Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СВЕЖАЧОК: "Энергокабель" и КАК БЫ
"Энергокабель"


Страницы:

7 июня 2012 в 20:26
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Х.з какой смысл подделывать Энергокабель, если класть жилу диаметр 1,29 ?
Бред какой-то
Вообще, не до конца понимаю г-на filcons. Какие-то непонятные посты. Особенно, про угрозу расправы.
....
Но если поискать по интернету другие произведения, то всё становится на свои места. Имеет человек страс...»


Ох, господа, балуете вы меня своим вниманием. Кстати, и по тотализаторам мечтаю время выкроить - опубликовать одно математическое исследование различных стратегий игры. подмигивание Теория вероятностей - вот это точно моя страсть. А писательство... Разве я пишу? Просто "узелки на память" оставляю - чтоб комп не перегружать файлами, храню таким образом в инете интересующую меня инфу и свои мысли о ней. Собсно и всё.

Понимание возникает из желания понять...

7 июня 2012 в 20:31
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А по существу - я наёмник и маржедрал, мне ставят задачу и я её выполняю, изменится финансовая политика учредителей - я буду по другому действовать. А когда платят и ставят задачу, будь добр её выполняй - нет - скатертью дорога.»



Оооо, похвальная откровенность! И теперь становится предельно ясно, в чем причины неприязни Холмса к Филконсу. В том-то и отличается Холмс, от Филконса, что он должен и обязан выполнять то, что ему скажет "Дядя". Маржедрал за маржу задерёт кого-угодно, хоть собаку. подмигивание Фиксируем: Холмс - наёмник, Филконс - свободный творец. Как следствие, непримиримость...

Понимание возникает из желания понять...

7 июня 2012 в 20:36
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Если кабель взяли у перекупа, то скорее всего появление бирки Энергокабеля на сторонних бухтах- на совести перекупа.
А глядя на фото бухт, упакованных в пленку и перевязанных красным шпагатом- очень похожа на продукцию, которую я беру на одном из заводов. Но этот завод делает кабель со своими бирк...»


Непонятно, с чего вдруг тема спозла в русло "Филконс наговаривает на завод". Господа, если на бирках так написано, то уж пардон мерси... подмигивание

Понимание возникает из желания понять...

7 июня 2012 в 20:38
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Да чего тут гадать, молчание представителя завода можно трактовать по разному.
Был бы ответ "Господа, первый образец изготовлен на нашем заводе, второй образец неизвестного происхождения, с этим будет разбираться наша служба безопасности или другие компетентные органы и т.п...." всё бы тогда в...»


Ну да, как враиант! А то ведь как-то непонятно.

Понимание возникает из желания понять...

7 июня 2012 в 20:57
1
Энергетика: 17
12 лет и 363 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Как-то даже неудобно что-то писать после Nikola - его сообщение было бы сильной и четкой концовкой, как минимум красивым завершением данной темы. Однако, будучи виновником её появления, вынужден сообщить ИТОГ. А то уж некоторые (благо таких немного) начали куражиться: мол, Филконс водит за нос и заказуху гонит. Нет, Филконс за нос не водит, заказух не пишет и излагает исключительно эпизоды из собственной практики, "имеющие место быть".

Кстати, тем, кто ждал итогов - спасибо за долготерпение! Само прояснение ситуации развивалось так, что закрыть тему за 1-2 дня просто не было возможности. Ведь один представитель (а это был не самый последний сотрудник эксклюзивного дистрибьютора завода) не сразу дал мне четкий ответ на вопросы по фотографиям кабеля. Второй же представитель (причем, конечно же, помощнее – Янина) дала, как многие здесь отметили, половинчатый вопрос. Думаю, любой отмахнется от кабеля в пищевой пленке с приляпанными на рваный скотч бирками без ОТК (и не важно, он ли произвел этот кабель или не он). подмигивание

Удивило, конечно, как один представитель (не зная деталей ситуации) заявлял, что Филконс официальных запросов не делал. Как же так получается: официальное лицо эксклюзивного дистрибьютора завода не есть лицо, представляющее завод? И это при том, что контакты этого лица совершенно открыто дал мне наш поставщик. Чудеса!

Итак, подытожим. Я просто спросил на форуме: какой из представленных на фото кабелей (или хотя бы этикеток) имеет отношение к указанному на них заводу, а какой нет. И после неожиданно долгих и странных переписок с некоторыми представителями завода получил от них в итоге такой ответ:

ОБА КАБЕЛЯ (цитирую) «КОНТРАФАКТ» И «ПОДДЕЛКА»!!!

А насчет упоминаний конкретных имен и названий поставщиков – публично уже лишнее. Я отпишусь Янине по названию фирмы их представителя. А там уж пусть сами расследуют. Переписка у меня вся имеется. Показать на своём компе, если что, смогу. подмигивание

Спасибо всем за интересную информацию!

Понимание возникает из желания понять...

7 июня 2012 в 21:20
6
Энергетика: 7
18 лет и 299 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Как-то даже неудобно что-то писать после Nikola - его сообщение было бы сильной и четкой концовкой, как минимум красивым завершением данной темы. Однако, будучи виновником её появления, вынужден сообщить ИТОГ. А то уж некоторые (благо таких немного) начали куражиться: мол, Филконс водит за нос и зак...»


Действительно, чукча не читатель, чукча писатель.

7 июня 2012 в 22:24
2
Энергетика: 251
13 лет и 277 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Может кто-нибудь выложить фото оригинальной этикетки Энергокабель?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

8 июня 2012 в 08:01
4
Энергетика: 28
12 лет и 353 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«В том-то и отличается Холмс, от Филконса, что он должен и обязан выполнять то, что ему скажет "Дядя"»

В наше время очень часто не хватает хороших Исполнителей (именно так, с большой буквы). И быть Исполнителем, на которого работодатель может положиться, зная, что он получит нужный результат в срок, - достаточно сложная работа. Считаю, что это обязательный этап профессионального роста для любого сотрудника, в любой компании. И это не так просто, как кажется изначально.
«Маржедрал за маржу задерёт кого-угодно, хоть собаку.»

Мы не обсуждаем сейчас методы, которыми достигается результат. Это "пища" для отдельного разговора. Ваша точка зрения на вопрос "маржедральства" (а он особенно "любим" нашей форумской публикой ржач ), конечно же имеет место быть. Но подобные фразы от Вас воспринимаются также как троллинг (все ведь знают такую фразу «shit hits the fan»). Не надо... спокойнее, спокойнее...
«Фиксируем: Холмс - наёмник, Филконс - свободный творец. Как следствие, непримиримость..»
И что из этого следует? Кто плохой, кто хороший? Многим не хватает сил принять и понять, что кто-то должен делать свою работу, а кто-то свою.
Упрощенно: Вы-покупатель, Холмс-продавец. Стремление покупателя купить подешевле, а продавца-продать подороже (при всех прочих равных условиях, таких как качество покупаемого/продаваемого товара, которое в данной ветке и выясняется) - НОРМА. Чего тут пальцем тыкать друг в друга, если цели каждого заранее определены и они взаимоисключающие. Надо просто принять как истину эту аксиому рынка и не заниматься киданием "в вентилятор".

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

8 июня 2012 в 08:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Как-то даже неудобно что-то писать после Nikola - его сообщение было бы сильной и четкой концовкой, как минимум красивым завершением данной темы. Однако, будучи виновником её появления, вынужден сообщить ИТОГ. А то уж некоторые (благо таких немного) начали куражиться: мол, Филконс водит за нос и зак...»


Дайте фото официального запроса на завод и их официальный ответ, а пока это только Ваши слова и домыслы.

Янина сразу откликнулась, а Вы тут демагогию развели

«Удивило, конечно, как один представитель (не зная деталей ситуации) заявлял, что Филконс официальных запросов не делал. Как же так получается: официальное лицо эксклюзивного дистрибьютора завода не есть лицо, представляющее завод? И это при том, что контакты этого лица совершенно открыто дал мне наш поставщик. Чудеса!»


Я даже запутался, в Ваших выводах выше. Завод - это завод, дистрибьютер - это дистрибьютор.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 июня 2012 в 08:19
4
Энергетика: 28
12 лет и 353 дня
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«И после неожиданно долгих и странных переписок с некоторыми представителями завода получил от них в итоге такой ответ:

ОБА КАБЕЛЯ (цитирую) «КОНТРАФАКТ» И «ПОДДЕЛКА»!!!»

Полагаю, публику будет интересовать более конкретное подведение ИТОГА. А то получается, что кучу фактов, домыслов, вариантов и умыслов перелопатили, друг на друга попеняли за отличную точку зрения, а "оргазма"-то и не наступило ржач ржач ржач
Полагаю, что довести публику до разрядки Вам было бы правильнее совместно с представителями завода, ответившими, что это контрафакт.
PS: пятница, что-то на интимные темы потянуло ржач Пойду, проверю, отметился ли ЮрийА по поводу пятницы в "Свободном" смех

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

8 июня 2012 в 09:07
2
Энергетика: 14
12 лет и 361 день
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Действительно, чукча не читатель, чукча писатель.»


я бы даже сказал очень плодовитый писатель!

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

8 июня 2012 в 10:37
4
Энергетика: 64
19 лет и 19 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Полагаю, публику будет интересовать более конкретное подведение ИТОГА. А то получается, что кучу фактов, домыслов, вариантов и умыслов перелопатили, друг на друга попеняли за отличную точку зрения, а "оргазма"-то и не наступило ржач ржач ржач
Пол...»


Пока рано, неделя длинная, но скоро будет подмигивание

красота спасет кабельный мир )

8 июня 2012 в 10:53
4
Энергетика: 88
14 лет и 361 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
че то я малость тупить начинаю- тема вроде о другом, а все к трепу и флуду свлось опять
Худеет форум, ой как худеет.....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

8 июня 2012 в 10:54
Энергетика: 20
12 лет и 34 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
тема действительно актуальная и Энергорегион тут не причем, производителей ТУшного ширпотреба в каждом регионе страны найти можно, спрос родает предложение, а там уж ккто во что горазд и бирки нарисуют и .... А вот ревизора на эту ситуацию нет чел с молотком Надо этот момент исправлять в корне чел с топором

Терпение- мой друг терпение!!! и все будет...

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+