Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СВЕЖАЧОК: "Энергокабель" и КАК БЫ
"Энергокабель"


Страницы:

31 мая 2012 в 21:21
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Спасибо за прявленный интерес к теме. Спасибо и Администратору за то, что вынес эту тему в отдельную ветку! Честно говоря, не ожидал, что будет такой интерес. Думал, что всё закончится шутками и язвами. подмигивание

Удивило появление в форуме, как я понял, представителя совершенно нетипичной стороны -представителя службы экономического контроля. Как ни странно, был бы рад наличию службы безопасности на нашем предприятии! А то выяснять обстоятельства и проводить служебные расследования приходится чисто водиночку...

Долго не отвечал на сообщения потому, что ждал внятных ответов представителей завода... Завтра постараюсь откомментировать появившиеся за моё отсутствие сообщения. Сказать есть что.

Понимание возникает из желания понять...

31 мая 2012 в 21:26
1
Энергетика: 86
13 лет и 49 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
«Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Спасибо за прявленный интерес к теме. Спасибо и Администратору за то, что вынес эту тему в отдельную ветку! Честно говоря, не ожидал, что будет такой интерес. Думал, что всё закончится шутками и язвами. подмигивание

Удивило появление в форуме, как я ...»


С нетерпением ждёмс!

31 мая 2012 в 22:05
Энергетика: 22
12 лет и 156 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
... да,да,да ЖДЕМС
stock-photo-carton-box-full-corn-popcorn-sweet-kernels-isolated-over-white-with-clipping-path-36532930.jpg

31 мая 2012 в 23:25
Энергетика: 21
14 лет и 105 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«.По основному вопросу: а Энергокабель не желает попытаться выяснить, откуда все-таки всплыл контрафакт?..»


Коллега, завод как раз желает это выяснить. но появилось ощущение, что филконс, начавший эту ветку, преследовал какие-то цели свои, но явно не разобраться, только тянет время. Т.к. на неодноратные мои запросы к нему пока никакой информации на завод не поступило, соот-но завод не давал ни странных ответов, ни не странных.
сказала сразу, что очевидно продали людям подделку, т.к. любой производитель сразу отличит не свой продукт, когда есть столько отличий, да и сам филконс сразу назвал отличия кабеля.
и что я еще могу сказать? как тут уже было кем-то заявлено: "завод будет всячески открещиваться". поэтому любые слова будут восприняты именно так, видимо. вступать в ругань не хочется, мы делаем продукцию качественную, наши покупатели это знают.

1 июня 2012 в 08:22
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Доктор Ватсон
Ну если уж сказали "А". то говорите и "Б". Доведите до форумчан, этот странный ответ.

«SoB
моё мнение в данной теме склоняется к тому, оба варианта кабеля на фотографиях с этикетками "Энергокабель" производятся в цехах не столь отдаленных от упомянутого завода. Вероятно руководители не совсем верхнего уровня "левачат на заказ. Но манагеры и Энергокабеля и Энергорегионкомплекта пошли в отказную, т.к. рискуют показаться в невыгодном свете. Не вошли так сказать в синхронизм. Один говорит Филконсу одно, другой другое. И похоже взяли паузу на синхронизацию. Кстати, уважаемый Филконс, присоединяюсь к Ватсону с просьбой "сказать Б". Каково развитие общения с заводом то?»

«Sergyano
Эта тема выделена из другой - спасибо Админам. Просто ещё не успели оперативно среагировать. Но, я думаю, Энергокабель будет открещиваться всеми способами от "типа контрафакта"...»

Sergyano
Ау, Энергокабель! Вы где??? Ответьте, хотя бы... Предлагаю Админам создать тему " Скандалы. Интриги. Расследования". Кто "за"?


Sergyano, Доктор Ватсон, как общение с представителями подойдет к какому-то логическому завершению, я озвучу результат. Имен называть не буду – дабы и так уже их неловкое положение не делать еще более неловким.

SoB, ваша проницательность удивляет. Впрочем, при вашей-то профессии без неё сложно. Только пока не понятно, кто в синхронизме, а кто нет. А насчет «отказной», так я как раз бы рад был услышать КОНКРЕТНЫЙ отказ: мол, этот кабель наш, а тот – подделка..

Понимание возникает из желания понять...

1 июня 2012 в 08:22
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Холмс
А второй образец?»

Этот вопрос, похоже, самый главный. Четкого ответа на него представители завода тут так и не дали.

---
«100pudov
какая интересная тема... а я то думаю, почему за последний месяц мне пару раз претензии собственные манагеры выставляли что у энергокабеля качество изменилось... надо на склад сходить...собственно вопрос к Энергокабелю - по каким признакам сразу определить что кабель не Ваш?»

Этот вопрос также актуален – как следствие из предыдущего. И вправду, что мешает заводу четко обозначить: в силу таких-то признаков этот кабель не может быть (или МОЖЕТ) быть нашим?

Понимание возникает из желания понять...

1 июня 2012 в 08:23
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Kotofei
Вопрос . Если Вы знаете чей кабель,то почему не берёте напрямую у производителя, а у другого поставщика? я понимаю,когда речь идёт о крупняке,его может и не быть на складе,но тут абсолютно заурядный ВВГпнг !

serg108
Да кстати на чем все остановилось?
Согласен с Евгением, смысл было покупать мелочь не напрямую,
если так за качество необходимо?
лишняя прокладка между производителем и потребителем зачем?

Евгений
или откат или цена, зачем же ещё?»

Нет ничего проще, чем выдвинуть затасканные версии про откаты или жажду халявной цены. Увы, эти версии основаны на среднестатистических реалиях, которыми в России дискредитировала себя практически каждая сфера, где так или иначе вращаются деньги. Однако делать на основании обобщения выводы о частном случае или же на основании частности об общем просто некорректно. Но это философия. Конкретно по истории рассматриваемой здесь поставки отвечаю:

1. От какого именно производителя будет в итоге кабель, нас не интересовало. Я (а вместе со мной также Инженерный отдел, Технический директор и, наконец-то признав важность вопросов качества и безопасности, высшее руководство) главным требованием выдвигаю КАЧЕСТВО продукции. Соответственно, ВСЕМ поставщикам, которые с нами работали или хотели работать, было озвучено это требование. Забавно, но примерно половина из них попросту не смогла предложить ничего «белого». Поэтому эта половина осталась за бортом. Из оставшихся «в строю» поставщиков мы выбрали тех, кто при прочих равных условиях сможет поставлять качественную продукцию по самым низким ценам. В число этих продавцов вошли и те два, от которых пришел представленный на фотографиях кабель. Таким образом, один из этих двоих откровенно смошенничал, привезя нам контрафакт.

2. Работать предпочитаем преимущественно с местными дистрибьюторами по ряду причин:

1) территориальная близость ответственного менеджера является существенным фактором безопасности нашей компании и облегчает работу в организационном плане, т.к. В СЛУЧАЕ ЛЮБЫХ ПРОБЛЕМ ПО ПОСТАВЛЕННОМУ ТОВАРУ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПОСТАВЩИКА МОЖНО ЛЕГКО ВЫЗВАТЬ;

2) мы редко покупаем РАЗОВО крупные партии продукции; высшее руководство стремится к такому идеалу, чтобы ТМЦ не зависали на складе; соответственно, закупать со СТРАТЕГИЧЕСКИМИ запасами добро не дают; поэтому приобретается кабель по мере потребности, а потребность эта размазана во времени – в соответствии с готовностью очередного дома к монтажу; КАК РЕЗУЛЬТАТ – ЦЕЛЕСООБРАЗНО РАБОТАТЬ ТАК, ЧТОБЫ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС НАХОДИЛСЯ НА СКЛАДЕ МЕСТНОГО ПОСТАВЩИКА, А МЫ ВЫБИРАЛИ У НЕГО ПОСТЕПЕННО ПО МЕРЕ ПОТРЕБНОСТИ;

3) не обобщая и подразумевая отделы сбытов (торговые дома) конкретных заводов, отмечу весьма распространенную неповоротливость их менеджеров, которые имеют большой объем заказов и поэтому НЕ СЧИТАЮТ НЕОБХОДИМЫМ БЫСТРО ОТРАБАТЫВАТЬ ЗАЯВКИ «ДАЛЬНИХ» КЛИЕНТОВ.

Понимание возникает из желания понять...

1 июня 2012 в 08:24
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Dominik
Чёта правдоруб filkons затих после странного ответа какого-то Энергокабеля? А что входной контроль заключается в сравнении этикеток и маркировки, особенно когда возник вопрос контрафактной продукции? А пару параметров измерить на соответствие ГОСТ Р 53769 по обеим образцам? Вот это входной контроль! Или не правдоруб и себе дороже?»

Ну, правдоруб – это если бы назвал конкретные фамилии. Я скорее правдовед. подмигивание Вы совершенно правы – входной контроль должен быть куда более совершенным, если все мы хотим выйти на более высокий технологический уровень. Я же провожу контроль в меру своих скромных возможностей. Однако сам факт прихода «непохожего на самого себя» кабеля одного и того же типа с ярлыками одного и того же завода – это уже самостоятельный материал, достаточный для появления вопросов о качестве. Поэтому кусать меня не надо – у меня иммунитет. подмигивание


---
«Kryger
Интересная тема!

Пару своих слов скажу:
Самое печальное что мантажнику плевать какой из этих бухт настоящий. Главное чтобы дешевле был.»


Наблюдатель
небольшое уточнение, монтажнику глваное ... если он ЛИЧНО закупает, а если ему бухту выдают на складе (или заказчик), то тогда да плевать. Но если явная халтура, то наверняка претензии выскажет

В общем, целом и как правило да – монтажнику наплевать. И действительно, как правильно отметил Наблюдатель, среднестатистический монтажник работает с качественным кабелем редко, даже если отдел снабжения выдает ему качественный кабель часто…

Поясняю. «Массовый» российский монтажник заинтересован в качестве только в одном случае – если он калымит, т.е. работает по заказу конкретного «дяди». Ведь если с проводкой, проложенной на 3-этажном коттедже, что-то случится (не дай Бог с последующим пожаром), «дядя» голову с монтажника снимет. Другое дело, если монтажник работает в компании (или еще благоприятнее для него – «подмахивает» из-под чужой лицензии). Там в случае любых проблем отвечать будет высшее руководство как официальное ответственное лицо.

Теперь про интересное перевоплощение качественного кабеля в некачественный в руках некоторых монтажников. ОМТС приобретает качественный («ГОСТовский») кабель. Отписывает его участку. Прораб отвозит эти бухты в гараж-заначку – для применения на «калымках» (чтоб перед «дядей» быть спокойным), а сам выдает бригаде в монтаж приобретенный на стороне «кабелёк толщиною с волосок». Ведь в случае ЧП отвечать будет «кантора», или можно свалить всё на ОМТС.

Понимание возникает из желания понять...

1 июня 2012 в 08:25
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
«Доктор Ватсон
Что ж Вы сюда заходите то, это Вам не так, это Вам не эдак. А сами не пробовали, что нибудь рассказать, создать тему важную для Вас о МЕГАшнурках например //www.ruscable.ru/interactive/forum...

А мы бы послушали "бальших людей", какие у них интересы, поделились бы с нами "мелкими" настоящими проблемами)))»

Спасибо, Ватсон. На самом деле, больше конструктива в этом вопросе не помешало хотя бы потому, что всё-таки РусКабель – это портал для профессионалов, а не тренировочная база для начинающих троллей. улыбка

---
бБЮРОКРАТ
А теперь, Дамы и Господа, представьте, что вместо, извините, ширпотреба, речь идет об изделии, от соответствия которого жестким требованиям, например, пожаробезопасности и/или взрывобезопасности зависит судьба и/или жизнь десятков или сотен живых людей, даже, не беря во внимание миллиардных сумм судебных претензий, которые могут повернуться в вашу сторону при попустительстве контрафакту и мошенничеству?
Что вы будете совершать дальше:
покупать и продавать, что по выгоднее, или что по надежнее?

Sergyano
Дмитрий Вадимович, купят и продадут любое г..но. Согласитесь, что здесь. именно ЗДЕСЬ, господин, например ПТестойкие стали делать.АШАНСКИЙ, не выступит... Тогда к чему? А они ещё и огнестойкие стали делать, в кремнеорганике...

Инерционность «классических» взглядов очень трудно преодолеть. Я часто повторяю, что лично в своей работе я руководствуюсь в первую очередь вопросами качества и безопасности. Однако многие просто не слышат – твердят «откаты-откаты» или «что хотели, то и получили».

Но и Sergyano прав. В массе явления покупки «любого г…на» пока имеют место. Иначе бы в каталоге «федеральных» поставщиков не было печальной статистики: из 10 предлагаемых производителей качественным или «более-менее качественым» можно назвать от силы 2-3.

Помню, на одной из встреч поставщик кабельно-проводниковой продукции не знаю зачем раскрыл своё темное прошлое. Он рассказал, как целый микрорайон, только что заселенный, пошел под выселения из-за того, что большая часть кабеля, который они туда поставили, оказалась никудышной. Удивительно, что эта фирма еще существует…

Понимание возникает из желания понять...

1 июня 2012 в 08:26
1
Энергетика: 17
12 лет и 340 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
«Yanina 21.05.2012

Добрый вечер.
Пожалуйста, уточните куда Вы направили запрос?
На данный момент запрос на Завод не приходил!
Ситуация с торговлей якобы "нашей" продукцией - не в первй раз, просим сообщить имеющуюся информацию, чтобы можно было начать расследование службе безопасности.
Спасибо.

Yanina 30.05.2012

Коллеги, добрый день! нахожусь в командировке, поэтому только сегодня увидела данное сообщение. не могу не ответить.
Несмотря на неоднократные предложения некоторых потребителей, Завод Энергокабель никогда не "левачит на заказ".
предоставленный на фото образец в пищевой пленке - однозначно произведен не на Заводе Энергокабель.
при этом - до сих пор никакого официального запроса по данной ситуации на Завод Энергокабель не поступало. вся известная мне информация - только с данного форума.
спасибо.»

Уважаемая Янина! Ваше заявление о том, что запроса на завод от нас не поступало, не совсем корректно. К сожалению, вы не представились, поэтому я могу засомневаться уже, общался ли я вообще с представителями завода. Поэтому (а также чтобы не вводить участников в форума в заблуждение) вынужден выразить своё удивление такому заявлению. Давайте рассмотрим СХЕМАТИЧНО (без имен и фамилий – не преследую цели кого-то напрягать).

Есть поставщик «А» и поставщик «В», которые по удивительному совпадению привезли в один день кабель, маркированный ярлыками с названием одного и того же завода – назовем его условно «Экокабель». Поставщик «А» привез откровенный контрафакт. Поставщик «В» не вызвал сомнений, поскольку изначально и давно в переговорах с нами он предлагал рассмотреть возможность поставок кабеля именно этого завода. При этом поставщик «В» был открыт, в том числе в своей готовности при необходимости замкнуть нас на консультантов от завода «Экокабель».

Как только произошел забавный случай с появлением на нашем складе «близнецов от разных родителей», поставщик «В» оперативно явился для документирования сего факта. Я и менеджер поставщика «В» сделали фотографии. После этого это менеджер САМ ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ НАПРЯМУЮ ОПИСАТЬ СЛУЧАЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ЗАВОДА И ДАЛ МНЕ ЕГО КООРДИНАТЫ. Я пишу этому специалисту, предварительно убедившись (на официальном сайте организации!), что он действительно имеет отношение к заводу «Экокабель». Более того, этот человек отписывается мне по электронной почте, указывая себя как сотрудника завода «Экокабель».

Одновременно другой представитель завода «Экокабель утверждает, что я НЕ общался с заводом и НЕ делал запросов. Но, простите, а кто мне тогда отвечает, подписываясь от имени завод «Экокабель»?...

Я всего лишь покупатель, который имеет право задавать вопросы по приобретенной продукции. Меня не волнует политика и проблемы взаимоотношений представителей производителя или поставщика. подмигивание

Понимание возникает из желания понять...

1 июня 2012 в 08:32
6
Энергетика: 23
18 лет и 229 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Здравствуйте! Позвольте поучаствовать в теме. По роду своей профдеятельности просто обязан интересоваться новостями про контрафакты и т.п. Тема чрезвычайно интересная. Даже решил зарегистрироваться. Тем более что, как я погляжу,в основном тут идет игра в одну калитку. Потребителей единицы, в основно...»


Энергорегионкомплект зачем-то приплели

Человек-помоги себе сам! Л.В. Бетховен

1 июня 2012 в 09:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Энергорегионкомплект зачем-то приплели»


http://www.erc.ru/dealer_certificate/

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 09:33
4
Энергетика: 28
12 лет и 330 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Грамотно излагаете, filkons. Трезвый ум, расчет, практицизм и последовательность. Одобрил все. Жду итога переписки с заводом-изготовителем.

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

1 июня 2012 в 09:38
2
Энергетика: 66
19 лет и 344 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Очень хотелось бы получить ответ на вопрос, какой же из этих двух левак???
Почему завод молчит? Свои правильные бирки припомнить не может?

1 июня 2012 в 09:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (10)
 (0)
Уважаемый Филконс, Вам наверно дали почту манагера Энергорегионкомплекта, а Янина руководитель на Энергокабеле, она Вам сразу ответила, в профиле у неё почта, странно что Вы пишите кому то другому, а не ей. замешательство


Вот у меня уже складывается ощущение, насчёт того, что Филконс делает какую-то «заказуху». Он ведь покупал кабель и гораздо с худшим сечением. Так его возмущения, насчёт рынка подделок или насчёт сечения (которое более чем хорошее)?

Что мы имеем, сечение - 1,31мм (подделка) и сечение - 1,43мм (вроде оригинал), да даже «подделкой», многие заводы сегодня бы «гордились», диаметр жилы у «подделки» почти 1,3мм, не многие крупные и известные продавцы на рынке могут похвастаться наличием таких «подделок» у себя на складах. Ну а оригинал вообще идёт с диаметром жилы 1,35мм, напомню что допустимое снижение диаметра жилы возможно до 1,33мм. Оказывается «Энергокабель», может запросто вешать на свои бухты значок «VOLTEX», а вообще вопрос – зачем перекладывают?

Странная какая-то «подделка», ну я понимаю, повесить бирку «Энергокабеля» на диаметр жилы 1,15-1,2мм, но чтобы типа «подделка» с диаметром 1,29-1,3мм – ну не понимаю я этого. незнание

Насчёт того, что Дмитрий молчит, но он ведь не директор, а учредитель и вправе уже не вникать в такие вопросы, а как у нас там с диаметрами жил.

Насчёт того, что Энергокабель, делает продукцию по своим ТУ, а не ТУ ВНИИКП, Томсккабель тоже работает по своим и ещё процентов 90% заводов, работают или по своим или по «старым».

Насчёт того, что принял участие в проекте и напечатан в брошюрке, может изначально, заводам объясняли по другому, а в конце текст брошюрки изменили. Да и положение в структуре обязывало быть в этом списке.

Насчёт, того что Дмитрий в комиссии ВНИИКП и должен бороться с «контрафактом», так он с ним и борется, и мы видели его выступления и доклады. То что делает, по своим ТУ, да пускай – ведь параметры отличные провода, вот что «возмущает», так это - «зачем перекладывает меди».)))) А политика ВНИИКП, вообще непонятна, скоро будет, всё что не по их ТУ – «контрафакт».

Насчёт предположений, что сделано на одном заводе – ничего сказать не могу, только два предположения.
1.У поставщика «В» - оказалась продукция которую делали на сертификацию или выставку, а поставщика «А» - каждодневный выпуск.
2.На заводе кто-то ошибся с волоками или на прессе произошла непредвиденная вытяжка жилы и получился вариант «А» с сечением 1,31мм, а не 1,43. Но да же это не «откровенный контрафакт», а нормальная продукция.

Филконс, а Вы «баламут», то Вас чуть не прибили за сорок тысяч, то Вы недовольны диаметром жилы 1,3мм. Писатель одним словом, хорош цепляться к Энергокабелю, у Вас просто нет оснований – развели тут детективу.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 09:57
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Уважаемый Филконс, Вам наверно дали почту манагера Энергорегионкомплекта, а Янина руководитель на Энергокабеле, она Вам сразу ответила, в профиле у неё почта, странно что Вы пишите кому то другому, а не ей. замешательство


Вот у меня уже складывается ощущение, насчёт того, что Филконс дел...»
Владимир..Вы сечение сдиаметром путает!!!

добавлено 01.06.2012 в 10:00

1,31 и 1,43..это уже пересчитанное сечение, а не диаметры.

1 июня 2012 в 09:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Владимир..Вы сечение сдиаметром путает!!!»


Конкретно ошибку укажите?

добавлено 01.06.2012 в 10:00

Со слов Филконса:

Сечение у этого "идентичного" кабеля, как и следовало ожидать, оказалось разным:

у подлинного - 1,43;

у сомнительного - 1,31.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 10:03
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Тема конечно щекотливая, но крайне серьёзная. Добавлю свои 5 копеек. Работаю с Энергорегионом давно и крайне успешно, мелкие сечения не беру, в основном алюминий и алюминиевую броню сечением от 10 до 120. Претензий по качеству НИКОГДА не было, но вот в последний 3-4 месяца было два случая именно с продукцией вышеупомянутого завода. 1ый произошёл когда сматывали медь ВВГнг 5*50, кабель оказался неправильно намотан, из за чего при отмотке барабан заклинило и сорвало с креплений, к счастью никто не пострадал (ни люди, ни кабель). После переписки с заводом удалось решить всё своими силами, но осадочек остался. 2ой случай произошёл совсем недавно, клиент купил у нас 50м АВББшв 4*50 и при прокладке тот взорвался...данный вопрос с заводом не поднимали, а просто заменили клиенту кусок взяв затраты на себя. К чему я всё это... не хочу обвинять Энергокабель раньше времени, но тревожные звоночки появились. Очень надеюсь что это просто недоразумение и в ближайшее время оно будет исправлено руководством завода. Очень не хочется терять ТАКОГО поставщика, который для меня всегда был примером в вопросе качества своей продукции. Надеюсь Админ не будет корректировать моё сообщение, т.к. не хотел что-то наговаривать на завод, просто изложил случаи с которыми пришлось столкнуться. Спасибо.

Танец злобного гения на страницах произведения...

1 июня 2012 в 10:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
«Тема конечно щекотливая, но крайне серьёзная. Добавлю свои 5 копеек. Работаю с Энергорегионом давно и крайне успешно, мелкие сечения не беру, в основном алюминий и алюминиевую броню сечением от 10 до 120. Претензий по качеству НИКОГДА не было, но вот в последний 3-4 месяца было два случая именно с п...»


Влад, вот зря Вы пытаетесь не сообщать на завод, а решить всё собственными силами, мы ждём от Вас, Ваших замечаний и всегда очень скурпулёзно их разбираем и не для того, чтобы отказаться от "брака" и не заплатить Вам ущерб, а для того, чтобы такая ситуация не повторилась в дальнейшем. На заводах много народу, тукучка очень большая и любой может ошибиться.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 10:28
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Влад, вот зря Вы пытаетесь не сообщать на завод, а решить всё собственными силами, мы ждём от Вас, Ваших замечаний и всегда очень скурпулёзно их разбираем и не для того, чтобы отказаться от "брака" и не заплатить Вам ущерб, а для того, чтобы такая ситуация не повторилась в дальнейшем. На заводах...»


Да тут просто ситуация такая была, невозможно было понять! Клиент мог сам неправильно монтаж сделать и у него бахнуло, а может кусок бракованный был, но терять клиента из за такого кусочка не хотелось, поэтому решили не конфликтовать, да и займись мы этим времени убили бы тучу...

Танец злобного гения на страницах произведения...

1 июня 2012 в 10:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
«Да тут просто ситуация такая была, невозможно было понять! Клиент мог сам неправильно монтаж сделать и у него бахнуло, а может кусок бракованный был, но терять клиента из за такого кусочка не хотелось, поэтому решили не конфликтовать, да и займись мы этим времени убили бы тучу...»


А как мы должны узнавать о своих пропущенных "косяках", из форума???

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 10:36
1
Энергетика: 55
11 лет и 321 день
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Нечестная позиция от ВНИИКП, почему такая реклама однобокая, только своих ТУ, а чем ТУ других заводов хуже? "Большой брат" ратует и болеет за качество, за улучшения, а на деле одна коммерция. огорчение»
"
Все гениальное просто) Элементарно, Доктор Ватсон, это же бизнес! Только бизнес, ничего ни личного, ни общественного....

Люблю экспертов

1 июня 2012 в 10:36
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А как мы должны узнавать о своих пропущенных "косяках", из форума???»


Ну когда косяк серьёзный я думаю никто не станет брать его на себя. А когда оцениваешь перспективы - потерять клиента, но отстоять свою правоту перед заводом, то частенько делаешь выбор в сторону первого. А так конечно я озвучил проблему своему менеджеру, но сомневаюсь что это ушло куда-то дальше.

Танец злобного гения на страницах произведения...

1 июня 2012 в 10:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Ну когда косяк серьёзный я думаю никто не станет брать его на себя...»


Есть примеры?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 10:44
Энергетика: 21
14 лет и 105 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Как представитель дирекции завода еще раз прошу по всем вопросам (в т.ч. качества, для проведения тех.экспертизы и т.п.) обратиться с офиц.запросом на завод Энергокабель
по адресу 142455, М.О., г.Электроугли, Полевая, 10.
тел.495-2218993, эл.почта direct@energokab.ru.
пишите, приезжайте, привозите образцы, будем разбираться.
Спасибо.

1 июня 2012 в 10:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Как представитель дирекции завода еще раз прошу по всем вопросам (в т.ч. качества, для проведения тех.экспертизы и т.п.) обратиться с офиц.запросом на завод Энергокабель
по адресу 142455, М.О., г.Электроугли, Полевая, 10.
тел.495-2218993, эл.почта direct@energokab.ru.
пишите, приезжайте, привози...»


Янина, да никуда он не поедет. "Писатель" чел с молотком , а "писателю" нужен читатель. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 10:47
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Есть примеры?»


Да, сейчас идёт у меня как раз "бюрократия" с одним из заводов. Кабель бракованный поставили, крупного сечения, вот жду решения о замене...прошло 2 недели уже...

Танец злобного гения на страницах произведения...

1 июня 2012 в 10:49
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Янина, да никуда он не поедет. "Писатель" чел с молотком , а "писателю" нужен читатель. подмигивание»


Мне кажется нужно было озвучить поставщиков этого кабеля, где купил, отличалась ли цена...если бы обе бухты напрямую с завода пришли, тогда не вопрос.

Танец злобного гения на страницах произведения...

1 июня 2012 в 10:56
1
Энергетика: 55
11 лет и 321 день
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Секция «Качество кабельно-проводниковой продукции» Ассоциации «Электрокабель» - всё под контролем. Кто не согласен - тому прилетит! ржач ржач ржач»
Вот куда надо обращаться!Точно! А не заниматься переписками. Сдал бухту и спи спокойно, разберутся.

Люблю экспертов

1 июня 2012 в 11:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Да, сейчас идёт у меня как раз "бюрократия" с одним из заводов. Кабель бракованный поставили, крупного сечения, вот жду решения о замене...прошло 2 недели уже...»


Бюрократия, может быть только в одном случае - Вы неправильно выставили претензию или у них сейчас нет в наличии нужного. А если всё по правилам - заводы не спорят.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 11:23
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Бюрократия, может быть только в одном случае - Вы неправильно выставили претензию или у них сейчас нет в наличии нужного. А если всё по правилам - заводы не спорят.»


Если не решим миром обязательно подумаю о размещении на форуме. А там уже решат кто прав, кто виноват подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

1 июня 2012 в 11:35
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Влад, вот зря Вы пытаетесь не сообщать на завод, а решить всё собственными силами, мы ждём от Вас, Ваших замечаний и всегда очень скурпулёзно их разбираем и не для того, чтобы отказаться от "брака" и не заплатить Вам ущерб, а для того, чтобы такая ситуация не повторилась в дальнейшем. На заводах...»



Особо врезалась в память Ваша фраза, уважаемый Холмс:

«На заводах много народу, тукучка очень большая и любой может ошибиться.»


Это конечно в точности соответствует реальности, но как быть с реальностью применения ИСО 9001 и т.п. на заводах. Или бумаги-бумагами, а дело-делом...?
В смысле, что бумага всё стерпит, а как работали, так и будем работать? В смысле, что грамотный или опытный покупатель старается контактировать не с менеджером из сбыта, а с начальником смены, начальником цеха и уж потом с "надстройками"?

1 июня 2012 в 11:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Это конечно в точности соответствует реальности, но как быть с реальностью применения ИСО 9001 и т.п. на заводах. Или бумаги-бумагами, а дело-делом...?
В смысле, что бумага всё стерпит, а как работали, так и будем работать? В смысле, что грамотный или опытный покупатель старается контактировать...»


Они всё знают и специально не хотели, но получилось - как есть, но все стараются чтобы ошибок было меньше и в этом ИСО - конечно большой помощник. (Мы тоже все сдали на водительские права и знаем все правила, но аварии всё равно бывают)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 14:27
12
Энергетика: 44
14 лет и 328 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Уважаемые участники дискуссии, позвольте вмешаться.

Внимательно прочитал всё от и до, и долго не решался высказать своё мнение, чтобы не быть неверно истолкованным.
Давайте попробуем включить логику и порассуждать. Есть очень странный эпизод, особенно в свете последних событий (повсеместной «борьбы» за качество кабельных изделий, а также фигурантов этой борьбы во главе некого «актуального» движения, которое вылилось по факту в лоббирование своих ТУ) когда имя уважаемого многими производителя засветилось.
Совершенно очевидно, что тут только три возможных варианта:

Вариант №1: Кабель вообще не имеет отношения к заводу и обе бирки подделка
Если так, то это откровенная уголовщина, с целым букетом статей. Поставщики известны, при желании выйти на первоисточники не составит труда. Самое интересное, что эта версия, как и две последующие имеет право на существование. Ведь Энергокабель позиционирует себя на рынке как завод-качество, и это ему успешно удаётся. И всегда найдётся те, которые попробуют заработать на имени.


Вариант №2: Один кабель оригинал, а второй реплика

Эта версия по сути половинчатая от первой. Здесь просто надо разобраться какой образец оригинал, а какой реплика, и искать виновных.


Вариант №3: Оба кабеля произведены в стенах завода.

Хоть это и звучит диковато, но слоган «Мы не будем терять рынок» пока ещё никто не отменял. Конструкции класса «Лайт» и «Суперлайт» доминируют на рынке в приведенных сечениях. Просто не все в этом признаются (либо не считают нужным, либо опасаются дискредитации), но многие об этом знают. Третья версия родилась в моей больной фантазии только после реплики уважаемого Холмса, когда он сказал про то, что это и не фальсификат вовсе, а вполне себе качественный кабель (по факту да, но…).

Так вот сейчас самое главное понять, какая из трёх версий верна. Вот и всё. А родоначальник темы, на мой взгляд, поднял действительно актуальный вопрос. За что ему отдельное спасибо.
Одно дело, когда кабель делают без маркировки по спец ТУ…, другое дело, когда кто-то пытается для упрощения сбыта сделать не совсем плохо, используя чужое имя, но и с экономией по меди. Ну и третий вариант, когда «ларчик то просто открывался» и всё слишком очевидно и даже догадок никаких не требуется (но хочется надеяться, что это не тот вариант).

Надеюсь мы узнаем истину.
Спасибо за внимание.

1 июня 2012 в 14:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Давайте попробуем включить логику и порассуждать.»


Давайте попробуем пофантазировать. Ответы Энергокабеля.

1.Оригинал мой, подделка не моя. Ну и что? Задавайте вопросы))))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 14:47
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Давайте попробуем пофантазировать. Ответы Энергокабеля.

1.Оригинал мой, подделка не моя. Ну и что? Задавайте вопросы))))»
А где оригинал, а где подделка???

1 июня 2012 в 14:52
2
Энергетика: 66
19 лет и 344 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А где оригинал, а где подделка???»


вот именно, а может это обе подделки или оба оригинала ухмылка

1 июня 2012 в 14:53
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Уверен, что каждый производитель знает свою продукцию. Я свою по-крайней мере на вид отличу. Даже не прибегая к помощи микрометров и других измерительных приборов. Возможне сценарии, описанные Ув. Сименсом очень очевидны, не понятен смысл длительных переписок. Пара тройка звонков и ситуация должна была проясниться.

1 июня 2012 в 14:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«А где оригинал, а где подделка???»


Оригинал сечение 1,43мм. И чего?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 15:07
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Оригинал сечение 1,43мм. И чего?»
Энергокабель МОЛОДЕЦ, ищем производителя кабеля с сечением 1,31. Ноги то у кабеля есть, не с Луны же он как Лунтик упал???Как веревочке не виться, конец всегда найти можно..а уж куда он приведет другой вопрос!!!Если Ув. Янина говорит, что это не первый случай подделки их бренда, то наверняка уже и адрес известен, где искать недобросовестного производителя!!!

1 июня 2012 в 15:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Энергокабель МОЛОДЕЦ, ищем производителя кабеля с сечением 1,31. Ноги то у кабеля есть, не с Луны же он как Лунтик упал???Как веревочке не виться, конец всегда найти можно..а уж куда он приведет другой вопрос!!!Если Ув. Янина говорит, что это не первый случай подделки их бренда, то наверняка уже и а...»


Но чтобы, Янина могла начать поиск, надо хотя бы к ней обратиться и дать, хоть какие то данные. Пускай Филконс "засветит" поставщика или опасается, слишком суровые у них там ребята.

А зачем нам производителя искать, может это менеджер какой или кладовщик на складе, бирки переклеили? И производителя знают только они. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 15:21
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Но чтобы, Янина могла начать поиск, надо хотя бы к ней обратиться и дать, хоть какие то данные. Пускай Филконс "засветит" поставщика или опасается, слишком суровые у них там ребята.

А зачем нам производителя искать, может это менеджер какой или кладовщик на складе, бирки переклеили? И произво...»
нее, осветить тему Филконс не по-боялся. Если реально хотел найти недобросовестного поставщика, то мог бы сам все проработать со своим поставщиком!!!Не думаю ,что цепочка уж слишком длинная.Две-три ступени максимум..и ты уже вышел на производителя, а дальша разбирайся сам,или возвращай кабель или судись. Смысл было все вывозить на портал???Поверьте..кладовщикам то этого какой резон

1 июня 2012 в 15:22
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
Александр, вот тут наткнулся, а открыть не могу - только дома. Про что это наш тут писатель - пишет и в курсе ли Вы?




6666.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 15:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Александр, вот тут наткнулся, а открыть не могу - только дома. Про что это наш тут писатель - пишет и в курсе ли Вы?




[картинка]»





Ну скажите кто нибудь, в чём суть статьи???????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 15:30
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Александр, вот тут наткнулся, а открыть не могу - только дома. Про что это наш тут писатель - пишет и в курсе ли Вы?




[картинка]»
тоже не дает посмотреть!!!Даже не догадываюсь о чем может быть там написано огорчение

1 июня 2012 в 16:00
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ну скажите кто нибудь, в чём суть статьи???????»
Судя по первой строчке, речь идет о покупке нашего завода Итальянской компанией Prysmian в 2009 году и различные размышления по этому поводу.

1 июня 2012 в 16:18
1
Энергетика: 22
14 лет и 162 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Ну скажите кто нибудь, в чём суть статьи???????»

Первая ссылка:
РЫБИНСКЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ – ПРИЗМИАН: «ВЫГОДНАЯ» ПРОДАЖА ИЛИ ХИЩНОЕ ПОГЛОЩЕНИЕ?

filkons
May 3rd, 9:30


Наткнулся на одну новость, хоть и не свежую, но показательную. Продажа отечественного кабельного завода иностранной корпорации при многомиллиардных перспективах роста спроса – сделка весьма странная, хотя и типичная для нашего времени.



Источник:«ПРИЗМИАН» начинает экспансию в России с приобретения завода «Рыбинскэлектрокабель»





Компания «Призмиан» выкупила 100% долю в уставном капитале ООО «Инвестиционно-промышленной компании «Рыбинскэлектрокабель». Объем сделки составил 11 млн. евро.



В 2008 году оборот завода в Рыбинске составил около 36 млн. евро.



Электрические сети России и компании-операторы, участвующие в проектах по обновлению и расширению сетей, запланировали инвестиции в объеме свыше 10 млрд. евро.



После периода спада между 2008 и 2009 гг., вызванного глобальным экономическим кризисом, российский кабельный рынок начинает восстанавливаться, и по прогнозам, может достигнуть объема примерно в 2 млрд. за три следующих года, причем наибольший рост ожидается в высоковольтном сегменте.



«Призмиан»присутствует в 36 странах мира через сеть представительств, имеет 54 завода в 21 стране, 7 центров исследований и разработок в Европе, США, и Южной Америке.



То, что получка в 11 миллионов за передачу контроля над заводом ну никак не равноценна многомиллиардным перспективам продаж продукции этого завода, причем в ближайшие же годы. Печально наблюдать, как очередная транснациональная компания съедает очередное отечественное предприятие. А ведь кабельная отрасль, как и машиностроительная, имеет стратегическое значение в обеспечении государственного развития и национальной безопасности.

Вторая ссылка тоже самое
Чтобы до дома не ждать подмигивание

1 июня 2012 в 16:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
«Печально наблюдать, как очередная транснациональная компания съедает очередное отечественное предприятие.»


Зачем писать, когда сути не знаешь?????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 июня 2012 в 16:27
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Зачем писать, когда сути не знаешь?????»
Эт точно подмигивание

Михаил
1 июня 2012 в 17:15
Х.з какой смысл подделывать Энергокабель, если класть жилу диаметр 1,29 ?
Бред какой-то
Вообще, не до конца понимаю г-на filcons. Какие-то непонятные посты. Особенно, про угрозу расправы.
....
Но если поискать по интернету другие произведения, то всё становится на свои места. Имеет человек страсть к писательству.
Хотя плохого ничего в этом не вижу, скорее наоборот.
А то только тотализаторы скоро останутся и поздравления. Есть хоть что почитать.

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно