Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЖЕТ ЛИ LS БЫТЬ ТАКИМ?...


16 марта 2012 в 07:12
1
Энергетика: 17
12 лет и 341 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Добрый день профессионалам!

Вопрос такой весьма волнует:

Произвели контрольную закупку кабеля ВВГнг-LS 2х1,5, 3х1,5, 3х2,5, 4х1,5 и 5х2,5.

При потрошении порошка, характерного для виданного нами LS других производителей, НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Также кажется странным, что оболочка кабелей не матовая, а блестит, как у обычного ВВГ.

ВОПРОС: Нормально ли это?

Спасибо.

Понимание возникает из желания понять...

16 марта 2012 в 07:14
1
Энергетика: 17
12 лет и 341 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
P.S. Производитель - "Кабели и провода" :shuffle:

Понимание возникает из желания понять...

16 марта 2012 в 08:04
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Порошок, я так понимаю это обычный тальк, используемый для легкого заделения оболочки кабеля.Ряд вопросов к вам:
- плоский или круглый кабель у Вас?
- обратите внимание какие образом наложена оболочка на данный вид кабеля? Если трубкой то там талька нети не будет. Если обжатием с заливкой, то тальк обязан быть иначе Вы не сможете разделать кабель.
- цвет оболочки, матовый или глянцевый тоже уже под вопросом, т.к. слишком много производителей данного пластиката (запах все таки у LS довольно резкий и не приятный).
- имеется ли маркировка на оболочке кабеля?
- и конечно же сертификат.

добавлено 16.03.2012 в 08:26

разделения

16 марта 2012 в 09:05
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
хмм.... могу ошибаться , но случаем ли не LS должен в любом случае быть с заполнением?
где то тема эта поднималась недавече , в ней еще и письмо от Большого Кавказа было

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

16 марта 2012 в 09:06
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Скажите кто производитель и все будет понятно. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 марта 2012 в 10:02
25
Энергетика: 67
13 лет и 282 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«хмм.... могу ошибаться , но случаем ли не LS должен в любом случае быть с заполнением?
где то тема эта поднималась недавече , в ней еще и письмо от Большого Кавказа было»
Все зависит от того КТО производил и по КАКИМ ТУ!!!Если по ТУ ВНИИКП, то обязательно с заполнением, если нет то может и без заполнения быть.

16 марта 2012 в 10:19
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Вот тут все разобрали по полочкам:

//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

16 марта 2012 в 13:11
1
Энергетика: 22
14 лет и 154 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Все зависит от того КТО производил и по КАКИМ ТУ!!!Если по ТУ ВНИИКП, то обязательно с заполнением, если нет то может и без заполнения быть.»

... еще если провод плоски то заполнения в нем небудет 100%

добавлено 16.03.2012 в 13:14

Вы еще проверьте сечение,есть у данных ребят грешок ;-) в этом направлении.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

16 марта 2012 в 14:58
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Вот тут все разобрали по полочкам:

[ссылка]»

Витя, взрослый мальчик, я тебя умоляю! ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

16 марта 2012 в 15:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Обарите внимание -
«ВВГнг-LS»
не нг(А)или (C) или (В), а просото -нг.
Протоколов испытания нет по дымообразованию-100%. По любому ПВХ дымит на 50%.
Поэтому, в данном варианте это просто трюк рекламный. Поэтому и блестит.
А причина - таков ГОСТ Р 53315.
ГОСТ Р 53315 - ПУНП.

и нет среди нас первых и последних

16 марта 2012 в 15:44
1
Энергетика: 86
13 лет и 50 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
А зачем писать буковку (А), чернила лишние?

16 марта 2012 в 21:27
37
Энергетика: 87
13 лет и 113 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Витя, взрослый мальчик, я тебя умоляю! ржач»


Серегей, а не надо меня умолять...)))
Там все понятно, я к тому, что касается отличия и как определить...
Из темы понятно, что может быть и глянцевый и шероховатый, и с заполнением и без...ТУ на все, ГОСТ на сопротивление, изоляцию, упаковку...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

3 апреля 2012 в 14:02
1
Энергетика: 17
12 лет и 341 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Порошок, я так понимаю это обычный тальк, используемый для легкого заделения оболочки кабеля.Ряд вопросов к вам:
- плоский или круглый кабель у Вас?
- обратите внимание какие образом наложена оболочка на данный вид кабеля? Если трубкой то там талька нети не будет. Если обжатием с заливкой, то ...»


Огромное спасибо за ответ с расстановкой! Уже позднее я нарыл в форуме несколько тем по этому же вопросу, о чём дико извиняюсь! застенчиво

А кабель потребляем исключительно плоский. Часто привозят кабель без обозначения на оболочке. Обязательно требуем наличие заводских этикеток и заводской паспорт качества на партию товара.

Понимание возникает из желания понять...

3 апреля 2012 в 14:05
1
Энергетика: 17
12 лет и 341 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«хмм.... могу ошибаться , но случаем ли не LS должен в любом случае быть с заполнением?»


Вот я тоже был убежден, что должно быть заполнение! Однажды решил вернуть партию LSа без порошка, а поставщик начал мне объяснять, что это здравый ЛС... С тех пор мучаюсь вопросами.

Понимание возникает из желания понять...

3 апреля 2012 в 14:07
1
Энергетика: 17
12 лет и 341 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вы еще проверьте сечение,есть у данных ребят грешок подмигивание в этом направлении.»


Многие так и норовят нагрешить! одобрение

Понимание возникает из желания понять...

3 апреля 2012 в 14:09
1
Энергетика: 17
12 лет и 341 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот тут все разобрали по полочкам:

[ссылка]»


Ага, благодарю, изучил! Вопросов осталось еще больше: ведь LS, как выяснилось, может быть и таким и эдаким! псих Но самое главное я выжал отсюда - каким д.б. ПРАВИЛЬНЫЙ ЛС.

Понимание возникает из желания понять...

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно