ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение новости: Фальсифицированный
кабель в строительных

Страницы:

12 ноября 2012 в 13:56
Обсуждаемая новость: Фальсифицированный кабель в строительных гипермаркетах
Источник: ПУНП.РФ

«Слова из басни Крылова Ивана Андреевича:"А Васька слушает, да ест" - мы считаем наиболее подходящими для описания позиции некоторых строительных гипермаркетов в отношении устранения опасной продукции с прилавков. Всё это похоже на игру, но не очень чистую. Потому как в этой игре, под именем «Русская...»

12 ноября 2012 в 13:56
2
Энергетика: 25
8 лет и 304 дня
Так кто производитель? Если все данные официальные, в чем секрет?

12 ноября 2012 в 14:01
9
Энергетика: 36
15 лет и 56 дней
упоминали 27 раз
«Так кто производитель? Если все данные официальные, в чем секрет?»

Кто производитель, очевидно, неизвестно. Поскольку маркировки нет, а сертификат могли дать чей угодно (видимо поэтому рускабель и не приводит что указано в сертификате, поскольку скорее всего тот завод вообще не при делах).

Прикольно получается: в магазинах лежит продукция тупо опасная для жизни, но пользуясь тем, что в этом мало кто разбирается её даже не маркируют.

I aim to misbehave ©

12 ноября 2012 в 14:03
30
Энергетика: 22
9 лет и 352 дня
упоминали 91 раз
Так этих данных нет на закупленном проводе! В общем продали мы(чек-то есть), но купили не у нас! Я считаю это отговоркой адвокатов!

и нет среди нас первых и последних

12 ноября 2012 в 14:06
Энергетика: 15
11 лет и 220 дней
упоминали 1 раз
Да, надо идти до конца. Только огромными штрафами можно навести порядок, слов они не понимают.

Моё призвание - педагогика!

supercable
12 ноября 2012 в 14:07
Штрих код некоего Транзит-Кабель, Пермь
А сертификат "Южный"...

12 ноября 2012 в 14:11
Энергетика: 20
6 лет и 340 дней
упоминали 42 раза
Ну а каким образом доказать магазину, что именно его продукт анализировали в лаборатории? Только с его согласия?

Viki

12 ноября 2012 в 14:14
1
8 лет и 303 дня
чего уж говорить, для того ,чтобы сделать ремонт у себя в квартире, наши сотрудники покупают кабель не в магазине, а на заводе. Ждут ,пока его изготовят, и не гундят, потому что давно все знают, что в супермаркетах че попало продают...Даже я - мало того, что женщина, так еще и без технического образования, издалека вижу что за ......там продают.

12 ноября 2012 в 14:17
2
13 лет и 137 дней
Интересно что дальше будет...

12 ноября 2012 в 14:20
25
Энергетика: 65
8 лет и 339 дней
упоминали 55 раз
Никаким способом не докажете, в этом вся и проблема. огорчение

12 ноября 2012 в 14:21
25
Энергетика: 65
8 лет и 339 дней
упоминали 55 раз
«чего уж говорить, для того ,чтобы сделать ремонт у себя в квартире, наши сотрудники покупают кабель не в магазине, а на заводе. Ждут ,пока его изготовят, и не гундят, потому что давно все знают, что в супермаркетах че попало продают...Даже я - мало того, что женщина, так еще и без технического обра...»
Аналогично...всегда беру только свой кабель. Даже когда ПУНПы делали..брал их и стоят без проблем до сих пор.

12 ноября 2012 в 14:21
1
Энергетика: 29
8 лет и 327 дней
Нда.... кошмар! Со стороны обычного потребителя мне себя жалко! да и страшно просто!!!! Я ведь совсем недавно сделала ремонт в квартире! И опять все тот же Леруа Мерлен, ОБИ и т.п. Приходится ходить по этим гипермаркетам, покупать продукцию, которую они продают... А ведь все мы прекрасно знаем как в их ассортимент попадает продукция... кто больше заплатит входной бонус, тот и продается.., к сожалению...

12 ноября 2012 в 14:33
1
Энергетика: 26
10 лет и 303 дня
«А ведь все мы прекрасно знаем как в их ассортимент попадает продукция... кто больше заплатит входной бонус, тот и продается.., к сожалению..»

всем нам остаётся только надеяться и молиться что плиты перекрытий в доме (а также продукты, авто, электроприборы и т.п.) изготовлены и поставлены предприятиями, работающими на иных принципах...

смущает другое. с жестокостью наказаний в россии проблем никогда не было. а вот с неотвратимостью...

wyd
12 ноября 2012 в 14:34
Энергетика: 21
11 лет и 91 день
Ну и как быть, ведь не у всех есть возможность покупать на заводе несчастных 100 м кабеля.
Здесь даже вариантов-то особых нет, типа бери, что дают, а в случае чего, то ты еще побегай да и докажи, что брал у нас. Ведь приходя в гипер-маркеты человек доверяет продавцу и надеется, что купленная в огромном магазине продукция уж точно надлежащего качества.

12 ноября 2012 в 14:37
12
10 лет и 21 день
упоминали 17 раз
«Так кто производитель? Если все данные официальные, в чем секрет?»

присоедияюсь к вопросу.

12 ноября 2012 в 14:39
8
Энергетика: 52
14 лет и 34 дня
упоминали 43 раза
Не административные, ни уголовные статьи никто не отменял.
За мошенничество, т.е. в т.ч. и за фальсификат, да еще в особо крупных размерах должны нести наказание виновные.
Однако инициатором таких исков как всегда у нас выступает заинтересованная сторона - пострадавший гражданин или юр.лицо.
Интересно много ли возбужденных и выигранных дел по защите прав потребителей за недоброкачественный товар электротехнического назначения, в т.ч. кабель или провод, купленный через сетевой супермаркет?
Все равно, имеет смысл предметно обсуждать только свершившиеся акты правосудия в отношении фальсификаций, дабы не выглядело это как пиар или антипиар, выгодный конкретным лицам и, возможно, ими же и инициированный.
ухмылка

12 ноября 2012 в 14:41
1
Энергетика: 26
10 лет и 303 дня
«Ну и как быть, ведь не у всех есть возможность покупать на заводе несчастных 100 м кабеля.
»

равно как и не у всех заводов есть возможность (и желание) осваивать необходимые объемы, торгуя бухтами по одной... утрирую конечно, но эдак и до натурального хозяйства недалеко.

12 ноября 2012 в 14:44
4
Энергетика: 62
10 лет и 31 день
упоминали 95 раз
Вай мэ, генацвале, да что ж это таке делается, да как же так можно жить дальше на Юге нашем распрекрасном при таком положении весчей? (шутка)
В описанной ситуации стою полностью на стороне Юристов гипера.
Юристы Леруа допустили оплошность-В кассовом чеке указано ВВГп, в претензии ВВГнг-П- надо было сразу посылать.

ну а если серьезно, то в даном случае (мое личное мнение)администрация сайта ПУНП.РУ как-то однобоко отнеслась к освещению данной СТРАШНОЙ ТАЙНЫ.
Постоянными посетителями текущего форума постоянно выкладывались фото, сделанных в гиперах по всей России , но действительных мер по предотвращения попадения ПУНПованной продукции конечному потребителю даже предложенний не было.

Тут я еще несколько моментов не могу понять- если человек приобрел его 21.03.12, смонтировал, прошло пол года и он спохватился и начал разбираться?

добавлено 12.11.2012 в 14:58

кстати, хотелось бы чтоб посещающие гиперы, в частности Леруа, посмотрите что на бирках указано- я был именно в ЭТОМм Леруа вчера - не видел нигде такой бирки

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

12 ноября 2012 в 14:45
8
Энергетика: 58
7 лет и 216 дней
упоминали 3 раза
«потому что давно все знают, что в супермаркетах че попало продают...»

Не соглашусь с Вами!
Мы поставляем КПП в ГиперМаркеты Леруа, и Вы не представляете сколько кругов ада пришлось пройти что бы завести продукцию в сеть.
Сколько документов нужно к поставке, какие требования к документообороту, продукции, грузу, маркировке, сопроводиловке - прописано Всё, от запятой в ТТН до Расскладки продукции на паллете.
И ещё,
Обратите внимание, в чеке пробит ВВГп, а разборки идут по ВВГп-нг
Не затерт индекс города поставщика - 344090 Ростов -на Дону

Ни одно усилие воли не заменит отсутствие материально технических средств

12 ноября 2012 в 14:53
1
8 лет и 303 дня
«Не соглашусь с Вами!
Мы поставляем КПП в ГиперМаркеты Леруа, и Вы не представляете сколько кругов ада пришлось пройти что бы завести продукцию в сеть.
Сколько документов нужно к поставке, какие требования к документообороту, продукции, грузу, маркировке, сопроводиловке - прописано Всё, от запят...»

Может быть в каком то регионе все хорошо с качественной кабельной продукцией на полках супермаркетов, но скажу за тот город в котором живу - у нас ни разу не видела качественный провод (на вид) в торговых строительных сетях...И как правило, на маркировке не указан производитель...Но сразу оговорюсь ,что супермаркета Леруа Мерлен у нас в городе нету...

tps
12 ноября 2012 в 15:03
Энергетика: 16
6 лет и 230 дней
А представителей завода "Ореол" мы услышим? На форуме их есть

tps

12 ноября 2012 в 15:06
26
Энергетика: 169
9 лет и 358 дней
упоминали 294 раза
Очень похоже на "заказуху". Кто-то, кого-то, выживает с места.

20 метров ВВГп 2х1,5, стоит 293руб. Приплели туда монтаж и демонтаж. Куда они его хотели, только на освещение, а жилки диаметром 1,2мм и 1,22мм, любую лампочку выдержат.

Нет маркировки - значит не надо брать в торговлю.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 ноября 2012 в 15:14
4
10 лет и 31 день
упоминали 95 раз
«Очень похоже на "заказуху". Кто-то, кого-то, выживает с места.

20 метров ВВГп 2х1,5, стоит 293руб. Приплели туда монтаж и демонтаж. Куда они его хотели, только на освещение, а жилки диаметром 1,2мм и 1,22мм, любую лампочку выдержат.

Нет маркировки - значит не надо брать в торговлю.»

соглашусь, очень похоже на то..... как то грязно и мутно.... неграматно

12 ноября 2012 в 15:16
15 лет и 56 дней
упоминали 567 раз
«Вай мэ, генацвале, да что ж это таке делается, да как же так можно жить дальше на Юге нашем распрекрасном при таком положении весчей? (шутка)
В описанной ситуации стою полностью на стороне Юристов гипера.
Юристы Леруа допустили оплошность-В кассовом чеке указано ВВГп, в претензии ВВГнг-П- надо б...»

Уважаемый, sticked!
Не спешите, мы ответим на все Ваши комментарии по этому вопросу.

«Юристы Леруа допустили оплошность-В кассовом чеке указано ВВГп, в претензии ВВГнг-П- надо было сразу посылать.»

Это внутреннее обозначение в их базе. Артикул.

«Постоянными посетителями текущего форума постоянно выкладывались фото, сделанных в гиперах по всей России , но действительных мер по предотвращения попадения ПУНПованной продукции конечному потребителю даже предложенний не было.»

Возможно, что это именно тот случай, когда что-то сдвигается с мёртвой точки. Примером тому определённые движения в этом направлении. Поверьте, при даже небольшом финансировании проекта ПУНП.РФ со стороны заводов-производителей, заинтересованных продавать качественный продукт, уже к этому времени были бы реальные результаты. Но, видимо, это не особо кому надо. А поговорить о качестве..., зачем о нём говорить, надо его делать.

«Тут я еще несколько моментов не могу понять- если человек приобрел его 21.03.12, смонтировал, прошло пол года и он спохватился и начал разбираться?»

Читайте внимательно текст. Покупка была в марте, уже в следующем месяце был монтаж. И обращение к нам. По срокам всё достаточно оперативно было.

А также обратите внимание на этот текст, который тоже был в новости:
«Для подкрепления наших слов реальными фактами (а также для сбора материалов для арбитража), были произведены контрольные закупки образцов, а бюро заказало экспертизу представленных образцов КПП в независимой лаборатории ФБУ «ТЕСТ – С. Петербург». Итоги были довольно предсказуемы. »

Вы настаиваете, чтобы мы выложили эти итоги?

Fama pluris quam opes

12 ноября 2012 в 15:21
12
10 лет и 21 день
упоминали 17 раз

"Ведь, если звёзды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?"

Даже если и так, то почему бы и нет?

12 ноября 2012 в 15:27
15 лет и 56 дней
упоминали 567 раз

Уважаемый Холмс!
293 или 29,3 - какая разница, убытки исчисляются сотнями тысяч.
Скажем больше. От этой истории мы (проект) получили ряд полезных вещей.
1) Как уже было сказано - дело сдвинулось с мёртвой точки и далее последуют юридически выверенные шаги.
2) Мы получили в своё распоряжение официальные документы - результаты испытаний. И не одного, а нескольких образцов. Из независимой лаборатории, на слове независимой хочется сделать отдельный акцент.

«Нет маркировки - значит не надо брать в торговлю.»
- это очевидные истины, но только к кому эта реплика относится? К гипермаркетам?

Fama pluris quam opes

12 ноября 2012 в 15:30
26
9 лет и 358 дней
упоминали 294 раза
«"Ведь, если звёзды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?"

Даже если и так, то почему бы и нет?»

Кстати, почему-то у меня через раз, показываются документы - я их почему -то не вижу неодобрение

Так надо, было попроще, мы решили проверить и вот чего получилось))

12 ноября 2012 в 15:32
4
10 лет и 31 день
упоминали 95 раз
Уважаемый Админ!! кто нибудь видел КАКОЙ кабель был продан и какой брали на Экспертизу? и если не трудно-выложите первый лист результатов экспертизы , где указано наименование исследуемой продукции

добавлено 12.11.2012 в 15:37

кроме того:
"А также обратите внимание на этот текст, который тоже был в новости:

«Для подкрепления наших слов реальными фактами (а также для сбора материалов для арбитража), были произведены контрольные закупки образцов, а бюро заказало экспертизу представленных образцов КПП в независимой лаборатории ФБУ «ТЕСТ – С. Петербург». Итоги были довольно предсказуемы. »"- проведение экспертизы дело скажем так сказать затратное (нашей компании выкатывали счета по 50-60т.р. за экспертизу по каждой позиции) -неужели САМ покупатель оплатил данные мероприятия?

12 ноября 2012 в 15:34
26
9 лет и 358 дней
упоминали 294 раза
«Уважаемый Холмс!
293 или 29,3 - какая разница, убытки исчисляются сотнями тысяч.
Скажем больше. От этой истории мы (проект) получили ряд полезных вещей.»

Вы приводите, факты и они налицо, где сотни и тысячи

«- это очевидные истины, но только к кому эта реплика относится? К гипермаркетам?»

А ко всем, нет маркировки - брать остерегись.

12 ноября 2012 в 15:37
15 лет и 56 дней
упоминали 567 раз
«Уважаемый Админ!! кто нибудь видел КАКОЙ кабель был продан и какой брали на Экспертизу? и если не трудно-выложите первый лист результатов экспертизы , где указано наименование исследуемой продукции»

Безусловно, всё будет, можете не сомневаться.

Fama pluris quam opes

12 ноября 2012 в 16:01
Энергетика: 17
8 лет и 75 дней
упоминали 33 раза
Предложение проекту: сделайте красочный плакат про ПУНП и т.п., что бы его можно было повесить у себя в офисе, магазине. Сегодня открыв розничный магазин, столкнулись со следующей проблемой - обычный покупатель не понимает разницу между ПУНПом и качественным ВВГ, ВВГнг, ВВГнгLS, думает что ему "втюхивают", то что дороже. А был бы авторитетный плакат - задумались бы.

12 ноября 2012 в 16:07
15 лет и 56 дней
упоминали 567 раз
«Предложение проекту: сделайте красочный плакат про ПУНП и т.п., что бы его можно было повесить у себя в офисе, магазине. Сегодня открыв розничный магазин, столкнулись со следующей проблемой - обычный покупатель не понимает разницу между ПУНПом и качественным ВВГ, ВВГнг, ВВГнгLS, думает что ему "втюх...»

Спасибо за предложение.
Но почему бы не начать вот в этого http://punp.ru/punp.pdf - распечатать в необходимом количестве. Тут сжато и понятно приведено то, что необходимо знать потребителю. Мы старались сделать эту брошюрку понятной для простого обывателя.

Fama pluris quam opes

12 ноября 2012 в 16:09
1
Энергетика: 18
15 лет и 55 дней
упоминали 11 раз
«А ко всем, нет маркировки - брать остерегись.»

как показал случай с Томсккабелем, даже с маркированными кабелями случаются "чудеса". Надо с собой микрометр носить чел с молотком

12 ноября 2012 в 16:13
Энергетика: 17
8 лет и 75 дней
упоминали 33 раза
«Спасибо за предложение.
Но почему бы не начать вот в этого [ссылка] - распечатать в необходимом количестве. Тут сжато и понятно приведено то, что необходимо знать потребителю. Мы старались сделать эту брошюрку понятной для простого обывателя.»

Эту брашюрку видели, поэтому и вношу предложение на плакат от авторитетного портала, например 1х0,6 метра с перечеркнутым ПУНПом, что то вроде первой страницы ПУНП.рф. наглядно, информативно, доступно.

12 ноября 2012 в 16:15
26
9 лет и 358 дней
упоминали 294 раза
«как показал случай с Томсккабелем, даже с маркированными кабелями случаются "чудеса". Надо с собой микрометр носить чел с молотком»

Там как раз, та же проблема.

12 ноября 2012 в 16:45
2
Энергетика: 2
8 лет и 39 дней
упоминали 1 раз
Дело не в том что это заказуха или не заказуха. Проблема действительно существует и мы как потребители и поставщики постоянно с ней сталкиваемся. Почему покупая электротехническую продукцию в Европе, я никогда не задумываюсь о том, что она может быть некачественная. А в своей стране я постоянно думаю, как бы не нарваться на г... Не поднимая этих тем мы никогда не придем к тому, что крупные игроки на потребительском рынке будут задумываться о потребностях рядового покупателя, а не о своих. Большой респект проекту ПУНП.РФ. Будем его поддерживать.

www.facebook.com/Marochkin.V ***IF YOU’RE NOT FAST, YOU’RE FOOD***

12 ноября 2012 в 16:54
24
Энергетика: 28
13 лет и 215 дней
упоминали 355 раз
Вобщем то это совсем не новость

добавлено 12.11.2012 в 17:01

на самом деле эти разговоры уже в печени сидят.
хочется чтоб сюда админ выложил ссылки тем,когда половина спорщиков была "За" провода и кабели ,сделанные по ТУ и приравненые к сопротивлению ТПЖ

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

12 ноября 2012 в 16:54
26
9 лет и 358 дней
упоминали 294 раза
«Дело не в том что это заказуха или не заказуха. Проблема действительно существует и мы как потребители и поставщики постоянно с ней сталкиваемся. Почему покупая электротехническую продукцию в Европе, я никогда не задумываюсь о том, что она может быть некачественная. А в своей стране я постоянно дума...»

Для себя они не сделают, а в Россию пожалуйста. Нет законов, а там торгуешь ерундой - тебе пипец. А у нас, чтобы было выгодно.

23491d9b6e7921eeb2c86f444c0524b9.jpg

12 ноября 2012 в 17:02
2
15 лет и 37 дней
упоминали 10 раз
«Для себя они не сделают, а в Россию пожалуйста. Нет законов, а там торгуешь ерундой - тебе пипец. А у нас, чтобы было выгодно.
[картинка]»

Холмс, реально не в тему ржач ржач ржач
Все работают себе в пользу, покажите мне идиота, который будет работать по другому. Другой вопрос, продавать фуфло или двигать нормальную тему. Я за нормальную тему. Там маржа больше ржач

12 ноября 2012 в 17:16
26
9 лет и 358 дней
упоминали 294 раза
« Там маржа больше ржач»

Зато оборот, меньше))

12 ноября 2012 в 17:21
24
Энергетика: 28
13 лет и 215 дней
упоминали 355 раз
«Зато оборот, меньше))»

ну,если вместо 0,75 гнать 0,4 ,то оборот вырастет +100500 пудов

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

12 ноября 2012 в 17:23
6 лет и 340 дней
упоминали 42 раза
«Для себя они не сделают, а в Россию пожалуйста. Нет законов, а там торгуешь ерундой - тебе пипец. А у нас, чтобы было выгодно.

[картинка]»
ППочему же не в тему? Очень даже в тему. Если не ошибаюсь, это презентация Вольтекса. Они позиционируют свой продукт как качественный и рассматривают ситуацию - как продать дорогой провод.
Задача каждой компании продавать больше. И как раз на слайде изображен западный подход маркетинга - как продать больше используя особенности каждой группы покупателей.
Единственное различие европейских продавцов и наших - в том ЧТО продавать. Для них репутация качественного производителя - это все. Для нашего - практически ничего, хаят меня, например, производителем г...на ну и ладно, собака лает караван идет.

Viki

Евгений
12 ноября 2012 в 17:54
Сообщение удалено согласно п. 3.1 правил форума.

3.1. Запрещается оставлять на Форуме сообщения, содержащие лживую, оскорбительную, а также любую другую информацию, нарушающую законы РФ или морально-этические нормы общества.

12 ноября 2012 в 18:15
10
8 лет и 209 дней
упоминали 73 раза
смех 5 баллов...

Россия - страна двойных стандартов. Каждый раз мы задумываемся, где поставить запятую в "Казнить нельзя помиловать" псих Вроде как продает не очень хорошую продукцию - плохо... а вроде продвигает качественную - хорошо. Пока не будем трогать... Такая, в частности, политика и во ВНИИКП. А вы говорите ПУНП.РФ...

12 ноября 2012 в 18:20
4
10 лет и 31 день
упоминали 95 раз
ну вот опять Холмс во всем виноватулыбка
Ув. Евгений- не надо говорить без соответствующих фактов

Вот только есть еще один вопрос-в случае если дело дойдет до суда (а есть у меня предположение, что это будет показательная порка (А потом вас публично выпорют, как бродяг, и отправят в Сибирь убирать снег, весь(с) ) , то где он будет происходить-по месту нахождения ответчика или истца?

12 ноября 2012 в 18:22
10
8 лет и 209 дней
упоминали 73 раза
«Почему покупая электротехническую продукцию в Европе, я никогда не задумываюсь о том, что она может быть некачественная. А в своей стране я постоянно дума...»

Ой, да ладно! ТАМ ситуация такая же и проблемы те же. Масштабы поменьше, но это сейчас... у нас же, с нашим текущим уровнем коррупции, проблемы будут существовать гораздо дольше

12 ноября 2012 в 18:30
10
8 лет и 209 дней
упоминали 73 раза
«ну вот опять Холмс во всем виноватулыбка
Ув. Евгений- не надо говорить без соответствующих фактов

Вот только есть еще один вопрос-в случае если дело дойдет до суда (а есть у меня предположение, что это будет показательная порка (А потом вас публично выпорют, как бродяг, и отправят в ...»

На Холмса никто не наезжал - его спросили... случайно или нет...

За гиперы идет давняя борьба: два "борца" представлены на этой ветке. Так что, Евгений всё правильно написал)))

12 ноября 2012 в 18:46
10
8 лет и 209 дней
упоминали 73 раза
Ой, не знаю, Вячеслав...
http://cable.ru/cable/group-punp.php

12 ноября 2012 в 19:04
18
Энергетика: 64
9 лет и 193 дня
упоминали 49 раз
http://youtube.googleapis.com/v/4ORLQOvMhxA&hl=en&fs=1&rel=0&autoplay=1

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

12 ноября 2012 в 19:05
18
Энергетика: 64
9 лет и 193 дня
упоминали 49 раз
http://www.vniikp.ru/news.phtml?item_id=...

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

Страницы:

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "опытного"

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно