Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Это сделано по ГОСТу, а это по ТУ? Вот в
чем вопрос...


Страницы:

6 декабря 2011 в 15:58
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Вспоминая времена, когда в кабель сделанный по ТУ закладывались несколько иные понятия чем можно видеть сейчас, становится не по себе от того, насколько же извращена терминология и смысл этих аббревиатур.
В моей молодости, а это было не так уж и давно, лет 30 назад, ТУ можно было смело ассоциировать со спецзаказом. Т.е. не хуже (даже такого понятия и не было), а даже лучше, пожалуй, более продвинутый и эксклюзивный кабель, изготовленный по ТУ. Это не было двумя оскорбительными к продукции буквами… «Т» и «У».

Что мы видим сейчас? И вообще, почему я поднимаю эту тему? В первую очередь - сказать новому поколению менеджеров, что такие фразы как, - «Этот кабель по ГОСТу, но можем Вам поставить и ТэУшный кабель и это будет дешевле», были далеко не всегда, более того, уверен, что многим кабельщикам старой волны это режет слух.
И второе, недели две назад волею случая вывезла меня жена на шоппинг. Сам я не большой любитель этого дела и решил составить свою программу развлечений. Т.е. пошёл куда? Правильно, в то место, где продают розетки и кабели подмигивание
Само собой, увидел многообразие ПУНПа во всех его возможных маркоразмерах. Бирки с ОТК на тех же ПУНПах, но разговор не об этом. Подходит ко мне продавец, и даже не продавец, а рабочий (я так предположил по комбинезону в который он был одет) и настойчиво так спросил, - «Вас что-то интересует?», лучше я приведу диалог…

- Вас что-то интересует?
- Да, помогите, мне нужно ремонт на кухне сделать, кабель перекладываю, вот раньше там ПУНП был, но мне сказали его не брать, потому что от него пожары, кстати, а сертификат на него есть?
- Нет, на него нет сертификата, он по ТУ сделан, вот этот возьмите, он по ГОСТу (и показывает мне стеллажи, заваленные каким то странным кабелем, без указания производителя, с какими то странными указаниями ГОСТов, ну совсем ничего общего с российскими, но на картонке, вложенной в бухту явно так, чтобы каждому советскому человеку было видно издалека, нарисован итальянский флаг и не менее четко написано «СДЕЛАНО в ИТАЛИИ» (!!!). Производитель НЕ УКАЗАН вообще! Одного взгляда на кабель хватило сделать вывод, что он не такой уж и «ГОСТовый») подмигивание
- Как это нет? К любой продукции должен быть сертификат, тем более такая продукция подлежит обязательной сертификации!
- Я не знаю, я сказал Вам вот этот берите и не сгорите, а по ТУ не берите.
- А зачем же Вы тогда продаёте такое?
- А что Вы у меня спрашиваете? Мне сказали, я и продаю, не я же хозяин, давайте я начальника позову. Так Вы будете брать? (по сути он прав, как его научили, так он и говорит)
- (только вошёл во вкус, как тут звонок от супруги, потеряла она меня, пришлось заканчивать этот спектакль) Я подумаю… и вернусь.
И ушёл я оттуда, уже в машине думаю, а надо было бы взять тот итальянский кабель, это ведь что-то новое. И замерить его, и понять для себя насколько он хорош. А вспоминая ту надпись «Сделано в Италии» невольно провел ассоциации с финскими сапогами и чешскими жвачками (во времена светлого прошлого), которые были самыми желаемыми объектами вожделения.
Ну что, взять бухточку сделанного в Италии? Он же не ТэУшный, продавцу надо верить и прислушиваться, они на то там и стоят, чтобы помогать нам с выбором.

p.s. Вольтекса обнаружено не было, но я не всё обошёл, меня сразу взяли в оборот подмигивание

KSK
6 декабря 2011 в 16:08
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Неожиданность еще в том, что "все заваленно" итальянским.
Кабель конечно же взять и порезать и "помегомерить", это ж наслаждение ).
Да и Все новое будет резать слух, ни чего удивительного.
А что ТУ!?, Вы еще военную приемку вспомните.
не ТУ , а ВТО должно быть уже на слуху, и не только с итальянскими флажками

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

6 декабря 2011 в 16:08
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
««Этот кабель по ГОСТу, но можем Вам поставить и ТэУшный кабель и это будет дешевле»,»
- это должна быть запрещенная фраза при продажах, по тУ может быть многократно лучше, а то, что он дешевле, то с него роялти не платят да ГОСТ может быть хорошо устаревшим.

добавлено 06.12.2011 в 16:11

Я тут давеча про затопляемый кабель отвечала, так посмотрев ГОСТ, просто обескуражена была. По этому ГОСТ можно не только медленно сгореть, но и быстро взорваться.

и нет среди нас первых и последних

KSK
6 декабря 2011 в 16:18
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«- это должна быть запрещенная фраза при продажах, по тУ может быть многократно лучше, а то, что он дешевле, то с него роялти не платят да ГОСТ может быть хорошо устаревшим. добавлено 06.12.2011 в 16:11Я тут давеча про ...»

В рознице сам покупатель выбирает соотношение цена/качество. А информация от продавца "по ТУ" несет лишь информацию о его качестве. Тогда вопрос, откуда пошло это "сделано по ТУ", не сами ли заводы забросили такой новый сленг?

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

6 декабря 2011 в 16:19
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«не сами ли заводы забросили такой новый сленг? »
-а кто же ещё

и нет среди нас первых и последних

6 декабря 2011 в 16:22
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Неожиданность еще в том, что "все заваленно" итальянским.
Кабель конечно же взять и порезать и "помегомерить", это ж наслаждение ).
Да и Все новое будет резать слух, ни чего удивительного.
А что ТУ!?, Вы еще военную приемку вспомните.
не ТУ , а ВТО должно быть уже на слуху, и не только с италь...»


у меня есть определенные сомнения, что это кабель от какого-либо бренда... Поверьте и в Италии свои наколеночников хватает. Я не шучу

6 декабря 2011 в 16:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«у меня есть определенные сомнения, что это кабель от какого-либо бренда... Поверьте и в Италии свои наколеночников хватает. Я не шучу»

А я на рынке слышаля от представителя азрбайджанской диаспоры - итальянский завод в Китае делает. Вот так-то!
Джинсы Lavis, Levis, Lewis, Livis и все у одного продавца c одинаковой этикеткой. Турецкий активизировался ввоз.

и нет среди нас первых и последних

6 декабря 2011 в 17:40
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Даёшь препарацию макаронного кабеля!

красота спасет кабельный мир )

6 декабря 2011 в 18:00
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
В сложившейся ситуации не надо молиться на ГОСТ и не выставлять виноватым ТУ. В любом случае эти два документа вполне легальны и дополняют друг друга. Надеяться на государство, которое наведет порядок в этой области, и заработает за производителей деньги, не стоит.
Выходом видится создание собственной торговой марки, которая является синонимом качества в глазах широкой массы потребителей. И после этого начать гонять поддельщиков. Непросто, но другого пути вроде как и нет.

6 декабря 2011 в 18:48
2
Энергетика: 44
19 лет и 363 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«В сложившейся ситуации не надо молиться на ГОСТ и не выставлять виноватым ТУ. В любом случае эти два документа вполне легальны и дополняют друг друга. Надеяться на государство, которое наведет порядок в этой области, и заработает за производителей деньги, не стоит.
Выходом видится создание собствен...»


это очень недешевое удовольствие ухмылка

6 декабря 2011 в 23:02
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«В сложившейся ситуации не надо молиться на ГОСТ и не выставлять виноватым ТУ. В любом случае эти два документа вполне легальны и дополняют друг друга. Надеяться на государство, которое наведет порядок в этой области, и заработает за производителей деньги, не стоит.
Выходом видится создание собствен...»

Все правильно.

и нет среди нас первых и последних

7 декабря 2011 в 00:25
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«это очень недешевое удовольствие ухмылка»



Трудовой доллар, даже если назвать его рублем, простым и легким никогда не бывает. Особенно в этой стране и, уж тем более, в реальном производстве.

7 декабря 2011 в 08:40
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Трудовой доллар, даже если назвать его рублем, простым и легким никогда не бывает. Особенно в этой стране и, уж тем более, в реальном производстве.»


Сейчас придёт Cherry и всё расставит по своим местам.
На самом деле проблема глубже. Низы не желают, а верхи не хотят...

Пермь - колыбель кабельшиков

7 декабря 2011 в 08:40
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Пока люди сами не осознают, что не надо покупать Г... врядли что-то поменяется огорчение Каждый день вижу клиентов, которых в первую очередь интересует цена, потом срок, а потом есть ли сертификат, а если нет, то можно ли найти какой нить... печаль и грусть несогласие Слово КАЧЕСТВО, ГОСТ редко ласкают слух...

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 декабря 2011 в 08:55
12
Энергетика: 44
14 лет и 329 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Пока люди сами не осознают, что не надо покупать Г... врядли что-то поменяется огорчение Каждый день вижу клиентов, которых в первую очередь интересует цена, потом срок, а потом есть ли сертификат, а если нет, то можно ли найти какой нить... печаль и грусть несогласие Слово КАЧЕС...»


А Вы пробовали не просто молча продать, а попробовать провести разъяснительную беседу? Откуда же люди будут знать это, если им не говорить?

KSK
7 декабря 2011 в 09:04
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А Вы пробовали не просто молча продать, а попробовать провести разъяснительную беседу? Откуда же люди будут знать это, если им не говорить?»

То что небо голубое, а трава зеленая?!

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

7 декабря 2011 в 09:05
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А Вы пробовали не просто молча продать, а попробовать провести разъяснительную беседу? Откуда же люди будут знать это, если им не говорить?»


Беседу ржач Они приходят с ценником который им дал конкурент, дай ниже и всё тут...смотришь на цену и посылаешь его на три буквы...потому что за такие деньги можно продать только медную нить с пвх напылением...Я не говорю о рознице, менеджерам постоянно вбиваю в голову что продавайте ГОСТ, учите людей...Но если брать крупные конторы, да что говорить вы и сами всё знаете огорчение

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 декабря 2011 в 09:12
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А Вы пробовали не просто молча продать, а попробовать провести разъяснительную беседу? Откуда же люди будут знать это, если им не говорить?»


И изделия выпускаемые по ТУ должны соответсвовать стандартам.
А еще надо не просто сертифицировать производство на СМК, а реально следовать принципу оптимальное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО.
Вы все имели радость наблюдать как Холмс утверждал, что на его производстве никаких запасов по движению вперед. Ну никаких. Совершеннное производство, совершенная логистика, все вылизано. Пояс климатический плохой, а так все -супер.
Продавцов тоже надо учить правильно разговаривать с клиентом. У нас в отрасли мало кто из отделов продаж имеет стандарт общения, а для руководителей это зубная боль от необходимости вводить этот стандарт. Его же еще надо разработать. А работа продавцов сводится к принципу - бери больше - кидай дальше.
На самом деле
правильно СИМЕНС говорит - надо разговаривать с потребителдем, из него надо делать квалифицированного потребителя.

и нет среди нас первых и последних

7 декабря 2011 в 09:20
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Беседу ржач Они приходят с ценником который им дал конкурент, дай ниже и всё тут...смотришь на цену и посылаешь его на три буквы...потому что за такие деньги можно продать только медную нить с пвх напылением...Я не говорю о рознице, менеджерам постоянно вбиваю в голову что прода...»


Так надо не молчать об этом, а сюда выкладывать таких поставщиков медной нити с пвх напылением и производителей заодно.

7 декабря 2011 в 09:23
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«И изделия выпускаемые по ТУ должны соответсвовать стандартам.
А еще надо не просто сертифицировать производство на СМК, а реально следовать принципу оптимальное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО.
Вы все имели радость наблюдать как Холмс утверждал, что на его производстве никаких запасов по движению в...»


Это возможно реализовать лишь в небольшом розничном магазине, ну или супер маркете на крайняк... у нас порядка 20-25 менеджеров работает и все они как белка в колесе, времени провести беседу у них нет, просто не найти его!!! Возьмите любого на этом форуме кто занимается продажей и спросите - у тебя есть время обстоятельно посидеть с клиентом и рассказать о вреде ТУ и иже с ними??? - уверен 99% в пене целый день и ток под вечер дома чайку попить и спокойно подумать успевают. Это бизнес и главное тут время, всё остальное диктует спрос.

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 декабря 2011 в 09:25
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Так надо не молчать об этом, а сюда выкладывать таких поставщиков медной нити с пвх напылением и производителей заодно.»


Выкладывайте, кто ж вам мешает.

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 декабря 2011 в 10:38
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Выкладывайте, кто ж вам мешает.»


я не ною и не перевожу стрелки на других, оправдывая себя, что если не я, то другие всё равно продадут...

7 декабря 2011 в 10:46
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«я не ною и не перевожу стрелки на других, оправдывая себя, что если не я, то другие всё равно продадут...»


Никто не ноет и стрелки не переводит. Это бизнес. А в шлеме кабелем торговать не удобно, ток спамить чушь кайфово.

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 декабря 2011 в 10:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Ох и шикарная тема, не очень люблю много говорить, но здесь в двух словах никак.

Последние годы сложилось, какое то неправильное мнение у покупателей, что если ГОСТ - это хорошо, а если ТУ - это плохо.

Как выше было уже высказано, раньше если ТУ, то это был какой нибудь эксклюзив, разработкой которого гордились и не каждый мог это сделать.

Разберем, что такое ТУ, это собственная разработка, но на соответствие известных ГОСТов.
Пример: Возьмем справочник Кольчуги, там 70-80% кабеля по ТУ, а кто скажет что Кольчуга занижает слишком жилу, да никто. Значит ТУ не так и плохо. Значит многое зависит от изготовителя, на какой он ориентирован контингент покупателей.

Вон взять наш ВАЗ, у них все запчасти по ГОСТу, а делают такое "Г". А взять Ламборджини, наверняка все запчасти по ТУ (свои разработки), а делают конфетку.

Нельзя учить клиента, что ТУ это зло, сейчас весь ВВГ, ПВ-3, ПВ-1, все по ТУ (будет написано на бирке), но на соответствие ГОСТа....., но этого не будет на бирке, это можно увидеть только в сертификате. Так, что если раньше ВВГ и ПВ, был по ГОСТ то теперь они по ТУ и вроде толще, а все равно по ТУ. И что сейчас весь ВВГ и ПВ - значит плохой?????

Есть исключения, когда ТУ на тот же ВВГ, делают для например домашнего использования, для бытовых целей, там напряжение меньше, чем 0,66 поэтому они, в своем ТУ делают меньше толщины, но этот ВВГ уже не для промышленных целей, а для бытовых и он естественно дешевле, а люди у нас ошибаются, кто по не знанию, а кто специально.

Сейчас кабеля по ГОСТам остались еденицы, но и до них доберутся переделав два основопологающих ГОСТа.

Сегодня например спрашивая кабель ВВГ, а Вам предлагают не по ТУ ВНИИКП, можно идти двумя способами:
1.Производитель (именно брэнд, а не город)
2.У вас он соответствует, напряжению 0,66 и ГОСТам 22483 и 23286.


Вывод: Скоро ГОСТов на кабели не будет вообще, все будут по ТУ, но это не значит что все очень плохо, нужно провести работу с менеджерами, какие вопросы нужно задавать при покупке и как отвечать при продаже кабеля по ТУ. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

FOR
7 декабря 2011 в 10:57
1
Энергетика: 16
18 лет и 124 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
давайте устроим флэш -моб... подъедем к Леруа,большой плакат на машине "Только у нас правильный кабель" и станем разъяснять,как его выбрать. Пусть всем будет понятно,где Вольтэкс,а где ПУНП? интересно,засечь по времени сколько это продлится.. а если встать не у Леруа,а на подъезде к нему....

7 декабря 2011 в 11:04
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
ПУНП производства Камит, совсем недавно лицезрел на полках магазинчика. Без палева большими буквами ПУНП.

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 декабря 2011 в 11:04
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Пока люди сами не осознают, что не надо покупать Г... врядли что-то поменяется огорчение Каждый день вижу клиентов, которых в первую очередь интересует цена, потом срок, а потом есть ли сертификат, а если нет, то можно ли найти какой нить... печаль и грусть несогласие Слово КАЧЕС...»


многие это осознают, но когда вселяешься в новый дом, тебя не спрашивают по ГОСТу вам проводку сделать или по ТУ...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

7 декабря 2011 в 11:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«ПУНП производства Камит, совсем недавно лицезрел на полках магазинчика. Без палева большими буквами ПУНП.»


Ну и что такого страшного?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2011 в 11:07
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«многие это осознают, но когда вселяешься в новый дом, тебя не спрашивают по ГОСТу вам проводку сделать или по ТУ...»


Никто не помешает вам произвести измерения и подать в суд... у нас три сотрудника когда хаты покупали, там всё вдоль и поперёк излазили, измерили... кучу бумаг написали, теперь вроде довольные, квартиры им сдали как положено.

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 декабря 2011 в 11:08
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ну и что такого страшного?»


Страшного ничего, но и хорошего то тоже ржач

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 декабря 2011 в 11:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Страшного ничего, но и хорошего то тоже ржач»


Все правильно и не Г и не "V", как раз для среднего покупателя. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2011 в 11:16
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«И изделия выпускаемые по ТУ должны соответсвовать стандартам.
А еще надо не просто сертифицировать производство на СМК, а реально следовать принципу оптимальное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО.
...»

Что Вы вкладываете в слово стандарт?
Изделия выпускаемые по ТУ должны соответствовать требованиям, изложенным в этих ТУ.
Ни больше ни меньше.
различная продукция может иметь успех/неуспех у потребителя,
"Реально" все зависит от
1) умения организация поставить цели, в конкретных условиях и срособности достигать эти цели.
для чего необходимо
2) понимание (организацией)каким образом осуществляется регулирование (государством и обществом) отношений потребитель - производитель
3) умение продавать то, что произвели на конкретном рынке

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

7 декабря 2011 в 11:24
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Что Вы вкладываете в слово стандарт?
Изделия выпускаемые по ТУ должны соответствовать требованиям, изложенным в этих ТУ.
Ни больше ни меньше.
различная продукция может иметь успех/неуспех у потребителя,
"Реально" все зависит от
1) умения организация поставить цели, в конкретных условиях...»


Мне кажется здесь у вас главная ошибка в слове "должны соответствовать"...

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 декабря 2011 в 11:32
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Никто не ноет и стрелки не переводит. Это бизнес. А в шлеме кабелем торговать не удобно, ток спамить чушь кайфово.»


Влад, как-то зло ты отреагировал!
Не заметил за Евгением спама.Да и на личности не очень хорошо переходить.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 декабря 2011 в 11:52
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Мне кажется здесь у вас главная ошибка в слове "должны соответствовать"...»

У меня ошибки нет,
но, безусловно, это зависит от жизненной позиции и пп.2

добавлено 07.12.2011 в 11:54

(в части регулирование государством),

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

7 декабря 2011 в 12:00
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«У меня ошибки нет,
но, безусловно, это зависит от жизненной позиции и пп.2добавлено 07.12.2011 в 11:54(в части регулирование государс&...»


Оно у нас к сожалению регулирует, регулирует, да всё никак не вырегулирует ржач

Танец злобного гения на страницах произведения...

7 декабря 2011 в 13:04
8
Энергетика: 44
12 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Что Вы вкладываете в слово стандарт?
Изделия выпускаемые по ТУ должны соответствовать требованиям, изложенным в этих ТУ.
Ни больше ни меньше.
различная продукция может иметь успех/неуспех у потребителя,
"Реально" все зависит от
1) умения организация поставить цели, в конкретных условиях...»


Отлично понимая "каким образом осуществляется регулирование (государством и обществом) отношений потребитель - производитель" мы и производим различный (по качеству) ПУНП. (Во блин самому выражение понравилось различный по качеству ПУНП - зацените глубокий филосовский смысл выражения псих )

Отношения "потребитель - производитель" регулируются со стороны государства различными законами, подзакоными актами и требованиями (ГК, ПУЭ и пр.), со стороны общества - законами рынка и требованиями морали (последняя сильно завист от бытия и размера прибыли).

Мне нужно провести дома элетропроводку, но денег нет (минимум), что делать, что покупать, что использовать? Про возможность пожара, так это событие может произойти, а может и нет, а проводка нужна сейчас. Многие живут сегодняшним днем. "День прошел - и слава Богу"

Продавцу/монтажнику нужно, что то в клювике принести в семью, детишек накормить, жену порадовать. Цель у конкретного человека - более конкретная, чем цель организации.

7 декабря 2011 в 13:26
1
Энергетика: 26
15 лет и 246 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
считаю что убалтывать клиента - не самый хороший путь к цивилизованному рынку, поскольку люди не обремененные ни совестью ни знаниями оказываются на два шага впереди добросоветсных производителей/продавцов.
продажа УГ (или вообще воздушных замков) давно возведена в ранг высокого искусства (и является общественно приемлемой формой заработка) равно как и приемы убалтывания клиента. попытки воззвать к разуму и сказать правду могут оказаться неконкурентны перед напором пофигизма, наглой лжи и фанфаронства. не знаю как в метрополии, а у нас бродячие продавцы чудо-пылесосов за космические деньги продолжают находить своих клиентов...

7 декабря 2011 в 14:05
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Не путайте рынок с базаром и все сразу встанет на свои места. На рынке "втюхивать" некачественный товар намного сложнее даже прекрасному продацу. Кроме всего прочего, надо же человеку на что-то жить и содержать семью.
Рекомендую рассказывать про достоинства своего товара, а не "топить" конкурента, это, как показывает опыт, более продуктивно. Грамотный клиент поймет все как надо. А неграмотный - проблемы будут у него, а не у продающего.

7 декабря 2011 в 14:12
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Отлично понимая "каким образом осуществляется регулирование (государством и обществом) отношений потребитель - производитель" мы и производим различный (по качеству) ПУНП. (Во блин самому выражение понравилось различный по качеству ПУНП - зацените глубокий филосовский смысл выражения [S...»


Качество - С точки рения оценки продукции - это

соответствие продукции установленным требованиям,

если тербования для одного вида продукции отличаются, а соответствие присутствует, то и качество будет различным.

Догадываюсь, что кроме требований из ТУ и других технических докуметов, у вас существуют требования (гласные или негласные), к примеру того же руководства, по снижению издержек.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

7 декабря 2011 в 14:24
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«...Отношения "потребитель - производитель" регулируются со стороны государства различными законами, подзакоными актами и требованиями (ГК, ПУЭ и пр.), со стороны общества - законами рынка и требованиями морали (последняя сильно завист от бытия и размера прибыли). [S...»


1) законов и правил достаточно,
но
2) кроме их наличия регулирование должно предусматривать контроль за их испонением.
3) + при рыночной экономике, должна существовать честная конкуренция

корень проблемы с "отстойной" продукцией заключается именно в отсутствии в стране пп.2 и 3
Если Вы полагаете, что в европейской стране трудно обмануть потребителя, подсунув несоответствующую продукцию? - более чем легко, они "джентельмены"
но это там можно сделать только один раз.

...
как ни рассуждай, а все равно приходишь к выводу, что зря у них на выборах >50 %

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

7 декабря 2011 в 16:13
2
Энергетика: 66
19 лет и 345 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Никто не ноет и стрелки не переводит. Это бизнес. А в шлеме кабелем торговать не удобно, ток спамить чушь кайфово.»


... переименуйтесь в быдлокабель, так будет правильно.

7 декабря 2011 в 16:19
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«... переименуйтесь в быдлокабель, так будет правильно.»


В выш холдинг вступать не планирую неодобрение

Танец злобного гения на страницах произведения...

KSK
7 декабря 2011 в 16:37
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Не путайте рынок с базаром и все сразу встанет на свои места. На рынке "втюхивать" некачественный товар намного сложнее даже прекрасному продацу. Кроме всего прочего, надо же человеку на что-то жить и содержать семью.
Рекомендую рассказывать про достоинства своего товара, а не "топить" конкурента,...Грамотный клиент поймет все как надо. А неграмотный - проблемы будут у него, а не у продающего.»

Предлагают как раз "Делать" грамотного покупателя, что мне не представляется возможным ).

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

7 декабря 2011 в 17:18
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Предлагают как раз "Делать" грамотного покупателя, что мне не представляется возможным ).»


Да, не повезло нам в этой стране с населением ...

KSK
7 декабря 2011 в 17:25
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Население как раз стоит в стороне, а приобретает то что продают. А на передовой как раз "взмыленные" менеджеры с ГОСТами ОСТами и прочее, с пачками сертификатов, а вот в эшелоне как раз Завод-производитель (отечественный, которого поддержать требуется)) с ТУ и прочими ТС. Посему кто виноват - завод.

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

7 декабря 2011 в 17:27
16
Энергетика: 74
13 лет и 28 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Население как раз стоит в стороне, а приобретает то что продают. А на передовой как раз "взмыленные" менеджеры с ГОСТами ОСТами и прочее, с пачками сертификатов, а вот в эшелоне как раз Завод-производитель (отечественный, которого поддержать требуется)) с ТУ и прочими ТС. Посему кто виноват - завод.»


есть спрос- будут предложения...
это рынок..

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

KSK
7 декабря 2011 в 17:31
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Вот как раз разговор о том, что Предложение должно быть прежде всего качественным. Может ВТО нам поможет, если не угробит.

добавлено 07.12.2011 в 17:33

И потом Рынок, это же не дырявая перчатка - куда палец влез, то и ладно. Регламентированно - каждому пальчику свой домик )

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

7 декабря 2011 в 17:36
3
Энергетика: 18
13 лет и 47 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Пока будет жажда наживы стоять па первом месте, даже не так , пока люди будут хотеть зарабатывать , будет жадность,будут чиновники хапать и т.д. ,

не будет в почете качественный кабель,практика показывает что это если даже и будет, что мало вероятно ,будет ой как нескоро...

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

7 декабря 2011 в 20:16
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Население как раз стоит в стороне, а приобретает то что продают. А на передовой как раз "взмыленные" менеджеры с ГОСТами ОСТами и прочее, с пачками сертификатов, а вот в эшелоне как раз Завод-производитель (отечественный, которого поддержать требуется)) с ТУ и прочими ТС. Посему кто виноват - завод.»

Какой странный вывод.

и нет среди нас первых и последних

7 декабря 2011 в 20:19
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«1) законов и правил достаточно,
но
2) кроме их наличия регулирование должно предусматривать контроль за их испонением.
3) + при рыночной экономике, должна существовать честная конкуренция

корень проблемы с "отстойной" продукцией заключается именно в отсутствии в стране пп.2 и 3
Е...»

Вот и я так считаю-честная конкуренция это первый признак цивилизованного ранка.
По п.2 +1!

и нет среди нас первых и последних

7 декабря 2011 в 23:39
7
Энергетика: 40
13 лет и 282 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
У Сименса очень правильно расставлены акценты- ТУ раньше- это было круто, ТУ сейчас- полностью извратили понимание этого понятия. И крайне тяжело донести, практически невозможно, до сегодняшних молодых менеджеров то, что по Ту- это не значит, что ты всех "забадаешь" ценой, то, что вот ВВГ делался по ГОСТу, а ВВГнг-LS по ТУ, и что он круче ВВГ. Согласен со многими здесь высказавшимися, что надо доносить до покупателяклиента мысль о том, что за ценой гнаться не надо- ибо проверено не раз то, что скупой платит дважды. И как Сименс делает оправдание продавцу- его так научили- это не оправдание, это роспись в нежелании учиться и учить свой персонал руководства. Сименс конечно тоже мог это сделать, но был бы не понят и воспринят как зануда и крючкотвор. Таких клиентов не любят.
Если сейчас найду одну цитату Шварца- то обязательно добавлю.

добавлено 07.12.2011 в 23:49

Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

8 декабря 2011 в 11:08
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Пока будет жажда наживы стоять па первом месте, даже не так , пока люди будут хотеть зарабатывать , будет жадность,будут чиновники хапать и т.д. ,

не будет в почете качественный кабель,практика показывает что это если даже и будет, что мало вероятно ,будет ой как нескоро...


Если бы все было так просто, то вся наша страна ездила бы на Жигулях, т.к. они дешевле. Но, по непонятным причинам, менеджер, который "втюхал" лОху, дешевый товар с гнильцой, после работы идет покупать Фольксвагена или Форда.
Если кто помнит, так в начале 90-х вся страна была заполонена китайскими пуховиками. Только это была одноразовая одежда, до первого дождя или мокрого снега, например. Быстро сообразили.
===
Будет потребитель на дешевку, от этого никуда не денешься. Не нужно обижаться на него. Соответсвенно, будет предложение. Гораздо более продуктивным будет искать своего потребителя, которому нужен качественный товар. А менеджера, который может торговать только на низкой цене, нужно гнать с работы поганой метлой или переводить на минимальную зарплату, ибо продажа не есть выписывание счетов.

8 декабря 2011 в 13:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А менеджера, который может торговать только на низкой цене, нужно гнать с работы поганой метлой или переводить на минимальную зарплату, ибо продажа не есть выписывание счетов.»
- категорически согласна! одобрение

и нет среди нас первых и последних

8 декабря 2011 в 18:15
Энергетика: 20
12 лет и 142 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я тоже согласно, что скоро ГОСТы перестанут существовать. Это раньше был Советский Союз, где действовали международные стандарты. А сейчас Россия диктует свои условия, Беларусь свои, а Украина вообще не слишком требовательна. Вот и приходиться выпускать ТУ. Но это не значит, что это плохо.

8 декабря 2011 в 19:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Мне вот почему то кажется, что скоро уйдут эти ТУ, ГОСТы, а останется бРЭНД и каждый будет себе выбирать по своему карману.

ВАЗ, ФОРД, МЕРСЕДЕС и никто ведь не говорит, что если Вы возьмете, не Мерседес, а ВАЗ - то сразу попадете в аварию, нет Вы осознанно выбирая ВАЗ, знаете, что нельзя будет, гонять 200км/ч, что постоянно нужно смотреть масла, колеса и т.д и т.п.

Так почему у нас все предполагают, что придя на рынок им там обязаны продать, Мерседес по цене ВАЗа?

Если Вы идете на рынок, Вы заранее знаете, что там Вы купите подешевле и похуже, но это не так сильно повлияет на Ваш бюджет, но без света тоже Вы не останетесь.

Чтобы не путаться, уходить надо от вопросов это по ТУ или по ГОСТ, остается БРЭНД. Как это сделали в выключателях например: АВВ 15А или ИЭК 15А никто же ведь не разбирается, какая там внутри вставка, какой толщины, как быстро она нагревается и срабатывает.

Так и здесь "ЭКЗ ПВС 3х1,5" или "Вольтэкс ПВС 3х1,5", а выбор уже за покупателем!!! улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 декабря 2011 в 12:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Так почему у нас все предполагают, что придя на рынок им там обязаны продать, Мерседес по цене ВАЗа?»
Мы говорили заказчику - Шанель номер 5 по цене Шипра, времена изменились. Но, бренд-в общем понимании - известная марка и платите вы в принципе не за качество и количество, а за имя. Мерседес - это не марка бренда - это бренд производителя, и это не товары массового спроса. Это не тот путь, который нужен.
Ваши ожидания по поводу отсутствия стандартов - напрасны. Национальные стандарты были, есть и будут. Международные стандарты были, есть и будут. ТУ (в переводе на английский язык specifications) были есть и будут. После выхода закона о техрегулировании все этого и ждали, отмены ГОСТов. Но ситуация была просто понята неправильно. Выход этого закона позволил подтверждать качество изделия декларацией о соответствии ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГЛАМЕНТУ, например, как здесь, в виде правил применения. http://snipov.net/c_4681_snip_110450.htm...
А в нем могут быть прописаны как требования к параметрам, так и требования по соответствию стандартам. На это день - пока всё что смог реализовать этот закон.
По факту:если вы производите кабели связи то вам достаточно для связистов оформить декларацию соответствия правилам применения.

Если за рубежом производитель декларирует нераспространение горения, то он должен провести испытания в независимой лаборатории страховщиков, тогда вы поставите на своих изделиях знак UL. НО лаборатория будет производить испытания на соответствие общим техническим требованиям (general specifications) по методам, установленным опять таки в general specifications.
А ваши чаяния оборвутся в ту же секунду если я вам задам вопрос - вы на каком самолете полетите? На том где все комплектующие без ту и гостов сделаны? Или в такой же поезд сядете, в такую же машину, такое же лекарство в рот потащите?
Посмотрите на профиль наших машин. Полное собрание щщелей. Наш автопром работает по внутреотраслевым регламентам. Нравится?
Я на АЗЛК работала - целый год и там любимая поговорка ОТК была такая - у нас по ГОСТ только подщипники. Это когда в прессовый цех нам привозили сталь с неравномерной толщиной - мы отказывались работать, потому что при прессовании сталь не выдерживала и трескалась- это в брак переводили, зарплата падала, нам не выгодно было - вот нам так и говорили, на наши попытки возврат сделать. ОТК постарше, что еще при Сталине работали - шли нам навстречу, молодые-нет. Бумаг писать много не хотели.
Да и было выгодно и ОТК и заводу-нам срезали зарплату, им за выявленый брак поднимали (но их меньше), детали заваривали, бамперы (ну это ладно), картеры, баки и ставили на сборку машин. В общем, его величество, да что там величество, он был выше бога - ПЛАН, выполняли. Где АЗЛК?

и нет среди нас первых и последних

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно