ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Кабель ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 пр-ва
Орловского кабельного завода

Страницы:

22 июня 2022 в 11:25
Энергетика: 37
2 года и 259 дней
упоминали 391 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Sheykom Да заземления нет - старый дом, написал напрямую "Ланжери", она сказала нагрузка на мой кабель 3 -3,5 кВт, вот думаю рассчитать так чтобы не нагружать больше 3 или все таки ввязаться в отдирание обоев -штробление с заменой, но прям очень не хочется...»

Блин, что-то подозрительно. Знаешь "Ланжери", и тут про такие вещи пишешь... Подозрительно

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

22 июня 2022 в 11:54
26
Энергетика: 272
13 лет и 125 дней
упоминали 1247 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Блин, что-то подозрительно. Знаешь "Ланжери", и тут про такие вещи пишешь... Подозрительно»

Ещё один тролль отыскался, всё точно по напряжению подсчитал и взял такой провод? Всё равно, всё вместе включать не будет, а так сработает защита в щитке. Так что ничего не ломайте и всё сразу не включайте. улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

22 июня 2022 в 12:10
2 года и 259 дней
упоминали 391 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Ещё один тролль отыскался, всё точно по напряжению подсчитал и взял такой провод? Всё равно, всё вместе включать не будет, а так сработает защита в щитке. Так что ничего не ломайте и всё сразу не включайте. улыбка»

Ну я и говорю. Что-то подозрительно. А история, что в стене тоньше, чем БМ.... Так что БМ вообще норм в этом случае. Ну и соединения все на Вагах)

22 июня 2022 в 12:11
105 дней
упоминали 10 раз
 (1)
 (0)
«@Холмс Ещё один тролль отыскался, всё точно по напряжению подсчитал и взял такой провод? Всё равно, всё вместе включать не будет, а так сработает защита в щитке. Так что ничего не ломайте и всё сразу не включайте. улыбка»

Вы наверное не прочитали то что я написал вчера, я вчера поздно вечером при подключении блоков розеток обнаружил, что мой кабель которым я делаю во 2 комнате отличается от того что я взял из оставшегося обрезка - естественно я вчера вышел на этот форум, прочитал что меня наеб... и оказывается купил в детскую комнату кабель с мешьним сечением, естественно я читал комментарии и наткнулся на "ланжери" и ей в эмоциях написал лично на почту мол что делать \как быть - могу вам скриншоты скинуть. Итог - мне сказала она что кабель держит 3-3.5 квт - но доверия к словам после того что они впихивали кабель для таких дилетантов конечно отсутсвует, поэтому я написал сюда на сколько можно оставить этот кабель или как бы вы поступили

22 июня 2022 в 12:12
105 дней
упоминали 10 раз
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Блин, что-то подозрительно. Знаешь "Ланжери", и тут про такие вещи пишешь... Подозрительно»

выше вон товарищу описал мой вчерашний вечер.. и как я узнал про этот форум, про то что меня надули с кабелем и что есть некая "ланжери" и даже зарегистрировался тут сегодня чтобы позадавать вам вопросы
Сообщение было изменено

22 июня 2022 в 12:16
2 года и 259 дней
упоминали 391 раз
 (0)
 (0)
«@Sheykom Вы наверное не прочитали то что я написал вчера, я вчера поздно вечером при подключении блоков розеток обнаружил, что мой кабель которым я делаю во 2 комнате отличается от того что я взял из оставшегося обрезка - естественно я вчера вышел на этот форум, прочитал что меня наеб... и оказывается к...»

Так все нормально с кабелем. @Ланжери лет 20 миниум опыта в кабельной сфере. Я помню, что его и сильнее нагружали, ничего не сломается/не сгорит. Если написано 3-3,5, значит держит 3-3,5. Посчитай по нагрузке (по мощности) и, если все норм - прокладывай с чистой совестью.
А если не хватает мощности на один кабель все посадить - то надо тащить отдельные линии просто, а не все на один сажать. В этом основной и вопрос - кабель надо не по сечению выбирать, а по назначению. На светодиодный свет - можно еще тоньще подбирать, но главное - не нагружать больше, чем нужно.
Короче все норм с кабелем, никто тебя не наеб.... Это как пиво и "пивной напиток", т.е. почти тоже самое, но по ТУ. Ну вкус чуть хуже, но по шарам дает...

22 июня 2022 в 12:22
105 дней
упоминали 10 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Так все нормально с кабелем. @Ланжери лет 20 миниум опыта в кабельной сфере. Я помню, что его и сильнее нагружали, ничего не сломается/не сгорит. Если написано 3-3,5, значит держит 3-3,5. Посчитай по нагрузке (по мощности) и, если все норм - прокладывай с чистой совестью.
А если не хватает мощно...»

я правильно понимаю итог такой - можно оставить этот кабель - но не нагружать больше 3,5 квт?

у меня план вчера вечером был такой - распред коробка под нятяжным потолком, попробовать его снять в углу и завести туда кабель гост - тем самым сделав 2 линии - свет отдельно и розетки отдельно , хотябы так.

просто там на свет тоже провод был от ОКЗ только с сечением 1,5 (ну и видимо там тоже сечение меньше чем 1,5). На люстру и 4 точечных светильников того провода-недопровода 1,5 квт хватит?
Сообщение было изменено

22 июня 2022 в 12:24
2 года и 259 дней
упоминали 391 раз
 (0)
 (0)
[Q]@Sheykom я правильно понимаю итог такой - можно оставить этот кабель - но не нагружать больше 3,5 квт?
Я бы оставил один кабель, но не нагружал сильно.
Если понимаешь, Что надо будет больше мощности - тогда вести доп.линии, но не из-под потолка, а от щитка в подъезде. Потому что линия которая идет к твоей распредкоробке скорее всего такой же тонкий провод)

22 июня 2022 в 12:32
105 дней
упоминали 10 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 [Q]@Sheykom я правильно понимаю итог такой - можно оставить этот кабель - но не нагружать больше 3,5 квт?
Я бы оставил один кабель, но не нагружал сильно.
Если понимаешь, Что надо будет больше мощности - тогда вести доп.линии, но не из-под потолка, а от щитка в подъезде. Потому что линия которая...»

Ну я сейчас поэтапно как раз занимаюсь заменой электрики во всей квартире. Детскую сделал (я думал) и вот 2-я комната в работе.

Раз такая пьянка можно вопрос еще, правильно ли я наметил работы?

Вот сейчас 2-ю комнату доделываю и следующее:
1. замена входного кабеля из подъезда на 6 кв.
2. установка в подъезде Выключателя нагрузки на 40 А.
3. установка в квартире в щитке Автоматического выключателя (далее АВ) на 40А или 32А - хз какой надо
4. после него идет прибор учета
5. реле напряжения
6. 2 узо на 63А и на эти 2 узо подключаю 2 группы АВ на свет 10А, и 16А на 6000 будут как раз 2 комнаты по 16 и на кухню с санузлом тоже по 16 (соответсвенно вычитал что сумма номинал. токов АВ в группе должны быть меньше чем УЗО)
Сообщение было изменено

22 июня 2022 в 12:45
26
13 лет и 125 дней
упоминали 1247 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Sheykom Вы наверное не прочитали то что я написал вчера, я вчера поздно вечером при подключении блоков розеток обнаружил, что мой кабель которым я делаю во 2 комнате отличается от того что я взял из оставшегося обрезка - естественно я вчера вышел на этот форум, прочитал что меня наеб... и оказывается к...»

Мне скидывать ничего не нужно, но я подозреваю, что Вы из Ореола. У него вечная борьба с Орлом. Если не так, то я Вам всё сказал уже. Сначала сработает защита, потом сгорят розетки и уже потом кабель. улыбка

22 июня 2022 в 12:50
105 дней
упоминали 10 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Мне скидывать ничего не нужно, но я подозреваю, что Вы из Ореола. У него вечная борьба с Орлом. Если не так, то я Вам всё сказал уже. Сначала сработает защита, потом сгорят розетки и уже потом кабель. улыбка»

я из Ростова) и работаю я в мед институте супер

22 июня 2022 в 12:50
26
13 лет и 125 дней
упоминали 1247 раз
 (0)
 (0)
«@Sheykom я правильно понимаю итог такой - можно оставить этот кабель - но не нагружать больше 3,5 квт?

у меня план вчера вечером был такой - распред коробка под нятяжным потолком, попробовать его снять в углу и завести туда кабель гост - тем самым сделав 2 линии - свет отдельно и розетки отдельно , х...»

На люстру даже сечения 1,0мм хватит, так. что не волнуйтесь. Но что-то у Вас язык профессионально подвязан. Слишком правильная речь, для недотёпы, который случайно взял кабель не того сечения. ржач

22 июня 2022 в 12:55
105 дней
упоминали 10 раз
 (1)
 (0)
«@Холмс На люстру даже сечения 1,0мм хватит, так. что не волнуйтесь. Но что-то у Вас язык профессионально подвязан. Слишком правильная речь, для недотёпы, который случайно взял кабель не того сечения. ржач»

потому что я неделю изучаю как выбирать автоматы ,что такое узо и т.п., ибо ремонт я делаю сам, а после комнаты следующая задача замена вводного кабеля и сборка нормального щита. Да и вообще как бы "мужик" должен разбираться во всем, хотя бы по немного но должен...

22 июня 2022 в 12:57
2 года и 259 дней
упоминали 391 раз
 (0)
 (0)
«@Sheykom потому что я неделю изучаю как выбирать автоматы ,что такое узо и т.п., ибо ремонт я делаю сам, а после комнаты следующая задача замена вводного кабеля и сборка нормального щита. Да и вообще как бы "мужик" должен разбираться во всем, хотя бы по немного но должен...»

Мужик никому ничего не должен. Но круто и полностью поддерживаю. Хорошего ремонта, надеюсь по кабелю все вопросы отпали) Вы на нас тут не обижайтесь, просто форум у нас старый и люди разные)) Короче будут еще вопросы - обращайтесь. И еще по секрету, если кабель нужен, то можно разномерами конкретно сэкономить)

22 июня 2022 в 12:58
105 дней
упоминали 10 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс На люстру даже сечения 1,0мм хватит, так. что не волнуйтесь. Но что-то у Вас язык профессионально подвязан. Слишком правильная речь, для недотёпы, который случайно взял кабель не того сечения. ржач»

да и кабель я то брал правильного сечения, я просто тогда не мог предположить и знать что оказывается может быть написано одно а по факту быть другое, жаль только что узнал уже после того как сделал в комнате ремонт

22 июня 2022 в 13:01
105 дней
упоминали 10 раз
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Мужик никому ничего не должен. Но круто и полностью поддерживаю. Хорошего ремонта, надеюсь по кабелю все вопросы отпали) Вы на нас тут не обижайтесь, просто форум у нас старый и люди разные)) Короче будут еще вопросы - обращайтесь. И еще по секрету, если кабель нужен, то можно разномерами конкретн...»

да все норм, вам спасибо за ответы, что значит: "разномерами сэкономить"? Я вот не собирался на кабеле экономить, а получилось что взял не тот ржач Вообще как показывает практика и пословица - "скупой платит дважды"

22 июня 2022 в 13:06
26
13 лет и 125 дней
упоминали 1247 раз
 (0)
 (0)
«@Sheykom потому что я неделю изучаю как выбирать автоматы ,что такое узо и т.п., ибо ремонт я делаю сам, а после комнаты следующая задача замена вводного кабеля и сборка нормального щита. Да и вообще как бы "мужик" должен разбираться во всем, хотя бы по немного но должен...»

Ну, это Вам респект и уважуха. одобрение Ввод 6мм, электроплита и водонагреватель 4мм, розетки 2,5мм и освещение 1,5мм. Удачи Вам.

22 июня 2022 в 13:10
26
13 лет и 125 дней
упоминали 1247 раз
 (1)
 (0)
Берите кабель этого завода, чтобы спать спокойно http://orelkabel.ru/voltex/

22 июня 2022 в 13:11
2 года и 259 дней
упоминали 391 раз
 (1)
 (0)
«@Sheykom да все норм, вам спасибо за ответы, что значит: "разномерами сэкономить"? Я вот не собирался на кабеле экономить, а получилось что взял не тот ржач Вообще как показывает практика и пословица - "скупой платит дважды"»

У заводов обычно есть остатки - "разномеры", например бухты не по 100 метров, а остатки по 20,30, 78-90 метров. Эти остатки называют "разномеры" или "короткомеры". Их обычно со скидкой продают, так как это неликвид. Там процентов 20 легко сэкономить. А по сути тот же кабель.
В данном случае Вы не скупой, и Вы не тупой. Не платите 2 раза. Делайте по умному, разбирайтесь и считайте. Не надо переплачивать, не надо недоплачивать, надо брать то, что нужно, а что не нужно не брать)

22 июня 2022 в 13:15
105 дней
упоминали 10 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 У заводов обычно есть остатки - "разномеры", например бухты не по 100 метров, а остатки по 20,30, 78-90 метров. Эти остатки называют "разномеры" или "короткомеры". Их обычно со скидкой продают, так как это неликвид. Там процентов 20 легко сэкономить. А по сути тот же кабель.
В данном случае Вы не...»

понял, благодарю)

22 июня 2022 в 13:15
105 дней
упоминали 10 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Берите кабель этого завода, чтобы спать спокойно [ссылка]»

благодарю за совет)

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя: