Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Фальсифицированный
кабель в строительных


Страницы:

13 ноября 2012 в 15:59
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Что если бы качественный хлеб в стране ели бы только те работает на хлебозаводах или в компаниях, торгующих хлебом? А все остальные - ели бы отраву из опилок.
Это было бы нормально»


А вы думаете, что это не так? Это мы с вами сидим на кабеле плотно, поэтому и обсуждаем практически только его качество. Копните глубже. Аналогичная ситуация по всем отраслям: будь то хлеб, молоко, мясные продукты, вино-водочные и т.д. - везде сейчас так.

Si vis vincere, disce pati

13 ноября 2012 в 16:01
4
Энергетика: 64
18 лет и 362 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«"И это ещё не всё! Объявляется конкурс на очередной сюжет в продолжение нашей видеоистории. Если у Вас есть идея в этой области, предложите нам поучительный и интересный сюжет для наших добрых героев.

Мы ждем! Ваши идеи принимаются по адресу sdn@vniikp.ru. Автора лучшего сюжета мы разместим при...»

Ну чё, мне предложить? Или "Поручик, молчать!" будет? Я ведь могу предложить псих

добавлено 13.11.2012 в 16:02

Только на ролике надо будет ставить даже не 21+, а где то 55+, чтобы наверняка. )))

красота спасет кабельный мир )

13 ноября 2012 в 16:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«У Стерлигова буханка хлеба стоит 500 руб.(Он утверждает, что это и есть настоящий хлеб)- значит, мы все едим не совсем настоящий хлеб ( по качеству).»

да не проблема,я тоже могу продать буханку по 500 рублей.
желающих мало только

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

kym
13 ноября 2012 в 16:12
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«да не проблема,я тоже могу продать буханку по 500 рублей.
желающих мало только»
- Жень, ты можешь перепродать, а он из своей домашней пекарни...

13 ноября 2012 в 16:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«- Жень, ты можешь перепродать, а он из своей домашней пекарни...»

вот тут ошибочка. если б он свою пекарню сам сделал,то я б ещё поверил этому.. а так выпендривающийся бывший олигарх с кучецй бабла предлагает выпеченный хлеб из Итальянской ? (боюсь ошибиться) пекарни за полляма рублей.
конечно,её ж отбить надо,поэтому и хлеб такой дорогой. Стерлигов - конкретный долбоклюй,не хочу выражаться грубей,но все поймут

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 ноября 2012 в 16:33
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
ну где же результаты то? а то уже и продукты питания обсудили, конкурс на название главных героев мульсуриала выйграли, зло всея руси определили, устали уже отдыхать. Добавьте дровишек в огонь и разожжем пламя борьбы с некачественной продукции с новой силой

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

13 ноября 2012 в 16:41
15
Энергетика: 53
14 лет и 225 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Вообще фигня какая-то поперла.Тема с чего начиналась?Что на прилавках гипермаркетов продается настоящее дерьмо.Так?Так.А потом пошел какой-то бред про заказухи,вытаскивание каких-то древних фото.Намеки что Рускабелю это все как-то выгодно...Охренеть можно.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

13 ноября 2012 в 16:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«Вообще фигня какая-то поперла.Тема с чего начиналась?Что на прилавках гипермаркетов продается настоящее дерьмо.Так?Так.А потом пошел какой-то бред про заказухи,вытаскивание каких-то древних фото.Намеки что Рускабелю это все как-то выгодно...Охренеть можно.»

конечно выгодно. освещая проблемы некачественной продукции портал создаёт четкий имидж борца за справедливость. и приносит пользу не только тем,кто на нём "торчит" но и многим другим,надеюсь

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 ноября 2012 в 16:52
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Вообще фигня какая-то поперла.Тема с чего начиналась?Что на прилавках гипермаркетов продается настоящее дерьмо.Так?Так.А потом пошел какой-то бред про заказухи,вытаскивание каких-то древних фото.Намеки что Рускабелю это все как-то выгодно...Охренеть можно.»


Коллега, а для Вас новость что на прилавках гиперов продается продукция ненадлежащего качества? Если нет- то тогда зачем закрашивать данные в сертификатах, бирках и др доках? Если есть факт документального подтверждения контрофактной продукции и нарушения ГОСТа- почему сразу не написать, что продукция ООО "Рога и копыта", продающаяся в гипермаркете "Длинная жизнь" и других опасна для вашей жизни. Не покупайте ее.ну право же напоминает игры в поддавки-все всё знают , но делают вид что ничего до сего момента известно не было. Если начинается реальная работа по поводу качества продукции , то героев этой работы нужно выделять БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ буквами, а не закрашивать.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

13 ноября 2012 в 16:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Вообще фигня какая-то поперла.Тема с чего начиналась?Что на прилавках гипермаркетов продается настоящее дерьмо.Так?Так.А потом пошел какой-то бред про заказухи,вытаскивание каких-то древних фото.Намеки что Рускабелю это все как-то выгодно...Охренеть можно.»


Тема начиналась, как-будто обидели мужика, а мы за него вступаемся. Фото древнее, можно обновить, а толку - вывод один, как торговали г"вном, так и будем. Нужно информация, чтобы мы не подумали ..... как Вы тут написали)))

Зачем запретили выступать, 75% форума тут сидит незарегистрированных или новичков, ну поставили бы тему в "Закрытом"

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

kym
13 ноября 2012 в 17:05
6
Энергетика: 45
13 лет и 3 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«вот тут ошибочка. если б он свою пекарню сам сделал,то я б ещё поверил этому.. а так выпендривающийся бывший олигарх с кучецй бабла предлагает выпеченный хлеб из Итальянской ? (боюсь ошибиться) пекарни за полляма рублей.
конечно,её ж отбить надо,поэтому и хлеб такой дорогой. Стерлигов - конкретны...»
- Ошибочки нет, он оборудование в Австрии купил( 500 т. р.)Для сравнения- палатка под соки в виде апельсина- 25 тыс. евро. Начал дома хлеб выпекать( 500 руб. конечно дорого). А вот Абрамович дома что то этого не делает.... Хотя куча бабла у него по более будет...( Стерлигов же сказал, что многие на курортах больше оставляют денег). Женя, ты вроде тоже недавно был на отдыхе( уж не из за этого ты на него зол?)...

13 ноября 2012 в 17:06
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
Борьбы то как таковой и нет. Да, показали случай, да подали претензию. НО. Отфутболили на РАЗ, ДВА, ТРИ, ещё раз доказав, что можно действовать безнаказанно. Была попытка, и на мой взгляд, явно неудачная...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 ноября 2012 в 17:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«- Ошибочки нет, он оборудование в Австрии купил( 500 т. р.)Для сравнения- палатка под соки в виде апельсина- 25 тыс. евро. Начал дома хлеб выпекать( 500 руб. конечно дорого). А вот Абрамович дома что то этого не делает.... Хотя куча бабла у него по более будет...( Стерлигов же сказал, что многие на...»

я на него клал прибор с хреном,мне от него ничего не надо
а отдых.. он краткосрочен.
а зол я на погоду. хочу мороза,снега чистого.надоела слякоть

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 ноября 2012 в 17:22
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«[картинка]»

Уважаемый Холмс!

Во-первых, Торговый дом «КАМИТ» действительно ПУНП не производит. Потому что он производством проводов не занимается, а только реализует и поставляет КПП потребителям в виде сетевых магазинов и оптовых клиентов.
Во-вторых, ЗАО «ОКЗ» действительно производит провод «ПУНПбм»

3.jpg

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 ноября 2012 в 17:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Уважаемый Холмс!

Во-первых, Торговый дом «КАМИТ» действительно ПУНП не производит. Потому что он производством проводов не занимается, а только реализует и поставляет КПП потребителям в виде сетевых магазинов и оптовых клиентов.
Во-вторых, ЗАО «ОКЗ» действительно производит провод «ПУНПбм»

...»


ржач одобрение


добавлено 13.11.2012 в 17:27

Кстати, а что это такое "бм"

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 ноября 2012 в 17:28
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«[картинка]»

соответствующий №184-ФЗ «О техническом регулировании», о чём свидетельствует данный сертификат пожарной безопасности.
Фото, представленное в ветке, полуторагодовалой давности.
Все претензии по качеству любой продукции ЗАО "ОКЗ" принимаю в письменном виде на электронную почту. О том, что завод выпускает различную нужную продукцию никогда не отрицала.

ПУНПбм, ПУГНПбм пожарный.jpg

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 ноября 2012 в 17:31
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
ЗАО «Орловский кабельный завод» выпускает абсолютно соответствующую продукцию, маркированную согласно требованиям нормативно-технической документации

IMG_9042.JPG

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 ноября 2012 в 17:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«соответствующий №184-ФЗ «О техническом регулировании», о чём свидетельствует данный сертификат пожарной безопасности.
Фото, представленное в ветке, полуторагодовалой давности.
Все претензии по качеству любой продукции ЗАО "ОКЗ" принимаю в письменном виде на электронную почту. О том, что завод вы...»



А почему здесь сертификат обязательный, а на бирке добровольный

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 ноября 2012 в 17:33
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
и имеющую необходимые сертификаты.


ВВг, ВВГнг пож КЭ, VX.jpg

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 ноября 2012 в 17:34
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«А почему здесь сертификат обязательный, а на бирке добровольный»

Читайте внимательнее бирку, Холмс.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 ноября 2012 в 17:51
1
Энергетика: 55
11 лет и 322 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«ЗАО «Орловский кабельный завод» выпускает абсолютно соответствующую продукцию, маркированную согласно требованиям нормативно-технической документации

[картинка]»

Ну, ок, Орловцы молодцы, хоть есть бирики хорошие и сертификаты и маркировка по длине. А кто еще лежит на прилавках гипермаркета? Так как там ноунейм в основном, специалисты, просветите...а...

Люблю экспертов

13 ноября 2012 в 17:52
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«и имеющую необходимые сертификаты.[картинка]»


Я может чет упустил, но кабель монтажный разве имеет марку ВВГнг? замешательство Ну и наоборот: если это ВВГнг, то разве код ОКП у него 35 8100???

добавлено 13.11.2012 в 18:03


то же относится и к проводу монтажному... разве ПУНП, пусть даже и "бм", имеет какое то отношение к монтажным проводам???

Si vis vincere, disce pati

13 ноября 2012 в 18:02
6
Энергетика: 7
18 лет и 277 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Борьбы то как таковой и нет. Да, показали случай, да подали претензию. НО. Отфутболили на РАЗ, ДВА, ТРИ, ещё раз доказав, что можно действовать безнаказанно. Была попытка, и на мой взгляд, явно неудачная...»


Коллеги, ну сколько можно обсуждать лапшу всякую. Говорено-переговорено.
Уже даже не смешно.
Подобные темы выглядят дешевенько, особенно "веселит" когда начинает Ланжери отжигать.
Понятно, что маркетинг-шмаркетинг. Только целевая аудитория не здесь.

13 ноября 2012 в 18:08
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«а что это такое "бм"»


судя по всему "Бюджетный вариант по Меди"

Si vis vincere, disce pati

13 ноября 2012 в 18:08
18
Энергетика: 65
14 лет и 136 дней
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Читайте внимательнее бирку, Холмс.»

Я внимательно просмотрел бирку. Указаны два вида сертификации - на соответствие техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности - обязательный сертификат, а вот на соответствие ГОСТ Р - Добровольный сертификат, а это уже нарушение, о коем однозначно сказано в листовке на сайте ПУНП.рф и на сайте ВНИИКП - http://www.vniikp.ru/patent_page.phtml?i...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

13 ноября 2012 в 19:28
Энергетика: 21
11 лет и 297 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
дайте людям поделать говняшку, а то человек 40 работы лишится в Орле.
И так депрессия там, регион дотационный, пусть делают что могут.

Я быстрей ракеты!

13 ноября 2012 в 19:30
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«дайте людям поделать говняшку, а то человек 40 работы лишится в Орле.
И так депрессия там, регион дотационный, пусть делают что могут.»

а если из за этого 80 погибнут?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 ноября 2012 в 19:52
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«ЗАО «Орловский кабельный завод» выпускает абсолютно соответствующую продукцию, маркированную согласно требованиям нормативно-технической документации [картинка]»

Скажите, пожалуйста, какой диаметр жилы применяется при изготовлении Орловским кабельным заводом постовляемого Камитом в строительные гипермаркеты и соответствующего всему провода ПУНПбм с номинальными сечениями жилы 1,5 и 2,5кв.мм. Заранее благодарен за ответ.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 ноября 2012 в 19:57
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Для себя они не сделают, а в Россию пожалуйста. Нет законов, а там торгуешь ерундой - тебе пипец. А у нас, чтобы было выгодно.


[картинка]»

Володя, ну ты прямо на открытую рану соль сыпешь!

и нет среди нас первых и последних

13 ноября 2012 в 20:03
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Нужно информация, чтобы мы не подумали ..... как Вы тут написали)))»


мужика жалко того который купил... Купил бы ПУНПбм, ну вольтекс на худой конец... Спал бы спокойно, а теперь икается ему...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 ноября 2012 в 20:20
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«я на него клал прибор с хреном,мне от него ничего не надо»

у нас во дворе печь стояла, русскими мастерами сложенная, вот из неё был хлеб, только руками, с потом и любовью к близким вымешаный хлеб и есть настоящий, так что с мнением относительно олигоарха (ошибки нет)согласна.

и нет среди нас первых и последних

13 ноября 2012 в 20:22
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
вопрос в том, сколько тех кто вынужден менять проводку, но о них никто не знает

и нет среди нас первых и последних

13 ноября 2012 в 20:55
2
Энергетика: 43
14 лет и 176 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«дайте людям поделать говняшку, а то человек 40 работы лишится в Орле.
И так депрессия там, регион дотационный, пусть делают что могут.»

Нет у нас никакой депрессии. И людей на заводе больше намного работают.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

13 ноября 2012 в 21:04
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Нет у нас никакой депрессии.»


Извиняюсь за повтор, на предыдущем листе обсуждений спрашивал, да боюсь затеряется...
Скажите, пожалуйста, жилы какого диаметра применюется при изготовлении Орловским кабельным заводом постовляемого Камитом в строительные гипермаркеты и соответствующего всему провода ПУНПбм с номинальными сечениями жилы 1,5 и 2,5кв.мм. Заранее благодарен за ответ.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 ноября 2012 в 21:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Извиняюсь за повтор, на предыдущем листе обсуждений спрашивал, да боюсь затеряется...
Скажите, пожалуйста, жилы какого диаметра применюется при изготовлении Орловским кабельным заводом постовляемого Камитом в строительные гипермаркеты и соответствующего всему провода ПУНПбм с номинальными сечен...»

Вот на Орловском кабельном заводе жилу не занижают настолько, что она перестает соответствовать стандарту, не зависимо от того как кабель маркируют, исследования проводились форумчанами, при этом, повторюсь многократно - провод с маркировкой ПУНП может быть качественной продукцией, а кабель ВВГ, КВВГ, АВВГ и т.д. и т.п. - опасным контрафактом, как мы тут давеча установили

и нет среди нас первых и последних

13 ноября 2012 в 21:36
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вот на Орловском кабельном заводе жилу не занижают настолько, что она перестает соответствовать стандарту, не зависимо от того как кабель маркируют, исследования проводились форумчанами, при этом, повторюсь многократно - провод с маркировкой ПУНП может быть качественной продукцией, а кабель ВВГ,...»


//www.ruscable.ru/interactive/forum...

//www.ruscable.ru/interactive/forum...

и нет среди нас первых и последних

13 ноября 2012 в 21:59
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Вот на Орловском кабельном заводе жилу не занижают настолько, что она перестает соответствовать стандарту, не зависимо от того как кабель маркируют, исследования проводились форумчанами, при этом, повторюсь многократно - провод с маркировкой ПУНП может быть качественной продукцией, а кабель ВВГ,...»

Да в курсе я, Ольга Михайловна, что ПУНП может быть качественной продукцией и зло не в названии, а в бессовестности некоторых производителей. А вот насчет "на Орловском кабельном заводе жилу не занижают настолько, что она перестает соответствовать стандарту" у меня лично есть большущие сомнения. Исследования ессесно проводились форумчанами, но огласке предавать их никто не стал, кроме исследований продукции ОКЗ, реализуемой под брендом "Вольтекс", ибо в той теме речь шла о Вольтексе.
//www.ruscable.ru/interactive/forum...
Эта тема про гуано в гиперах, поэтому и задаю вопрос представителю одного из производителей, поставляющих продукцию в гипремаркеты. И вопрос не лашери-вольтексе, а вот о том, что массово гонят в гиперы. Вдруг честно ответят...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 ноября 2012 в 22:04
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Не хотела про мультяшку, но ... что-то настроение плохое - не качественная, один чел Электрокабель, а второй кто-не понятно... Кого рекламируем, Кольчугу или Ассоциацию, сюжет невнятный сначала выкинули бухты в тележку, потом повесили на тележку плакат и опять эти бухты положили на полки, наперсточники, измерение показали не по госту - штангенциркулем, а должны микрометром мерить, почему мерили диаметр и не высчитывали сечения? Силовые КИ маркируют сечением да и результат измерения вполне приличный, вроде три с лишним мм, нормуль для бытового...

и вот убейте... почему вдруг ВВНнг(А) нельзя внутри помещений прокладывать, а если это кабельный канал - не обитаемый, это же помещение? помещение- почему там нельзя, ну бред какой-то ей богу.... на открытом же воздухе, простите его применять...

добавлено 13.11.2012 в 22:19

три раза пересмотрела, значит так ребята, если у вас диаметр жилы 4 мм всё сгорит... ужас... ужас... ужас, заказывайте мне сюжеты, я вам лучше напишу сценарий, но возьму дорого....

добавлено 13.11.2012 в 22:25

и вообще в мультяхе брехня, нет таких самолетов ТУ499 и ТУ551, и вообще ТУ таких в природе нет, кстати по сюжету у кабеля сечением 2,5 квадрата жила 4 мм диаметром, классс

добавлено 13.11.2012 в 22:42

я начет бм, при всем уважении, я могу предположить, (злая сегодня) что он Без Меди, поскольку что такое БМ Ланжери не хочет объяснить, почему не запустить марку тогда ПУМБ?

и нет среди нас первых и последних

13 ноября 2012 в 22:08
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
« идет тупо передел рынка ,методами, которые несколько отличаются от методов использовавшихся в 90-е года, но суть которых осталась таже самая- выдавить конкурента с хлебного места.»
в корень зрите

и нет среди нас первых и последних

13 ноября 2012 в 22:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Да в курсе я, Ольга Михайловна, что ПУНП может быть качественной продукцией и зло не в названии, а в бессовестности некоторых производителей. А вот насчет "на Орловском кабельном заводе жилу не занижают настолько, что она перестает соответствовать стандарту" у меня лично есть большущие сомнения. И...»

я доверяю Ланжери, у меня есть внутреннее убеждение, что она на это не пойдет, у меня есть убеждение, что на это не пойдет Рускабель, который одобрил их продукцию

и нет среди нас первых и последних

13 ноября 2012 в 22:27
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«я доверяю Ланжери, у меня есть внутреннее убеждение, что она на это не пойдет, у меня есть убеждение, что на это не пойдет Рускабель, который одобрил их продукцию»


Рускабель одобрил продукцию под брендом "Вольтекс", не путайте мухи и котлеты. К производимой ОКЗ массовой, а не имиджевой продукции Рускабель естественно рекомендаций не даст.
Кстати в приведеноой Вами выше теме о Вольтексе Ланжери уже спрашивали о сечении жил кабелей массовых и ответа не последовало внятного.
//www.ruscable.ru/interactive/forum...
Так что ждем ответа... И станет ясна сразу правильность Ваших внутренних убеждений, открытость ОКЗ и соответствие нормативам массовой продукции.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 ноября 2012 в 07:47
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Рускабель одобрил продукцию под брендом "Вольтекс", не путайте мухи и котлеты. К производимой ОКЗ массовой, а не имиджевой продукции Рускабель естественно рекомендаций не даст.
Кстати в приведеноой Вами выше теме о Вольтексе Ланжери уже спрашивали о сечении жил кабелей массовых и ответа не посл...»

Не бывает у нормальных людей тут я честный, тут нет, ОКЗ сечение жил не занижает, а вот толщину слоя изоляции на серии Вольтекс увеличивает максимально, разница визуально определяется (см. фото).

и нет среди нас первых и последних

14 ноября 2012 в 08:08
2
Энергетика: 13
18 лет и 307 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Не бывает у нормальных людей тут я честный, тут нет, ОКЗ сечение жил не занижает, а вот толщину слоя изоляции на серии Вольтекс увеличивает максимально, разница визуально определяется (см. фото).»

А при чем тут честность?
Это бизнес, есть несколько продуктов, один конкурентный по цене (как у всех), второй вне конкуренции по качеству, но дороже. Это нормально.

«По теме Я видел кабель раков
(Для Р. Карцева)


Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три...
то есть по пять, но большие...
но по пять...
но очень большие.
А эти по три,
но маленькие,
но сегодня...
А те вчера по пять...
но большие... но вчера...
но очень большие,
но вчера,
и по пять,
а эти сегодня,
но по три,
но маленькие,
но по три. И сегодня.
А те были по пять,
но вчера,
но очень большие,
то есть, те были вчера по пять и очень большие,
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Вот и выбирай,
по пять, очень большие, но вчера,
либо по три, маленькие, но сегодня, понял?
Не все, но понял, но не все? Но все-таки понял...
Хотя не все, но сообразил почти, да?
Хотя не все сообразил, но сообразил.
Хотя не все.
Ну пошли. Не знаю куда, но пошли. Хотя не знаю куда.
Но надо идти. Хотя некуда.
Уже три - надо бежать...
Но некуда... В том-то и все дело...»


Пермь - колыбель кабельшиков

14 ноября 2012 в 08:31
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Про раков в точку ржач одобрение одобрение одобрение А с Ольгой Михайловной про бизнес спорить сложно, много раз пытались подмигивание

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 ноября 2012 в 08:34
10
Энергетика: 48
13 лет и 226 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Не хотела про мультяшку, но ... что-то настроение плохое - не качественная, один чел Электрокабель, а второй кто-не понятно... Кого рекламируем, Кольчугу или Ассоциацию, сюжет невнятный сначала выкинули бухты в тележку, потом повесили на тележку плакат и опять эти бухты положили на полки, наперс...»


Если исходить из позиции, что они делают качественную жилу, то БМ должно значить БОЛЬШЕ МЕДИ, т.е. они не только делают правильный кабель, но ещё и меди сверху накидывают, чтобы уж наверняка=)

Танец злобного гения на страницах произведения...

14 ноября 2012 в 09:36
13
Энергетика: 38
15 лет и 17 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Если исходить из позиции, что они делают качественную жилу, то БМ должно значить БОЛЬШЕ МЕДИ, т.е. они не только делают правильный кабель, но ещё и меди сверху накидывают, чтобы уж наверняка=)»


Умирает старый еврей. Собралась вокруг него родня и мучают вопросом: "Открой секрет твоего вкуснейшего чая."
"Сыпьте больше заварки, евреи .... " Баян конечно, но в тему. подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

14 ноября 2012 в 09:39
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Да я не спрою, просто от Ланжери требовали признания, сколько не докладывают по меди, не будет она бить в грудь и доказывать свою честность, не тот человек, но я то это могу сделать, даже должна... как-то так

и нет среди нас первых и последних

14 ноября 2012 в 09:42
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Если исходить из позиции, что они делают качественную жилу, то БМ должно значить БОЛЬШЕ МЕДИ, т.е. они не только делают правильный кабель, но ещё и меди сверху накидывают, чтобы уж наверняка=)»

навеяло.....

собрались в былые годы руководители ведущих колбасных заводов. У всех дела вообще ни как, а один вырывается в лидеры. у директора этого завода спрашивают:
-как ты работаешь? у всех жопа, а у тебя шоколадно все
ну он и отвечает:
- а я беру много г..на, добавляю туда пару килограмм мяса и так кручусь
в ответ:-
ТАК ТЫ ЕЩЕ И МЯСО ДОБАВЛЯЕШЬ?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

14 ноября 2012 в 09:50
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Рускабель одобрил продукцию под брендом "Вольтекс", не путайте мухи и котлеты. К производимой ОКЗ массовой, а не имиджевой продукции Рускабель естественно рекомендаций не даст.
Кстати в приведеноой Вами выше теме о Вольтексе Ланжери уже спрашивали о сечении жил кабелей массовых и ответа не посл...»


Лёх, не ты один ждешь ответа улыбка На мой, вроде, элементарный вопрос про монтажный кабель и провод
«Я может чет упустил, но кабель монтажный разве имеет марку ВВГнг? Ну и наоборот: если это ВВГнг, то разве код ОКП у него 35 8100???
добавлено 13.11.2012 в 18:03

то же относится и к проводу монтажному... разве ПУНП, пусть даже и "бм", имеет какое то отношение к монтажным проводам???»
я тоже ответа не получил огорчение Ясно, что сертификаты левак, но...

К Ольге Михайловне вопрос тогда полетит: 1. Какие бывают Кабели/провода монтажные, по маркам? И, ОМ, ВВГнг можно назвать "Кабель монтажный", если у него уже есть определение "Кабель силовой"?

Si vis vincere, disce pati

14 ноября 2012 в 09:55
10
Энергетика: 31
13 лет и 152 дня
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Не бывает у нормальных людей тут я честный, тут нет, ОКЗ сечение жил не занижает, а вот толщину слоя изоляции на серии Вольтекс увеличивает максимально, разница визуально определяется (см. фото).»


ОМ, получается, что плохо вы в людях разбираетесь! С другой стороны, не стоит забывать, что Ланжери, хоть и топ-менеджер, но наёмный. Поэтому будет говорить то, что НАДО говорить, а не как есть...

Si vis vincere, disce pati

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно