Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предложения по совершенствованию
законодательства


    17 октября 2012 в 13:08
    Энергетика: 20
    11 лет и 194 дня
     (0)
     (0)
    Одно из наших предложений как практиков – ограничить заявителей-льготников по количеству подаваемых заявок. Мы сталкиваемся с ситуациями, когда человек подает 20-30 и даже девяносто заявок. К примеру, в филиале «Вологдаэнерго» один человек сразу подал 93 заявки. Понятно, что он будет перепродавать земельные участки, присоединение к сетей инфраструктуре и закладывать в стоимость участка гораздо большую цену, чем 550 рублей. Получается, что кто-то может получить дополнительную выгоду, в то время как всем остальным придется нести на себе эти затраты через тариф.
    Другое предложение - введение абонентской платы за мощность. Нам поступают десятки тысяч заявок на присоединение объектов ИЖС, и заявители, как правило, запрашивают максимальную мощность 15 кВт, хотя, как показала практика в Псковской области, в среднем используется 3,7 кВт. Другой пример - нередко дачами люди пользуются только в летний период или выходные, а мы обязаны построить сети до этих объектов, обеспечивать их работу надлежащим образом в каждодневном режиме.
    Мы совершенствуем работу в области технологического присоединения. В МРСК Северо-Запада ведется анализ технологий по удешевлению процедуры. В целях минимизации затрат и сокращения сроков присоединения компания увеличивает долю работ, выполняемых хозяйственным способом, создает и задействует мобильные подразделения, собственные проектные группы. Внедряется проектное управление, для оптимизации деятельности по технологическому присоединению при генеральном директоре компании создана рабочая группа, включающая топ-менеджеров компании и руководителей профильных подразделений. Пилотным регионом реализации проектного управления технологическим присоединением выбрана Псковская область.
    Одной из основных задач нашей компании является организация работы с местными органами власти при планировании развития электрических сетей и опережающее развитие сетевой инфраструктуры для обеспечения развития экономики территории. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации «О схемах и программах перспективного развития энергетики» от 17.10.2009 №823 Схемы и программы развития электроэнергетики субъектов Российской Федерации разрабатываются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии МРСК Северо-Запада на 5-летний период с учетом схемы и программы развития Единой энергетической системы России. На уровне субъектов федерации разрабатываются схемы развития 35-110(150) кВ. На муниципальном уровне организована работа по планированию развития сетей 35 кВ и ниже. Развитие сетей с учетом обеспечения потребностей территорий позволит удовлетворить спрос на технологическое присоединение в регионах присутствия МРСК Северо-Запада.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+