Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

NEXANS делает бракованный NYM


    2 октября 2011 в 10:53
    Энергетика: 20
    12 лет и 235 дней
    «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
     (1)
     (0)
    Здравствуйте, извиняюсь за долгое молчание. Весь в делах. Подвижки есть, но немного не стой стороны.
    Не буду писать про всё что было, напишу только то, что есть на сегодняшний день и свои измышления.

    Итак, после того, как я начал эту тему, а также после того, как мои коллеги тоже обнаружили этот брак у купленного для себя nym, началась движуха.
    На сегодняшний день написана претензия на возврат 3 км бракованного Нексансовского NYM от ИП Уткина (у которой я покупал этот кабель). Она потребовала возврат бракованной продукции у дилера Нексанса. Дилер отказываться не стал.

    Интересно, что в неофициальной беседе с дилером (его я называть не буду, чтобы не подставлять) было сказано, что бракованная партия была на заводе (т.е. завод был в курсе), но завод её типа «потерял» и не знал кому отгрузил, вот теперь она начинает постепенно находиться, алилуя! ржач ржач ржач

    В то же время я работаю в направлении возмещения убытков, в том числе используя ваши советы.

    И ещё хотелось бы поразмышлять. Если завод об этом знал и если дилер так быстренько без лишних вопросов принял обратно ЭТУ текущую субстанцию, то невольно рождаются не очень хорошие мысли… чел с молотком
    Что все, и кто производил и те, кому изначально была продана эта партия были в курсе… Тут вариантов для размышления много. Либо партия была куплена дилером по бросовой цене, чтобы потом быть реализованной по принципу авось пронесет, либо партия была куплена со скидкой и такому моменту, как течь не придавали особого значения, ведь на электрических характеристиках продукции это вроде и не сказывается, а то, что в случае протечки заново ремонт делать, так это дело житейское, подумаешь ремонт… Но это только предположения, рождённые логикой, не более того, не могу утверждать это, за руку, как говорится, не ловил. несогласие

    У каждого своя голова на плечах и каждый сам должен думать, ну это всё очень уж похоже на то, что я читал на портале про крупный силовой кабель со сшитым полиэтиленом от этого же поставщика. Только масштабы не те. Но принцип тот же. чел с топором

    Буду держать вас в курсе по мере развития событий.

    1111111.jpeg

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+