Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Неизбежен ли энергетический кризис?


31 января 2006 в 16:27
Энергетика: 20
18 лет и 234 дня
 (0)
 (0)
Коллеги, любопытно узнать Вашу оценку Доклада Чубайса о перспективах Российской энергетики www.ruscable.ru/doc/analytic/statya-149.html

1 февраля 2006 в 13:53
Энергетика: 20
18 лет и 182 дня
 (0)
 (0)
Неизбежен - однозначно, уже началось...
Очевидно следующее, электро-энерго система в стране с технической стороны в ужасно запущенном состоянии - это естественный результат неправильного распределения доходов для предприятия обеспечивающего жизнедеятельность всей страны. Вместо того чтобы смотреть вперед и направлять денежные потоки на модернизацию оборудования, все постсоветское время доходы шли на дивиденды акционерам, на ремонт негодного к эксплуатации оборудования, в собственные карманы и еще неизвестно куда, только Чубайс знает куда…
Ясно одно, пока РАО “ЕЭС России” будет воплощать в жизнь “Новою энергетическою политику” (просто смешно, только додумались, как будто раньше этого не понимали, потребление электроэнергии в мире растет с каждым днем и в итоге электроэнергия станет основным экономическим инструментом и источником жизнедеятельности), так вот пока будут искать и привлекать инвесторов, осуществлять полномасштабную замену изношенного оборудования, искать новые направления развития энергетики, нас с Вами обывателей, простых потребителей электричества, еще долгое время ждет далеко ни одна авария на электроподстациях, отключения от нехватки мощности и морозной зимой и знойным летом… И уже будешь задумываться: “ У меня работает стиральная машина, что то холодно, а не останется ли дом, район… вообще без света, если я включу всего лишь обогреватель…???”

Брат Чубайса
1 февраля 2006 в 14:12
Анатолий Борисович знает куда идут средства.Не надо ему указывать :-)))

7 февраля 2006 в 08:41
2
Энергетика: 13
18 лет и 332 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Из всего написаного стало совсем печально. огорчение
1) В 2008 году всем будет плохо
2) Неминуемое повышение цен на все энергоносители
3) Оборудование устаревает, но на деньги РАО оно не будет восстанавливаться, Чубайсу хочется инвестиционных денег, и не факт, что российских. Т.е. стратегически важная энергетическая отрасль будет открыта для потенциальных "друзей" из-за рубежа.
4) При всём при этом прибыль для акционеров должна только расти и быть неприкосновенной для такой "ерунды", как ремонт уже существующего оборудования.
5) Итоговый вывод. Говорил красиво, по моему даже правильно, всё сводится к одному "Дайте денег!". Не было бы негатива у простого люда, если бы не знать сколько у них даже просто белая зарплата... И это не считая всяких процентов со всяких ценных бумаг. Но чужие деньги считать нехорошо... но присутствует стойкое убеждение, что деньги не совсем уж чужие.

Почему то возникает навязчивая идея сравнения с историческим прошлым России, только там были монголы-татары, которые облагали данью Русь. А здесь..... в общем Чубайс есть Чубайс.

Пермь - колыбель кабельшиков

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+