ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Кабель ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 пр-ва
Орловского кабельного завода

5 марта 2013 в 12:34
    9 лет и 278 дней
    «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
     (4)
     (0)
    «Если кабель не силовой ГОСТы снимаются с повестки...»

1. О том, что кабель не силовой на этикетки ни слова. О том, что он расчитам на 220В тоже. Напротив, сделан акцент на буквах "ВВГ" и "Пнг" (шрифт крупный и жирный), что означает что кабель силовой на 660В. Разбирающийся человек скорее всего поймет, что кабель ВВГбм-Пнг производства ОКЗ не является силовым, но обычный покупатель будет введен в заблуждение и посчитает, что это силовой кабель.
    2. Говорить о снятии вопроса о соответствии ГОСТ полагаю не совсем уместно, поскольку в ТУ по которым выпущен кабель могут быть на них ссылки.
    3. Предлагаю дождаться ответа Ланжери, как представителя завода.

« Что-то очень Вы
    непохожи на
    неискушенного
    покупателя, что это -
    думаю заказ..... »
    Основания по которым я засомневался в качестве кабеля приведены мной в первом сообщений темы. Я имею высшее техническое образование и по роду своей работы непосредственно работал со СНИПами и ГОСТами, но другой тематики. Поэтому разобраться более детально в некоторых новых вещах я могу. Чем и вынужден был заняться в связи с приобретением указанного в заголовке темы кабеля (не хочу получить пожар в худшем случае). С момента приобретения кабеля до написания темы я кое-что изучил и видимо уже не произвожу впечатление дилетанта.
    По поводу заказа судить вам. По обращаю внимание, что я пока стараюсь аргументировамм разобраться в вопросе, а не пишу, что кабель плохой. Но такие ощущения у меня есть.

Ответить на сообщение

Ваше имя:
    Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме