ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

МОЖЕТ ЛИ LS БЫТЬ ТАКИМ?...

16 марта 2012 в 07:12
1
Энергетика: 17
11 лет и 291 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Добрый день профессионалам!

Вопрос такой весьма волнует:

Произвели контрольную закупку кабеля ВВГнг-LS 2х1,5, 3х1,5, 3х2,5, 4х1,5 и 5х2,5.

При потрошении порошка, характерного для виданного нами LS других производителей, НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Также кажется странным, что оболочка кабелей не матовая, а блестит, как у обычного ВВГ.

ВОПРОС: Нормально ли это?

Спасибо.

Понимание возникает из желания понять...

16 марта 2012 в 07:14
1
11 лет и 291 день
 (2)
 (0)
P.S. Производитель - "Кабели и провода" :shuffle:

16 марта 2012 в 08:04
25
Энергетика: 67
12 лет и 232 дня
упоминали 133 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Порошок, я так понимаю это обычный тальк, используемый для легкого заделения оболочки кабеля.Ряд вопросов к вам:
- плоский или круглый кабель у Вас?
- обратите внимание какие образом наложена оболочка на данный вид кабеля? Если трубкой то там талька нети не будет. Если обжатием с заливкой, то тальк обязан быть иначе Вы не сможете разделать кабель.
- цвет оболочки, матовый или глянцевый тоже уже под вопросом, т.к. слишком много производителей данного пластиката (запах все таки у LS довольно резкий и не приятный).
- имеется ли маркировка на оболочке кабеля?
- и конечно же сертификат.

добавлено 16.03.2012 в 08:26

разделения

16 марта 2012 в 09:05
4
Энергетика: 88
13 лет и 289 дней
упоминали 277 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
хмм.... могу ошибаться , но случаем ли не LS должен в любом случае быть с заполнением?
где то тема эта поднималась недавече , в ней еще и письмо от Большого Кавказа было

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

16 марта 2012 в 09:06
26
Энергетика: 295
13 лет и 251 день
упоминали 1295 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Скажите кто производитель и все будет понятно. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 марта 2012 в 10:02
25
Энергетика: 67
12 лет и 232 дня
упоминали 133 раза
 (1)
 (0)
«хмм.... могу ошибаться , но случаем ли не LS должен в любом случае быть с заполнением?
где то тема эта поднималась недавече , в ней еще и письмо от Большого Кавказа было»
Все зависит от того КТО производил и по КАКИМ ТУ!!!Если по ТУ ВНИИКП, то обязательно с заполнением, если нет то может и без заполнения быть.

16 марта 2012 в 10:19
37
Энергетика: 86
12 лет и 63 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Вот тут все разобрали по полочкам:

//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

16 марта 2012 в 13:11
Энергетика: 22
13 лет и 104 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Все зависит от того КТО производил и по КАКИМ ТУ!!!Если по ТУ ВНИИКП, то обязательно с заполнением, если нет то может и без заполнения быть.»

... еще если провод плоски то заполнения в нем небудет 100%

добавлено 16.03.2012 в 13:14

Вы еще проверьте сечение,есть у данных ребят грешок ;-) в этом направлении.

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

16 марта 2012 в 14:58
18
Энергетика: 65
13 лет и 86 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Вот тут все разобрали по полочкам:

[ссылка]»

Витя, взрослый мальчик, я тебя умоляю! ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

16 марта 2012 в 15:36
31
Энергетика: 41
13 лет и 245 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Обарите внимание -
«ВВГнг-LS»
не нг(А)или (C) или (В), а просото -нг.
Протоколов испытания нет по дымообразованию-100%. По любому ПВХ дымит на 50%.
Поэтому, в данном варианте это просто трюк рекламный. Поэтому и блестит.
А причина - таков ГОСТ Р 53315.
ГОСТ Р 53315 - ПУНП.

и нет среди нас первых и последних

16 марта 2012 в 15:44
1
Энергетика: 66
12 лет и 0 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
А зачем писать буковку (А), чернила лишние?

16 марта 2012 в 21:27
37
Энергетика: 86
12 лет и 63 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Витя, взрослый мальчик, я тебя умоляю! ржач»

Серегей, а не надо меня умолять...)))
Там все понятно, я к тому, что касается отличия и как определить...
Из темы понятно, что может быть и глянцевый и шероховатый, и с заполнением и без...ТУ на все, ГОСТ на сопротивление, изоляцию, упаковку...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

3 апреля 2012 в 14:02
1
11 лет и 291 день
 (0)
 (0)
«Порошок, я так понимаю это обычный тальк, используемый для легкого заделения оболочки кабеля.Ряд вопросов к вам:
- плоский или круглый кабель у Вас?
- обратите внимание какие образом наложена оболочка на данный вид кабеля? Если трубкой то там талька нети не будет. Если обжатием с заливкой, то ...»

Огромное спасибо за ответ с расстановкой! Уже позднее я нарыл в форуме несколько тем по этому же вопросу, о чём дико извиняюсь! застенчиво

А кабель потребляем исключительно плоский. Часто привозят кабель без обозначения на оболочке. Обязательно требуем наличие заводских этикеток и заводской паспорт качества на партию товара.

3 апреля 2012 в 14:05
1
11 лет и 291 день
 (0)
 (0)
«хмм.... могу ошибаться , но случаем ли не LS должен в любом случае быть с заполнением?»

Вот я тоже был убежден, что должно быть заполнение! Однажды решил вернуть партию LSа без порошка, а поставщик начал мне объяснять, что это здравый ЛС... С тех пор мучаюсь вопросами.

3 апреля 2012 в 14:07
1
11 лет и 291 день
 (0)
 (0)
«Вы еще проверьте сечение,есть у данных ребят грешок подмигивание в этом направлении.»

Многие так и норовят нагрешить! одобрение

3 апреля 2012 в 14:09
1
11 лет и 291 день
 (0)
 (0)
«Вот тут все разобрали по полочкам:

[ссылка]»

Ага, благодарю, изучил! Вопросов осталось еще больше: ведь LS, как выяснилось, может быть и таким и эдаким! псих Но самое главное я выжал отсюда - каким д.б. ПРАВИЛЬНЫЙ ЛС.

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме