Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: ПУHП.РФ: Продаёшь –
рискуешь свободой! Покупаешь


Страницы:

27 февраля 2012 в 16:34
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: ПУHП.РФ: Продаёшь – рискуешь свободой! Покупаешь – рискуешь жизнью!

«Специалистами медиахолдинга «РусКабель» открыт новый проект, предназначенный для широкого освещения проблем выпуска, хранения и реализации контрафактной, фальсифицированной и некачественной кабельно-проводниковой продукции.

По адресу ПУHП.РФ пользователи могут быть в курсе последних событий по теме, а также сами...»


27 февраля 2012 в 16:34
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
одобрение Вот оно долгожданное новшество!!! одобрение

27 февраля 2012 в 16:37
2
Энергетика: 22
18 лет и 101 день
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«одобрение Вот оно долгожданное новшество!!! одобрение»


ВАУ!!!! вау вау вау

27 февраля 2012 в 16:48
3
Энергетика: 20
14 лет и 197 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
очень сильно одобрение спасибо, теперь буду "тыкать "носом ))

сообщить о нарушение это что? как будете бороться ? Есть у меня один могильничек так сказать , где можно купить ПУНП и ПУГНП ) а вы им склад опечатаете? псих

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

27 февраля 2012 в 16:52
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
присылайте нам информацию, как можно подробнее...

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 16:55
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
почему у меня на пунп.рф не переходит?

27 февраля 2012 в 17:02
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«почему у меня рф не переходит?»


Опишите, пожалуйста, проблему мне в личку.

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 17:07
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Цель проекта: борьба за качество на рынке КПП, с акцентом на кабели и провода широкого потребления — 0,66кВ, до 10 кв.мм в ПВХ (ПУНП, ПВС, ВВГ(п), ВВГнг(П), ПуВ, ПуГВ, NYM и т.п.)»

Видимо сегодня ПН - не догнал фразы...
«Мы знаем какой кабель вы продаете в гонке за низкой ценой и большей прибылью!»

Или вы ничего не знаете или тупо штампы ВНИИКП...
«И поверьте, мы с удовольствием это сделаем без оглядки на ваши статусы и положение на рынке.»

Крыша-то справится со статусами?


В общем, дешевенько так начали. В революцию поиграть эт у нас каждый может...

Si vis vincere, disce pati

27 февраля 2012 в 17:16
3
Энергетика: 63
12 лет и 341 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Вах смотрю про ПУГНП ничего не написано. Значит можно пока его возить? ржач баян

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

27 февраля 2012 в 17:19
Энергетика: 21
12 лет и 72 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Хорошоя идея! одобрение Но пока есть спрос на низкокачественную более дешевую продукцию, будет и предложение. главное что-бы потребитель наконец понял что есть вещи на которых экономить черевато, скупой платит дважды...

Ум приходит не с годами, а с мозгами...

27 февраля 2012 в 17:20
12 лет и 75 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Планируется ли открытие сайтов типа ПБПП-ПБППГ.РФ ?

27 февраля 2012 в 17:23
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«Крыша-то справится со статусами?


В общем, дешевенько так начали. В революцию поиграть эт у нас каждый может...»


Спасибо за Ваше мнение, оно очень важно для нас ...

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 17:25
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«Вах смотрю про ПУГНП ничего не написано. Значит можно пока его возить? ржач баян»


там написано в первом пункте http://punp.ru/about_punp/

«ПУНП – это Провод Универсальный Плоский.

В аспекте данного проекта четыре буквы ПУНП – это не только марка опасного провода, а скорее – имя нарицательное всей некачественной и просто опасной кабельно-проводниковой продукции, занимающей существенную долю на рынке России. »


Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 17:28
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Читаю СЛУЧАИ НАРУШЕНИЯ... в 2-х постановлениях, на которые наткнулся, ни слова про ПУНП. Сплошь ВВГ, АВВГ, ВВГнг.

Значит всё-таки ВНИИКП... Кстати, а сколько стоит сдать завод?

Si vis vincere, disce pati

27 февраля 2012 в 17:31
3
Энергетика: 20
14 лет и 197 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Кстати, а сколько стоит сдать завод?[/Q]

Орден дадут)

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

27 февраля 2012 в 17:34
3
Энергетика: 63
12 лет и 341 день
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Согласен, это я к тому, что марок аналогов великое множество как простого так и гибкого. Есть одна очень крупная сетевая компания которую все знают и она торгует по всей стране, так они просто открыто до сих пор продают ПУНП пишут и ничего страшного, как будто так и надо. А еще спрашивают АПУНП и др. но мы такое г. не возим. Притом заводы интересно так к ним приноровились даже входящие в ассоциацию "Электрокабель". Ну все все конечно знают лучше меня . подмигивание А ваще конечно давно пора. И не только за ПУНП браццо.

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

27 февраля 2012 в 17:34
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Первое фото позабавило. Присмотрелся на фон здания. От оно как ..... ухмылка

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

27 февраля 2012 в 17:37
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«Читаю СЛУЧАИ НАРУШЕНИЯ... в 2-х постановлениях, на которые наткнулся, ни слова про ПУНП. Сплошь ВВГ, АВВГ, ВВГнг.»


Читайте выше относительно назначения сайта. Ниженаписанные темы не относятся к ПУНП, но являются, в том числе - темой сайта.


• производство кабеля по техническим требованиям покупателей без обозначения производителя и нормативного документа на бирках без предоставления сертификата

• поставка кабеля с фиктивными бирками и сертификатами

• несоответствие конструкции нормативной базе при правильно оформленных сертификатах

• применение низкокачественных материалов при правильно оформленных сертификатах

• разработка собственных ТУ, допускающих несоответствие базовым ГОСТ

• махинации при сертификации, добровольная сертификация КПП подлежащей обязательной сертификации по собственным ТУ

• производство и поставка КПП низкого качества через «организацию-прослойку»

• производство кабеля по устаревшим нормативам "задним" числом (в бирках указывается дата выпуска на момент действия нормативного документа)

• производство кабеля по устаревшим нормативам с действующим сертификатом и многое другое.


«Значит всё-таки ВНИИКП...»

Вам никто не запрещает так думать, но официально Вам заявляю, что названная Вами структура никакого отношения к этому не имеет.


Кстати, а сколько стоит сдать завод?
Бесценно.

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 17:46
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Вам никто не запрещает так думать, но официально Вам заявляю, что названная Вами структура никакого отношения к этому не имеет.»

Да ребят не парьтесь... Я думаю все и так всё понимают...

«производство кабеля по устаревшим нормативам с действующим сертификатом и многое другое»

Хотя, раз уж вы "сами с усами", то объясните в чем разница между кабелем по ГОСТу 16442-80 и кабелем по нонешнему ГОСТу? С точки зрения безопасности...

«Бесценно»

Это вы за бесплатно работаете, а мне надо будет потом антикиллеров нанимать ))))))))))

Si vis vincere, disce pati

27 февраля 2012 в 17:52
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Однако...
Сильно, очень сильно...
Чувствую, что политики тут много, но вот с этим нельзя не согласиться -

«Масштабы проблемы колоссальны! И это по всей России, в каждом округе, в каждом городе. Сегодня, при покупке кабеля на строительном рынке или даже в крупном сетевом строительном гипермаркете, вы с 80-ти процентной вероятностью купите по факту не то, что написано на бирке.»


Это по себе знаю, впрочем, как и все, подтверждаю.
Успехов, искренне.

27 февраля 2012 в 17:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Хорошо бы еще рассказать историю создания провода ПБПП, а потом ПУНП. Кто его изобрел и утвердил, что в последствии, он стал нарицательным?

А еще привести статистику, нашего жилья, что в нем проложено. Неужели 70% жилья, должны завтра сгореть и кто должен срочно поменять проводку в домах, еще вчера которая была хорошей, а сегодня она уже пожароопасная.

А еще промониторить рынок, где 80-90% фирм торгуют ПУНПом. Значит есть потребность.

И почему закладываем только до 10мм, что Вы думаете нет ПУНПа типа ВВГ 5х120,0 или больших трогать нельзя?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 февраля 2012 в 17:59
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
А вот это фото зачем? Если я правильно понимаю, то это фото теста по DIN VDE 0472 (FE...)
untitled.jpg

Si vis vincere, disce pati

27 февраля 2012 в 18:03
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«Хорошо бы еще рассказать историю создания провода ПБПП, а потом ПУНП. Кто его изобрел и утвердил, что в последствии, он стал нарицательным?

А еще привести статистику, нашего жилья, что в нем проложено. Неужели 70% жилья, должны завтра сгореть и кто должен срочно поменять проводку в домах, еще вче...»



Холмс, всё поэтапно, мы будем стараться, чтобы ответить на эти вопросы, по первому вопросу исчерпывающие ответы есть тут: http://punp.ru/comments/a-i-balashov-oao...

А также, рекомендуем Вам посмотреть видео внизу, в телевизоре, про путь в 20 лет. Это интересно и познавательно. И там тоже есть про историю.
По статистике жилья. Глупо отрицать, что в страых домах так и есть, однако, потребляемые мощности сейчас немного (мягко говоря) другие. Проблема в том, что в новом жилье сейчас закладывают...

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 18:03
Энергетика: 1000
20 лет и 20 дней
упоминали 721 раз
«А вот это фото зачем? Если я правильно понимаю, то это фото теста по DIN VDE 0472 (FE...)
[картинка]»


да, естественно, исправим.

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 18:36
10
Энергетика: 31
13 лет и 173 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Я уже не первый раз пишу в теме ПУНПов, и снова остаюсь при своем мнении: проблема не в живопырках, проблема не с ПУНПами, проблема в

«ОАО «ВНИИКП» и руководители крупнейших передовых кабельных заводов Ассоциации «Электрокабель», понимая недопустимость наводнения рынка кабельных изделий несоответствующей, опасной продукцией»


Почему в той же Европе на одну марку провода есть конструкции и на 220 и на 380 и на 660, а у нас всё стремяться уйти на 660? Что, если везде заложить 660 (и в проводах и в кабелях) у вас продукция более качественная станет? Бред.

Если вы институт (или Ассоциация) то и разрабатывайте требования к определенным объектам и/или к определенным условиям, разъясняйте монтажникам и пр. Где можно, пусть будет сечение 1.2, а не обязательное только 1.5. Где можно поставить провод на 220, то пусть он там и стоит, а не на 450. Разница ценовая сразу возникнет. И монтажникам не придется делать запросы на ВВГ, но с ценой заниженных ПУНПов...

Собственно, что можно еще сказать: как таковой ВНИИКП себя изжил. А организации (и производители и трейдеры) со временем сами придут к цивилизованному рынку. Опыт европы это уже показал.

Si vis vincere, disce pati

27 февраля 2012 в 18:37
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
только что пришла рассылка о покупке проводов-так там красным по синему
- провода бытовые; ПУНП , ПБПП , АПУНП , РК , ТРП , ПКСВ, АПВ , АППВ...

Объявление полностью (быстрый доступ через SMS)


потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 февраля 2012 в 19:44
Энергетика: 19
12 лет и 68 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Так и не понял.А если я торгану пунпом-что мне будет?Хоть сам продажей не занимаюсь но интересно.

Алкоголь полезен.Миллионы мужчин не могут ошибаться!!!

27 февраля 2012 в 20:02
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я уже не первый раз пишу в теме ПУНПов, и снова остаюсь при своем мнении: проблема не в живопырках, проблема не с ПУНПами, проблема в



Почему в той же Европе на одну марку провода есть конструкции и на 220 и на 380 и на 660, а у нас всё стремяться уйти на 660? Что, если везде заложить 660 (и ...»
Андрей, пока не будет цивилизованных правил (законов, проверок, ввода в эксплуатацию) рынок сам не придет. огорчение

27 февраля 2012 в 20:06
15
Энергетика: 53
14 лет и 246 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так и не понял.А если я торгану пунпом-что мне будет?Хоть сам продажей не занимаюсь но интересно.»
Я бы не советовал.Навару с него с гулькин хрен,полуподвальщики цены сбивают.А репутация может пострадать,раз уж все так на этот несчастный ПУНП навалились.Лучше давайте дружно спекулировать ВВГ.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

27 февраля 2012 в 20:09
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ВВГ с конструкцией ПУНПов? огорчение

27 февраля 2012 в 20:39
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я считал расшифровкой ПУНП-Провод Установочный Неподвижной Прокладки ухмылка

27 февраля 2012 в 20:48
Энергетика: 22
12 лет и 178 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вах смотрю про ПУГНП ничего не написано. Значит можно пока его возить? ржач баян»
Возить можно,продавать нельзя подмигивание

27 февраля 2012 в 20:52
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ПУНП это вопрос политический, кабели на 660 В вместо 220-ти это хуже чем ПУНП, у того гореть нечему, а этот надымит так что задохнешься вмиг. Мы же все знаем, что сам по себе кабель редко является причиной взрыва или пожара, часто это КЗ в контактах.

ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ ЧЕСТНЫЙ ВОПРОС:
ЧТО ДАЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ
ДАДИМ ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ:
НЕКАЧЕСТВЕННАЯ НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.
Борьба с проводом универсальным низковольтным это охота на ведьм.
А что делать:
ПЕРЕСМОТРЕТЬ СТАНДАРТ 22483.
Это тот стандарт, несоблюдение которого, должно преследоваться законом.
А по этому стандарту, беспомощному по сути вы и судов то серьезных над некачественными поставщиками не добьетесь, так как именно этот стандарт позволяет и будет позволять еще ближайшие годы применять в кабеле тонкую жилу, еще чуть чуть и брак но... не брак. ГОСТ позволяет самую что ни на есть тонкую жилочку считать хорошей - проходим же по сопротивлению...
Так что все что мы наблюдаем в области борьбы с не качественной продукцией - это все хорошая мина при отвратительной игре основных игроков. Кто игроки? Да все заводы производящие силу... Все. И честные, и не очень, и монстры, и гаражники - для них, для всех, этот стандарт источник прибыли, а главное сверхприбыли, а еще главнее то, что это скрытая прибыль.
ПУНП - ВОПРОС ПОЛИТИЧЕСКИЙ.
Пока у нас есть только Орловский кабельный завод и опытное производство ОКБ КП. Все!

и нет среди нас первых и последних

27 февраля 2012 в 21:10
25
Энергетика: 67
13 лет и 303 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ПУНП это вопрос политический, кабели на 660 В вместо 220-ти это хуже чем ПУНП, у того гореть нечему, а этот надымит так что задохнешься вмиг. Мы же все знаем, что сам по себе кабель редко является причиной взрыва или пожара, часто это КЗ в контактах.

ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ ЧЕСТНЫЙ ВОПРОС:
ЧТО ДАЕТ ПР...»
одобрение полностью согласен!!!Если нет четких законов, то любой закон можно трактовать по-разному!А про наказания, я лучше помолчу...сплошная политика...и никаких мыслей о пользе для простого потребителя огорчение Когда ВНИИКП придумало ПУНП..о чем оно думало?

27 февраля 2012 в 21:17
Энергетика: 22
12 лет и 178 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«ВВГ с конструкцией ПУНПов? огорчение»
А к этому и придем.Дело ведь не в ПУНПах.Их хоть ВВГнг,хоть ВВГнг-ЛС назови,они от этого качественней не станут,если их гнать с занижением всего, что можно и нельзя.А примеров производства и продажи подобного "добра"полным полно.

27 февраля 2012 в 21:21
Энергетика: 22
12 лет и 178 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Борьба с проводом универсальным низковольтным это охота на ведьм....»
улыбка улыбка улыбка

27 февраля 2012 в 21:31
Энергетика: 22
12 лет и 178 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Так и не понял.А если я торгану пунпом-что мне будет?Хоть сам продажей не занимаюсь но интересно.»
Вот мне тоже это очень интерестно,что грозит продавцу такой продукции???

27 февраля 2012 в 21:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Холмс, всё поэтапно, мы будем стараться, чтобы ответить на эти вопросы, по первому вопросу исчерпывающие ответы есть тут: [ссылка]»


Ответы есть, только как то по какому то мановению, там исчезло любое упоминание о ВНИИКП. подмигивание

А вот из журнала КАБЕЛЬ−news:

«В 1993 году под давлением заводов-изготовителей кабельной продукции ВНИИКП заменил ТУ 16-505.610-74 на ТУ 16.К13-020-93, в соответствии с которыми без всяких оснований область применения указанных проводов была расширена и они были рекомендованы к применению в электропроводках.
Однако область применения проводов ПУНП должна быть ограничена использованием их при «зарядке» светотехнической арматуры, так как допустимое напряжение по изоляции согласно ТУ составляет всего 250 В. После выхода ТУ 16.К13-020-93 решение Госгортехнадзора и НПО «Электромонтаж» № 3-6 формально перестало действовать, так как в нем дана ссылка на другой номер ТУ.»


А кто мешал ВНИИКП, внести изменения в решения Госгортехнадзора?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 февраля 2012 в 21:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«ПУНП это вопрос политический, кабели на 660 В вместо 220-ти это хуже чем ПУНП, у того гореть нечему, а этот надымит так что задохнешься вмиг. Мы же все знаем, что сам по себе кабель редко является причиной взрыва или пожара, часто это КЗ в контактах.

ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ ЧЕСТНЫЙ ВОПРОС:
ЧТО ДАЕТ ПР...»


Лучше и не скажешь одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 февраля 2012 в 22:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Холмс, всё поэтапно, мы будем стараться, чтобы ответить на эти вопросы, по первому вопросу исчерпывающие ответы есть тут: [ссылка]»




«Если с заводами — членами Ассоциации вопрос выпуска проводов типа ПУНП практически решен»


Что значит практически? Просто у кого он стоял в прайсе - попросили убрать, а кто то просто на базе завода открыл фирмочку и продолжает шлепать их. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2012 в 07:25
4
Энергетика: 28
12 лет и 352 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Как-то интересно получается, что даже представители крупных заводов-изготовителей восприняли инициативу "в штыки" (в плане обозначения проблемы и методов её решения)...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

Сергей
28 февраля 2012 в 07:43
Фото позабавило... ПУНПа, что то там не нашёл. Зайди в любой сетевой магазин (Леруа,Оби) - полно нарушений по КПП, смотришь на людей, которые ЭТО покупают и страшно за них. Заводы не стесняются предлагать ВВГ-п 3*1,5 с фактическим сечением жилы 0,9. И ничего не происходит. За 2 года работы "секции", только Дмитров-кабель...? А уважаемые форумчане предлагают сдать фирмочки, а у самих полно на складах продукции не соответствующей ГОСТу и намного более опасной, чем ПУНП. Это борьба за всё что угодно, только не за безопасность потребителей.

28 февраля 2012 в 07:53
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«ПУНП это вопрос политический, кабели на 660 В вместо 220-ти это хуже чем ПУНП, у того гореть нечему, а этот надымит так что задохнешься вмиг. Мы же все знаем, что сам по себе кабель редко является причиной взрыва или пожара, часто это КЗ в контактах.

ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ ЧЕСТНЫЙ ВОПРОС:
ЧТО ДАЕТ ПР...»


Если бы пунп 3х1,5 был бы 3х1,5, а не 3х1,0 , то это была бы политика. Покажите мне пунп, который соответствует заявленым параметрам!

Хороший и полезный сайт.

Пермь - колыбель кабельшиков

28 февраля 2012 в 07:56
8
Энергетика: 44
12 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Как-то интересно получается, что даже представители крупных заводов-изготовителей восприняли инициативу "в штыки" (в плане обозначения проблемы и методов её решения)...»


Они пока молчат, да и им это как мертвому припарка, не их это бизнес (не их рыночный сегмент)

28 февраля 2012 в 08:25
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Они пока молчат, да и им это как мертвому припарка, не их это бизнес (не их рыночный сегмент)»


Вообще то это немаленький рынок, само собой по сравнению с проектами 110-220 и т.д., это не их сегмент, но деньги то тоже немалые, и теряют от демпинга по ширпортребу от коленочников они немало. Было бы иначе, никто бы не обращал на это внимания.

Пермь - колыбель кабельшиков

28 февраля 2012 в 08:55
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Если бы пунп 3х1,5 был бы 3х1,5, а не 3х1,0 , то это была бы политика. Покажите мне пунп, который соответствует заявленым параметрам!

Хороший и полезный сайт.»

Денис, ты не поверишь, но с самим пунпом все нормально, в отличие от своих младших аналогов точно СООТВЕТСВУЕТ тому что о нем в ТУ написано. ТУ согласовано с ВНИИ КП. Это не заяц из шляпы.

и нет среди нас первых и последних

28 февраля 2012 в 08:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«ВВГ с конструкцией ПУНПов? огорчение»

100 баллов одобрение

и нет среди нас первых и последних

28 февраля 2012 в 09:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Если бы пунп 3х1,5 был бы 3х1,5, а не 3х1,0 , то это была бы политика. Покажите мне пунп, который соответствует заявленым параметрам!

Хороший и полезный сайт.»


Если бы цену еще давали как за ПУНП 3х1,5, а то же все хотят 3х1,5, а цену как 3х1,0.

ПУНП заявленным параметрам, Вы скоро будете получать, только Вы согласитесь с таким МАРАЗМом???

ТУ 16-705.499-2010 на напряжение 0,66кВ (ВВГ)

Изоляция жилы на 1,5мм2 - 0,6мм
Изоляция жилы на 2,5мм2 - 0,6мм



ТУ 16-705.501-2010 на напряжение 0,3кВ (ПуВВ - вместо ПУНПа)

Изоляция жилы на 1,5мм2 - 0,7мм
Изоляция жилы на 2,5мм2 - 0,8мм


Почему так, напряжение меньше, а изоляция больше???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

28 февраля 2012 в 09:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«ВВГ-п 3*1,5 с фактическим сечением жилы 0,9.»
- ЭТО ПУНП, я так понимаю идею этой акции Рускабеля - все что не качественное называть ПУНП.
Осталось - придумать согласованную аббревиатуру ПУНП - Предупреждаем, Уведомляем: Не Покупайте.
Остальные вслух даме нельзя.

и нет среди нас первых и последних

28 февраля 2012 в 09:25
1
Энергетика: 18
12 лет и 290 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ура! ТЕМА!!!! Вот у меня тоже вопрос по всему "ПУНПУ" и производителям. А рекламка то висит... )))??? А почему?

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+