Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опрос: А какая у Вас дома проводка?


Страницы:

30 ноября 2011 в 08:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
А какая у Вас дома проводка?
Опрос закончен.
Для голосования, Вы должны быть зарегистрированны на форуме.

На вопрос получены следующие ответы:
АППВ, АПУНП,АПВ
15%
ПУНП, ПУГНП
26%
ВВГ, ВВГнг
34%
NYM
7%
ВВГнг-LS
11%
ПВ
7%


Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 ноября 2011 в 08:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Дому, двадцать лет, был алюминий, пять лет назад, все поменял на ПУГНП. Шесть автоматов на "двушку".

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 ноября 2011 в 09:08
Энергетика: 22
12 лет и 157 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Тут нет еще одного варианта
АППВ+ПУНП
Лично у меня на данный момент такая ухмылка .

FOR
30 ноября 2011 в 09:11
1
Энергетика: 16
18 лет и 124 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
когда жил в однушке там стояло всё на АППВ и 2 автоматах 16А
В результате развёл по группам ПВСом и щиток на 2 узо+ 6 автоматов разного номинала.
Сейчас прежняя схема,даже более худшая,поскольку не автоматы,а 2 пробки стоят,правда проводка медная,в рез . изоляции. Будем менять

30 ноября 2011 в 09:42
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (2)
 (0)
В данный момент делаю ремонт. Везде NYM. Электропроект с согласованием делали профессионалы. Скока там чего пока недосуг было взглянуть.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

30 ноября 2011 в 09:52
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«В данный момент делаю ремонт. Везде NYM. Электропроект с согласованием делали профессионалы. Скока там чего пока недосуг было взглянуть.»


Поаккуратнее там с 3 на 1,5 подмигивание

Пермь - колыбель кабельшиков

30 ноября 2011 в 09:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«В данный момент делаю ремонт. Везде NYM. Электропроект с согласованием делали профессионалы. Скока там чего пока недосуг было взглянуть.»


А что раньше до ремонта было??? Или дом совсем новый, пустой?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 ноября 2011 в 10:15
1
Энергетика: 22
14 лет и 163 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
алюминий, дому лет 30 наверно, в марках не силен к сожалению.

30 ноября 2011 в 10:32
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Была-алюминий, сейчас ПВС разного сечения на 3 автомата.

и нет среди нас первых и последних

30 ноября 2011 в 10:51
Энергетика: 22
12 лет и 157 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Была-алюминий, сейчас ПВС разного сечения на 3 автомата.»

А почему ПВС,а не ВВГнг???

30 ноября 2011 в 10:57
Энергетика: 18
12 лет и 284 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Потому что старый и проверенный временем ПУНП и ПВС не капает и не подводит

правильность соединения электрической цепи проверяется только после того, как дым рассеялся

30 ноября 2011 в 10:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«А почему ПВС,а не ВВГнг???»


А это чтобы, через шесть лет или проводку менять или квартиру. Срок службы ПВС - 6 лет. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 ноября 2011 в 11:01
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«А это чтобы, через шесть лет или проводку менять или квартиру. Срок службы ПВС - 6 лет. подмигивание»

Ну, 6 лет это если эксплуатировать по назначению - т.е. подвергать провод (кабель) знакопеременным нагрузкам на изгиб. А при стационарной прокладке будет значительно дольше. подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

30 ноября 2011 в 11:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«Ну, 6 лет это если эксплуатировать по назначению - т.е. подвергать провод (кабель) знакопеременным нагрузкам на изгиб. А при стационарной прокладке будет значительно дольше. подмигивание»



Вай, вай, вай и кто это говорит, Сергияно для которого ГОСТ - это закон.
А не важно в ГОСТе написано - 6 лет, значит так и должно быть. А иначе - кирдык. ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 ноября 2011 в 11:10
3
Энергетика: 18
13 лет и 47 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
был алюминь постоянно розетки горели, поменял на внешнюю проводку пвс 3х2.5 + все розетки, счас все в порядке ,пвс поставил потому что более гибкий

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

30 ноября 2011 в 11:14
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Вай, вай, вай и кто это говорит, Сергияно для которого ГОСТ - это закон.
А не важно в ГОСТе написано - 6 лет, значит так и должно быть. А иначе - кирдык. ржач»

Так и область применения у ПВС другая - "Для присоединения электроприборов и электроинструмента по уходу за жилищем и его ремонту, стиральных машин, холодильников, средств малой механизации для садоводства и огородничества и других подобных машин и приборов, и для изготовления шнуров удлинительных"... подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

30 ноября 2011 в 11:24
Энергетика: 22
12 лет и 157 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Потому что старый и проверенный временем ПУНП и ПВС не капает и не подводит»

Это не ответ ухмылка .Во первых ВВГнг тоже не капает и не подводит,а во вторых где вы сейча возьмете старый ПВС и ПУНП???Ни и собственно ответ ожидал от Задиры подмигивание

30 ноября 2011 в 12:46
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«был алюминь постоянно розетки горели, поменял на внешнюю проводку пвс 3х2.5 + все розетки, счас все в порядке ,пвс поставил потому что более гибкий»


А какая у Вас квартира? И что такое внешняя проводка в квартире и при чем здесь гибкость для розеток, они ведь стационарные или у Вас переносные?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 ноября 2011 в 12:58
2
Энергетика: 19
12 лет и 277 дней
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
ВВГ конечно.

Нормально делай, нормально будет.

30 ноября 2011 в 13:01
3
Энергетика: 18
13 лет и 47 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А какая у Вас квартира? И что такое внешняя проводка в квартире и при чем здесь гибкость для розеток, они ведь стационарные или у Вас переносные?»


квартира 2-х комнатная ,алюминь. проводка стандартная была внутренняя(то есть утопленная в стены) в последний раз где то в стене алюминь сгорел, пробивать приборами не стал где люминь перегорел и вскрывать стены тоже не стал посчитал это не целесообразным, прокинул пвс по стенам(снаружи стен), зачем пвс , потому что проводить пришлось во все комнаты а там сами понимаете много углов, розетки поменял потому что были утоплены в стену, поменял на розетки, наружней установки

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

30 ноября 2011 в 13:06
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Я меняла проводку семь лет назад, а тогда ПУНП и на глаз был не очень.
Что касается срока службы - что ПУНП, что ПВС сделаны из того же материала, что и дулО. Из одного ПВХ. Поэтому по применяемым материалам они одинаково будут стоять и мало ли что в ТУ написано, так может заказчики захотели. Открыто ПВХ стоит 8 лет. Закрыто - 15. Все равно через 15 лет надо ожидать неприятностей, что меня крайне огорчает, ВВГнг-тогда и вовсе не было да и с ним вопрос по сроку службы остается, пусть 20 лет, но моим внукам уже опасно будет жить.
В результате я прихожу к выводу что для домовых сетей надо ставить совсем другие изделия, а не те, что мы ставим сегодня.

Только что пришла к этому выводу и сама испугалась. Четко увидела всю картину, все аспекты, чтобы считать, что поторопилась с выводами.

и нет среди нас первых и последних

30 ноября 2011 в 13:45
Энергетика: 20
14 лет и 210 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Владимир, в Вашем перечне нет еще одного варианта ППВ. В нашем доме(и в Вашем когда-то), именно он. А в магистрали БПВЛ, а в шкафах АПВ. Но наш дом особенный, его ведь кабельный завод строил улыбка

добавлено 30.11.2011 в 13:56

у родителей в "хрущебах" был АППВ, он там больше 50-ти лет уже, и никто не собирается его менять, т.ч. еще лет пятьдесят простоит, если дом не развалится.

30 ноября 2011 в 14:01
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Кстати, на старой проводке изоляция полистирольная.
Дом был построен в 1953 году, никаких капремонтов не было. Проводка в кабельканалах, можно взять один хвост и вытянуть через распредкоробку. Проводку мало кто менял. На освещении в одной комнате у меня старая осталась.

и нет среди нас первых и последних

30 ноября 2011 в 14:06
Энергетика: 1000
19 лет и 364 дня
упоминали 717 раз
Эта ветка была перемещена из раздела: Обсуждение организаций и событий

Fama pluris quam opes

30 ноября 2011 в 14:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Владимир, в Вашем перечне нет еще одного варианта ППВ. В нашем доме(и в Вашем когда-то), именно он. А в магистрали БПВЛ, а в шкафах АПВ. Но наш дом особенный, его ведь кабельный завод строил улыбка добавлено 30.11.2011 в 13:56у родител...»


ППВ, тот же ПУНП.
У меня почему то на пятом этаже, где ППВ был, а где то АППВ. Задолбало, что кто то посчитал что на "трешку", два автомата в самый раз, вот и кричал жене, чтобы утюг выключила, потому что я чайник хочу включить. Три года так орал, потом поменял все. ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 ноября 2011 в 14:28
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
ВВГ. Вроде сечение очень даже ничего, по крайней мере на вскидку веселье

Танец злобного гения на страницах произведения...

30 ноября 2011 в 19:00
6
Энергетика: 171
14 лет и 319 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
У меня ВВГ - дом новый.
А на деревне бытовой ПБВВГ нашего изготовления провел. В проводе уверен одобрение

http://www.avtoprovod.com/

30 ноября 2011 в 21:44
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Это не ответ ухмылка .Во первых ВВГнг тоже не капает и не подводит,а во вторых где вы сейча возьмете старый ПВС и ПУНП???Ни и собственно ответ ожидал от Задиры подмигивание»
Так ВВГнг НЕЛЬЗЯ прокладывать дома ухмылка

30 ноября 2011 в 21:46
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
АПВ соединен скруткой с ПВ3..кошмар короче, а не проводка, в планах замена на ВВГ..к сожалению ПУНП не делаем, а другим производителям ПУНПов не особо доверяю.

1 декабря 2011 в 10:56
Энергетика: 19
13 лет и 225 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Тут нет еще одного варианта
АППВ+ПУНП
Лично у меня на данный момент такая ухмылка

+1 такая же беда дома. Ремонт вялотекущий)))

Митрий

KSK
1 декабря 2011 в 12:55
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Менял проводку в новом доме с ВВГп "мелкомедный" на ВВГп и ВВГпнг, ВВГп - только ЭКЗ , Кольчугино проложил на наиболее ответственные линии(Ванная комната и кухня), ВВГпнг "среднемедный" на жилые комнаты. То что проложено в новопостроенном доме, очень сомнительного качества и нескольких изготовителей было снято или пущенно на несколько осветитьных точек. Мечталось конечно о NYMе по VDE, но по соотношению цена-качество пришлось выбрать середину.

добавлено 01.12.2011 в 12:59

Кстати на днях познакомился вблизи с новым РЭКовским "ПУГНП", - очень порадовал по качеству

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

1 декабря 2011 в 13:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Кстати на днях познакомился вблизи с новым РЭКовским "ПУГНП", - очень порадовал по качеству »


Несоответствие какое то, перед Вами технолог РЭКа, ответственно заявил, ПУНПовую продукцию не делают. замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

KSK
1 декабря 2011 в 13:17
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Несоответствие какое то, перед Вами технолог РЭКа, ответственно заявил, ПУНПовую продукцию не делают. замешательство»
РыбинскЭлектроКабель, Призмиан который, провод марки ПГВВП (ПВВП) , провод "ПУГНП" поставлен в кавычки.

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

1 декабря 2011 в 13:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«РыбинскЭлектроКабель, Призмиан который, провод марки ПГВВП (ПВВП) , провод "ПУГНП" поставлен в кавычки.»


Неужели свое ТУ на ПГВВП и (ПВВП), я знаю только ПуВВ и ПуГВВ. замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

KSK
1 декабря 2011 в 13:25
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«ППВ, тот же ПУНП.
У меня почему то на пятом этаже, где ППВ был, а где то АППВ. Задолбало, что кто то посчитал что на "трешку", два автомата в самый раз, вот и кричал жене, чтобы утюг выключила, потому что я чайник хочу включить. Три года так орал, потом поменял все. ржач»

В Хрущевке помимо проблеммы разводки по квартире на 2 кв мм алюминия еще проблемма подводки к счетчику, это одножильный алюминиевый провод в резиновой изоляции и матерчатой оболочке на 2,5 кв мм. Потому разводку по квартире то поменял и нагрузку увеличил, а что до вводного автомата делать - уже к Управляющей компании бегмя бежать надо улыбка

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

1 декабря 2011 в 13:26
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ПГВВП и ПВВП делаем, но это и рядом не стоит даже с тем ПУНПом которым делали раньше, качество на порядок лучше! одобрение

KSK
1 декабря 2011 в 13:26
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Неужели свое ТУ на ПГВВП и (ПВВП), я знаю только ПуВВ и ПуГВВ. замешательство»
Сейчас пересмотрю (полез за очками смех

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

1 декабря 2011 в 13:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«ПГВВП и ПВВП делаем, но это и рядом не стоит даже с тем ПУНПом которым делали раньше, качество на порядок лучше! одобрение»


Наверно серебро в медь добавляют.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 декабря 2011 в 13:28
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Неужели свое ТУ на ПГВВП и (ПВВП), я знаю только ПуВВ и ПуГВВ. замешательство»
такого нема, ТУ конечно свое! подмигивание

KSK
1 декабря 2011 в 13:29
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«ПГВВП и ПВВП делаем, но это и рядом не стоит даже с тем ПУНПом которым делали раньше, качество на порядок лучше! одобрение»
Ну вот и очки не потребовались. Согласен, оболочка толстенная, только "квадратная" какая-то, а так массивность (кол-во налитого пвх) приятна глазу.

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

KSK
1 декабря 2011 в 13:30
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Наверно серебро в медь добавляют.»
НКЗ зависть разбирает?

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

1 декабря 2011 в 13:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«такого нема, ТУ конечно свое! подмигивание»


Значит несоответствие ГОСТу 53768 - непорядок, на итальянском предприятии. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 декабря 2011 в 13:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«НКЗ зависть разбирает?»


Ни капельки у нас свое есть. язык

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

KSK
1 декабря 2011 в 13:39
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ни капельки у нас свое есть. язык»
Ну вот так и не удалось мне перетащить покупателя , привезенные кстовские образцы были "перебиты" выложенными на стол призмиановскими, и предложенная хорошая цена были восприняты с кислой миной. А так красиво разделал образцы, ну ни чего, своего покупателя он найдет однозначно.

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

1 декабря 2011 в 13:41
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Значит несоответствие ГОСТу 53768 - непорядок, на итальянском предприятии. подмигивание»
А там все СООТВЕТСТВУЕТ подмигивание

1 декабря 2011 в 13:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Ну вот так и не удалось мне перетащить покупателя , привезенные кстовские образцы были "перебиты" выложенными на стол призмиановскими, и предложенная хорошая цена были восприняты с кислой миной. А так красиво разделал образцы, ну ни чего, своего покупателя он найдет однозначно.»


Мелький какой то покупатель наверно был, для себя любимого наверно брал. На конечнике разница в цене не очень заметна, а вот оптовики за каждый процент рубятся.

У меня дома кстати, тоже ПУГНП от РЭКа, родной как никак. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

KSK
1 декабря 2011 в 13:53
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Мелький какой то покупатель наверно был, для себя любимого наверно брал. На конечнике разница в цене не очень заметна, а вот оптовики за каждый процент рубятся.

У меня дома кстати, тоже ПУГНП от РЭКа, родной как никак. улыбка»

Именно, мелкая розничная сеть, но Их становиться все больше.

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

1 декабря 2011 в 14:11
10
Энергетика: 20
19 лет и 356 дней
упоминали 11 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А что раньше до ремонта было??? Или дом совсем новый, пустой?»

Верно, Холмс. Голые стены.

Лучше гор могут быть только высокие горы.

2 декабря 2011 в 14:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Верно, Холмс. Голые стены.»


Вот молодца, новые хаты покупают, не то что мы с Митричем, только на б/у в Подмосковье и наработали. ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 декабря 2011 в 13:13
Энергетика: 20
12 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я меняла проводку семь лет назад, а тогда ПУНП и на глаз был не очень.
Что касается срока службы - что ПУНП, что ПВС сделаны из того же материала, что и дулО. Из одного ПВХ. Поэтому по применяемым материалам они одинаково будут стоять и мало ли что в ТУ написано, так может заказчики захотели. От...»


Да какая разница сколько кабель будет стоять по "бумагам" ???!!! Все хрущобы как было отмечено выше стоят с алюминием уже более 30 лет, и бед бы никто не знал если бы не развитие прогресса! Разве кто-то в 70-х годах прошлого века подозревал что в резетку засунут столько электроприборов ?! максимум на что они рассчитывали - пару "лампочек ильича" + холодильник + ТВ(и то не факт)
И приэтом, при разумной эксплуатации эта алюминиевая лапша всё ещё работает, кто сталкивался, тот знает, что первое что нужно сделать в старых домах - поменять автомат, т.к вот его срок службы похоже намного меньше чем у кабеля.
По новым домам могу отметить следующее - ГОСТ-овский кабель на сегодняшний день берут только в элитное жильё и личные катеджи , всё остальное - ВВГнг с заниженными сечениями (называйте их как угодно ТУ-шные или ПУНПы)... пусть они в данный момент и держат нагрузку по току.
Подвиду итог - никакие свойства ПВХ или других изоляционных материалов не влияют на срок жизни кабеля так сильно - как его перегруз! И к сожалению, проектировщики перестали закладывать запас на будущее, поэтому остается уповать на энергосберегающие технологии ухмылка

3 декабря 2011 в 18:42
Энергетика: 22
12 лет и 157 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Так ВВГнг НЕЛЬЗЯ прокладывать дома ухмылка»

Почему???

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+