.

3 февраля 2012 в 11:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Технология. Ясно ведь сказано.»


Не верю, под этот термин можно все подоткнуть.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 февраля 2012 в 11:24
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Технология. Ясно ведь сказано.

Эту проблему пережили многие: Конкорд, Кольчуга, Сева и др. и мы. У всех ДРУГАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, а проблема была таже. Так что дело не в технологии. А Nex повёлся на российский рынок, глядя на наши заводы, которые сертификаты получали на других материалах, а может быть и...»
Что же за материал применен для заполнения? В этом вопрос и главная разгадка!

3 февраля 2012 в 11:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Что же за материал применен для заполнения? В этом вопрос и главная разгадка!»


А я вот например, больше грешу на оболочку

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 февраля 2012 в 11:43
18
Энергетика: 65
14 лет и 163 дня
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«А я вот например, больше грешу на оболочку»

Так проведите испытания - всё и будет понятно. подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

3 февраля 2012 в 11:47
25
Энергетика: 67
13 лет и 309 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А я вот например, больше грешу на оболочку»
Да оболочка то вроде с нормальным внешним видом, а вот заполнитель весь разложился.

3 февраля 2012 в 12:51
Энергетика: 20
12 лет и 241 день
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Да оболочка то вроде с нормальным внешним видом, а вот заполнитель весь разложился.»


Оболочка абсолютно нормальная, что касается заполнителя, то при разделке он распадается на промасленные полосы, которые очень весело поддерживают горение (!!!).

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

29 февраля 2012 в 16:23
Энергетика: 20
12 лет и 75 дней
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«господа тусовщики! снова темы кончились?
хотя событие достойное обсуждения, конечно, даже я бы сказал - фантастическое.
г-н Березовик в конце 2010 года купил NYM произведенный в 2011. это ли не фантастика?

для г-на ZHitelя : завод в Угличе начал производить указанный на картинке кабель чуть-чут...»



+100500 одобрение

7 декабря 2018 в 14:01


Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+