Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: ПУHП.РФ: Продаёшь –
рискуешь свободой! Покупаешь


Страницы:

27 февраля 2012 в 16:34
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: ПУHП.РФ: Продаёшь – рискуешь свободой! Покупаешь – рискуешь жизнью!

«Специалистами медиахолдинга «РусКабель» открыт новый проект, предназначенный для широкого освещения проблем выпуска, хранения и реализации контрафактной, фальсифицированной и некачественной кабельно-проводниковой продукции.

По адресу ПУHП.РФ пользователи могут быть в курсе последних событий по теме, а также сами...»


27 февраля 2012 в 16:34
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
одобрение Вот оно долгожданное новшество!!! одобрение

27 февраля 2012 в 16:37
2
Энергетика: 22
18 лет и 108 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«одобрение Вот оно долгожданное новшество!!! одобрение»


ВАУ!!!! вау вау вау

27 февраля 2012 в 16:48
3
Энергетика: 20
14 лет и 204 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
очень сильно одобрение спасибо, теперь буду "тыкать "носом ))

сообщить о нарушение это что? как будете бороться ? Есть у меня один могильничек так сказать , где можно купить ПУНП и ПУГНП ) а вы им склад опечатаете? псих

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

27 февраля 2012 в 16:52
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
присылайте нам информацию, как можно подробнее...

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 16:55
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
почему у меня на пунп.рф не переходит?

27 февраля 2012 в 17:02
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«почему у меня рф не переходит?»


Опишите, пожалуйста, проблему мне в личку.

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 17:07
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Цель проекта: борьба за качество на рынке КПП, с акцентом на кабели и провода широкого потребления — 0,66кВ, до 10 кв.мм в ПВХ (ПУНП, ПВС, ВВГ(п), ВВГнг(П), ПуВ, ПуГВ, NYM и т.п.)»

Видимо сегодня ПН - не догнал фразы...
«Мы знаем какой кабель вы продаете в гонке за низкой ценой и большей прибылью!»

Или вы ничего не знаете или тупо штампы ВНИИКП...
«И поверьте, мы с удовольствием это сделаем без оглядки на ваши статусы и положение на рынке.»

Крыша-то справится со статусами?


В общем, дешевенько так начали. В революцию поиграть эт у нас каждый может...

Si vis vincere, disce pati

27 февраля 2012 в 17:16
3
Энергетика: 63
12 лет и 348 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Вах смотрю про ПУГНП ничего не написано. Значит можно пока его возить? ржач баян

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

27 февраля 2012 в 17:19
Энергетика: 21
12 лет и 79 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Хорошоя идея! одобрение Но пока есть спрос на низкокачественную более дешевую продукцию, будет и предложение. главное что-бы потребитель наконец понял что есть вещи на которых экономить черевато, скупой платит дважды...

Ум приходит не с годами, а с мозгами...

27 февраля 2012 в 17:20
12 лет и 82 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Планируется ли открытие сайтов типа ПБПП-ПБППГ.РФ ?

27 февраля 2012 в 17:23
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Крыша-то справится со статусами?


В общем, дешевенько так начали. В революцию поиграть эт у нас каждый может...»


Спасибо за Ваше мнение, оно очень важно для нас ...

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 17:25
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Вах смотрю про ПУГНП ничего не написано. Значит можно пока его возить? ржач баян»


там написано в первом пункте http://punp.ru/about_punp/

«ПУНП – это Провод Универсальный Плоский.

В аспекте данного проекта четыре буквы ПУНП – это не только марка опасного провода, а скорее – имя нарицательное всей некачественной и просто опасной кабельно-проводниковой продукции, занимающей существенную долю на рынке России. »


Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 17:28
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Читаю СЛУЧАИ НАРУШЕНИЯ... в 2-х постановлениях, на которые наткнулся, ни слова про ПУНП. Сплошь ВВГ, АВВГ, ВВГнг.

Значит всё-таки ВНИИКП... Кстати, а сколько стоит сдать завод?

Si vis vincere, disce pati

27 февраля 2012 в 17:31
3
Энергетика: 20
14 лет и 204 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Кстати, а сколько стоит сдать завод?[/Q]

Орден дадут)

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

27 февраля 2012 в 17:34
3
Энергетика: 63
12 лет и 348 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Согласен, это я к тому, что марок аналогов великое множество как простого так и гибкого. Есть одна очень крупная сетевая компания которую все знают и она торгует по всей стране, так они просто открыто до сих пор продают ПУНП пишут и ничего страшного, как будто так и надо. А еще спрашивают АПУНП и др. но мы такое г. не возим. Притом заводы интересно так к ним приноровились даже входящие в ассоциацию "Электрокабель". Ну все все конечно знают лучше меня . подмигивание А ваще конечно давно пора. И не только за ПУНП браццо.

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

27 февраля 2012 в 17:34
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Первое фото позабавило. Присмотрелся на фон здания. От оно как ..... ухмылка

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

27 февраля 2012 в 17:37
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Читаю СЛУЧАИ НАРУШЕНИЯ... в 2-х постановлениях, на которые наткнулся, ни слова про ПУНП. Сплошь ВВГ, АВВГ, ВВГнг.»


Читайте выше относительно назначения сайта. Ниженаписанные темы не относятся к ПУНП, но являются, в том числе - темой сайта.


• производство кабеля по техническим требованиям покупателей без обозначения производителя и нормативного документа на бирках без предоставления сертификата

• поставка кабеля с фиктивными бирками и сертификатами

• несоответствие конструкции нормативной базе при правильно оформленных сертификатах

• применение низкокачественных материалов при правильно оформленных сертификатах

• разработка собственных ТУ, допускающих несоответствие базовым ГОСТ

• махинации при сертификации, добровольная сертификация КПП подлежащей обязательной сертификации по собственным ТУ

• производство и поставка КПП низкого качества через «организацию-прослойку»

• производство кабеля по устаревшим нормативам "задним" числом (в бирках указывается дата выпуска на момент действия нормативного документа)

• производство кабеля по устаревшим нормативам с действующим сертификатом и многое другое.


«Значит всё-таки ВНИИКП...»

Вам никто не запрещает так думать, но официально Вам заявляю, что названная Вами структура никакого отношения к этому не имеет.


Кстати, а сколько стоит сдать завод?
Бесценно.

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 17:46
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вам никто не запрещает так думать, но официально Вам заявляю, что названная Вами структура никакого отношения к этому не имеет.»

Да ребят не парьтесь... Я думаю все и так всё понимают...

«производство кабеля по устаревшим нормативам с действующим сертификатом и многое другое»

Хотя, раз уж вы "сами с усами", то объясните в чем разница между кабелем по ГОСТу 16442-80 и кабелем по нонешнему ГОСТу? С точки зрения безопасности...

«Бесценно»

Это вы за бесплатно работаете, а мне надо будет потом антикиллеров нанимать ))))))))))

Si vis vincere, disce pati

27 февраля 2012 в 17:52
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Однако...
Сильно, очень сильно...
Чувствую, что политики тут много, но вот с этим нельзя не согласиться -

«Масштабы проблемы колоссальны! И это по всей России, в каждом округе, в каждом городе. Сегодня, при покупке кабеля на строительном рынке или даже в крупном сетевом строительном гипермаркете, вы с 80-ти процентной вероятностью купите по факту не то, что написано на бирке.»


Это по себе знаю, впрочем, как и все, подтверждаю.
Успехов, искренне.

27 февраля 2012 в 17:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Хорошо бы еще рассказать историю создания провода ПБПП, а потом ПУНП. Кто его изобрел и утвердил, что в последствии, он стал нарицательным?

А еще привести статистику, нашего жилья, что в нем проложено. Неужели 70% жилья, должны завтра сгореть и кто должен срочно поменять проводку в домах, еще вчера которая была хорошей, а сегодня она уже пожароопасная.

А еще промониторить рынок, где 80-90% фирм торгуют ПУНПом. Значит есть потребность.

И почему закладываем только до 10мм, что Вы думаете нет ПУНПа типа ВВГ 5х120,0 или больших трогать нельзя?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 февраля 2012 в 17:59
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
А вот это фото зачем? Если я правильно понимаю, то это фото теста по DIN VDE 0472 (FE...)
untitled.jpg

Si vis vincere, disce pati

27 февраля 2012 в 18:03
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Хорошо бы еще рассказать историю создания провода ПБПП, а потом ПУНП. Кто его изобрел и утвердил, что в последствии, он стал нарицательным?

А еще привести статистику, нашего жилья, что в нем проложено. Неужели 70% жилья, должны завтра сгореть и кто должен срочно поменять проводку в домах, еще вче...»



Холмс, всё поэтапно, мы будем стараться, чтобы ответить на эти вопросы, по первому вопросу исчерпывающие ответы есть тут: http://punp.ru/comments/a-i-balashov-oao...

А также, рекомендуем Вам посмотреть видео внизу, в телевизоре, про путь в 20 лет. Это интересно и познавательно. И там тоже есть про историю.
По статистике жилья. Глупо отрицать, что в страых домах так и есть, однако, потребляемые мощности сейчас немного (мягко говоря) другие. Проблема в том, что в новом жилье сейчас закладывают...

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 18:03
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«А вот это фото зачем? Если я правильно понимаю, то это фото теста по DIN VDE 0472 (FE...)
[картинка]»


да, естественно, исправим.

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 18:36
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Я уже не первый раз пишу в теме ПУНПов, и снова остаюсь при своем мнении: проблема не в живопырках, проблема не с ПУНПами, проблема в

«ОАО «ВНИИКП» и руководители крупнейших передовых кабельных заводов Ассоциации «Электрокабель», понимая недопустимость наводнения рынка кабельных изделий несоответствующей, опасной продукцией»


Почему в той же Европе на одну марку провода есть конструкции и на 220 и на 380 и на 660, а у нас всё стремяться уйти на 660? Что, если везде заложить 660 (и в проводах и в кабелях) у вас продукция более качественная станет? Бред.

Если вы институт (или Ассоциация) то и разрабатывайте требования к определенным объектам и/или к определенным условиям, разъясняйте монтажникам и пр. Где можно, пусть будет сечение 1.2, а не обязательное только 1.5. Где можно поставить провод на 220, то пусть он там и стоит, а не на 450. Разница ценовая сразу возникнет. И монтажникам не придется делать запросы на ВВГ, но с ценой заниженных ПУНПов...

Собственно, что можно еще сказать: как таковой ВНИИКП себя изжил. А организации (и производители и трейдеры) со временем сами придут к цивилизованному рынку. Опыт европы это уже показал.

Si vis vincere, disce pati

27 февраля 2012 в 18:37
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
только что пришла рассылка о покупке проводов-так там красным по синему
- провода бытовые; ПУНП , ПБПП , АПУНП , РК , ТРП , ПКСВ, АПВ , АППВ...

Объявление полностью (быстрый доступ через SMS)


потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 февраля 2012 в 19:44
Энергетика: 19
12 лет и 75 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Так и не понял.А если я торгану пунпом-что мне будет?Хоть сам продажей не занимаюсь но интересно.

Алкоголь полезен.Миллионы мужчин не могут ошибаться!!!

27 февраля 2012 в 20:02
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я уже не первый раз пишу в теме ПУНПов, и снова остаюсь при своем мнении: проблема не в живопырках, проблема не с ПУНПами, проблема в



Почему в той же Европе на одну марку провода есть конструкции и на 220 и на 380 и на 660, а у нас всё стремяться уйти на 660? Что, если везде заложить 660 (и ...»
Андрей, пока не будет цивилизованных правил (законов, проверок, ввода в эксплуатацию) рынок сам не придет. огорчение

27 февраля 2012 в 20:06
15
Энергетика: 53
14 лет и 253 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так и не понял.А если я торгану пунпом-что мне будет?Хоть сам продажей не занимаюсь но интересно.»
Я бы не советовал.Навару с него с гулькин хрен,полуподвальщики цены сбивают.А репутация может пострадать,раз уж все так на этот несчастный ПУНП навалились.Лучше давайте дружно спекулировать ВВГ.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

27 февраля 2012 в 20:09
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ВВГ с конструкцией ПУНПов? огорчение

27 февраля 2012 в 20:39
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я считал расшифровкой ПУНП-Провод Установочный Неподвижной Прокладки ухмылка

27 февраля 2012 в 20:48
Энергетика: 22
12 лет и 185 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вах смотрю про ПУГНП ничего не написано. Значит можно пока его возить? ржач баян»
Возить можно,продавать нельзя подмигивание

27 февраля 2012 в 20:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ПУНП это вопрос политический, кабели на 660 В вместо 220-ти это хуже чем ПУНП, у того гореть нечему, а этот надымит так что задохнешься вмиг. Мы же все знаем, что сам по себе кабель редко является причиной взрыва или пожара, часто это КЗ в контактах.

ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ ЧЕСТНЫЙ ВОПРОС:
ЧТО ДАЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ
ДАДИМ ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ:
НЕКАЧЕСТВЕННАЯ НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.
Борьба с проводом универсальным низковольтным это охота на ведьм.
А что делать:
ПЕРЕСМОТРЕТЬ СТАНДАРТ 22483.
Это тот стандарт, несоблюдение которого, должно преследоваться законом.
А по этому стандарту, беспомощному по сути вы и судов то серьезных над некачественными поставщиками не добьетесь, так как именно этот стандарт позволяет и будет позволять еще ближайшие годы применять в кабеле тонкую жилу, еще чуть чуть и брак но... не брак. ГОСТ позволяет самую что ни на есть тонкую жилочку считать хорошей - проходим же по сопротивлению...
Так что все что мы наблюдаем в области борьбы с не качественной продукцией - это все хорошая мина при отвратительной игре основных игроков. Кто игроки? Да все заводы производящие силу... Все. И честные, и не очень, и монстры, и гаражники - для них, для всех, этот стандарт источник прибыли, а главное сверхприбыли, а еще главнее то, что это скрытая прибыль.
ПУНП - ВОПРОС ПОЛИТИЧЕСКИЙ.
Пока у нас есть только Орловский кабельный завод и опытное производство ОКБ КП. Все!

и нет среди нас первых и последних

27 февраля 2012 в 21:10
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ПУНП это вопрос политический, кабели на 660 В вместо 220-ти это хуже чем ПУНП, у того гореть нечему, а этот надымит так что задохнешься вмиг. Мы же все знаем, что сам по себе кабель редко является причиной взрыва или пожара, часто это КЗ в контактах.

ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ ЧЕСТНЫЙ ВОПРОС:
ЧТО ДАЕТ ПР...»
одобрение полностью согласен!!!Если нет четких законов, то любой закон можно трактовать по-разному!А про наказания, я лучше помолчу...сплошная политика...и никаких мыслей о пользе для простого потребителя огорчение Когда ВНИИКП придумало ПУНП..о чем оно думало?

27 февраля 2012 в 21:17
Энергетика: 22
12 лет и 185 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«ВВГ с конструкцией ПУНПов? огорчение»
А к этому и придем.Дело ведь не в ПУНПах.Их хоть ВВГнг,хоть ВВГнг-ЛС назови,они от этого качественней не станут,если их гнать с занижением всего, что можно и нельзя.А примеров производства и продажи подобного "добра"полным полно.

27 февраля 2012 в 21:21
Энергетика: 22
12 лет и 185 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Борьба с проводом универсальным низковольтным это охота на ведьм....»
улыбка улыбка улыбка

27 февраля 2012 в 21:31
Энергетика: 22
12 лет и 185 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Так и не понял.А если я торгану пунпом-что мне будет?Хоть сам продажей не занимаюсь но интересно.»
Вот мне тоже это очень интерестно,что грозит продавцу такой продукции???

27 февраля 2012 в 21:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Холмс, всё поэтапно, мы будем стараться, чтобы ответить на эти вопросы, по первому вопросу исчерпывающие ответы есть тут: [ссылка]»


Ответы есть, только как то по какому то мановению, там исчезло любое упоминание о ВНИИКП. подмигивание

А вот из журнала КАБЕЛЬ−news:

«В 1993 году под давлением заводов-изготовителей кабельной продукции ВНИИКП заменил ТУ 16-505.610-74 на ТУ 16.К13-020-93, в соответствии с которыми без всяких оснований область применения указанных проводов была расширена и они были рекомендованы к применению в электропроводках.
Однако область применения проводов ПУНП должна быть ограничена использованием их при «зарядке» светотехнической арматуры, так как допустимое напряжение по изоляции согласно ТУ составляет всего 250 В. После выхода ТУ 16.К13-020-93 решение Госгортехнадзора и НПО «Электромонтаж» № 3-6 формально перестало действовать, так как в нем дана ссылка на другой номер ТУ.»


А кто мешал ВНИИКП, внести изменения в решения Госгортехнадзора?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 февраля 2012 в 21:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«ПУНП это вопрос политический, кабели на 660 В вместо 220-ти это хуже чем ПУНП, у того гореть нечему, а этот надымит так что задохнешься вмиг. Мы же все знаем, что сам по себе кабель редко является причиной взрыва или пожара, часто это КЗ в контактах.

ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ ЧЕСТНЫЙ ВОПРОС:
ЧТО ДАЕТ ПР...»


Лучше и не скажешь одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 февраля 2012 в 22:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Холмс, всё поэтапно, мы будем стараться, чтобы ответить на эти вопросы, по первому вопросу исчерпывающие ответы есть тут: [ссылка]»




«Если с заводами — членами Ассоциации вопрос выпуска проводов типа ПУНП практически решен»


Что значит практически? Просто у кого он стоял в прайсе - попросили убрать, а кто то просто на базе завода открыл фирмочку и продолжает шлепать их. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2012 в 07:25
4
Энергетика: 28
12 лет и 359 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Как-то интересно получается, что даже представители крупных заводов-изготовителей восприняли инициативу "в штыки" (в плане обозначения проблемы и методов её решения)...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

Сергей
28 февраля 2012 в 07:43
Фото позабавило... ПУНПа, что то там не нашёл. Зайди в любой сетевой магазин (Леруа,Оби) - полно нарушений по КПП, смотришь на людей, которые ЭТО покупают и страшно за них. Заводы не стесняются предлагать ВВГ-п 3*1,5 с фактическим сечением жилы 0,9. И ничего не происходит. За 2 года работы "секции", только Дмитров-кабель...? А уважаемые форумчане предлагают сдать фирмочки, а у самих полно на складах продукции не соответствующей ГОСТу и намного более опасной, чем ПУНП. Это борьба за всё что угодно, только не за безопасность потребителей.

28 февраля 2012 в 07:53
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«ПУНП это вопрос политический, кабели на 660 В вместо 220-ти это хуже чем ПУНП, у того гореть нечему, а этот надымит так что задохнешься вмиг. Мы же все знаем, что сам по себе кабель редко является причиной взрыва или пожара, часто это КЗ в контактах.

ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ ЧЕСТНЫЙ ВОПРОС:
ЧТО ДАЕТ ПР...»


Если бы пунп 3х1,5 был бы 3х1,5, а не 3х1,0 , то это была бы политика. Покажите мне пунп, который соответствует заявленым параметрам!

Хороший и полезный сайт.

Пермь - колыбель кабельшиков

28 февраля 2012 в 07:56
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Как-то интересно получается, что даже представители крупных заводов-изготовителей восприняли инициативу "в штыки" (в плане обозначения проблемы и методов её решения)...»


Они пока молчат, да и им это как мертвому припарка, не их это бизнес (не их рыночный сегмент)

28 февраля 2012 в 08:25
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Они пока молчат, да и им это как мертвому припарка, не их это бизнес (не их рыночный сегмент)»


Вообще то это немаленький рынок, само собой по сравнению с проектами 110-220 и т.д., это не их сегмент, но деньги то тоже немалые, и теряют от демпинга по ширпортребу от коленочников они немало. Было бы иначе, никто бы не обращал на это внимания.

Пермь - колыбель кабельшиков

28 февраля 2012 в 08:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Если бы пунп 3х1,5 был бы 3х1,5, а не 3х1,0 , то это была бы политика. Покажите мне пунп, который соответствует заявленым параметрам!

Хороший и полезный сайт.»

Денис, ты не поверишь, но с самим пунпом все нормально, в отличие от своих младших аналогов точно СООТВЕТСВУЕТ тому что о нем в ТУ написано. ТУ согласовано с ВНИИ КП. Это не заяц из шляпы.

и нет среди нас первых и последних

28 февраля 2012 в 08:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ВВГ с конструкцией ПУНПов? огорчение»

100 баллов одобрение

и нет среди нас первых и последних

28 февраля 2012 в 09:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Если бы пунп 3х1,5 был бы 3х1,5, а не 3х1,0 , то это была бы политика. Покажите мне пунп, который соответствует заявленым параметрам!

Хороший и полезный сайт.»


Если бы цену еще давали как за ПУНП 3х1,5, а то же все хотят 3х1,5, а цену как 3х1,0.

ПУНП заявленным параметрам, Вы скоро будете получать, только Вы согласитесь с таким МАРАЗМом???

ТУ 16-705.499-2010 на напряжение 0,66кВ (ВВГ)

Изоляция жилы на 1,5мм2 - 0,6мм
Изоляция жилы на 2,5мм2 - 0,6мм



ТУ 16-705.501-2010 на напряжение 0,3кВ (ПуВВ - вместо ПУНПа)

Изоляция жилы на 1,5мм2 - 0,7мм
Изоляция жилы на 2,5мм2 - 0,8мм


Почему так, напряжение меньше, а изоляция больше???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2012 в 09:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«ВВГ-п 3*1,5 с фактическим сечением жилы 0,9.»
- ЭТО ПУНП, я так понимаю идею этой акции Рускабеля - все что не качественное называть ПУНП.
Осталось - придумать согласованную аббревиатуру ПУНП - Предупреждаем, Уведомляем: Не Покупайте.
Остальные вслух даме нельзя.

и нет среди нас первых и последних

28 февраля 2012 в 09:25
1
Энергетика: 18
12 лет и 297 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ура! ТЕМА!!!! Вот у меня тоже вопрос по всему "ПУНПУ" и производителям. А рекламка то висит... )))??? А почему?

28 февраля 2012 в 09:45
2
Энергетика: 44
20 лет и 26 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Какой симпатичный сайт, мне очень понравилось, даже испугалась немного застенчиво

28 февраля 2012 в 09:47
10
Энергетика: 51
15 лет и 154 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Так то молодцы конечно, вот только мои фотки некорректно выложены.
У меня подгоревший SAX в CIL 6 после 8 лет эксплуатации.
К проводу претензий нет.

Non est ornamentum virile concinnitas

28 февраля 2012 в 09:50
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Андрей, пока не будет цивилизованных правил (законов, проверок, ввода в эксплуатацию) рынок сам не придет. огорчение»

Саш, поверь, придет! Мысли у некоторых уже есть, возможности и желание - тоже.

ВНИИКП - это балласт в данном вопросе.

Вот скажи мне, г-жа Хромова года так 1,5 назад говорила такую вещь: Мы всё про всех знаем. Про всех, кто делает ПУНПы, про всех, кто делает заниженные конструкции и т.д., так где результаты их знаний? Где исключения из Ассоциации? Где проверки? Нетю! А почему? Правильно, заводы платят денюжку в Ассоциацию, поэтому они свои и их можно пожурить и пальчиком погрозить. Можно еще конечно разнос какой-нить устроить на типа оперативке, а потом коньячку в Дубае распить с оппонентом. Вот такая вот работа с "контрафактом", как они это называют, не понимая при этом значения самого слова...

*Хотя я про это по-моему уже писал...

Si vis vincere, disce pati

28 февраля 2012 в 09:52
Энергетика: 22
12 лет и 185 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«- ЭТО ПУНП, я так понимаю идею этой акции Рускабеля - все что не качественное называть ПУНП.
Осталось - придумать согласованную аббревиатуру ПУНП - Предупреждаем, Уведомляем: Не Покупайте.
Остальные вслух даме нельзя.»
Вот еще цензурный вариант
Плохой Установочный Неподвижной Провод. подмигивание

28 февраля 2012 в 09:57
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«А уважаемые форумчане предлагают сдать фирмочки»

Если это камень в мой огород, то я не предлагал сдать, а спросил сколько стоит. Вдруг кризис вернется, а тут такая финансовая жила...

Si vis vincere, disce pati

28 февраля 2012 в 10:02
2
Энергетика: 14
13 лет и 2 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
количество сообщений в ветке красноречиво говорит о том, что большая часть контингента данного ресурса ТОРГОВЦЫ ПУНПАМИ

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

28 февраля 2012 в 10:35
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
А чего все на моножилу набросились. Посмотрите рынок гибкой жилы: ПВС и ШВВП. Этож вообще беспредел. 0,35 сечение продают как 0,75... Инечё. ВНИИКП просто удобнее про ПУНПы писать и про живопырок. Правильно, если моножилу и живопырка может мастрячить, то гибкую - это уже более-менее нормальный заводик. И тут надо посматривать, а не является ли он членом. А, черт! Является...

Si vis vincere, disce pati

28 февраля 2012 в 10:42
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«А чего все на моножилу набросились. Посмотрите рынок гибкой жилы: ПВС и ШВВП. Этож вообще беспредел. 0,35 сечение продают как 0,75... Инечё. ВНИИКП просто удобнее про ПУНПы писать и про живопырок. Правильно, если моножилу и живопырка может мастрячить, то гибкую - это уже более-менее нормальный завод...»

А если даже не член, то вполне может иметь лицензионный договор и роялти платить - А, ЧЁРТ!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

28 февраля 2012 в 10:47
10
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
забавно для сетевиков получается, бл...,тот же центр стандартизации и метрологии ( который нас недавно шманал из-за некоторых производителей) то их не имеет право проверять на региональных рынках, так как они не относятся юридически к данному региону... офис то в твери, питере, воронеже, новосибе ( города указаны просто случайно без каких либо намеков), поэтому проверять какой-то липецк, тамбов, рязань ( опять же города выбраны случайно)

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

28 февраля 2012 в 10:58
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
Попробуем ответить на некоторые вопросы и прояснить ситуацию по теме.

Непонимание №1 (самое главное)

Некоторые уверены, что сайт посвящён только и исключительно проводу ПУНП, это совершенно не так. Более того – это совсем не так. Коллеги, внимательно читайте тексты.

Случаи поставок бракованного кабеля (если брак выдавался за качественный продукт) с изоляцией из СП тоже соответствуют идеологии сайта ПУНП.РФ…


«А организации (и производители и трейдеры) со временем сами придут к цивилизованному рынку. Опыт европы это уже показал.»


Наше мнение, что не придут, никогда. Учитывайте разницу в менталитете.


«Пока не будет цивилизованных правил (законов, проверок, ввода в эксплуатацию) рынок сам не придет.»


Абсолютно согласны с Вашим комментарием.


«ЧТО ДАЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ
ДАДИМ ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ:
НЕКАЧЕСТВЕННАЯ НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.»


С этими словами не будем спорить, потому как полностью с ними согласны. Абсолютная истина.



«Дело ведь не в ПУНПах.Их хоть ВВГнг,хоть ВВГнг-ЛС назови,они от этого качественней не станут,если их гнать с занижением всего, что можно и нельзя.А примеров производства и продажи подобного "добра"полным полно.»



Полностью согласны с Вашим комментарием. И не только в области занижения ТПЖ, но и использования материалов, которые ничего общего не имеют с НГ LS HF FR…



«Что значит практически? Просто у кого он стоял в прайсе - попросили убрать, а кто то просто на базе завода открыл фирмочку и продолжает шлепать их. »


Холмс, вот эти случаи как раз и надо в первую очередь освещать. Помогите нам, сколько ещё раз надо попросить?!


«Зайди в любой сетевой магазин (Леруа,Оби) - полно нарушений по КПП, смотришь на людей, которые ЭТО покупают и страшно за них. Заводы не стесняются предлагать ВВГ-п 3*1,5 с фактическим сечением жилы 0,9. И ничего не происходит.»



Вот и нам страшно, и именно страх главный катализатор рождения сайта ПУНП.РФ, а никакая не политика.




«Если бы цену еще давали как за ПУНП 3х1,5, а то же все хотят 3х1,5, а цену как 3х1,0.»


Это ни для кого не является секретом, однако, покупатель (трейдер, магазин, ИП) должен понимать, что чуда не бывает. В случае же, если он просит написать на бирке одно, а по факту там другое содержимое… это разве нормально? По нашему, это ни что иное, как плевок в конечного потребителя, не обязательно в того, который купит бухту в магазине, но и в того, кто будет жить в новостройке, где вся проводка сделана из ЭТОГО.

«Осталось - придумать согласованную аббревиатуру ПУНП - Предупреждаем, Уведомляем: Не Покупайте.»


Ольга Михайловна, именно так, спасибо за Ваше понимание.



«Про всех, кто делает ПУНПы, про всех, кто делает заниженные конструкции и т.д., так где результаты их знаний? Где исключения из Ассоциации? Где проверки? Нетю! А почему? Правильно, заводы платят денюжку в Ассоциацию, поэтому они свои и их можно пожурить и пальчиком погрозить. Можно еще конечно разнос какой-нить устроить на типа оперативке, а потом коньячку в Дубае распить с оппонентом. Вот такая вот работа с "контрафактом", как они это называют, не понимая при этом значения самого слова...»



Jack, Вы не поверите, но именно для этой цели тоже мы и делали ПУНП.РФ. В вышеприведённой фразе портал RusCable.Ru согласен с КАЖДЫМ Вашим словом. Понимаем и осознаём, что это сложно, точнее - очень сложно. Миллоны препонов и политических аспектов. Но кто-то же должен хотя бы попытаться снять вуаль лицемерия. А говорить и бороться за качество, более того - активно кричать об этом и, нередко выступать с лозунгами о качестве, а на деле делать то, что Вы говорите... Это так и происходит. Так давайте факты, фото, видео. Давайте вместе делать это, а не только говорить. Пусть постепенно, пусть понемногу, но кто-то же должен сдвинуть с мёртвой точки эту ситуацию, хотя бы пытаясь осветить это. Не всё сразу, но надо к этому идти.



«А чего все на моножилу набросились. Посмотрите рынок гибкой жилы: ПВС и ШВВП. Этож вообще беспредел. 0,35 сечение продают как 0,75... Инечё. ВНИИКП просто удобнее про ПУНПы писать и про живопырок. Правильно, если моножилу и живопырка может мастрячить, то гибкую - это уже более-менее нормальный заводик. И тут надо посматривать, а не является ли он членом. А, черт! Является...»



+1 со всем, кроме фразу про “удобнее”.


RusCable –не лоббирует и не рекламирует крупные предприятия более активно, чем средние и малые. Более того, мы работаем для рынка, а рынок это не только первая десятка заводов. Да, доля рынка – это одно, но для нас прежде всего - это люди. Те люди, которые в подвале делают пунп, ввг, да что угодно, и, делают его откровенно плохо, это нарушение закона, правда? Но, в то же время, почему они это делают? Не потому что есть спрос, это слишком общая фраза, а потому, что у них нет другого выхода, чтобы прокормить себя, коллектив. Потому что их фактически принуждают к этому те же гипермаркеты и некоторые трейдеры. И у производителей нет большого выбора – тут либо умереть, либо делать ЭТО. Наше мнение, что для создания цивилизованного рынка необходимо действовать комплексно, а не зацикливаться на «живопырках». Вина гипермаркетов, она не меньше, а даже больше. Вина строителей, которые сознательно закладывают это в стену - очевидна. Вина тех, кто принимает такие дома и ставит свои подписи, порой получая взамен n-ную сумму, вообще можно оставить без комментариев. Слишком много ньюансов. Можно и дальше критиковать начинания и пытаться найти аффлированность проекта к какой-либо структуре. Но от этого безопаснее не станет, будем дальше жить в беспределе или попытаемся вместе что-то сделать?

Надеемся, что мы немного более полно обозначили свою позицию…

Fama pluris quam opes

28 февраля 2012 в 11:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Попробуем ответить на некоторые вопросы и прояснить ситуацию по теме.

Непонимание №1 (самое главное)

Некоторые уверены, что сайт посвящён только и исключительно проводу ПУНП, это совершенно не так. Более того – это совсем не так. Коллеги, внимательно читайте тексты.

Случаи поставок бракован...»


А вот это как прокоментировать???? Забыли или упустили вопрос.

«ТУ 16-705.499-2010 на напряжение 0,66кВ (ВВГ)

Изоляция жилы на 1,5мм2 - 0,6мм
Изоляция жилы на 2,5мм2 - 0,6мм



ТУ 16-705.501-2010 на напряжение 0,3кВ (ПуВВ - вместо ПУНПа)

Изоляция жилы на 1,5мм2 - 0,7мм
Изоляция жилы на 2,5мм2 - 0,8мм


Почему так, напряжение меньше, а изоляция больше???»


Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2012 в 11:21
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«А вот это как прокоментировать???? Забыли или упустили вопрос.»


И забыли и упустили.

Не имеем ни малейшего желания понять логику в том, что Вы привели. У нас есть все основания задать Вам точно такой же вопрос. Это немного не по адресу.

Fama pluris quam opes

Сергей
28 февраля 2012 в 11:23
Если это камень в мой огород, то я не предлагал сдать, а спросил сколько стоит. Вдруг кризис вернется, а тут такая финансовая жила...

Нет, не в Ваш. Я Вас полность поддерживаю, всё написано, как есть.

28 февраля 2012 в 12:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«И забыли и упустили.

Не имеем ни малейшего желания понять логику в том, что Вы привели. У нас есть все основания задать Вам точно такой же вопрос. Это немного не по адресу.»


Самое плохое, когда люди, не хотят понимать, что им неудобно. В же кабельщик, и все понимают и ловят всех за руку когда недоложили материала. А когда заставляют перекладывать - это как называется?

Кстати - это один из вопросов, котрый был передан по Вашей просьбе и на которые, Вы обещали узнать ответы.

Но если это опять не к Вам, то извиняйте.

подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2012 в 12:55
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А когда заставляют перекладывать - это как называется?»

Это называется Бызныс. Должны же дедушки в горах отдыхать... Не всеж нам - маржедралам

Si vis vincere, disce pati

28 февраля 2012 в 13:29
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Самое плохое, когда люди, не хотят понимать, что им неудобно. В же кабельщик, и все понимают и ловят всех за руку когда недоложили материала. А когда заставляют перекладывать - это как называется?

Кстати - это один из вопросов, котрый был передан по Вашей просьбе и на которые, Вы обещали узна...»

Все таки из контекста нельзя вырывать, может второй кабель для большего диапазона температур, например. Без рассмотрения ТУ невозможно дать объяснения.

и нет среди нас первых и последних

28 февраля 2012 в 13:58
4
Энергетика: 28
12 лет и 359 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Во многом у нас так огорчение Закон-законом, но отсутствие контроля за исполнением ставит крест на всех "кабы" и "если"(((
«Слева — бинт, выпущенный в 1977 году в соответствии с утверждённым лично кровавым диктатором Сталиным в 1946 году ГОСТом 1172.

Справа — бинт, на упаковке которого на предназначенном месте нет даты выпуска, однако видно, что он сделан по ГОСТу того же номера — 1172 — но утверждённому уже при буржуазной демократии, в 1993 году, а его производитель получил регистрационное удостоверение в 2010 году. То есть он современный, не более двух лет от роду.»

Бинт.jpg

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

28 февраля 2012 в 14:31
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Самое плохое, когда люди, не хотят понимать, что им неудобно. В же кабельщик, и все понимают и ловят всех за руку когда недоложили материала. А когда заставляют перекладывать - это как называется?

Кстати - это один из вопросов, котрый был передан по Вашей просьбе и на которые, Вы обещали узна...»


Холмс, вот даже отвечать не хочется на Вашу реплику, админы тоже люди, а не роботы. Неудобных вопросов для нас нет. Нам не перед кем, кроме Вас, посетителей и форумчан отчитываться, а точнее - делиться плодами своей работы. Мы работаем для вас, но и Вы это тоже должны понимать и помогать по возможности, если Вам небезразлично то, что имеет место быть.

Fama pluris quam opes

28 февраля 2012 в 14:42
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Самое плохое, когда люди, не хотят понимать, что им неудобно. В же кабельщик, и все понимают и ловят всех за руку когда недоложили материала. А когда заставляют перекладывать - это как называется?

Кстати - это один из вопросов, котрый был передан по Вашей просьбе и на которые, Вы обещали узна...»

А вот задать все накопившиеся вопросы не админу форума, а на официальном бланке предприятия разработчикам ГОСТов и ТУ, т.е. во ВНИИКП видать не судьба????

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

28 февраля 2012 в 15:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Холмс, вот даже отвечать не хочется на Вашу реплику, админы тоже люди, а не роботы. Неудобных вопросов для нас нет. Нам не перед кем, кроме Вас, посетителей и форумчан отчитываться, а точнее - делиться плодами своей работы. Мы работаем для вас, но и Вы это тоже должны понимать и помогать...»


«Здравствуйте, форумчанин!
Мы запустили проект ПУHП.РФ. Нам очень важно Ваше мнение и помощь в распространении информации о нём.
Анонс запуска здесь: //www.ruscable.ru/news/2012/02/27/PUNP-RF/

Если же у Вас есть информация интересная для тематики сайта, то присылайте её нам, мы будем Вам благодарны!

Спасибо за Ваше участие!

С уважением, Админ.»


Вы сами просили пообсуждать, просили информацию интересную про ПУНП. Я пишу, стараюсь, а Вам отвечать не хочется, странно все это. Ладно молчать буду. подмигивание


Да, сайт нормальный улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2012 в 15:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«А вот задать все накопившиеся вопросы не админу форума, а на официальном бланке предприятия разработчикам ГОСТов и ТУ, т.е. во ВНИИКП видать не судьба????»


Это вопрос наверно, самому себе. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2012 в 15:11
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Вы сами просили пообсуждать, просили информацию интересную про ПУНП. Я пишу, стараюсь, а Вам отвечать не хочется, странно все это. Ладно молчать буду. подмигивание


Да, сайт нормальный улыбка»


Холмс, не передергивай, номально админ написал. Занудными вопросами не поможешь, по существу надо и предложения свои давать. Такое ощущение, что ты их на чём то поймать хочешь. Надо на недостатки указывать и пожелания говорить.

Сайт прикольный. Инфа собрана нормально. Надо развивать и продвигать. Своих знакомых оповестил.
По мелкому не так интересно, крупняка надо на фальсификате ловить псих

красота спасет кабельный мир )

28 февраля 2012 в 15:12
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Это вопрос наверно, самому себе. подмигивание»

Я ТУ во ВНИИКП не покупал - огорчение , кабель не выпускаю, потому такие вопросы задать не могу... огорчение Тебе, Володя тут и флаг в руки, заодно бы и с общественностью официальным ответом поделился, сделал доброе дело, провёл ликбез. одобрение подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

28 февраля 2012 в 15:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Холмс, не передергивай, номально админ написал.»


А кто сказал, что плохо?

«Занудными вопросами не поможешь, по существу надо и предложения свои давать.»


Я уже слышал такие:"Скажите кто ПУНПом балуется, помогите нам, а то мы не знаем?"
А Яндекс никто не пробовал открыть, там объявлений гора и маленькая тележка.

«Такое ощущение, что ты их на чём то поймать хочешь. »


Зачем ловить, обещанного жду.

«Надо на недостатки указывать и пожелания говорить.
»


Говорю пожелание, сайт не должен работать однобоко и об этом говорят посты про ПУНПы, их ведь выставили.


«Сайт прикольный. Инфа собрана нормально. Надо развивать и продвигать. Своих знакомых оповестил.
По мелкому не так интересно, крупняка надо на фальсификате ловить»



Согласен прикольный. Фальсификата на крупняк нету, а вот "неумных" вопросов еще много.

Так что лучше помолчу. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2012 в 15:29
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Тока что сходил в магазинчик. Увидел ПУНП (ладно, конечно я знал, что он там есть) и спросил: А вы в курсе, что ПУНПы продавать нельзя? В ответ на меня смотрели вот такие глаза представителей магазина ОООоОоОООоОООоОООоОООоООоООоОО.
- Че эта нельзя?
- Так они же запрещены!
- Кто это вам сказал? Никто не запрещал. Все производят. А мы продаем - все спрашивают постоянно.

Теперь снова про сайт ПУНП.рф... Рябят, да не для той аудитории этот сайт. Все производители и оптовые компании знают, что его нельзя производить/продавать, также как и меру ответственности. Знают они и объем рынка. Но вот конечные магазинчики/монтажники - не в курсе этого. Они также не в курсе изменений ГОСТов. Это до них надо донести опасность и запрет, это им надо объяснять в чем разница и какая за это ответственность. Вот тогда будет хоть какой-то толк. С мелких начинать надо.

Ну сами посудите, что для производителя/оптовика (крупняки, короче) 40 тыщ? Копейки. А теперь тот же штраф да к магазинчику. От то-то и оно.

*Ессно, я про "бытовыху" говорю. В серьезную "силу" пока не лезу...

Si vis vincere, disce pati

28 февраля 2012 в 15:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Я ТУ во ВНИИКП не покупал - огорчение , кабель не выпускаю, потому такие вопросы задать не могу... огорчение Тебе, Володя тут и флаг в руки, заодно бы и с общественностью официальным ответом поделился, сделал доброе дело, провёл ликбез. одобрение подмигивание»


Настроения нет, Админ разговаривать не хочет и погода хреновая, отдохнуть бы надо. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2012 в 15:35
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Настроения нет, Админ разговаривать не хочет и погода хреновая, отдохнуть бы надо. подмигивание»

Ты сильный, справишься! А заодно и ещё одно благое дело сделаешь не для Админа, а для ФОРУМЧАН! смех

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

28 февраля 2012 в 15:37
2
Энергетика: 66
20 лет и 8 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Тока что сходил в магазинчик. Увидел ПУНП (ладно, конечно я знал, что он там есть) и спросил: А вы в курсе, что ПУНПы продавать нельзя? В ответ на меня смотрели вот такие глаза представителей магазина ОООоОоОООоОООоОООоОООоООоООоОО.
- Че эта нельзя?
- Так они же запрещены!
- Кто это вам сказал? Н...»


правильно, если о бытовухе речь, то есть рацпредложение.

Надо сделать буклет, такой же красивый как сайт, или листовку, где всё черным по белому, точнее белым по черному написано и картинку ту не забыть, отлично обграли пунп одобрение
И эту листовку каждый может распечатать. Я вот не поленюсь, в моём доме есть магазин небольшой для ремонта, там этот пунп отматывают. Принесу им этот буклетик, если каждый так сделает, может и щелкнет что у продавца, он директору даст и т.д.

28 февраля 2012 в 15:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
И положим рядом два черных буклета, один ПУНП, второй .... ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2012 в 15:54
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«И положим рядом два черных буклета, один ПУНП, второй .... ржач»

...прайс ржач ржач ржач

Si vis vincere, disce pati

zhivopyrka
28 февраля 2012 в 16:11
...прайс :-))) :-))) :-)))


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

28 февраля 2012 в 16:32
12 лет и 187 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А как быть с потребителем (зачастую с конечным) который хочет продукцию по низким ценам, отказать ему (в УЩЕРБ себе)? А он найдет в другом месте, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТ!! Ну как можно противопоставить себя, этой ОГРОМНОЙ потребности? ЖЕЛАНИЮ !!!ПОТРЕБИТЕЛЯ!!! купить именно ЭТО ДЕШЕВОЕ ...! Как противопоставить себя, ИНТЕРЕСАМ тысяч людей. А ведь это в масштабах ВСЕЙ СТРАНЫ!!! Старая же истина - спрос рождает предложение!
А с розницей что-то делать надо! У людей должна быть альтернатива! Хотя на против моего дома, в хозяйственном, продают ПБПП толще чем ВВГ, правда и стоит он (3х2,5) - 50р/м...

P.S Группой энтузиастов и сайтом проблему не решить. Думаю все это понимают....

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

28 февраля 2012 в 16:37
1
Энергетика: 86
13 лет и 78 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
И где весь этот ПУНП?)))

http://sklad.ruscable.ru/ПУНП/page4/

28 февраля 2012 в 16:53
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А как быть с потребителем (зачастую с конечным) который хочет продукцию по низким ценам, отказать ему (в УЩЕРБ себе)? А он найдет в другом месте, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТ!! Ну как можно противопоставить себя, этой ОГРОМНОЙ потребности? ЖЕЛАНИЮ !!!ПОТРЕБИТЕЛЯ!!! купить именно ЭТО ДЕШЕВОЕ ...! Как противопо...»


Кто есть потребитель? буквально на той не деле обговаривали //www.ruscable.ru/interactive/forum...

Повторю одну свою мыслю

"Зри в корень" (Козьма Прутков), что есть потребители? и которые хотят купить как можно дешевле. Да еще без оглядки на безопасность объектов.

Вы как физ. лицо покупая квартиру в новом доме, этого хотите?

Заказчик строительства торгово-развлекательного комплекса, этого хочет?

Хочет не потребитель как таковой, а лицо использующее продукцию в своей производственной деятельности. Лицо, это при этом можно отнести к коленочному производству.

еще добавлю если покупателю новой квартиры сказать, что за г... у него в проводке, то он как среагирует. СКОЛЬКО в себестоимости этих проводов?

28 февраля 2012 в 17:08
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Обычная проблема нашей страны - не имеющая фактического решения. Таким образом давно пора "классику" АвтоВАЗа (да и почти все новые модели) тотально запретить как абсолютно небезопасные по всем мировым стандартам. Тысячи смертей из-за "дефектов" проектирования и исполнения - зато дешево и все берут. А можно обязать по 12 подушек безопасности ставить и кучу электроники и все это запихать в Оку.
Да еще кучу примеров привести можно...
Проблема не в живопырках и уменьшенных сечениях - проблема системная.

28 февраля 2012 в 17:34
12 лет и 187 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Кто есть потребитель? буквально на той не деле обговаривали [ссылка]

Повторю одну свою мыслю

"Зри в корень" (Козьма Прутков), что есть потребители? и которые хотят купить как можно дешевле. Да еще без оглядки на безопасность объектов.

Вы как физ. лицо покупая квартиру в новом доме, эт...»


Потребитель, в контексте, это лицо принимающее решение. Это лицо - инициатор перечисления ДЕНЕХ...
А продавец, субъект имеющий цель - выполнение ПЛАНА ПРОДАЖ! Ни первому ни второму не ставят цель: максимально снизить ВЕРОЯТНОСТЬ аварий на объектах! Ни у первого, ни у второго нет к этому ни мотива, ни стимула.. (А за-то есть совсем другие приоритеты!)
P.S Пример, как частный случай.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий

28 февраля 2012 в 17:34
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Кто есть потребитель? буквально на той не деле обговаривали [ссылка]

Повторю одну свою мыслю

"Зри в корень" (Козьма Прутков), что есть потребители? и которые хотят купить как можно дешевле. Да еще без оглядки на безопасность объектов.

Вы как физ. лицо покупая квартиру в новом доме, эт...»


Потребитель, как лицо простое и ищущее простое и быстрое решение найдет свой способ:
1. Забьёт
2. Возьмет сечением выше
Это про покупателей магазинов, если им сказать
3. Сам переделает проводку в квартире - да он может заставить переделать, но соотнеся стоимость проводки к стоимости квартиры и к своей личной безопасности, плюнет/сам сделает
4. Заставит переделать проводку (это вообще погрешность для крупных строителей, поэтому и не парятся)
Эти 2 пункта уже про квартирантов.

Тоже повторюсь (может это РусКабелю поможет): если всем производителям разом прекратить клепать все г..вно, то никуда эти потребители от них не денутся - всё-равно вернутся к ним же. Запасы по складам быстро истощатся, а вот нового продукта хренового качества уже не будет.

И поверьте, купят и ПуВВ и ВВГ по новому ГОСТу - всё что угодно. Оборотка вернется снова на заводы/дистрибьюторам/дилерам. Да и информация до всех потребителей очень быстро дойдет до ушей.

Пока это единственный выход в борьбе с г...ном, правда с кратковременной потерей оборота. Только вот как собрать действительно всех и всем договориться, вот это задача не из простых. Хотя опять повторю, некоторые созрели...

Si vis vincere, disce pati

28 февраля 2012 в 17:41
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«И поверьте, купят и ПуВВ и ВВГ по новому ГОСТу - всё что угодно. Оборотка вернется снова на заводы/дистрибьюторам/дилерам.»

Забыл еще добавить...

Оборотка вернется на 10-ки процентов больше, т.к. продукция будет получаться более дорогая. Соответственно и дилеры, наценивая свои проценты, получат прибыли бОльшие, чем ранее

Простой пример: при стоимости 100 и наценке 10% - зарабатываешь 10 руб./км, при стоимости 120 - 12 руб./км

Простая арифметика...

Si vis vincere, disce pati

28 февраля 2012 в 21:28
1
Энергетика: 22
14 лет и 182 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Обычная проблема нашей страны - не имеющая фактического решения. Таким образом давно пора "классику" АвтоВАЗа (да и почти все новые модели) тотально запретить как абсолютно небезопасные по всем мировым стандартам. Тысячи смертей из-за "дефектов" проектирования и исполнения - зато дешево и все берут....»
улыбка улыбка улыбка
Нужен постоянный контроль как за производителями,так и за продавцами.Плюс за строительство и сдачей объектов,причем на нескольких стадиях.На мой взгляд,только так можно, что то поменять.Только увы, никто ничего,СЕЙЧАС делать не будет,т.к. у всех все схвачено и за многое заплачено маржедрал .Правильно говорит FRLS нужно менять систему.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

29 февраля 2012 в 08:28
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Было бы полезно сделать так, чтобы в поисковиках, при наборе ПУНП, первым сайтом выпадал сайт: ПУНП.РФ, а не то, что сейчас неодобрение

И по поводу прайса...Господа, Вы же
«для себя »
колбасу в магазине скорее всего не по цене выбираете, а по качеству. Есть же разница 200р/кг или 400р/кг. Вам же не всё равно чем питаться? Дело в том, что те, кто за ПУНП и подобную продукцию - это чисто продажники, которым нас...ть на потребителя. Главное для них это прибыль и им не важно что продавать лиж бы продать. Уверен, что для своего нового дома или квартиры такое "Г" как ПУНП они не купят. Да и ремонты у нас делают сами знаете кто псих Они тоже заинтересованы в закупке дешёвых материалах в целях личного обогощения, потому что им тоже нас...ть на заказчика (потребителя). Получается горят квартиры у нас с Вами, а не у перекупщиков или гастарбайтеров. У нас сейчас в стране главное деньги, а не человек. Хочется, что бы после 4 марта что-то изменилось в нашей стране в сторону интересов граждан, но почему-то в это мало верится огорчение

29 февраля 2012 в 09:23
Энергетика: 22
12 лет и 185 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Главное для них это прибыль и им не важно что продавать лиж бы продать.»
в точку улыбка .

29 февраля 2012 в 11:01
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ЕВГЕНИЙ :
«Я вот не поленюсь, в моём доме есть магазин небольшой для ремонта, там этот пунп отматывают. Принесу им этот буклетик, если каждый так сделает, может и щелкнет что у продавца, он директору даст и т.д»


А чуть прикинуть не сможешь, сколько с тебя за клевету, препятствие бизнесу, моральному, и материальному ущербу накатят и сделают законно через суд, потому что ПОВТОРЮСЬ в ПУНПах все соответствует ТУ, и уверена, что ПУНПЫ продают не по запрещенным ТУ.
Жень, открой забарало, ты ж ДОН КИХОТ! ухмылка
Отнеси бумажечку по каким ТУ ПУНПЫ запрещены. Не рискуй своей квартирой, не было бы вокруг ПУНПов столько шума, если бы там маленькие деньжонки крутились.
А так давайте прикинем рынок:
положим на одного жителя страны приходится 1 метр ПУНПа по средней цене допустим 15 руб/м. Цены на ПУНП, а это не копеечный кабель, это иллюзия и миф, что кабель что дешовый, (но иллюзия, которая подкрепляется расчетами, если считать по ценам рынка на номальный пластикат и нормальную медь то это категорически убыточный кабель) на самом деле он очень дорогой , (возьмите интеллектуально насыщенный UTP, он сложнее, он дешевле и его рентабельность не выше 20%, т.е. рубль с метра - никто за этот рынок не борется, а он крайне востребован, нам еще 70% надо ежегодно объемов добавлять). Рентабельность ПУНПА считаем как на всю кабельную продукцию 20%, имеем минимум 3 рубля с метра. ИТАК по Российскому рынку минимум прибыли с продажи ПУНПов 3х140 млн = 420 млн. руб. чистой - абсолютно скрытой прибыли.
А на одного человека не метр ПУНПа приходится, а гораздо больше и цена средняя не 15 рублей, а повыше.

Минимум на кону пол миллиарда прибыли в рублях.

Я применила тот метод оценки рынка который лежит на поверхности. Это строительный рынок. Ну назовите ПУНП - ВВГ или наоборот. На этом рынке миллиарды прибыли на самом деле, самой что ни на есть чистейшей, а именно скрытой. Потому что если считать по рыночным ценам на материалы, то получится что тот же ВВГ-П 2х1,5 по 15,7 руб/м - при накладных 250 %, и зарплате 100 руб/км имеет прибыль равную нулю.
Цены брала за медь 514тыс и пластикат 56 тыс. за тонну.
но... Изоляция и оболочка-вторичка, заложенная в цену крупных сечений, так что ПВХ фактически бесплатно, медь по сечению - минимум, разрешенный ГОСТом, да и зарплата не 100 руб/км, а скорее где-то 80-60.

и нет среди нас первых и последних

29 февраля 2012 в 12:34
1
Энергетика: 86
13 лет и 78 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Цены брала за медь 514тыс»


Дороговато как то, ну хотя бы 314тыс. наверно, а так мысль точная, объем большой и навар есть и делать будут
и никто запретить его не может.

29 февраля 2012 в 17:00
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Дороговато как то, ну хотя бы 314тыс. наверно, а так мысль точная, объем большой и навар есть и делать будут
и никто запретить его не может.»

То-то и оно

и нет среди нас первых и последних

1 марта 2012 в 17:53
1
Энергетика: 18
12 лет и 297 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
У меня возник вопрос- А наш любимый форум, размещая рекламу многих производителей и поставщиков оценивает их репутацию и что они реализуют на ранки. Если мы затронули тему о цивилизованных рынках, может с форума и начать, т.к. это огромная многофункциональная площадка, которую как известно посещают не только производители, но и покупатели.

1 марта 2012 в 18:09
1
Энергетика: 18
12 лет и 297 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А еще в нашем законодательстве есть интересные статьи на тему качества и взысканий УК РФ и административном кодексе РФ.

2 марта 2012 в 09:20
2
Энергетика: 43
14 лет и 204 дня
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Лучше бы лицензии отнимали у строительных фирм, сдающих дома с нарушениями. А то боремся с ветряными мельницами.

добавлено 02.03.2012 в 09:40

Что стоит тому же разработчику ГОСТов обязать производителей КПП указывать фактическое сечение провода (кабеля) на бирке?
И всё. Никакого обмана.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

2 марта 2012 в 10:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Лучше бы лицензии отнимали у строительных фирм, сдающих дома с нарушениями. Согласна полностью! »


«указывать фактическое сечение провода»

Идеально было бы! А еще указавали бы ток допусимый и напряжение, тогда никто бы не поставил ПУНПы по тем самым запрещенным ТУ на напряжение 220 В, потому что помнится мне что это провода на напряжение до 220 В. ДО, а не после!

и нет среди нас первых и последних

2 марта 2012 в 11:00
1
Энергетика: 86
13 лет и 78 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Идеально было бы! А еще указавали бы ток допусимый и напряжение, тогда никто бы не поставил ПУНПы по тем самым запрещенным ТУ на напряжение 220 В, потому что помнится мне что это провода на напряжение до 220 В. ДО, а не после!»


Пойдут хитрости, открыто проложен, закрыто, одна жила, в проводе. Надо просто сечения добавить 1,2мм, 2,0мм

2 марта 2012 в 11:06
4
Энергетика: 28
12 лет и 359 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Лучше бы лицензии отнимали у строительных фирм, сдающих дома с нарушениями. Согласна полностью!»

«указывать фактическое сечение провода»

«Идеально было бы! А еще указавали бы ток допусимый и напряжение, тогда никто бы не поставил ПУНПы по тем самым запрещенным ТУ на напряжение 220 В, потому что помнится мне что это провода на напряжение до 220 В. ДО, а не после!»

Самые эффективные, на мой взгляд, действия, которые необходимо одновременно применять для решения озвученной проблемы. улыбка
Только все это упирается в вопрос выполнения возложенного контроля. А неизбежность наказания за нарушение закона у нас все неукореняется... В этом и беда неодобрение улыбка

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

2 марта 2012 в 11:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
« А неизбежность наказания за нарушение закона у нас »
превращается во взятку контролеру за то, чтобы он стал немой, глухой и слепой одновременно.

и нет среди нас первых и последних

2 марта 2012 в 11:36
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Лицензии, неизбежность наказания, вопрос кому это надо - ставить все в цивильное русло?

Инструментарии имеються, проблему в принципе можно решить на раз/два ну три, но она решаема как ни страно.

2 марта 2012 в 11:46
4
Энергетика: 28
12 лет и 359 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«превращается во взятку контролеру за то, чтобы он стал немой, глухой и слепой одновременно.»

В этом и печаль чел с молотком

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

2 марта 2012 в 13:47
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Сегодня заявку на ППВ 3х2,5 прислали а , вы ПУНП ПУНП . Интересно чем они рискуют ?

2 марта 2012 в 14:29
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Сегодня заявку на ППВ 3х2,5 прислали а , вы ПУНП ПУНП . Интересно чем они рискуют ?»
вобще то разные провода.... у меня ППВ на складе лежит, иногда спрашивают. В чем проблема?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

2 марта 2012 в 14:46
1
Энергетика: 18
12 лет и 297 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«превращается во взятку контролеру за то, чтобы он стал немой, глухой и слепой одновременно.»

это в точку!!!!! вау

2 марта 2012 в 14:53
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Напряжение и ток , что по тому что по другому , идет один и тот же. Я бы усебя ппв прокладывать не стал.

2 марта 2012 в 15:00
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Напряжение и ток , что по тому что по другому , идет один и тот же. Я бы усебя ппв прокладывать не стал.»
Один на 250 , другой на 450, уже разница... И ПУНП продают как белый ВВГ, а ППВ так не продать однозначно! ППВ до сих пор делают все заводы, в том числе те,кто от ПУПа отказался. Так что не надо все в одну корзину. Светильники подключать ППВ вполне годится.

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

2 марта 2012 в 19:48
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«... Надо просто сечения добавить 1,2мм, 2,0мм»


И что это изменит? Этоже тоже будут всего навсего "справочные" значения. Или вы, Ватсон, хотите сказать, что те у кого на бирке 1,5кв.мм, а по факту 1,2 начнут на бирках писать номинал 1,2 и по факту будет 1,2?
Окститесь, дохтур! на бирке - 1,2 будет по факту - 0,9. подмигивание

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

3 марта 2012 в 17:43
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Один на 250 , другой на 450, уже разница... И ПУНП продают как белый ВВГ, а ППВ так не продать однозначно! ППВ до сих пор делают все заводы, в том числе те,кто от ПУПа отказался. Так что не надо все в одну корзину. Светильники подключать ППВ вполне годится.»


Дело не в том каким проводом в сортире лампочку запитать .
Не с названием бороться нужно .
И кабель и провод только по ГОСТам выпускать, только у нас наверно можно в бирке написать сечение 2,5 по ТУ, где оно реально ,до 1,5 еле дотягивает.

4 марта 2012 в 22:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Дело не в том каким проводом в сортире лампочку запитать .
Не с названием бороться нужно .
И кабель и провод только по ГОСТам выпускать, только у нас наверно можно в бирке написать сечение 2,5 по ТУ, где оно реально ,до 1,5 еле дотягивает.»

Это тема застряла в зубах, не надо себя обманывать,пока существует ГОСТ 22483 и ГОСТы в которых нормы на период эксплуатации и хранения по сопротивлению жил на сечения устанавливаются такими, что вполне на стадии производства можно заложить сечение 1,5мм.кв. вместо 2,5мм.кв., то не поможет ничего. Не лгите пожалуйста сами себе и потребителю, в ГОСТах заложено мин столько же, сколько в тех самых пресловутых ТУ на ПУНПы. НЕТ ТАКИХ ТУ ГДЕ ЗАЛОЖЕНО ТО, ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ ГОСТу, но есть ГОСТы, которые позволяют делать то, что делается. ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВЫШЕДШИЕ СТАНДАРТЫ.
Запрещенные ту на ПУНПЫ с полиэтиленовой изоляцией были подписаны ВНИИ КП.

и нет среди нас первых и последних

6 марта 2012 в 10:43
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
http://itek-e.ru/cable/group-punp.php
Лучший поставщик по версии Ruscable.ru
А ПУНП на сайт есть.
Все это больше напоминает борьбу с ветряными мельницами :shuffle:
Пока штук 200 изъятий не будет все это фикция

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

6 марта 2012 в 11:53
2
Энергетика: 2
13 лет и 10 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Уважаемый, hulk.
На нашем сайте указан провод ПУНП для справочной информации.
Также как к примеру кабель ААБлУ, хотя в настоящее время такой маркировки нет а есть ААБл.
Но у потребителя в смете может быть указан данный кабель.

www.facebook.com/Marochkin.V ***IF YOU’RE NOT FAST, YOU’RE FOOD***

6 марта 2012 в 12:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Уважаемый, hulk.
На нашем сайте указан провод ПУНП для справочной информации.
Также как к примеру кабель ААБлУ, хотя в настоящее время такой маркировки нет а есть ААБл.
Но у потребителя в смете может быть указан данный кабель.»


Лучше бы Вы уж промолчали, все же все понимают.

Справочно?????

А вот это тогда нафиг????

«Цену на провод ПУНП можно узнать выбрав нужную позицию.
Имеется в продаже провод ПУНП следующих марко-размеров.»


Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 марта 2012 в 12:18
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ну и ЭТМ на сайте нет, а так предлагает:
http://rostov.pulscen.ru/products/provod...

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

6 марта 2012 в 12:24
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Уважаемый, hulk.
На нашем сайте указан провод ПУНП для справочной информации.
Также как к примеру кабель ААБлУ, хотя в настоящее время такой маркировки нет а есть ААБл.
Но у потребителя в смете может быть указан данный кабель.»


А с какого перепугу он у ВАС на СКЛАДЕ ????????????
http://itek-e.ru/cable/marka-punp_2x2_5....

добавлено 06.03.2012 в 12:25

По 6,5 км бирочки сфотографируйте посмотрим на сколько он залежался!!!

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

6 марта 2012 в 12:30
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
http://www.kabsvet.ru/catalog/provod_byt...
а эти вообще партнеры школы ремонта

наберите ПУНП в поисковике и что цен не стало предложений нет рынок умер????

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

6 марта 2012 в 12:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Уважаемый, hulk.
На нашем сайте указан провод ПУНП для справочной информации.
Также как к примеру кабель ААБлУ, хотя в настоящее время такой маркировки нет а есть ААБл.
Но у потребителя в смете может быть указан данный кабель.»


Вячеслава давно не было, а у нас вот такой сайт открылся http://punp.ru/comments/a-i-balashov-oao...

Там прописано, что ТУ отменено на который у Вас идет ссылкаhttp://itek-e.ru/cable/marka-punp_2x2_5....

Устарел у Вас справочник. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 марта 2012 в 13:17
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Все строительные рынки и магазины завалены П УНПОм , там им еще лет 10 торговать будут язык

6 марта 2012 в 13:46
6
Энергетика: 23
18 лет и 258 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вячеслава давно не было, а у нас вот такой сайт открылся [ссылка]

Там прописано, что ТУ отменено на который у Вас идет ссылка[ссылка]

Устарел у Вас справочник. подмигивание»

Ну я то же не часто появлялся официально

добавлено 07.03.2012 в 10:25

Вячеслав похоже в нокауте.
Сказать ничего не может.
Да и Ruscable теперь дилема выдворять их из лучших поставщиков или нет...
Что важней бабки или принцип?

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

O-la-la
7 марта 2012 в 09:23
http://www.zvicom.ru/userfiles/files/price.xls

Даже производитель указан.

16 марта 2012 в 10:38
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Уральская электротехническая компания (УЭТК), например.

На сегодняшний момент у них аж 200 метров ПУНПа.

Что с ними станется? огорчение

Понимание возникает из желания понять...

16 марта 2012 в 10:42
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
тут:

http://www.smesh.ru/store/

Понимание возникает из желания понять...

17 марта 2012 в 07:55
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Появление ресурса ПУНП.рф, широкомасштабная постановка вопроса качества кабельно-проводниковой продукции (КПП) сейчас просто необходима! На фоне падения дисциплины на большинстве производств выросла еще одна – эпидемия самозванцев, именующих себя «новыми заводами» или их «авторизованными дилерами».

Жестко контролировать качество покупаемой продукции я начал практически с первых дней своего прихода в ОАО «Южуралэлектромонтаж». И не только из-за глубокого убеждения, что начальник ОМТС просто обязан этим заниматься. Дело в том, что негативные тенденции в электротехнической отрасли я наблюдал еще со времен научно-исследовательской деятельности, а затем – работая в продажах электрики.

Результаты систематического входного контроля меня просто поразили: большая часть партий КПП, привозимых «нам по умолчанию» (т.е. без изначального обговаривания качества), имела занижение ТПЖ до 25% и выше. Изоляция также «плясала» в диапазоне, заметном невооруженным глазом. И еще не известно, что там с электрическими параметрами – своей электротехнической лаборатории не держим. Простенький, но показательный пример: берем ВВГп 3х2,5 хотя бы Алюра (не гворю уже о «Рыбе» или «Куотчуге») и «среднестатистический аналог», кладём рядом, показываем монтажникам и спрашиваем: «Какие это куски?». Отвечают: «Понятное дело, 3х2,5 и 3х1,5»…

Покупка КПП «вслепую» (тем более в крупном электромонтажном холдинге) чревато серьезными угрозами для жизни и здоровья людей, крупным материальным ущербом (а для подрядчика - потерей репутации и уголовным наказанием). Поэтому я взялся за жесткое «выпрямление» линии качества – стал гнуть её, поначалу даже вразрез с некоторыми экономическими взглядами высшего руководства. Мне понадобилось два года (!), чтобы директора осознали всю важность и опасность нынешней ситуации с КПП.

Решая проблемы качества, пришлось основательно «просеять» местных поставщиков. Кто-то просто не знал, что применение «суббюджетных» вариантов КПП для нас не приемлемо. С такими поставщиками проблем не возникло – они предложили достаточно широкую гамму производителей, из которых мы выбрали компромиссный вариант. Но некоторые сознательно «гнали» КПП с безмерным занижением, пиарясь перед руководством лозунгами типа «Мы дадим вам ниже предложения любого другого поставщика!». С одним из таких «дельцов» (упомянут выше…) пришлось «биться» не один год, пока наконец-то не удалось предоставить моему руководству объективные и убедительные факты, подтверждающие недобросовестную политику этого поставщика.

Почему недобросовестную? А вот почему. Сначала я обнаружил, что весь ВВГ (это их «конек») привозился в бухтах, обернутых в пищевую пленку, не имеющих заводских ярлыков и какой-либо сопроводительной техдокументации. Вдоль оболочки кабеля также не было никаких отметок, указывающих на производителя.

На просьбу предоставить паспорт качества на партию товара (а партия была весьма немалой) поставщик ответил отказом. Даже устно назвать производителя не изъявили желания! Своё поведение «обосновали» просто абсурдно:

«Наше снабжения не может точно сказать, откуда какая партия пришла»,

а на другой день этот аргумент трансформировался в такой:

«Производитель нашего кабеля – это коммерческая тайна».

Представляю, заходишь в алкомаркет, видишь – стоит коньяк в бутылке без этикетки с ценником «5000 руб». Спрашиваешь: «Это у вас сколькизвездочный и чей коньяк?». Отвечают: «Это коммерческая тайна!».

Так вот, даже сертификатов нормальных «дельцы» не предъявили – дали распечатки из интернета, причем очень плохого качества.

Параллельно с «выбиванием» из поставщика необходимых сведений, мы провели входной контроль ВСЕЙ партии. Замер ТПЖ разных бухт показал предсказуемый для такой ситуации результат – минус 28…35% от номинала. Изоляция тоже имела существенное отклонение.

В итоге было принято решение прекратить работу с данным поставщиком. Своё положение он усугубил еще и тем, что «избушка» повернулась к нам задом. Понятное дело, если эта «кантора» в течение многих лет была в основной «обойме» поставщиков нашего предприятия, то о бдительности и рамках приличия память отшибло у них «на генетическом уровне».

После моего запрета на работу с этой компанией, её директор не нашел лучшего поведения, чем организовать массированную «мышиную возню». Этакую партизанщину с применением сарафанного радио и черного сельхозпиара. В итоге моё руководство (видно, устав выслушивать пропаганду против ОМТС) обязало поставщика изменить свою политику качества, привести её в соответствие с повысившимися требованиями и только после этого возобновить переговоры о возможном восстановлении сотрудничества. Ну да это уже лирика. Физику я описал.

ПОЭТОМУ появление проекта «АнтиПУНП» несёт ГЛОБАЛЬНУЮ пользу для всех добросовестных участников рынка, да что там – спасает жизнь и здоровье сотен тысяч людей! Спасибо Администрации RusCable за это!
одобрение

Понимание возникает из желания понять...

17 марта 2012 в 09:48
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«по этому стандарту, беспомощному по сути вы и судов то серьезных над некачественными поставщиками не добьетесь, так как именно этот стандарт позволяет и будет позволять еще ближайшие годы применять в кабеле тонкую жилу, еще чуть чуть и брак но... не брак»


Согласен! И если адекватные производители играют на этом акуратно и тонко (по крайней мере, обозначают заказчику, что на самом деле находится внутри фантика), то откроевенные негодяи (коих много) просто прут напролом - грубо пользуясь тем, что по закону руки-то у них развязаны. А уж на этику им тут по...

Понимание возникает из желания понять...

18 марта 2012 в 20:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Давненько Вас не видать было. Соскучились мы. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 марта 2012 в 11:01
Энергетика: 20
12 лет и 58 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Продолжение следует ... года через 1,5 - новый проект "АнтиВВГ"
Можно подумать , что с таким же "эконом качеством" не возможно другой бытовой кабель и провод выпускать ?

19 марта 2012 в 16:25
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Давненько Вас не видать было. Соскучились мы. подмигивание»


О, спасибо, взаимно! рекомендую

Работенка не позволяла активничать. Да и тема очень актуальная!

Вот, например, даже Акция «Низкие цены»: http://www.silatoka.ru/catalog/special

Цитирую:

Кабель ВВГнг мелких сечений (Россия)
Артикул Цена с НДС руб, за шт. Остаток, шт.
Екатеринбург
ПУНП (ВВГ-Т ТУ)
1533 Провод ПУНП (ВВГ-Т ТУ) 2*1,5 9.70 (8.67) 5200
1534 Провод ПУНП (ВВГ-Т ТУ) 2*2,5 15.60 (13.85) 13200
1772 Провод ПУНП (ВВГ-Т ТУ) 3*1,5 14.20 (12.70) 8400
1770 Провод ПУНП (ВВГ-Т ТУ) 3*2,5 23.70 (20.99) 6000

Кстати ПУНП=ВВГ-Т ТУ? И что такое "Т"? ухмылка

Понимание возникает из желания понять...

19 марта 2012 в 16:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«О, спасибо, взаимно! рекомендую

Работенка не позволяла активничать. Да и тема очень актуальная!

Вот, например, даже Акция «Низкие цены»: [ссылка]

Цитирую:

Кабель ВВГнг мелких сечений (Россия)
Артикул Цена с НДС руб, за шт. Остаток, шт.
Екатеринбург
ПУНП (ВВ...»


Т - тонкий))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 марта 2012 в 16:28
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
И еще, вдогонку:

http://smesh.ru/store/.

Интересно, что понимается пот такими "расширенными" обозначениями:

ВВГПнг-0,66 2х2,5 F A
ВВГПнг-0,66 3х1,5 Е
ВВГПнг-0,66 3х1,5 F
ВВГПнг-0,66 3х2,5 Е B?

Насколько мне известно, эти буковки в конце - щифр, обозначающий игру с сечением...

Понимание возникает из желания понять...

19 марта 2012 в 16:30
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Т - тонкий))»


Или тонюсенький? супер

Понимание возникает из желания понять...

19 марта 2012 в 16:33
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Продолжение следует ... года через 1,5 - новый проект "АнтиВВГ"
Можно подумать , что с таким же "эконом качеством" не возможно другой бытовой кабель и провод выпускать ?»


Оооо, это в точку! Сегодня "альтернативных типоразмеров" ВВГ существует в разы больше, чем его производителей - проверено регулярным входным контролем! подмигивание

Понимание возникает из желания понять...

19 марта 2012 в 16:33
Энергетика: 17
18 лет и 186 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Или тонюсенький? супер»


скорее Тончайший

19 марта 2012 в 16:40
Энергетика: 22
12 лет и 185 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«
Насколько мне известно, эти буковки в конце - щифр, обозначающий игру с сечением...»
улыбка

19 марта 2012 в 16:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
ВВГПнг-0,66 3х2,5 F A кабель
ВВГПнг-0,66 3х2,5 F кабель
ВВГПнг-0,66 3х2,5 Е B кабель

Не знаю, что это??? замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 марта 2012 в 16:12
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Оооо, это в точку! Сегодня "альтернативных типоразмеров" ВВГ существует в разы больше, чем его производителей - проверено регулярным входным контролем! подмигивание»


А если выкладывать сюда результаты контроля или анализ результатов-кто и сколько мяса Льву недодают.

и нет среди нас первых и последних

20 марта 2012 в 21:29
1
Энергетика: 20
13 лет и 2 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Мне кажется еще и от менталитета зависит, у нас например ни разу не спрашивали ПУНП и подобное все привыкли к ввг, только зачем делать акцент на нем, вчера замерил сгоревший кабель аввг 4*95, сечение жилы оказалось 62, это не ПУНП? это должно касаться всей продукции.

Всегда с хвоста жиреет сом, хоть пищу поглощает ртом...

21 марта 2012 в 16:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«\ вчера замерил сгоревший кабель аввг 4*95, сечение жилы оказалось 62, это не ПУНП? »
- по версии нового сайита это и есть самый настоящий ПУНП.
Если выявлен поставщик или производитель - героя - в судию - это будет нормальное противостояние некачественным производителям - Предупреждаем, Уведомляем, Не Покупайте продукцию этого производителя.

и нет среди нас первых и последних

23 марта 2012 в 07:18
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А если выкладывать сюда результаты контроля или анализ результатов-кто и сколько мяса Льву недодают.»


А что вас вдруг на мяско навеяло? :shuffle:

Понимание возникает из желания понять...

24 марта 2012 в 20:09
12 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
попытка запрета ПУНПа очень похожа на борьбу с лампами накаливания номиналом более 100ватт,заводы быстро перестроились и сейчас делают теже лампы под названием судовые и на 150 и 300 и 500ватт

Игорь
26 марта 2012 в 11:50
Самое веселое то, что когда встречаешь ПУНП с нормальным или близким к таковому сечению жилы (например у провода 2,5 мм2 идет 2,3-2,4мм3), то удивляешься :) Потому что данный вид провода очень "хвалят". А ВВГ и проверять сечение не всегда проверяешь потому как считается качественным он. Вроде как. А по фактй 1,9-2 мм2 вместо 2,5 частенько получалось!

26 марта 2012 в 11:50
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«попытка запрета ПУНПа очень похожа на борьбу с лампами накаливания номиналом более 100ватт,заводы быстро перестроились и сейчас делают теже лампы под названием судовые и на 150 и 300 и 500ватт»


Очень не удачный пример. Вопрос какие заводы перестроились и на что? Кто «правильно» не перестроился, те уже в «банкротах». Китай тоже ввел зароет на лампы накаливания аналогично Российскому.

26 марта 2012 в 12:52
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А ВВГ и проверять сечение не всегда проверяешь потому как считается качественным он. Вроде как. А...»


По нашему опыту, если покупать ВВГ "вслепую" (т.е не обозначая продавцу конкретно производителя или требуемый уровень качества") в 9 случаях из 10 поставят с занижением сечения на 20% и выше. подмигивание

Понимание возникает из желания понять...

26 марта 2012 в 13:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«По нашему опыту, если покупать ВВГ "вслепую" (т.е не обозначая продавцу конкретно производителя или требуемый уровень качества") в 9 случаях из 10 поставят с занижением сечения на 20% и выше. подмигивание»


Если покупать ВВГ "подешевле", то в 10 случаях из 10 поставят с занижением сечения на 10% и выше. улыбка

Читайте форум (опрос), качество - ничто, цена - все. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Игорь
26 марта 2012 в 15:36
filkons, а какой производитель ВВГ на сегодня у нас нормальным считается? Что скажете об Орловском заводе?

26 марта 2012 в 15:51
8
Энергетика: 44
12 лет и 289 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Все ждал, когда VOLTEX всплывет псих Все отдыхают

26 марта 2012 в 19:07
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
сегодня на РусКабеле опять... (в Маркете)
PUNP.jpg

Si vis vincere, disce pati

26 марта 2012 в 19:09
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«filkons, а какой производитель ВВГ на сегодня у нас нормальным считается? Что скажете об Орловском заводе?»

Хммммм... не тонет

Si vis vincere, disce pati

Игорь
27 марта 2012 в 09:51
Так все же Орловский не тонет или, нормальный :)?

27 марта 2012 в 10:50
9
Энергетика: 45
20 лет и 27 дней
упоминали 99 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«По нашему опыту, если покупать ВВГ "вслепую" (т.е не обозначая продавцу конкретно производителя или требуемый уровень качества") в 9 случаях из 10 поставят с занижением сечения на 20% и выше. подмигивание»


Вы совершенно правы. Осталось лишь сделать один маленький шажок...
Предложение к админам сайта ПУНП.РФ и всем людям доброй воли (то есть ко всем нам):
-подготовить (на основании ГОСТа) техническую спецификацию на ходовой кабель в которой будет жесткой прописана его (кабеля) конструкция и выложить всё это для свободного скачивания.
Если мне нужен будет КАЧЕСТВЕННЫЙ ВВГнг 3х1.5 я скачиваю с ПУНП.РФ техническую спецификацию на этот кабель и включаю в договор строчку "продукция должна полностью соответствовать технической спецификации".
Как не прискорбно это признавать, но в нашей замечательной стране "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Так было и еще долго будет. ухмылка

I aim to misbehave ©

27 марта 2012 в 11:45
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вы совершенно правы. Осталось лишь сделать один маленький шажок...
Предложение к админам сайта ПУНП.РФ и всем людям доброй воли (то есть ко всем нам):
-подготовить (на основании ГОСТа) техническую спецификацию на ходовой кабель в которой будет жесткой прописана его (кабеля) конструкция и вылож...»

Не спецификацию, а регламент потребителя, как это сделали связисты:
«http://www.kabel-news.ru/issue/articles/articles_265.html»

При всей кажущейся бессильности и беззубости этого документа, он серьезно ограничивает произвол. Сама ориентировалась по нему в разработках.

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2012 в 13:29
1
Энергетика: 18
12 лет и 33 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Большое спасибо Бизон и Zadira ! Это очень интересная идея! Будем над этим работать!
С надеждой на вашу поддержку, ПУНП.РФ улыбка

ПУHП

29 марта 2012 в 08:47
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А вот задать все накопившиеся вопросы не админу форума, а на официальном бланке предприятия разработчикам ГОСТов и ТУ, т.е. во ВНИИКП видать не судьба????»


Обращались во ВНИИКП, на официальном бланке с печатью, к конкретным начальникам, дважды! Ни ответа, ни привета! смех

Понимание возникает из желания понять...

29 марта 2012 в 10:20
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Что стоит тому же разработчику ГОСТов обязать производителей КПП указывать фактическое сечение провода (кабеля) на бирке?
И всё. Никакого обмана.»


Ну тогда клиент скорее всего соскочит... подмигивание

Понимание возникает из желания понять...

29 марта 2012 в 10:21
32
Энергетика: 41
14 лет и 323 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Типичные несоответствия фальсифицированной кабельной продукции обязательным требованиям

(По данным потребителей, надзорных органов, экспертизы в ТК 46 и ВНИИКП)


1. Электрическое сопротивление токопроводящих жил превышает установленное стандартом значение, причина - уменьшение сечения жилы (медной, алюминиевой), ниже расчетного допустимого.
2. Сниженные толщины изоляции и оболочки.
3. Класс гибкости жилы ниже требуемого.
4. Низкие физико-механические характеристики изоляции и оболочки, причина – применение материалов, не соответствующих стандартам.
5. Отсутствие маркировки на оболочке, в том числе отсутствие отличительного кода завода-изготовителя или его наименования.
6. Нарушение требований по упаковке и маркировке (требование ГОСТ 18690-82), неполная информация на ярлыке о производителе и продукции.
7. Неправильное условное обозначение кабеля (провода) на ярлыке.
8. Отсутствие сертификата.
9. Отсутствие знака соответствия на бирке и (или) в протоколе.»





По п. 4 есть неясности - если в ГОСТ или ТУ есть требования, их можно проверить, например такие требования есть на кабели связи, на LAN-кабели есть, а вот на силовых кабелях я практически никогда не видела требований, например, по относительному удлинению изоляции или оболочки.
По отсутствию марки на оболочке( п.5) - тоже вопросы. Это не является обязательным требованием-маркировка оболочки, если на то нет специального указания в ТУ или ТОСТ.
Может п. 2-4 изложить в такой редакции: Кабельное изделие не соответствует требованиям нормативной документации.
Пункт 7-неправильное обозначение - как-то не понятно. А если оно на бирке и на оболочке одинаковое?
По п. 8 - отсутсвие сертификата не есть признак брака строго говоря.
Сертификация есть добровольная и обязательная. И обязательная далеко не на все виды изделий. В то же время можно иметь все сертификаты и бракованную продукцию в итоге.
Надо добавить еще и отсутсвие знаков ССПБ или ГОСТ Р и других на бирках при наличии сертификатов.
Вот предприятие, которое потратило деньги на сертификацию имеет право эти знаки на своих бирках размещать. Если у вас на руках есть все сертификаты, а на бирке они не стоят, то это точно признак фальсифицированной продукции.

и нет среди нас первых и последних

29 марта 2012 в 11:02
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Если покупать ВВГ "подешевле", то в 10 случаях из 10 поставят с занижением сечения на 10% и выше. улыбка

Читайте форум (опрос), качество - ничто, цена - все. подмигивание»


Ну дак популярность дешевизны у шаражмонтажек - это понятно. А вот для нас качество весьма важно. В процессе конкурентного анализа делаем контрольные закупки, которые и показывают, что ПО УМОЛЧАНИЮ предлагают в основном от минус 20 и хуже. Так "подешевле" не мы покупаем, а нам предлагают. псих

Понимание возникает из желания понять...

29 марта 2012 в 11:13
9
Энергетика: 45
20 лет и 27 дней
упоминали 99 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ну дак популярность дешевизны у шаражмонтажек - это понятно. А вот для нас качество весьма важно. В процессе конкурентного анализа делаем контрольные закупки, которые и показывают, что ПО УМОЛЧАНИЮ предлагают в основном от минус 20 и хуже. Так "подешевле" не мы покупаем, а нам предлагают. »


Подписывайте тех. соглашение к договору в котором указывайте нужные вам параметры продукции. Это как раз то, что я тут выше по тексту предлагаю.

I aim to misbehave ©

29 марта 2012 в 11:59
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«При всей кажущейся бессильности и беззубости этого документа, он серьезно ограничивает произвол. Сама ориентировалась по нему в разработках.»


Очень приятной неожиданностью оказался "Актуальный проект - Против фальсификаций на рынке кабельной продукции":

http://www.energokab.ru/about/falsification/

ЭТО ТО, ЧТО Я ДАВНО ХОТЕЛ УВИДЕТЬ: приведены конкретные перечни признаков качественной КПП и (ВНИМАНИЕ!!!!) МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ диаметры жилы. Даже ликбез по поддельным и лукавым сертификатам представлен! чел с топором

Понимание возникает из желания понять...

29 марта 2012 в 12:13
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«filkons, а какой производитель ВВГ на сегодня у нас нормальным считается? Что скажете об Орловском заводе?»


На данный момент лучшее сочетание "цена/качество" мы имеем по "АЛЮРу". Лично я тяготею к Рыбинску и Кольчугину, но директора меня не поймут. вау Орловский не припомню...

Понимание возникает из желания понять...

29 марта 2012 в 12:51
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«По отсутствию марки на оболочке( п.5) - тоже вопросы. Это не является обязательным требованием-маркировка оболочки, если на то нет специального указания в ТУ или ТОСТ.

Пункт 7-неправильное обозначение - как-то не понятно. А если оно на бирке и на оболочке одинаковое?»


Но ведь совершенно очевидно, что покупателю не нужен кот в мешке. Как ему понять, откуда приехали отмотки (если заводских ярлыков не прилагается)?

Так же с обозначениями на упаковке: часто впечатывают "ГОСТ" на откровенное ТУ в худшем смысле. Враньё на ярлыках частенько встречается.

Понимание возникает из желания понять...

1 апреля 2012 в 19:54
1
Энергетика: 18
12 лет и 33 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Уважаемые форумчане, может ли кто-нибудь выложить фото образцово-показательной бирки?

ПУHП

2 апреля 2012 в 08:25
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Уважаемые форумчане, может ли кто-нибудь выложить фото образцово-показательной бирки?»
Извините за плохое качество.Но как то так!
Фото374.jpg

2 апреля 2012 в 12:29
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
буквально на выходных нашел идеальную бирку :
IMAG0013.jpg

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

2 апреля 2012 в 12:30
10
Энергетика: 23
13 лет и 44 дня
упоминали 38 раз
 (2)
 (0)
«буквально на выходных нашел идеальную бирку :
[картинка]»


да-да!!! ровно вчера наблюдал такую же картину...

Борец с пунпом
2 апреля 2012 в 12:37
Вот тут борьба идёт, а где-то например:
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-248433.html

2 апреля 2012 в 12:51
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)

2 апреля 2012 в 15:00
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вы всё еще продолжаете удивляться? Я уже нет: буквально недавно слышал про запросы на ВВГнг-LS с жилой в 1,05 на 1,5 кв.мм... И ведь кто-то будет делать...

Si vis vincere, disce pati

2 апреля 2012 в 15:37
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вы всё еще продолжаете удивляться? Я уже нет: буквально недавно слышал про запросы на ВВГнг-LS с жилой в 1,05 на 1,5 кв.мм... И ведь кто-то будет делать...»

не, несовсем правильно. правильно будет так: И ведь кто-то будет делать и устанавливать....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

2 апреля 2012 в 16:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
а я себе поставил статус новый. вполне соответствует теме. продам сайту про пунп всего за 500

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 апреля 2012 в 17:08
1
Энергетика: 18
12 лет и 33 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Статус неплох)Но огорчением мало кого можно напугать, тут нужно словцо по-острее и по-страшнее)Господа,ваше мнение, что же в итоге в настоящее время является гарантом качества продукции?доброе имя изготовителя/продавца?Бирки, паспорта качества?Сертификаты?Цена?

ПУHП

2 апреля 2012 в 17:13
1
Энергетика: 86
13 лет и 78 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Господа,ваше мнение, что же в итоге в настоящее время является гарантом качества продукции?доброе имя изготовителя/продавца?Бирки, паспорта качества?Сертификаты?Цена?»


Совесть

2 апреля 2012 в 19:48
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
причем обоюдная совесть: производитель-потребитель

добавлено 02.04.2012 в 19:50

и конечно же более прозрачное и однозначное правое поле, без возможности двойного понимания и изложения!Соответственно и наказание в этом поле!

2 апреля 2012 в 21:14
4
Энергетика: 88
15 лет и 2 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Статус неплох)Но огорчением мало кого можно напугать, тут нужно словцо по-острее и по-страшнее)Господа,ваше мнение, что же в итоге в настоящее время является гарантом качества продукции?доброе имя изготовителя/продавца?Бирки, паспорта качества?Сертификаты?Цена?»

Ну а еперь вопрос в студию: а как быть нам, назовем нас торгашами, у которых П.У.Н.П по конструкции, качеству и др параметрам лучше, чем продают федералы на нашем рынке? наш сегмент- базары-опт рынки-розница, как нам выживыать в данном случае?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

5 апреля 2012 в 11:12
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Попробовал оставить сообщение о нарушении на сайте ПУHП.РФ. Ввел ФИО, телефон, но посчитал не нужным вводить электронную почту. В итоге информацию не зарегистрировали чел с молотком А если у меня нет эл. почты или я не хочу её указывать, то я недостоин размещать информацию на данном сайте? Что за ущемление прав? чел с молотком

5 апреля 2012 в 11:17
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я уже писал об этом на форуме. В OBI Мега (Белая дача) продаются провода без маркировке. На ценнике марка также не указана. На некоторых ценниках указано назначение провода например "для сауны" замешательство
IMG071.jpg

5 апреля 2012 в 11:18
3
Энергетика: 38
17 лет и 315 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
IMG072.jpg

5 апреля 2012 в 11:26
Энергетика: 1000
20 лет и 27 дней
упоминали 721 раз
«Попробовал оставить сообщение о нарушении на сайте ПУHП.РФ. Ввел ФИО, телефон, но посчитал не нужным вводить электронную почту. В итоге информацию не зарегистрировали чел с молотком А если у меня нет эл. почты или я не хочу её указывать, то я недостоин размещать информацию на данном сайте? ...»


Это сделано в целях безопасности, кроме этого, при написании телефона люди ОЧЕНЬ часто ошибаются. По этой причине иметь по крайней мере два контакта намного выгодней для поддержания нормальной коммуникации.

Fama pluris quam opes

8 апреля 2012 в 11:39
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Классная "реклама" ПУНПа на главной смех Только на 2-ую часть я бы девочку из "Звонка" поставил. У неё образ повыразительнее )))

добавлено 08.04.2012 в 11:46

Сидишь так на работе. Опа, реклама... "Я люблю ПУНП". Херак, образ меняется - появляется дефачка из фильма "Звонок", во всей красе... и в это время тебе кто-то звонит на рабочий...

Здоооровоооо!!!

*еще бы какой звуковой эффект добавить, во вреям смены образа... Крррасота...

Si vis vincere, disce pati

8 апреля 2012 в 14:47
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Классная "реклама" ПУНПа на главной смех Только на 2-ую часть я бы девочку из "Звонка" поставил. У неё образ повыразительнее )))добавлено 08.04.2012 в 11:46Сидишь так на работе. i...»


От страшного клоуна тоже мурашки пробегают улыбка
Мне тоже баннер очень понравился. одобрение

8 апреля 2012 в 19:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[картинка]»


Ох и хорошие цены, на провода, неужели берут????

Ну красная цена на ПВС 2х0,75 - не более 10руб/м

Вот всегда думал, что большие оптовые магазины дают хорошую цену на товар, неужели с проводом наоборот, здесь вот запросто завысили в три раза. Почему???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 апреля 2012 в 10:29
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вы всё еще продолжаете удивляться? Я уже нет: буквально недавно слышал про запросы на ВВГнг-LS с жилой в 1,05 на 1,5 кв.мм... И ведь кто-то будет делать...»


Так ведь и делают! Вот некоторые сечения из моего опыта контрольных закупок:

Верхнеокский КЗ ПВ1 1х1,5 – 1,04; 1,08; 1,09;
ПромСтройКабель (ПСК) ПВ1 1х1,5 – 1,07; 1,09;
НКЗ ВВГнг-П 3х1,5 – 1,07;
Велкабель ВВГнг-LS-П 3х1,5 – 1,09.

Не знаю, действительно ли он был произведен на указанных заводах, но именно они были прописаны на этикетках.

Справедливости ради отмечу, что с бирками ПСК нам привозили и неплохой кабель.

Понимание возникает из желания понять...

16 апреля 2012 в 10:33
1
Энергетика: 17
13 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«[ссылка]»


Огромное спасибо за ссылку! Очень позабавило, хотя веселого мало.

Понимание возникает из желания понять...

16 апреля 2012 в 10:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Так ведь и делают! Вот некоторые сечения из моего опыта контрольных закупок:

Верхнеокский КЗ ПВ1 1х1,5 – 1,04; 1,08; 1,09;
ПромСтройКабель (ПСК) ПВ1 1х1,5 – 1,07; 1,09;
НКЗ ВВГнг-П 3х1,5 – 1,07;
Велкабель ВВГнг-LS-П 3х1,5 – 1,09.

Не знаю, действительно ли он был произведен на указанных ...»


Засуньте этот прибор которым меряли, тому меряльщику в одно место, ну Вы поняли куда!!! И счетовода который потом пересчитывает, Ваши замеры в сечения, отправьте в школу. Чтобы такое производить совесть вообще надо спрятать в подвал. чел с молотком

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 апреля 2012 в 18:39
12 лет и 36 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Не знаю как у вас в Москве ,а у нас в провинции еще долго будет спрос на пунп и пугнп и продавать и делать его будут под разными названиями и чтобы остановить это нужно нам поставщиком и людям реализующих этот товар сказать СТОП .Я какой безсовест ный и то край 1,5--1,23 а 2,5--1,62 смоленский продаю ввг ,а купил в телекабеле калуга и весь исплевался,так и пришлось 0,75 продавать как 0,5 и т.д.Совесть нужна просто

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+