Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предложения по совершенствованию
законодательства


    17 октября 2012 в 13:01
    Энергетика: 20
    11 лет и 187 дней
     (3)
     (0)
    В существующем законодательстве по технологическому присоединению существует ряд недоработок и пробелов (Правилах технологиченского присоединения, утвержденных постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004г. (далее ПТП)). Хотелось бы отметить следующие:
     Отсутствуют основания для присоединения по индивидуальному проекту заявителей с мощностью до 100 кВт по 3-й категории (абз. 12 п. 11.1 Приказ ФСТ № 365).
     Практика показывает, что большинство заявок в целях временного (на срок не более 6 месяцев) технологического присоединения энергопринимающих устройств для обеспечения электрической энергией передвижных объектов подается в отношении объектов с максимальной мощностью свыше 100 кВт.
     На практике АРБПиЭО составляется до подачи напряжения на электроустановки заявителей, так как этот документ необходим для заключения договора электроснабжения (противоречие в п. 19 Правил ТП).
     Не регламентирована процедура технологического присоединения для случаев, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств. (В частности, применеие тарифов).
     Не работает система информирования Заявителей о принадлежности объектов электросетевого хозяйства органами местного самоуправления (ПТП), так как данная информация находится в органах государственного самоуправления.
     В подпункте. г) пункта 10 ПТП не полностью разъяснена процедура подачи заявки на технологическое присоединение планируемых к строительству объектов, не предусмотрена процедура выдачи предварительных ТУ, на период времени, когда происходит оформление документов на земельный участок и т.п.
     Пункт 15 ПТП противоречит пункту 34 ПТП в части сроков направления Сетевой организацией Заявителю договора в случае присоединения по индивидуальному проекту.
     На сетевую организацию возложена обязанность урегулирования отношений со всеми лицами, чьи интересы затрагивает процесс технологического присоединения Заявителя. Однако механизмы действия сетевой организации и ответственность иных лиц за затягивание сроков ТП Законом не предусмотрены.
     Пункт 17. ПТП предусматривает тариф 550 рублей за мощность до 15 кВт, только при условии соблюдения расстояния от ЭПУ Заявителя до точки присоединения СО 300 м. в городской и 500 м. в сельской местности, однако абз. 12 п. 11 Приказа ФСТ № 365 не предусматривает присоединение по индивидуальному тарифу (не льготному) заявителей до 15 кВт в случае превышения указанных расстояний.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+