Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Что творится с алюминием?


2 июля 2012 в 11:10
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
С сегодняшнего дня все заводы так понимаю повышают ценник на алюминий, в частности на бумажно-пропитанный кабель. Связано всё с повышением тарифов на газ и электричество или есть какой то подвох? Вот интервью с одним из заместителем ген. директора Русала - http://rusal.ru/press-center/news_detail.... Из него следует что присутствует переизбыток алюминьки, а цена на сам металл в последнее время резко падает...почему повышают тогда? Много заказов и поэтому есть смысл заработать? Ваши мнения коллеги замешательство

Танец злобного гения на страницах произведения...

2 июля 2012 в 11:14
37
Энергетика: 87
13 лет и 133 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Влад, это же картельный сговор, не иначе...
Опять СПЭ и БПИ.
Интересно другое, сколько они в этот раз продержаться, не обманывая друг друга подмигивание

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

2 июля 2012 в 11:37
8
Энергетика: 58
12 лет и 179 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Я Вам больше скажу, по кабельному ПВХ (оболочке и изоляции) цены тож в гору пошли..

2 июля 2012 в 11:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Сезон. Зима и весна были очень трудными для заводов, трейдерам отдавали почти в ноль продукцию. Появилась небольшая возможность, вернуться хотя бы к старолй наценке.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 июля 2012 в 12:14
Энергетика: 6
13 лет и 31 день
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Сезон , как на сахар летом

2 июля 2012 в 12:27
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Влад, это же картельный сговор, не иначе...
Опять СПЭ и БПИ.
Интересно другое, сколько они в этот раз продержаться, не обманывая друг друга подмигивание»


Да не только на БПИ повышают, вот Энергорегионкомплект сёня +5% вроде на обычную алюминьку поднимает... огорчение

Танец злобного гения на страницах произведения...

2 июля 2012 в 13:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
pismo_rusal.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 июля 2012 в 13:28
3
Энергетика: 63
12 лет и 340 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Шея от жирафа и уши от бегемота с параллельной ветки: подмигивание
Получется,что мы поднимаем цены не из-за того, что выросли затраты на производство и дефицит товара из увеличивающегося спроса, как и должно быть в нормальной экономике, а потому, что падают цены на алюмсырье и на сам готовый продукт из-за того, что падает спрос и поэтому падают наши прибыли.
Все это напоминает известный анекдот, про то, что если падают цены на нефть, то в России растет цена на бензин, потому что нужно компенсировать выпадающие прибыли за счет внутреннего рынка. В общем как бы ни росли-падали цены на нефть, бензин должен все время дорожать. В первом случае потому что растут издержки и растут цены, во втором-потому, что падают цены и падают издержки, но зато падают прибыли от продажи на внешнем рынке и монополист желает компенсировать это за счет внутреннего потребителя.
Итак за рост цен мы имеем следующие факторы:
1. Падение родной валюты - РУбля. Причем падение меньшее, чем падение на алюмсырье в среднем на 10 %, 15 % по рублюу против 25 % по алюму. В мах. – 17,5 % с 29.02-28,95 руб/бакс, до 05.06 - 34,04 руб/бакс.
2. Рост издержек производства из-за роста цен на первичное- энергоносители: газ, электроэнергию и тп. Осюда и рост цен на транспорт и тп., то есть увеличение затрат на издержки на вторичное.
Против роста цены имеем следующие факторы.
1. Падение цен на алюмсырье. С мах. 28.02.2012- 2307,5 упало до минимума 26.06 – 1810 в аккурат в период написания статьи, что достаточно символично. Итогом по мах. почти 27,5%
2. Падение реального спроса как на сырье, так и на готовую продукцию, хотя понятно, что падение на готовый продукт и тянет за собой падение спроса на сырье.
3. В прошлые года когда наступало 1 января и поднимались цены на энергоресурсы также и причем часто даже больше, чем сейчас, почему то это не выливалось однозначно автоматически в повышение цен на готовый продукт как сейчас. Часто бывало даже что падали, особенно когда падало сырье.
Продолжение следует... Если тема также не будет закрыта Владом.
подмигивание

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

2 июля 2012 в 13:30
3
Энергетика: 63
12 лет и 340 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
«[картинка]»

Ага Владимир именно это письмо я и имел ввиду. Просто размещать не стал, итак наваерно у всех уже есть. подмигивание
Хотя для полноты картины конечно надо.

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

2 июля 2012 в 14:24
3
Энергетика: 63
12 лет и 340 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
http://cable.ru/news/id-3821.php?from_adv=smartresponder

Ну вот вроде как уже и хорошо все у Русала. Один одно говорит, другой другое. В порядке вещей. Нормально. Все хорошо у нас. Значит у остальных у всех падение, а у нас норма. улыбка

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

2 июля 2012 в 16:30
7
Энергетика: 40
13 лет и 302 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Согласен с Imperium , банальный картельный сговор.
А РУСАЛ вообще монополист, при таком расчете, что они за истекшие 2 месяца могут любую цифру брать с Биржи и лепить её к своим ценам, то ребята в накладе не будут вообще.

2 июля 2012 в 16:56
6
Энергетика: 7
18 лет и 297 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Согласен с Imperium , банальный картельный сговор.
А РУСАЛ вообще монополист, при таком расчете, что они за истекшие 2 месяца могут любую цифру брать с Биржи и лепить её к своим ценам, то ребята в накладе не будут вообще.»


Я что-то не пойму, участвующие в данной теме радуются или огорчаются? Или просто констатируют?
По-моему, нам, моржедралам, от повышения бывает хорошо. Особенно тем, у кого складской запас. А от понижения плохо.

3 июля 2012 в 08:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«По-моему, нам, моржедралам, от повышения бывает хорошо. Особенно тем, у кого складской запас. А от понижения плохо.»


Вам ни хорошо, ни плохо - Вам одинаково, если Вы хотите продолжать свой бизнес, оборот самое главное здесь и ещё раз оборот.

Хотя дорогим товаром торговать - всё таки приятнее. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 июля 2012 в 08:28
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Я что-то не пойму, участвующие в данной теме радуются или огорчаются? Или просто констатируют?
По-моему, нам, моржедралам, от повышения бывает хорошо. Особенно тем, у кого складской запас. А от понижения плохо.»


Возникли проблемы с выполнением обязательств по некоторым крупным сделкам с клиентами, а всё из за этого повышения. А так ничего против не имею, но ЛОГИКИ не прослеживаю замешательство

Танец злобного гения на страницах произведения...

3 июля 2012 в 08:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Возникли проблемы с выполнением обязательств по некоторым крупным сделкам с клиентами, а всё из за этого повышения. А так ничего против не имею, но ЛОГИКИ не прослеживаю замешательство»


Логика одна, платите предоплату и никто Вам никогда не повысит цену. А то все хотят с отсрочкой платежа, и чтобы цены не менялись.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 июля 2012 в 09:09
4
Энергетика: 28
12 лет и 351 день
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Логика одна, платите предоплату и никто Вам никогда не повысит цену. А то все хотят с отсрочкой платежа, и чтобы цены не менялись.»

+100500

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

3 июля 2012 в 09:15
Энергетика: 21
12 лет и 88 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Клиент сидит ломается. И ты ему такой говориш: - НА следующей неделе цена повысится на 5-10%. Деньги бегом приносят одобрение

3 июля 2012 в 09:28
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Логика одна, платите предоплату и никто Вам никогда не повысит цену. А то все хотят с отсрочкой платежа, и чтобы цены не менялись.»


С такой логикой останешся без клиентов подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

3 июля 2012 в 09:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«С такой логикой останешся без клиентов подмигивание»


А причём здесь клиенты, дело Вас касается, Вы же говорите сделки срываются.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 июля 2012 в 09:42
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А причём здесь клиенты, дело Вас касается, Вы же говорите сделки срываются.»


Дак тут прямая зависимость, клиент мне готов заплатить лишь часть, ну и я соответственно эту часть оплачиваю далее...замкнутый круг подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

3 июля 2012 в 09:52
7
Энергетика: 40
13 лет и 302 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Логика одна, платите предоплату и никто Вам никогда не повысит цену. А то все хотят с отсрочкой платежа, и чтобы цены не менялись.»


Ну не соглашусь я с Вами, Владимир.
Не далее, как вчера, имел опыт общения с одной известной компанией из Перми.
Выставили нам счет, в счете было написано, что кабель по данной цене при условии самовывоза с завода. Мы оплатили по счету 100%, а на следующий день нам звонят и говорят, что кабель уже чудным образом телепартировался в Пермь, и теперь цена будет на 4% выше. Поругались, но да ладно, за ошибки менеджеров платят клиенты видимо...
А в понедельник мне звонят и говорят, что цена будет дороже уже на 11%, т.к. цены на алюминий ушли очень сильно. Тут я взбеленился, проорался в трубку, поругался с нач. отдела продаж и цену оставили +4%. Хотя и это не правильно, но ладно.
Но на этом цирк не закончился, не хотели грузить машину, пока не пришлю гарантийное письмо, что доплачу разницу в цене ( 12 тыс. итого по сделке), это при том, что деньги у них есть наши по другим заказам.
А вы говорите никогда не повысит цену. Разговор короткий, не нравится, могу деньги вернуть, вот и все...

3 июля 2012 в 09:52
Энергетика: -6
13 лет и 38 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Клиент сидит ломается. И ты ему такой говориш: - НА следующей неделе цена повысится на 5-10%. Деньги бегом приносят одобрение»

-дайте телефончик этого суперклиента)

3 июля 2012 в 09:54
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Ну не соглашусь я с Вами, Владимир.
Не далее, как вчера, имел опыт общения с одной известной компанией из Перми.
Выставили нам счет, в счете было написано, что кабель по данной цене при условии самовывоза с завода. Мы оплатили по счету 100%, а на следующий день нам звонят и говорят, что кабель...»


Практически с подобной ситуацией и пришлось столкнуться, по ряду сделок огорчение

Танец злобного гения на страницах произведения...

3 июля 2012 в 10:42
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Ну не соглашусь я с Вами, Владимир.
Не далее, как вчера, имел опыт общения с одной известной компанией из Перми.
Выставили нам счет, в счете было написано, что кабель по данной цене при условии самовывоза с завода. Мы оплатили по счету 100%, а на следующий день нам звонят и говорят, что кабель...»


Кого Вы выбираете в клиенты - то и получаете. Заводов куча.
Я говорю за себя. Есть предоплата - цены неизменны, нет предоплаты - всё может случиться.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 июля 2012 в 13:02
13
Энергетика: 38
15 лет и 37 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Ну не соглашусь я с Вами, Владимир.
Не далее, как вчера, имел опыт общения с одной известной компанией из Перми.
Выставили нам счет, в счете было написано, что кабель по данной цене при условии самовывоза с завода. Мы оплатили по счету 100%, а на следующий день нам звонят и говорят, что кабель...»


Срок действия счёта указан???????

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

3 июля 2012 в 13:04
Энергетика: 21
11 лет и 317 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
людям предприимчивым от этой возни одна выгода.
в мутной воде гораздо проще выловить рыбку.


а цены на БПИ идут в гору из-за спроса.
позвоните на любой из пяти заводов и разместите одиозный АСБл 3*240(ож) 10 км.
Думаю что дней 80 получите. Вот и смысл сливать продукт, когда люди платят.

Я быстрей ракеты!

3 июля 2012 в 13:10
7
Энергетика: 40
13 лет и 302 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Срок действия счёта указан???????»


По счету все нормально, оплатили 100% в тот же день (28.06.12)
Тогда еще о повышении и речи не шло. Я ж говорю, за ошибки менеджеров платят клиенты... Если б эти 12 тыс. разницы повесили на манагера, подумал бы в другой раз. А так- разговор один, можем деньги вернуть. А то, что по цепочке за этот кабель уже с другим клиентом сделка пошла- никого не волнует, только чтоб в своем кармане дыры небыло.

3 июля 2012 в 13:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«По счету все нормально, оплатили 100% в тот же день (28.06.12)
Тогда еще о повышении и речи не шло. Я ж говорю, за ошибки менеджеров платят клиенты... Если б эти 12 тыс. разницы повесили на манагера, подумал бы в другой раз. А так- разговор один, можем деньги вернуть. А то, что по цепочке за э...»


Письмо от 25 июня от Русала, Вы наверняка оплатили после обеда 28, деньги внесли в понедельник - всё уже июль. Они не успевают сбросить на завод деньги.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 июля 2012 в 13:41
7
Энергетика: 40
13 лет и 302 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Ну про письмо это я только слышал, но не видел, соответственно, от какого оно числа- не знал. Оплатили мы действительно после 14-00, но деньги были на счету уже 29.06 у поставщика. Весь сыр-бор и закрутился после того, как они деньги увидели на счету. И кабель уже в Перми, и цена другая...

3 июля 2012 в 14:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Ну про письмо это я только слышал, но не видел, соответственно, от какого оно числа- не знал. Оплатили мы действительно после 14-00, но деньги были на счету уже 29.06 у поставщика. Весь сыр-бор и закрутился после того, как они деньги увидели на счету. И кабель уже в Перми, и цена другая...»


А что больше ни у кого нет? Деньги ам вернут, возьмите у других. Или тоже деньги верните. Менеджер у них лоханулся, а Вы подумали, что Вам повезло. Но вот не срослось - бывает.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

3 июля 2012 в 14:41
7
Энергетика: 40
13 лет и 302 дня
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«А что больше ни у кого нет? Деньги ам вернут, возьмите у других. Или тоже деньги верните. Менеджер у них лоханулся, а Вы подумали, что Вам повезло. Но вот не срослось - бывает.»


На самом деле- ошибка только была в одном- в месте нахождения кабеля. Цена кабеля рыночная. Если бы кабель был на заводе, то и истории бы этой не было. Повышение в 4% выросло из за транспортных расходов у поставщика. Но мне с Саранска кабель забрать было удобнее, ближе и дешевле, чем с Перми.

Елена
9 июля 2012 в 11:25
Скоро у китайцев все придется покупать

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно