ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

NEXANS делает бракованный NYM

Страницы:

22 ноября 2011 в 10:52
25
Энергетика: 65
8 лет и 174 дня
упоминали 30 раз
«Юрий, представлю свое личное мнение:
С цветом жилы все понятно - брак!
Если есть подозрения что "не то подсовывают", посмотрите маркировку на оболочке...
Ну а что касается сечения ТПЖ, раз переходите "на личности"))) - замеряйте сопротивление, а то не обоснованное получается обвинение...
...»
Почему по цвету жил - брак..то что бледные?Или коричневый вместо белого?

22 ноября 2011 в 10:53
25
8 лет и 174 дня
упоминали 30 раз
«Почему по цвету жил - брак..то что бледные?Или коричневый вместо белого?»
или что с одной стороны белый, а с другой желтый?

2 февраля 2012 в 14:38
18
Энергетика: 64
9 лет и 28 дней
упоминали 43 раза
www.****-*.ru/wo***/view/446

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

2 февраля 2012 в 14:42
Энергетика: 20
7 лет и 106 дней
«[ссылка]»

Sergyano, Вы меня опередили вау

Вот оно это письмо.
Письмо 001.jpg

добавлено 02.02.2012 в 14:45

Хотел вешать отдельной темой. Но раз уж Вы опередили меня, то лучше здесь и оставить.

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

2 февраля 2012 в 14:47
26
Энергетика: 156
9 лет и 193 дня
упоминали 61 раз
А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

А Березовик - молодца, только сколько это нервов и денег.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 февраля 2012 в 14:50
25
8 лет и 174 дня
упоминали 30 раз
«А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

А Березовик - молодца, только сколько это нервов и денег.»
Чтобы сделать заключение, нужно как минимум знать что за материал и как перерабатывается. Может им такой цели и не ставилось: выяснить причину. За это наверняка требуется заплатить дополнительную кругленькую сумму, на Нексанс съездить, посмотреть или где то сделать моделирование процесса, как на Нексансе.

2 февраля 2012 в 14:58
8
Энергетика: 44
7 лет и 153 дня
«А ВНИИКП со своими лабораториями, могло дать более внятный ответ из-за чего это происходит, а не ограничится отпиской. Ой точно маслице, ну наверно что нибудь не так сделали.

Согласен. Ответ ВНИИКП скажем так себе (и себе и людям причем и тем и другим). Не понравился мне ответ, скользкий какой то.

2 февраля 2012 в 15:00
7 лет и 106 дней

Цель почему не ставилась, был запрос можно ли использовать продукцию по назначению.

Мы видим официальный конкретный ответ - НЕТ, НЕЛЬЗЯ!
Что и требовалось доказать в официальном порядке.

Хотел выразить огромную признательность ПОРТАЛУ RUSCABLE.RU! Спасибо!
И большое спасибо отделу ВНИИКП, а особенно секции КАЧЕСТВО, что не оставили без внимания мою просьбу.
И вам форумчанам, за советы!
Теперь на руках документы, с помощью которых можно работать и восстанавливать справедливость.

2 февраля 2012 в 15:05
26
9 лет и 193 дня
упоминали 61 раз
«Цель почему не ставилась, был запрос можно ли использовать продукцию по назначению.

Мы видим официальный конкретный ответ - НЕТ, НЕЛЬЗЯ!
Что и требовалось доказать в официальном порядке.

Хотел выразить огромную признательность ПОРТАЛУ RUSCABLE.RU! Спасибо!
И большое спасибо отдел...»

А Вам не кажется, что Нексанс может обратиться в другую коммерческую структуру и предоставить письмо с другими результатами?

2 февраля 2012 в 15:08
25
8 лет и 174 дня
упоминали 30 раз
«А Вам не кажется, что Нексанс может обратиться в другую коммерческую структуру и предоставить письмо с другими результатами?»
Если это не единичный случай, то на Нексансе уже сделали выводы и провели анализ причин возникновения подобного брака.Результаты то на лицо, особо и доказывать нечего...не Березовик же туда масла закачал. Смысл доказывать обратное..репутация на рынке дороже.

Z
3 февраля 2012 в 08:11
на Нексанс съездить, посмотреть или где то сделать моделирование процесса, как на Нек...

Смоделировать не получится, ибо, насколько я знаю, такая "уникальная" линия для производства NYMа стоит только у Нексанса.

3 февраля 2012 в 08:49
3
Энергетика: 38
12 лет и 179 дней
упоминали 1 раз

Холмс, Вам как потребителю продукции действительно интересно из-за чего это происходит? Я думаю это должно быть прежде всего интересно производителю, а ему как раз не хотелось бы раскрывать свои проблемы, поскольку они их уже знают и намеренно скрывают. Вы как потребитель должны знать, безопасна ли та продукция что Вы используете, и соответствует ли она заявленным требованиям. Представители ВНИИКП как эксперты дали своё заключение о том, можно или нельзя использовать данную продукцию и соответствует ли она требованиям НД. Этого достаточно. Если производитель хочет получить рекомендации от ВНИИКП по технологии изготовления продукции, то они к ним обратятся и во ВНИИКП им всё "расскажут и покажут" за отдельную плату конечно. Вы как потребитель, желающий добится истины, также можете обратиться с аналогичной просьбой во ВНИИКП. Потом нам всё расскажете супер
ВНИИКП действительно огромное спасибо!!!

3 февраля 2012 в 08:57
26
9 лет и 193 дня
упоминали 61 раз
«Холмс, Вам как потребителю продукции действительно интересно из-за чего это происходит? Я думаю это должно быть прежде всего интересно производителю, а ему как раз не хотелось бы раскрывать свои проблемы, поскольку они их уже знают и намеренно скрывают. Вы как потребитель должны знать, безопасна...»

Я производитель.

И до сих пор четкого ответа не нашел.

Материалы, технология, совместимость - ?????

3 февраля 2012 в 10:09
12
9 лет и 221 день
упоминали 8 раз
«Я производитель.

И до сих пор четкого ответа не нашел.

Материалы, технология, совместимость - ?????»

Технология. Ясно ведь сказано.

Я искренне удивлён, что кто-то пошёл до конца. Учитывая, по сути, небольшой ущерб в промышленных масштабах, дело таки доведено почти до конца.
Или, может, как это в последнее время стало принято говорить, что случай имел широкое освещение и резонансный характер? подмигивание
Я доподлино знаю, что за последние несколько дней произошли случаи куда более серьёзные (в связи с морозами) и не где-то, а в столице нашей любимой Родины. И не с NYMом, а с куда более серьёзным кабелем и... муфтами. Кабель то другой, а вот имя опять то же.

переживший проблему
3 февраля 2012 в 10:51
Технология. Ясно ведь сказано.

Эту проблему пережили многие: Конкорд, Кольчуга, Сева и др. и мы. У всех ДРУГАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, а проблема была таже. Так что дело не в технологии. А Nex повёлся на российский рынок, глядя на наши заводы, которые сертификаты получали на других материалах, а может быть и на этих, т.к. проблема "вылезает" позже.

3 февраля 2012 в 11:18
26
9 лет и 193 дня
упоминали 61 раз
«Технология. Ясно ведь сказано.»

Не верю, под этот термин можно все подоткнуть.

3 февраля 2012 в 11:24
25
8 лет и 174 дня
упоминали 30 раз
«Технология. Ясно ведь сказано.

Эту проблему пережили многие: Конкорд, Кольчуга, Сева и др. и мы. У всех ДРУГАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, а проблема была таже. Так что дело не в технологии. А Nex повёлся на российский рынок, глядя на наши заводы, которые сертификаты получали на других материалах, а может быть и...»
Что же за материал применен для заполнения? В этом вопрос и главная разгадка!

3 февраля 2012 в 11:39
26
9 лет и 193 дня
упоминали 61 раз
«Что же за материал применен для заполнения? В этом вопрос и главная разгадка!»

А я вот например, больше грешу на оболочку

3 февраля 2012 в 11:43
18
Энергетика: 64
9 лет и 28 дней
упоминали 43 раза
«А я вот например, больше грешу на оболочку»

Так проведите испытания - всё и будет понятно. подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

3 февраля 2012 в 11:47
25
8 лет и 174 дня
упоминали 30 раз
«А я вот например, больше грешу на оболочку»
Да оболочка то вроде с нормальным внешним видом, а вот заполнитель весь разложился.

3 февраля 2012 в 12:51
7 лет и 106 дней
«Да оболочка то вроде с нормальным внешним видом, а вот заполнитель весь разложился.»

Оболочка абсолютно нормальная, что касается заполнителя, то при разделке он распадается на промасленные полосы, которые очень весело поддерживают горение (!!!).

29 февраля 2012 в 16:23
6 лет и 305 дней
упоминали 1 раз
«господа тусовщики! снова темы кончились?
хотя событие достойное обсуждения, конечно, даже я бы сказал - фантастическое.
г-н Березовик в конце 2010 года купил NYM произведенный в 2011. это ли не фантастика?

для г-на ZHitelя : завод в Угличе начал производить указанный на картинке кабель чуть-чут...»

+100500 одобрение

7 декабря 2018 в 14:01

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно