Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: ОАО "ВНИИКП" vs ООО
"Конкорд". Спор по защите


Страницы:

12 сентября 2012 в 11:51
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: ОАО "ВНИИКП" vs ООО "Конкорд". Спор по защите интеллектуальной собственности
Источник: RusCable.Ru

«Портал RusCable.Ru внимательно следит за долгим судебным процессом, инициированным ОАО «ВНИИКП» (Истец) более полутора лет назад, второй стороной (Ответчиком) в процессе является ООО «Конкорд», производитель кабельно-проводниковой продукции из г. Смоленск. 20 августа 2012 года была оглашена резолютивная...»


12 сентября 2012 в 11:52
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Понеслось...

12 сентября 2012 в 12:05
Энергетика: 19
12 лет и 234 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Лучше бы с китайцами судились, веселей было бы баян

Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав.

12 сентября 2012 в 12:09
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Лучше бы с китайцами судились, веселей было бы баян»


Тоже об этом подумал. Вот сколько г...на, особенно в LANах.
Но не об этом речь, я так понимаю, всё ещё впереди. Никто просто так три ляма не будет отдавать после первого раза по решению. Может на годы растянуться и неизвестно чем закончится.

Пермь - колыбель кабельшиков

12 сентября 2012 в 12:11
Энергетика: 0
13 лет и 58 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (0)
Не совсем понял - все производители кабелей в исполнении нг-ls должны отчислять "авторские" ВНИИКП что ли?. Или только ВНИИКП имеет право выпускать такие кабели? Они ж вроде сами ничего не делают...
Разъясните, в чем подвох?

Леонов КВ

Дмитрий
12 сентября 2012 в 12:18
Постоянный форумчанин.
Из понятных соображений буду писать от анонима.
Кабельный завод ООО "Конкорд" не раз нарушал лицензионные соглашения и нарушал права на использование интеллектуальной собственности, как таковой, конец войны положен, или же все таки это только начала всех "тех" судебных исков ......... (Вопрос на который пока нет ответа)
Я думаю решение было принято правильное.
О контрафактной продукции уже давно было пора задуматься которую они выпускали годами.
Думаю все должностные лица понесут немаловажное наказание.

12 сентября 2012 в 12:19
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Не совсем понял - все производители кабелей в исполнении нг-ls должны отчислять "авторские" ВНИИКП что ли?. Или только ВНИИКП имеет право выпускать такие кабели? Они ж вроде сами ничего не делают...
Разъясните, в чем подвох?»


Почти так. Это про отчисления.
Я так понимаю, что предмет претензии ВНИИ к смоленским друзьям по ассоциации именно в неуплате рояльти за определённый период. Надо ещё внимательнее посмотреть текст решения.

12 сентября 2012 в 12:19
1
Энергетика: 20
11 лет и 255 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
"Лицензиат обязался уплачивать помимо единовременных платежей также текущие отчисления (роялти) в размере 1,5% от фактической продажной цены продукции по
лицензии, изготовленной и реализованной лицензиатом в течение отчетного периода"
Кроме 1,5 процентов какие-то еще единовременные платежи выплачивались.
Вряд ли 1,5% единая роялти для всех. Как договорятся мне кажется.
Ну-ка, производители, признавайтесьсмех

Незаменимых людей нет!

12 сентября 2012 в 12:20
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Постоянный форумчанин.
Из понятных соображений буду писать от анонима.
Кабельный завод ООО "Конкорд" не раз нарушал лицензионные соглашения и нарушал права на использование интеллектуальной собственности, как таковой, конец войны положен, или же все таки это только начала всех "тех" судебных иско...»


Дмитрий, а почему анонимно? Вы считаете, что что-то не то написали. По принципу "а мало ли..." подмигивание

12 сентября 2012 в 12:22
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Не совсем понял - все производители кабелей в исполнении нг-ls должны отчислять "авторские" ВНИИКП что ли?. Или только ВНИИКП имеет право выпускать такие кабели? Они ж вроде сами ничего не делают...
Разъясните, в чем подвох?»

Именно по ТУ ВНИИКП нг-LS имеют права выпускать все, у кого на это лицензия от самого ВНИИКП есть, т.е. это их интеллектуальная собственность....а все кто со своим ТУ придет...хороши либо плохим...соответсвующим не соотсветсвующим...тот будет наказан!
Ну как это они сами ничего не делают, они авторы "авторских" прав)

Люблю экспертов

12 сентября 2012 в 12:23
1
Энергетика: 20
11 лет и 255 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Дмитрий, а почему анонимно? Вы считаете, что что-то не то написали. По принципу "а мало ли..." подмигивание»

Да понятно почему, потому что закупаются на Конкорде)

Незаменимых людей нет!

12 сентября 2012 в 12:23
2
Энергетика: 44
20 лет и 19 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Для меня удивительно, что Смоленский арбитраж вынес такое решение...

12 сентября 2012 в 12:26
2
Энергетика: 72
12 лет и 20 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Да они пластикатом для LS торгуют, а другой пластикат использовать нельзя.

atjasov

ТУшник
12 сентября 2012 в 12:26
а все кто со своим ТУ придет...хороши либо плохим...соответсвующим не соотсветсвующим...тот будет наказан!

Это уже монополизмом попахивает. В самой недобросовестной форме.
Кабельщики, когда вы глаза откроете? Надо дружно сказать ФАС!

12 сентября 2012 в 12:28
1
Энергетика: 20
11 лет и 255 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Для меня удивительно, что Смоленский арбитраж вынес такое решение...»

"С 01.07.2010 ответчик прекратил выплату роялти, при этом договор между сторонами не был расторгнут..."
Ирина, если вы аренду, например, прекращаете платить за жилье и отказываетесь выселяться, то что по Вашему должен сделать собственник?

Незаменимых людей нет!

12 сентября 2012 в 12:31
3
Энергетика: 20
14 лет и 197 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
«Постоянный форумчанин.
Из понятных соображений буду писать от анонима.
Кабельный завод ООО "Конкорд" не раз нарушал лицензионные соглашения и нарушал права на использование интеллектуальной собственности, как таковой, конец войны положен, или же все таки это только начала всех "тех" судебных иско...»


Из понятных соображений буду писать от анонима.

вот не понятно совсем, воздух только испортил

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

12 сентября 2012 в 12:32
2
Энергетика: 44
20 лет и 19 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«"С 01.07.2010 ответчик прекратил выплату роялти, при этом договор между сторонами не был расторгнут..."
Ирина, если вы аренду, например, прекращаете платить за жилье и отказываетесь выселяться, то что по Вашему должен сделать собственник?»


Это совершенно другое. Одно дело аренда или купить вещь. Другое дело патент. Если я его не использую, то я на этом не зарабатываю, а если не зарабатываю, то с какой стати я должна платить? Ведь суть роэлти как раз в отчислениях с выпуска продукции, а не покупки исключительного права и в разовой оплате!

12 сентября 2012 в 12:34
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«"С 01.07.2010 ответчик прекратил выплату роялти, при этом договор между сторонами не был расторгнут..."
Ирина, если вы аренду, например, прекращаете платить за жилье и отказываетесь выселяться, то что по Вашему должен сделать собственник?»

Но если он не жил..."Ответчик отрицал выпуск продукции согласно лицензионному
договору и указал, что производит продукцию по собственно разработанным
ТУ 3500-004-12350648-10."
то можно и выселять. Конечно, надо было расторгать договор, но вопрос то самый интересный в самом ТУ.

Люблю экспертов

12 сентября 2012 в 12:39
1
Энергетика: 20
11 лет и 255 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Это совершенно другое. Одно дело аренда или купить вещь. Другое дело патент. Если я его не использую, то я на этом не зарабатываю, а если не зарабатываю, то с какой стати я должна платить? Ведь суть роэлти как раз в отчислениях с выпуска продукции, а не покупки исключительного права и в разовой ...»

Ну хорошо, тогда если посмотреть со стороны суда. Если все доказательства имеются, есть договор, который не расторгнут, есть результаты экспертиз, то решение все равно должно быть законным.
Пример с арендой мне кажется очень даже подходит. Но не квартиры конечно, это слишком мелко. Собственнику без разницы пользуешься ты...вещью или нет. Если заключен договор, то плати.

Незаменимых людей нет!

Дмитрий
12 сентября 2012 в 12:40
Дмитрий, а почему анонимно? Вы считаете, что что-то не то написали. По принципу "а мало ли..." ;-)

Слишком уж хорошо знаю руководство этого так сказать "завода".
Не хочу даже выяснять какие либо отношения с ними.

Ещё посмотрим
12 сентября 2012 в 12:49
"Слишком уж хорошо знаю руководство этого так сказать "завода".
Не хочу даже выяснять какие либо отношения с ними."

Ребят, "Дмитрии" и т.п. субъекты-анонимы. Что вы нахрен знаете? А вот я знаю поговорку, как аукнется, так и откликнется...

12 сентября 2012 в 12:49
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Но если он не жил..."Ответчик отрицал выпуск продукции согласно лицензионному
договору и указал, что производит продукцию по собственно разработанным
ТУ 3500-004-12350648-10."
то можно и выселять. Конечно, надо было расторгать договор, но вопрос то самый интересный в самом ТУ.»

Ага. Замена ППИ на И40-13А сильный ход и достойное улучшение полезной модели. ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 сентября 2012 в 12:55
2
Энергетика: 44
20 лет и 19 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Ну хорошо, тогда если посмотреть со стороны суда. Если все доказательства имеются, есть договор, который не расторгнут, есть результаты экспертиз, то решение все равно должно быть законным.
Пример с арендой мне кажется очень даже подходит. Но не квартиры конечно, это слишком мелко. Собственнику ...»


Если на недвижимость поятнуло для сравнения, то будет более уместно привести в пример гостиницу. Живешь - плати, не живешь - не плати.

12 сентября 2012 в 13:08
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_serv...

Практика предъявления исков по таким результатам интеллектуальной деятельности и главное выигрыши в судах построены исключительно на (не)ангажированности экспертов, которые, в свою очередь, могут быть по закону только работниками подведомственных РОСПАТЕНТу организаций.
Если был привлечен эксперт из химического отдела - один результат, если электротехнического - возможно другой.
Кокорд, если имеет намерение идти до конца, может, конечно,пытаться опротестовать новизну данной полезной модели в палате по патентным спорам, но риски 50/50. ФАС тоже может принять заявление, если будет убедительно сформулировано с приложенной доказательной базой в рамках 14 статьи Закона, что эта полезная модель является не результатом интеллектуальной деятельности и не несет ничего инновационного, а лишь подтверждает акт недобросовестной конкуренции и даже монополизации. Для этого пришлось бы, как минимум доказать, что приведенные рецептуры ПВХ-пластикатов не были новы на дату приоритета полезной модели и т.д. и т.п.
Главное - соразмерность расходов и доходов, как от "войны", так и от "мира".
Т.е. стоит ли шкурка выделки и хочет ли Конкорд погрязнуть в долгой позиционной войне на юридическом поле.
Поскольку я не на стороне ни одной из сторон данного спора, то думаю, что "пассионарность" не должна возобладать в данном тренде.
ухмылка

12 сентября 2012 в 13:28
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ох епта...... как же интересно жить у нас у России. А вот вопрос- если я ЛСы буду вести из Украйны или Белоруси- что на это скажут во ВНИИКП-это жеш международный скандал так сказать.
Ув. Бюрократ-посмотрите пожалуйста кто первым запатентовал полезную модель- у нас в России или в Украине-Белоруссии)?

а также могут ли сейчас ВНИИКП начать работу по ограничению использования (монтаж, прокладка-установка)продукции с индексом нг-LS заводов, которые по типу Конкорда?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

12 сентября 2012 в 13:31
2
Энергетика: 22
18 лет и 101 день
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«а также могут ли сейчас ВНИИКП начать работу по ограничению использования (монтаж, прокладка-установка)продукции с индексом нг-LS заводов, которые по типу Конкорда?.»


Тссс, не подсказывайте им ржач
Сами то не допрут.

12 сентября 2012 в 13:37
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Тссс, не подсказывайте им ржач
Сами то не допрут.»

та у меня-ж с ними договор- они не торгуют кабелем, я не @#у заводы

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

12 сентября 2012 в 13:41
24
Энергетика: 0
13 лет и 265 дней
упоминали 1 раз
 (2)
 (0)
Бюрократ , абсолютно прав по материалам нашумевшего дела. Я думаю,что слово здесь непоследнее за адвокатами (у кого более продвинутый и компетентный , за тем и победа...). А процесс думаю может затянуться не на месяцы , а на годы.
А если так дальше пойдёт, то пора задуматься, не пора ли возвращаться в науку?!...

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

12 сентября 2012 в 13:54
10
Энергетика: 48
13 лет и 247 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Очередной яркий пример отчаянной борьбы ВНИИКп с некачественной продукцией и недобросовестными производителями...зачем бороться с контрафактом, там бабла не срубишь, а тут вот все шансы карман пополнить неодобрение

Танец злобного гения на страницах произведения...

12 сентября 2012 в 14:10
Энергетика: 21
11 лет и 237 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Соглашусь с бБЮРОКРАТом. К обеим сторонам дела очень много вопросов.

12 сентября 2012 в 14:14
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«ох епта...... как же интересно жить у нас у России. А вот вопрос- если я ЛСы буду вести из Украйны или Белоруси- что на это скажут во ВНИИКП-это жеш международный скандал так сказать.
Ув. Бюрократ-посмотрите пожалуйста кто первым запатентовал полезную модель- у нас в России или в Украине-Белоруссии...»


Не стоит смешивать понятия.

Кабели с индексом нг-LS - это продукция которая по воле производителя может так маркироваться не зависимо от наличия или отсутствия каких бы-то прав на рецептуру материалов или конструкцию кабеля у других лиц на территории РФ.
Вопрос даже не в "получабельности" пожарных сертификатов.
Вопрос в конкуренции на строго определенном поле товаров.
Каждый пытается защищать максимально свои интересы. Если законным образом не удается, то начинают идти на разные уловки, применяя не только уловки, построенные на брешах в законах, но и на прямой подлог и преступления.
Что же касается более ранних патентов в точности совпадающих с обсуждаемым патентом, но зарегистрированных другими правообладателями в странах СНГ, то думаю, что подобных проколов ВНИИКП не допускает. Тем более, что в данном споре между Конкордом и ВНИИКП, естественно рассматривается территория РФ, а не Украины и Белоруссии.

12 сентября 2012 в 14:21
2
Энергетика: 251
13 лет и 276 дней
упоминали 414 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Ага. Замена ППИ на И40-13А сильный ход и достойное улучшение полезной модели. ржач»

а в цене какая разница?

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

12 сентября 2012 в 14:24
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«а в цене какая разница?»

Примерно 30руб./кг.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 сентября 2012 в 14:31
2
Энергетика: 66
20 лет и 1 день
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Может кто в теме, ответьте на вопросики, которые я тут для себя образовал.

«Свои требования истец мотивирует тем, что ответчик в спорный
период производил выпуск продукции (кабель по ТУ 3500-004-12350648-10)
с нарушением исключительных прав истца»

Правильно ли я понимаю, что вниикп утверждает, что заводские ТУ повторяют "оригинальные" по рецептуре, защищенной патентом?

«Ответчик возражает относительно удовлетворения заявленных
требований, указывая, что выпуск кабеля по ТУ 3500-004-12350648-10 не
нарушал права истца, так как при его производстве использовались
компоненты, отличные от формулы, защищенной свидетельством истца.»


Из этого делаю вывод, что суд признал изготовление кабеля по ТУ 3500-004-12350648-10 фактически фальсификатом, так?
Если так, то почему рассматривается только этот период, ведь соглашение расторгнуто, а ТУ осталось? А если осталось ТУ и рецептура там осталась, то это ли не нарушение? Если ошибаюсь, поправьте.

«С 01.07.2010 ответчик прекратил выплату роялти, при этом договор
между сторонами не был расторгнут, в связи с чем была проведена проверка
завода-лицензиата и составлен отчет от 06.10.2010 (т.д. 1, л.д. 88).
Ответчик отрицал выпуск продукции согласно лицензионному
договору и указал, что производит продукцию по собственно разработанным
ТУ 3500-004-12350648-10.»


Т.е. Конкорд отрицает выпуск продукции с этой даты, а институт утверждает обратное. Тогда институт делает ход конём и говорит, что рецептуры уж больно схожи с нашими.

«Не согласившись с указанными выводами ответчик заявил ходатайство
о назначении повторной экспертизы, мотивировав данное ходатайство тем,
что эксперт не дал оценки использованию при производстве кабельной
продукции ООО «Конкорд» изоляции (пластиката кабельного
поливинилхлоридного марки И40-13А) и заполнителя междужильного
пространства марки ПК-2.
Судом ходатайство о назначении повторной экспертизы было
отклонено»


А почему бы не провести?

«Использование в продукте (кабельной продукции), изготовленной
обществом с ограниченной ответственностью «Конкорд» на основании ТУ
3500-004-12350648-К) «Кабели силовые и контрольные, не 5
распространяющие горение, с пониженным газо- и дымовыделением»
изоляции (пластиката кабельного поливинилхлоридного марки И40-13А)
является иным техническим решением, известным из уровня техники, не
относящимся к полезной модели по патенту №20407. Однако, данное
обстоятельство не влияет на вывод эксперта в заключении от 26.12.2011 по
вопросу, поставленному в определении Арбитражного суда Смоленской
области от 27.05.2011, поскольку в материалах, представленных на
экспертизу, отсутствуют сведения, исключающие использование
поливинилхлоридного пластиката пониженной пожароопасности
,
использующегося для изоляции жил и внешней оболочки рассматриваемых
силовых кабелей в период времени с 1 июля 2010 года.»


То ли лыжи не едут, то ли я уже устал. Это как так?

«Суд при признании незаконными действий ответчика по выпуску в
спорный период продукции исходит из указанных выводов эксперта, а также
тех обстоятельств, что ответчик не отрицал факт выпуска им продукции на
основании ТУ 3500-004-12350648-10
. Таким образом, при наличии выводов
об использовании в продукции, изготовленной по ним, признаков,
содержащихся в независимом пункте формулы полезной модели по патенту
РФ № 20407, требования истца подлежат удовлетворению.»


А откуда этот эксперт вообще, он чейный?
И какой смысл отрицать Конкорду выпуск по своим же ТУ? Вот он и не стал этого делать.

«Согласно докладной от 16.09.2010 ООО «Конкорд» директору ООО
«Конкорд» указано на необходимость проведения испытаний по
определению распространения горения кабельного изделия марки ВВГнг-LS,
выпускаемого ООО «Конкорд» по ТУ 16.К71-310-2001 (разработанного в
соответствии со свидетельством на полезную модель по патенту РФ № 20407
истца), на докладной стоит виза о проведении данных испытаний. Таким
образом, указанный документ (ответчик не оспаривает его наличие) не
согласуется с доводами ответчика о прекращении выпуска продукции по
лицензионному договору с истцом с 01.07.2010, так как в противном случае
необходимость в проведении испытаний продукции по ТУ истца
отсутствовала. »


Вот тут тоже не совсем понятно... Упущение от Конкорда. И вообще, что за договоры такие, которые такие возможности дают на вторжение в своё производство. Нафига их заключать в таком виде?

«Излишне уплаченная государственная пошлина в размере 0,18 руб.
подлежит возврату истцу из федерального бюджета.»


Просто улыбнуло улыбка

Короче, бабло победит зло, и в небольшом объеме, всего то 55 штук псих

"Также отнесению на ответчика подлежат расходы по проведению
экспертизы по делу в сумме 35000,00 руб., которые взыскиваются в пользу
истца, а также расходы на проведение дополнительной экспертизы в сумме
20000,00 руб., которые подлежат взысканию в пользу эксперта в порядке
части 6 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации."

Где смайлик с попкорном?

12 сентября 2012 в 14:37
1
Энергетика: 17
20 лет и 20 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Видимо Конкорд переоценил свои возможности в суде, может не очень компетентных юристов привлек или вообще не привлекал, а понадеялся на родные стены замешательство
Дело не очень то и однозначное, можно было и так и так повернуть и ещё встречный влепить в фас за излишнее беспокойство. Не нравится мне это всё.

-

12 сентября 2012 в 14:48
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Видимо Конкорд переоценил свои возможности в суде, может не очень компетентных юристов привлек или вообще не привлекал, а понадеялся на родные стены замешательство
Дело не очень то и однозначное, можно было и так и так повернуть и ещё встречный влепить в фас за излишнее беспокойство. Не нра...»


Читая приведенное решение арбитража, ясно, что ТУ 16.К71-310-2001, наверняка вписаны были в лицензионный договор,как весомое обременение, не ругулируемое экспертами РОСПАТЕНТа при регистрации договора, а выход из рамок данного договора и санкции за такой выход аудитории так же не известны, как, собственно, и сам договор.
Поэтому только уже не следует втягиваться в процесс типа "ратуйте граждане...".
ухмылка

12 сентября 2012 в 15:02
18
Энергетика: 65
14 лет и 157 дней
упоминали 52 раза
 (4)
 (0)
«Читая приведенное решение арбитража, ясно, что ТУ 16.К71-310-2001, наверняка вписаны были в лицензионный договор,как весомое обременение, не ругулируемое экспертами РОСПАТЕНТа при регистрации договора, а выход из рамок данного договора и санкции за такой выход аудитории так же не известны, как, ...»

"4.4. Лицензиат обязуется изготавливать продукцию по лицензии в полном соответствии с полученной технической документацией и инструкциями Лицензиара в части, касающейся полезных моделей."
"5.1. В течение срока действия настоящего Договора стороны информируют друг друга о факте произведенных ими усовершенствований и улучшений, касающихся продукции по лицензии.
5.2. Усовершенствования и улучшения, которые создаются одной из сторон, считаются принадлежащими ей.
Патентноспособные усовершенствования и улучшения передаются другой стороне по отдельному соглашению.
5.3. В случае отказа любой из сторон или неполучения ответа на предложение, касающиеся использования усовершенствований и улучшений в течение одного месяца, стороны вправе предлагать их третьим лицам."

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 сентября 2012 в 15:32
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«5.2. Усовершенствования и улучшения, которые создаются одной из сторон, считаются принадлежащими ей.
Патентноспособные усовершенствования и улучшения передаются другой стороне по отдельному соглашению.
5.3. В случае отказа любой из сторон или неполучения ответа на предложение, касающиеся использования усовершенствований и улучшений в течение одного месяца, стороны вправе предлагать их третьим лицам.»


Забавно.
Получается, что полный текст упомянутого в Решении Арбитража описания собственной полезной модели Конкорда, использующей среди прототипов наиболее близкий по всем признакам кабель по полезной модели ВНИИКП, как раз и может быть использован против Конкорда.
ухмылка

12 сентября 2012 в 15:37
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Забавно.
Получается, что полный текст упомянутого в Решении Арбитража описания собственной полезной модели Конкорда, использующей среди прототипов наиболее близкий по всем признакам кабель по полезной модели ВНИИКП, как раз и может быть использован против Конкорда.
ухмылка»


http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_serv...

12 сентября 2012 в 16:07
1
Энергетика: 17
20 лет и 20 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«ВНИИ к смоленским друзьям по ассоциации»


Конкорда больше нет в Ассоциации.

-

12 сентября 2012 в 17:10
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
здесь явное преимущество у Конкорда, который исключил применение свинцовых стабилизаторов и есть предмет для оспаривания, стоит заплатить хорошему адвокату и привлечь в качестве свиделеля защиты представилей санитарных служб, они объяснят зачем и почему европа отказалась от свинцовых стабилизаторов да еще и вкатить иск за то, что внии кп отстаивает применение свинцовых стабилизаторов в запросить моральный ущерб за нервотрепку
Сравнивайте сами:
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_serv... и
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_serv...

добавлено 12.09.2012 в 17:11

заодно и в ФАС обратиться... Имеют лт право разработчики стандартов вписывать в ГОСТ ОТУ свои патенты

добавлено 12.09.2012 в 17:17

в качестве эксперта, приношу извинения...

и нет среди нас первых и последних

12 сентября 2012 в 17:16
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Каждый пытается защищать максимально свои интересы»


А чё так скромно - интересы торгового дома ВНИИ КП и самого внии кп, они двух маток сосут.... Чего уж там, несмотря на то что и там и там работают люди, глубоко мне симпатичные...
А кто позаботится об интересах потребителей?
Я честно признаюсь - я на строне Конкорда, даже могу поискать фамилию дамы, которая может быть привлечена в качестве эксперта...

и нет среди нас первых и последних

Уважающий мнение.
12 сентября 2012 в 17:27
А чё так скромно - интересы торгового дома ВНИИ КП и самого внии кп, они двух маток сосут.... Чего уж там, несмотря на то что и там и там работают люди, глубоко мне симпатичные...
А кто позаботится об интересах потребителей?
Я честно признаюсь - я на строне Конкорда, даже могу поискать фамили...

Ольга Михайловна, Вы смелый человек. Уважение Вам и почет.

12 сентября 2012 в 17:56
Энергетика: 21
11 лет и 237 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А чё так скромно - интересы торгового дома ВНИИ КП и самого внии кп, они двух маток сосут.......»

Может еще матку добавить добавить по имени ТК46?

12 сентября 2012 в 18:54
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
« Имеют ли право разработчики стандартов вписывать в ГОСТ ОТУ свои патенты»


Старый вопрос.Частично ответ на него имеется в ГОСТ Р 1.0-2004 в разделе 6.
кажется п.п. 6.4...6.6.

добавлено 13.09.2012 в 12:21

6.4. Разработчик документа в области стандартизации в праве добровольно отказаться от авторского права на документ, а также передать права на издание и распространение этого документа национальному органу по стандартизации по договору (соглашению) о передаче прав.

6.5. Национальные стандарты, содержащие патентованные требования, применяют в соответствии с нормами действующего законодательства.

Экспертизу на патентную чистоту проводит технический комитет по стандартизации, который представляет проект стандарта на утверждение в национальный орган по стандартизации.

6.6. Проведение экспертизы проектов национальных стандартов или изменений к ним, устанавливающих основополагающие требования, обеспечивающие безопасность производства и применения продукции, совместимость и взаимозаменяемость технических средств, защиту национальных интересов и национальную безопасность, осуществляют научные организации, уполномоченные национальным органом по стандартизации.

12 сентября 2012 в 23:10
Энергетика: 21
11 лет и 318 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
По данным ассоциации электрокабель, когда конкорд еще туда входил, он был лидером в производстве мелких силовых кабелей. Делать много и много продавать ширпотреба на столь тесном рынке можно лишь снижая свои издержки. Типа не платить роящим, не докладывать меди, возможно на налогах экономить). Закупщики одной уважаемой компании, см. Тему выше, недавно доказывали, что конкордовский кабель очень даже соответствует всем параметрам. Есть протоколы испытаний конкордовского кабеля на дым и огнестойкость. Фуфло, как оказалось. Пока не будет уголовной ответственности за контрафакт или разорительных штрафов можно спокойно наблюдать с попкорном за этим шоу.

Я быстрей ракеты!

13 сентября 2012 в 08:26
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«По данным ассоциации электрокабель, когда конкорд еще туда входил, он был лидером в производстве мелких силовых кабелей. Делать много и много продавать ширпотреба на столь тесном рынке можно лишь снижая свои издержки. Типа не платить роящим, не докладывать меди, возможно на налогах экономить). Закуп...»


Протоколы испытаний в студию!

«Делать много и много продавать ширпотреба на столь тесном рынке можно лишь снижая свои издержки. Типа не платить роящим, не докладывать меди, возможно на налогах экономить).»


А можно ещё просто иметь хороший постояный сбыт. Как вам такой вариант? И тогда можно делать много и неплохо подмигивание

Пермь - колыбель кабельшиков

13 сентября 2012 в 08:47
Энергетика: 21
11 лет и 318 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
300тысяч рублей на расчетный счет и будут протоколы. Прошу прощения за ошибки. Это все яблоко))))


Быть лидером продаж на трейдеров очень не просто. Нужно всегда иметь лучшую цену, а чудес-то не бывает.

Я быстрей ракеты!

13 сентября 2012 в 11:27
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Хочу заметить, что ранее в ассоциацию входило 90 предприятий, сейчас около 70, к чему бы это?

и нет среди нас первых и последних

13 сентября 2012 в 12:26
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Хочу заметить, что ранее в ассоциацию входило 90 предприятий, сейчас около 70, к чему бы это?»


Это ведь как форма собственности - некоммерческое партнерство.
Интересно, а как бы обстояли дела, будь это Саморегулируемая организация, т.е. извиняюсь, СРО?
огорчение

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно