Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый завод


24 ноября 2012 в 22:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
На новом заводе планируется выпускать огнестойкие кабели систем пожаротушения и пожарной сигнализации, силовые и контрольные кабели систем и устройств энергообеспечения объектов, кабели связи, кабели для атомной промышленности и для метрополитенов. Планируемый общий объём производства составляет 7 200 километров в месяц, из них 2 000 километров — огнестойкого кабеля, а 5 200 — другие марки негорючего кабеля.

http://vedomosti.sfo.ru/articles/?articl...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 ноября 2012 в 10:22
10
Энергетика: 31
13 лет и 170 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
ой, не знаю...

Si vis vincere, disce pati

26 ноября 2012 в 10:27
1
Энергетика: 38
14 лет и 11 дней
упоминали 2 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (5)
 (0)
все равно на обычные кабели перейдут... одна огнестойка не вытянет их

26 ноября 2012 в 10:42
3
Энергетика: 17
14 лет и 40 дней
упоминали 91 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Наверное скоро огнестойкий кабель как ВВГ-П 3*1,5-3*2,5-ть в любом гараже делать будут,Наша организация была одной из первых в нашем регионе кто начинал торговать "пожаркой"производства Спецкабель и мы прекрасно помним какой был ажиотаж вокруг него,а теперь спрос на него значительно упал,к чему все ,мне по крайней мере не понятно.

tps
26 ноября 2012 в 10:44
Энергетика: 16
11 лет и 191 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
до плотности в европейской части россии ещё расти и расти
Безымянный.jpg

tps

26 ноября 2012 в 10:54
10
Энергетика: 23
13 лет и 34 дня
упоминали 38 раз
 (5)
 (0)
"Срок реализации проекта — два года, срок окупаемости — три. Налоговые платежи в консолидированный бюджет за 2013 год оценивается на уровне 47 миллионов рублей, а за 2014 год, после выхода на проектную мощность, — около 128 миллионов. Планируемое число работников с расширением ассортимента к 2017 году — до 90 человек. В 2014 году средняя заработная плата (без учёта зарплаты руководителей) здесь составит 34,5 тысячи рублей, ещё через два года — около 40 тысяч."

видимо лицензии единолично выкуплены раз за 3 года окупиться хотят, да и проектанты прикормлены...

26 ноября 2012 в 11:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
А чё, вполне реально, Трёхгорный ведь сделали, а тут площади простаивают. Правда 755млн.руб - вот это что-то нереально. А кабель в Сибири нужен, делают ставку на огнестойкий - но ведь под него не нужно столько?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 ноября 2012 в 11:51
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (3)
 (0)
«А чё, вполне реально, Трёхгорный ведь сделали, а тут площади простаивают. Правда 755млн.руб - вот это что-то нереально. А кабель в Сибири нужен, делают ставку на огнестойкий - но ведь под него не нужно столько?»

Как считать - если с "нуля" - покупка земли, получение разрешения на эл. мощности, строительство цеха и АБК, покупка оборудования, склад, незавершёнка, отопление и инфраструктура - то может то и выйдет?

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 ноября 2012 в 12:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Как считать - если с "нуля" - покупка земли, получение разрешения на эл. мощности, строительство цеха и АБК, покупка оборудования, склад, незавершёнка, отопление и инфраструктура - то может то и выйдет?»


А 1млрд. руб. - слабо освоить))))

Чё они там собираются покупать, 90 человек, должны на чём то работать???? А это очень мало.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 ноября 2012 в 12:28
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«А 1млрд. руб. - слабо освоить))))

Чё они там собираются покупать, 90 человек, должны на чём то работать???? А это очень мало.»

подмигивание

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 ноября 2012 в 12:28
2
Энергетика: 66
19 лет и 363 дня
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Такие предприятия не строятся на рынок, они уже заточены под запланированный спрос.

26 ноября 2012 в 12:31
18
Энергетика: 65
14 лет и 154 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
«Такие предприятия не строятся на рынок, они уже заточены под запланированный спрос.»

В точку, Евгений!

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

26 ноября 2012 в 12:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Такие предприятия не строятся на рынок, они уже заточены под запланированный спрос.»


Да нет, тут под стройку, рядом нефтянников нету.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 ноября 2012 в 12:40
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Наверное скоро огнестойкий кабель как ВВГ-П 3*1,5-3*2,5-ть в любом гараже делать будут,Наша организация была одной из первых в нашем регионе кто начинал торговать "пожаркой"производства Спецкабель и мы прекрасно помним какой был ажиотаж вокруг него,а теперь спрос на него значительно упал,к чему все ...»



Мы рассмотрели проект “Строительство завода огнестойкого кабеля” и поддерживаем его, — сказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО Сергей Сёмка. — Безусловно, рынок сбыта будущей продукции отличается от объёма её производства примерно в девять раз, поэтому сбыт гарантирован. Проект очень хорош и заслуживает государственной поддержки».


А Вы говорите сбыт упал)))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 ноября 2012 в 12:46
13
Энергетика: 38
15 лет и 35 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
"Проект очень хорош и заслуживает государственной поддержки».

Гос. поддержку и Распил гарантирую подмигивание

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

26 ноября 2012 в 13:15
10
Энергетика: 23
13 лет и 34 дня
упоминали 38 раз
 (1)
 (0)
давно регионы своими силами тариться
в каждом городе минимум по "гаражнику" есть

26 ноября 2012 в 13:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«давно регионы своими силами тариться
в каждом городе минимум по "гаражнику" есть»


http://www.novek.ruscable.ru/

А тут огнестойкий, чуть посложнее

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

tps
26 ноября 2012 в 13:28
Энергетика: 16
11 лет и 191 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
коротенько о проекте: http://economy.newsib.ru/invest/projects...

tps

26 ноября 2012 в 14:21
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Наверное скоро огнестойкий кабель как ВВГ-П 3*1,5-3*2,5-ть в любом гараже делать будут,Наша организация была одной из первых в нашем регионе кто начинал торговать "пожаркой"производства Спецкабель и мы прекрасно помним какой был ажиотаж вокруг него,а теперь спрос на него значительно упал,к чему все ...»

Думаю что не спрос упал, а производителей стало больше

и нет среди нас первых и последних

kym
26 ноября 2012 в 14:26
6
Энергетика: 45
13 лет и 21 день
упоминали 13 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Думаю что не спрос упал, а производителей стало больше»
- Все тянут руки к высоко рентабельному пирогу...

26 ноября 2012 в 16:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 319 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
А начнутся ли проекты? И закончатся ли?

//www.ruscable.ru/interactive/forum...

http://www.kr-gazeta.ru/articles/65/664....

//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Ну вроде вот здесь, что-то двигается

http://sdelanounas.ru/blogs/23666/

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

tps
26 ноября 2012 в 16:32
Энергетика: 16
11 лет и 191 день
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]А начнутся ли проекты? И закончатся ли?
//www.ruscable.ru/interactive/forum...Q]
пустырь там огороженный. я не знаю: то ли абб не везет с кабельными заводами, то ли кабельным заводам с абб- до этого история была с марпосадкабелем

tps

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно