Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

А «дядю Васю» то забыли!!!!


Страницы:

12 июля 2012 в 14:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Вот всё чаще и чаще в последнее время складывается такое ощущение, что чего-то на форуме не хватает, вроде в последнее время и сайтов много создано параллельных и журналов стало больше и форум всё растёт и функций полезных стало больше. И всё равно что-то незаконченное здесь? И постоянно прихожу к выводу, что не хватает «дяди Васи» - конечника, мнение которого здесь нет. Есть производители, есть торговцы, которые частенько спорят между собой и в спорах упоминают этого самого «дядю Васю», а его самого нет. огорчение

Так вот вопрос: «Для кого мы работаем?»
Ответ один – для «дяди Васи», а у меня сложилось мнение - просто «варимся в собственном соку».

Вопрос к Админу, может нам привлечь сюда «дядю Васю» как-то, отдав один из разделов форума ему? Разместить несколько популярных статей на форуме, как сделать электропроводку, какая лучше розетка и т.д.
В конце концов самый важный вопрос – ведь мы столько говорим, что ПУНП – это плохо и почему тогда Вы его всё равно берёте тысячами км в месяц? Может они не знают, что ПУНП – это плохо, что кабель нужно брать только по ТУ ВНИИКП? подмигивание

Вот недавно я размещал здесь тему – разговор с пожарниками //www.ruscable.ru/interactive/forum..., в принципе можно здесь разместить и разговор с «Дядей Васей» и с проектантами, но это будет с наших слов, а хотелось напрямую от них услышать ответы на многие вопросы, послушать их советы производителям и торговцам. Чего они вообще хотят, чем живут?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 июля 2012 в 14:50
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Мысль здравая, ток как затащить сюда это вопрос непростой. В принципе портал известен многим, но в первую очередь здесь находятся люди, с чьей работой это непосредственно связано, а дядя Вася он так, если ток заглянет случайно, да и то врядли.

Танец злобного гения на страницах произведения...

12 июля 2012 в 14:56
10
Энергетика: 38
15 лет и 11 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (4)
 (0)
и будет дядя Вася знать из раздела купить-продать сколько мы, маржедралы на нём зарабатываем... ну уж нет, не надо нам сюда никаких дядей Вась

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

12 июля 2012 в 14:59
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«и будет дядя Вася знать из раздела купить-продать сколько мы, маржедралы на нём зарабатываем... ну уж нет, не надо нам сюда никаких дядей Вась»


Скорее всего он откроет для себя мир как можно ещё больше экономить ржач ржач ржач Нахрен скажет я нормальный ЭКЗшный ВВГ брал, когда тут море ВВГхи на 50% дешевле ржач

Танец злобного гения на страницах произведения...

12 июля 2012 в 15:01
10
Энергетика: 38
15 лет и 11 дней
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
так то может и да, но ведь может и понять что по цене экз получает от нас так сказать хз...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

12 июля 2012 в 15:06
Энергетика: -6
13 лет и 39 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
... и потом просвященный "дядя Вася" будет требовать ВВГ 3х2,5 12 метров по 23 рубля.

12 июля 2012 в 15:20
1
Энергетика: 21
12 лет и 180 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
А можно просто закрыть для них разделы покупки/продажи

добавлено 12.07.2012 в 15:20

у Холмса как всегда блестящая идея!

"Югтелекабель" успешно работает на кабельном рынке с 2006 года.

13 июля 2012 в 09:14
3
Энергетика: 22
15 лет и 157 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
А можно просто закрыть для них разделы п...Бггггг, кто о чем, а коммерсы о бабках.

13 июля 2012 в 09:19
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Надо провести опрос обычных потребителей в магазинах, составить перечень наболевших вопросов и посмотреть как же они на них ответят, а потом можно будет вывести мини-статистику и открыть тему к обсуждению. А так у каждого есть своё представление о "дяде Васе", у кого-то как у продажника, у кого-то как производителя и т.д.

Танец злобного гения на страницах произведения...

13 июля 2012 в 09:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
ржач

А мне вот точно не для бабок. просто интересно знать, что там по правде у конечника.

Не помню приводил пример или нет. Брал у нас один потребитель хорошее кол-во ПУГНП (2002год), а потом раз и перестал. Я узнать - в чём дело? Ответ меня просто убил, а делали ПУГНП - залитый. Оказывается электрикам работающим с этим проводом, удобнее зубами снимать оболочку которая трубкой, а вот залитую хуже. вау Маразм конечно, но факт.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 июля 2012 в 09:38
3
Энергетика: 22
15 лет и 157 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«А мне вот точно не для бабок. просто интересно знать, что там по правде у конечника.»
Дык Ваша тема очень правильная, только 100%-коммерсы низвели ее до "закрыть темы с продажами и ценообразованием". Я поддерживаю, потому как действительно это будет развитие форума. Можно развить Вашу идею на базе "Помогите советом", но значительно рассширив перечень обсуждаемых вопросов. Я например иногда заглядываю на специализированные форумы типа Мастерсити. Можно оттуда понять, что интересует "конечника" и что он хотел бы увидеть у нас здесь.
http://www.mastercity.ru/forumdisplay.ph...
Надо, я считаю, здесь определиться, что не хватает участникам форума на самом форуме. Всякие там маркетинговые исследования специализированные по отрасли и т.д. и т.п. Если каждый напишет, может удастся слепить новую ветку форума. И конечно нужно продвижение, хотя если будет контент, со временем будут и посетители.

YYY
13 июля 2012 в 11:12
Дык Ваша тема очень правильная, только 100%-коммерсы низвели ее до "закрыть темы с продажами и ценообразованием". Я поддерживаю, потому как действительно это будет развитие форума. Можно развить Вашу идею на базе "Помогите советом", но значительно рассширив перечень обсуждаемых вопросов. Я например ...


Похоже, что всем стало скучно без Макарова.

Дядя Вася
13 июля 2012 в 13:44
Негодники, три года кабель покупал по 32 рубля, а оно вон оно чо...

15 июля 2012 в 21:54
23
Энергетика: 26
18 лет и 356 дней
упоминали 246 раз
 (3)
 (0)
«ржач

А мне вот точно не для бабок. просто интересно знать, что там по правде у конечника.

Не помню приводил пример или нет. Брал у нас один потребитель хорошее кол-во ПУГНП (2002год), а потом раз и перестал. Я узнать - в чём дело? Ответ меня просто убил, а делали ПУГНП - зали...»


Ни какого маразма здесь нет,работали же с обществом слепых,очень много делают соединений для чайников,утюгов,самоваров,фенов,комбайнов,вибраторов,и.т.д.....ну очень важна разделка провода для них,не удивлюсь,если ребята и зубами себе помогают. Заполнение очень не любят они...и спёкшуюся оболочку с изоляцией.

Вечно молодой,вечно пьяный.

15 июля 2012 в 22:01
23
Энергетика: 26
18 лет и 356 дней
упоминали 246 раз
 (3)
 (0)
Негодники, три года кабель покупал по 32 рубля, а оно вон оно чо.

фигня всё...по 23 ....по 32 ... всё равно мы все умрём,и Вы в том числе.Наивно думать,что апостол спросит- "А почём кабель с комариный х%й покупал?" неужто по 32? Гореть тебе в аду,маржедрал и взяточник. Вот,скажет он,ребята 330 кВ прокладывали, и то "ни хера", т.е. "ни чего" не заработали, и в рай не просятся....некогда им.....работают.

Вечно молодой,вечно пьяный.

16 июля 2012 в 17:26
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (2)
 (0)
«Негодники, три года кабель покупал по 32 рубля, а оно вон оно чо.

фигня всё...по 23 ....по 32 ... всё равно мы все умрём,и Вы в том числе.Наивно думать,что апостол спросит- "А почём кабель с комариный х%й покупал?" неужто по 32? Гореть тебе в аду,маржедрал и взяточник. Вот,скажет он,ребята 330 кВ...»

коль выполз-значит измерения закончил.... общественность требует....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 июля 2012 в 20:05
23
Энергетика: 26
18 лет и 356 дней
упоминали 246 раз
 (3)
 (0)
ну где-то 23.....32....или 2,3....3,2.

Вечно молодой,вечно пьяный.

17 июля 2012 в 16:36
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
А Админ - молчит "як партизан" или "думает"?))))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 июля 2012 в 11:33
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«А Админ - молчит "як партизан" или "думает"?))))»


Тут мозгами раскинуть не грех, мысль дельная, но по масштабу на отдельный форум тянет подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

18 июля 2012 в 12:45
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
а кто чего хочет?
розничный потребитель???? Да ему плевать на весь этот кабель)))
Я сейчас ремонт в квартире делаю, трешка 102 кв в Москве. Буджет проекта под 100 тыс. вечнозеленых. Так вот, кабеля на перенос ВСЕХ!!! розеток, выключателей, подсветок, кондиционеров, посудомоек и прочего хватило 85 метров.
Купил в Леруа как Дядя Вася орловского ПВСа 3*4, около 1500 рупей отдал.

На прошлой неделе по непонятным причинам словил КЗ в счетчике на даче.
Разбирать не стал, съездил на Егорку, купил ПВ-3, кста, тоже орловский, сечение 16.
Бросил напрямую с УЗО на распред. автоматы. Я-то понимаю что делаю, а Дяде Васе что скажет купить монтажник, то он и купит.
Бредовая идея, ИМХО. Ибо кабель в любой стройке это ноль-ноль и повдоль процентов. Никто и не заморачивается. Все труться на форуме стоительном ибо бетон, брус, бревно оцилиндрованное и прочее гораздо дороже и интереснее. То что есть на рынке - это проблема продавцов и отрасли в целом.

Чего вы хотите услышать???

Я быстрей ракеты!

18 июля 2012 в 13:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«а кто чего хочет?
розничный потребитель???? Да ему плевать на весь этот кабель)))
Я сейчас ремонт в квартире делаю, трешка 102 кв в Москве. Буджет проекта под 100 тыс. вечнозеленых. Так вот, кабеля на перенос ВСЕХ!!! розеток, выключателей, подсветок, кондиционеров, посудомоек и прочего хватило 85 ...»


А зачем Вы взяли ПВС 3х4 и почему так мало?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 июля 2012 в 13:12
25
Энергетика: 67
13 лет и 304 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Скорее всего розетки совместил в смежных комнатах. плюс розетки сделал в параллель, а не на каждую розетку свою ветку.Поэтому и ПВС 3х4,0 с запасиком

18 июля 2012 в 13:14
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Скорее всего розетки совместил в смежных комнатах. плюс розетки сделал в параллель, а не на каждую розетку свою ветку.Поэтому и ПВС 3х4,0 с запасиком»

И от реальной "4", зная наши реалии, в лучшем случае "3"... ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

18 июля 2012 в 13:16
25
Энергетика: 67
13 лет и 304 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Если не Вольтекс, то вполне возможно подмигивание

18 июля 2012 в 13:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Скорее всего розетки совместил в смежных комнатах. плюс розетки сделал в параллель, а не на каждую розетку свою ветку.Поэтому и ПВС 3х4,0 с запасиком»


Вот и горят из-за этого, вроде с запасиком, а сколько не знают. Для розетки сечение самое большое 2,0мм с запасом - дальше она горит просто, а Вы туда с запасиком ещё сунули - розетки не гореть - они вспыхивать должны от такого отношения. И провод здесь совсем не причём.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 июля 2012 в 14:01
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А зачем Вы взяли ПВС 3х4 и почему так мало?»



взял столько сколько нужно ибо были пробиты штробы, промеряны, монтажники сказали, что хватит 70, взял 85 - пусть будет. Оговорюсь, что часть розеток и выключателей переносилась просто ниже на 400 мм, так что кабеля уходило не много.
ПВС взял потому, что мягонкий провод удобнее монтировать, чисто субъективно.


3*4 взял потому что он оказался дешевле вольтекса ВВГ 3*2,5)))), и пусть там реально сечение 3, все равно дешевле и еще многожильный к тому же.

розетки все 16 А с землей, включать в них сварочный аппарат я не собираюсь и понимаю что к чему.


Я просто хотел сказать, что человек для которого вольты, амперы, автоматы пустые слова забъет на все это. Ему как сделаем монтажник, так он и будет жить. Будет ломаться - переделает.

Я быстрей ракеты!

18 июля 2012 в 14:02
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Вот и горят из-за этого, вроде с запасиком, а сколько не знают. Для розетки сечение самое большое 2,0мм с запасом - дальше она горит просто, а Вы туда с запасиком ещё сунули - розетки не гореть - они вспыхивать должны от такого отношения. И провод здесь совсем не причём.»



брал 3*4 чтобы для всего один, отдельно на розетки, на свет и на стиралку - смысла нет.
на плиту отдельный автомат 25А и отдельная проводка НЮМ 3*10.
Все остальное 3*4 и в добрый путь)

Я быстрей ракеты!

18 июля 2012 в 14:04
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Скорее всего розетки совместил в смежных комнатах. плюс розетки сделал в параллель, а не на каждую розетку свою ветку.Поэтому и ПВС 3х4,0 с запасиком»



нет, на каждую розетку своя ветка, на каждую комнату отдельный автомат на свет и на розетки.

Я быстрей ракеты!

18 июля 2012 в 14:56
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Купил в Леруа как Дядя Вася орловского ПВСа 3*4, около 1500 рупей отдал....»


Обули Вас как того "Дядю Васю". 1500рупей делим на 85метров = 17руб. 65 коп. За такую цену Вам "впарили" "ПВС 3х4,0" с сечением жилы максимум 1,5мм. Ни о каких сечениях 3,0мм там речь не идёт. А цена ПВС 3х4,0 около 45руб. за метр итого 3825рупей. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 июля 2012 в 19:16
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Обули Вас как того "Дядю Васю". 1500рупей делим на 85метров = 17руб. 65 коп. За такую цену Вам "впарили" "ПВС 3х4,0" с сечением жилы максимум 1,5мм. Ни о каких сечениях 3,0мм там речь не идёт. А цена ПВС 3х4,0 около 45руб. за метр итого 3825рупей. подмигивание»



допускаю что так и есть...
только это чья проблема, дяди Васи? или Орловского завода, или Леруа, который торгует говном?

только вы сами утверждаете, что розетка больше тока, который выдержит 2,0 не потянет.

я Вам пытаюсь сказать, что призвать сюда дядю Васю идея бредовая.
что вы ему скажете, что посоветуете или что спросите?


или просто позлорадствуете по поводу того, что он лошок и его обманули?))))

я Вам привел конкретную ситуацию, от вас, типа эксперта, ни одного совета...
или вы бы сказали, что нужно было ехать и искать провод производства Электрокабель НН???

Я быстрей ракеты!

19 июля 2012 в 08:52
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Тема в сторону ушла, из СуперНатурал плохой дядя Вася выходит, хоть он и пытается им прикинуться...

Танец злобного гения на страницах произведения...

19 июля 2012 в 08:58
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Тема в сторону ушла, из СуперНатурал плохой дядя Вася выходит, хоть он и пытается им прикинуться...»



давайте найдем хорошего))) хотя бы одного...

Я быстрей ракеты!

19 июля 2012 в 09:01
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«давайте найдем хорошего))) хотя бы одного...»


Вот Холмс тему начал, значит ему и искать ржач подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

19 июля 2012 в 09:18
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Бери заштатного электрика на своем предприятии и будет тебе счастье в полном разрезе. Если не молодой пацан и не синюшник, то будет вся картина маслом.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

19 июля 2012 в 09:55
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
отличный совет)))

тогда зачем тут дядя Вася... чтобы он разжевывал электрику что и как делать?

Я быстрей ракеты!

19 июля 2012 в 10:26
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Дядей Васей и будет заводской чел со стремянкой, изолентой и тестером в кармане халата(спецовки). Поверьте он многое испытал и знает как практик.
У меня отец уже лет так 50 с гаком киповцем работает. Вот кладезь случаев историй, опыта, знаний. Но его трогать не дам, болеет сильно.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

19 июля 2012 в 11:29
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Холмс предлагает в стартпосте дословно следующее:


как сделать электропроводку, какая лучше розетка и т.д.


вы это старому электромонтеру хотите объяснить?)))) как бы бесперспективно по меньшей мере.

Я быстрей ракеты!

19 июля 2012 в 13:00
25
Энергетика: 67
13 лет и 304 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Сделать аналогию контрольной закупки на сайте Рускабл улыбка.Секция качества будет счастлива одобрение

19 июля 2012 в 13:07
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
дорого это. купить-то не проблема, нужно еще грамотно исследовать в независимой лаборатории и доказать. что сие говно

Я быстрей ракеты!

wyd
19 июля 2012 в 13:30
Энергетика: 21
16 лет и 55 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Сделать аналогию контрольной закупки на сайте Рускабл улыбка.Секция качества будет счастлива одобрение»


Ну да...секция-то будет довольна, ведь не она это сделала, хотя кмк - это же их обязанность

19 июля 2012 в 13:51
10
Энергетика: 48
13 лет и 248 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Да планов то море же...ВНИИКП хотели на форум пригласить, чтобы они отвечали на вопросы кабельщиков, чёрные списки мошенников составлять...много идей,но как их реализовать с технической стороны не нарушая закон - загадка. А идею Холмса нужно раскладывать на части и продумывать по отдельности, ибо пока понятна лишь общая мысль и идея.

Танец злобного гения на страницах произведения...

19 июля 2012 в 14:12
25
Энергетика: 67
13 лет и 304 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«дорого это. купить-то не проблема, нужно еще грамотно исследовать в независимой лаборатории и доказать. что сие говно»
По кабелю, если брать бытовые и силовые до 1кВ, вполне достаточно измерений конструктивных размеров (хотя физ-мехи конечно тоже очень важны, может быть замера омического сопротивления. Вопрос серьезный...вопрос,что с этими исследованиями потом делать, просто сюда выкладывать? Ведь по-сути это уже будет доказательная база о том, что кабель, произведенный заводом "Х" - гуано, со всеми вытекающими последствиями.

19 июля 2012 в 14:17
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Что может вытекать из гуано? Правильно. Только гуано. смех

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

19 июля 2012 в 17:24
8
Энергетика: 44
12 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
"как сделать электропроводку, какая лучше розетка и т.д. вы это старому электромонтеру хотите объяснить?)))) как бы бесперспективно по меньшей мере."
"дорого это. купить-то не проблема, нужно еще грамотно исследовать в независимой лаборатории и доказать. что сие говно "

Старому электромонтеру объяснять не надо он и без иследований в "независимых" лабораториях знает, что гуано,а что нет, точне сейчас одно оно.... как говаривал Холмс раньше были ВЕЩИ.

Подрядили меня тут (друзья оценщики) в качестве "эксперта по ПУНП" на один осмотр последствий пожара. Там неоднозначная причина возгорания, возможно и умысел, короче надо было посмотреть на вероятность от электропроводки (стрелки перевести), но это так к слову. Просто меня поразили оплавившиеся розетки, выключатели, монтажные коробки и пр. квартира была в дизайне 80 деревом обшита, дерево (покрытое лаком) в основном закоптилось . Все сейчас сделано из дешевой пластмассы (полиэтилена). Ну и несколько снимков
IMG_3302.JPG

19 июля 2012 в 17:42
8
Энергетика: 44
12 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
а вот типа самопальный удлинитель (старый)
IMG_3300.JPG

добавлено 19.07.2012 в 17:43

не оплавился

19 июля 2012 в 17:44
8
Энергетика: 44
12 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
IMG_3330.JPG

19 июля 2012 в 17:46
8
Энергетика: 44
12 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
IMG_3329.JPG

19 июля 2012 в 17:49
8
Энергетика: 44
12 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
ну а это просто вроде телефон, но красиво потек
IMG_3315.JPG

23 июля 2012 в 08:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Вопрос остался - зачем дяде Васе тысячи км ПУНПа - может он не так и плох? Кто ответит - кроме дяди Васи?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 июля 2012 в 11:24
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
дядю Васю все обманывают. никто его не любит. вот и пихают всякое говно ему на базарах разные армяне)))

Я быстрей ракеты!

23 июля 2012 в 13:51
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«дядю Васю все обманывают. никто его не любит. вот и пихают всякое говно ему на базарах разные армяне)))»


Может как раз дядя Вася не хочет переплачивать. подмигивание

Зачем если розетка держит сечение не более 2,0мм - там закладывают 2,5мм
Если на освещение с натягом 1.0мм - говорят клади сечение 1,5мм
Если в квартирах 220В, а изоляция на проводах на 660в
И дюпелю и сверлу всё равно, какая оболочка или 1,0мм или 1,8мм подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 июля 2012 в 17:02
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
сначала тогда ГОСТ и ПУЭ перепишите для того, чтобы использовать сечения, подходящие под непонятные требования.

Я быстрей ракеты!

23 июля 2012 в 17:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«сначала тогда ГОСТ и ПУЭ перепишите для того, чтобы использовать сечения, подходящие под непонятные требования.»


Спрятались за документами, а дядя Вася просто прикинул, что к чему и берёт ПУНП. подмигивание

Вы ему тоже предложите, что-то переписать?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

23 июля 2012 в 17:34
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
не прикидывал, ему его просто предлагают ибо дешевле.


дядя Вася положил на свет единичку, потом разбогател и повесил люстру в тысячу свечей и сгорел... может и так случиться

Я быстрей ракеты!

23 июля 2012 в 17:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«не прикидывал, ему его просто предлагают ибо дешевле.


дядя Вася положил на свет единичку, потом разбогател и повесил люстру в тысячу свечей и сгорел... может и так случиться»


Дядя Вася, максимум повесит люстру на 10 лампочек по 60Ватт или по 40, а в туалет две по 40 энергосберегающие. Дядя Вася - не олигарх. подмигивание

Олигархи берут - (FRLS - Вольтекс) на освещение.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 17:45
Энергетика: 21
11 лет и 319 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Вам видней))) ближе вы к народу

Я быстрей ракеты!

25 июля 2012 в 17:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вам видней))) ближе вы к народу»


Вышли мы все из народа, Дети семьи трудовой. Братский союз и свобода - Вот наш девиз боевой.)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

25 июля 2012 в 21:15
15
Энергетика: 53
14 лет и 247 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Дядя Вася никогда сюда не зайдет по ряду причин.Ему некогда.Он занят работой.У него нет компа.Есть у дочки(сына),но Дядя Вася не знает что такое "клава".Он уверен что это продавщица иэ овощного.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+