Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Витая пара, тоже бывает ПУHП оказывается


    1 августа 2012 в 15:16
    5
    Энергетика: 48
    14 лет и 128 дней
    упоминали 175 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
     (2)
     (0)
    «Я думаю что следующая ступень будет замена на оптику.
    Но вопрос в том когда наши операторы дойдут до этих скоростей?»


    По поводу замены на оптику.

    Да простят меня присутствующие тут дамы... Впрочем, думаю, что меня поймут правильно. Посмотрим прямо в ..., эээ, заднюю часть нашего компьютера. Ибо по сути своей очень многое в этой жизни, в т.ч. фундаментальное, происходит именно из зада.
    ====
    Увидим в этом заду массу нового и интересного, в т.ч. с точки зрения кабельного бизнеса. По крайней мере некоторые китайцы с их несколько непрямым взглядом разглядели там для себя лично большие миллионы в конвертируемой валюте. Я веду речь о проводах, коими этот наш компутер подключается к локальной сети и к своим многочисленным внешним устройствам типа мышки, дисплея и т.д..
    =====
    Среди всего этого великолепия видим, что на борту компутера находится уже встроенная на заводе сетевая карта типа 10/100/1000. Т.е. производитель уже понимает, что основная масса компьютеров будет работать в сети.
    ==========
    Интерфейс у этой сетевой карточки "медный", на основе всем уже привычного RJ45. Так вот, в тот момент, когда вместо гнезда RJ45 мы увидим там гнездо под модуль SFP (он м.б. как медным, так и оптическим), вот тогда сможем констатирорвать, что пришла эра волокна прямо на стол.
    ========
    До момента описанного выше изменения конструкции компутера разговоры про оптику в квартиру суть заклинания шамана, простой маркетинговый треп и попытка выдать некие нишевые решения за всеобщие.
    ===
    Кто-нибудь хотя бы слышал про необходимость подобного изменения конструкции компа?
    Может нежелание вести разговоры на эту тему связано с некими фундаментальными ограничениями, а не с тревиальным соображением "сойти за умного"?

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно