Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СВЕЖАЧОК: "Энергокабель" и КАК БЫ
"Энергокабель"


Страницы:

20 мая 2012 в 15:37
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Буквально на той неделе произошло забавное совпадение: в один день два поставщика привезли нам кабель одного и того же типа от одного и того же завода - как показывала маркировка. Более того, дата производства, указанная на этикетках, оказалась одна и та же.

Однако, этим сходства и ограничились...

Вот сравнение этикеток:

!!!Фото3803.jpg

Понимание возникает из желания понять...

20 мая 2012 в 15:41
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Вот сомнительные бухты - в пищевой пленке, перетянутые бечевкой, с коряво заполненными этикетками без указания таб. номера, номера бухты. Некоторые даже без штампа ОТК:


!!!Фото3791.jpg

Понимание возникает из желания понять...

20 мая 2012 в 15:42
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
На этом кабельке, правда, оказалась маркировка:


P5150352.JPG

Понимание возникает из желания понять...

20 мая 2012 в 15:45
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Теперь - бухты "Энергокабеля" и КАК БЫ "Энергокабеля" рядом:


P5150350.JPG

Понимание возникает из желания понять...

20 мая 2012 в 15:52
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Ну и непоследок выдержка из отчета по результатам входного контроля. Условимся поставщика настоящего "Энергокабеля" обозначать №1, а подозрительного - №2.

Хотя даты производства на этикетках от обоих поставщиков совпадают - 11.04.12, выявлен ряд отличий:

Ярлыки №2 хоть и имеют реквизиты ЗАО "Завод "Энергокабель", но отличны по дизайну от ярлыков на кабеле от №1;

более того, у №2 на 2 этикетках из 4 отсутствует штамп ОТК;

на ярлыках подозрительного кабеля не указан № бухты и таб. №; сам кабель имеет маркирвку на оболочке, отличающуюся от таковой на кабеле №1;

оболочка №2 ярко-черная и блестящая (хотя маркирована ВВГпнг), тогда как от №1 кабель имеет матовую оболочку и маркировку на ней;

синяя жила у №2 располагается в середине, а у №1 - скраю (цвет изоляции при этом различается - бирюзовый и тёмно-синий соответственно).

ГОСПОДА, РАЗВЕ МОЖЕТ КАБЕЛЬ ОДНОГО ТИПА, ОТ ОДНОГО ЗАВОДА, ВЫПУЩЕННЫЙ В ОДИН ДЕНЬ ИМЕТЬ С ДЕСЯТОК ОТЛИЧИЙ ОТ САМОГО СЕБЯ ПО КАЧЕСТВУ, УПАКОВКЕ, МАРКИРОВКЕ, ЭТИЕКТЕ И Т.Д.?!

Отправили запрос в "Энергокабель", ждем ответа на риторический вопрос... смех

Понимание возникает из желания понять...

21 мая 2012 в 14:15
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«И чуть не забыл очень интересный момент!

Сечение у этого "идентичного" кабеля, как и следовало ожидать, оказалось разным:

у подлинного - 1,43;

у сомнительного - 1,31.»

А что с маркировкой кабеля №2? Присутствует? Что написано? Какого цвета чернила?

добавлено 21.05.2012 в 14:16

вернее не №2, а у подлинного?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

21 мая 2012 в 14:52
1
Энергетика: 86
13 лет и 72 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (10)
 (0)
Филконс вот тут нормально, хорошую тему затронул - подделка.

А вот по-моему мнению, оба кабеля изготовлены, не Энергокабель. несогласие

20 марта 2012 года Завод «Энергокабель» принял участие в проекте «Против фальсификаций на рынке кабельной продукции»

http://www.erc.ru/company_news/view/59.h...

Где заводы обязуются выпускать продукцию только по ТУ ВНИИКП, а здесь ТУ неизвестное?




5555.jpg

21 мая 2012 в 18:46
Энергетика: 21
14 лет и 128 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Ну и непоследок выдержка из отчета по результатам входного контроля. Условимся поставщика настоящего "Энергокабеля" обозначать №1, а подозрительного - №2.

Хотя даты производства на этикетках от обоих поставщиков совпадают - 11.04.12, выявлен ряд отличий:

Ярлыки №2 хоть и имеют реквизиты ЗАО "З...»


Добрый вечер.
Пожалуйста, уточните куда Вы направили запрос?
На данный момент запрос на Завод не приходил!
Ситуация с торговлей якобы "нашей" продукцией - не в первй раз, просим сообщить имеющуюся информацию, чтобы можно было начать расследование службе безопасности.
Спасибо.

21 мая 2012 в 21:08
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (6)
 (0)
«Филконс вот тут нормально, хорошую тему затронул - подделка.

А вот по-моему мнению, оба кабеля изготовлены, не Энергокабель. несогласие

20 марта 2012 года Завод «Энергокабель» принял участие в проекте «Против фальсификаций на рынке кабельной продукции»

[ссылка]

Где заводы обязу...»


Так и написано же красным по бежевому "кабели и провода по перечисленным выше ТУ изготавливаются в полном соответствии со стандартами".
А которые не по перечисленным выше ТУ - не в полном соответствии со "стандартами". Помнится Энергокабель быстренько довольно сваял свое ТУ вместо безвременно ушедшего ГОСТ 16442...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

21 мая 2012 в 22:24
1
Энергетика: 86
13 лет и 72 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (9)
 (0)
Вот тут на досуге, вспомнил увидев перечень заводов, которые "против фальсификации". А где же у нас "Томсккабель" который самый первый, заговорил о том "Доколе мы будем жить по старым стандартам" и статью огромную дал в журнале и обсуждение поддержал на форуме. Неужели против они, такого Актуального вопроса.

А оказывается нет и я вспомнил, что отвечала Уважаемая Name на моё замечание по поводу своих ТУ.

//www.ruscable.ru/interactive/forum...

И войди они сейчас в этот перечень заводов, значит сразу выкидывай свои ТУ и покупай у ВНИИКП их.

Тогда возникает вопрос, это перечень заводов, которые против фальсификации или те кто купил ТУ у ВНИИКП, которое сейчас везде пытаются рекламировать, как единственно правильное, а я вот например думаю, что ТУ у Томска не хуже, а может быть и лучше.

Так что это за борьба с фальсификацией, только одним ТУ ВНИИКП??? Получается как в анекдоте: "Есть только два мнения по этому вопросу -МОЁ и неправильное.

21 мая 2012 в 22:29
1
Энергетика: 86
13 лет и 72 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (10)
 (0)
Да, кстати забыл поздравить Уважаемая Name, с присвоением ей статуса маркетолог "М".

улыбка

Я случайно увидел, может ещё кто есть? Уважаемый Админ может Вы захотите нас проинформировать, а то что-то творится на форуме, а мы потом уже узнаём?

22 мая 2012 в 12:13
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«А что с маркировкой кабеля №2? Присутствует? Что написано? Какого цвета чернила?добавлено 21.05.2012 в 14:16вернее не №2, а у подлинного?»


У подлинного (№1) маркировка зеленоватая

Понимание возникает из желания понять...

22 мая 2012 в 12:16
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Добрый вечер.
Пожалуйста, уточните куда Вы направили запрос?
На данный момент запрос на Завод не приходил!
Ситуация с торговлей якобы "нашей" продукцией - не в первй раз, просим сообщить имеющуюся информацию, чтобы можно было начать расследование службе безопасности.
Спасибо.»


Напишу в личном сообщении

Понимание возникает из желания понять...

22 мая 2012 в 12:20
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Филконс вот тут нормально, хорошую тему затронул - подделка.

А вот по-моему мнению, оба кабеля изготовлены, не Энергокабель. »


Спасибо, Доктор! Ответ от Энергокабеля получился весьма странным, что возможно соответствует вашим подозрениям... замешательство

Понимание возникает из желания понять...

22 мая 2012 в 12:26
1
Энергетика: 86
13 лет и 72 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (8)
 (0)
«Спасибо, Доктор! Ответ от Энергокабеля получился весьма странным, что возможно соответствует вашим подозрениям... замешательство»


Ну если уж сказали "А". то говорите и "Б". Доведите до форумчан, этот странный ответ.

добавлено 22.05.2012 в 12:30

А вообще уже тема нормальная организовалась, может Уважаеммый Админ как нибудь вынесет, её в отдельную, может ещё кто чего нибудь добавит?

Мы внимательно следим за тем, как развивается дискуссия, и как только полезный материал(актуальный по выбранной тематике) для этой ветки иссякнет, мы разумеется разделим тему. Админ.

SoB
24 мая 2012 в 10:40
11 лет и 334 дня
 (5)
 (0)
Здравствуйте! Позвольте поучаствовать в теме. По роду своей профдеятельности просто обязан интересоваться новостями про контрафакты и т.п. Тема чрезвычайно интересная. Даже решил зарегистрироваться. Тем более что, как я погляжу,в основном тут идет игра в одну калитку. Потребителей единицы, в основном поставщики. К сожалению профессионально держащихся продавцов немного. Полистав некоторые темы, могу отметить Холмса, Сименса, Sergyano, Ватсона. Не хочу никого обидеть. Это те профи, которых я успел заметить за пару дней стороннего наблюдения. А вот лукавых участников пока называть не буду. Но общаю им по мере свободного времени устраивать моменты истины. Потому что присутствовать в форуме чисто для собственного пиара это не есть хорошо. Надо отвечать и за свои не совсем чистые дела. А то чуть что, так кроме отмазок и нападок на оппонента от них ничего не исходит. Как руководитель департамента собственно безопасности промышленного холдинга скажу, что последние годы у нас проступков со стороны наших снабженцев практически не выявляется. Контроль над ними жесткий, да и зарплаты достойные. Кстати, Filkons как я понял представляет именно снабжение. Это удивительно. Первый раз встречаю закупщика активно поднимающего по сути маркетинговые проблемы. А вот непорядочных поставщиков мы отлавливаем всё чаще. По этой части моё мнение в данной теме склоняется к тому, оба варианта кабеля на фотографиях с этикетками "Энергокабель" производятся в цехах не столь отдаленных от упомянутого завода. Вероятно руководители не совсем верхнего уровня "левачат на заказ. Но манагеры и Энергокабеля и Энергорегионкомплекта пошли в отказную, т.к. рискуют показаться в невыгодном свете. Не вошли так сказать в синхронизм. Один говорит Филконсу одно, другой другое. И похоже взяли паузу на синхронизацию. Кстати, уважаемый Филконс, присоединяюсь к Ватсону с просьбой "сказать Б". Каково развитие общения с заводом то?

30 мая 2012 в 17:31
Энергетика: 21
14 лет и 128 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Здравствуйте! Позвольте поучаствовать в теме. По роду своей профдеятельности просто обязан интересоваться новостями про контрафакты и т.п. Тема чрезвычайно интересная. Даже решил зарегистрироваться. Тем более что, как я погляжу,в основном тут идет игра в одну калитку. Потребителей единицы, в основно...»


Коллеги, добрый день! нахожусь в командировке, поэтому только сегодня увидела данное сообщение. не могу не ответить.
Несмотря на неоднократные предложения некоторых потребителей, Завод Энергокабель никогда не "левачит на заказ".
предоставленный на фото образец в пищевой пленке - однозначно произведен не на Заводе Энергокабель.
при этом - до сих пор никакого официального запроса по данной ситуации на Завод Энергокабель не поступало. вся известная мне информация - только с данного форума.
спасибо.

30 мая 2012 в 17:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
«предоставленный на фото образец в пищевой пленке - однозначно произведен не на Заводе Энергокабель.»


А второй образец? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

31 мая 2012 в 06:25
2
Энергетика: 13
18 лет и 329 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«А второй образец? подмигивание»


Шестое чувство подсказывает, что не всё так просто...
Рынок "облегчённых" конструкций тоже денежный...

Пермь - колыбель кабельшиков

31 мая 2012 в 08:09
10
Энергетика: 38
15 лет и 11 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (6)
 (0)
какая интересная тема... а я то думаю, почему за последний месяц мне пару раз претензии собственные манагеры выставляли что у энергокабеля качество изменилось... надо на склад сходить...собственно вопрос к Энергокабелю - по каким признакам сразу определить что кабель не Ваш?

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

31 мая 2012 в 08:26
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
Секция «Качество кабельно-проводниковой продукции» Ассоциации «Электрокабель» - всё под контролем. Кто не согласен - тому прилетит! ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 мая 2012 в 08:31
10
Энергетика: 38
15 лет и 11 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Здравствуйте! Позвольте поучаствовать в теме. По роду своей профдеятельности просто обязан интересоваться новостями про контрафакты и т.п. Тема чрезвычайно интересная. Даже решил зарегистрироваться. Тем более что, как я погляжу,в основном тут идет игра в одну калитку. Потребителей единицы, в основно...»
мне вот интересно, а с Вашей стороны, кто более подкован Холмс или Ватсон? просто это извечный вопрос на данном ресурсе...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

31 мая 2012 в 08:38
12
Энергетика: 44
14 лет и 351 день
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
«Секция «Качество кабельно-проводниковой продукции» Ассоциации «Электрокабель» - всё под контролем. Кто не согласен - тому прилетит! ржач ржач ржач»


Мдя...
Даже и слов нет, и вовсе не смешно.
Как сейчас модно говорить, двойные стандарты рулят...

31 мая 2012 в 08:41
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (5)
 (0)
Пожалуй попкорна возьму...

Танец злобного гения на страницах произведения...

31 мая 2012 в 08:42
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Мдя...
Даже и слов нет, и вовсе не смешно.
Как сейчас модно говорить, двойные стандарты рулят...»

"Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку" - слышали такое? Поэтому и смешно, потому как старо, как сам мир.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 мая 2012 в 08:44
12
Энергетика: 44
14 лет и 351 день
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«"Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку" - слышали такое? Поэтому и смешно, потому как старо, как сам мир.»


Юпитер уже не тот, прошли те времена... Это скорее Меркурий и по масшатбам и по восприятию.

31 мая 2012 в 08:51
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«Юпитер уже не тот, прошли те времена... Это скорее Меркурий и по масшатбам и по восприятию.»

Масштабы и восприятия у всех разные... Но, позиционирование - от этого никуда не денешься. Не хочу с Вами вступать в полемику - согласен в основном - политика ДВОЙНЫХ стандартов в действии. Только эти стандарты доступны на официальном уровне не многим... Пусть Вашими словами Меркуриям, позиционирующим себя Юпитерами.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 мая 2012 в 08:57
12
Энергетика: 44
14 лет и 351 день
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Масштабы и восприятия у всех разные... Но, позиционирование - от этого никуда не денешься. Не хочу с Вами вступать в полемику - согласен в основном - политика ДВОЙНЫХ стандартов в действии. Только эти стандарты доступны на официальном уровне не многим... Пусть Вашими словами Меркуриям, пози...»


Да нету никакого позиционирования. Есть агония...

31 мая 2012 в 09:02
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Да нету никакого позиционирования. Есть агония...»

Это не агония. Это рынок - читай деньги. И от них ни один СОБСТВЕННИК, кем бы он ни был в Международной Ассоциации, не откажется. Это печально, но это факт.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 мая 2012 в 09:30
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (4)
 (0)
Вопрос . Если Вы знаете чей кабель,то почему не берёте напрямую у производителя, а у другого поставщика? я понимаю,когда речь идёт о крупняке,его может и не быть на складе,но тут абсолютно заурядный ВВГпнг !

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

31 мая 2012 в 09:30
3
Энергетика: 22
15 лет и 158 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Чёта правдоруб filkons затих после странного ответа какого-то Энергокабеля? А что входной контроль заключается в сравнении этикеток и маркировки, особенно когда возник вопрос контрафактной продукции? А пару параметров измерить на соответствие ГОСТ Р 53769 по обеим образцам? Вот это входной контроль! Или не правдоруб и себе дороже?

31 мая 2012 в 09:49
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (5)
 (0)
Эта тема выделена из другой - спасибо Админам. Просто ещё не успели оперативно среагировать. Но, я думаю, Энергокабель будет открещиваться всеми способами от "типа контрафакта"...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 мая 2012 в 10:06
10
Энергетика: 23
13 лет и 38 дней
упоминали 38 раз
 (3)
 (0)
Да кстати на чем все остановилось?
Согласен с Евгением, смысл было покупать мелочь не напрямую,
если так за качество необходимо?
лишняя прокладка между производителем и потребителем зачем?

31 мая 2012 в 11:17
2
Энергетика: 66
20 лет и 2 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Да кстати на чем все остановилось?
Согласен с Евгением, смысл было покупать мелочь не напрямую,
если так за качество необходимо?
лишняя прокладка между производителем и потребителем зачем?»


или откат или цена, зачем же ещё?

31 мая 2012 в 11:19
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
Ау, Энергокабель! Вы где??? Ответьте, хотя бы... Предлагаю Админам создать тему " Скандалы. Интриги. Расследования". Кто "за"?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 мая 2012 в 11:23
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«или откат или цена, зачем же ещё?»

Модератор - Евгений - он в шлёме. рулёз пиво

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 мая 2012 в 11:45
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
**************************** Отредактировано модератором. Уважаемый, Sergyano, пожалуйста, будьте более корректны в Ваших высказываниях.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 мая 2012 в 12:04
1
Энергетика: 20
13 лет и 268 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Вот тут на досуге, вспомнил увидев перечень заводов, которые "против фальсификации". А где же у нас "Томсккабель" который самый первый, заговорил о том "Доколе мы будем жить по старым стандартам" и статью огромную дал в журнале и обсуждение поддержал на форуме. Неужели против они, такого Актуального...»


Огромный респект Ватсону за поднятие столь актуального для нас вопроса. одобрение
Поскольку не являюсь техническим специалистом, не могу сказать, чье ТУ лучше или хуже, наше или ВНИИКП. Думаю ,что раз оба разработаны в соответствии с ГОСТ, то они оба "на уровне". Однако, по понятным причинам, к проекту "Против фальсификации.." нас ,конечно, никто не пригласил присоединиться. Но из этого не следует, что мы "за"...Конечно же, мы всеми руками против фальсификации. О чем и заявили ,присоединившись к проекту ПУНП. РФ., как и многие другие уважаемые заводы и компании. А утверждения в брошюре "Против фальсификации..." о том, что кабель ГОСТ может быть только по ТУ ВНИИКП, конечно же вводит потребителя в заблуждение. Поэтому и ведут наши менеджеры ежедневную разъяснительную работу с потребителями...

По основному вопросу: а Энергокабель не желает попытаться выяснить, откуда все-таки всплыл контрафакт?

31 мая 2012 в 12:23
1
Энергетика: 26
15 лет и 268 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Шестое чувство подсказывает, что не всё так просто...
Рынок "облегчённых" конструкций тоже денежный...»


денежным он становится при наличии сколько нибудь заметных объемов (там тоже своя конкуренция имеется) - а их производителю сложно обеспечить сидя на 2 стульях одновременно. сомневаюсь что ради сотни-другой км мелочевки завод стал бы заморачиваться... прибыль с 1 км в бюджетном изделии - не ахти.

давать заключений не могу и не хочу, но по своему опыту скажу что подделка (маркировки, бирок, сертификатов) - не такое уж редкое явление на данном рынке.

добавлено 31.05.2012 в 12:25

прошу на слове не ловить: имелся в виду опыт мониторинга рынка а не производства сабжа...

31 мая 2012 в 12:39
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«денежным он становится при наличии сколько нибудь заметных объемов (там тоже своя конкуренция имеется) - а их производителю сложно обеспечить сидя на 2 стульях одновременно. сомневаюсь что ради сотни-другой км мелочевки завод стал бы заморачиваться... прибыль с 1 км в бюджетном изделии - не ахти...»

А никто заключений здесь не даёт. Только сугубо личные мнения. При чём обезличенные. Я - самоубийца?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 мая 2012 в 13:06
Энергетика: 21
12 лет и 90 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Интересная тема!

Пару своих слов скажу:
Самое печальное что мантажнику плевать какой из этих бухт настоящий. Главное чтобы дешевле был.

31 мая 2012 в 13:16
25
Энергетика: 67
13 лет и 304 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)

31 мая 2012 в 13:19
1
Энергетика: 86
13 лет и 72 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«А утверждения в брошюре "Против фальсификации..." о том, что кабель ГОСТ может быть только по ТУ ВНИИКП, конечно же вводит потребителя в заблуждение. Поэтому и ведут наши менеджеры ежедневную разъяснительную работу с потребителями... »


Нечестная позиция от ВНИИКП, почему такая реклама однобокая, только своих ТУ, а чем ТУ других заводов хуже? "Большой брат" ратует и болеет за качество, за улучшения, а на деле одна коммерция. огорчение

31 мая 2012 в 13:34
8
Энергетика: 44
12 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Интересная тема!

Пару своих слов скажу:
Самое печальное что мантажнику плевать какой из этих бухт настоящий. Главное чтобы дешевле был.»


небольшое уточнение, монтажнику глваное ... если он ЛИЧНО закупает, а если ему бухту выдают на складе (или заказчик), то тогда да плевать. Но если явная халтура, то наверняка претензии выскажет

31 мая 2012 в 15:41
2
Энергетика: 14
12 лет и 361 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
вот и вся суть данного форума.
кто-то кого-то обманул на каких-то шнурках))))


ржака да и только...
тот кто вам привез этот кабель пусть и отвечает.
если на всю партию дадут сертификат, то не переживайте

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 мая 2012 в 16:02
1
Энергетика: 86
13 лет и 72 дня
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (10)
 (0)
«вот и вся суть данного форума.
кто-то кого-то обманул на каких-то шнурках))))


ржака да и только...
тот кто вам привез этот кабель пусть и отвечает.
если на всю партию дадут сертификат, то не переживайте»


Что ж Вы сюда заходите то, это Вам не так, это Вам не эдак. А сами не пробовали, что нибудь рассказать, создать тему важную для Вас о МЕГАшнурках например //www.ruscable.ru/interactive/forum...

А мы бы послушали "бальших людей", какие у них интересы, поделились бы с нами "мелкими" настоящими проблемами)))

31 мая 2012 в 18:15
2
Энергетика: 14
12 лет и 361 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
проблемы и суть всех людей одна, ибо люди созданы из слабостей.
желудок набить, поспать подольше... все сводится к низменным потребностям.

есть темы интересные, дающие пищу для мысли, но таких минимум, что расстраивает.

заходить и брюзжать мне никто не запретит.))))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 мая 2012 в 20:04
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А теперь, Дамы и Господа, представьте, что вместо, извините, ширпотреба, речь идет об изделии, от соответствия которого жестким требованиям, например, пожаробезопасности и/или взрывобезопасности зависит судьба и/или жизнь десятков или сотен живых людей, даже, не беря во внимание миллиардных сумм судебных претензий, которые могут повернуться в вашу сторону при попустительстве контрафакту и мошенничеству?
Что вы будете совершать дальше:
покупать и продавать, что по выгоднее, или что по надежнее?
несогласие

Знания добавляют скорби

31 мая 2012 в 20:21
18
Энергетика: 65
14 лет и 158 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«А теперь, Дамы и Господа, представьте, что вместо, извините, ширпотреба, речь идет об изделии, от соответствия которого жестким требованиям, например, пожаробезопасности и/или взрывобезопасности зависит судьба и/или жизнь десятков или сотен живых людей, даже, не беря во внимание миллиардных сумм суд...»

Дмитрий Вадимович, купят и продадут любое г..но. ***** Отредактировано модератором.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

31 мая 2012 в 21:00
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Дмитрий Вадимович, купят и продадут любое г..но. Согласитесь, что здесь. именно ЗДЕСЬ, господин, например ПТестойкие стали делать.АШАНСКИЙ, не выступит... Тогда к чему? А они ещё и огнестойкие стали делать, в кремнеорганике...»


Понятно, понятно...
Нет пророка в своем отечестве...
Да и не надо.
Но надо, все-таки отличить мух от котлет, точнее, котлеты от того, что мухи любят не менее котлет.

Что готовы выбрасывать на рынок безответственные производители все-таки желательно не смешивать с тем, что готовы продавать и продают продавцы.
Чья недобросовестность круче - сегодня отдельный вопрос, т.к. не отделим от отечественного менталитета вообще, а последний вмещает в себя ум-честь-и-совесть-нациии, т.е. чиновничество с одной стороны, и гастарбайтэров и люмпменов - с другой, как наиболее массовых участников рынка.
Наболело, блин!

огорчение огорчение огорчение огорчение огорчение огорчение огорчение огорчение огорчение

Знания добавляют скорби

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+