ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение новости: Завод "Энергокабель"
- участник проекта "Против

26 марта 2012 в 12:49
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Завод "Энергокабель" - участник проекта "Против фальсификаций на рынке кабельной продукции"
Источник: ЗАО "Завод "Энергокабель"

«ЗАО «Завод «Энергокабель» вошел в перечень заводов, принявших участие в проекте «Против фальсификаций на рынке кабельной продукции». Таким образом, в очередной раз подтверждается качество продукции завода и ее соответствие всем нормам.
Появление этого проекта вызвано участившимися нарушениями при...»

26 марта 2012 в 12:49
26
Энергетика: 295
13 лет и 242 дня
упоминали 1287 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
http://www.energokab.ru/about/falsificat...

«Заводы - участники Проекта гарантируют, что изготавливают кабели и провода по вышеперечисленным ТУ .........»

1.На сайте Щучинского "Автопровода" все старые ТУ????

2.Если Томсккабель сам разработал ТУ, он уже не сможет присоединиться к Проекту?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 марта 2012 в 12:55
12
Энергетика: 22
13 лет и 270 дней
упоминали 94 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«1.На сайте Щучинского "Автопровода" все старые ТУ????

2.Если Томсккабель сам разработал ТУ, он уже не сможет присоединиться к Проекту?»

Господа, какой-такой проект???
Это бред, господа, извините за резкость.
Перечисленные организации в этой бумажке, а где остальные?
Опять сегментирование на "свой - не свой", по принципу "оплатил - не оплатил", "купил ТУ - не купил".
Если честно даже противно. Лучше бы порядок в рамках АЭ навели... для начала.

26 марта 2012 в 13:01
10
Энергетика: 38
13 лет и 295 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
а кто-нибудь в курсе почему Энергокабель перестал делать плоский ВВГнг 3х1,5 ? я вот знаю, но хрен кому расскажу ржач ржач ржач

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

26 марта 2012 в 13:01
10
Энергетика: 48
12 лет и 167 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Какое модное и красивое название у проекта...чем то напоминает "победим коррупцию, изловим воров и бла, бла, бла...". Хотя вот Энергокабель молодцы, очень мне их качество нравится одобрение

Танец злобного гения на страницах произведения...

26 марта 2012 в 13:04
26
Энергетика: 295
13 лет и 242 дня
упоминали 1287 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«а кто-нибудь в курсе почему Энергокабель перестал делать плоский ВВГнг 3х1,5 ? я вот знаю, но хрен кому расскажу ржач ржач ржач»

Или занижай или уходи с рынка, третьего не дано.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 марта 2012 в 14:39
8
Энергетика: 44
11 лет и 202 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Не серьезно, все это:

1. сначала надо определиться с понятием ФАЛЬСИФИКАЦИЯ

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ (от лат. falcificare - подделывать) - подделка, сознательное искажение, подмена (подлинного, настоящего) ложным.

Как в этом понятии понять - «возрастающий объем фальсификаций при изготовлении и сертификации кабельной продукции» - кого подделываем? Чего сознательно искажаем (или кого)? Что подменяем ложным? Если имеем свое ТУ

2. «объем фальсификаций при ….и сертификации кабельной продукции» - это констатация того, что ВСЯ система сертификации в РФ не выполняет своих функций? Вариант, в системе сертификации более правильные конторы и не очень? Чем сертификат от одной конторы лучше другой, по каким критериям судить?

3 Еще есть понятие КОНТРОФАКТ уважаемый «бБЮРОКРАТ» пытался поднять эту тему //www.ruscable.ru/interactive/forum...

КОНТРАФАКТ (англ. counterfeit — подделка) — продукт контрафакции, поддельный товар; продукция низкого качества. В Вики сказано - «Контрафакт — это новыйпродукт, созданный на основе существующего оригинала»

КОНТРАФАКЦИЯ (от франц. contrefaction — подделка) — ведение дела под чужим именем, незаконное использование чужого патента при изготовлении и продаже товаров, а также незаконное помещение на свой товарный знак изображений, заимствованных из знаков популярных товаров и фирм в целях недобросовестной конкуренции и введения покупателей в заблуждение.

Я это к тому, что уровень юридической грамотности сейчас относительно высок и «страшными» словами типа «фальсификация» игроков рынка КПП не проймешь. Как пример — нейтрализация «наездов» за продажу в супермаркетах продуктов с истекшим сроком — в торговом зале вывешивается объявление типа «Мы будем Вам благодарны, если Вы обнаружите на прилавке продукты с истекшим сроком реализации и сообщите нам»....

27 марта 2012 в 17:20
10 лет и 311 дней
 (1)
 (0)
«Перечисленные организации в этой бумажке, а где остальные? »
Как заявили представители ВНИИКП, всем участникам Ассоциации были высланы приглашения к присоединению к этому проекту,участие бесплатное подмигивание Например, алюровцы подтвердили безвозмездность участия в этом проекте.

27 марта 2012 в 18:41
12
Энергетика: 22
13 лет и 270 дней
упоминали 94 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Как заявили представители ВНИИКП, всем участникам Ассоциации были высланы приглашения к присоединению к этому проекту,участие бесплатное подмигивание Например, алюровцы подтвердили безвозмездность участия в этом проекте.»

Всё-таки хотелось бы понять, что такое - это пресловутое "участие"? На мой взгляд, каждая организация, входящия в Ассоциацию просто обязана выпускать качественную продукцию (прекрасно понимаю, что в реальности дело обстоит совсем иначе...), ведь там действует, так называемая декларация качества. Это получается группировка в группировке? Тогда напрашивается вывод, что АЭ просто не работает. Или я ошибаюсь?

добавлено 27.03.2012 в 18:43

А вообще интересные времена наступают, предчуствие подсказывает...

27 марта 2012 в 18:59
10
Энергетика: 31
12 лет и 93 дня
упоминали 222 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Эээээ, я может отстал от "рынка"... А что значит на странице 8 в пункте 3: Вместо схемы сертификации 3а и 5 указана схема сертификации 3 (т.е. не проводился анализ состояния производства или отсутствует информация о наличии сертификата соответствия СМК)??? А что, сертификация СМК уже стала обязательной? вау Или как понять этот абзац?

Si vis vincere, disce pati

27 марта 2012 в 21:06
2
Энергетика: 14
11 лет и 280 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Или занижай или уходи с рынка, третьего не дано.»

вы занизили?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме