ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Кабель ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 пр-ва
Орловского кабельного завода

Страницы:

5 марта 2013 в 16:34
31
Энергетика: 41
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Zadira, это ж заказуха, на такую реакцию как у вас и расчёт у товарища идет.»

А выпускать под видом кабеля говнокабель это не заказуха! У меня нормальная реакция кабельщика, меня бесит когда из-за всяких говноделов, кабельщиков обвиняют в пожарах, в гибели людей, я кабельщик и я этим горжусь и не хочу быть причастной к отставанию интересов производителей говнокабеля.

и нет среди нас первых и последних

5 марта 2013 в 16:35
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Оля тут всё проще, какое Вам нужно сечение на 3 лампочки? Что? Тут и 0,75мм хватит. Хорошо беру сечение 1,5мм, в котором реально 0,95мм. Вот как должно быть, а не настаивать тупо дайте мне на три лампочки только по новому ГОСТу и именно сечение 1,5мм. Так нас точно китайцы скоро замочат»
Володь, при чем здесь нагрузка, ну ты же умный человек, подумай, а переходные процессы...

5 марта 2013 в 16:39
Энергетика: 20
11 лет и 27 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Вы на условия эксплуатации которые сами придумали напрасно ссылаетесь. Вы про какую мощность все время пишите?
Ланжери, вы нарушате все возможные правила:
- ваша жила не соответсвут заявленым сечениям и это факт, который доказан, вы обманываете потребителя, ваш провод, вместо того, чтобы освещ...»

А Вы не задавались вопросом, откуда такая потребность рынка в подобном кабеле???

Может это потому,что при разработке "пожаробезопасных ГОСТов" как то "случайно" забыли о политике энергосбережения,
и строителю, для подключения двух энергосберегающих ламп в туалете в 25Вт (я уже молчу про использование светодиодов) предлагается использовать ВВГ-Пнг 2х1,5 с толщиной оболочки, "выдерживающей удар кувалды" и подкючение чайника...

И Вы правы, нужного кабеля нет ни среди монтажных, ни бытовых..

Орел сделал по крайней мере все красиво и открыто, а не сдал свои мощности ООО "Рога и Копыта" в аренду, как некоторые...

Молодцы, уважуха!! супер

5 марта 2013 в 16:39
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
 (2)
 (0)
«Оля ну вот скажи прямо, 1,00мм на освещение хватит или не хватит? Только давай без воды))»

ты протокол посмотри их, а потом еще раз спросишь, у них испытательное 1 кв, на что его хатит?

5 марта 2013 в 16:45
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
 (2)
 (0)
«А Вы не задавались вопросом, откуда такая потребность рынка в подобном кабеле???

Может это потому,что при разработке "пожаробезопасных ГОСТов" как то "случайно" забыли о политике энергосбережения,
и строителю, для подключения двух энергосберегающих ламп в туалете в 25Вт (я уже молчу про исп...»

Вы увидите скоро кто сделает красиво, а это не то что некрасиво, это даже не профессионально, у меня не может это вызвать ни уважения ни восхищения

5 марта 2013 в 16:48
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
 (1)
 (0)
«Ну вот и ответ, Ваши замеры туфта, а сопротивления тут свои))»
и это повод для радости, ау!

5 марта 2013 в 16:53
26
Энергетика: 272
13 лет и 119 дней
упоминали 1246 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«ты протокол посмотри их, а потом еще раз спросишь, у них испытательное 1 кв, на что его хатит?»

Ух. Ольга разошлась, не ответили на вопрос "1,00мм на освещение хватит или не хватит? "

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Михаил
5 марта 2013 в 17:05
Ух. Ольга разошлась, не ответили на вопрос "1,00мм на освещение хватит или не хватит? "

А Вы уверены, что кабель именно на освещение пойдёт?
У меня вот ремонтники умудрились 1,5 на розетки пустить. Потом переделывали. Но это потому что я в курсе, что там не 1,5 ни разу.
ИМХО было бы честнее прямо писать что это за кабель. Делаете ПУНП так и пишите. Делаете ВВГ 3х0,95 , пишите хотя бы 3х1 , но не на 1,5

5 марта 2013 в 17:15
26
13 лет и 119 дней
упоминали 1246 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Ух. Ольга разошлась, не ответили на вопрос "1,00мм на освещение хватит или не хватит? "

А Вы уверены, что кабель именно на освещение пойдёт?
У меня вот ремонтники умудрились 1,5 на розетки пустить. Потом переделывали. Но это потому что я в курсе, что там не 1,5 ни разу.
ИМХО было бы честнее п...»

ПЭУ предусматривает только 1,5мм на освещение, потому как нет кабеля силового на 1,0мм

5 марта 2013 в 17:39
2
Энергетика: 22
18 лет и 163 дня
упоминали 35 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«ПЭУ предусматривает только 1,5мм на освещение, потому как нет кабеля силового на 1,0мм»

ПУЭ это вообще отдельная тема, когда он в последний раз обновлялся то?

Иван
5 марта 2013 в 17:47
Холмс, вы на 2,5 мм2 жилу 1,62 гоните, тоже достаточно? вы откуда знаете что я подключу и какая будет нагрузка??
Обманываете потребителя, вот и всё! Эксперт - одним словом..

5 марта 2013 в 17:55
25
Энергетика: 66
12 лет и 100 дней
упоминали 127 раз
 (0)
 (0)
«Не видел, как и вы как я понимаю. Но вы хотите сказать, что в них заложена такая огромная величина отклонения от номинального значения? А как они тогда сертификацию проходили?

[q] зачем
докапываться до сотых»
0,95 вместо 1,5 это по вашему мелочи?[/Q]новый ГОСТ Р вообще не рекомендует прокладывать кабели с индексом "нг" закрытых помещениях подмигивание

5 марта 2013 в 18:01
11 лет и 27 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Холмс, вы на 2,5 мм2 жилу 1,62 гоните, тоже достаточно? вы откуда знаете что я подключу и какая будет нагрузка??
Обманываете потребителя, вот и всё! Эксперт - одним словом..»

А вас кто-то спрашивал когда в лохматые времена алюминиевую лапшу 2,5мм2 в дома вкатывали?
Есть разумные нормативы на подключение по мощностям, если на то пошло автомат тогда тоже с запасом вам ставить на 25А или сразу на 63А ???!!!!

5 марта 2013 в 18:06
1
Энергетика: 43
12 лет и 359 дней
упоминали 27 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Олга Михайловна, спасибо за напряжение 1500 В. Слабые маеста всегда важны.

За все, чего ты добился в жизни, никого, кроме себя, винить не нужно.

Иван
5 марта 2013 в 18:12
В лохматые времена, не было микроволновок, пароварок и т.д. и т.п. так что не передёргивайте.
Почему вы сейчас обманываете потребителя??
при сечении 2,0мм2 я могу подключить максимум 4,1 кВт при 220 В, при сечении 2,5мм2 уже 4,5 кВт, так на основании чего вы подвергаете меня опасности???

Михаил
5 марта 2013 в 18:18
Вопрос в том, что если на кабеле написано сечение 1,5 мм , то почему он по факту 1 мм?
Я-то всё понимаю, а вот покупатели в розничных магазинах -не факт. Мало ли что они им подключить собрались?
По поводу ВВГ бм- это ваще издевательство над потребителем. Уж в розницу такое продавать постыдились бы. Писали бы ПУНП. Всё честнее.
Вы ,наверно, не станете кататься на BMW x5 др (для Росии), который по факту ВАЗ 2105? Название одно почти, а машины разные.

5 марта 2013 в 19:05
11 лет и 27 дней
 (1)
 (0)
«Вопрос в том, что если на кабеле написано сечение 1,5 мм , то почему он по факту 1 мм?
Я-то всё понимаю, а вот покупатели в розничных магазинах -не факт. Мало ли что они им подключить собрались?
По поводу ВВГ бм- это ваще издевательство над потребителем. Уж в розницу такое продавать постыдились ...»

Ну если вы верите, что вам впаривают BMW x5 по цене ВАЗа, то без комментариев)))

А по поводу нагрузки, вы считаете что обыватель знает таблицу ПУЭ на зубок, и что он больше 3,3кВт на один кабель не повесит?? Да мощность без коэф. запаса 1мм2 не сильно отличается от 3,3кВт по ПУЭ 1,5мм2

Иван
5 марта 2013 в 19:30
Zam-Ok, вот вы заврались, аж сами в свою ложь верить начали.
В сертификатах ЭКЗ НН я не увидел пункта исключающего соответствие ГОСТ 22483-77, а по факту ТПЖ не соответствует этому ГОСТ, так что это тогда - контрафакт, просто обман потребителя ради наживы или осознанное преступление???
Кто как считает?

5 марта 2013 в 19:41
11 лет и 27 дней
 (1)
 (0)
«Zam-Ok, вот вы заврались, аж сами в свою ложь верить начали.
В сертификатах ЭКЗ НН я не увидел пункта исключающего соответствие ГОСТ 22483-77, а по факту ТПЖ не соответствует этому ГОСТ, так что это тогда - контрафакт, просто обман потребителя ради наживы или осознанное преступление???
Кто как счи...»

Вопрос не по существу, я к ЭКЗ НН ни каким боком не отношусь))
На ваш вопрос ответ очевиден, внимательнее изучите ГОСТ 22483-77,
но это уже пусть Холмс вам расскажет если сочтет нужным...

5 марта 2013 в 20:22
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
 (1)
 (0)
«Ух. Ольга разошлась, не ответили на вопрос "1,00мм на освещение хватит или не хватит? "»
Володь, на напряжение 220 В и нагрузку даже, 1 вт не хватит, либо лампы гореть через день будут, либо на выключателе кз будет, почему я должна доказывать очевидные вещи, на напряжение 110 В на что либо хватит! на монтаж транзисторного приемника хватит, но это не для освещения провод. Уж простите, как знаю, так и пишу.

5 марта 2013 в 20:34
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
 (2)
 (0)
Кто как счи...»
немного вмешаюсь, главный параметр все таки не само сечение, а именно сопротивление токопроводящей жилы, я бы слова не сказала, если бы в ту были записаны соответствующие нормы, дошли до того, что в ту пишут хрень всякую, а потом люди горят. Конечно кабельное изделие по рассматриваемым ту это грязный ПУНП.

5 марта 2013 в 20:40
9 лет и 210 дней
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«1) Почему купили именно этот кабель, именно этого производителя, там рядом всегда лежит другой, такой же, имеется ввиду из серии "говнокабель", только других производителей с гораздо плачевными характеристики, чего вам покоя Орёл то не даёт никак, остальные бухты других невидимые что-ли?»

1. Причины по которым я купил этот кабель в данном случе не важны, так как на качество кабеля никак не влияют. Важен факт, что была куплена продукция, официально произведенная заводом, которая вызывает сомнения.
2. Но если это кому-то важно знать отвечу. В тот момент упаковки по 10 и 20м были представлены двумя производителями ОКЗ и еще одним, название которого не помню - невзрачная белая этикетка. Были еще упаковки по 50 и 100м от Рыбинского (синяя с белым этикетка) и Псковского (кажется белая этикетка) кабельных заводов. В названиях могу ошибиться. На этикетке рыбинского не нашел никаких указаний на ГОСТ или хотя бы ТУ, по которым выпущен кабель. На этикетке псковского не было даты производства кабеля. И кажется на каком-то из них не было штампа ОТК. На этикетке ОКЗ был штамп ОТК, дата выпуска кабеля, указание на ТУ. Поэтому взял ОКЗ. Так что особой альтернативы то и не было.

«2) "то после истории с купленным мной кабелем, производства этого же завода" - если вы в отрасли, то это заявление смешно звучит, покажите мне завод, который не делает то, что ему скажут, вопрос цены и обстоятельств и всё!»
Я кабельной продукции до этого случая не касался. Просто сейчас делаю ремонт и естественно хочу сменить проводку. Купил кабель, впоследствии возникли сомнения в нем... как развивались события я описал в первом сообщении темы.

«Просто некоторые это делаеют открыто, а некоторые втихаря. И на одном и том же оборудовании можно произвести как суперкабель так и говнокабель, это не зависит от завода, имени завода, а зависит от заказа.»
И зависит от того, захочет ли завод выпускать под своим именем этот заказ или репутация для него что-то значит. Кроме этого, кабель же не на заказ изготовлен, а открыто лежит на полках в магазине.

«И самое главное, тут не идиоты сидят, с фразой Холмса согласен, слишком белыми нитками шито
"Что-то очень Вы непохожи на неискушенного покупателя, что это - думаю заказ....."»
Я Вас и Холмса не понимаю. Если я после покупки кабеля, смог разобраться в каких-то аспектах кабельной продукции, что бы грамотно изложить свои сомнения и понять, что мне отвечают, то я осуществляю чей-то заказ?

5 марта 2013 в 20:42
9 лет и 210 дней
 (1)
 (0)
«1) Почему купили именно этот кабель, именно этого производителя, там рядом всегда лежит другой, такой же, имеется ввиду из серии "говнокабель", только других производителей с гораздо плачевными характеристики, чего вам покоя Орёл то не даёт никак, остальные бухты других невидимые что-ли?»

1. Причины по которым я купил этот кабель в данном случе не важны, так как на качество кабеля никак не влияют. Важен факт, что была куплена продукция, официально произведенная заводом, которая вызывает сомнения.
2. Но если это кому-то важно знать отвечу. В тот момент упаковки по 10 и 20м были представлены двумя производителями ОКЗ и еще одним, название которого не помню - невзрачная белая этикетка. Были еще упаковки по 50 и 100м от Рыбинского (синяя с белым этикетка) и Псковского (кажется белая этикетка) кабельных заводов. В названиях могу ошибиться. На этикетке рыбинского не нашел никаких указаний на ГОСТ или хотя бы ТУ, по которым выпущен кабель. На этикетке псковского не было даты производства кабеля. И кажется на каком-то из них не было штампа ОТК. На этикетке ОКЗ был штамп ОТК, дата выпуска кабеля, указание на ТУ. Поэтому взял ОКЗ. Так что особой альтернативы то и не было.

«2) "то после истории с купленным мной кабелем, производства этого же завода" - если вы в отрасли, то это заявление смешно звучит, покажите мне завод, который не делает то, что ему скажут, вопрос цены и обстоятельств и всё!»
Я кабельной продукции до этого случая не касался. Просто сейчас делаю ремонт и естественно хочу сменить проводку. Купил кабель, впоследствии возникли сомнения в нем... как развивались события я описал в первом сообщении темы.

«Просто некоторые это делаеют открыто, а некоторые втихаря. И на одном и том же оборудовании можно произвести как суперкабель так и говнокабель, это не зависит от завода, имени завода, а зависит от заказа.»
И зависит от того, захочет ли завод выпускать под своим именем этот заказ или репутация для него что-то значит. Кроме этого, кабель же не на заказ изготовлен, а открыто лежит на полках в магазине.

«И самое главное, тут не идиоты сидят, с фразой Холмса согласен, слишком белыми нитками шито
"Что-то очень Вы непохожи на неискушенного покупателя, что это - думаю заказ....."»
Я Вас и Холмса не понимаю. Если я после покупки кабеля, смог разобраться в каких-то аспектах кабельной продукции, что бы грамотно изложить свои сомнения и понять, что мне отвечают, то я осуществляю чей-то заказ?

5 марта 2013 в 20:44
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
 (2)
 (0)
«Олга Михайловна, спасибо за напряжение 1500 В. Слабые маеста всегда важны.»
пожалуйста, это я вам нормоконтроль провела, а если ту в руки возьму, то похоже Буратину из них сделаю!

5 марта 2013 в 20:44
9 лет и 210 дней
 (1)
 (0)

5 марта 2013 в 20:47
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
 (2)
 (0)
«Ух. Ольга разошлась, не ответили на вопрос "1,00мм на освещение хватит или не хватит? "»
Володь, самое тяжелые эмоции как оказалось в жизни дает разочарование, я уже так приличненько живу и как правило к таким годам уже знаешь что к чему и что от кого ждать, но оказалось нет, и за себя горько и за человека

5 марта 2013 в 20:53
9 лет и 210 дней
 (1)
 (0)
«»
0,95 вместо 1,5 это по вашему мелочи?[/Q]

Опять припёрлись к 1,5мм, да и там вообще не 0,95мм, а 1,1мм, а это большая разница)))[/Q]
Прочитайте мое первое сообщение п.2: диаметр жилы для кабеля 2х1,5 оказался 1,1, соответственно сечение жилы равно 0,95мм2. Занижение на 37% я считаю существенным, так как по факту кабель должен обозначаться как 2х1,0.

Иван
5 марта 2013 в 20:59
Zam-Ok, я в курсе, что вы не имеете отношение к НКЗ
Я прекрасно знаю ГОСТ 22483-77 и знаю, что медная ТПЖ 1,6-1,62 не будет соответствовать сечению 2,5 мм2 по эл сопротивлению, а не по сечению. То что сечения в ГОСТ 22483-77 справочные величины, тоже в курсе, но величина максимального эл.сопротивления строго регламентирована!!!
Так что перечитайте ГОСТ сами!!!

5 марта 2013 в 21:02
12
Энергетика: 22
13 лет и 147 дней
упоминали 84 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Кто как счи...»

Уважаемый Иван, если Вам интересно мнение кого-либо, то для начала неплохо было бы зарегистрироваться подмигивание
Уважаемая Zadira, при всем уважениии к Вам, хочу заявить, что Вы поддались откровенному троллингу, я конечно могу ошибаться, но факты и интуиция это подтверждают. Я не буду приводить сюда доводы, если интересно, то готов написать в личке.
К ОКЗ отношусь крайне нейтрально (местами с симпатией, но совсем местами), но к тем, кто такими методами пытается раздуть из мухи слона - очень негативно. Ольга Михайловна, отложите дисскусию на личную встречу с Еленой, так общение будет и понятнее и продуктивнее. Не кормите троллей, пусть даже подкованных в теме и якобы новичков...

5 марта 2013 в 21:05
26
13 лет и 119 дней
упоминали 1246 раз
 (3)
 (0)
«Холмс, вы на 2,5 мм2 жилу 1,62 гоните, тоже достаточно? вы откуда знаете что я подключу и какая будет нагрузка??
Обманываете потребителя, вот и всё! Эксперт - одним словом..»

Рынок диктует условия, есть все мощности выполнять даже по новому ГОСТу, но ведь не берёте огорчение Вам бы всё подешевле

5 марта 2013 в 21:08
26
13 лет и 119 дней
упоминали 1246 раз
 (3)
 (0)
«Володь, на напряжение 220 В и нагрузку даже, 1 вт не хватит, либо лампы гореть через день будут, либо на выключателе кз будет, почему я должна доказывать очевидные вещи, на напряжение 110 В на что либо хватит! на монтаж транзисторного приемника хватит, но это не для освещения провод. Уж прости...»

А вот и неправильно, освещение не создаст такой нагрузки - никогда

5 марта 2013 в 21:11
26
13 лет и 119 дней
упоминали 1246 раз
 (3)
 (0)
«Прочитайте мое первое сообщение п.2: диаметр жилы для кабеля 2х1,5 оказался 1,1, соответственно сечение жилы равно 0,95мм2. Занижение на 37% я считаю существенным, так как по факту кабель должен обозначаться как 2х1,0.»

Диаметр жилы согласно протокола равен 1,18мм, а не как Вы намеряли 1,1мм. Хотя штангелем могли и меньше намерить

5 марта 2013 в 21:18
26
13 лет и 119 дней
упоминали 1246 раз
 (3)
 (0)
«Zam-Ok, я в курсе, что вы не имеете отношение к НКЗ
Я прекрасно знаю ГОСТ 22483-77 и знаю, что медная ТПЖ 1,6-1,62 не будет соответствовать сечению 2,5 мм2 по эл сопротивлению, а не по сечению. То что сечения в ГОСТ 22483-77 справочные величины, тоже в курсе, но величина максимального эл.сопротивл...»

Всё то Вы знаете, а Вы в курсе что диапазон диаметра сечения 2,5мм варьируется от 1,5мм до 1,72? Наверняка знаете и берёте или делаете 1,76мм)))

5 марта 2013 в 21:23
9 лет и 210 дней
 (1)
 (0)
«...Ознакомьтесь»
Спасибо, почитаю. Кстати по этой ссылке, внизу указано, что ОКЗ проверялся ЦМТУ Росстандарта и прокуратурой и были выявлены нарушения.

«Вы приобрели ВВГбм-Пнг по ТУ 3594-008-897-37265-2011
я, так же как и Вы, с этим ТУ не знаком, но уверен на 99%, что кабель ему соответствует»
Не соответствовать своим е ТУ это надо постараться.

«Поэтому не вижу повода для претензий к изготовителю»

На мой взгляд этикетка вводит в заблуждение относительно технических характеристик и предназначения кабеля. Поскольку ТУ никому кроме производителя не известны, то не ясны и технические характеристики кабеля. В связи с этим оценивать качество кабеля приходится на основе общепринятых норм, которым на мой взгляд кабель не соответствует (поэтому у меня и такое мнение про этикетку). В связи с этим мной были заданы Ланжери, как представителю завода, уточняющие вопросы.

«P.S: Приобретая скажем 3Gx6mm2, 0.6/1kW, XLPE/SWA/PVC Вы тоже будете пытаться привязать его к нашим ГОСТам и удивляться его конструктиву?!!»
Я не знаю, что это за кабель и для чего он используется. Меня интересует кабель ВВГ-нг, поскольку я делаю ремонт и меняю проводку. Кое-какое представление я еще имею о NYM, поскольку его часто сравнивают с ВВГ-нг, но не о других кабелях.

5 марта 2013 в 22:50
9 лет и 210 дней
 (1)
 (0)
«Нам не совсем понятно, для чего требовать ответ на форуме, если Вы его уже получили от нас официально ещё в январе»

1. Давайте подведем небольшой итог. Тогда мне было сказано, что "бм" - это бытовой монтажный кабель, что означает, что он рассчитан на напряжение 220В и что данный кабель официально выпускается на заводе, несмотря на отсутствие его в каталоге на официальном сайте завода. Далее мне было предложено измерить диаметр жилы, что в тот момент сделать было не возможно. На том и распрощались. Через некоторое время я смог измерить диаметр жилы и был неприятно удивлен полученными результатами. В следствии этого и появилось моя тема на форуме.

2. Далее я задал вам вопрос "Почему фактическое сечение кабелей ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 так сильно отличается от заявленного?". Как я понимаю из представленного Вами протокола диаметр ТПЖ для кабеля 2х1,5 по вашей НТД должен быть 1,18мм. По моим измерениям он 1,1мм. Разницу я отношу на погрешность моих измерений. То есть по диаметру жилы купленный мной кабель соответствует вашим ТУ. В этом я мало сомневался. Соответственно сечение равно 1,094мм2.
Иными словами, представленный Вами протокол приемо-сдаточных испытаний подтверждает мои измерения и подтверждает, что фактическое сечение для кабеля марки ВВГбм-Пнг 2х1,5, производства ОКЗ, равно 1,1мм2, что на 27% ниже заявленного.

3.
«Если Вы не нарушаете условия эксплуатации, указанные нами (напряжение и мощность), то можете не опасаться за своё имущество.»

У меня появился дополнительный вопрос: "Где на этикетке к кабелям ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 указано напряжение на которое они рассчитаны?" Подчеркиваю, напряжение, а не мощность.

4. На вопросы: "Являются ли кабели ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 силовыми?" и "Соответствует ли изоляция и омическое сопротивление кабелей ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 требованиям ГОСТ Р 53769-2010 "Кабели силовые с пластмассовой изоляцией..."? Прямого ответа я не получил, но полагаю, что из представленного протокола можно сделать об этом какие-то выводы. Сразу, как не специалисту мне это сделать тяжело, но я постараюсь разобраться. И возможно, более опытные пользователи форума мне в этом помогут, поскольку думаю это интересно всем.

5.
«Сохраните бирки с кабеля. Места они много не займут, а гарантию на этот кабель мы даём 1 год. В течение всего гарантийного срока мы несём ответственность.»
А какой расчетный срок эксплуатации кабеля по вашим ТУ?

6.
«По автоматной группе мне важно знать, как было осуществлено присоединение кабеля (если подсоединяли к старой алюминиевой проводке, усильте защиту примерно на 10% от расчётной...»
Кабель пока протянут в ПВХ гофру и закреплен на стенах. К электросети он еще не подключался.

7.
«...для выпускника Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета не должен составить трудности...»
Откуда у вас информация, что я закончил данный университет? И почему Вы распространяете данную информацию на форумах?

8.
«Страхование осуществляется на общих основаниях гражданского страхования. Не могу сказать, что нужно доказывать, это не в моей компетенции...»

Мне кажется вы не мне отвечаете. Вопросов по страховке я Вам не задавал. Этим косвенно интересовался kotofei.

9.
«Те параметры, которые Вас интересуют, в прилагаемом рисунке...»
Спасибо за протокол! Но это не сертификат.

10. И вопрос "Из меди какой марки изготовлены кабели ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5?" Вами тоже оставлен без внимания.

PS: Если судить по ответам других участников форума то по параметрам из протокола у них есть замечания и вопросы. Например, про низкое испытание напряжением (1000В) вместо 1500В...тоесть вопросов меньше не становится похоже улыбка

Иван
6 марта 2013 в 08:56
Всё то Вы знаете, а Вы в курсе что диапазон диаметра сечения 2,5мм варьируется от 1,5мм до 1,72? Наверняка знаете и берёте или делаете 1,76мм)))

вот это - ответ ЭКСПЕРТА
Да всем известно, что у Вас на 2,5 мм2 такой диапазон по диаметрам, только, для того чтобы при диаметре 1,5 мм соответствовать ГОСТ 22483-77 по эл.сопротивлению, необходимо, чтобы удельное эл. сопротивление меди было не 17,0, а максимум 13,09.
Сотрудничаете со Сколково, по улучшению удельного сопротивления меди? )))

6 марта 2013 в 09:04
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
 (1)
 (0)
«Всё то Вы знаете, а Вы в курсе что диапазон диаметра сечения 2,5мм варьируется от 1,5мм до 1,72? Наверняка знаете и берёте или делаете 1,76мм)))

вот это - ответ ЭКСПЕРТА
Да всем известно, что у Вас на 2,5 мм2 такой диапазон по диаметрам, только, для того чтобы при диаметре 1,5 мм соответствовать...»
Критери годности это сопротивление жилы, сечение - номинальная справочная характеристика

6 марта 2013 в 09:25
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
 (1)
 (0)
«Уважаемый Иван, если Вам интересно мнение кого-либо, то для начала неплохо было бы зарегистрироваться подмигивание
Уважаемая Zadira, при всем уважениии к Вам, хочу заявить, что Вы поддались откровенному троллингу, я конечно могу ошибаться, но факты и интуиция это подтверждают. Я не буду п...»
Я не люблю когда меня дурят люди, в порядочности которых я ни секунды не сомневалась, я не умею такого переживать, я не умею переживать когда все обвинения в гибели людей ложатся на проводку и всегда под проводкой имеется ввиду кабель, здесь настолько далеко идущие последствия, что этот вопрос надо обсуждать, обсуждать и обсуждать... и делать это открыто.
Вот попался человек который умеет читать стандарты и он понимает что к чему... и вопросы задаёт качественно. Почему сразу троль, заказуха, почему ? Дядя Вася о котором все речь оказался граммотным человеком , а вовсе не лохом, котрого решили надурить и всех это напрягло?

Иван
6 марта 2013 в 09:28
Критери годности это сопротивление жилы, сечение - номинальная справочная характеристика

Так выше, про это и написано.

Михаил
6 марта 2013 в 09:50
Ну если вы верите, что вам впаривают BMW x5 по цене ВАЗа, то без комментариев)))

А по поводу нагрузки, вы считаете что обыватель знает таблицу ПУЭ на зубок, и что он больше 3,3кВт на один кабель не повесит?? Да мощность без коэф. запаса 1мм2 не сильно отличается от 3,3кВт по ПУЭ 1,5мм2

Пример не правильный возможно.
Но!! приходя в магазин и покупая товар я имею право расчитывать на нормальное качество. Откуда я знаю,как формируется цена? Может в рекламу не вложились, может демпингует новый бренд?

А по вашей логике, я ,условно говоря, если покупаю более дешёвый товар ,то должен быть готов либо сгореть,если кабель, либо отравиться ,если это продукты. В России так и будет. А вот в какой-нибудь Финляндии ,это мало реально. Покупая более дешёвую вещь, Вы понимаете , что она может быть менее функциональна, если это техника, менее раскручен бренд, но вот отравиться Вам вряд ли удастся.

По поводу ОКЗ. Я думаю, Ланжери там ничего не решает. Что говорят, то и делает.ИМХО виноват не ОКЗ, а тот, кто это продукцию поставляет в гиперы, сознательно идя на подлог, продавая некачественный товар.

6 марта 2013 в 10:35
1
12 лет и 359 дней
упоминали 27 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«пожалуйста, это я вам нормоконтроль провела, а если ту в руки возьму, то похоже Буратину из них сделаю!»

с удовольствием отдвам, реально сделаете? у меня тут два ту - одно на вольтекс переделываю под мэк60227, а второе - очень интересный кабель с оболочкой и изоляцией из нового пластика. Я раньше местным на экспертизу давала, но что-то они мне доверия не внушают.

6 марта 2013 в 10:49
1
12 лет и 359 дней
упоминали 27 раз
 (0)
 (0)
«Я не знаю, что это за кабель и для чего он используется. Меня интересует кабель ВВГ-нг, поскольку я делаю ремонт и меняю проводку. Кое-какое представление я еще имею о NYM, поскольку его часто сравнивают с ВВГ-нг, но не о других кабелях.»

1 Прокуратура нас точно не проверяла. ЦМТУ приходил, ничего серьёзного не нашёл.
2 Медь электротехническая, используем класс А или В в основном. На Вольтекс бескислородку, особенно в ПВС.
3 Вы в комментариях сказали, что эмблема РЕСО и страховка Вам неинтересны, так как скорее всего.... итд.

tps
6 марта 2013 в 10:57
Энергетика: 16
9 лет и 356 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
где можно посмотреть ТУ 3594-008-897-37265-2011?

tps

6 марта 2013 в 10:57
1
Энергетика: 17
18 лет и 182 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Я не люблю когда меня дурят люди, в порядочности которых я ни секунды не сомневалась, я не умею такого переживать, я не умею переживать когда все обвинения в гибели людей ложатся на проводку и всегда под проводкой имеется ввиду кабель, здесь настолько далеко идущие последствия, что этот вопрос на...»

Zadira, не делайте преждевременных выводов. Думается мне что это не дядя Вася, а тот кто не только умеет читать стандарты, а сам их писать. А какие стандарты вы сами в курсе... и кто их писал наверняка тоже чел с топором
Принимаю доводы Холмса и других, заказуха чистой воды. Это на поверхности.

-

Михаил
6 марта 2013 в 11:14
Zadira, не делайте преждевременных выводов. Думается мне что это не дядя Вася, а тот кто не только умеет читать стандарты, а сам их писать. А какие стандарты вы сами в курсе... и кто их писал наверняка тоже :maniac:
Принимаю доводы Холмса и других, заказуха чистой воды. Это на ...

а это нет? ИМХО одно и тоже
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-294858-7.html

GAC
6 марта 2013 в 11:15
9 лет и 263 дня
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«где можно посмотреть ТУ 3594-008-897-37265-2011?»

Судя по ОКПО эти ТУ собственность ОКЗ. А внутризаводские ТУ нигде скачать не удастся, и они их показывают только кому сами захотят. Попробуйте обратиться в ОКЗ по вопросу приобретения данных ТУ, может не откажут.

Параметры, по которым они нормируют, могут указываться в рекламных материалах , в протоколах и в паспортах качества на приобретенную продукцию.

tps
6 марта 2013 в 11:27
Энергетика: 16
9 лет и 356 дней
 (1)
 (0)
из протокола испытаний по 1,5 мм2 нормируемое сопротивление по этому ту - 16,7, а по гост 22483 - 12,1

добавлено 06.03.2013 в 11:30

ввг рассчитывается минимум на 660, а не 220.

себя не перехитрили бы

tps

6 марта 2013 в 11:30
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
 (2)
 (0)
вот-вот, //www.ruscable.ru/interactive/forum... уже тогда можно было сделать выводы, и именно ОКЗ, но они не сделаны, они "самые умные оказались" с сопротивлением жилы выше чем у конкурентов, они при этом соотвествовали нормам, и в этом нет ничего занимательного и восхитительного, ИМХО крайний случай обмана потребителей и не честной конукурентой борьбы на рынке (на рынке говнокабелей :crashулыбка тогда тоже заказуха была ? Или тоже троллинг? Вот и перечитайте там про дядю Васю!

6 марта 2013 в 11:33
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
 (0)
 (0)
«из протокола испытаний по 1,5 мм2 нормируемое сопротивление по этому ту - 16,7, а по гост 22483 - 12,1добавлено 06.03.2013 в 11:30ввг рассчитывается минимум...»
плюсую!

6 марта 2013 в 11:35
31
13 лет и 113 дней
упоминали 201 раз
 (0)
 (0)
«из протокола испытаний по 1,5 мм2 нормируемое сопротивление по этому ту - 16,7, а по гост 22483 - 12,1добавлено 06.03.2013 в 11:30ввг рассчитывается минимум...»
ну наконец-то начинается правильное понимание происходящего

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме