Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели "нг-LS" и "нг-HF"


    15 января 2013 в 10:43
    Энергетика: 20
    11 лет и 81 день
    упоминали 2 раза
    «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
     (2)
     (0)
    В этой статье содержатся устаревшие данные о вреде ПВХ, на которые я ответил в своих сообщениях и ссылке (DEHP=ДОФ). Эту статью можно применить ко всем пластмассам, о каждой из которых я могу рассказать много пугалок, но я не думаю, что в этой ветке стоит рассматривать вопрос вреда пластмасс.
    «А Вы не задумывались, почему Европа еще в 90-х пришла к пониманию о необходимости запрета использования ПВХ в какой бы то ни было отрасли?»

    В 90-х годах в Европе была волна, поднятая производителями полиолефинов при поддержке "зеленых" и направленная на дискредитацию ПВХ. К 00 годам было произведено глубокое изучение этого вопроса, и был принят ряд мер, направленных на снижение вредного воздействия ПВХ. Как я уже писал выше, на национальном уровне были приняты решения об отказе от кадмиевых стабилизаторов, на уровне ЕС было принято решение об отказе от свинцовых стабилизаторов, на уровне RICH было принято решение о предотвращении использования ДОФ и ряда других пластификаторов. После этого волна схлынула.
    В настоящее время ПВХ продолжает активно использоваться в строительстве, в электротехнике и т.п. Можете сходить на любую европейскую строительную выставку или "Мосбилд" и убедиться, что благодаря своим уникальным свойствам доля ПВХ в применяемых пластиках находится на уровне 90%. Такая же ситуация в Европе на рынке материалов, применяемых для изготовления проводов и кабелей. Можете посмотреть динамику производства или продаж смолы ПВХ, пластикатов ПВХ и компаундов HFFR за последние годы в Европе и самолично убедиться. Компаунды HFFR имеют свой сегмент потребления, но по-прежнему не являются массовым продуктом и занимают небольшую долю рынка.
    Предлагаю закончить с устаревшими лозунгами о вреде ПВХ и перейти к фактическому сравнению LS и HF.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно