Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сказка ложь, да в ней намек


5 марта 2012 в 14:17
9
Энергетика: 45
20 лет и 25 дней
упоминали 99 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (12)
 (0)
Расскажу вам, добры молодцы, быль былинную, что в Рассее-матушке приключилася. Налетела беда на землю русскую – Змей Горыныч трехголовый огненный. Нету спаса от злодея: и избенки мужичьи горят и промышленность. Собрались мужики и пошли челом бить Илюше, богатырю русскому, что пролежал на печи 30 лет и 3 года. «Спаси нас», говорят, «от напасти. Защити домишки наши и офисы!» Встал Илья с печи, достал доспехи старинные, от деда доставшиеся. Взял в руки меч-кладенец, щит-ВВГ и пошел на Змея войной. «Выходи», говорит, «рептилия, смертным боем биться будем!» Рассмеялся Змей Горыныч: «где тебе с этим антиквариатом со мной справится.» Дунула младшая голова и загорелся богатырский щит старенький. Темно вокруг из-за дыма, хоть глаз выколи. Насилу Илюша живой от Змея ушел. Едет по Шоссе Энтузиастов, кручинится. Вдруг откуда ни возьмись – избушка Бабы Яги стоит многоэтажная. Просит Илья избушку: «повернись ВНИИ КП ко всем задом, ко мне – передом.» Зашел Илья в гости, выслушала богатыря мудрая Яга и говорит: «помогу тебе касатик, дам тебе чудо-щит, что Змея победить поможет!» Взяла Яга старенький ВВГ и давай колдовать:
- чтобы пламя задержать – буквы «А» не избежать;
- вот тебе нг-LS, чтобы дым в глаза не лез;
- 3 часа в огне терпеть – будешь ты FR иметь;
- нет коррозии мы скажем – и HF на щит намажем, ПВХ изыди прочь – ты не можешь нам помочь.

Взял Илюша в руки сверкающий щит ППГнг(А)-FRHF и победил Змея Горыныча.

I aim to misbehave ©

5 марта 2012 в 14:28
10
Энергетика: 48
13 лет и 252 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Прикольно ржач ржач ржач

Танец злобного гения на страницах произведения...

5 марта 2012 в 14:29
10
Энергетика: 48
13 лет и 252 дня
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Ну а чтоб не отравиться, вмажем срочно LTx-са.

Танец злобного гения на страницах произведения...

5 марта 2012 в 14:29
15
Энергетика: 24
13 лет и 195 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Забавно и поучительно))) из разряда сказочного особенно вот это повеселило- «повернись ВНИИ КП ко всем задом, ко мне – передом.» Действительно сказкаподмигивание

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

5 марта 2012 в 14:36
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Забавно! одобрение одобрение одобрение
Ваше творение???

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

5 марта 2012 в 14:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
- вот тебе нг-LS, чтобы дым в глаза не лез;

А получил ППГнг(А)-FRHF, надули Илюшу никакого LS, а как сказали стоимость щита, так он сам от инфаркта умер.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2012 в 15:06
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«получил ППГнг(А)-FRHF, надули Илюшу никакого LS, а как сказали стоимость щита, так он сам от инфаркта умер.»

Это не есть заключение эксперта!
Если изоляция и оболочка из полиолифина, не распространяюшего горения или сшитого полиэтилена, а конструкция с барьерным слоем, то маркировка ППГнг(А)-FRHF вполне обоснована.
Тем более, что HF по сравнению с Ls вдвое прозрачнее по требованиям ГОСТ Р 53315.

Нельзя сравнивать жизнь и ценны. Я против.

Бизон, мне понравилось, талантливо!

и нет среди нас первых и последних

5 марта 2012 в 15:13
9
Энергетика: 45
20 лет и 25 дней
упоминали 99 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Забавно! одобрение одобрение одобрение
Ваше творение???»

Вроде моё...

I aim to misbehave ©

5 марта 2012 в 15:20
9
Энергетика: 45
20 лет и 25 дней
упоминали 99 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Ну а чтоб не отравиться, вмажем срочно LTx-са.»

Я пока не нашел в природе такого кабеля. улыбка Буду искать дальше.

I aim to misbehave ©

5 марта 2012 в 15:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Это не есть заключение эксперта!
Если изоляция и оболочка из полиолифина, не распространяюшего горения или сшитого полиэтилена, а конструкция с барьерным слоем, то маркировка ППГнг(А)-FRHF вполне обоснована.
Тем более, что HF по сравнению с Ls вдвое прозрачнее по требованиям ГОСТ Р 53315. ...»


Оля, а что так мало, только один минус, надо было сразу три впиндюрить, я уже привык.

А смысл здесь или кабель нг-FRLS или нг-FRHF, зачем все в кучу. Как то не корректно сравнивать ВВГ и ППГнг(А)-FRHF.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2012 в 15:23
6
Энергетика: 35
16 лет и 81 день
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Напомнило пробегавшего здесь "Достоевского" улыбка
ЗЫ Олег, ты же вроде не курил раньше ? улыбка

Si vis pacem para bellum

5 марта 2012 в 15:57
1
Энергетика: 28
12 лет и 331 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Спасибо за позитив. Очень понравилось. смех смех смех

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

5 марта 2012 в 16:03
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Оля, а что так мало, только один минус, надо было сразу три впиндюрить, я уже привык.

А смысл здесь или кабель нг-FRLS или нг-FRHF, зачем все в кучу. Как то не корректно сравнивать ВВГ и ППГнг(А)-FRHF.»
- корректно. Некорректно ВВГ-FRHF.
Смысл, в том, что во всех смыслах ППГнг(А)-FRHF не такой опасный для выживания после пожара, как ВВГнг(А)-FRLS.

Я вам сняла однажды троечку, век вспоминать будете??? замешательство
А за непонимание. чел с молотком Профессиональное. чел с молотком Имею право.

и нет среди нас первых и последних

5 марта 2012 в 16:04
6
Энергетика: 23
18 лет и 256 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Я пока не нашел в природе такого кабеля. улыбка Буду искать дальше.»

ВБШВнг(А)-FRLSLTx- кабели силовые, с медными жилами, не распространяющий горение, с низким дымо- и газовыделением, низкой токсичностью продуктов горения, с изоляцией из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности, с броней из стальных оцинкованных лент, с защитным шлангом из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности, с термическим барьером из слюдосодержащей ленты по каждой медной токопроводящей жиле, огнестойкий.

Для просвещения масс улыбка

добавлено 05.03.2012 в 16:10

Кабели с низкой токсичностью продуктов горения (LTx)

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

5 марта 2012 в 16:07
6
Энергетика: 23
18 лет и 256 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Бизон , а ведь это ты в свое время писал про заводы уж очень стиль похож

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

5 марта 2012 в 16:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«- корректно. Некорректно ВВГ-FRHF.
Смысл, в том, что во всех смыслах ППГнг(А)-FRHF не такой опасный для выживания после пожара, как ВВГнг(А)-FRLS. »


Кто как понял смысл, там слова ВВГ и больше никаких букв, причем здесь ВВГнг(А)-FRLS, не надо собирать все в кучу и додумывать. Я лишнего ничего не писал.


Я вам сняла однажды троечку, век вспомин...

Если сейчас в этой теме, не Вы мне сняли, я попрошу извинения. роза

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2012 в 16:11
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«ВБШВнг(А)-FRLSLTx- кабели силовые, с медными жилами, не распространяющий горение, с низким дымо- и газовыделением, низкой токсичностью продуктов горения, с изоляцией из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности, с броней из стальных оцинкованных лент, с защитным шлангом из ПВХ пластиката пониже...»

ПВХ, хоть и с индексом LS и LTx - эти НЕСОВМЕСТИМЫ!!!!!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2012 в 16:12
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Бизон , а ведь это ты в свое время писал про заводы уж очень стиль похож»


Вроде там Володя был, а тут Олег.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2012 в 16:16
6
Энергетика: 23
18 лет и 256 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«ПВХ, хоть и с индексом LS и LTx - эти НЕСОВМЕСТИМЫ!!!!!»

На сайт Кольчуги зайди и посмотри скрещиваются или не скрещиваются
Сертификат есть и баста, в марках месяца посмотри.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

5 марта 2012 в 16:18
9
Энергетика: 45
20 лет и 25 дней
упоминали 99 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«ВДля просвещения масс »

Массы знают маркировку. Но массы хотят увидеть протокол испытаний кабеля на токсичность продуктов горения по ГОСТ 12.1.044-89 с результатом более 120 гр/м3. улыбка

I aim to misbehave ©

5 марта 2012 в 16:20
6
Энергетика: 23
18 лет и 256 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
По стажу более чем подходит , а причин на то время у человека много могло быть чтоб выступить инкогнито.
Да и слог уж больно похож.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

5 марта 2012 в 16:24
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«На сайт Кольчуги зайди и посмотри скрещиваются или не скрещиваются
Сертификат есть и баста, в марках месяца посмотри.»

//www.ruscable.ru/interactive/forum...
Тем уже немерено по этому поводу было...
Уж если всё так круто, то может и сертификат RoHS предоставят??? Только Европейский???
На всякий случай:
RoHS - сертификат Европейского Союза, подтверждающий соответствие высшим стандартам качества и безопасности материалов, используемых при производстве.

Директива RoHS ограничивает использование в производстве шести опасных веществ: свинец, ртуть, кадмий, шестивалентный хром, полибромированные бифенолы, полибромированный дифенол-эфир.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2012 в 16:27
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Массы знают маркировку. Но массы хотят увидеть протокол испытаний кабеля на токсичность продуктов горения по ГОСТ 12.1.044-89 с результатом более 120 гр/м3. улыбка»

Полностью согласен - протокольчик бы глянуть))) И из первоклассной европейской лаборатории)))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2012 в 16:34
6
Энергетика: 23
18 лет и 256 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«[ссылка]
Тем уже немерено по этому поводу было...
Уж если всё так круто, то может и сертификат RoHS предоставят??? Только Европейский???
На всякий случай:
RoHS - сертификат Европейского Союза, подтверждающий соответствие высшим стандартам качества и безопасности материалов, используемых при ...»


Данный сертификат лет так за пять у меня спрашивали 2 раза,
сертификат соответствия у кольчуги есть, в проект внесут и умучаешься доказывать, что в природе такой существовать не может.
Про нг-ХЛ лет пять назад говорили да кому это надо, все выступали, а сейчас как в проектах пошел все репу зачесали.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

5 марта 2012 в 16:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«По стажу более чем подходит , а причин на то время у человека много могло быть чтоб выступить инкогнито.
Да и слог уж больно похож.»


//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2012 в 16:40
6
Энергетика: 23
18 лет и 256 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Полностью согласен - протокольчик бы глянуть))) И из первоклассной европейской лаборатории)))»

ну и нг-LS в Европе как разновидности кабеля с чем-то сравнить трудно, придумка пластиката, чисто ВНИИКП, так-что в России мы можем скрестить его с чем угодно.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

5 марта 2012 в 16:45
6
Энергетика: 23
18 лет и 256 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Массы знают маркировку. Но массы хотят увидеть протокол испытаний кабеля на токсичность продуктов горения по ГОСТ 12.1.044-89 с результатом более 120 гр/м3. улыбка»

Да и у Кольчуги своя лаборатория по проверке на горение , так что предоставят если уж заруба с кем-то пойдет,по этому ГОСТу 100%.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

5 марта 2012 в 17:04
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Да и у Кольчуги своя лаборатория по проверке на горение , так что предоставят если уж заруба с кем-то пойдет,по этому ГОСТу 100%.»

Ню-ню... А вот в независимую лабораторию на испытания отдать)))) Да и серта у них на это дело нет - только декларация соответствия))) Это если мы правильно понимаем все и говорим об одном и том же - п. 6.3.5 и п. 6.3.6 ГОСТ Р 53769-2010. Так вот - только в Декларации о соответствии эти пункты упоминаются))) В серте ГОСТ Р за номером №0415759 - про эти пункты тишина... Ну и соответственно посмотреть хотя бы выписку из протокола сертификационных испытаний №8 от 03.02.2012 года, кстати, кто в теме, выданного АНОЦ "Секаб" (адрес Энтузиастов 5)

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2012 в 17:07
6
Энергетика: 23
18 лет и 256 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ню-ню... А вот в независимую лабораторию на испытания отдать)))) Да и серта у них на это дело нет - только декларация соответствия))) Это если мы правильно понимаем все и говорим об одном и том же - п. 6.3.5 и п. 6.3.6 ГОСТ Р 53769-2010. Так вот - только в Декларации о соответствии эти пункты упо...»

http://www.elcable.ru/quality/sert/image...
Плохо смотришь, а это что? подмигивание

добавлено 05.03.2012 в 17:14

Хотя нет смотрю нашел,
а в 99% случае окромя сертификата на фиг ничего не надо, продать хватит.
Так что можно хоть с пеной у рта доказывать что в природе быть его не может.

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

5 марта 2012 в 17:13
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«[ссылка]
Плохо смотришь, а это что? подмигивание»

Хорошо смотрю - в пррошлом посте даже номер этого серта привёл ржач . Ну и где там два самых важных пункта - п.6.3.5 и п. 6.3.6 из ГОСТ Р 53769-2010???? И, заметь, это только по LS и HF... Про LTx тишина))) Только в название добавили букв)))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2012 в 17:21
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Так что можно хоть с пеной у рта доказывать что в природе быть его не может.»

Это то и самое страшное - когда ОЧЕНЬ авторитетный и серьёзный завод получает ТАКОЙ сертификат, да не где то, а в "Секабе" (читай ВНИИКП) и протокол испытаний оттуда же. Страшно и печально. огорчение

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2012 в 17:34
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Это то и самое страшное - когда ОЧЕНЬ авторитетный и серьёзный завод получает ТАКОЙ сертификат, да не где то, а в "Секабе" (читай ВНИИКП) и протокол испытаний оттуда же. Страшно и печально. огорчение»


Сергей, а где это ТУ глянуть, может там свои параметры на огнестойкость и токсичность, ведь LTх нет в ГОСТе?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2012 в 17:48
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Сергей, а где это ТУ глянуть, может там свои параметры на огнестойкость и токсичность, ведь LTх нет в ГОСТе?»

ГОСТ Р 53315-2009, п.5.9 чётко определяет значение индекса LTx и двоякого чтения не может быть:
"5.9 Значение показателя токсичности продуктов горения полимерных материалов кабельных
изделий с индексом LTx при испытании по ГОСТ 12.1.044—89 должно быть более 120 г/м3."

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2012 в 17:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«ГОСТ Р 53315-2009, п.5.9 чётко определяет значение индекса LTx и двоякого чтения не может быть:
"5.9 Значение показателя токсичности продуктов горения полимерных материалов кабельных
изделий с индексом LTx при испытании по ГОСТ 12.1.044—89 должно быть более 120 г/м3."»


Может у них так в ТУ и указано, зачем им тогда на ГОСТ 53769 ссылаться?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2012 в 17:57
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Может у них так в ТУ и указано, зачем им тогда на ГОСТ 53769 ссылаться?»

Не, ГОСТ необходим - можно изготавливать по ТУ, но на соответствие ГОСТу... Не может быть такого значения при испытаниях у ПВХ - недаром же в ГОСТ Р 53769-2010 забили значения худшие для LS??? И ещё посмотреть бы на тех животных, которых уморили при сертификационных испытаниях образцов кабеля и на оборудование. огорчение

добавлено 05.03.2012 в 18:00

[URL]http://kabel-ognestoy.ru/kabeli-ltx[/URL] - ссылаются...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2012 в 18:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Не, ГОСТ необходим - можно изготавливать по ТУ, но на соответствие ГОСТу... Не может быть такого значения при испытаниях у ПВХ - недаром же в ГОСТ Р 53769-2010 забили значения худшие для LS??? И ещё посмотреть бы на тех животных, которых уморили при сертификационных испытаниях образцов кабеля и на...»


Так ТУ и так на соответствие ГОСТу, но если в нем нет LTх, в п 6.4 и 6.5, то зачем их упоминать, можно в ТУ значения соответствующие другому ГОСТу пробить.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2012 в 19:26
37
Энергетика: 87
13 лет и 139 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Уважаемы Форумчане!
Может хватит!?Откройте ветку по "роктищтикщтикщитуэл", там и любодействуйте...
Бизон людей порадовать, а Вы опять "про выборы"...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

5 марта 2012 в 19:27
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Так ТУ и так на соответствие ГОСТу, но если в нем нет LTх, в п 6.4 и 6.5, то зачем их упоминать, можно в ТУ значения соответствующие другому ГОСТу пробить.»

Это будет НЕ LTx...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2012 в 21:15
32
Энергетика: 41
14 лет и 321 день
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«На сайт Кольчуги зайди и посмотри скрещиваются или не скрещиваются
Сертификат есть и баста, в марках месяца посмотри.»

Думать ещё не отменяли в стране. Сертификат выданный в Секабе на ПВХ с индексом LTx под вопросом. Секаб не испытывает на токсичность. http://www.secab.ru/doc107.html
Вот такая противоречивая тема.
RoHs - есть в России только на нагревательные кабели производства ССТ.

и нет среди нас первых и последних

5 марта 2012 в 21:18
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Не, ГОСТ необходим - можно изготавливать по ТУ, но на соответствие ГОСТу... Не может быть такого значения при испытаниях у ПВХ - недаром же в ГОСТ Р 53769-2010 забили значения худшие для LS??? И ещё посмотреть бы на тех животных, которых уморили при сертификационных испытаниях образцов кабеля и на...»

http://kabel-ognestoy.ru/kabeli-ltx - ссылаются...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2012 в 21:21
9
Энергетика: 45
20 лет и 25 дней
упоминали 99 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Уважаемы Форумчане!
Может хватит!?Откройте ветку по "роктищтикщтикщитуэл", там и любодействуйте...
Бизон людей порадовать, а Вы опять "про выборы"...»

Всё нормально, ведь "в ней намек". застенчиво

I aim to misbehave ©

5 марта 2012 в 21:30
6
Энергетика: 23
18 лет и 256 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Это то и самое страшное - когда ОЧЕНЬ авторитетный и серьёзный завод получает ТАКОЙ сертификат, да не где то, а в "Секабе" (читай ВНИИКП) и протокол испытаний оттуда же. Страшно и печально. огорчение»


Как "продажнику" сертификата мне достаточно выше крыши.
А "косяк" если он и есть к ВНИИКП и Секабу , деньги они за что-то ведь получают улыбка

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

5 марта 2012 в 21:39
18
Энергетика: 65
14 лет и 162 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Как "продажнику" сертификата мне достаточно выше крыши.
А "косяк" если он и есть к ВНИИКП и Секабу , деньги они за что-то ведь получают улыбка»

А как человеку думающему???? Который, скажем будет комплектовать ОЧЕНЬ важный объект для СВОИХ ДЕТЕЙ???? Или потом во ВНИИКП пойдёте спрашивать???? Поздно будет и не дай Ьог!!!! огорчение огорчение
Извините, ничего личного!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

5 марта 2012 в 22:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«[ссылка] - ссылаются...»


Ну вот, во ВНИИКП не зря свой хлебушек кушают подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2012 в 22:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Всё нормально, ведь "в ней намек". застенчиво»


Скрытая реклама своей продукции ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 марта 2012 в 23:22
9
Энергетика: 45
20 лет и 25 дней
упоминали 99 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Скрытая реклама своей продукции ржач»

Холмс, не пали контору... супер

I aim to misbehave ©

6 марта 2012 в 08:00
2
Энергетика: 13
18 лет и 333 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Бизон , а ведь это ты в свое время писал про заводы уж очень стиль похож»


+100500 первое, что я подумал подмигивание

Бизон, пиши ещё! рулёз

Пермь - колыбель кабельшиков

6 марта 2012 в 09:53
6
Энергетика: 23
18 лет и 256 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«А как человеку думающему???? Который, скажем будет комплектовать ОЧЕНЬ важный объект для СВОИХ ДЕТЕЙ???? Или потом во ВНИИКП пойдёте спрашивать???? Поздно будет и не дай Ьог!!!! огорчение огорчение
Извините, ничего личного!»

У нас нг-LS в проводке обязательным будет лет так через 50, а LTx боюсь что не доживу.
Да и сейчас покупая квартиру знающие люди советуют меняй полностью проводку первым делом.
На ПУНП нормальное ВЕТО наложить не можем, коленочники еще лет двадцать выпускать будут.
Росатом и МРСК до сих пор тендеры на ВВГ по старому ГОСТу объявляют, где работа ВНИИКП с крупными госкорпорациями??? несогласие несогласие несогласие

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

12 марта 2012 в 13:51
Энергетика: 21
12 лет и 94 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Написал эту сказку в магазины.
Один в панике написал что такого у него нету и не привозили! одобрение
Другой спросил когда и сколько привезем ржач

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+