Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабель КГ пр-ва ЭКЗ


Страницы:

serge
11 апреля 2012 в 11:41
Добрый день. Приобрёл кабель КГ 1*50 пр-ва ЭКЗ , продавец приложил сертификат соответствия к нему. Кабель сделан по ТУ 3581-001-57947959-2011. Только потом обратил внимание, что сертификат добровольный. На сайте ЭКЗ обязательного сертификата по данному ТУ не нашёл, зато нашёл на сайте рыбинсккабеля ссылку на письмо http://www.vniikp.ru/files/aktualnyi_proekt.pdf где чётко указано, что добровольной сертификации не достаточно для кабелей и проводов до 1 кВ, в то же время уважаемые люди, подписавшие это письмо, рекомендуют продукцию ЭКЗ. Подскажите где ошибка или я чего не понимаю. Мне принципиально нужен кабель сделанный по ГОСТ

11 апреля 2012 в 11:54
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
http://www.vniikp.ru/files/aktualnyi_pro...

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

11 апреля 2012 в 12:19
5
Энергетика: 17
13 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Если уж на то пошло,то ОАО «Электрокабель «Кольчугинский завод» изготавливал и продавал кабельную продукцию марок КГ, КГ-ХЛ, КГ-Т на 660 В по ТУ 16.К73.05-93.
Но в 2011 году ЭКЗ в своих отчетах по развитию предприятия опубликовало,что запустили новое ТУ указанное Вами.
Когда Вам выставляли счет, вы наверное не оговорили какой кабель Вам нужен по ТУ или по ГОСТу.
Одно можно сказать с уверенностью, что в любом случае кабель производства ЭКЗ был бы сделан по ТУ.
Климатическое исполнение в соответствии ГОСТ 15150-69
при приемке и поставке -ГОСТ 22483
Клас пожарной опасности по ГОСТ Р 53315 02.8.2.5.4
ТПЖ опять же-ГОСТ 22483
Но сам кабель производится по ТУ.

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

11 апреля 2012 в 12:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Если уж на то пошло,то ОАО «Электрокабель «Кольчугинский завод» изготавливал и продавал кабельную продукцию марок КГ, КГ-ХЛ, КГ-Т на 660 В по ТУ 16.К73.05-93.
Но в 2011 году ЭКЗ в своих отчетах по развитию предприятия опубликовало,что запустили новое ТУ указанное Вами.
Когда Вам выставляли счет, ...»


Я уже устал всем объяснять, что теперь на бирке кабеля ВВГ будет стоять ТУ, а не ГОСТ и это нормально сегодня.

Хотя у всех четко отложилось в голове раз ТУ - значит плохо.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 12:38
10
Энергетика: 23
13 лет и 15 дней
упоминали 36 раз
 (1)
 (0)
я так понял тут вопрос о правомерности добровольного сертификата,
а не ГОСТ или ТУ.

11 апреля 2012 в 12:42
5
Энергетика: 17
13 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Я уже устал всем объяснять, что теперь на бирке кабеля ВВГ будет стоять ТУ, а не ГОСТ и это нормально сегодня.

Хотя у всех четко отложилось в голове раз ТУ - значит плохо.»

Холмс, я это и имел ввиду,что жила ГОСТ,а кабель то все равно производится по ТУ.Только еще дописал то ТУ, что на офиц. сайте ЭКЗ заявлено.

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

11 апреля 2012 в 12:47
5
Энергетика: 17
13 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«я так понял тут вопрос о правомерности добровольного сертификата,
а не ГОСТ или ТУ.»

"serge" пишет,что ему нужен ГОСТ, а ему продали ТУ.Вот он и не понимает в чем его, как он считает, обманули.Вот и последовало разъяснение что ГОСТа на этот кабель нету, есть ТУ.А уже в этом ТУ есть ссылки на ГОСТы ТПЖ, проверки и другую хрень. улыбка

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

serge
11 апреля 2012 в 12:57
Мне нужен кабель у которого есть обязательный сертификат, а он, как я понимаю, должен быть у всех проводов и кабелей. Да кабель сделан по ТУ, но соответсвует ГОСТ, о чём есть запись в сертификате в графе "СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ". Вот в том сертификате, который у меня там нет этой записи, а всертификате который выложен на сайте ЭКЗ - есть

serge
11 апреля 2012 в 13:00
Я уже устал всем объяснять, что теперь на бирке кабеля ВВГ будет стоять ТУ, а не ГОСТ и это нормально сегодня.

Хотя у всех четко отложилось в голове раз ТУ - значит плохо.

отсутствие обязательной сертификации это тоже нормально?

11 апреля 2012 в 13:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Мне нужен кабель у которого есть обязательный сертификат, а он, как я понимаю, должен быть у всех проводов и кабелей. »


Помоему РК и сейчас не подлежит обязательной сертификации.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

serge
11 апреля 2012 в 13:14
я этот кабель покупаю уже 10 лет и прекрасно знаю, что сечение не соответствует номиналу и всё измеряется сопротивлением. Я брал с разных заводов (Рыбинсккабель, Конкорд). И кабель с годами меняет конструкцию не лучшую сторону,но всегда с ним были нормальные сертификаты сделано по ТУ соответствует ГОСТ 60245-4-2002 у конкорда или ГОСТ 24334-80 у рыбинскккабеля. Я делаю качественную продукцию и хочу, чтобы в ней применялись только качественные комплектующие на которые есть все документы от производителя. А тут я просто ничего не понимаю...

serge
11 апреля 2012 в 13:21
Мы говорим про кабели и провода до 1кВ

11 апреля 2012 в 13:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«я этот кабель покупаю уже 10 лет и прекрасно знаю, что сечение не соответствует номиналу и всё измеряется сопротивлением. Я брал с разных заводов (Рыбинсккабель, Конкорд). И кабель с годами меняет конструкцию не лучшую сторону,но всегда с ним были нормальные сертификаты сделано по ТУ соответствует Г...»


Почему все уверены, если есть сертификат, то кабель сделан очень хорошо.

Вы считаете, что Кольчуга разучилась делать кабель? Или Вам важнее бумажка?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

serge
11 апреля 2012 в 13:28
Согласно ФЗ РФ № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и другим
документам в области подтверждения соответствия все кабели и провода
независимо от марок или ТУ, если они предназначены для электроснабжения,
электропроводок и подсоединения электрооборудования и техники (силовые
провода и кабели на напряжение до 1 кВ включительно), могут быть
выпущены в обращение только после проведения обязательной сертификации.

11 апреля 2012 в 13:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Согласно ФЗ РФ № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и другим
документам в области подтверждения соответствия все кабели и провода
независимо от марок или ТУ, если они предназначены для электроснабжения,
электропроводок и подсоединения электрооборудования и техники (силовые
провода и кабели на ...»


Где то недавно была тема, Вам сегодня дадут любой сертификат, в зависимости сколько заплатите.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 13:38
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Коллегу беспокоит отсутствие документа обязательной сертификации, при наличии лишь добровольной...

А Вы в сторону уводите ухмылка

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

serge
11 апреля 2012 в 13:42
Почему все уверены, если есть сертификат, то кабель сделан очень хорошо.

Вы считаете, что Кольчуга разучилась делать кабель? Или Вам важнее бумажка?

Я уверен если есть сертификат то кабель сделан хорошо, во всяком случае так считает и Г.И.Мещанов и И.Г. Наточеев и все те руководители заводов, которые подписали это письмо (ссылка была выше)

Считаю, что ЭКЗ один из лучших заводов, и не понимаю как они могут выпускать фактически не сертифицированную продукцию, а на ровне с ней и сертифицированную. в чём отличие для не специалиста? Ведь не будешь же с собой носить прибор для проверки сопротивления, а даже если и принесёшь, то условия не возможно создать лабораторные.

serge
11 апреля 2012 в 13:56
Где то недавно была тема, Вам сегодня дадут любой сертификат, в зависимости сколько заплатите.

Так в чём проблема, пусть завод даст денег сделает сертификат и будет всё ОК. Это же не кустарное производство. Ведь все мы ездим на машинах, которые имеют сертификат соответствия. Если вам предложат купить машину, не имеющую сертификата, вы же её не купите, уже только потому, что пользоваться ею не сможете. Её просто не поставят на учёт. А почему с кабелем стало по-другому?
Или я что-то не понимаю?

11 апреля 2012 в 14:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Где то недавно была тема, Вам сегодня дадут любой сертификат, в зависимости сколько заплатите.

Так в чём проблема, пусть завод даст денег сделает сертификат и будет всё ОК. Это же не кустарное производство. Ведь все мы ездим на машинах, которые имеют сертификат соответствия. Если вам предложат ку...»


Обязательная сертификация продукции применяется в отношении оборудования, мебели, импортных и прочих товаров, попадающих в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации.
Добровольная сертификация продукции применяется в отношении товаров, не вошедших в утверждённую товарную номенклатуру или на продукцию, подлежащую обязательной сертификации, проверяемую на требования, отличные от требований безопасности из Номенклатуры.

Может у них требования к этому кабелю еще жестче и специфичнее чем по ГОСТу

Добровольный сертификат выдаёт Орган по сертификации, если требования безопасности взяты из документации изготовителя и других документов, в утверждённой Номенклатуре непоименованной. Наличие добровольного сертификата не даёт право реализовывать продукцию через розничную сеть или использовать сертификат для таможенной очистки. Добровольный сертификат помогает убедить покупателей в том, что продукция удовлетворяет и специфичным требованиям. Добровольная сертификация проходит по тем же правилам сертификации, что и обязательная сертификация продукции. Добровольный сертификат выдаётся на основании протокола испытаний, проведённых компетентной испытательной лабораторией. Компетентность испытательной лаборатории подтверждается аттестатом аккредитации.



В головах покупателей сегодня сумбур))

Если ГОСТ - это хорошо, если ТУ - это плохо.
Если обязательная сертификация - это хорошо, если добровольная сертификация - это плохо.

И такой сумбур - это плохо


Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

serge
11 апреля 2012 в 14:33
Много написано, но всё не по делу. Хоть кто-нибудь ответит? КАБЕЛИ И ПРОВОДА до 1КВ подлежат обязательной сертификации на сегодняшний день? И должен ли на них быть обязательный сертификат?

Есть закон и в нём написано - должен и никакого сумбура - нет.

видимо сумбур в головах производителей. ведь цена на провод не имеющий сертификата ниже, чем у аналога с сертификатом. и это факт. А вот, что они там улучшили - это только домыслы ваши.

11 апреля 2012 в 14:35
5
Энергетика: 17
13 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Так в чём проблема, пусть завод даст денег сделает сертификат и будет всё ОК. Это же не кустарное производство. Ведь все мы ездим на машинах, которые имеют сертификат соответствия. Если вам предложат ку...[/Q]
http://www.elcable.ru/quality/sert/images/366.pdf это на 0,66кВ

http://www.elcable.ru/quality/sert/images/569.pdf это на 0,38кВ

добавлено 11.04.2012 в 14:51

Эти сертификаты устраивают?

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

11 апреля 2012 в 14:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Так в чём проблема, пусть завод даст денег сделает сертификат и будет всё ОК. Это же не кустарное производство. Ведь все мы ездим на машинах, которые имеют сертификат соответствия. Если вам предложат ку...»

[ссылка] это на 0,66кВ

[ссылка] это на 0,38кВ[/Q]

Ну да, вроде все у них есть замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 14:54
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Ну да, вроде все у них есть замешательство»

Кабель сделан и продан по ТУ 3581-001-57947959-2011, а сертификат на ТУ 16.К73.05-93. Внимательнее)))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

serge
11 апреля 2012 в 15:00
Нет, у меня другой кабель, сделан по другому ТУ и к нему приложен сертификат и протокол испытания с сылкой на ТУ 3581-001-5794-2011

11 апреля 2012 в 15:03
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Нет, у меня другой кабель, сделан по другому ТУ и к нему приложен сертификат и протокол испытания с сылкой на ТУ 3581-001-5794-2011»

Вы писали в первом посте:"Добрый день. Приобрёл кабель КГ 1*50 пр-ва ЭКЗ , продавец приложил сертификат соответствия к нему. Кабель сделан по ТУ 3581-001-57947959-2011." - я и поясняю коллегам, что приведённые ими ссылки на сертификаты относятся к другому кабелю, выпускаемому по другому ТУ, а именно ТУ 16.К73.05-93. И призываю быть внимательнее в прочтении документов именно их))))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 апреля 2012 в 15:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Кабель сделан и продан по ТУ 3581-001-57947959-2011, а сертификат на ТУ 16.К73.05-93. Внимательнее)))»




http://www.elcable.ru/quality/sert/image...

Ну выбрали цену подешевле и получили не на 0,66, а на 0,38.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 15:07
5
Энергетика: 17
13 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Может на сам завод стоит вопрос задать есть ли у них такое ТУ 3581-001-57947959-2011 на заводе ЭКЗ. вау

добавлено 11.04.2012 в 15:09

Они должны разъяснить,что и как...

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

11 апреля 2012 в 15:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Нет, у меня другой кабель, сделан по другому ТУ и к нему приложен сертификат и протокол испытания с сылкой на ТУ 3581-001-5794-2011»


Вообще ничего не понимаю, давайте выставим документ может, который Вам дали.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 15:24
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (0)
 (0)
«[ссылка]

Ну выбрали цену подешевле и получили не на 0,66, а на 0,38.»

Опять номер ТУ не совпадает))). И что то мне подсказывает, что это ТУ не ЭКЗ - у ЭКЗ во всех ТУ присутствуют цифры перед годом разработки - 21059747, а в описанном случае - 57947959...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

11 апреля 2012 в 15:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Может на сам завод стоит вопрос задать есть ли у них такое ТУ 3581-001-57947959-2011 на заводе ЭКЗ. вау
добавлено 11.04.2012 в 15:09Они должны разъяснить,чm...»


ТУ 3581-001-57947959-2011

001 Это номер разработки, видать у этой фирмы это первая в жизни разработка, у Кольчуги их под сотню подходит. КГ на 0,38 у них 78 по счету разработка.

Какой то левак замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2012 в 17:24
5
Энергетика: 17
13 лет и 261 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вот и меня посетила мысль, что скорее сего ЛИПА!
Сертификат бы увидеть...
НО есть вот это: http://www.raion.kolchadm.ru/downloads/economic/itogi_92011.pdf
там про это ТУ есть упоминание

добавлено 11.04.2012 в 17:25

Кабели гибкие марки КГ на 660 В по ТУ 3581-001-57947959-2011
«Кабели гибкие на напряжение 660 В

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

11 апреля 2012 в 17:59
8
Энергетика: 39
13 лет и 170 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Я считаю, что в первую очередь с данной проблемой
необходимо было обратиться в службу качества ОАО "ЭКЗ", возможно этого было бы достаточно.
За разъяснениями по ТУ можно обратиться к их разработчику:
//www.ruscable.ru/interactive/forum...

serge
11 апреля 2012 в 19:16
Вот и меня посетила мысль, что скорее сего ЛИПА!
Сертификат бы увидеть...
НО есть вот это: [ссылка]
там про это ТУ есть упоминаниедобавлено 11.04.2012 в 17:25Кабели гибкие марки КГ &#...


Ок Выложу завтра

12 апреля 2012 в 08:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Я считаю, что в первую очередь с данной проблемой
необходимо было обратиться в службу качества ОАО "ЭКЗ", возможно этого было бы достаточно.
За разъяснениями по ТУ можно обратиться к их разработчику:
[ссылка]»


Ах ну теперь понятно, разрабатываются ТУ фирмой какой нибудь и просят заводы изготавливать по этим ТУ, якобы для своих целей, а наворочать там могли что угодно. Запрашивайте ТУ. И как Кольчуга на это пошла, ведь знала что разойдется по сторонам.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 апреля 2012 в 09:25
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Купить КГ по этому ТУ можно только у Электроснаба...они "эксклюзивный" продавец этого КГ. Сама "Кольчуга" грубо говоря им не торгует подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

12 апреля 2012 в 11:26
11 лет и 353 дня
 (0)
 (0)
«Купить КГ по этому ТУ можно только у Электроснаба...они "эксклюзивный" продавец этого КГ. Сама "Кольчуга" грубо говоря им не торгует подмигивание»



Вот и скан документа. Кроме завода тут никого нет...
20120412_111245.JPG

Мимоходом
12 апреля 2012 в 12:14
Купить КГ по этому ТУ можно только у Электроснаба...они "эксклюзивный" продавец этого КГ. Сама "Кольчуга" грубо говоря им не торгует ;-)


Да-да-да, конечно не торгует, для собственных нужд производит...

12 апреля 2012 в 12:58
4
Энергетика: 88
14 лет и 338 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
а у меня вот какой сертик, видно хоеново- но то что есть:
Кабель КГ (Электрокабель)18.10.12.jpg

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

12 апреля 2012 в 13:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Вот и скан документа. Кроме завода тут никого нет...
[картинка]»


Зато он наверно дешевле, чем по ТУ которые на сайте у Кольчуги.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 апреля 2012 в 13:44
11 лет и 353 дня
 (1)
 (0)
«Зато он наверно дешевле, чем по ТУ которые на сайте у Кольчуги.»


Так дело не в цене, а в том что даже нормальные заводы стали делать кабель сомнительного качества (без сертификатов)и в то же время заявлять и подписывать письма,что они борются с контрафактом. Ассоциации рассылают письма, что этим заводам можно доверять, а на самом деле всё наоборот.
На прямой и конкретный вопрос возможен ли выпуск кабеля без обязательной сертификации я так и не получил ответ и на вашем ресурсе.

12 апреля 2012 в 15:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«На прямой и конкретный вопрос возможен ли выпуск кабеля без обязательной сертификации я так и не получил ответ и на вашем ресурсе.»



Раз дают сертификаты, значит можно.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 апреля 2012 в 17:20
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Так дело не в цене, а в том что даже нормальные заводы стали делать кабель сомнительного качества (без сертификатов)и в то же время заявлять и подписывать письма,что они борются с контрафактом. Ассоциации рассылают письма, что этим заводам можно доверять, а на самом деле всё наоборот.
На прямо...»

Если в перечне продукции, подлежащей ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации, КГ есть (а это по-моему так), то кабель должен иметь сертификат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации! И асолютно пофигу на основании какого (чьего) ТУ он произведен. ТУ должно быть зарегистрировано и условия в этом ТУ соответствовать существующим ГОСТам...

Si vis vincere, disce pati

12 апреля 2012 в 19:21
11 лет и 353 дня
 (1)
 (0)
«Раз дают сертификаты, значит можно.»


Как можно?
Если этот сертификат не имеет законной силы т.к. на нём чётко написано, что он "не применяется при обязательной сертификации" и вниикп в своём письме (ссылка была выше) чётко пишет для "потребителей у которых сумбур в голове", что он недостаточен при реализации кабелей и проводов.
"Стою я на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ...."

13 апреля 2012 в 09:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Как можно?"
Стою я на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ...."
»


Это из серии ПУНП плохой, его производить и продавать нельзя.

ГОСТ 16442 - отменен, сертификаты все отозваны.

Если ГОСТ - это хорошо, если ТУ - это плохо.

Если обязательная сертификация - это хорошо, если добровольная сертификация - это плохо.

Изоляция на провод ПуВВ (бытовой) толще, чем на ВВГ (силовой).

И этот список можно продолжать.

А вообще, заказывайте так, я хочу КГ по ТУ или ГОСТу такому-то. И это будет правильно. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 апреля 2012 в 10:04
15
Энергетика: 24
13 лет и 168 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]Это из серии ПУНП плохой, его производить и продавать нельзя.

ГОСТ 16442 - отменен, сертификаты все отозваны.

Кто сказал что сертификаты все отозваны? Ваш завод получил официальное письмо об отзыве сертификатов на 16442-80? - это во первых, а по сабжу - может быть нововведения связаны с созданием ХКА? И кабель такой, скажем, с Уралкабеля или Сибкабеля переехал на Кольчугу?

добавлено 13.04.2012 в 10:15

у ЭКЗ в прайсе разбит весь КГ на обычный, 380В и по новому ТУ, которое как раз и обсуждается. Причем это видно сразу, из прайса, так как позиция прописана - КГ 1х35-3581 например. Соответственно цена на него ниже. Так что у serge должны были вопросы возникнуть сразу

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

13 апреля 2012 в 10:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«[Q]Это из серии ПУНП плохой, его производить и продавать нельзя.

ГОСТ 16442 - отменен, сертификаты все отозваны.

Кто сказал что сертификаты все отозваны? Ваш завод получил официальное письмо об отзыве сертификатов на 16442-80? - это во первых, а по сабжу - может быть нововведения связаны с соз...»


Статье в в последнем журнале, там в интервью

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 апреля 2012 в 10:22
15
Энергетика: 24
13 лет и 168 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Статье в в последнем журнале, там в интервью»
Насколько я понимаю пока сертификационный орган, выдавший вам сертификаты, не прислал вам письмо-уведомление об отзыве сертификатов - они действуют. Закон запрещающий ГОСТ не может прекратить действия сертификатов, точнее он может, если в нем будет написано (в законе) - прекратить действие сертификата №... выданного заводу ... со сроком действия ... А так как в законе такого никто писать не будет, то его действие на сам сертификат не распространяется. Докажите мне что я не правподмигивание

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

13 апреля 2012 в 10:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Докажите мне что я не прав»


Все по своему правы.
ВНИИКП думает что запретил П.У.Н.П., заводы считают, что ВНИИКП не имеет на это права.

И как можно отозвать сертификат, за который я заплатил деньги?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 апреля 2012 в 10:43
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Все по своему правы.
ВНИИКП думает что запретил П.У.Н.П., заводы считают, что ВНИИКП не имеет на это права.

И как можно отозвать сертификат, за который я заплатил деньги?»


Отозвать сертификат могут только в том случае, если Орган сертификации выдал сертификат не имея на это право (по разным причинам).

Что касается 16442-80. Никто не имеет право отозвать сертификат у завода, если он делает (делал) продукцию в соответствии с ГОСТ и иное не доказано судом! Завод имеет полное право ПРОДАВАТЬ продукцию, произведенную по этому ГОСТу, даже тогда, когда вступил в силу новый ГОСТ. Но только продукцию, произведенную ДО даты вступления нового ГОСТа в силу. На продукцию, произведенную ДО даты вступления нового ГОСТа, действует СТАРЫЙ сертификат.

Si vis vincere, disce pati

13 апреля 2012 в 10:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Отозвать сертификат могут только в том случае, если Орган сертификации выдал сертификат не имея на это право (по разным причинам).

Что касается 16442-80. Никто не имеет право отозвать сертификат у завода, если он делает (делал) продукцию в соответствии с ГОСТ и иное не доказано судом! Завод и...»


Не все так считают

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно