Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

покупка кабеля UTP


Страницы:

Сергей
13 декабря 2011 в 14:42
Подскажите пожалуйста кто производит кабель UTP

13 декабря 2011 в 15:00
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Китайцы ржач

Танец злобного гения на страницах произведения...

13 декабря 2011 в 15:01
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
В Паритет или Спецкабель обратитесь, поддержите Российского производителя подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

13 декабря 2011 в 15:01
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Из отечественных заводов - Спецкабель и Паритет, смотря какой именно интресует.. можно к нашим еще причислить Нексанс. А так - пол-страны продают Китай разного качества, на любой вкус и кошелек

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

13 декабря 2011 в 15:09
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Паритет делает хороший кабель

и нет среди нас первых и последних

13 декабря 2011 в 15:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Смотрел у себя в подъезде, Саранск и Чуваши

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 декабря 2011 в 15:27
15
Энергетика: 24
13 лет и 169 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Могу ошибаться, но цены у них были неподъемными.. и сроки тоже

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

13 декабря 2011 в 15:33
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Могу ошибаться, но цены у них были неподъемными.. и сроки тоже»


Ну Паритету тоже с Китайцами тягатся сложно подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

13 декабря 2011 в 15:50
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Они по нормальное цене дают и супер качество.
У UTP - где-то 5 тыс. руб. цена за км. У Китайцев-4 и качество несдаточное. Все равно-придется кабель вытаскивать и себе забирать после тестирования линий. Себя обплевать за 1000 рублей?

и нет среди нас первых и последних

13 декабря 2011 в 16:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Они по нормальное цене дают и супер качество.
У UTP - где-то 5 тыс. руб. цена за км. У Китайцев-4 и качество несдаточное. Все равно-придется кабель вытаскивать и себе забирать после тестирования линий. Себя обплевать за 1000 рублей?»


Паритет 10т.р., китайцы 5т.руб. так вернее.

http://www.paritet-podolsk.ru/pokupatel/...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 декабря 2011 в 16:13
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Они по нормальное цене дают и супер качество.
У UTP - где-то 5 тыс. руб. цена за км. У Китайцев-4 и качество несдаточное. Все равно-придется кабель вытаскивать и себе забирать после тестирования линий. Себя обплевать за 1000 рублей?»


Абсолютно ничего против Паритета не имею, но у них реально дорого застенчиво

Танец злобного гения на страницах произведения...

13 декабря 2011 в 16:23
1
Энергетика: 22
14 лет и 163 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Цена отличается не значительно при хороших объемах для производителя и вполне конкурентноспособна с отечественными производителями и другими. Кому нужен качественный кабель, либо нужна стабильная система с заявленными характеристиками и возможностью дальнейшей модернизации при минимальных затратах, а также удобство монтажа, а не каторгу, выбирают качественный, хороший кабель, но никак не омедненку и не за 3 рубля килограмм.

13 декабря 2011 в 17:50
Энергетика: 20
17 лет и 244 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
если интересует Московский регион вот тоже неплохой производитель «Каплекс»

14 декабря 2011 в 10:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«если интересует Московский регион вот тоже неплохой производитель «Каплекс»»

Поставка по спецификациям? Очень странно!

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 10:37
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Поставка по спецификациям? Очень странно!»


Это уже видимо модно ржач

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 декабря 2011 в 12:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Кабели Каплекс изготавливаются по ТУ3574-001-61565621, сертификаты выданы на эти ТУ, на предприятие, зарегестрированное в г. Дубна,
http://www.caplex.ru/support/certs/B0091... (юридический адрес?), а код предприятия - 61565621, Кимры http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=46...
И так все гладко, если бы не дизайн каталога и логотипа.
caplex.jpg

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 12:16
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
конкорд.gif

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 12:25
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Кабели Каплекс изготавливаются по ТУ3574-001-61565621, сертификаты выданы на эти ТУ, на предприятие, зарегестрированное в г. Дубна,
[ссылка]
И так все гладко, если бы не дизайн каталога и логотипа.
[картинка]»


Перекрашенный Адваком со всеми вытекающими отсюда последствиями, вызыванными технологией минимум четвертьвековой давности и соответствующим износом технологического оборудования.

14 декабря 2011 в 12:45
1
Энергетика: 80
12 лет и 274 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
СП ОАО «Андижанкабель» делает неплохою ЮТП. Через фариаль продают.

К черту все берись и делай

14 декабря 2011 в 13:32
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Перекрашенный Адваком со всеми вытекающими отсюда последствиями, вызыванными технологией минимум четвертьвековой давности и соответствующим износом технологического оборудования.»

Откуда в России UTP двадцатилетней давности? Эдванс был и кончился, они пожалуй первые в России были.
Адываком дает хорошие показатели в протоколах да и адрес другой.
http://www.advakom.com/pdf/lab_test5.pdf
А Каплес дает категорию 6 и нормальные цифры в требованиях. Просто странно, что Каплес до такой степени неизвестный завод. Да и оборудование 20-летней давности это не сосвем уж старое.

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 15:20
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Откуда в России UTP двадцатилетней давности? Эдванс был и кончился, они пожалуй первые в России были.
Адываком дает хорошие показатели в протоколах да и адрес другой.
[ссылка]
А Каплес дает категорию 6 и нормальные цифры в требованиях. Просто странно, что Каплес до такой степени неизвестный...»


Технология четвертьвековой давности (ключевые станки производства начала 90-х гг). Например, ПЭ на изоляции жилки там сплошной. Именно поэтому в свое время я дал резко отрицательный отзыв на эту марахайку. Адрес, естественно, другой, т.к. так называемый шведский менеджмент довел предприятие до банкротства.
А что касается нормальных цифр в требованиях, и, тем более, категориию 6, то, как в известном анекдоте, не надо путать туризм с эмиграцией (маркетинг на пару с рекламой и параметры реальной продукции).

14 декабря 2011 в 16:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А Каплес дает категорию 6 и нормальные цифры в требованиях.»


Не показатель, в последней статье, Хонор говорит, а 6-ка нам и не больно то нужна. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 декабря 2011 в 16:23
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Технология четвертьвековой давности (ключевые станки производства начала 90-х гг). Например, ПЭ на изоляции жилки там сплошной. Именно поэтому в свое время я дал резко отрицательный отзыв на эту марахайку. Адрес, естественно, другой, т.к. так называемый шведский менеджмент довел пр...»

Я верю, но я знаю кого вы лоббируете и не самое при этом блестямшее качество, проверяла самолично, Паритет получше.

и нет среди нас первых и последних

14 декабря 2011 в 17:45
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я верю, но я знаю кого вы лоббируете и не самое при этом блестямшее качество, проверяла самолично, Паритет получше.»


Кого я лоббирую?

14 декабря 2011 в 22:17
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Перекрашенный Адваком со всеми вытекающими отсюда последствиями, вызыванными технологией минимум четвертьвековой давности и соответствующим износом технологического оборудования.»

Вы похоже из чубайсовцев - поконник нанотехнологий.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

Guest
14 декабря 2011 в 22:24
Технология четвертьвековой давности (ключевые станки производства начала 90-х гг). Например, ПЭ на изоляции жилки там сплошной. Именно поэтому в свое время я дал резко отрицательный отзыв на эту марахайку. Адрес, естественно, другой, т.к. так называемый шведский менеджмент довел пр...
Судя по Вашим заявлениям и оценкам, в технологиях Вы разбираетесь также слабо, как и в изоляции. Еслине сказать больше - совсем не разбираетесь.
Хочется верить что отрицательный отзыв Вы дали по своей безграмотности, а не не исходя из шкурных интересов.
Что касается бизнеса, то он и сейчас под шедской крышей.

14 декабря 2011 в 23:48
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вы похоже из чубайсовцев - поконник нанотехнологий.»



Дела давно минувших дней
Для начала: г-н Страндквист, который организовывал Адваком, мой хороший знакомый года, кажется, с 1997. Поэтому в делах Адвакома я немного в курсе, в т.ч. из-за настойчивых попыток предыдущих владельцев стать поставщиком компонентов для АйТи-СКС.

Показывают мне на Адвакоме 4-парный кабель категории 5е, густо сдобренный рассуждениями про шведский менеджмент. Как великое достижение объявляют, что жилка у них диаметром аж 0,53 (или 0,52 - уже точно не помню), чтобы бы, значит, был запас по параметрам.
Показывают мне там другое достижение, уже честное, без кавычек: сетевой анализатор (тогда и сейчас это на заводах редкость), на котором измеряются параметры. Впрочем, когда за тобой 2 ляма европейских денег, то можно и нужно позволить себе эту штуку стоимостью более 50 килобаксов.
Беру результаты измерений адвакомовского кабеля и алкателевского, честно полученные на анализаторе. У Алкателя жилка 0,51, а затухание во всем рабочем частотном диапазона 0 - 100 МГц устойчиво меньше адвакомовского. А теперь, внимание, вопрос, от хорошей жизни подняли диаметр жилки шведские господа или это была попытка скомпенсировать негодные параметры изоляции, замаскированная рассуждениями про Бореализ?

Поскольку менеджмент на Адвакоме был шведский, то в моей родной компании мне и анализатору на всякий случай не поверили, начали покупать этот кабель и пихать его в проекты, которые я, кстати, отказывался сертифицировать. В один прекрасный момент на проектике хорощо за сотню портов из-за 400 баксов допприбыли схлопотали не проход свыше 40 % тестов (NEXT, RL, кое-где затухание), после замены кабеля проект ушел в минус.
После этого в родной компании сквозь зубы признали, что плешивый, отказывается, в чем-то иногда бывает прав и его болезненное отношение к качеству иногда бывает полезным и с точки зрения прибыли.

Еще одна информация к размышлению. Почему
а) при шведском менеджменте,
б) отсутствии языкового барьера
в) наличии рынка сбыта и
г) настойчивых попытках подружиться со всеми без исключения поставщиками западных СКС на почве соблазнительной идеи (без иронии) убрать между вендором и дистрибутором исчадие ада под названием российская таможня
ни один из западных вендоров не пошел на заключение ОЕМ-контракта с Адвакомом?

Надеюсь, что все описанное тут осталось в прошлом.

14 декабря 2011 в 23:58
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Кабели Каплекс изготавливаются по ТУ3574-001-61565621, сертификаты выданы на эти ТУ, на предприятие, зарегестрированное в г. Дубна,
[ссылка]
И так все гладко, если бы не дизайн каталога и логотипа.
[картинка]»


Сертификат, кстати, приведен пожарный. Как с эьтим связапна категория кабеля по его частотным свойствам?

Guest
15 декабря 2011 в 01:04
Дела давно минувших дней
Для начала: г-н Страндквист, который организовывал Адваком, мой хороший знакомый года, кажется, с 1997. Поэтому в делах Адвакома я немного в курсе, в т.ч. из-за настойчивых попыток предыдущих владельцев стать поставщиком компонентов для АйТи-СКС.

Показывают мне на ...

Информация к размышлению

1) Адаком до 30% кабея отпралял на экспорт Европу, том числе 6 категорию.
2) за се время работы в Адакоме не было НИ ОДНОЙ рекламации на передаточные параметры кабея ( несоотетстия по этим параметрам категорийности). Ваши рассказы о проекте, не более чем инсунуация.
3) в конце 90-х начае 2000-х оснонвной причиной отсутствие ОЕМ произодства, яялось то, что дистрибьюторы возили "брендовый" кабеь в черную -растаможка контейнера кабеля стоила не более 20 КБ, минус/обход НДС,
вторрая причина Адваком работал по честному, т.е. без откатов - не поэтому ли отдельные киенты находии у производимого им кабеля "неправильную изоляцию"?
4)среди клиентов Адакома были
Эмерсон
Шнайдер
Елдон
Легран
Ряд скандинавских компаний.

Ваша настойчивость замарать грязью Адаком наводит на мысль, что "интерес" все же присутствовал.
Оба рассматриваемых Вами кабеля (Могу догадываться, что речь идет о жилке кабеля Нексанс со вспененной изоляцией), проходили по категории. Ваши же аргументы, что кабель с жилкой 0,52 хоть и дешевkе, но хуже... смотри выше

еще раз, что касается изоляции, то ...иногда лучше молчать, чем говорить

15 декабря 2011 в 10:37
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Господину Гостю было бы неплохо представится. Продолжать публичный диалог с анонимом смысла не вижу.

15 декабря 2011 в 11:38
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Хонор не технолог, ему этого и знать не надо. Спецкабель вместо 0,52 тоже берет 0,53, и научил их этому возможно Адваком, а возможно и жизнь. Делается это для того, чтобы на выходе кабеля получить нужный диаметр, потому что после всех технологических операций, диаметры проводников снижаются.
Поэтому вопросы по затуханию не возникали никогда, запас был огромен, а волновое всегда находилось в номинале, емкость и симетрия емкости, сопротивление жил и симетрия сопротивления, все это на таком технологическом приеме дает положительный результат.
На полувоздушную изоляцию наверно все-таки надо брать диаметр 0,54 мм. Но как-то по 5 категории полувоздушной изоляции не видела ни разу.

А любопытство у меня вызывает вот что:
и зарубежные экперты и наши, все говорят об одном-40% импорта- (ну вроде снизили) - это китайский LAN-кабель.
А вы, Хонор, про какие-то сертификации.
Ваших резких доказательных статей, что нельзя ставить кабели из Китая, я не читала.
Возможно потому, что все эти американские требования стандартов не так уж и важны!
И здесь политика в основном, а вовсе не техника!?
Ваша компания почему-то американские стандарты предпочитает, а не междунородные.
Насколько серьезно они отличются мне оценить трудено. Не мой профиль. Но это факт.
Возможно такие работы есть, но я в нашей стране не читала ни одной такой серьезной работы.
Чтобы с результатами измерений. Даже не видела в глаза. За ссылки буду благодарна.
Вы покупаете для своих портов кабели Паритетовские?
Нет.
А говорите ничьи интересы не лобируете.
И кстати непонятно откуда критика шведского управления, если судя по вашим АйТи-СКС буклетам кабель вы для этих систем применяете категорически - вот это обозначение 11-Т1-004P1ZON и т.д. оно же используется у "NEK/CDT"- шведской фирмы-разве нет?

и нет среди нас первых и последних

Guest
15 декабря 2011 в 11:58
Хонор не технолог, ему этого и знать не надо.
не могу согласиться.
То, что он не понимает технологию это очевидно, как и, судя по высказывания насчет изоляции и диаметра жилы, конструкцию кабеля.
но он, опять же, судя по его высказываниям, отвечает за выбор поставщиков.
и решения принимает на основе оценки "технологии" в том числе, а в случае с Адвакомом, это было "основным" поводом при принятии решения.
Он всю жизнь покупал кабель у "NEK/CDT" сначала в Швеции, затем после их закрытия, вероятно, на их венгерском заводе.

15 декабря 2011 в 12:22
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Очень много вопросов, поэтому давайте последовательно.
1. В основу АйТи-СКС положены международные стандарты, на курсе 102 - 104 в нашей Академии об этом было специальной упоминание. Через курсу прошло несколько тысяч человек, об этом можно спросить у них, если этих слов недостаточно.
Современные редакции американских и междлународных стандартом хорошо гармонизированы и отличаются мало. Есть нюансы, но они интересны для специалиста и значимы только в очень редких случаях.
2. Меня мало волнует дешевая китайская подделка, у которой от ЛАН-кабеля только четыре пары. Кстати, если китайцы делают кабель качественно (а они умеют это делать), то цена с учетом доставки немедленно становится европейской.
3. Сертифицируется не кабель, сертифицируется инсталлированная кабельная система, за которую лично я и компания, в которой я работаю, несет ответственность на протяжении не менее 15 лет.
4. Происхождение кабеля не важно, важно его качество. Только потом я готов обсуждать рыночную политику завода.
Про качество китайской "продукции" - несколько раз упоминал в Вестнике связи.
5. Не является секретом, что сейчас основной поставщик кабеля для АйТи-СКС по ОЕМ-контракту - испанский завод компании General Cable. Иногда пользуемся мощностями других европейских заводов.
Любой ОЕМ-кабель в АйТи-СКС будет иметь код, который начинается с 11-ХХХХХ. Классификация разработана еще в конце 90-х.
6. Результаты измерений - м.б. найду, я их подборку по разным производителям получил во время визита на Адваком году в 2002. Сами понимаете, сколько времени прошло.
7. Отечественные предприятия меня не устраивают из-за отсутствия многопарника, уже мозоль на языке натер, многократно рассказывая о том, что российский рынок СКС американоподобен, поэтому многопарник обязателен. Посему я как покупатель в этой связи имею право на небольшие капризы в виде выдвижения требования получения всей номенклатуры необходимых изделий от одного поставщика.
8. Я сотрудник компании АйТи и, до тех пор, пока им являюсь, лоббирую интересы исключительно своего работодателя в рамках своих полномочий и должностных обязанностей.
Намеки на мой особый "интерес" д.б. подкреплены конкретным доказательством (тогда меня уволят) или считаются обычным лаем из подворотни, звуки для меня привычные.
9. Завод NEK/CDT в Гетеборге, который был поставщиком кабельных изделий для АйТи-СКС, закрыт в начале 2000-х по причинам, от нас не зависящим. Шведский менеджмент в Гетеборге меня полностью устраивал, в Дубне - нет. Более того, покопавшихсь в архивах интернета вы сможете найти там официальный пресс-релиз NEK/CDT о том, что Адваком не имеет к нему никакого отношения.
Причина прохладного отношения к Адвакому - радикально не устраивающая в комплексе моего работодателя техническая и рыночная политика руководства Адвакома.
Судя по тому, что Адваком оказался банкротом с долгами по зарплате в 20 миллионов рублей - мнение о нем было правильным.

Guest
15 декабря 2011 в 12:45
Причина прохладного отношения к Адвакому - радикально не устраивающая в комплексе моего работодателя техническая и рыночная политика руководства Адвакома.
Судя по тому, что Адваком оказался банкротом с долгами по зарплате в 20 миллионов рублей - мнение о нем было правильным.
Работодателя политика, как раз устраивала, это Вы, из каких-то своих соображений, бегали с "жилками" и убеждали его, что брать продукцию нужно у "других". В том числе у "опекаемых" Вами производств шнуров и шкафов.

Банкротство было преднамеренное. в результате кабельное оборудование перешло под контроль друзей Страндквиста. И, кстати, Вашего же айтишного друга, по цене на 1-2 порядка ниже рыночной.

15 декабря 2011 в 13:07
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Горячо стало тут. Меня ответы Хонора устроили, но я в теме только по технике.
В то же время вопрос к Хонору-а вы пробовали выйти с ТЗ на многопарник к тому же Спецкабелю или Паритету. (простите, если мозоль от меня).
Просто с ТЗ без оплаты разработки, с гарантиями объемов потребления?
Или все-таки мы опять сталкиваем Вас лбами с Вашим работодателем.
Поверьте, вопрос не праздный. Здесь есть предмет разговора. И все таки по поводу Паритета я не получила ответ. Вы их четверки тестировали?
Насколько мне известно, этажом ниже сидят специалисты, которые прошли у вас обучение и имеют ваши сертификаты, покупают и инсталируют и Китай и Паритет.
Гость, регистрируйтесь и продолжайте дискуссию. Когда либо в этой политике нужно разобраться. А то в некоторых случаях, даже мой любимый учитель, вдруг, как зомбированный начинает твердить одно и то же - "Я на такие вопросы не отвечаю. Я на такие вопросы не отвечаю". А вопросы один, применимость. Какие-то фирмы-да, какие-то нет. При этом соответсвие стандартам ясен пень дают все, тесты хорошие, нет - без всякого на то обоснования, эти, а не те. Как заговоренные.
Почему? замешательство

и нет среди нас первых и последних

Guest
15 декабря 2011 в 13:51
Горячо стало тут. Меня ответы Хонора устроили, но я в теме только по технике.
В то же время вопрос к Хонору-а вы пробовали выйти с ТЗ на многопарник к тому же Спецкабелю или Паритету. (простите, если мозоль от меня).
Просто с ТЗ без оплаты разработки, с гарантиями объемов потребления?
Или все...

Как Вы понимаете, заявление - хочу получать многопарник и 4-ку от одного производителя, чушь полная. По сути это те же "жилки".
начнете делать многопарник, причиной станет отсутствие вспененной изоляции или что-либо подобное.

не в ту дверь стучитесь (в смысле не стой стороны)

15 декабря 2011 в 14:12
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Горячо стало тут. Меня ответы Хонора устроили, но я в теме только по технике.
В то же время вопрос к Хонору-а вы пробовали выйти с ТЗ на многопарник к тому же Спецкабелю или Паритету. (простите, если мозоль от меня).
Просто с ТЗ без оплаты разработки, с гарантиями объемов потребления?
Или все...»


Разговоры с нашими производящими предприятиями всегда кончались (раньше) одним и тем же: сколько будете брать этого кабеля. Ответ про единицы километров в год вызывал веселый смех. При этом вложить в голову простую мысль о том, что мухи от котлет (4-парка от многопарки) на СКС-ном рынке не отделяются, не получалось из-за активного сопротивления и заявлений типа "у нас и так заказов хватает".
Результат: сейчас практически завершили проект на 15 тысяч портов (а это свыше 600 км), где ослаблены требования по качеству, но зато нужна цена и скорость, т.е. нужен был тот кабель, который прекрасно могли сделать отечественные заводы. Пришлось брать китай, наши же производственники даже несмотря на такие оплеухи упорно не хотят выйти из позы испанского гранда.

Г-дам производственикам надо бы определиться: интересен им СКС-ный рынок или нет, причем рынок, на котором их с распростерыми объятиями никто не ждет. Худо-бедно проблема с кабелем решена, рынок успешно хавает дорогую импортную продукцию.
А то гораздо проще забалтывать вопрос ссылками на мой "личный особый интерес". Или делаем качество или молчим, третьего не дано.
Ну а небольшие проекты без сертификации вполне можно делать на бог знает чем. Тут даже цена элементной базы особо роли не играет, т.к. инсталлятор основную долю дохода получает с работ.

15 декабря 2011 в 21:49
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Поскольку Guest явно разыгрывает из себя Гюльчатай и никак не хочет приоткрывать личико, то дам ссылку в открытом доступе
http://smeshok.com/main/humor/anekdots/national/index-00018.shtml
с рекомендацией прочитать приведенное там творение за № 256.

Guest
15 декабря 2011 в 23:31
Диалога нет, посты выше - комментарии Вашей позиции по некоторым вопросам, исходя из опыта общения с Вами по ним.

Если есть тема для дискуссии - предлагайте.

По вопросам личного характера пишите a2kom@mail.ru

16 декабря 2011 в 13:50
Энергетика: 20
17 лет и 244 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
цитирую уважаемого Андрея Борисовича
"Разговоры с нашими производящими предприятиями всегда кончались (раньше) одним и тем же: сколько будете брать этого кабеля. Ответ про единицы километров в год вызывал веселый смех."
"сетевой анализатор (тогда и сейчас это на заводах редкость), на котором измеряются параметры. Впрочем, когда за тобой 2 ляма европейских денег, то можно и нужно позволить себе эту штуку стоимостью более 50 килобаксов."

и у меня вопрос кто согласен вложить 2 000 000 (Два миллиона) евро чтобы производить раз в год единицы километров многопарки, это на 4 порядка ниже чем 5 000 (пять тысячь) километров в месяц?

16 декабря 2011 в 13:56
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вы уверены в том, что для производства многопарки категории 3 нужно "2 000 000 (Два миллиона)" долларов?

16 декабря 2011 в 14:03
Энергетика: 20
17 лет и 244 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
мне почему то казалось что линия для производства многопарки сложнее и дороже чем для просто 4-х парки? или я опять не прав?

16 декабря 2011 в 14:19
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«мне почему то казалось что линия для производства многопарки сложнее и дороже чем для просто 4-х парки? или я опять не прав?»


Причина именно в этом.

KSK
16 декабря 2011 в 14:19
Энергетика: 20
12 лет и 290 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А вот такой НВПп Кольчугинский http://www.elcable.ru/product/catalog/mark.html?mark=59

Что-то ни кто его не представил.
НВПП.jpg

ПВХ в обмен на кабель и ну очень дешЁвая Гофра

16 декабря 2011 в 14:22
Энергетика: 20
17 лет и 244 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вы уверены в том, что для производства многопарки категории 3 нужно "2 000 000 (Два миллиона)" долларов?»

а как же тогда этот пост? сами себя опровергаете, может все таки имеет смысл не только теорию но и на практике посмотреть процессы?

16 декабря 2011 в 14:38
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«а как же тогда этот пост? сами себя опровергаете, может все таки имеет смысл не только теорию но и на практике посмотреть процессы?»


Рысин в свое время прекрасно производил многопарку на оборудовании для 4-парки и симметричных телефонных кабелей. Т.е. он ничего специализированного для многопарника из технологии не покупал.
Не виже большой разницы в том, чтобы скрутить из отдельных пар 5-парную связку вместо 4-парной, а уже потом из 5-парок сваять 25, 50 и 100 пар. Т.е. то, к чему привык системный интегратор, который делает проект.

16 декабря 2011 в 14:42
Энергетика: 20
17 лет и 244 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Рысин в свое время прекрасно производил многопарку на оборудовании для 4-парки и симметричных телефонных кабелей. Т.е. он ничего специализированного для многопарника из технологии не покупал.
Не виже большой разницы в том, чтобы скрутить из отдельных пар 5-парную связку вместо 4-парной, а уже п...»

видимо поэтому Рысин и продает сейчас оборудование, высокий спросс

16 декабря 2011 в 14:47
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Причина именно в этом.»

Это Хонор давно просек,

полагаю, все понимают, что, по сути, привезти отдельно из китая или другой части света необходимое количество многопарки - простая логистическая операция.
но, по каким-то причинам, он настаивает на "комплексной" поставке
а перед работадателем "железная" отмазка:
В РОССИИ НИКТО НЕ ПРОИЗВОДИТ МНОГОПАРКУ, ПОСЕМУ РАБОТАТЬ С РОССИЙСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

И все таки любопытно, все равно из китая коммутацию везете, почему не захватите пару паллет с многопарником 3 кат.?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

16 декабря 2011 в 14:51
Энергетика: 20
17 лет и 244 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Это Хонор давно просек,

полагаю, все понимают, что, по сути, привезти отдельно из китая или другой части света необходимое количество многопарки - простая логистическая операция.
но, по каким-то причинам, он настаивает на "комплексной" поставке
а перед работадателем "железная" отмазка:
...»

дело в том что даже из Китая не одна паллета, а производители делают одного вида минимальную партию 5км. за раз если везти ассортимент это уже контейнер

16 декабря 2011 в 15:15
5
Энергетика: 48
14 лет и 107 дней
упоминали 175 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Это Хонор давно просек,

полагаю, все понимают, что, по сути, привезти отдельно из китая или другой части света необходимое количество многопарки - простая логистическая операция.
но, по каким-то причинам, он настаивает на "комплексной" поставке
а перед работадателем "железная" отмазка:
...»



Ребята, вы бы лучше кабель сделали, меня обсудить успеете. Тем более, что мне уже скоро на пенсию, перестану я вам всем мешать своим нежеланием иметь дело с негодным товаром и закрывать собственными героическими усилиями раздолбайство и непрофессионализм других.
====
Логистических компаний, действительно, много, на пару порядков больше производящих. Вот и берем сейчас многопарку там, где дешевле, быстрее и удобнее предложат.
====
Производящему предприятию, кстати, никто не мешает воспользоваться немецким опытом по сочетанию производства с дистрибуцией и делать тоже самое. Мне в проекте многопарник между этажами класть нужно, а не слушать зачастую звучащее тут балобольство.
=====
Сидеть же без зарплаты из-за того, что русский Ванька не умеет, не хочет и прочее "не" предоставить мне многопарник для РЕАЛЬНОГО проекта, а не собираюсь. Не обессудьте.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно