Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Продаешь - рискуешь "бабками"


31 мая 2012 в 12:08
8
Энергетика: 44
12 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вот интересная инфа в тему ПУНП

Штрафы за продажу некачественной продукц...

Торговцам, продающим некачественные товары, грозит разорение. Штрафы для них могут вырасти больше чем в десять раз и составить 400-700 тысяч рублей.

Такие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) планируются к рассмотрению Госдумой в первом чтении уже на следующей неделе.

Введение жестких санкций является просто необходимым, считают их авторы. По данным Роспотребнадзора, около 50 процентов реализуемых в стране товаров не соответствует нормам безопасности и качества, сообщается в пояснительной записке к проекту закона.

Но нынешние нормы ответственности не могут урезонить недобросовестных торговцев. Размер действующих штрафов "ничтожен и не может стать сдерживающим фактором для продавцов, получающих сверхприбыли от продажи просроченных и опасных для жизни и здоровья товаров", пишут авторы законопроекта.

Штрафы за продажу некачественных товаров, кстати, повышались совсем недавно, летом прошлого года. За продажу некачественных товаров верхняя "планка" штрафа для физических лиц - 2,5 тысячи рублей, для юридических лиц - 50 тысяч рублей. Но по максимуму продавцов штрафуют только в том случае, если обнаружено повторное нарушение в течение года. А для тех, кто попался впервые, этот порог ниже.

Авторы законопроекта предлагают поднять штрафы для недобросовестных продавцов-граждан до 3-4 тысяч рублей, для предприятий - до 200-300 тысяч рублей Но если продажа некачественных товаров и услуг создает опасность жизни и здоровью людей, то наказание может быть еще строже.Физических лиц предлагается штрафовать на 4-5 тысяч рублей, юридических лиц - на 400-700 тысяч рублей. При этом авторы ссылаются на международный опыт.....
======================================
.....Между прочим, по пути ужесточения наказания для производителей некачественной продукции намерены двигаться наши ближайшие соседи по СНГ. На Украине и в Азербайджане для них обсуждается введение уголовной ответственности.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/96...

В статье подразумеваются продукты питания (в т.ч. просроченные), что более понятно обывателю, но закон для ВСЕХ некачественных товаров которые могут создать опасность жизни и здоровью людей.

31 мая 2012 в 13:06
1
Энергетика: 86
13 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«около 50 процентов реализуемых в стране товаров не соответствует нормам безопасности и качества»


Надо создать министерство по борьбе с некачественными товарами, 50% всего оборота России - это всё таки большая цифра.

Или всё таки может быть заставить платить достойную зарплату людям, чтобы они не искали от безысходности, что нибудь подешевле. А где Вы видели качественный товар, дешёвый?

31 мая 2012 в 13:42
8
Энергетика: 44
12 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Надо создать министерство по борьбе с некачественными товарами, 50% всего оборота России - это всё таки большая цифра.

Или всё таки может быть заставить платить достойную зарплату людям, чтобы они не искали от безысходности, что нибудь подешевле. А где Вы видели качественный товар, дешёвый?»


Согласен.

Но вот еще одна фраза из заметки - " Дело ведь не только в том, что недобросовестные продавцы обманывают покупателей, ....... Но и в том, что у нас на рынке просто мало действительно хороших товаров. Я к вопросу типа рынок требует...., чего производим то и требуют, если нет не просто альтернативы, нет самих предложений (VOLTEX чуток по моему мнению другое)

31 мая 2012 в 13:51
1
Энергетика: 86
13 лет и 71 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
ВАЗ - лучший ржач

добавлено 31.05.2012 в 13:52



Или это самый распространённый контрафакт?

31 мая 2012 в 14:00
8
Энергетика: 44
12 лет и 282 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«ВАЗ - лучший ржач добавлено 31.05.2012 в 13:52

Или это самый распространённый контра...»


почему контрафакт? Все начиналось с покупки лицензии (за неточную формулировку не пинать) на ФИАТ, а сегодня это дальнейшее самостийное развитие. Продукт, так себе, но не контрофакт.

31 мая 2012 в 14:58
10
Энергетика: 265
14 лет и 143 дня
упоминали 158 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
на лет пять опоздали, теперь еще пять учить будут

А совесть в курсе? Совесть в доле! Если мы с вами не договорились, значит Вам не нужен был кабель

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно