Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Старый кабель"


Страницы:

14 декабря 2011 в 12:29
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Поэтому как честный кабельщик не рекомендую с хранения покупать кабель. При таком хранении кстати и кабель годовой давности опасно покупать. Просто неуважение к изделиям, в которое столько труда и мысли вложено. Кто так хранит кабель - гавнюки. Сердце кровью обливается.»


+1, действительно риски при покупке очень велики, ну а если вы ещё и перепродавец, то тут вабще можно встрять не слабо. Самая главная беда, что кабель с хранения могут подсунуть под видом вполне нормального несогласие огорчение

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 декабря 2011 в 12:44
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
А что кабель с хранения, не может быть нормальным? Там просто барабаны сыпятся через год-два, а так перемотай на новый и опять свежак. Оля сказала, что кабель не старый до 30 лет.)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 12:48
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«А что кабель с хранения, не может быть нормальным? Там просто барабаны сыпятся через год-два, а так перемотай на новый и опять свежак. Оля сказала, что кабель не старый до 30 лет.)»

Конечно, перемотай на новый, проведи приёмо-сдаточные испытания и вперёд!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 12:52
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А что кабель с хранения, не может быть нормальным? Там просто барабаны сыпятся через год-два, а так перемотай на новый и опять свежак. Оля сказала, что кабель не старый до 30 лет.)»


Может быть нормальным, если к нему нормальное отношение. Зачастую на сгнивших барабанах и подсовывают...был у меня как-то опыт. Оплатил компании "X" авббшв 4*50 что-то около 1050м одной длинной на 18 барабане. Всё окей приехали забирать, а барабан оказался сгнившим...что делать как грузить, как везти??? Звоню поставщику, типа ну как вы так, давайте перематывайте - а они мне - мы отвечаем за кабель, за барабан ответственности не несём ржач Проьлему в итоге решили...но бывает и так смех

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 декабря 2011 в 12:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Конечно, перемотай на новый, проведи приёмо-сдаточные испытания и вперёд!»
одобрение
+1! Обязательно ПСИ!

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 13:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (11)
 (0)
«Может быть нормальным, если к нему нормальное отношение. Зачастую на сгнивших барабанах и подсовывают...был у меня как-то опыт. Оплатил компании "X" авббшв 4*50 что-то около 1050м одной длинной на 18 барабане. Всё окей приехали забирать, а барабан оказался сгнившим...что делать как грузить, как ...»


Так может у нас проблема не в кабеле, а в барабанах.

И зачем ему испытания, если еще срок хранения не прошел или где то прописано, что если перемотал, то давай испытывай.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 13:07
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Так может у нас проблема не в кабеле, а в барабанах.

И зачем ему испытания, если еще срок хранения не прошел или где то прописано, что если перемотал, то давай испытывай.»

Холмс, при перемотке Вы производите целую технологическую операцию, которая может сказаться на качестве Вашего изделия (повреждение оболочки, обрыв жилы, "вытягивание" ТПЖ....). Посему кабель обязан пройти вновь приёмо-сдаточные испытания. улыбка

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 13:13
2
Энергетика: 5
17 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Конечно, перемотай на новый, проведи приёмо-сдаточные испытания и вперёд!»

Ага, оказывается кабли надо испытывать. Иногда. Периодицки. Даже, если хранятся.
Стало быть, грузить, перематывать, тащщить в лабу.

А когда дурачок Шеррий высунулся с ИИС для таких целей, то какой кипеж-вонищу тут подняли разные профи во главе с главэкспом!

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

14 декабря 2011 в 13:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (11)
 (0)
«Холмс, при перемотке Вы производите целую технологическую операцию, которая может сказаться на качестве Вашего изделия (повреждение оболочки, обрыв жилы, "вытягивание" ТПЖ....). Посему кабель обязан пройти вновь приёмо-сдаточные испытания. улыбка»


Где это прописано? При отмотке на складах оптовиков, они что тоже все испытывают? Мне кажется нет.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 13:31
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Где это прописано? При отмотке на складах оптовиков, они что тоже все испытывают? Мне кажется нет.»

Это прописано ЗДРАВЫМ смыслом. Про оптовиков - это отдельный разговор. Они не ПРОИЗВОДЯТ, они не дают СВОИ сертификаты, они продают Вашу продукцию. И, будьте уверены, в любом случае претензия прилетит именно Вам, как производителю. А вот сумеете ли Вы доказать, убедить конечника, что Ваша продукция на основании журналов ПСИ, операционных карт и т.д. и т.п. вышла за ворота Вашего завода полностью соответствующей - это уже Ваша прямая обязанность. улыбка

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 13:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (11)
 (0)
«Это прописано ЗДРАВЫМ смыслом. Про оптовиков - это отдельный разговор. Они не ПРОИЗВОДЯТ, они не дают СВОИ сертификаты, они продают Вашу продукцию. И, будьте уверены, в любом случае претензия прилетит именно Вам, как производителю. А вот сумеете ли Вы доказать, убедить конечника, что Ваша продукци...»


Опять уход от ответа. Вы сказали надо испытывать, документа ЗДРАВЫЙ смысл нет, раз нет документа, испытывать не нужно. И если какой то му"ак, не может нормально отмотать, то это его проблемы, а не завода.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 13:42
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Опять уход от ответа. Вы сказали надо испытывать, документа ЗДРАВЫЙ смысл нет, раз нет документа, испытывать не нужно. И если какой то му"ак, не может нормально отмотать, то это его проблемы, а не завода.»

Но претензия придёт не какому то м..ку, а ЗАВОДУ! Ведь сертификат дает не му..ак, а завод? Или всё же му..ак? И на бирке написано в графе производитель: ООО "МУ..АК"? ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 13:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (11)
 (0)
«Но претензия придёт не какому то м..ку, а ЗАВОДУ! Ведь сертификат дает не му..ак, а завод? Или всё же му..ак? И на бирке написано в графе производитель: ООО "МУ..АК"? ржач ржач ржач»


Каждый покупатель принимает продукцию по П-6 и П-7 и если брак заводской мы примем, а если от му""ка, то проблемы его.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 13:57
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Каждый покупатель принимает продукцию по П-6 и П-7 и если брак заводской мы примем, а если от му""ка, то проблемы его.»

Любой брак - заводской, который вышел таковым за ворота предприятия. И что это где то кто то его сделал, а не завод - это ещё доказать надо... И как, если Вы не имеете журнала ПСИ и т.д.и т.п.? Му..ка Вы потом накажете (объявите выговор, депримируете, уволите в конце концов), но перед покупателем шаркать ножкой и извиняться будет ЗАВОД! И при выставлении штрафных санкций гасить их будет завод! И в суд пойдёт тоже завод! А почему? Да потому, что не смог организовать контроль КАЧЕСТВА выпускаемой продукции на всех этапах и документально это подтвердить.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 14:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
«Любой брак - заводской, который вышел таковым за ворота предприятия. И что это где то кто то его сделал, а не завод - это ещё доказать надо... И как, если Вы не имеете журнала ПСИ и т.д.и т.п.? Му..ка Вы потом накажете (объявите выговор, депримируете, уволите в конце концов), но перед покупателем ...»


Ушли от темы, брак всегда можно отличить, заводской это или нет, не мне это Вам объяснять. А вот где потом зацепят барабан неизвестно. Можно иметь журнал и наворотить браку у себя - человеческий фактор.

К нашим "баранам", если такой документ обязывающий кабель после перемотки с плохого барабана, опять испытывать?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 14:31
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Где это прописано? При отмотке на складах оптовиков, они что тоже все испытывают? Мне кажется нет.»

Есть "Инструкция о порядке и сроках приемки импортных товаров по количеству и качеству, составления и направления рекламационных актов", она действубющая и её прописывают в договорах на поставку.
Приемочный - входной контроль проводят все серьезные фирмы. Если вы имеете дело с товаром, срок которого подходит к концу и истек срок гарантий, то вам прямой смысл проводить ПСИ. Это в интересах потребителя и вас. Периодические испытания проводяися в том числе и на складских остатках. Причем по правилам ПИ, на образцах, прошедших ПСИ. Это пишут и в ГОСТах и в стандартах предприятия по порядку обращения с готовой продукцией. Если вы конечно в Клубе производителей качественной продукции. Еать еще один документ, Инкотермс, он действует и внутри страны, т.е. его тоже можно вписывать в условиях договора на поставку. Там правда только осмотр.

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 14:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
«Есть "Инструкция о порядке и сроках приемки импортных товаров по количеству и качеству, составления и направления рекламационных актов", она действубющая и её прописывают в договорах на поставку.
Приемочный - входной контроль проводят все серьезные фирмы. Если вы имеете дело с товаром, срок ко...»


Причем тут импортные товары?

Клуб производителей качественной продукции, что то новенькое, а на основании чего они испытывают, просто перемотанную продукцию (Сергияно говорит надо), а не продукцию у которой подходит к концу срок службы.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 15:18
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вабще в сторону от темы ушли ржач Если срок службы у кабеля вышел, это проблемы уже человека у которого этот кабель...т.е. в его интересах проверять или не проверять и доверится русскому авось. А заставить его может только здравый смысл смех

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 декабря 2011 в 15:22
8
Энергетика: 44
12 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
"Периодические испытания проводяися в том числе и на складских остатках" - спецуха ДА (космос, авиация, всяка ПЗ и ОС), а ВВГ 3 Х 1,5 зачем?

14 декабря 2011 в 15:35
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Есть "Инструкция о порядке и сроках приемки импортных товаров по количеству и качеству, составления и направления рекламационных актов", она действубющая и её прописывают в договорах на поставку.
Приемочный - входной контроль проводят все серьезные фирмы. Если вы имеете дело с товаром, срок ко...»


Испытаний на складских остатках не проводили ни разу, ибо нечем и ибо не остаётся не фига ржач

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 декабря 2011 в 16:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (11)
 (0)
Так я и не разобрался, что значит старый кабель, значит все на свое усмотрение. А самое главное упаковка и внешний вид.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 16:42
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«одобрение
+1! Обязательно ПСИ!»


ДА.Ну ну. И как же испытать верхние (стареющие) покровы кабеля.
То что под оболочкой испытается без проблем не вопрос.

Non est ornamentum virile concinnitas

14 декабря 2011 в 16:44
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
«ДА.Ну ну. И как же испытать верхние (стареющие) покровы кабеля.
»


А его надо привезти в ОКБ КП они умеют. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 16:46
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«

Говорят, тот кабель, что кинули на дно Ладоги к блокадному Ленинграду, подняли, и он сих пор где-то служит.
И не стареет, стало быть.
А кабы всё это время пролежал на складе ...

»

Некорректный пример Е.М. Что то мне подсказывает что это изделие не совсем серийное, и бумаги накручено побольше поди, и оболочка потолще, ну так на всякий случай. Его-же на Васильевском острове делали, не правда-ли, для себя(в смысле для блокадного Ленинграда).

Non est ornamentum virile concinnitas

14 декабря 2011 в 16:46
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Так я и не разобрался, что значит старый кабель, значит все на свое усмотрение. А самое главное упаковка и внешний вид.»

Нет понятия "старая" продукция. Есть срок годности или срок службы - для технических изделий.
Уже не раз дали здесь пояснение, добавить нечего. Но здесь еще и досконально дали ответы как относиться к "старому" кабелю, считать его пригодным к эксплуатации или нет.

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 16:50
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А его надо привезти в ОКБ КП они умеют. подмигивание»


ага точно все скопом, А то они там сидят грусные да хилые... одобрение

Non est ornamentum virile concinnitas

14 декабря 2011 в 16:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (11)
 (0)
«Нет понятия "старая" продукция. Есть срок годности или срок службы - для технических изделий.
Уже не раз дали здесь пояснение, добавить нечего. Но здесь еще и досконально дали ответы как относиться к "старому" кабелю, считать его пригодным к эксплуатации или нет.»


А резюме не сделаете. Старый кабель - есть такое понятие, так как и разномеры.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 16:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Старый и разномеры нет понятий, это сленг.

добавлено 14.12.2011 в 16:54

Читайте ГОСТ 15845-80

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 16:57
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А резюме не сделаете. Старый кабель - есть такое понятие, так как и разномеры.»


Мне кажется вы запутали уже себя и всех...

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 декабря 2011 в 17:01
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ага точно все скопом, А то они там сидят грусные да хилые... одобрение»

Кто?

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 17:05
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
« Оля сказала, что кабель не старый до 30 лет.)»
Если его срок службы 40, то совсем не состарился, но при условии что его хранили в соответствии с указаниями ТУ или ГОСТ.

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 17:06
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«ДА.Ну ну. И как же испытать верхние (стареющие) покровы кабеля.
То что под оболочкой испытается без проблем не вопрос.»

Да очень просто - образец срезается и подвергается всем необходимым испытаниям.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 17:11
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Да очень просто - образец срезается и подвергается всем необходимым испытаниям.»

точно откуда срезать будем ? верхние нижние-повивы или средние, с какой стороны. Спорнем что он в разных местах стареет по разному.

Non est ornamentum virile concinnitas

14 декабря 2011 в 17:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Любой брак - заводской, который вышел таковым за ворота предприятия. И что это где то кто то его сделал, а не завод - это ещё доказать надо... И как, если Вы не имеете журнала ПСИ и т.д.и т.п.? Му..ка Вы потом накажете (объявите выговор, депримируете, уволите в конце концов), но перед покупателем ...»

+1! одобрение Одобряю и ОдоБряю. А кто-то меня минусует потихоньку.

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 17:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
«+1! одобрение Одобряю и ОдоБряю. А кто-то меня минусует потихоньку.»


Так если Вы кого то одобряете, у Вас по 0,2 списывается. Пять раз одобрили - у Вас минус 1.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 17:18
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Так если Вы кого то одобряете, у Вас по 0,2 списывается. Пять раз одобрили - у Вас минус 1.»


Одобряет или повышает??? Разница же замешательство

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 декабря 2011 в 17:23
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«точно откуда срезать будем ? верхние нижние-повивы или средние, с какой стороны. Спорнем что он в разных местах стареет по разному.»

А спорнём, что на производстве при изготовлении одного километра кабеля, предположим ВБШв 4х240, на изоляцию может пойти до четырёх партий изоляционного ПВХ-пластиката различных поставщиков, до 6 партий бронеленты различных поставщиков и до 3-4 партий оболочкогого ПВХ-пластиката различных поставщиков? И что самое смешное, у всех этих материалов будут различные показатели и без старения... ржач
Ещё раз скажу, что я не утверждаю, что кабель с хранения просто супер. НО. Если строго соблюдались правила хранения, при изготовлении применялись высококачественные материалы, то такой кабель после проведения испытаний применять можно!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

14 декабря 2011 в 17:30
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
«Одобряет или повышает??? Разница же замешательство»


Всегда считал для себя если +1, это к энергетике относится

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 17:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
«А спорнём, что на производстве при изготовлении одного километра кабеля, предположим ВБШв 4х240, на изоляцию может пойти до четырёх партий изоляционного ПВХ-пластиката различных поставщиков, до 6 партий бронеленты различных поставщиков и до 3-4 партий оболочкогого ПВХ-пластиката различных поставщи...»


Да, да надо знать "Розу ветров" откуда чаще дует и где его чаще солнышко греет. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 17:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
Для себя сделал вывод, считать "старым кабелем" тот которому выше 7, 10 и 15лет.
Пример: ВВГ3х1,5 (хранение закрытый склад), значит 10 лет + 5 лет гарантийный срок эксплуатации после ввода = 15 лет

Пример: ВВГ5х35 (хранение открытая площадка), значит 2года + 5 лет гарантийный срок эксплуатации после ввода = 7лет

Вот как то так для себя и так можно для любого посчитать, хранение + гарантийный срок - все нормально, дальше это уже старый кабель, можно проверять его, продлять срок, но все на свой страх и риск.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 19:06
2
Энергетика: 5
17 лет и 9 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Как я понимаю, в рыночном хозяйстве понятие
"старый кабель" равносильно "залежалый товар"
( примерно, как - совершенно лежалый през-2012 аж на третий срок хранения)

А "цивилизованный рынок", по-логике развития, - масса такого товара.

И кабельная торговля объективно становится сферой приложения ловкости кабельного купечества в реализации принципа:
"не обманешь - не продашь".

В какое интересное время мы живём, господа.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

14 декабря 2011 в 21:44
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Причем тут импортные товары?

Клуб производителей качественной продукции, что то новенькое, а на основании чего они испытывают, просто перемотанную продукцию (Сергияно говорит надо), а не продукцию у которой подходит к концу срок службы.»

Эти инструкции прописывают и внутри страны в договорах, они применимы.

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 21:46
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Так если Вы кого то одобряете, у Вас по 0,2 списывается. Пять раз одобрили - у Вас минус 1.»

При одобрении ничего не списывается. Списывается при повышении энергетики.

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 22:05
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Для себя сделал вывод, считать "старым кабелем" тот которому выше 7, 10 и 15лет.


Пример: ВВГ5х35 (хранение открытая площадка), значит 2года + 5 лет гарантийный срок эксплуатации ...»

Неправильный вывод сделали, для себя делают правильные выводы, а вы как-то себя обделили.
Еще раз:
- в дискуссии все считали старым именно то изделие, у которого заканчивается срок службы или уже закончился. Все кроме вас.
«Пример: ВВГ3х1,5 (хранение закрытый склад), значит 10 лет + 5 лет гарантийный срок эксплуатации после ввода = 15 лет»


Это как у вас получилось? Срок службы = Срок хранения + Срок эксплуатации.
Вы из срока службы должны вычесть срок хранения - оставшийся срок - это и есть гарантированный срок эксплуатации.
Или срок службы = срок хранения (фактический)+ минимальная наработка в часах, для космоса, авиации и пр. Если в сумме не вышли за срок службы, то вероятность отказов 0,99.
Свыше - начисляется гамма-процентная наработка, это уже вероятность отказов не 0,99, а 0,95 и т.д.

и нет среди нас первых и последних

15 декабря 2011 в 11:08
10
Энергетика: 51
15 лет и 126 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ответ эксплуататора (если мне предлагают кабель с хранения):1)дату изготовления и завод я могу определить по маркеровке на кабеле или первой поясной бумажке,2) начиная с той даты он хранился вот так

ae60e3866bb08b07338e8eeecbe6f536.jpg

добавлено 15.12.2011 в 11:09

вот такой вывод

добавлено 15.12.2011 в 11:10

ну на влажность проверить и вв испытания провести можно благо для этого спецы и аппаратура есть.

Non est ornamentum virile concinnitas

15 декабря 2011 в 11:40
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
1.jpg

Танец злобного гения на страницах произведения...

15 декабря 2011 в 11:40
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
2.jpg

Танец злобного гения на страницах произведения...

15 декабря 2011 в 11:40
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
3.jpg

Танец злобного гения на страницах произведения...

15 декабря 2011 в 11:41
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
4.jpg

Танец злобного гения на страницах произведения...

15 декабря 2011 в 11:41
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
100ка одобрение пиво
5.jpg

Танец злобного гения на страницах произведения...

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+