Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

как бороться с откатами?


    4 мая 2012 в 10:49
    8
    Энергетика: 44
    12 лет и 287 дней
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
     (0)
     (0)
    Сами себе создаем мифы. Некоторые вот просто не могут поверить, что все может быть намного проще, приведу несколько историй бурных 90, на тему все типа через «заднее крыльцо» (по блату/знакомству)

    Звонит знакомый и говорит, у тебя мол отец работает на N заводе, можешь помочь купить их продукцию, деньги (нал.) есть. На просьбу отец отвечает - «Приходишь в сбыт, платишь деньги и получаешь продукцию, «утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья»». У знакомого даже в мыслях не было, что продукцию можно получить просто зайдя в сбыт.

    Приехал приятель с камчатки по делам, среди которых нужен был вагон продукции предприятия М за бартер (рыбу), ну за кружкой чая, ему все услуги посреднические всякие предлагать начали. Он решил проблему просто, сразу к генеральному, а зачем вокруг и около ходить, он имеет вагон рыбы (он его хозяин) и ему нужен вагон продукции предприятия М.

    Слышал байку, что Чубайс придя в РАО «ЕЭС России» установил очень большие оклады ответственным за закупки, да и он в принципе «запустил» в2в у себя. Многие лишились кормушки, но что интересно про это не говорили вслух, все всячески поддерживали мысль, что надо «откатывать». В конце концов есть классическая схема мошенничества абитуриентов - «Многие просто уверены, что поступить можно только за взятки, мошенник «выискивает» десяток более менее способных (типа, которые постоянно читают учебники), подкатывает к ним, берет денежки, кто не проходит, тем возвращает. В итоге абитуриент поступил сам, но думает, что за взятку, а мошенник имеет навар». Ведь разговоры, про откаты наверное ведут не напрямую с лицом принимающим решения?.

    Если честно и менеджеры по продажам, часто обманывают своих руководителей, мол для поставки КПП этой организации нужен откат, а полученную сумму он просто кладет себе в карман. Как-то составлял конъюнктурный лист (на не нашу продукцию, для комплексной поставки), всем все честно рассказал, с лучшими предложениями стали работать, потом «сорока на хвосте принесла», что типа имели мы откат от «победителя», про это сказали сами победители. Типа схема мошенничества абитуриентов. Менеджер по продажам поимел откат

    Реальные откаты конечно есть, но высший пилотаж, тут в том, что бы сделать все по закону и правилам, но убедить клиента в том, что сделано все только чисто под него, за его откат.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+