ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Полупроводящая бумага

24 января 2012 в 15:28
Энергетика: 20
12 лет и 23 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Приветствую всех !!! у меня возник вопрос: сколько следует оставлять полупроводящей бумаги на кабеле с бумажной изоляцией- 20 мм(как я делаю, или 10мм , как делает мой коллега?

24 января 2012 в 17:23
11
Энергетика: 59
13 лет и 299 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (1)
 (0)
А в инструкцию по монтажу конкретного типа муфт заглядывать не пробовали? ржач ржач ржач

Я не волшебник. Я еще только учусь

24 января 2012 в 20:28
8
Энергетика: 39
12 лет и 120 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
http://www.gosthelp.ru/text/Texnicheskay...
пункт 2.3.1.9.
Длина ступени поясной изоляции «П» равна 20-25 мм, предназначена для увеличения электрической прочности муфты у обреза металлической оболочки. При этом при разделке кабелей с лентами черной полупроводящей бумаги по поясной изоляции для исключения электрических разрядов оставляют у обреза оболочки полоску этой бумаги шириной 5 мм.

24 января 2012 в 20:38
11
13 лет и 299 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«[ссылка]
пункт 2.3.1.9.
[B]Длина ступени поясной изоляции «П» равна 20-25 мм, предназначена для увеличения электрической прочности муфты у обреза металлической оболочки. При этом при разделке кабелей с лентами черной полупроводящей бумаги по поясной изоляции для исключения электрических разрядов о...»

Что четко указывается в инструкции по монтажу:
Райхэм GUSJ

ray.JPG

24 января 2012 в 20:43
11
13 лет и 299 дней
упоминали 98 раз
 (0)
 (0)
3Стп-10
pod.JPG

24 января 2012 в 20:56
11
13 лет и 299 дней
упоминали 98 раз
 (0)
 (0)
Кстати, у некоторых "буржуйских" производителей указано 10мм, что, скорее всего, связано с составом ленты-регулятора, применяемого в "корешке".
В любом случае - нужно четко следовать инструкции по монтажу (должна быть в комплекте каждой муфты). Это - не "взападло"...

Чтоб не было 3,14здежу - делай все по чертежу (народная мудрость) подмигивание

25 января 2012 в 13:11
10
Энергетика: 51
14 лет и 75 дней
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Кстати, у некоторых "буржуйских" производителей указано 10мм, что, скорее всего, связано с составом ленты-регулятора, применяемого в "корешке".
В любом случае - нужно четко следовать инструкции по монтажу (должна быть в комплекте каждой муфты). Это - не "взападло"...

[I]Чтоб не было 3,14здежу - ...»

это понятно, вот например недавно ездил проверять правильность исполнения муфты на 6 кв
Первым делом конечно решил проверить как оборвали ПП бумагу, развернули значится а её там нет (правда потом оказалось что и кабель на 1 кВ, находят же где-то). ржач ржач
а вот еще вопросик, нитку с поясной изоляции перед монтажем нужно снимать? или нет?или не обязательно?

Non est ornamentum virile concinnitas

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме