Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели "нг-LS" и "нг-HF"


    15 января 2013 в 11:47
    32
    Энергетика: 41
    14 лет и 317 дней
    упоминали 232 раза
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
     (1)
     (0)
    «Для Zadira:
    - мне, как химику с большим стажем, крайне непонятен и очень интересен механизм воздействия одной молекулы хлороводорода на полупроводник,
    - не надо путать все полиолефины и HFFR.»
    однако если речь идет о тенденции и противостоянии материалов, то полиолифины - линейные полимеры как меня учили в институте, и они не содержат, а в дискуссии они взяты как альтеранатива ПВХ, это традиционные для кабельщиков материалы, короые получили сейчас второе дыхание за счет применения радиационной сшивки, чем расширили температуры и повысили стойкость к распространению горения, понятно, что и другие материалы не рапространяющие горения и не содержащие галогенов есть.По нашим стандартам HFFR это требование к кабелям. Конкретно это требование может быть обеспечено применением керамообразующей кремнийорганики.
    Про механизм в полупроводниках это конечно чистая физика, ну представьте, что вместо "дырки" - у вас атом хлора, а должна быть "дырка" и все, нет полупроводника - теперь понятно?
    Относительно того, что смола ПВХ - хорошо, так она смола и во время эксплуатации разлагается и чем дольше лежит, тем опаснее, проверять дымообразование и токсичность и распространение горения по нормальному надо после старения, вот тогда мы и посмотрим что к чему!
    У ВПХ диапазон температур эксплуатации уже, чем у полиолифинов, электическая прочность ниже, диэлектрические характеристики хуже, причем намного, это факты!!!!!!!!!!! Так что ПВХ изначально по параметрам проигрывает HF!

    добавлено 15.01.2013 в 11:59

    RoHS (англ. Restriction of Hazardous Substances) — директива, ограничивающая содержание вредных веществ, была принята Европейским союзом в феврале 2003 года.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+