ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Что творится с алюминием?

2 июля 2012 в 11:10
10
Энергетика: 48
12 лет и 110 дней
упоминали 25 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
С сегодняшнего дня все заводы так понимаю повышают ценник на алюминий, в частности на бумажно-пропитанный кабель. Связано всё с повышением тарифов на газ и электричество или есть какой то подвох? Вот интервью с одним из заместителем ген. директора Русала - http://rusal.ru/press-center/news_detail.... Из него следует что присутствует переизбыток алюминьки, а цена на сам металл в последнее время резко падает...почему повышают тогда? Много заказов и поэтому есть смысл заработать? Ваши мнения коллеги замешательство

Танец злобного гения на страницах произведения...

2 июля 2012 в 11:14
37
Энергетика: 86
11 лет и 362 дня
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Влад, это же картельный сговор, не иначе...
Опять СПЭ и БПИ.
Интересно другое, сколько они в этот раз продержаться, не обманывая друг друга подмигивание

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

2 июля 2012 в 11:37
8
Энергетика: 57
11 лет и 43 дня
упоминали 37 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Я Вам больше скажу, по кабельному ПВХ (оболочке и изоляции) цены тож в гору пошли..

Ни одно усилие воли не заменит отсутствие материально технических средств

2 июля 2012 в 11:42
26
Энергетика: 294
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Сезон. Зима и весна были очень трудными для заводов, трейдерам отдавали почти в ноль продукцию. Появилась небольшая возможность, вернуться хотя бы к старолй наценке.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 июля 2012 в 12:14
Энергетика: 6
11 лет и 260 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Сезон , как на сахар летом

2 июля 2012 в 12:27
10
12 лет и 110 дней
упоминали 25 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Влад, это же картельный сговор, не иначе...
Опять СПЭ и БПИ.
Интересно другое, сколько они в этот раз продержаться, не обманывая друг друга подмигивание»

Да не только на БПИ повышают, вот Энергорегионкомплект сёня +5% вроде на обычную алюминьку поднимает... огорчение

2 июля 2012 в 13:23
26
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
pismo_rusal.jpg

2 июля 2012 в 13:28
3
Энергетика: 63
11 лет и 204 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Шея от жирафа и уши от бегемота с параллельной ветки: подмигивание
Получется,что мы поднимаем цены не из-за того, что выросли затраты на производство и дефицит товара из увеличивающегося спроса, как и должно быть в нормальной экономике, а потому, что падают цены на алюмсырье и на сам готовый продукт из-за того, что падает спрос и поэтому падают наши прибыли.
Все это напоминает известный анекдот, про то, что если падают цены на нефть, то в России растет цена на бензин, потому что нужно компенсировать выпадающие прибыли за счет внутреннего рынка. В общем как бы ни росли-падали цены на нефть, бензин должен все время дорожать. В первом случае потому что растут издержки и растут цены, во втором-потому, что падают цены и падают издержки, но зато падают прибыли от продажи на внешнем рынке и монополист желает компенсировать это за счет внутреннего потребителя.
Итак за рост цен мы имеем следующие факторы:
1. Падение родной валюты - РУбля. Причем падение меньшее, чем падение на алюмсырье в среднем на 10 %, 15 % по рублюу против 25 % по алюму. В мах. – 17,5 % с 29.02-28,95 руб/бакс, до 05.06 - 34,04 руб/бакс.
2. Рост издержек производства из-за роста цен на первичное- энергоносители: газ, электроэнергию и тп. Осюда и рост цен на транспорт и тп., то есть увеличение затрат на издержки на вторичное.
Против роста цены имеем следующие факторы.
1. Падение цен на алюмсырье. С мах. 28.02.2012- 2307,5 упало до минимума 26.06 – 1810 в аккурат в период написания статьи, что достаточно символично. Итогом по мах. почти 27,5%
2. Падение реального спроса как на сырье, так и на готовую продукцию, хотя понятно, что падение на готовый продукт и тянет за собой падение спроса на сырье.
3. В прошлые года когда наступало 1 января и поднимались цены на энергоресурсы также и причем часто даже больше, чем сейчас, почему то это не выливалось однозначно автоматически в повышение цен на готовый продукт как сейчас. Часто бывало даже что падали, особенно когда падало сырье.
Продолжение следует... Если тема также не будет закрыта Владом.
подмигивание

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

2 июля 2012 в 13:30
3
11 лет и 204 дня
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
«[картинка]»

Ага Владимир именно это письмо я и имел ввиду. Просто размещать не стал, итак наваерно у всех уже есть. подмигивание
Хотя для полноты картины конечно надо.

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

2 июля 2012 в 14:24
3
11 лет и 204 дня
упоминали 2 раза
 (6)
 (0)
http://cable.ru/news/id-3821.php?from_adv=smartresponder

Ну вот вроде как уже и хорошо все у Русала. Один одно говорит, другой другое. В порядке вещей. Нормально. Все хорошо у нас. Значит у остальных у всех падение, а у нас норма. улыбка

2 июля 2012 в 16:30
7
Энергетика: 40
12 лет и 166 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Согласен с Imperium , банальный картельный сговор.
А РУСАЛ вообще монополист, при таком расчете, что они за истекшие 2 месяца могут любую цифру брать с Биржи и лепить её к своим ценам, то ребята в накладе не будут вообще.

2 июля 2012 в 16:56
7
Энергетика: 7
17 лет и 161 день
упоминали 21 раз
 (4)
 (0)
«Согласен с Imperium , банальный картельный сговор.
А РУСАЛ вообще монополист, при таком расчете, что они за истекшие 2 месяца могут любую цифру брать с Биржи и лепить её к своим ценам, то ребята в накладе не будут вообще.»

Я что-то не пойму, участвующие в данной теме радуются или огорчаются? Или просто констатируют?
По-моему, нам, моржедралам, от повышения бывает хорошо. Особенно тем, у кого складской запас. А от понижения плохо.

3 июля 2012 в 08:16
26
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
 (4)
 (0)
«По-моему, нам, моржедралам, от повышения бывает хорошо. Особенно тем, у кого складской запас. А от понижения плохо.»

Вам ни хорошо, ни плохо - Вам одинаково, если Вы хотите продолжать свой бизнес, оборот самое главное здесь и ещё раз оборот.

Хотя дорогим товаром торговать - всё таки приятнее. улыбка

3 июля 2012 в 08:28
10
12 лет и 110 дней
упоминали 25 раз
 (2)
 (0)
«Я что-то не пойму, участвующие в данной теме радуются или огорчаются? Или просто констатируют?
По-моему, нам, моржедралам, от повышения бывает хорошо. Особенно тем, у кого складской запас. А от понижения плохо.»

Возникли проблемы с выполнением обязательств по некоторым крупным сделкам с клиентами, а всё из за этого повышения. А так ничего против не имею, но ЛОГИКИ не прослеживаю замешательство

3 июля 2012 в 08:38
26
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
 (4)
 (0)
«Возникли проблемы с выполнением обязательств по некоторым крупным сделкам с клиентами, а всё из за этого повышения. А так ничего против не имею, но ЛОГИКИ не прослеживаю замешательство»

Логика одна, платите предоплату и никто Вам никогда не повысит цену. А то все хотят с отсрочкой платежа, и чтобы цены не менялись.

3 июля 2012 в 09:09
4
Энергетика: 28
11 лет и 215 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Логика одна, платите предоплату и никто Вам никогда не повысит цену. А то все хотят с отсрочкой платежа, и чтобы цены не менялись.»

+100500

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.

3 июля 2012 в 09:15
Энергетика: 21
10 лет и 317 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Клиент сидит ломается. И ты ему такой говориш: - НА следующей неделе цена повысится на 5-10%. Деньги бегом приносят одобрение

3 июля 2012 в 09:28
10
12 лет и 110 дней
упоминали 25 раз
 (3)
 (0)
«Логика одна, платите предоплату и никто Вам никогда не повысит цену. А то все хотят с отсрочкой платежа, и чтобы цены не менялись.»

С такой логикой останешся без клиентов подмигивание

3 июля 2012 в 09:37
26
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
 (4)
 (0)
«С такой логикой останешся без клиентов подмигивание»

А причём здесь клиенты, дело Вас касается, Вы же говорите сделки срываются.

3 июля 2012 в 09:42
10
12 лет и 110 дней
упоминали 25 раз
 (2)
 (0)
«А причём здесь клиенты, дело Вас касается, Вы же говорите сделки срываются.»

Дак тут прямая зависимость, клиент мне готов заплатить лишь часть, ну и я соответственно эту часть оплачиваю далее...замкнутый круг подмигивание

3 июля 2012 в 09:52
7
12 лет и 166 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)

Ну не соглашусь я с Вами, Владимир.
Не далее, как вчера, имел опыт общения с одной известной компанией из Перми.
Выставили нам счет, в счете было написано, что кабель по данной цене при условии самовывоза с завода. Мы оплатили по счету 100%, а на следующий день нам звонят и говорят, что кабель уже чудным образом телепартировался в Пермь, и теперь цена будет на 4% выше. Поругались, но да ладно, за ошибки менеджеров платят клиенты видимо...
А в понедельник мне звонят и говорят, что цена будет дороже уже на 11%, т.к. цены на алюминий ушли очень сильно. Тут я взбеленился, проорался в трубку, поругался с нач. отдела продаж и цену оставили +4%. Хотя и это не правильно, но ладно.
Но на этом цирк не закончился, не хотели грузить машину, пока не пришлю гарантийное письмо, что доплачу разницу в цене ( 12 тыс. итого по сделке), это при том, что деньги у них есть наши по другим заказам.
А вы говорите никогда не повысит цену. Разговор короткий, не нравится, могу деньги вернуть, вот и все...

3 июля 2012 в 09:52
Энергетика: -7
11 лет и 267 дней
упоминали 181 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Клиент сидит ломается. И ты ему такой говориш: - НА следующей неделе цена повысится на 5-10%. Деньги бегом приносят одобрение»

-дайте телефончик этого суперклиента)

3 июля 2012 в 09:54
10
12 лет и 110 дней
упоминали 25 раз
 (3)
 (0)
«Ну не соглашусь я с Вами, Владимир.
Выставили нам счет, в счете было написано, что кабель по данной цене при условии самовывоза с завода. Мы оплатили по счету 100%, а на следующий день нам звонят и говорят, что кабель...»

Практически с подобной ситуацией и пришлось столкнуться, по ряду сделок огорчение

3 июля 2012 в 10:42
26
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
 (4)
 (0)
Выставили нам счет, в счете было написано, что кабель по данной цене при условии самовывоза с завода. Мы оплатили по счету 100%, а на следующий день нам звонят и говорят, что кабель...»

Кого Вы выбираете в клиенты - то и получаете. Заводов куча.
Я говорю за себя. Есть предоплата - цены неизменны, нет предоплаты - всё может случиться.

3 июля 2012 в 13:02
13
Энергетика: 37
13 лет и 266 дней
упоминали 202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)

Срок действия счёта указан???????

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

3 июля 2012 в 13:04
Энергетика: 21
10 лет и 181 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
людям предприимчивым от этой возни одна выгода.
в мутной воде гораздо проще выловить рыбку.

а цены на БПИ идут в гору из-за спроса.
позвоните на любой из пяти заводов и разместите одиозный АСБл 3*240(ож) 10 км.
Думаю что дней 80 получите. Вот и смысл сливать продукт, когда люди платят.

Я быстрей ракеты!

3 июля 2012 в 13:10
7
12 лет и 166 дней
упоминали 3 раза
 (5)
 (0)
«Срок действия счёта указан???????»

По счету все нормально, оплатили 100% в тот же день (28.06.12)
Тогда еще о повышении и речи не шло. Я ж говорю, за ошибки менеджеров платят клиенты... Если б эти 12 тыс. разницы повесили на манагера, подумал бы в другой раз. А так- разговор один, можем деньги вернуть. А то, что по цепочке за этот кабель уже с другим клиентом сделка пошла- никого не волнует, только чтоб в своем кармане дыры небыло.

3 июля 2012 в 13:18
26
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
 (3)
 (0)
«По счету все нормально, оплатили 100% в тот же день (28.06.12)
Тогда еще о повышении и речи не шло. Я ж говорю, за ошибки менеджеров платят клиенты... Если б эти 12 тыс. разницы повесили на манагера, подумал бы в другой раз. А так- разговор один, можем деньги вернуть. А то, что по цепочке за э...»

Письмо от 25 июня от Русала, Вы наверняка оплатили после обеда 28, деньги внесли в понедельник - всё уже июль. Они не успевают сбросить на завод деньги.

3 июля 2012 в 13:41
7
12 лет и 166 дней
упоминали 3 раза
 (5)
 (0)
Ну про письмо это я только слышал, но не видел, соответственно, от какого оно числа- не знал. Оплатили мы действительно после 14-00, но деньги были на счету уже 29.06 у поставщика. Весь сыр-бор и закрутился после того, как они деньги увидели на счету. И кабель уже в Перми, и цена другая...

3 июля 2012 в 14:09
26
13 лет и 185 дней
упоминали 1259 раз
 (4)
 (0)
«Ну про письмо это я только слышал, но не видел, соответственно, от какого оно числа- не знал. Оплатили мы действительно после 14-00, но деньги были на счету уже 29.06 у поставщика. Весь сыр-бор и закрутился после того, как они деньги увидели на счету. И кабель уже в Перми, и цена другая...»

А что больше ни у кого нет? Деньги ам вернут, возьмите у других. Или тоже деньги верните. Менеджер у них лоханулся, а Вы подумали, что Вам повезло. Но вот не срослось - бывает.

3 июля 2012 в 14:41
7
12 лет и 166 дней
упоминали 3 раза
 (5)
 (0)
«А что больше ни у кого нет? Деньги ам вернут, возьмите у других. Или тоже деньги верните. Менеджер у них лоханулся, а Вы подумали, что Вам повезло. Но вот не срослось - бывает.»

На самом деле- ошибка только была в одном- в месте нахождения кабеля. Цена кабеля рыночная. Если бы кабель был на заводе, то и истории бы этой не было. Повышение в 4% выросло из за транспортных расходов у поставщика. Но мне с Саранска кабель забрать было удобнее, ближе и дешевле, чем с Перми.

Елена
9 июля 2012 в 11:25
Скоро у китайцев все придется покупать

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме