ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение новости: ПУHП.РФ: Продаёшь –
рискуешь свободой! Покупаешь

Страницы:

27 февраля 2012 в 16:34
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: ПУHП.РФ: Продаёшь – рискуешь свободой! Покупаешь – рискуешь жизнью!

«Специалистами медиахолдинга «РусКабель» открыт новый проект, предназначенный для широкого освещения проблем выпуска, хранения и реализации контрафактной, фальсифицированной и некачественной кабельно-проводниковой продукции.

По адресу ПУHП.РФ пользователи могут быть в курсе последних событий по теме, а также сами...»

27 февраля 2012 в 16:34
25
Энергетика: 67
12 лет и 230 дней
упоминали 133 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
одобрение Вот оно долгожданное новшество!!! одобрение

27 февраля 2012 в 16:37
2
Энергетика: 22
17 лет и 28 дней
упоминали 35 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«одобрение Вот оно долгожданное новшество!!! одобрение»

ВАУ!!!! вау вау вау

27 февраля 2012 в 16:48
3
13 лет и 124 дня
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
очень сильно одобрение спасибо, теперь буду "тыкать "носом ))

сообщить о нарушение это что? как будете бороться ? Есть у меня один могильничек так сказать , где можно купить ПУНП и ПУГНП ) а вы им склад опечатаете? псих

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

27 февраля 2012 в 16:52
Энергетика: 999
18 лет и 312 дней
упоминали 702 раза
присылайте нам информацию, как можно подробнее...

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 16:55
25
12 лет и 230 дней
упоминали 133 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
почему у меня на пунп.рф не переходит?

27 февраля 2012 в 17:02
18 лет и 312 дней
упоминали 702 раза
«почему у меня рф не переходит?»

Опишите, пожалуйста, проблему мне в личку.

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 17:07
10
Энергетика: 31
12 лет и 100 дней
упоминали 222 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Цель проекта: борьба за качество на рынке КПП, с акцентом на кабели и провода широкого потребления — 0,66кВ, до 10 кв.мм в ПВХ (ПУНП, ПВС, ВВГ(п), ВВГнг(П), ПуВ, ПуГВ, NYM и т.п.)»

Видимо сегодня ПН - не догнал фразы...
«Мы знаем какой кабель вы продаете в гонке за низкой ценой и большей прибылью!»

Или вы ничего не знаете или тупо штампы ВНИИКП...
«И поверьте, мы с удовольствием это сделаем без оглядки на ваши статусы и положение на рынке.»

Крыша-то справится со статусами?

В общем, дешевенько так начали. В революцию поиграть эт у нас каждый может...

Si vis vincere, disce pati

27 февраля 2012 в 17:16
3
Энергетика: 63
11 лет и 268 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Вах смотрю про ПУГНП ничего не написано. Значит можно пока его возить? ржач баян

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

27 февраля 2012 в 17:19
Энергетика: 21
10 лет и 364 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Хорошоя идея! одобрение Но пока есть спрос на низкокачественную более дешевую продукцию, будет и предложение. главное что-бы потребитель наконец понял что есть вещи на которых экономить черевато, скупой платит дважды...

Ум приходит не с годами, а с мозгами...

27 февраля 2012 в 17:20
11 лет и 2 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Планируется ли открытие сайтов типа ПБПП-ПБППГ.РФ ?

27 февраля 2012 в 17:23
18 лет и 312 дней
упоминали 702 раза
«Крыша-то справится со статусами?

В общем, дешевенько так начали. В революцию поиграть эт у нас каждый может...»

Спасибо за Ваше мнение, оно очень важно для нас ...

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 17:25
18 лет и 312 дней
упоминали 702 раза
«Вах смотрю про ПУГНП ничего не написано. Значит можно пока его возить? ржач баян»

там написано в первом пункте http://punp.ru/about_punp/

«ПУНП – это Провод Универсальный Плоский.

В аспекте данного проекта четыре буквы ПУНП – это не только марка опасного провода, а скорее – имя нарицательное всей некачественной и просто опасной кабельно-проводниковой продукции, занимающей существенную долю на рынке России. »

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 17:28
10
12 лет и 100 дней
упоминали 222 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Читаю СЛУЧАИ НАРУШЕНИЯ... в 2-х постановлениях, на которые наткнулся, ни слова про ПУНП. Сплошь ВВГ, АВВГ, ВВГнг.

Значит всё-таки ВНИИКП... Кстати, а сколько стоит сдать завод?

27 февраля 2012 в 17:31
3
13 лет и 124 дня
упоминали 8 раз
 (1)
 (0)
Кстати, а сколько стоит сдать завод?[/Q]

Орден дадут)

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

27 февраля 2012 в 17:34
3
Энергетика: 63
11 лет и 268 дней
упоминали 2 раза
 (1)
 (0)
Согласен, это я к тому, что марок аналогов великое множество как простого так и гибкого. Есть одна очень крупная сетевая компания которую все знают и она торгует по всей стране, так они просто открыто до сих пор продают ПУНП пишут и ничего страшного, как будто так и надо. А еще спрашивают АПУНП и др. но мы такое г. не возим. Притом заводы интересно так к ним приноровились даже входящие в ассоциацию "Электрокабель". Ну все все конечно знают лучше меня . подмигивание А ваще конечно давно пора. И не только за ПУНП браццо.

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

27 февраля 2012 в 17:34
13
Энергетика: 37
13 лет и 330 дней
упоминали 204 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Первое фото позабавило. Присмотрелся на фон здания. От оно как ..... ухмылка

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

27 февраля 2012 в 17:37
18 лет и 312 дней
упоминали 702 раза
«Читаю СЛУЧАИ НАРУШЕНИЯ... в 2-х постановлениях, на которые наткнулся, ни слова про ПУНП. Сплошь ВВГ, АВВГ, ВВГнг.»

Читайте выше относительно назначения сайта. Ниженаписанные темы не относятся к ПУНП, но являются, в том числе - темой сайта.

• производство кабеля по техническим требованиям покупателей без обозначения производителя и нормативного документа на бирках без предоставления сертификата

• поставка кабеля с фиктивными бирками и сертификатами

• несоответствие конструкции нормативной базе при правильно оформленных сертификатах

• применение низкокачественных материалов при правильно оформленных сертификатах

• разработка собственных ТУ, допускающих несоответствие базовым ГОСТ

• махинации при сертификации, добровольная сертификация КПП подлежащей обязательной сертификации по собственным ТУ

• производство и поставка КПП низкого качества через «организацию-прослойку»

• производство кабеля по устаревшим нормативам "задним" числом (в бирках указывается дата выпуска на момент действия нормативного документа)

• производство кабеля по устаревшим нормативам с действующим сертификатом и многое другое.

«Значит всё-таки ВНИИКП...»

Вам никто не запрещает так думать, но официально Вам заявляю, что названная Вами структура никакого отношения к этому не имеет.

Кстати, а сколько стоит сдать завод?
Бесценно.

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 17:46
10
12 лет и 100 дней
упоминали 222 раза
 (2)
 (0)
«Вам никто не запрещает так думать, но официально Вам заявляю, что названная Вами структура никакого отношения к этому не имеет.»

Да ребят не парьтесь... Я думаю все и так всё понимают...

«производство кабеля по устаревшим нормативам с действующим сертификатом и многое другое»

Хотя, раз уж вы "сами с усами", то объясните в чем разница между кабелем по ГОСТу 16442-80 и кабелем по нонешнему ГОСТу? С точки зрения безопасности...

«Бесценно»

Это вы за бесплатно работаете, а мне надо будет потом антикиллеров нанимать ))))))))))

27 февраля 2012 в 17:52
12
13 лет и 277 дней
упоминали 94 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Однако...
Сильно, очень сильно...
Чувствую, что политики тут много, но вот с этим нельзя не согласиться -

«Масштабы проблемы колоссальны! И это по всей России, в каждом округе, в каждом городе. Сегодня, при покупке кабеля на строительном рынке или даже в крупном сетевом строительном гипермаркете, вы с 80-ти процентной вероятностью купите по факту не то, что написано на бирке.»

Это по себе знаю, впрочем, как и все, подтверждаю.
Успехов, искренне.

27 февраля 2012 в 17:57
26
Энергетика: 295
13 лет и 249 дней
упоминали 1288 раз
 (6)
 (0)
Хорошо бы еще рассказать историю создания провода ПБПП, а потом ПУНП. Кто его изобрел и утвердил, что в последствии, он стал нарицательным?

А еще привести статистику, нашего жилья, что в нем проложено. Неужели 70% жилья, должны завтра сгореть и кто должен срочно поменять проводку в домах, еще вчера которая была хорошей, а сегодня она уже пожароопасная.

А еще промониторить рынок, где 80-90% фирм торгуют ПУНПом. Значит есть потребность.

И почему закладываем только до 10мм, что Вы думаете нет ПУНПа типа ВВГ 5х120,0 или больших трогать нельзя?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

27 февраля 2012 в 17:59
10
12 лет и 100 дней
упоминали 222 раза
 (2)
 (0)
А вот это фото зачем? Если я правильно понимаю, то это фото теста по DIN VDE 0472 (FE...)
untitled.jpg

27 февраля 2012 в 18:03
18 лет и 312 дней
упоминали 702 раза
«Хорошо бы еще рассказать историю создания провода ПБПП, а потом ПУНП. Кто его изобрел и утвердил, что в последствии, он стал нарицательным?

А еще привести статистику, нашего жилья, что в нем проложено. Неужели 70% жилья, должны завтра сгореть и кто должен срочно поменять проводку в домах, еще вче...»

Холмс, всё поэтапно, мы будем стараться, чтобы ответить на эти вопросы, по первому вопросу исчерпывающие ответы есть тут: http://punp.ru/comments/a-i-balashov-oao...

А также, рекомендуем Вам посмотреть видео внизу, в телевизоре, про путь в 20 лет. Это интересно и познавательно. И там тоже есть про историю.
По статистике жилья. Глупо отрицать, что в страых домах так и есть, однако, потребляемые мощности сейчас немного (мягко говоря) другие. Проблема в том, что в новом жилье сейчас закладывают...

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 18:03
18 лет и 312 дней
упоминали 702 раза
«А вот это фото зачем? Если я правильно понимаю, то это фото теста по DIN VDE 0472 (FE...)
[картинка]»

да, естественно, исправим.

Fama pluris quam opes

27 февраля 2012 в 18:36
10
12 лет и 100 дней
упоминали 222 раза
 (4)
 (0)
Я уже не первый раз пишу в теме ПУНПов, и снова остаюсь при своем мнении: проблема не в живопырках, проблема не с ПУНПами, проблема в

«ОАО «ВНИИКП» и руководители крупнейших передовых кабельных заводов Ассоциации «Электрокабель», понимая недопустимость наводнения рынка кабельных изделий несоответствующей, опасной продукцией»

Почему в той же Европе на одну марку провода есть конструкции и на 220 и на 380 и на 660, а у нас всё стремяться уйти на 660? Что, если везде заложить 660 (и в проводах и в кабелях) у вас продукция более качественная станет? Бред.

Если вы институт (или Ассоциация) то и разрабатывайте требования к определенным объектам и/или к определенным условиям, разъясняйте монтажникам и пр. Где можно, пусть будет сечение 1.2, а не обязательное только 1.5. Где можно поставить провод на 220, то пусть он там и стоит, а не на 450. Разница ценовая сразу возникнет. И монтажникам не придется делать запросы на ВВГ, но с ценой заниженных ПУНПов...

Собственно, что можно еще сказать: как таковой ВНИИКП себя изжил. А организации (и производители и трейдеры) со временем сами придут к цивилизованному рынку. Опыт европы это уже показал.

27 февраля 2012 в 18:37
24
Энергетика: 156
17 лет и 106 дней
упоминали 1443 раза
 (0)
 (0)
только что пришла рассылка о покупке проводов-так там красным по синему
- провода бытовые; ПУНП , ПБПП , АПУНП , РК , ТРП , ПКСВ, АПВ , АППВ...

Объявление полностью (быстрый доступ через SMS)

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

27 февраля 2012 в 19:44
Энергетика: 19
10 лет и 360 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Так и не понял.А если я торгану пунпом-что мне будет?Хоть сам продажей не занимаюсь но интересно.

Алкоголь полезен.Миллионы мужчин не могут ошибаться!!!

27 февраля 2012 в 20:02
25
12 лет и 230 дней
упоминали 133 раза
 (0)
 (0)
«Я уже не первый раз пишу в теме ПУНПов, и снова остаюсь при своем мнении: проблема не в живопырках, проблема не с ПУНПами, проблема в

Почему в той же Европе на одну марку провода есть конструкции и на 220 и на 380 и на 660, а у нас всё стремяться уйти на 660? Что, если везде заложить 660 (и ...»
Андрей, пока не будет цивилизованных правил (законов, проверок, ввода в эксплуатацию) рынок сам не придет. огорчение

27 февраля 2012 в 20:06
15
Энергетика: 53
13 лет и 173 дня
упоминали 41 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Так и не понял.А если я торгану пунпом-что мне будет?Хоть сам продажей не занимаюсь но интересно.»
Я бы не советовал.Навару с него с гулькин хрен,полуподвальщики цены сбивают.А репутация может пострадать,раз уж все так на этот несчастный ПУНП навалились.Лучше давайте дружно спекулировать ВВГ.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

27 февраля 2012 в 20:09
25
12 лет и 230 дней
упоминали 133 раза
 (0)
 (0)
ВВГ с конструкцией ПУНПов? огорчение

27 февраля 2012 в 20:39
25
12 лет и 230 дней
упоминали 133 раза
 (0)
 (0)
Я считал расшифровкой ПУНП-Провод Установочный Неподвижной Прокладки ухмылка

27 февраля 2012 в 20:48
11 лет и 105 дней
упоминали 9 раз
 (1)
 (0)
«Вах смотрю про ПУГНП ничего не написано. Значит можно пока его возить? ржач баян»
Возить можно,продавать нельзя подмигивание

27 февраля 2012 в 20:52
31
Энергетика: 41
13 лет и 243 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ПУНП это вопрос политический, кабели на 660 В вместо 220-ти это хуже чем ПУНП, у того гореть нечему, а этот надымит так что задохнешься вмиг. Мы же все знаем, что сам по себе кабель редко является причиной взрыва или пожара, часто это КЗ в контактах.

ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ ЧЕСТНЫЙ ВОПРОС:
ЧТО ДАЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ
ДАДИМ ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ:
НЕКАЧЕСТВЕННАЯ НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.
Борьба с проводом универсальным низковольтным это охота на ведьм.
А что делать:
ПЕРЕСМОТРЕТЬ СТАНДАРТ 22483.
Это тот стандарт, несоблюдение которого, должно преследоваться законом.
А по этому стандарту, беспомощному по сути вы и судов то серьезных над некачественными поставщиками не добьетесь, так как именно этот стандарт позволяет и будет позволять еще ближайшие годы применять в кабеле тонкую жилу, еще чуть чуть и брак но... не брак. ГОСТ позволяет самую что ни на есть тонкую жилочку считать хорошей - проходим же по сопротивлению...
Так что все что мы наблюдаем в области борьбы с не качественной продукцией - это все хорошая мина при отвратительной игре основных игроков. Кто игроки? Да все заводы производящие силу... Все. И честные, и не очень, и монстры, и гаражники - для них, для всех, этот стандарт источник прибыли, а главное сверхприбыли, а еще главнее то, что это скрытая прибыль.
ПУНП - ВОПРОС ПОЛИТИЧЕСКИЙ.
Пока у нас есть только Орловский кабельный завод и опытное производство ОКБ КП. Все!

и нет среди нас первых и последних

27 февраля 2012 в 21:10
25
12 лет и 230 дней
упоминали 133 раза
 (1)
 (0)
«ПУНП это вопрос политический, кабели на 660 В вместо 220-ти это хуже чем ПУНП, у того гореть нечему, а этот надымит так что задохнешься вмиг. Мы же все знаем, что сам по себе кабель редко является причиной взрыва или пожара, часто это КЗ в контактах.

ЧТО ДАЕТ ПР...»
одобрение полностью согласен!!!Если нет четких законов, то любой закон можно трактовать по-разному!А про наказания, я лучше помолчу...сплошная политика...и никаких мыслей о пользе для простого потребителя огорчение Когда ВНИИКП придумало ПУНП..о чем оно думало?

27 февраля 2012 в 21:17
11 лет и 105 дней
упоминали 9 раз
 (1)
 (0)
«ВВГ с конструкцией ПУНПов? огорчение»
А к этому и придем.Дело ведь не в ПУНПах.Их хоть ВВГнг,хоть ВВГнг-ЛС назови,они от этого качественней не станут,если их гнать с занижением всего, что можно и нельзя.А примеров производства и продажи подобного "добра"полным полно.

27 февраля 2012 в 21:21
11 лет и 105 дней
упоминали 9 раз
 (1)
 (0)
«Борьба с проводом универсальным низковольтным это охота на ведьм....»
улыбка улыбка улыбка

27 февраля 2012 в 21:31
11 лет и 105 дней
упоминали 9 раз
 (1)
 (0)
«Так и не понял.А если я торгану пунпом-что мне будет?Хоть сам продажей не занимаюсь но интересно.»
Вот мне тоже это очень интерестно,что грозит продавцу такой продукции???

27 февраля 2012 в 21:49
26
13 лет и 249 дней
упоминали 1288 раз
 (3)
 (0)
«Холмс, всё поэтапно, мы будем стараться, чтобы ответить на эти вопросы, по первому вопросу исчерпывающие ответы есть тут: [ссылка]»

Ответы есть, только как то по какому то мановению, там исчезло любое упоминание о ВНИИКП. подмигивание

А вот из журнала КАБЕЛЬ−news:

«В 1993 году под давлением заводов-изготовителей кабельной продукции ВНИИКП заменил ТУ 16-505.610-74 на ТУ 16.К13-020-93, в соответствии с которыми без всяких оснований область применения указанных проводов была расширена и они были рекомендованы к применению в электропроводках.
Однако область применения проводов ПУНП должна быть ограничена использованием их при «зарядке» светотехнической арматуры, так как допустимое напряжение по изоляции согласно ТУ составляет всего 250 В. После выхода ТУ 16.К13-020-93 решение Госгортехнадзора и НПО «Электромонтаж» № 3-6 формально перестало действовать, так как в нем дана ссылка на другой номер ТУ.»

А кто мешал ВНИИКП, внести изменения в решения Госгортехнадзора?

27 февраля 2012 в 21:54
26
13 лет и 249 дней
упоминали 1288 раз
 (4)
 (0)
«ПУНП это вопрос политический, кабели на 660 В вместо 220-ти это хуже чем ПУНП, у того гореть нечему, а этот надымит так что задохнешься вмиг. Мы же все знаем, что сам по себе кабель редко является причиной взрыва или пожара, часто это КЗ в контактах.

ЧТО ДАЕТ ПР...»

Лучше и не скажешь одобрение

27 февраля 2012 в 22:14
26
13 лет и 249 дней
упоминали 1288 раз
 (4)
 (0)
«Холмс, всё поэтапно, мы будем стараться, чтобы ответить на эти вопросы, по первому вопросу исчерпывающие ответы есть тут: [ссылка]»

«Если с заводами — членами Ассоциации вопрос выпуска проводов типа ПУНП практически решен»

Что значит практически? Просто у кого он стоял в прайсе - попросили убрать, а кто то просто на базе завода открыл фирмочку и продолжает шлепать их. подмигивание

28 февраля 2012 в 07:25
4
Энергетика: 28
11 лет и 279 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Как-то интересно получается, что даже представители крупных заводов-изготовителей восприняли инициативу "в штыки" (в плане обозначения проблемы и методов её решения)...

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

Сергей
28 февраля 2012 в 07:43
Фото позабавило... ПУНПа, что то там не нашёл. Зайди в любой сетевой магазин (Леруа,Оби) - полно нарушений по КПП, смотришь на людей, которые ЭТО покупают и страшно за них. Заводы не стесняются предлагать ВВГ-п 3*1,5 с фактическим сечением жилы 0,9. И ничего не происходит. За 2 года работы "секции", только Дмитров-кабель...? А уважаемые форумчане предлагают сдать фирмочки, а у самих полно на складах продукции не соответствующей ГОСТу и намного более опасной, чем ПУНП. Это борьба за всё что угодно, только не за безопасность потребителей.

28 февраля 2012 в 07:53
2
Энергетика: 10
17 лет и 255 дней
упоминали 80 раз
 (1)
 (0)

ЧТО ДАЕТ ПР...»

Если бы пунп 3х1,5 был бы 3х1,5, а не 3х1,0 , то это была бы политика. Покажите мне пунп, который соответствует заявленым параметрам!

Хороший и полезный сайт.

Пермь - колыбель кабельшиков

28 февраля 2012 в 07:56
8
Энергетика: 44
11 лет и 209 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Как-то интересно получается, что даже представители крупных заводов-изготовителей восприняли инициативу "в штыки" (в плане обозначения проблемы и методов её решения)...»

Они пока молчат, да и им это как мертвому припарка, не их это бизнес (не их рыночный сегмент)

28 февраля 2012 в 08:25
2
Энергетика: 10
17 лет и 255 дней
упоминали 80 раз
 (1)
 (0)
«Они пока молчат, да и им это как мертвому припарка, не их это бизнес (не их рыночный сегмент)»

Вообще то это немаленький рынок, само собой по сравнению с проектами 110-220 и т.д., это не их сегмент, но деньги то тоже немалые, и теряют от демпинга по ширпортребу от коленочников они немало. Было бы иначе, никто бы не обращал на это внимания.

Пермь - колыбель кабельшиков

28 февраля 2012 в 08:55
31
13 лет и 243 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Если бы пунп 3х1,5 был бы 3х1,5, а не 3х1,0 , то это была бы политика. Покажите мне пунп, который соответствует заявленым параметрам!

Хороший и полезный сайт.»

Денис, ты не поверишь, но с самим пунпом все нормально, в отличие от своих младших аналогов точно СООТВЕТСВУЕТ тому что о нем в ТУ написано. ТУ согласовано с ВНИИ КП. Это не заяц из шляпы.

28 февраля 2012 в 08:57
31
13 лет и 243 дня
упоминали 210 раз
 (1)
 (0)
«ВВГ с конструкцией ПУНПов? огорчение»

100 баллов одобрение

28 февраля 2012 в 09:00
26
13 лет и 249 дней
упоминали 1288 раз
 (3)
 (0)
«Если бы пунп 3х1,5 был бы 3х1,5, а не 3х1,0 , то это была бы политика. Покажите мне пунп, который соответствует заявленым параметрам!

Хороший и полезный сайт.»

Если бы цену еще давали как за ПУНП 3х1,5, а то же все хотят 3х1,5, а цену как 3х1,0.

ПУНП заявленным параметрам, Вы скоро будете получать, только Вы согласитесь с таким МАРАЗМом???

ТУ 16-705.499-2010 на напряжение 0,66кВ (ВВГ)

Изоляция жилы на 1,5мм2 - 0,6мм
Изоляция жилы на 2,5мм2 - 0,6мм

ТУ 16-705.501-2010 на напряжение 0,3кВ (ПуВВ - вместо ПУНПа)

Изоляция жилы на 1,5мм2 - 0,7мм
Изоляция жилы на 2,5мм2 - 0,8мм

Почему так, напряжение меньше, а изоляция больше???

28 февраля 2012 в 09:03
31
13 лет и 243 дня
упоминали 210 раз
 (3)
 (0)
«ВВГ-п 3*1,5 с фактическим сечением жилы 0,9.»
- ЭТО ПУНП, я так понимаю идею этой акции Рускабеля - все что не качественное называть ПУНП.
Осталось - придумать согласованную аббревиатуру ПУНП - Предупреждаем, Уведомляем: Не Покупайте.
Остальные вслух даме нельзя.

28 февраля 2012 в 09:25
1
Энергетика: 18
11 лет и 217 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ура! ТЕМА!!!! Вот у меня тоже вопрос по всему "ПУНПУ" и производителям. А рекламка то висит... )))??? А почему?

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме