Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Армавирский завод «Кубанькабель»
расширяет производство


9 июня 2012 в 13:47
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Армавирский завод «Кубанькабель» расширяет производство

Мэр Армавира Андрей Харченко осмотрел стройку нового цеха завода «Кубанькабель». Как сообщает пресс-служба города Армавира, введение в эксплуатацию этого цеха позволит значительно улучшить качество и количество силового кабеля, выпускаемого заводом.

Глава города отметил, что «Кубанькабель» является одним из двух предприятий на Юге России, производящих сложный по конструкции силовой кабель.

При общении с мэром генеральный директор ЗАО «Кубанькабель» Юрий Завьялов рассказал, что производство силового кабеля является рентабельным бизнесом. Появление нового цеха ускорит этот процесс - на площади 2,7 гектара разместят новое оборудование, после чего объем выпуска продукции увеличится на 150 процентов. Кроме этого, новый цех объединит уже существующие производственные площади, что позволит сделать технологическую цепочку производства кабеля закрытой и непрерывной.

Глава города Андрей Харченко подчеркнул, что развитие завода имеет большое значение для Армавира. Здесь появятся новые рабочие места, увеличатся налоговые поступления в муниципальный бюджет.

Введение нового цеха в эксплуатацию запланировано на август этого года.

9 июня 2012 в 14:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
http://kubancabel.ru/

http://www.kubankabel.ru/

Найди отличия, а который из них в Ассоциации?

а это http://www.kubanprovod.ru/

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 июня 2012 в 14:57
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«[ссылка]

[ссылка]

Найди отличия, а который из них в Ассоциации?

а это [ссылка]»



Вторые, не производители

Первые из Армавира, третьи из Краснодара

В ассоциации первые. Получается силовуху у себя будут раскручивать? Интересно какую. Юг России начинает прирастать новыми производствами силы, так инфа к размышлению для маркетологов (клуба)

Ну и еще инфа (все думал куда выложить)))

Стимулирование потребления алюминия может идти по разным путям

2012 г. прогнозируется рост продаж Русала в России и странах СНГ на 4%», - сообщил Сергей Бельский, директор по сбыту Русала на рынках России и стран СНГ, выступая на 4-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая проходит сегодня в Красноярске.

По его словам, в текущем году автомобильная индустрия может увеличить потребление алюминия на 4%, кабельная отрасль – на 4%, экструзионная промышленность – на 5%.....

http://www.metalinfo.ru/ru/news/56514

Получается Русал уверен в росте производства в кабельной отрасли?

9 июня 2012 в 15:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Тогда вопрос такой, объём у них 185 тонн в год, то есть было 15тн в месяц, станет 38тн. Какое то слабенькое оборудование берут - это точно выгодно????



233.jpg

добавлено 09.06.2012 в 15:10

Спутал там 157 тонн, значит с увеличением 32тн в месяц - маловато для силовухи

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

9 июня 2012 в 15:39
4
Энергетика: 88
14 лет и 364 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
хмм.... правильно я понимаю что это тот же самый АРМЗиС или что то другое?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

9 июня 2012 в 15:42
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Согласен, может "шнурки" какие хитрые будут выпускать? Вот как понять - "сложный по конструкции силовой кабель". На вскидку, как вариант - "мелкий FR-LS".

13 июня 2012 в 15:23
8
Энергетика: 44
12 лет и 286 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
не стал открывать новую тему, т.к. инфа пересекается с утверждением - «производство силового кабеля является рентабельным бизнесом»

Выручка Тверьэнергокабеля в 2011 году составила 612 млн руб., чистый убыток - 470 млн руб.

Выручка ОАО "Тверьэнергокабель" (Тверь, ИНН 6903030991) в 2011 года по РСБУ выросла в 6.6 раза - до 612 млн руб. с 93 млн руб. годом ранее. Об этом говорится в материалах компании.

Валовый убыток ОАО "Тверьэнергокабель" составил 78 млн руб. против валовой прибыли в 35 млн руб. в 2010 году. Чистый убыток ОАО "Тверьэнергокабель" вырос в 4.2 раза и достиг 470 млн руб.

Долгосрочный и краткосрочные обязательства компании за 2011 год выросли на 25% и достигли 2.691 млрд руб.....

http://www.tver-portal.ru/jandeks-novost...

ссылка на саму отчетность (баланс) http://www.tvercable.ru/docs/view/akcion...

не ту нишу (не тот сегмент) выбрали?

14 июня 2012 в 10:20
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«не стал открывать новую тему, т.к. инфа пересекается с утверждением - «производство силового кабеля является рентабельным бизнесом»

Выручка Тверьэнергокабеля в 2011 году составила 612 млн руб., чистый убыток - 470 млн руб.

Выручка ОАО "Тверьэнергокабель" (Тверь, ИНН 6903030991) в 2011 г...»


Там же вроде всё оборудование с нуля, только работай и работай. замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 июня 2012 в 10:48
10
Энергетика: 31
13 лет и 177 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Там же вроде всё оборудование с нуля, только работай и работай. замешательство»


А причем здесь оборудование с нуля?

Si vis vincere, disce pati

Суперкабель
14 июня 2012 в 10:54
Там же вроде всё оборудование с нуля, только работай и работай. :???:

Странный вы человек Холмс... Работай и работай - это вам не шнурки производить... Сейчас еще период становления ТЭК... Еще пару лет в долгах будут... Деньги у владельцев есть - вырулят.

14 июня 2012 в 10:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«А причем здесь оборудование с нуля?»


С новым лучше, чем со старым. У Вас другое мнение?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 июня 2012 в 11:11
10
Энергетика: 31
13 лет и 177 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«С новым лучше, чем со старым. У Вас другое мнение?»


Есссно другое: со старым, но не в кредите, гораздо лучше, чем с новым, но по займам + займы на оборотку + займы на погашение уже взятых займов. Финансовая картина будет несколько иная.

А так может быть (хотя, собсно, мы это и видим), как у Масяни: где бы перезанять, чтобы переотдать...
Или у вас другое мнение?

Si vis vincere, disce pati

14 июня 2012 в 11:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Обоим отвечаю, значит бизнес-план был хреновый, вчера услышал такую фразу на переговорах из уст уважаемого человека: ТЭК - провальный проект. Дай бог, что бы было не так, искренне желаю им удачи. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 июня 2012 в 11:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А судя пол фото - солидный цех одобрение

http://www.livekuban.ru/node/474919

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 июня 2012 в 12:11
Энергетика: 21
11 лет и 322 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
ТЭК нормальный проект и создавался под нормальную идею работы с некоторыми энергетическими компаниями. но с уходом господина Макарова, не путать с МГА, ситуация поменялась. Лобби больше нет, нормального менеджмента нет... Слегка в шоке создатели проекта.

Я быстрей ракеты!

14 ноября 2012 в 14:36
Энергетика: 20
11 лет и 164 дня
 (0)
 (0)
А кто-нибудь может поделиться качеством кабеля от "КубаньКабеля" ?

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+