Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Предупрежден -
вооружен. Листовка для потребителя


Страницы:

15 мая 2012 в 17:50
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Хорошо, но "ты" здесь нигде не было, написено категорически безличностно... Вы тут бредом называете вполне адекватные мысли и ничего...»


цитата:
"зачем комментировать то, что не можешь понять, а Шпикачка, это все-таки мысль Серджиано, а значит это просчитанно, а не из головы придумано..."


если это не обращение на "ты", то тогда что?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 мая 2012 в 17:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«цитата:
"зачем комментировать то, что не можешь понять, а Шпикачка, это все-таки мысль Серджиано, а значит это просчитанно, а не из головы придумано..."


если это не обращение на "ты", то тогда что?»


Евгений, правда Олина, там нет "ты"

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 мая 2012 в 18:29
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Все зависит от того как прочитать.
Я просто попросил обращаться на "вы", получил благосклонный ответ, чем был удовлетворен.


"не можЕШь понять, а Шпикачка".
Это есть обращение на "ты", обращение сугубо.

добавлено 15.05.2012 в 22:18

безответственное по отношению к незнакомым либо мало знакомым людям.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 мая 2012 в 20:33
6
Энергетика: 7
18 лет и 298 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Все зависит от того как прочитать.
Я просто попросил обращаться на "вы", получил благосклонный ответ, чем был удовлетворен.


"не можЕШь понять, а Шпикачка".
Это есть обращение на "ты", обращение сугубо.»


Какой же, Вы Шпикачка, ранимый!!!
🌻🌺🌹🍀🌾🌷🌸💐

15 мая 2012 в 22:19
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Какой же, Вы Шпикачка, ранимый!!!
🌻🌺🌹🍀🌾🌷🌸💐»



Да, Дмитрий.
Еще немного и Вас совсем не будет видно на форуме по причине понижения энергетики.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

15 мая 2012 в 23:34
6
Энергетика: 7
18 лет и 298 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Да, Дмитрий.
Еще немного и Вас совсем не будет видно на форуме по причине понижения энергетики.»


Да уж...
Причем понижают тебе, а перепадает мне. Но рекомендацию отзывать не буду.
Все кто понижает Шпикачке энергетику - ырадип.

16 мая 2012 в 15:08
8
Энергетика: 44
12 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот зря мы перешли опять на тему - жечь людей. Ерунда это всё. Никто не сгорит, но функции того же ПУНПа в Леруа, будут меньше чем у ВВГ(Вольтекс). Вы же не думаете, что если вместо Мерседеса купите ВАЗ, то сразу разобьётесь или если Вы возьмёте колбасу не по 800руб.кг, а по200руб.кг то сразу отрави...»


"Пожары это в основном старая проводка, повреждённая проводка, места соединения, подключения, но никак не провод." - Позвольте не согласиться уважаемый Холмс, есть и чисто провод. Для примера читаем новости на ПУНП.РФ.

из последних "В Волгограде рухнула кровля жилого дома" - "...В другом доме на двоих хозяев – по улице Журавлинской в поселке Горная Поляна – по той же причине в одной из комнат загорелась пластиковая обшивка...". Причина в первом КЗ. Что можно понять из этой фразы? А то, что проводка "свежая" (был ремонт, пластиком все обшили, т.е. наверняка и проводку поменяли.

Следующая "Пенсионер обгорел на пожаре в садовом доме" - "... Аналогичная причина привела к возгоранию в магазине, принадлежащем частному предпринимателю, на улице Комсомольская в городе Шахунья. Пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки .." В магазине наверняка не "древняя" проводка и смонтирована "как надо", вот из чего? Надзорные органы в основном не могут проверить из чего.

А вообще пожары на складах, производствах, офисах, магазинах в основном можно отнести чисто к некачественной КПП.

Вспомнил одну заметку (нашел) можно сказать "классика жанра" - "В Пензенской области огонь уничтожил недостроенный дом полицейского" - "...По словам пожарных, причиной возгорания стал электронасос, который прокачивал воду в системе отопления. По проводке огонь поднялся на крышу, затем вспыхнул утеплитель..". Из этой фразы несколько вопросов напрашиваються
1. Сам насос (его внутренности) загореться не мог (думаю проблематично), тогда
загорелся шнур/питающий провод типа ПВС?
2. Загорелась сама проводка в доме (см. « По проводке огонь
поднялся...»)по тому, что не выдержала мощности насоса..., т. е.
использовали КПП с заниженным сечением?
3.Что это за провод по которому огонь пробрался в верх?
4. Да и что за утеплитель который вспыхивает?
Экономили на всем покупали все самое дешевое

16 мая 2012 в 15:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Никакой конкретики, везде одни домыслы. Наверняка поменяли, наверняка не древняя.)))

Ну а про насос, вообще сказки, про заниженное сечение. А вот мой вариант - наверняка был старенький алюминий на проводке. дополнительно под новый мощный насос, никто проводок не удосужился прокинуть. Врубили в старую розеточку с АППВ 2х2,5, АППВ делали на Р-8/2, горит нормально, и все возгорания всегда с места соединения. Загляните как нибудь в старые розетки или в щиток в подъезде, где есть ещё люминька, почти у всех в месте контакта изоляция подгоревшая, почерневшая.

Давайте ещё примеры, если есть)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 мая 2012 в 16:00
8
Энергетика: 44
12 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Никакой конкретики, везде одни домыслы. Наверняка поменяли, наверняка не древняя.)))

Ну а про насос, вообще сказки, про заниженное сечение. А вот мой вариант - наверняка был старенький алюминий на проводке. дополнительно под новый мощный насос, никто проводок не удосужился прокинуть. Врубили в с...»


Про насос интересно то, что "Старший лейтенант полиции Евгений Кочетов строил дом для своей семьи собственными руками на протяжении трех лет.", т.е. вряд ли был "старенький алюминий на проводке" и старя разеточка. К стати по "старенькому алюминию на проводке" вряд ли огонь мог подняться верх на крышу.

вот еще примерчик с ПУНП.РФ - «Пожар произошел в магазине на юге Москвы, посетители эвакуированы» (от 28.04.2012) - «Посетителей и сотрудников магазина "Пятерочка" на юге Москвы эвакуировали в субботу днем из-за пожара, возникшего в результате короткого замыкания...». Не знай как в Москве, но у нас в провинции вроде все магазины относящиеся к «X5 Retail Group», «приведены» к современным требованиям. Тут пожар возможен если на одну розетку посадили очень много приборов, но ведь все делалось (модернизировалось/приводилось к современным требованиям) по проекту? Т.е. все расчитали (и максимальное кол-во приборов на разетку), так почему замкнуло? КПП те кого сечения проложили?

16 мая 2012 в 16:15
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Тут пожар возможен если на одну розетку посадили очень много приборов, но ведь все делалось (модернизировалось/приводилось к современным требованиям) по проекту? Т.е. все расчитали (и максимальное кол-во приборов на разетку), так почему замкнуло?»


А где взять вот это
«Т.е. все расчитали (и максимальное кол-во приборов на разетку»
, где этот расчёт можно взять и кто его считает? И что значит максимальное кол-во приборов на розетку - это сколько, один, два, три прибора и каких?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 мая 2012 в 16:38
8
Энергетика: 44
12 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«, где этот расчёт можно взять и кто его считает? И что значит максимальное кол-во приборов на розетку - это сколько, один, два, три прибора и каких?»


Наверняка есть и правила инструкции для продавцов, чего и сколько. А расчет, ну наверное для магазина по продаже ТВ для торгового зала будет какой-то свой расчет. Наверное в каждом Российском городе горели торговые центры по причине того, что в одну розетку включали кучу приборов, во времена когда торговые площади стали сдавать арендаторам частникам, последние и творили «зло» по не знанию своему. Сейчас народ более менее грамотный.

А расчеты все из тех. задания вытекают

16 мая 2012 в 16:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Наверняка есть и правила инструкции для продавцов, чего и сколько. А расчет, ну наверное для магазина по продаже ТВ для торгового зала будет какой-то свой расчет. Наверное в каждом Российском городе горели торговые центры по причине того, что в одну розетку включали кучу приборов, во времена ког...»


ржач смех Мне сразу понравилось начало
«Наверняка есть »


Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 мая 2012 в 12:54
2
Энергетика: 43
14 лет и 197 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот зря мы перешли опять на тему - жечь людей. Ерунда это всё. Никто не сгорит, но функции того же ПУНПа в Леруа, будут меньше чем у ВВГ(Вольтекс). Вы же не думаете, что если вместо Мерседеса купите ВАЗ, то сразу разобьётесь или если Вы возьмёте колбасу не по 800руб.кг, а по200руб.кг то сразу отрави...»


Насчёт ВАЗА...
Полтора года езжу на "Приоре" универсал, комплектация "Люкс".
Не ломается, не гремит, кондей работает исправно, магнитола не глючит, ремень на заднем сиденье для ребёнка предусмотрен (без кресла ездим, с подушкой под попой, двухточечный ремень). Дважды сгоняли на ней в Крым. НУ НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ НА "ЛАМБОРДЖИНИ ДЬЯБЛО"...Да и зачем он мне? Я пешком люблю ходить...

Мне вот интересно, почему у нас все улучшения вводятся в сторону удорожания? Это не улучшения, это обдираловка. Почему в Швеции есть провод на 110 В, 250В, 400В, 0,66 кВ, 1 кВ. А у нас всё должно быть на 1кВ рассчитано, а то не дай бог ...

Да, мы производим провод для использования в быту с маркой ПУНП. Но мне за него не стыдно. А чего стыдиться-то? И честно наношу маркировку тиснением "ОКЗ".

Пусть будет стыдно тем людям, коорые звонят моим менеджерам и просят продать ПВС2х0,75 с фактическим сечением 0,41 и ШВВП2х0,5 с фактическим сечением 0,31. НЕ ПРОДАМ!!!!! Ищите других поставщиков.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

18 мая 2012 в 12:58
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Насчёт ВАЗА...
Полтора года езжу на "Приоре" универсал, комплектация "Люкс".
Не ломается, не гремит, кондей работает исправно, магнитола не глючит, ремень на заднем сиденье для ребёнка предусмотрен (без кресла ездим, с подушкой под попой, двухточечный ремень). Дважды сгоняли на ней в Крым. НУ ...»


Ну и молодечка.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

18 мая 2012 в 16:02
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Так это Вы, Шпикачка понижаете мне энергетику?

и нет среди нас первых и последних

20 мая 2012 в 16:56
2
Энергетика: 14
12 лет и 360 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Так это Вы, Шпикачка понижаете мне энергетику?»


Да на кой вы мне сдались, Ольга Михайловна.
Эта опция мне неведома.

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

21 мая 2012 в 11:19
1
Энергетика: 26
15 лет и 267 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
забавно куда нас листовка завела...

если говорить о ней то вызывает легкое недоумение
1. анонимность. отсутствие подписи - проявление неуважения к читателю и имеет спамерский привкус.
поскольку сабж предлагается напечатать и пользовать вне виртуала, то ссылки на сайты выглядят насмешкой. да и вообще сайт - это нечто аморфное и безличное, а ощущение уверенности дают именно конкретика и персонализация. при всем уважении к рускабелю доменное имя ни к кому гвоздями не прибито и формально ни к чему не обязывает.
2. искренне уважаю людиновских кабельщиков, но почему именно они? на фоне отсутсвующей подписи под агиткой выглядит вообще некомильфо.
3. если берешься давать советы дилетанту - надо идти до конца без недоговорок:
если электрическая цепь не защищена и перегружена - будет гореть ЛЮБОЙ кабель. т.е. чтобы уберечь дом от пожара надо обязательно установить УЗО и соответствующим образом скоммутировать потребители и автоматы (которые тоже как мы знаем не все одинаково полезны), для чего разумнее всего обратиться к профессионалу. есть и прочие нюансы.
посему для напрашивается п.3 с хотя бы упоминанием данных вопросов.


добавлено 21.05.2012 в 11:24

да чуть не забыл: для пожарной безопасности помимо кабеля не лишними могут оказаться соответствующая сигнализация и система автоматического пожаротушения :) - будем честными?

добавлено 21.05.2012 в 11:28

сама идея листовки мне нравится - описанных в ней вещей во многих фирмах менеджеры не знают :(

21 мая 2012 в 11:31
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«забавно куда нас листовка завела...

если говорить о ней то вызывает легкое недоумение
1. анонимность. отсутствие подписи - проявление неуважения к читателю и имеет спамерский привкус.
поскольку сабж предлагается напечатать и пользовать вне виртуала, то ссылки на сайты выглядят насмешкой. да и ...»


И согласен и нет. Но скорее нет.
Если говорить до конца правильно, тогда тут только ПУЭ и ворох циркуляров надо давать людям для полного ознакомления. Как я понимаю, задачи листовки немного другие...

21 мая 2012 в 11:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
« Как я понимаю, задачи листовки немного другие...»


Какие по Вашему задачи листовки? Я вот согласен с Николаем.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 мая 2012 в 11:39
1
Энергетика: 26
15 лет и 267 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«И согласен и нет. Но скорее нет.
Если говорить до конца правильно, тогда тут только ПУЭ и ворох циркуляров надо давать людям для полного ознакомления. Как я понимаю, задачи листовки немного другие...»


если уж беремся просвещать народ, то хотя бы о существовании ПУЭ ему надо знать... бог с ними, с циркулярами.
а то потом имеем что пользователи грузят кабель максимальным током из ГОСТ (к тому же списанным по ошибке из строки ниже с большего сечения) и возмущаются что кабель дымится. в ПУЭ допустимый ток оказался ниже более чем вдвое ...

21 мая 2012 в 14:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«если уж беремся просвещать народ, то хотя бы о существовании ПУЭ ему надо знать... бог с ними, с циркулярами.
а то потом имеем что пользователи грузят кабель максимальным током из ГОСТ (к тому же списанным по ошибке из строки ниже с большего сечения) и возмущаются что кабель дымится. в ПУЭ допу...»

+1!!!!!

и нет среди нас первых и последних

24 мая 2012 в 21:53
12 лет и 29 дней
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«Я уже как-то приводил цифры их можно посчитать. Сопротивление катанки 17,0, сопротивление жилы 1,5мм по ГОСТу = 12,1
17,0 делим на 12,1 получаем 1,4мм - допустимое сечение на жилу 1,5мм

Выделяем диаметр из формулы получаем диаметр проволочки 1,34 ну разбег плююс/минус 0,02 ИТОГО[B] минимум...»

1,5-1,22 2,5-1,62 самый низкий уровень того что можно продать

29 мая 2012 в 16:34
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
DSCF4010.JPG

Люблю экспертов

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно