Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: ПУHП.РФ: Продаёшь –
рискуешь свободой! Покупаешь


Страницы:

27 марта 2012 в 11:45
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Вы совершенно правы. Осталось лишь сделать один маленький шажок...
Предложение к админам сайта ПУНП.РФ и всем людям доброй воли (то есть ко всем нам):
-подготовить (на основании ГОСТа) техническую спецификацию на ходовой кабель в которой будет жесткой прописана его (кабеля) конструкция и вылож...»

Не спецификацию, а регламент потребителя, как это сделали связисты:
«http://www.kabel-news.ru/issue/articles/articles_265.html»

При всей кажущейся бессильности и беззубости этого документа, он серьезно ограничивает произвол. Сама ориентировалась по нему в разработках.

и нет среди нас первых и последних

27 марта 2012 в 13:29
1
Энергетика: 18
12 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Большое спасибо Бизон и Zadira ! Это очень интересная идея! Будем над этим работать!
С надеждой на вашу поддержку, ПУНП.РФ улыбка

ПУHП

29 марта 2012 в 08:47
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«А вот задать все накопившиеся вопросы не админу форума, а на официальном бланке предприятия разработчикам ГОСТов и ТУ, т.е. во ВНИИКП видать не судьба????»


Обращались во ВНИИКП, на официальном бланке с печатью, к конкретным начальникам, дважды! Ни ответа, ни привета! смех

Понимание возникает из желания понять...

29 марта 2012 в 10:20
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Что стоит тому же разработчику ГОСТов обязать производителей КПП указывать фактическое сечение провода (кабеля) на бирке?
И всё. Никакого обмана.»


Ну тогда клиент скорее всего соскочит... подмигивание

Понимание возникает из желания понять...

29 марта 2012 в 10:21
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Типичные несоответствия фальсифицированной кабельной продукции обязательным требованиям

(По данным потребителей, надзорных органов, экспертизы в ТК 46 и ВНИИКП)


1. Электрическое сопротивление токопроводящих жил превышает установленное стандартом значение, причина - уменьшение сечения жилы (медной, алюминиевой), ниже расчетного допустимого.
2. Сниженные толщины изоляции и оболочки.
3. Класс гибкости жилы ниже требуемого.
4. Низкие физико-механические характеристики изоляции и оболочки, причина – применение материалов, не соответствующих стандартам.
5. Отсутствие маркировки на оболочке, в том числе отсутствие отличительного кода завода-изготовителя или его наименования.
6. Нарушение требований по упаковке и маркировке (требование ГОСТ 18690-82), неполная информация на ярлыке о производителе и продукции.
7. Неправильное условное обозначение кабеля (провода) на ярлыке.
8. Отсутствие сертификата.
9. Отсутствие знака соответствия на бирке и (или) в протоколе.»





По п. 4 есть неясности - если в ГОСТ или ТУ есть требования, их можно проверить, например такие требования есть на кабели связи, на LAN-кабели есть, а вот на силовых кабелях я практически никогда не видела требований, например, по относительному удлинению изоляции или оболочки.
По отсутствию марки на оболочке( п.5) - тоже вопросы. Это не является обязательным требованием-маркировка оболочки, если на то нет специального указания в ТУ или ТОСТ.
Может п. 2-4 изложить в такой редакции: Кабельное изделие не соответствует требованиям нормативной документации.
Пункт 7-неправильное обозначение - как-то не понятно. А если оно на бирке и на оболочке одинаковое?
По п. 8 - отсутсвие сертификата не есть признак брака строго говоря.
Сертификация есть добровольная и обязательная. И обязательная далеко не на все виды изделий. В то же время можно иметь все сертификаты и бракованную продукцию в итоге.
Надо добавить еще и отсутсвие знаков ССПБ или ГОСТ Р и других на бирках при наличии сертификатов.
Вот предприятие, которое потратило деньги на сертификацию имеет право эти знаки на своих бирках размещать. Если у вас на руках есть все сертификаты, а на бирке они не стоят, то это точно признак фальсифицированной продукции.

и нет среди нас первых и последних

29 марта 2012 в 11:02
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Если покупать ВВГ "подешевле", то в 10 случаях из 10 поставят с занижением сечения на 10% и выше. улыбка

Читайте форум (опрос), качество - ничто, цена - все. подмигивание»


Ну дак популярность дешевизны у шаражмонтажек - это понятно. А вот для нас качество весьма важно. В процессе конкурентного анализа делаем контрольные закупки, которые и показывают, что ПО УМОЛЧАНИЮ предлагают в основном от минус 20 и хуже. Так "подешевле" не мы покупаем, а нам предлагают. псих

Понимание возникает из желания понять...

29 марта 2012 в 11:13
9
Энергетика: 45
19 лет и 363 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ну дак популярность дешевизны у шаражмонтажек - это понятно. А вот для нас качество весьма важно. В процессе конкурентного анализа делаем контрольные закупки, которые и показывают, что ПО УМОЛЧАНИЮ предлагают в основном от минус 20 и хуже. Так "подешевле" не мы покупаем, а нам предлагают. »


Подписывайте тех. соглашение к договору в котором указывайте нужные вам параметры продукции. Это как раз то, что я тут выше по тексту предлагаю.

I aim to misbehave ©

29 марта 2012 в 11:59
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«При всей кажущейся бессильности и беззубости этого документа, он серьезно ограничивает произвол. Сама ориентировалась по нему в разработках.»


Очень приятной неожиданностью оказался "Актуальный проект - Против фальсификаций на рынке кабельной продукции":

http://www.energokab.ru/about/falsification/

ЭТО ТО, ЧТО Я ДАВНО ХОТЕЛ УВИДЕТЬ: приведены конкретные перечни признаков качественной КПП и (ВНИМАНИЕ!!!!) МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ диаметры жилы. Даже ликбез по поддельным и лукавым сертификатам представлен! чел с топором

Понимание возникает из желания понять...

29 марта 2012 в 12:13
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«filkons, а какой производитель ВВГ на сегодня у нас нормальным считается? Что скажете об Орловском заводе?»


На данный момент лучшее сочетание "цена/качество" мы имеем по "АЛЮРу". Лично я тяготею к Рыбинску и Кольчугину, но директора меня не поймут. вау Орловский не припомню...

Понимание возникает из желания понять...

29 марта 2012 в 12:51
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«По отсутствию марки на оболочке( п.5) - тоже вопросы. Это не является обязательным требованием-маркировка оболочки, если на то нет специального указания в ТУ или ТОСТ.

Пункт 7-неправильное обозначение - как-то не понятно. А если оно на бирке и на оболочке одинаковое?»


Но ведь совершенно очевидно, что покупателю не нужен кот в мешке. Как ему понять, откуда приехали отмотки (если заводских ярлыков не прилагается)?

Так же с обозначениями на упаковке: часто впечатывают "ГОСТ" на откровенное ТУ в худшем смысле. Враньё на ярлыках частенько встречается.

Понимание возникает из желания понять...

1 апреля 2012 в 19:54
1
Энергетика: 18
12 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Уважаемые форумчане, может ли кто-нибудь выложить фото образцово-показательной бирки?

ПУHП

2 апреля 2012 в 08:25
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Уважаемые форумчане, может ли кто-нибудь выложить фото образцово-показательной бирки?»
Извините за плохое качество.Но как то так!
Фото374.jpg

2 апреля 2012 в 12:29
4
Энергетика: 88
14 лет и 338 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
буквально на выходных нашел идеальную бирку :
IMAG0013.jpg

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

2 апреля 2012 в 12:30
10
Энергетика: 23
13 лет и 15 дней
упоминали 36 раз
 (2)
 (0)
«буквально на выходных нашел идеальную бирку :
[картинка]»


да-да!!! ровно вчера наблюдал такую же картину...

Борец с пунпом
2 апреля 2012 в 12:37
Вот тут борьба идёт, а где-то например:
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-248433.html

2 апреля 2012 в 12:51
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)

2 апреля 2012 в 15:00
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вы всё еще продолжаете удивляться? Я уже нет: буквально недавно слышал про запросы на ВВГнг-LS с жилой в 1,05 на 1,5 кв.мм... И ведь кто-то будет делать...

Si vis vincere, disce pati

2 апреля 2012 в 15:37
4
Энергетика: 88
14 лет и 338 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вы всё еще продолжаете удивляться? Я уже нет: буквально недавно слышал про запросы на ВВГнг-LS с жилой в 1,05 на 1,5 кв.мм... И ведь кто-то будет делать...»

не, несовсем правильно. правильно будет так: И ведь кто-то будет делать и устанавливать....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

2 апреля 2012 в 16:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
а я себе поставил статус новый. вполне соответствует теме. продам сайту про пунп всего за 500

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 апреля 2012 в 17:08
1
Энергетика: 18
12 лет и 4 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Статус неплох)Но огорчением мало кого можно напугать, тут нужно словцо по-острее и по-страшнее)Господа,ваше мнение, что же в итоге в настоящее время является гарантом качества продукции?доброе имя изготовителя/продавца?Бирки, паспорта качества?Сертификаты?Цена?

ПУHП

2 апреля 2012 в 17:13
1
Энергетика: 86
13 лет и 49 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Господа,ваше мнение, что же в итоге в настоящее время является гарантом качества продукции?доброе имя изготовителя/продавца?Бирки, паспорта качества?Сертификаты?Цена?»


Совесть

2 апреля 2012 в 19:48
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
причем обоюдная совесть: производитель-потребитель

добавлено 02.04.2012 в 19:50

и конечно же более прозрачное и однозначное правое поле, без возможности двойного понимания и изложения!Соответственно и наказание в этом поле!

2 апреля 2012 в 21:14
4
Энергетика: 88
14 лет и 338 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Статус неплох)Но огорчением мало кого можно напугать, тут нужно словцо по-острее и по-страшнее)Господа,ваше мнение, что же в итоге в настоящее время является гарантом качества продукции?доброе имя изготовителя/продавца?Бирки, паспорта качества?Сертификаты?Цена?»

Ну а еперь вопрос в студию: а как быть нам, назовем нас торгашами, у которых П.У.Н.П по конструкции, качеству и др параметрам лучше, чем продают федералы на нашем рынке? наш сегмент- базары-опт рынки-розница, как нам выживыать в данном случае?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

5 апреля 2012 в 11:12
3
Энергетика: 38
17 лет и 286 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Попробовал оставить сообщение о нарушении на сайте ПУHП.РФ. Ввел ФИО, телефон, но посчитал не нужным вводить электронную почту. В итоге информацию не зарегистрировали чел с молотком А если у меня нет эл. почты или я не хочу её указывать, то я недостоин размещать информацию на данном сайте? Что за ущемление прав? чел с молотком

5 апреля 2012 в 11:17
3
Энергетика: 38
17 лет и 286 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я уже писал об этом на форуме. В OBI Мега (Белая дача) продаются провода без маркировке. На ценнике марка также не указана. На некоторых ценниках указано назначение провода например "для сауны" замешательство
IMG071.jpg

5 апреля 2012 в 11:18
3
Энергетика: 38
17 лет и 286 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
IMG072.jpg

5 апреля 2012 в 11:26
Энергетика: 1000
19 лет и 363 дня
упоминали 717 раз
«Попробовал оставить сообщение о нарушении на сайте ПУHП.РФ. Ввел ФИО, телефон, но посчитал не нужным вводить электронную почту. В итоге информацию не зарегистрировали чел с молотком А если у меня нет эл. почты или я не хочу её указывать, то я недостоин размещать информацию на данном сайте? ...»


Это сделано в целях безопасности, кроме этого, при написании телефона люди ОЧЕНЬ часто ошибаются. По этой причине иметь по крайней мере два контакта намного выгодней для поддержания нормальной коммуникации.

Fama pluris quam opes

8 апреля 2012 в 11:39
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Классная "реклама" ПУНПа на главной смех Только на 2-ую часть я бы девочку из "Звонка" поставил. У неё образ повыразительнее )))

добавлено 08.04.2012 в 11:46

Сидишь так на работе. Опа, реклама... "Я люблю ПУНП". Херак, образ меняется - появляется дефачка из фильма "Звонок", во всей красе... и в это время тебе кто-то звонит на рабочий...

Здоооровоооо!!!

*еще бы какой звуковой эффект добавить, во вреям смены образа... Крррасота...

Si vis vincere, disce pati

8 апреля 2012 в 14:47
12
Энергетика: 44
14 лет и 328 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Классная "реклама" ПУНПа на главной смех Только на 2-ую часть я бы девочку из "Звонка" поставил. У неё образ повыразительнее )))добавлено 08.04.2012 в 11:46Сидишь так на работе. i...»


От страшного клоуна тоже мурашки пробегают улыбка
Мне тоже баннер очень понравился. одобрение

8 апреля 2012 в 19:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[картинка]»


Ох и хорошие цены, на провода, неужели берут????

Ну красная цена на ПВС 2х0,75 - не более 10руб/м

Вот всегда думал, что большие оптовые магазины дают хорошую цену на товар, неужели с проводом наоборот, здесь вот запросто завысили в три раза. Почему???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 апреля 2012 в 10:29
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вы всё еще продолжаете удивляться? Я уже нет: буквально недавно слышал про запросы на ВВГнг-LS с жилой в 1,05 на 1,5 кв.мм... И ведь кто-то будет делать...»


Так ведь и делают! Вот некоторые сечения из моего опыта контрольных закупок:

Верхнеокский КЗ ПВ1 1х1,5 – 1,04; 1,08; 1,09;
ПромСтройКабель (ПСК) ПВ1 1х1,5 – 1,07; 1,09;
НКЗ ВВГнг-П 3х1,5 – 1,07;
Велкабель ВВГнг-LS-П 3х1,5 – 1,09.

Не знаю, действительно ли он был произведен на указанных заводах, но именно они были прописаны на этикетках.

Справедливости ради отмечу, что с бирками ПСК нам привозили и неплохой кабель.

Понимание возникает из желания понять...

16 апреля 2012 в 10:33
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«[ссылка]»


Огромное спасибо за ссылку! Очень позабавило, хотя веселого мало.

Понимание возникает из желания понять...

16 апреля 2012 в 10:41
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Так ведь и делают! Вот некоторые сечения из моего опыта контрольных закупок:

Верхнеокский КЗ ПВ1 1х1,5 – 1,04; 1,08; 1,09;
ПромСтройКабель (ПСК) ПВ1 1х1,5 – 1,07; 1,09;
НКЗ ВВГнг-П 3х1,5 – 1,07;
Велкабель ВВГнг-LS-П 3х1,5 – 1,09.

Не знаю, действительно ли он был произведен на указанных ...»


Засуньте этот прибор которым меряли, тому меряльщику в одно место, ну Вы поняли куда!!! И счетовода который потом пересчитывает, Ваши замеры в сечения, отправьте в школу. Чтобы такое производить совесть вообще надо спрятать в подвал. чел с молотком

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 апреля 2012 в 18:39
12 лет и 7 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Не знаю как у вас в Москве ,а у нас в провинции еще долго будет спрос на пунп и пугнп и продавать и делать его будут под разными названиями и чтобы остановить это нужно нам поставщиком и людям реализующих этот товар сказать СТОП .Я какой безсовест ный и то край 1,5--1,23 а 2,5--1,62 смоленский продаю ввг ,а купил в телекабеле калуга и весь исплевался,так и пришлось 0,75 продавать как 0,5 и т.д.Совесть нужна просто

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно