Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почему многие поставщики объявляют "цену
без НДС" ?


14 февраля 2013 в 13:57
4
Энергетика: 24
13 лет и 231 день
упоминали 10 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Доброго времени коллеги.

Сам я выпускник факультета управления, поэтому в экономических вопросах разбираюсь.
Насколько, это другой вопрос , как сказал класик "мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь"

Меня крайне раздражает, когда по ТВ и др. СМИ рекламируют услугу и указывают "цену без НДС", многие мои знакомые и близкие не знают что такое НДС и получаеться когда они оплачивают какую-то услуга, цена автоматом на 18% дороже выходит.
Считаю это неправомерным, объявлять цену для широких кругов "без НДС" . Это хитрость и жадность таких поставщиков.

Но вопрос вот в чем: почему на нашем рынке , много контрагентов при устном ли письменно запросе сообщают цены "без НДС". К примеру "Камский кабель" . С чем это связано? Или традиционно , откуда тогда идет эта традиция?

Буду благодарен если просвятите.

Береги порядок и порядок сбережет тебя. (С)

14 февраля 2013 в 14:15
Энергетика: -6
13 лет и 43 дня
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
что бы не попадать на него(НДС), - НДС к уплате возникает в момент "продажи".

14 февраля 2013 в 14:23
Энергетика: 18
11 лет и 94 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Как я себе представляю и понимаю, предприятие не является плательщиком НДС... а плательщиком является конечный потребитель который его платит... Тоже с акцизом например, платит его не водочный завод, а тот кто бухает))

14 февраля 2013 в 14:40
5
Энергетика: 17
13 лет и 287 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Задумайтесь почему "физическое лицо" платит за товар в магазине с НДС!
А частный предприниматель работает без 18%.))))))

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

14 февраля 2013 в 14:44
2
Энергетика: 19
14 лет и 132 дня
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Как я себе представляю и понимаю, предприятие не является плательщиком НДС... а плательщиком является конечный потребитель который его платит... Тоже с акцизом например, платит его не водочный завод, а тот кто бухает))»



Вопрос я так понимаю, не правильно поняли! Вопрос звучит так, Почему компании указывают цены без НДС, хоты в итоге они включают его в счет?

Производим: ВВГнг(А)-FRLSLTx, -LSLTx, КПСЭнг(А)-FRLS, -FRHF, - FRLSLTx, КПИнг(А)-FRLS, КПСВЭВ-LS, LSLTx, ПРКС, ПРКА.

14 февраля 2013 в 14:51
3
Энергетика: 18
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Вопрос я так понимаю, не правильно поняли! Вопрос звучит так, Почему компании указывают цены без НДС, хоты в итоге они включают его в счет?»


Я таким макаром по зелености своей попал на ндс , была сборная солянка с 3-4 мест , брали на одном заводе в счете колонки с ценами стоят без ндс а в сумме итого с ндс огорчение

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

ВОК
14 февраля 2013 в 14:54
Предприниматели НДС платят. Все подробности в ИФНС.

14 февраля 2013 в 15:11
Энергетика: 18
11 лет и 94 дня
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Предприниматели НДС платят. Все подробности в ИФНС.»


Конечно платят, только потом перевыставляют физ. лицам... По сути тоже не являетсю плательщиками НДС!

14 февраля 2013 в 15:27
4
Энергетика: 24
13 лет и 231 день
упоминали 10 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
вопрос еще раз, компаний работающих с НДС большинство.
Почему некоторые заводы при запросах озвучивают (говорят) цену без НДС ? Если в итоге счет с НДС????????????????

Береги порядок и порядок сбережет тебя. (С)

14 февраля 2013 в 15:27
5
Энергетика: 17
13 лет и 287 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Предприниматели на упрощенке-не платят.
Либо 10% с прибыли либо 6% с оборота.Вроде так.
Я за то чтоб между юр. лицами 18% сществовали, а если физы тогда никакого НДС.Я же покупаю хлеб в магазине не для перепродажи,почему мне приклеивают НДС?

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

14 февраля 2013 в 15:32
5
Энергетика: 17
13 лет и 287 дней
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«вопрос еще раз, компаний работающих с НДС большинство.
Почему некоторые заводы при запросах озвучивают (говорят) цену без НДС ? Если в итоге счет с НДС????????????????»

Потом,что у них прайсы написаны без НДС.
Еще наверно потому что трудозатраты не все с НДС считаются.
Например народные промыслы НДС не облагаются.(это так для справки)

добавлено 14.02.2013 в 15:34

Еще потому что некоторым работникам лень нажать умножить на 1.18.)))))))

ООО "Бауинжиниринг" монтаж проктирование пуско-наладка

14 февраля 2013 в 16:02
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«вопрос еще раз, компаний работающих с НДС большинство.
Почему некоторые заводы при запросах озвучивают (говорят) цену без НДС ? Если в итоге счет с НДС????????????????»


Ответ прост.
Он имеет экономическую составляющую - многие заводы поставляют продукцию туда, где НДС отсутствует (многие страны бывшего СССР к примеру). И дабы не путаться в прайсах, делают их изначально без НДС.
И составляющую маркетингового свойства - цена без НДС звучит приятнее для уха потенциального потребителя (примеров вагон 9.999 р., скидка, бонус и прочая хрень, но все на круг дороже).

добавлено 14.02.2013 в 16:04

Из той же серии "Бесплатная доставка" .... угу, бензин из Яузы черпают, машины без амортизации и сами катаются ....

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

14 февраля 2013 в 16:12
Энергетика: 21
12 лет и 93 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
НДС это дополнительный побор с граждан. Вы этого еще незнали ?

14 февраля 2013 в 16:15
4
Энергетика: 88
14 лет и 364 дня
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
народ все намного проще- у большинства стоит програмулина, которая цены за продукцию считает БЕЗ НДС , но в итоговом счете- добавляется НДС, а Продажникам просто ЛЕНЬ цену умножить на 1,18

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

14 февраля 2013 в 16:23
3
Энергетика: 18
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«народ все намного проще- у большинства стоит програмулина, которая цены за продукцию считает БЕЗ НДС , но в итоговом счете- добавляется НДС, а Продажникам просто ЛЕНЬ цену умножить на 1,18»


Причем тут програмулина? в 1с можно выставить без ндс с ндс как угодно, вопрос зачем ставить цену без ндс?
если практически все ООО,ЗАО и т.д. работают с ндс 18%, другое дело если ты ИП то там счета без ндс , но если ты купил у них ты попадаеш в обязаловку на 18%

добавлено 14.02.2013 в 16:27

Цена имелось ввиду в строке , где перечень продукции

а не в итоговой стоимости

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

14 февраля 2013 в 16:38
10
Энергетика: 31
13 лет и 177 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..." (с)

А какая разница - с НДС цена или нет? В любой момент можно просто уточнить: цена с НДС или нет? И никаких проблем.
А ставят - реально, кому как проще

добавлено 14.02.2013 в 16:39

И заказчики тоже по разному просят: кто с НДС просит указывать, кто - без.

Si vis vincere, disce pati

14 февраля 2013 в 17:08
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
«"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..." (с)

А какая разница - с НДС цена или нет? В любой момент можно просто уточнить: цена с НДС или нет? И никаких проблем.
А ставят - реально, кому как прощедобавлено 14.02.2013 в 16:39И заказчик...»


просто надо не лениться лишний раз переспросить...
пару раз угоришь автоматически вопрос будет ставиться..)))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

14 февраля 2013 в 17:35
10
Энергетика: 31
13 лет и 177 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«просто надо не лениться лишний раз переспросить...
пару раз угоришь автоматически вопрос будет ставиться..)))»

точно улыбка

Si vis vincere, disce pati

15 февраля 2013 в 07:37
2
Энергетика: 16
17 лет и 143 дня
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Причем тут програмулина? в 1с можно выставить без ндс с ндс как угодно, вопрос зачем ставить цену без ндс?
если практически все ООО,ЗАО и т.д. работают с ндс 18%, другое дело если ты ИП то там счета без ндс , но если ты купил у них ты попадаеш в обязаловку на 18%добавлено 14.02.2013 в 16:27
...»


если речь идет о устном общении и озвучивание цены клинту, то согласен со многими, просто цена в прайсе (программе) без НДС.

В 1с если выставить с НДС цену (в том числе), то при реализации копейки не правильно считает. Нужно дорабатывать.

Кто то ищет причины, а кто то возможности!

15 февраля 2013 в 09:33
2
Энергетика: 19
12 лет и 302 дня
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
Ну даже по своему опыту. Продавая по СНГ это как получается я для каждой страны СНГ должен свой прайс делать Украина 20% Россия 18% Казахстан вроде 15%. Конечно можно ввести формулу и пересчитывать. Но зачем держать фиг знает сколько прайсов. Сделал один в РУБ РФ без НДС и по всему СНГ разослал. )))

добавлено 15.02.2013 в 09:34

И вообще с Россией по одной системе уплачивается НДС. С Украиной по другой. Так что тут ни как не сделаешь прайс с НДСом.

Нормально делай, нормально будет.

15 февраля 2013 в 09:40
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Ну даже по своему опыту. Продавая по СНГ это как получается я для каждой страны СНГ должен свой прайс делать Украина 20% Россия 18% Казахстан вроде 15%. Конечно можно ввести формулу и пересчитывать. Но зачем держать фиг знает сколько прайсов. Сделал один в РУБ РФ без НДС и по всему СНГ разослал. ))...»


А я о чем выше сообщал +1

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

15 февраля 2013 в 09:48
2
Энергетика: 19
12 лет и 302 дня
упоминали 17 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«А я о чем выше сообщал +1»

Митрич извиняюсь, вчера не был на работе соскучился. Так тему прочитал и сразу ответ писать, сообщения пользоватей мельком просмотрел, пытался всё быстро узнать и написать своё мнение.

Нормально делай, нормально будет.

15 февраля 2013 в 11:12
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«НДС это дополнительный побор с граждан. Вы этого еще незнали ?»

Если бы только с граждан... Получается вся промышленность со своей деятельности платит ИМ 18%. Ну и конечный потребитель еще раз 18%. Т.е. если каждый вложит на 100 руб своих затрат-прибылей:
Металлурги - 100 руб за руду + 18% = 118 рублей, продают железку за 200 + 18% = 236 - 18 руб за руду возмещения
машиностроители - 236 руб за железку, продают меч (ну или сабля) 300 + 18% = 354 руб - 36 возмещения

Если б НДС не было, то мечи и орала по 300 руб продавались. Бы.

Но... если покупает бюджетная организация, например муниципальная дружина - то из бюджета потратят 354 руб, один хрен НДС туда жеж слился.
Если покупает магазин-ЗАО с НДС, то продаст богатырю-физлицу по 354 как брату без накруток, зная что к возмещению 54 потом бюджету выставит и будет в шикаладе, торгуя по ценам производителя.
Если физлицо купит прям на заводе, то платит 354 ибо нефиг. Бюджет жеж получает:
18 руб руда + 36 руб железо + 54 руб сабля - 18 руб - 36 руб = 54 рубля на 3-м переделе.

Поэтому цена за кабель и любопытна "без НДС", т.к. в сметах монтажников или калькуляциях промпредприятий она без НДС и сразу видно - рентабельна покупка иль нет...

Вывод, с заработанных денег в явной форме мы платим 13% НДФЛ и 34% ЕСН, в неявной форме 18% НДС, в скрытой форме 15% (если повезет) банку за кредит. 13+34+18+15 = 80% (я сильно упрощаю и загрубляю). Т.о с моих заработанных 800 000 руб зарплаты мне достается 444 тысячи с небольшим, а на сдачу в 355 000 в месяц государство меня охраняет, лечит, не дает курить на остановке, бухать за рулем и строит мне Олимпийскую деревню в которой я никогда не побываю, но мне приятно. Сабля.

16 февраля 2013 в 20:14
1
Энергетика: 43
11 лет и 90 дней
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Вроде 2013 год на дворе, а вы всё это обсуждаете, как будто налоговое законодательство изменилось.
Было бы здорово, если бы все ПРОДАВЦЫ указывали цену товара и не упоминали НДС.
Маркетинковая фигня на подобии 90 - ых, не больше.
Ваши шефы, практически все. уже МВА закончили и сертификация менеджмента очередной шаг коллектива, но вот такие мелочи, как не ставить собственный автотранспорт у магазина фирмы, а у соседнего магазина конкурентов, надо ещё учить. Удивлённо смотрят и не понимают, что покупатель поставит машину на свободную парковку у вашего магазина, а не на заставленную у конкурента.

Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей!

17 февраля 2013 в 13:34
3
Энергетика: 18
13 лет и 72 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Ну даже по своему опыту. Продавая по СНГ это как получается я для каждой страны СНГ должен свой прайс делать Украина 20% Россия 18% Казахстан вроде 15%. Конечно можно ввести формулу и пересчитывать. Но зачем держать фиг знает сколько прайсов. Сделал один в РУБ РФ без НДС и по всему СНГ разослал. ))...»


Ну вот и ответ на вопрос ТС))

Истина где-то рядом, ах вот она, Эх почти поймал.

17 февраля 2013 в 18:59
Энергетика: 21
12 лет и 287 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
на такой вопрос мне на людиново менеджер говорил - без НДС это типа стоимость а с НДС - цена
хоья с другой стороны звоня по телефону и спрашивая по чем метр - все равно без НДС скажет да и в счете по хитрому расписывают это чел с молотком

довольна собой...

tps
18 февраля 2013 в 11:50
Энергетика: 16
11 лет и 198 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
стоимость и ндс ведется на разных счетах.
на пальцах: стоимость получает предприятие, ндс - государство.

tps

20 февраля 2013 в 17:58
6
Энергетика: 35
16 лет и 80 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
"Буду благодарен если просвЯтите." (с)

Это к свЯщенникам. улыбка ПросвЕщение-это из другой оперы...
По теме- нечестная конкуренция. Оправдываться можно сколько угодно.

Si vis pacem para bellum

abulia
24 марта 2015 в 01:11
Обычно с НДС работают при безналичном расчете и как правило НДС в конечном итоге возвращается плательщику. А на счет наличного расчета то цены должны быть указаны с учетом всех налогов. В Вашем случае вы не передаете "нал" из рук в руки а перечисляете, а вот возврат как таковой скорее всего уходит в налоговую с концами... так что ндс в этом случае сдирает не поставщик услуг а налоговая!

24 марта 2015 в 16:25
1
Энергетика: 23
10 лет и 166 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Без НДС удобнее статистику собирать и оценивать работу, особенно если присутствуют экспортные и импортные сделки, потому и цены без НДС.

А вот в рознице без НДС надо бы запретить озвучивать цены.

24 марта 2015 в 17:08
10
Энергетика: 143
12 лет и 302 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А еще лучше у клиента поинтересоваться, как ему удобнее цену смотреть: с НДС или без, в км, метрах, килограммах, тоннах, литрах ( пиво )...
И выставлять уже с учетом его пожеланий.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

24 марта 2015 в 17:13
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
«А еще лучше у клиента поинтересоваться, как ему удобнее цену смотреть: с НДС или без, в км, метрах, килограммах, тоннах, литрах ( пиво )...
И выставлять уже с учетом его пожеланий.»
соткатомнапример

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 марта 2015 в 17:18
10
Энергетика: 143
12 лет и 302 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«соткатомнапример»

ты чего материшься?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

24 марта 2015 в 17:27
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
«ты чего материшься?»
бляха- не мат, а поясная пряжка

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 марта 2015 в 17:54
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
«бляха- не мат, а поясная пряжка»
По теме. НДС - налог на добавленную стоимость. то есть ,если товар стоит рубль,а вы к нему добавляете 50 копеек,то стоимость вы уже указываете 1,50. добавленная стоимость в данном случае 50 копеек,т вы с неё платите тот налог,который занесён в вашу систему налогообложения. то есть на некоторые продукты он и в России меньше 18 %,может быть и 5 и 10 %. ну,это если судить о том,что разговор идет о перепродавцах. следующий маржедрал скромней ,чем производитель,и он накидывает 5 копеек,так вот он добавил всего 5 коп,и налог будет платить с 5 копеек.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

26 марта 2015 в 07:24
2
Энергетика: 40
12 лет и 198 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Полная себестоимость товара состоит из прямых затрат, косвенных затрат и коммерческой наценки.
Думаю что многие производители не считают полную себестоимость продукции, а только рассчитывают прямые затраты которые не подразумевают расчет НДС. Далее делают коммерческую наценку в которую входят все прочие косвенные и коммерческие затраты. А уже НДС включают перед самой продажей.
Поэтому и объявляют цену без НДС, другой не видят (только при выставлении счета на оплату увидят).
Ну а не производители просто пример с заводов взяли.

17719

Леонид
10 ноября 2018 в 18:21
К сожалению. большинство комментариев, опубликованных выше, говорит о том, и это вполне естественно, что люди, не занимающиеся такими вопросами, не знают, как организовано взимание НДС. Вот был приведен пример про руду, металлургов и т.д. Все правильно, но объяснение было сделано не очень понятно. Руду в этом примере продают по 100 руб + 18 НДС.
Продавец руды получает только 100 рублей, а 18 уходит в бюджет. Покупатель руды - металлург, на самом деле платит за руду только 100 руб, потому что в конечном счете он платит в бюджет на 18 рублей меньше. Конечно, когда в этой цепочке появляется кто-то, кто не является плательщиком НДС, он этой выгоды (уменьшения платежа в бюджет) лишен. Но предыдущий (плательщик НДС) должен к своим затратам прибавить НДС, и выставить общую сумму покупателю без НДС. А то, что получив от покупателя эту сумму (с НДС), этот продавец перечислит в бюджет не весь полученный НДС, а за вычетом уплаченного им НДС предыдущему продавцу, никто не учитывает, и цену на эту разницу не снижает. А если цена указана реальная - без НДС, то это соответствует издержкам предпоследнего покупателя,он же продавец покупателю, не являющемуся плательщиком НДС, в частности - это все граждане. Еще раз - на приведенном выше примере: Металлурги платят за руду- 100 руб + 18% = 118 рублей, и продают железку за 200 + 18% = 236 но в результате цена должны была бы быть уменьшена, т.к. металлурги платят с этой сделки в бюджет меньше на 18 рублей, уплаченных за руду. Аналогично, дальше - продают кинжал гражданину за 354 рубля, но в дальнейшем (при расчетах с бюджетом) экономят 36 рублей, уплаченных металлургам. Но никто, конечно, цены не уменьшает, а экономию - себе в карман. Если в прайсе цены без НДС, тоЮ по крайнем мере, видно, каковы затраты продавца, который произвел эту продукцию.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+