Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

Чем заменить ПуГПнг-HF???

21 октября 2011 в 17:35
12 лет и 245 дней
 (0)
 (0)
Чем заменить ПуГПнг-HF??? согласно ГОСТ Р 53315-2009 "Кабельные изделия.Пожарная безопасность". Делаем свет,звук,механику и пр. в театрах,филармониях, ДК и т.д.
Проектировщики закладывают етот провод, а мне(я снабженец) с ним один гемор-долго делают, в наличии нет, сейчас ещё цену подняли. Помогите плиз...хочу ТАКОЙ-ЖЕ(НГ-HF, ГИБКИЙ 3-5 класс, в наличии, и с бумагами(сертификаты и пр.). Всем заранее спасибо.

Pod
24 октября 2011 в 11:08
Энергетика: 20
17 лет и 363 дня
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
что вы врете!? делаем мы быстро! аналоги на сегодня наверно только импортные, ПУПнг-HF еще есть, но врядли у кого он прошел постановку на производство.

Согласен с Задорновым - Все в этой жизни из-за "бабок"

24 октября 2011 в 11:26
32
Энергетика: 42
15 лет и 12 дней
упоминали 245 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
У вас разве такая марка есть?

добавлено 24.10.2011 в 11:28

http://www.elcable.ru/product/catalog/mark.html?mark=228
Нашла, но через ваш поисковик почему-то не находится. Почему?

и нет среди нас первых и последних

24 октября 2011 в 11:30
32
15 лет и 12 дней
упоминали 245 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
http://www.mitsar.ru/catalog/katalog/kab...
Пожалуй правду Под говорит-импортные.

24 октября 2011 в 12:17
12 лет и 245 дней
 (0)
 (0)
Для меня быстро, это вчера.Такие условия работы. Вот кончился у бригады провод сегодня, и где его взять даже завтра? На складе держать запас шеф денег не даёт.

По импортному проводу нужна консультация: импортные аналоги имеют сертификаты согласно зарубежным стандартам (я так понимаю), а у нас ГОСТ Р 53315-2009 "Кабельные изделия.Пожарная безопасность". Там есть класификация и МАРКИРОВКА которой импортный провод не соответствует (я так думаю).

Вопрос: я могу применять импортный провод(какой) или нет?

Свои проектировщики молчат как партизаны, а купив импортный(другой) провод я возьму ответственность на себя. И будет снабженец виноват...

Жду ответов.

Pod
24 октября 2011 в 12:24
17 лет и 363 дня
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«[ссылка]
Пожалуй правду Под говорит-импортные.»

провод установочный и провод монтажный несколько разные вещи

Pod
24 октября 2011 в 12:30
17 лет и 363 дня
упоминали 53 раза
 (0)
 (0)
«Для меня быстро, это вчера.Такие условия работы. Вот кончился у бригады провод сегодня, и где его взять даже завтра? На складе держать запас шеф денег не даёт.

По импортному проводу нужна консультация: импортные аналоги имеют сертификаты согласно зарубежным стандартам (я так понимаю), а у нас ГОС...»

откровенно вылетели из головы импортные аналоги, единственное могу сказать - дабы не подводить под удар свою пятую точку, найдите аналог и пусть вам ваши проектировщики на счете визу поставят...

24 октября 2011 в 13:24
32
15 лет и 12 дней
упоминали 245 раз
 (0)
 (0)
«Там есть класификация и МАРКИРОВКА которой импортный провод не соответствует (я так думаю). »

Импортный будет соответсвовать, установочные - http://www.secoin.ru/helukab/bezgal.html, думаю что и сертификаты есть.

Александр
23 марта 2017 в 18:53
У нас берите... Всегда держим под монтажи километров 8-10

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме