Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Фальсифицированный
кабель в строительных


Страницы:

12 ноября 2012 в 19:06
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
http://youtube.googleapis.com/v/4ORLQOvM...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 ноября 2012 в 19:07
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Уважаемый Администратор, а что такого нарушил Евгений, чтобы его сообщение удалили? Только можно ли более развернуто, а не просто "нарушил п.3.1."?

Si vis vincere, disce pati

12 ноября 2012 в 19:09
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«[ссылка]»


Парни из Ассоциации бесплатно меняют несоответствующую продукцию на ГОСТ?

Si vis vincere, disce pati

12 ноября 2012 в 21:00
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
Ореоловская ВВШка вестимо. Редкостное гуано. Еще хуже камитовского.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 ноября 2012 в 23:03
4
Энергетика: 88
14 лет и 338 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Ореоловская ВВШка вестимо. Редкостное гуано. Еще хуже камитовского.»

ай мэ. Алексей, и падет на Вас кара и Ростовсая и Орловская. нехорошо вы с земляками поступаете.Лёш, лучше не надо так прямо-всю интригу убил на корню

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

13 ноября 2012 в 08:33
2
Энергетика: 13
18 лет и 306 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Парни из Ассоциации бесплатно меняют несоответствующую продукцию на ГОСТ?»

одобрение одобрение одобрение Сначала пусть свои ряды почистят, а потом однообразные мультики снимают.

Пермь - колыбель кабельшиков

13 ноября 2012 в 08:46
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Дело конечно нужное и безусловно правильное...но масштаб...когда в крупные монтажные организации кабель идёт сотнями км, а тут в розницу 20м и шумиха...ну как то не катит...вопрос то на уровне заводов решаться должен, а фактически получается что они сами этот кабель делают и сами же осуждают всех за его производство...замкнутый круг какой-то...пока проблема на законодательный уровень не выйдет это наверно всё будет сотрясением воздуха! Ну а в данной истории действительно не всё ясно, будем ждать новой инфы от Ruscable.

Танец злобного гения на страницах произведения...

13 ноября 2012 в 09:52
1
Энергетика: 26
15 лет и 245 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«вопрос то на уровне заводов решаться должен»


и каким образом он будет решатьСЯ? - само ничего решаться не будет.
отказался завод по доброй воле от выпуска гуано - на его место пришли 2 с ещё более редкостным.
для конкретного завода вопрос решается его уходом в сектор более дорогостоящих и высокотехнологичных изделий, а массовка как была Г так и продолжает оставаться... и само ничего не меняетСЯ и не решаетСЯ.
бороться исключительно с предложением при наличии мощного спроса? - однако...

13 ноября 2012 в 10:44
12
Энергетика: 44
14 лет и 328 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«и каким образом он будет решатьСЯ? - само ничего решаться не будет.
отказался завод по доброй воле от выпуска гуано - на его место пришли 2 с ещё более редкостным.
для конкретного завода вопрос решается его уходом в сектор более дорогостоящих и высокотехнологичных изделий, а массовка как была...»

Соглашусь с каждым словом.

добавлено 13.11.2012 в 10:54

Тут на досуге мелькнула шальная мысль, я понимаю, что утопия, но тем не менее. На алкоголь ведь есть минимальные цены? Алкоголь является стратегически важной составляющей в экономике. Т.е. акцизы и т.п.,
Если бы в силовом секторе широкого потребления КПП было нечто похожее. Т.е. минимальная цена на маркоразмеры. Уход от ориентира на сопротивление. Четкое соблюдение геометрических параметров. Отклонение в минус - уг. отвественность. В плюс особо тоже не уйдёшь, всё-таки габариты. Решающим фактором тогда становится маркетинг и репутационная составляющая. Разумеется, это при соблюдении качества материалов.
Понимаю, что это утопия, но таким образом многие проблемы решаются. Конкурировать по цене и при этом оставаться на высоте по качеству гораздо сложнее, точнее - практически невозможно...
Итог: в РФ пока нет того органа/структуры, который бы взял на себя подобные, да и вообще какие-либо полезные для всех, а не для отдельного круга лиц, полномочия по улучшению ситуации. А все эти мультики... Смешно, ей Богу, как дети малые...

13 ноября 2012 в 10:47
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«и каким образом он будет решатьСЯ? - само ничего решаться не будет.
отказался завод по доброй воле от выпуска гуано - на его место пришли 2 с ещё более редкостным.
для конкретного завода вопрос решается его уходом в сектор более дорогостоящих и высокотехнологичных изделий, а массовка как была...»


Глупо слова из текста выдёргивать ухмылка

Танец злобного гения на страницах произведения...

13 ноября 2012 в 10:54
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«и каким образом он будет решатьСЯ? - само ничего решаться не будет.
отказался завод по доброй воле от выпуска гуано - на его место пришли 2 с ещё более редкостным.
для конкретного завода вопрос решается его уходом в сектор более дорогостоящих и высокотехнологичных изделий, а массовка как была...»


Я не говорю что все заводы должны в миг стать отличниками и делать пряники. Прекрасно понимаю что для большинства главное это цена (маржа, профит), а уже потом качество и производители идут на поводу. Но и рассматривать истории с 20м кабеля при ежедневных прокладках сотен км...это рассуждение о вечном какое-то получатся...

Танец злобного гения на страницах произведения...

13 ноября 2012 в 11:14
4
Энергетика: 64
18 лет и 361 день
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Очень похоже на "заказуху". Кто-то, кого-то, выживает с места.»


Холмс, прислушивайся к умным людям подмигивание

Не говори ему, что он лжет, а то он начнет говорить правду.
Иоанна Вилиньская


красота спасет кабельный мир )

13 ноября 2012 в 11:18
10
Энергетика: 23
13 лет и 15 дней
упоминали 36 раз
 (2)
 (0)
Только система адских штрафов, отлучения от отрасли
и как последняя инстанция посадок виновных,
больше нас ничего не изменит((

добавлено 13.11.2012 в 11:19

Это касается всех отраслей нашей страны...

13 ноября 2012 в 11:51
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«ай мэ. Алексей, и падет на Вас кара и Ростовсая и Орловская. нехорошо вы с земляками поступаете.Лёш, лучше не надо так прямо-всю интригу убил на корню»

Угрожаешь?! )) Нехорошо некачественный кабель производить! А то ишь ты! На рынке помидоры покупаешь, обвесят на 300г тоже скажеь "Этож земляки... Нехорошо им в морду дать..."
Помнишь фильм "Мимино"? Сцена в суде?
"...В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я ее проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слезы — это слезы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец мой соотечественник. И сейчас, когда смотрю на скамью подсудимых, у меня слезы..."
Так вот, я к чему - когда заглядываю в кабельно-проводные ряды Леруа и Касторамы (а делаю я это каждый, раз когда там бываю, чисто из любопытства) у меня на глазах тоже появляются слёзы. ))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 ноября 2012 в 11:54
1
Энергетика: 20
13 лет и 245 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
[Q]Угрожаешь?! )) Нехорошо некачественный кабель производить! А то ишь ты! На рынке помидоры покупаешь, обвесят на 300г тоже скажеь "Этож земляки... Нехорошо им в морду дать..."
Так вот, я к чему - когда заглядываю в кабельно-проводные ряды Леруа и Касторамы (а делаю я это каждый, раз когда там бываю, чисто из любопытства) у меня на глазах тоже появляются слёзы. ))[Q]

Хорошо сказал! одобрение

13 ноября 2012 в 12:00
10
Энергетика: 23
13 лет и 15 дней
упоминали 36 раз
 (1)
 (0)
«"...В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я ее проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слезы — это слезы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец мой соотечественник. И сейчас, когда смотрю на скамью подсудимых, у меня слезы..."
Так вот, я к чему - когда заглядываю в кабельно-проводные ряды Леруа и Касторамы (а делаю я это каждый, раз когда там бываю, чисто из любопытства) у меня на глазах тоже появляются слёзы. ))»


МОЖНО НА "ОСКАР" ВЫДВИГАТЬ ЗА ЛУЧШИЙ МОНОЛОГ )))))))))))))))))))

13 ноября 2012 в 12:20
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Угрожаешь?! )) Нехорошо некачественный кабель производить! А то ишь ты! На рынке помидоры покупаешь, обвесят на 300г тоже скажеь "Этож земляки... Нехорошо им в морду дать..."
Помнишь фильм "Мимино"? Сцена в суде?
"...В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я ее проезжа...»


Догадываюсь, что это не слёзы гордости за нашу отрасль. огорчение

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

13 ноября 2012 в 12:36
1
Энергетика: 26
15 лет и 245 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я не говорю что все заводы должны в миг стать отличниками и делать пряники. »


это не в Ваш лично огород камень. это несогласие с идеей решения проблемы исключительно на уровне заводов. пока будет спрос - производители будут находиться... в т.ч. находящиеся вне правового поля.
данная ситуация оказывается на руку всяким ноунейм - чехлить то будут в первую очередь обозначивших себя производителей. а нет названия на бирке/изделии - и суда типа нет.
параллели с водкой снова напрашиваются: увеличение акцизов и минимальных цен ничего не даёт, пока на рынке существует техническая возможность реализации паленки, левака и контрабаса...

13 ноября 2012 в 13:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«о том, что в марте 2012 года при покупке ВВГп-нг 2х1,5 в известном гипермаркете Леруа Мерлен »


У Вас ошибка, мы разбираем ВВГп и нет никакого "нг"

Выставили тему, на обсуждение ....... побоялись, закрыли тему для всех, пускай только опытные и выше обсуждают, а то вдруг кто нибудь нет скажет)))

«Вы настаиваете, чтобы мы выложили эти итоги?»


Да, хотелось бы увидеть.

Так вот, я к чему - когда заглядываю в кабельно-проводные ряды Леруа и Касторамы (а делаю я это каждый, раз когда там бываю, чисто из любопытства) у меня на глазах тоже появляются слёзы. ))


От чего, от смеха.






4080d8b169d4ff86fc0ab12dba34ba34.jpg

добавлено 13.11.2012 в 13:05



И вообще маловато, информаци и по Томску - брошенная и тут на месте, ..... а всё таки жалко мужика - пострадал))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 ноября 2012 в 13:06
4
Энергетика: 88
14 лет и 338 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Угрожаешь?! )) Нехорошо некачественный кабель производить! А то ишь ты! На рынке помидоры покупаешь, обвесят на 300г тоже скажеь "Этож земляки... Нехорошо им в морду дать..."
Помнишь фильм "Мимино"? Сцена в суде?
"...В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я ее проезжа...»

да при чем тут угрожаешь? если быть на чистоту - то в твою бытность работы на другом месте , ты позиционировал свою продукцию как "Ух какого качества", ну а что было на самом деле- напоминать не буду- кто старое помянет ....
я о другом хотел сказать.
Мне ПОФИГУ и сторона инициировавшая данное мероприятие, и сторона , которую обвиняют в грехах тяжких. Просто я вижу другое - идет не борьба за КАЧЕСТВО, а идет тупо передел рынка ,методами, которые несколько отличаются от методов использовавшихся в 90-е года, но суть которых осталась таже самая- выдавить конкурента с хлебного места.
А по поводу слез- токо не надо патетики- не прокатит-это только слова....

п.с. при проверке у нас на складе ЦСМ продукции-были забраковаты по причинам НЕУДОВЛЕТВОРЯЮЩИМ существующим ГОСТам по маркировке и оформлению бирок следующие: Ункомтех, Рыбинскэлектрокабель, Подольсккабель, Провод К, и ряд других поставщиков-поэтому если нужно просто "выдавить с хлебного места" то достаточно команды "ФАС" и брошенной косточки- и все у Вас получится.(желающие помочь всегда найдутся)

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

13 ноября 2012 в 13:09
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«От чего, от смеха.»

Ага. И от него тоже. "Чиста поржать" захожу туда. ))) Даже его ради (смеха) прикупил как-то по 10м ореоловского и камитовского ПУНПяры - чуть со смеху не помер.))))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 ноября 2012 в 13:13
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«[картинка]добавлено 13.11.2012 в ...»


Холмс, если не ошибаюсь это продукция одного завода?

Si vis vincere, disce pati

13 ноября 2012 в 13:13
4
Энергетика: 88
14 лет и 338 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Ага. И от него тоже. "Чиста поржать" захожу туда. ))) Даже его ради (смеха) прикупил как-то по 10м ореоловского и камитовского ПУНПяры - чуть со смеху не помер.))))»


не Богохульствуй- КАМИТ ПУНПы не делает, не может такого быть , только Вольтэкс- он наше все

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

13 ноября 2012 в 13:22
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«да при чем тут угрожаешь? если быть на чистоту - то в твою бытность работы на другом месте , ты позиционировал свою продукцию как "Ух какого качества", ну а что было на самом деле- напоминать не буду- кто старое помянет ....
я о другом хотел сказать.
Мне ПОФИГУ и сторона инициировавшая данное м...»

Анрюха в мою бытность работы в другом месте, помнится, про продукцию "Ух какого качества" оптовики местные ответствовали "Ух какая цена!", даже про ту которая по мин.нормам была изготовлена и покупали сам знаешь что. В результате реализовывать нормальное, что лежало на складе приходилось в моменты роста цен на медь, когда себестоимость позволяла конкурировать по ценам с менее качественной продукцией.
Про передел рынка отчасти соглашусь, но, как по мне, так давно пора с рынка выпереть наглухо отмороженных и делающих изделие кабельное с нужной биркой под проходную цену заказчика. И на прошлом месте так думал и сейчас в мнении тверд.
По забраковке именитых производителей по маркировке и биркам - и так бывает, есть и им над чем работать, но, согласись, неправильно оформленная бирка и 1.0кв.мм вместо 1,38 кв.мм есть две большие разницы. (1,0 взято для примера).

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 ноября 2012 в 13:26
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«не Богохульствуй- КАМИТ ПУНПы не делает, не может такого быть , только Вольтэкс- он наше все»




10042011991.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 ноября 2012 в 13:33
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
«[картинка]»

Свят-свят-свят! Нечистая!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 ноября 2012 в 13:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Холмс, если не ошибаюсь это продукция одного завода?»

c022deffac978f1a1a63c9f48c62c411.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 ноября 2012 в 13:42
1
Энергетика: 20
13 лет и 245 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«да при чем тут угрожаешь? если быть на чистоту - то в твою бытность работы на другом месте , ты позиционировал свою продукцию как "Ух какого качества", ну а что было на самом деле- напоминать не буду- кто старое помянет ....
я о другом хотел сказать.
Мне ПОФИГУ и сторона инициировавшая данное м...»


Конечно все хотят выдавить конкурента с хлебного места, но простите, конкурента, который своей продукцией подвергает опасность жизнь всех остальных...О чем мы вообще говорим, если этот кабель используется при строительстве дестких садов, школ, не говоря уже про дома в которых мы с вами живем...Почему то многие рассуждают с позиции "пока меня не коснулось"...Но если сгорит квартира у вашего соседа, то и у вас могут быть разного рода неприятности, начиная от залитой водой квартиры снизу...
Вы говорите про передел рынка, но например наш завод не может конкурировать по цене с производителями ту-кабеля, что существенно сокращает портфель заказов нашего (да и не только нашего завода). Кабель с занижением мы никогда делать не будем, и в этом позиция руководства очень жесткая...Но слышать от некоторых заказчиков прямым текстом, что хотим кабель по тех.соглашению уже просто сил никаких нет...

13 ноября 2012 в 13:47
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«это не в Ваш лично огород камень. это несогласие с идеей решения проблемы исключительно на уровне заводов. пока будет спрос - производители будут находиться... в т.ч. находящиеся вне правового поля.
данная ситуация оказывается на руку всяким ноунейм - чехлить то будут в первую очередь обозначив...»


Согласен полностью с позицией, поэтому и говорю что глупо смотрится тема про 20м ноунейма. Пока не будет на государственном уровне жестоких наказаний за подобные выходки все разговоры безполезны...сколько уже тем было и обсуждений. Все мы прекрасно всё понимаем, но живём в Нашей Раше...

Танец злобного гения на страницах произведения...

13 ноября 2012 в 13:48
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Конечно все хотят выдавить конкурента с хлебного места, но простите, конкурента, который своей продукцией подвергает опасность жизнь всех остальных...О чем мы вообще говорим, если этот кабель используется при строительстве дестких садов, школ, не говоря уже про дома в которых мы с вами живем...П...»


Зачем Вы накручиваете, именно этот кабель как раз не используется, в детских садах и школах - низяя))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 ноября 2012 в 13:51
10
Энергетика: 48
13 лет и 225 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Зачем Вы накручиваете, именно этот кабель как раз не используется, в детских садах и школах - низяя))»


Чёт не верится, что исполняется это НИЗЯ... у нас в городе садики не знают как светильник заменить (денег нема), а уж говорить о том чтобы купить ВВГнгLS, а то и что покруче не приходится.

Танец злобного гения на страницах произведения...

13 ноября 2012 в 13:54
1
Энергетика: 55
11 лет и 321 день
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«[картинка]»
Да стопитцот раз обсуждали, что маркировка ПУНП не запрещена, а нужно заглядывать в ТУ, по которому он сделан. http://www.vniikp.ru/patent_page.phtml?i... Именно же запрещено (см. Извещение об аннулировании ТУ 16.К13-020-93)....И в экспертизу заглядывать. Холмс - на этой фото фальсификат?Какое отношение ПУНП Камита имеет к этой теме?

Люблю экспертов

kym
13 ноября 2012 в 14:01
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Зато от некачественного кабеля( провода) может и польза , и спасенная жизнь может быть: если кто то решит повеситься , а провод под тяжестью то и оборвется - вот вам и спасеная жизнь( из- за заниженного сечения)...

13 ноября 2012 в 14:19
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
Клуб экстрасенсов прям. "Определяю соответствие КПП требованиям НТД и ГОСТов по фото. Дорого." ржач ржач ржач

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 ноября 2012 в 14:20
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
улыбка

13 ноября 2012 в 14:37
2
Энергетика: 25
13 лет и 246 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Ага. И от него тоже. "Чиста поржать" захожу туда. ))) Даже его ради (смеха) прикупил как-то по 10м ореоловского и камитовского ПУНПяры - чуть со смеху не помер.))))»

Также для смеха могу сфотографировать Подолький ПуГВ рядом с Дмитровским например...)

13 ноября 2012 в 14:42
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
Да в Лерое можно снимать кино в разделе "провода"
"Как нам надо и скока это стоит"

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 ноября 2012 в 14:44
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Чёт не верится, что исполняется это НИЗЯ... у нас в городе садики не знают как светильник заменить (денег нема), а уж говорить о том чтобы купить ВВГнгLS, а то и что покруче не приходится.»


Вот она Российская жизнь, мы туда не можем нг-LS, зато изобрели все кабели по новому ГОСТу чел с молотком

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 ноября 2012 в 14:48
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Есть ли реакция секции качества нашего уважаемого ВНИИКП???

13 ноября 2012 в 14:49
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Есть ли реакция секции качества нашего уважаемого ВНИИКП???»


Оно им надо????

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 ноября 2012 в 14:54
1
Энергетика: 26
15 лет и 245 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Только система адских штрафов, отлучения от отрасли
и как последняя инстанция посадок виновных,
больше нас ничего не изменит»


не всё так просто. одним только кнутом и без того чахнущую национальную промышленность не поднять. живо мне напомнило жирика на ослике...
увы в нашейраше принадлежность к рулящему клану, группировке куда поважнее качества будет. и всяческие грозы с ревизорами тебя обойдут стороною, и в списке рекомендованных поставщиков тебе тогда быть.
не будем забывать кто у нас судьи...

13 ноября 2012 в 15:01
1
Энергетика: 26
15 лет и 245 дней
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Кабель с занижением мы никогда делать не будем, и в этом позиция руководства очень жесткая...»


Дай Бог им твердости на этом пути. Совершенно искренне.
Заказчики заниженки и ноунейма (особенно по средним и крупным сечениям) - отдельная тема. Это люди - сказка, совершают подлог абсолютно сознательно и всегда не при делах если чё... Вот уж по ком тюрьма плачет.

tps
13 ноября 2012 в 15:11
Энергетика: 16
11 лет и 172 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Также для смеха могу сфотографировать Подолький ПуГВ рядом с Дмитровским например...)»

Большая разница? Мне на этой неделе закупаться

tps

kym
13 ноября 2012 в 15:14
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Большая разница? Мне на этой неделе закупаться»
- Это надо у Урганта и Цекало узнавать...

13 ноября 2012 в 15:15
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Есть ли реакция секции качества нашего уважаемого ВНИИКП???»

Есть - я выше ссылки приводил.

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 ноября 2012 в 15:20
2
Энергетика: 66
19 лет и 344 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Есть - я выше ссылки приводил.»


+100500
Они уже готовят очередной блокбастер в стиле Бивиса и Батхеда.
О точно, так и назовём этих двух чуваков из мультика ржач ржач ржач
Даёшь очередную серию!

tps
13 ноября 2012 в 15:21
Энергетика: 16
11 лет и 172 дня
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«- Это надо у Урганта и Цекало узнавать...»

ваня кинул сашу... уж месяц как

tps

13 ноября 2012 в 15:27
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«+100500
Они уже готовят очередной блокбастер в стиле Бивиса и Батхеда.
О точно, так и назовём этих двух чуваков из мультика ржач ржач ржач
Даёшь очередную серию!»

"И это ещё не всё! Объявляется конкурс на очередной сюжет в продолжение нашей видеоистории. Если у Вас есть идея в этой области, предложите нам поучительный и интересный сюжет для наших добрых героев.

Мы ждем! Ваши идеи принимаются по адресу sdn@vniikp.ru. Автора лучшего сюжета мы разместим при показе нового ролика. Внесите свой вклад в борьбу с контрафактом!!"

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 ноября 2012 в 15:31
9
Энергетика: 45
19 лет и 363 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Дело конечно нужное и безусловно правильное...но масштаб...когда в крупные монтажные организации кабель идёт сотнями км, а тут в розницу 20м и шумиха...ну как то не катит...вопрос то на уровне заводов решаться должен, а фактически получается что они сами этот кабель делают и сами же осуждают всех за...»

Вопрос "на уровне заводов" не решается уже 10 лет (все время жизни Ассоциации Электрокабель) и не решится никогда. Потому что при капитализме (тем более в его российском "диком" проявлении) - только заказчик и его деньги решают: что будет производить завод, что будет написано на оболочке и с какой частотой будет массироваться заднепроходное отверстие заказчика языком производителя.

Именно поэтому важна каждая попытка хоть как то изменить нынешную чудовищную ситуацию с бытовым проводом.
Ведь никому из нас даже не придет в голову идти на рынок или в супермаркет за кабелем для ремонта - мы берем себе качественную продукцию на своих собственных складах или у знакомых. Но все остальные (в том числе и наши друзья или родственники) - покупают это говно и даже не подозревают об этом.
Что если бы качественный хлеб в стране ели бы только те работает на хлебозаводах или в компаниях, торгующих хлебом? А все остальные - ели бы отраву из опилок.
Это было бы нормально?

I aim to misbehave ©

kym
13 ноября 2012 в 15:48
6
Энергетика: 45
13 лет и 2 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
У Стерлигова буханка хлеба стоит 500 руб.(Он утверждает, что это и есть настоящий хлеб)- значит, мы все едим не совсем настоящий хлеб ( по качеству).

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно