Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Фальсифицированный
кабель в строительных


Страницы:

14 ноября 2012 в 09:56
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«Да я не спрою, просто от Ланжери требовали признания, сколько не докладывают по меди, не будет она бить в грудь и доказывать свою честность, не тот человек, но я то это могу сделать, даже должна... как-то так»


Никто ничего не требовал. Шпикачка спокойно спросил "Какого фактического сечения полторашка от ОКЗ, которая не Вольтекс?", на что получил от Ланжери ответ "Сами прекрасно знаете какое...". Ссыль в сообщении моем выше.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 ноября 2012 в 10:21
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Мясо не от этой буренки случайно подмигивание
Фото003.jpg

14 ноября 2012 в 11:17
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Хорошо, отвечу честно:

1 Диаметр проволочки в ПУНПбм не скажу. Потому как выверяли и проверяли его и за испытания подключением сторонней организации деньги заплатили не маленькие. Чтобы потом спать спокойно. Нагрузка была подключена та, что указана на бирке, температура изоляции отслежена в течение 72 часов. Хотите знать ответ - проведите свои расчёты, подтвердите их испытаниями, потратьте столько же времени и нервов.
2 Будьте добры выложить свои сертификаты, чтобы я в них тоже все точки и запятые проверила и если где-нибудь косячок нашла, постебалась вдоволь. А то игра в одни ворота надоела, я тоже гол забить хочу.
3 Мы поставляем в гиперы честный провод, который соответвует нашим сертификатам , и специально для потребителя мы указываем мощность и он сам может выбирать что ему брать , а тема началась с того что поставляют в гипермаркеты КПП, не соответствующую никаким документам. Наш маркетолог постоянно мониторит образцы продукции, которые там представлены (они выывают УЖАС).
4 Если пошла такая бурная дискуссия пусть RUSCABLE выложит данные протоколы без закрашивания - очень уж интересно.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

14 ноября 2012 в 11:27
10
Энергетика: 31
13 лет и 172 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«А то игра в одни ворота надоела, я тоже гол забить хочу»


Да вы прям как Кержаков с Аршавиным вместе взятые!

Ясно, ответов на поставленные вопросы не увидим... огорчение А так всё начиналось... Да мы то, да мы правильные..."Мы честно на@бываем потребителя. В этом наша сила!"

Si vis vincere, disce pati

14 ноября 2012 в 11:32
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (5)
 (0)
«Хорошо, отвечу честно: Диаметр проволочки в ПУНПбм не скажу...Мы поставляем в гиперы честный провод, который соответвует нашим сертификатам... »


Честные ответы - хорошо! Но раз диаметр не скажете, ответьте так же честно: жила ПУНПбм соответствует требованиям ГОСТ 22483 или только "вашим сертификатам"?
Сертификаты - только бумажки. Мне лично пофиг, как оно сертифировано, если оно качественное. Хоть монтажный, хотть информационный - пофиг.
А то что проверяли Ruscable наш местный ростовский продукт - ООО "Ореол", любая конструкция за ваши деньги.
http://www.oreolkabel.ru/index.php

добавлено 14.11.2012 в 11:39

Только вот диаметр Вы не скажете, как мне видится, более потому, что названная цифра однозначно укажет, на то, что кабельное изделие ПУНПбм и Ко от вашего заводика по сопротивлению не может физически соответствовать требованиям обязательных нормативов...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 ноября 2012 в 11:41
2
Энергетика: 25
13 лет и 267 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
В общем все свелось к рекламе ОКЗ.

14 ноября 2012 в 11:43
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (5)
 (0)
«Да вы прям как Кержаков с Аршавиным вместе взятые!

Ясно, ответов на поставленные вопросы не увидим... огорчение А так всё начиналось... Да мы то, да мы правильные..."Мы честно на@бываем потребителя. В этом наша сила!"»


Они считают, что не найопывают. Раз такие честные, пусть пишут на бирках фактическое сечение. По-честному? Да!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 ноября 2012 в 12:09
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (6)
 (0)
«В общем все свелось к рекламе ОКЗ.»


Просто ОКЗ лицо высовывает все время из молчаливо-стыдливой массы производителей кабельной гуаны. И тут, как Михалыч в славные времена холиваров на кабельные и социальные темы говаривал "Если лицо сами подставляют, чтож не вломить с правой в челюсть?"

добавлено 14.11.2012 в 12:11

Начал бы Ореол (или иной из безбашенного легиона в этой теме пули отливать, да бумажки выкладывать - тоже б ему досталось люлей.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 ноября 2012 в 12:43
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Просто ОКЗ лицо высовывает все время из молчаливо-стыдливой массы производителей кабельной гуаны. И тут, как Михалыч в славные времена холиваров на кабельные и социальные темы говаривал "Если лицо сами подставляют, чтож не вломить с правой в челюсть?"добавлено 14.11.2012 в 12:11На&#...»


Я живу по принципу: если ударили по правой щеке - подставь левую...Если замахнулись на левую - сломай челюсть.

Отлично. Докажите технически и экономически целесообразность применения ВВГнг 3х1,5 ГОСТ 53769-2010 в подвале гаража для освещения лампочкой на 24 В, и я скажу Вам в личке заветные диаметры, поскольку буду считать Вас специалистом по данному вопросу.

добавлено 14.11.2012 в 12:50

простите, ГОСТ 53768

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

14 ноября 2012 в 12:51
2
Энергетика: 25
13 лет и 267 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Я живу по принципу: если ударили по правой щеке - подставь левую...Если замахнулись на левую - сломай челюсть.

Отлично. Докажите технически и экономически целесообразность применения ВВГнг 3х1,5 ГОСТ 53769-2010 в подвале гаража для освещения лампочкой на 24 В, и я скажу Вам в личке заветные д...»

Вы не поняли, Алексей же четко написал, что если ваш ПУНП не 3х1,5 а 3х1,2, то и пишите на упаковке 3х1,2, это будет также справедливо, как и указываемая вами мощность на упаковке.

14 ноября 2012 в 13:10
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (4)
 (0)
«Я живу по принципу: если ударили по правой щеке - подставь левую...Если замахнулись на левую - сломай челюсть.

Отлично. Докажите технически и экономически целесообразность применения ВВГнг 3х1,5 ГОСТ 53769-2010 в подвале гаража для освещения лампочкой на 24 В, и я скажу Вам в личке заветные д...»


Применение ВВГнг 3х1.5 для подключения лампочки в подвале гаража нецелесообразно. Для этой лампочки я воспользуюсь проводом ПуВ (ПВ-1) необходимого сечения. А заветные диаметры в свободном доступе в Леруа, берешь микрометр и замеряешь.
кстати почему-то думал, что проект ПУНП.РФ будет заниматься в т.ч. и этим - без дорогостоящих экспертиз, на бытовом уровне, исследовать образцы некачественной продукции и публиковать результаты замеров в сравнении с нормативами с указанием производителей - сечение (в сравнении с расчетным минимально возможным для соблюдения требований по сопротивлению), изоляция, оболочка.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

14 ноября 2012 в 13:30
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Применение ВВГнг 3х1.5 для подключения лампочки в подвале гаража нецелесообразно. Для этой лампочки я воспользуюсь проводом ПуВ (ПВ-1) необходимого сечения. А заветные диаметры в свободном доступе в Леруа, берешь микрометр и замеряешь.
кстати почему-то думал, что проект ПУНП.РФ будет заниматься...»

А я ПУНПбм возьму. И скручивать не надо.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

14 ноября 2012 в 13:38
2
Энергетика: 25
13 лет и 267 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ну точно реклама, а как из далека все начиналось! ржач

14 ноября 2012 в 13:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«Отлично. Докажите технически и экономически целесообразность применения ВВГнг 3х1,5 ГОСТ 53769-2010 в подвале гаража для освещения лампочкой на 24 В, и я скажу Вам в личке заветные диаметры, поскольку буду считать Вас специалистом по данному вопросу.»


То Вы просите доказать, то возьмете "А я ПУНПбм возьму."
Странно Вы себя как-то ведёте, сначала наговорите всего, навыставляете всего "А потом я ничего не скажу". Ну натворили там дел и сидите тихонько.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

14 ноября 2012 в 15:40
9
Энергетика: 45
20 лет и 19 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Что вы пристали к девушке, кому интересно - сам сходит, купит 5м кабеля "3х1.5", разделает его и узнает Страшную Правду. ОКЗ хотя бы еще предлагает тот же "Вольтекс", другие кроме говна не предлагают ничего.

И еще объясните мне про ВНИИКПшный мультик - чего это там из ТУ так лихо смахивал в мусор кабель с добровольной сертификацией? Чем она ему не угодила?

I aim to misbehave ©

14 ноября 2012 в 17:31
3
Энергетика: 63
12 лет и 340 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Чуток и я отКАМИТчусь псих
В свое время накопил большую кучу с разных заводов образцов. Начиная от Кольчугинских и прочих «лаптей» и кончая маленькими заводами соответственного "качества". Но когда переезжал в другое здание (переселяли нас в новопостроенное года 2 назад) чтобы не тащить всю эту груду разложенную по пакетикам и подписанную где-чье вышвырнул хоть и не без сожаления в урну. Под полсотни образцов заводов нарно было. Разница конечно на многих была как Владимир-Холмс фотки выше выложил. Сча бы если сохранилось тоже повыкладывал бы фото. На некоторых чуть не в 2 раза была разница. А как уже пару раз писал экономическое обоснование сего процесса, то при отсутствии ответственности и сложности юридической (волокиты) доведения до конца наказания и процветает это все. Тут совесть лучший контролер, но она все-таки часто уступает видимо наживе и принуждению. Совесть+неотвратимость наказания, а при повторных и больших ущербах и тяжесть наказания. У нас видно и первого в недостатке, а второго так и ваще мало. Все же с головы идет, как у рыбы. У нас кто наверху то? Сколь много у них совести и неотвратимости и тяжести наказания? Отсюда и результат. Кстати там были образцы и ОКЗ и НКЗ ЭНН и др. подмигивание

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

14 ноября 2012 в 21:14
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Я живу по принципу: если ударили по правой щеке - подставь левую...Если замахнулись на левую - сломай челюсть.

Отлично. Докажите технически и экономически целесообразность применения ВВГнг 3х1,5 ГОСТ 53769-2010 в подвале гаража для освещения лампочкой на 24 В, и я скажу Вам в личке заветные д...»

Лена, тут Вы не правы, это не аргумент, знаете грубо - не ваше дело куда я кабель покупаю, не ваше, но если вы написали сечение 1,5 мм.кв., то оно должно по сопротивлению этому сечению соответствовать, во всяком случае несколькими постами выше я высказала свое мнение о вас именно такое, а ответ не скажу диаметр меня настораживает, я перестану вам верить, вам может и все равно, а для меня разочарование дается тяжело...

и нет среди нас первых и последних

14 ноября 2012 в 21:18
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Что вы пристали к девушке, кому интересно - сам сходит, купит 5м кабеля "3х1.5", разделает его и узнает Страшную Правду. ОКЗ хотя бы еще предлагает тот же "Вольтекс", другие кроме говна не предлагают ничего.

И еще объясните мне про ВНИИКПшный мультик - чего это там из ТУ так лихо смахивал в мусор...»

Да ПУНП дерьмовый- этот Мультик из ВНИИКП, тут пр него одно можно сказать - не обращайте внимание...

и нет среди нас первых и последних

14 ноября 2012 в 21:21
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«. Тут совесть лучший контролер»

+1!

и нет среди нас первых и последних

14 ноября 2012 в 21:59
20
Энергетика: 233
14 лет и 80 дней
упоминали 474 раза
 (4)
 (0)
«Что вы пристали к девушке, кому интересно - сам сходит, купит 5м кабеля "3х1.5", разделает его и узнает Страшную Правду. ОКЗ хотя бы еще предлагает тот же "Вольтекс", другие кроме говна не предлагают ничего.

И еще объясните мне про ВНИИКПшный мультик - чего это там из ТУ так лихо смахивал в мусор...»


К девушке, уважаемый Бизон, никто не приставал. Я, как конечный потребитель КПП (каковым фактически и являюсь, поскольку более года не связан с кабельным бизнесом), в диалоге с представителем производителя, являющего одним из основных партнеров по КПП крупных сетевых гипермаркетов, пытался прояснить некоторые вопросы, касающиеся производимой и реализуемой продукции.
Так вот "Страшная Правда" (как вы изволили выразиться) в том, что я, как потребитель, в следствии тесного сотрудничества названных предприятий, при необходимости покупки КПП для собственных нужд, поставлен перед выбором покупать либо откровенный шлак, либо искусственно позиционируемый нереально высокой ценой Вольтекс.
И не надо говорить, что Вольтекс - это продукт порожденный стремлением ОКЗ к качеству. В основе Вольтекса - только желание выманить побольше бабла из потребителей его имеющих, но не имеющих знаний в области КПП. Их просто разводят. Кто (Леруа, ОКЗ, Камит или все вместе) выбрал такое ценовое позиционирование Волтекса я не знаю, как коммерсант понимаю, что такой ход может принести успех, но как потребитель я от этого страдаю.

"другие кроме говна ничего не предлагают..."
Хм! Вы о каких "других" говорите. милейший?! Обычно для понимания реальности своего положения сравниваются с лучшими, а не с худшими, ИМХО. Так вот "другие", с которыми надо сравниваться, кроме нормального кабеля, с адекватной его качеству ценой, не предлагают ничего. Они предлагают то, что и необходимо мне и другим потребителям - качественный товар по соответствующей цене.
В результате же партнерства гиперов с ОКЗ, Ореол и иже с ними, я вынужден, покупая материалы для ремонта, искать пути покупки КПП, требуемого мне качества, в иных местах. Но я тут не в безысходности, я знаю что мне надо найти и где я это смогу сделать. Потребитель не знающий не имеет выбора.

А кабель с добровольной сертификацией в мусорку смахивают потому, что силовые кабели подлежат обязательной сертификации и имеют ряд нормативных документов, положениям которых должны соответствовать, в то время, как некоторые производители гуана умудряются проталкивать свой шлак в добровольную сертификацию.
А некоторые химичат с ОКП при сертификации, в результате чего силовые кабели сертифицируются по требованиям к другим группам КПП.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 ноября 2012 в 10:58
13
Энергетика: 38
15 лет и 37 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
+1

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

15 ноября 2012 в 11:42
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«другие кроме говна не предлагают ничего»
- лучше бы Вам извиниться....перед нами кабельщиками

и нет среди нас первых и последних

15 ноября 2012 в 12:33
9
Энергетика: 45
20 лет и 19 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«
К девушке, уважаемый Бизон, никто не приставал. Я, как конечный потребитель КПП (каковым фактически и являюсь, поскольку более года не связан с кабельным бизнесом), в диалоге с представителем производителя, являющего одним из основных партнеров по КПП крупных сетевых гипермаркетов, пытался прояснить некоторые вопросы, касающиеся производимой и реализуемой продукции.
»

Вроде мы все тут именно этим и занимаемся.
«
Так вот "Страшная Правда" (как вы изволили выразиться) в том, что я, как потребитель, в следствии тесного сотрудничества названных предприятий, при необходимости покупки КПП для собственных нужд, поставлен перед выбором покупать либо откровенный шлак, либо искусственно позиционируемый нереально высокой ценой Вольтекс.
И не надо говорить, что Вольтекс - это продукт порожденный стремлением ОКЗ к качеству. В основе Вольтекса - только желание выманить побольше бабла из потребителей его имеющих, но не имеющих знаний в области КПП. Их просто разводят. Кто (Леруа, ОКЗ, Камит или все вместе) выбрал такое ценовое позиционирование Волтекса я не знаю, как коммерсант понимаю, что такой ход может принести успех, но как потребитель я от этого страдаю.
»

Излечение прибыли - это основная задача любой коммерческой организации. Не вижу ничего ужасного в том, что хоть кто-то применил нормальный западный подход и дает неискушенному покупателю возможность распознать действительно качественную продукцию среди безликих "бюджетных по меди".
«
"другие кроме говна ничего не предлагают..."
Хм! Вы о каких "других" говорите. милейший?! Обычно для понимания реальности своего положения сравниваются с лучшими, а не с худшими, ИМХО. Так вот "другие", с которыми надо сравниваться, кроме нормального кабеля, с адекватной его качеству ценой, не предлагают ничего. Они предлагают то, что и необходимо мне и другим потребителям - качественный товар по соответствующей цене.
»

Я вчера был в Леруа Мерлен на Ш.Энтузиастов и погулял рядом с отделом электротоваров. Там были бухты, много бухт. Я искал знакомых производителей. Я не нашел там Нексанса, не нашел Ункомтеха, не было Кольчуги (и вообще никого из УГМКашного холдинга). Не было Камкабеля и даже пресловутого Рыбинска не было тоже. Отсутствовали, увы, Кавказ, Людиново, СКК, Севкабель и Саранск. Да что там говорить, даже Алтайкабель мне не встретился.
Из целой кучи производителей было лишь два знакомых мне завода: Псковкабель и ОКЗ. Причем продукция Псковкабеля была в той же ценовой категории, что и продукция различных ООО "Классный производитель кабеля". Что толку говорить о лучших (да даже о средних), если их просто НЕТ.
«
В результате же партнерства гиперов с ОКЗ, Ореол и иже с ними, я вынужден, покупая материалы для ремонта, искать пути покупки КПП, требуемого мне качества, в иных местах. Но я тут не в безысходности, я знаю что мне надо найти и где я это смогу сделать. Потребитель не знающий не имеет выбора.
»

Слово в слово то, что я сам говорю. Поэтому и надо всячески информировать потребителей, создавать сайты типа ПУНП.РФ, писать статьи, рассказывать.
«
А кабель с добровольной сертификацией в мусорку смахивают потому, что силовые кабели подлежат обязательной сертификации и имеют ряд нормативных документов, положениям которых должны соответствовать, в то время, как некоторые производители гуана умудряются проталкивать свой шлак в добровольную сертификацию.
А некоторые химичат с ОКП при сертификации, в результате чего силовые кабели сертифицируются по требованиям к другим группам КПП.
»

Наличие добровольной сертификации не означает отсутствия обязательной.

I aim to misbehave ©

15 ноября 2012 в 12:38
9
Энергетика: 45
20 лет и 19 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«- лучше бы Вам извиниться....перед нами кабельщиками»


Уважаемая Zadira, мой выражение относилось только к компаниям, поставляющим продукцию в гипермаркеты. Если Вы тоже занимаетесь поставкой кабеля с заниженной жилой - я извиняться перед Вами (и подобными Вам) не собираюсь.

I aim to misbehave ©

15 ноября 2012 в 12:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Интересно, должна меня как то совесть беспокоить, если по ПЭУ заложена жила 1,5мм, а куда там 1,5мм и 1,0мм много. Сгорим, фиг Вам - никогда. Я закладываю жилку 1,3мм, но и денег соответственно беру меньше. Указывать 1,3мм - нельзя, обязан положить 1,5мм, а можно ли положить 1,3мм - да без проблем и самое главное дешевле будет. Так и вот вопрос - где я тут нажился?

Выбора два:
1. Взять Вольтекс - и гордится только тем, "А у меня вот, всё по ГОСТу" и отдать денег в два раза больше.
2. Взять ПУНПбм - и не слушая крики "Сгоришь", нормально жить - да поживать.

Нет не беспокоит.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 ноября 2012 в 13:04
9
Энергетика: 45
20 лет и 19 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«
Интересно, должна меня как то совесть беспокоить, если по ПЭУ заложена жила 1,5мм, а куда там 1,5мм и 1,0мм много. Сгорим, фиг Вам - никогда. Я закладываю жилку 1,3мм, но и денег соответственно беру меньше. Указывать 1,3мм - нельзя, обязан положить 1,5мм, а можно ли положить 1,3мм - да без проблем и самое главное дешевле будет. Так и вот вопрос - где я тут нажился?

Выбора два:
1. Взять Вольтекс - и гордится только тем, "А у меня вот, всё по ГОСТу" и отдать денег в два раза больше.
2. Взять ПУНПбм - и не слушая крики "Сгоришь", нормально жить - да поживать.

Нет не беспокоит.
»


Что мешает указать жилу 1.3, если по-факту она 1.3 и есть? Кто это запрещает?

I aim to misbehave ©

15 ноября 2012 в 13:04
25
Энергетика: 67
13 лет и 302 дня
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Стандартный ряд в ГОСТе

15 ноября 2012 в 13:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Интересно, должна меня как то совесть беспокоить, если по ПЭУ заложена жила 1,5мм, а куда там 1,5мм и 1,0мм много. Сгорим, фиг Вам - никогда. Я закладываю жилку 1,3мм, но и денег соответственно беру меньше. Указывать 1,3мм - нельзя, обязан положить 1,5мм, а можно ли положить 1,3мм - да без проблем и...»


Вот их же не беспокоит, и России нужно денюжку посчитать. Я помню ПБПП, с одной голой жилой. Иностранцы так и делают.


DSC08288.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 ноября 2012 в 13:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Вот их же не беспокоит, и России нужно денюжку посчитать. Я помню ПБПП, с одной голой жилой. Иностранцы так и делают.


[картинка]»



DSC08289.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 ноября 2012 в 13:11
9
Энергетика: 45
20 лет и 19 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Кстати, вы упускаете еще один интересный аспект ситуации.
Если эта история завершится для покупателя компенсацией, то мы получим в руки опробованный и реально действующий механизм возмещения убытков при пожаре.
1) Покупаем в гипермаркете любой провод кроме Вольтекса
2) Отправляем на экспертизу
3) Получаем заключение
4) Ждем пожара
.......
PROFIT.
подмигивание

I aim to misbehave ©

15 ноября 2012 в 13:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Стандартный ряд в ГОСТе»


В точку улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 ноября 2012 в 13:15
9
Энергетика: 45
20 лет и 19 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Стандартный ряд в ГОСТе»

Заглянул в ГОСТ - действительно, все сечения перечислены, начиная с 1 мм2, я-то думал там диапазон. огорчение

I aim to misbehave ©

15 ноября 2012 в 13:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Кстати, вы упускаете еще один интересный аспект ситуации.
Если эта история завершится для покупателя компенсацией, то мы получим в руки опробованный и реально действующий механизм возмещения убытков при пожаре.
1) Покупаем в гипермаркете любой провод кроме Вольтекса
2) Отправляем на экспертизу
3...»


Покупаем на 300руб., нанимаем адвокатов, сдаем в экспертизу - и не доказываем, что сгорим. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 ноября 2012 в 13:16
1
Энергетика: 20
11 лет и 254 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Кстати, вы упускаете еще один интересный аспект ситуации.
Если эта история завершится для покупателя компенсацией, то мы получим в руки опробованный и реально действующий механизм возмещения убытков при пожаре.
1) Покупаем в гипермаркете любой провод кроме Вольтекса
2) Отправляем на экспертизу
3...»

А еще некоторые люди бросаются под машины чтобы компенсацию получить...
результаты разные получаются, некоторым морду бьют, некоторые погибают.
Я надеюсь что результатом такого исхода будет все-таки не повальное сожжение имущества, а уменьшение количества плохого кабеля на рынке.

Незаменимых людей нет!

15 ноября 2012 в 13:18
2
Энергетика: 43
14 лет и 196 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Лена, тут Вы не правы, это не аргумент, знаете грубо - не ваше дело куда я кабель покупаю, не ваше, но если вы написали сечение 1,5 мм.кв., то оно должно по сопротивлению этому сечению соответствовать, во всяком случае несколькими постами выше я высказала свое мнение о вас именно такое, а ответ н...»


Ольга Михайловна, я не хочу Вас разочаровывать. Но проволока ПУНПбм идёт на минимальном пределе допустимого сечения, тысячная в минус - и всё. Плюс по изоляции на кое-какие меры приходится идти (Вы, как профессионал, должны понимать, о чём я.). Сейчас я выложу диаметры в открытый доступ - и пользуйся кто хочешь с допуском плюс минус 1 км с радиалкой 0,3 - и привет! Поэтому принципиально не хочу.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

FOR
15 ноября 2012 в 13:20
1
Энергетика: 16
18 лет и 144 дня
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Я живу по принципу: если ударили по правой щеке - подставь левую...Если замахнулись на левую - сломай челюсть.

Отлично. Докажите технически и экономически целесообразность применения ВВГнг 3х1,5 ГОСТ 53769-2010 в подвале гаража для освещения лампочкой на 24 В, и я скажу Вам в личке заветные д...»

тогда и пишите на этом проводе,что он предназначен для подключения лампочки на 24 В в подвале в тех. информации .
в магазинах бывайте почаще,с плакатом "я сделала этот провод!",тогда не будет проблем у людей,подбирающих себе провод под лампочки,утюги,плафоны

15 ноября 2012 в 13:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«тогда и пишите на этом проводе,что он предназначен для подключения лампочки на 24 В в подвале в тех. информации .
в магазинах бывайте почаще,с плакатом "я сделала этот провод!",тогда не будет проблем у людей,подбирающих себе провод под лампочки,утюги,плафоны»


Эмоции несогласие Она показывает, сколько он выдержит - самая востребованная инфо.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 ноября 2012 в 17:56
3
Энергетика: 63
12 лет и 340 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Когда таксист везет путану, то фиг они между собой договорятся кто кому платит сколько и чем. подмигивание Интересно наблюдать разницу в мнениях у разных группу: производителей, потребителей, продавцов, «законотворщиков» и др.… У одних купить как можно дешевле, но как можно качественнее или как минимум хотя бы «приемлемого» качества, у других продать как можно дороже при «приемлемых» или минимальных затратах на качество, у третьих заложить законы (ПУЭ, ГОСТы и тп) чтобы кабель был безопасным и не было в дальнейшем проблем у потребителя и так далее… Другие пытаются как лорд Стивен Ликокк вскочить на коня и поскакать во всех неправлениях сразу. Интересно, что когда человек оказывается в противоположной группе, то часто возникает когнитивный диссонанс со своим старым мнением . Когда видит ситуацию, что называется изнутри другими глазами. Ах вот оно как! Дальше либо перестройка, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, либо выход из ситуации (увольнение, переход и тп).
Так где истина? Пожалуйста скажите мне кто же здесь прав? Желаемые варианты ответов: я, он, она-Ланжери, Бизон, Холмс, Задира, Симба, Фор, Джек, Нотфору и тп...

подмигивание

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

15 ноября 2012 в 19:44
1
Энергетика: 20
11 лет и 254 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Когда таксист везет путану, то фиг они между собой договорятся кто кому платит сколько и чем. подмигивание Интересно наблюдать разницу в мнениях у разных группу: производителей, потребителей, продавцов, «законотворщиков» и др.… У одних купить как можно дешевле, но как можно качественнее или ...»

ну загрузил...ржач

начиналось все так интересно...таксист..путана...три раза перечитал, так и не увидел вопроса, на который надо ответить "я-прав")))

Незаменимых людей нет!

15 ноября 2012 в 20:01
9
Энергетика: 45
20 лет и 19 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«
Пожалуйста скажите мне кто же здесь прав? Желаемые варианты ответов: я, он, она-Ланжери, Бизон, Холмс, Задира, Симба, Фор, Джек, Нотфору и тп...
»


Я прав.
Ну и Бизон тоже, конечно! подмигивание

I aim to misbehave ©

15 ноября 2012 в 23:06
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Уважаемая Zadira, мой выражение относилось только к компаниям, поставляющим продукцию в гипермаркеты. Если Вы тоже занимаетесь поставкой кабеля с заниженной жилой - я извиняться перед Вами (и подобными Вам) не собираюсь.»

вы написали обо всех сразу и всех по недалекости в халтурщики записали, ничего, жизнь большая, разберется, а на строительных рынках есть прекрасные провода, не в гипермаркетах, без пошлой и бездарной рекламы, с хорошим сечением, с хорошим качеством, те самые южные производители, далекие от московской тусы, глубоко провинциальные, у которых совесть - лучший контролер. Про меня и про гипермаркеты - как в бочку...

и нет среди нас первых и последних

15 ноября 2012 в 23:08
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Эмоции несогласие Она показывает, сколько он выдержит - самая востребованная инфо.»
Оговорка по Фрейду? Не выдержала.

и нет среди нас первых и последних

15 ноября 2012 в 23:11
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«... на минимальном пределе допустимого сечения... »
Лена, а другого ответа и не надо

и нет среди нас первых и последних

15 ноября 2012 в 23:12
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«тогда и пишите на этом проводе,что он предназначен для подключения лампочки на 24 В в подвале...»
- логично, и никуда не денешься, если логично....

и нет среди нас первых и последних

15 ноября 2012 в 23:29
32
Энергетика: 41
14 лет и 315 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
[Q]Когда таксист везет путану, то фиг они между собой договорятся кто кому платит сколько и чем. подмигивание Интересно наблюдать разницу в мнениях у разных группу: производителей, потребителей, продавцов, «законотворщиков» и др.… У одних купить как можно дешевле, но как можно качественнее или ...[/Q
А тут горячий спор .... славян между собою... Вы сейчас правы..., вот в этой точке дискуссии - вы!

добавлено 15.11.2012 в 23:35

В общем, я хочу, чтобы товарисч суд выграл...

и нет среди нас первых и последних

16 ноября 2012 в 08:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 321 день
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«ну загрузил...ржач

начиналось все так интересно...таксист..путана...три раза перечитал, так и не увидел вопроса, на который надо ответить "я-прав")))»


ржач Короче я за путану. ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 ноября 2012 в 10:34
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«[Q]Когда таксист везет путану, то фиг они между собой договорятся кто кому платит сколько и чем. подмигивание Интересно наблюдать разницу в мнениях у разных группу: производителей, потребителей, продавцов, «законотворщиков» и др.… У одних купить как можно дешевле, но как можно качественнее и...»


Ольга Михайловна, я бы тоже хотел чтоб он суд выиграл, но у нас не работает система прецедентов, в отличии от многих других стран и даже если суд будет выигран - это не означает что решение, вынесенное судом по конкретному делу, станет правилом, обязательным для всех судов той же или низшей инстанции при решении аналогичного дела. Российское право не признает прецедентов, а в уголовном праве не допускает решения дела по аналогии, считая, что судебное решение должно основываться только на законе.Поэтому нужно менять систему, а тут 2 варианта -фантастический и реальный. Реальный- это прилетят инопланетяне и поменяют нам установки в головах, а фантастический-это мы все сделаем сами.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

kym
16 ноября 2012 в 10:38
6
Энергетика: 45
13 лет и 23 дня
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«ржач Короче я за путану. ржач»
- И я за путану ( с ними проблем меньше)...

16 ноября 2012 в 10:41
1
Энергетика: 20
13 лет и 148 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
И это происходит в крупных строительных гипермаркетах, а что большинство потребителей покупают в маленьких розничных магазинах и рыночных палатках - страшно и подумать...

.......

16 ноября 2012 в 12:10
1
Энергетика: 20
11 лет и 254 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«И это происходит в крупных строительных гипермаркетах, а что большинство потребителей покупают в маленьких розничных магазинах и рыночных палатках - страшно и подумать...»

А в маленьких розничных магазинах и рыночных палатках обычно продается тоже самое что и в гипермаркетахулыбка ну еще они берут в Русском Свете, ЭТМе, Мицаре, МАСТе, Толедо, Минимаксе Ну это из нижегородских, насчет остальных областей не знаю.

добавлено 16.11.2012 в 12:12

да и причем покупают они самое дешевое, а выставляют по цене выше среднерыночной.

Незаменимых людей нет!

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно