Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабель ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 пр-ва
Орловского кабельного завода


    5 марта 2013 в 20:42
    11 лет и 27 дней
    «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
     (1)
     (0)
    «1) Почему купили именно этот кабель, именно этого производителя, там рядом всегда лежит другой, такой же, имеется ввиду из серии "говнокабель", только других производителей с гораздо плачевными характеристики, чего вам покоя Орёл то не даёт никак, остальные бухты других невидимые что-ли?»

    1. Причины по которым я купил этот кабель в данном случе не важны, так как на качество кабеля никак не влияют. Важен факт, что была куплена продукция, официально произведенная заводом, которая вызывает сомнения.
    2. Но если это кому-то важно знать отвечу. В тот момент упаковки по 10 и 20м были представлены двумя производителями ОКЗ и еще одним, название которого не помню - невзрачная белая этикетка. Были еще упаковки по 50 и 100м от Рыбинского (синяя с белым этикетка) и Псковского (кажется белая этикетка) кабельных заводов. В названиях могу ошибиться. На этикетке рыбинского не нашел никаких указаний на ГОСТ или хотя бы ТУ, по которым выпущен кабель. На этикетке псковского не было даты производства кабеля. И кажется на каком-то из них не было штампа ОТК. На этикетке ОКЗ был штамп ОТК, дата выпуска кабеля, указание на ТУ. Поэтому взял ОКЗ. Так что особой альтернативы то и не было.

    «2) "то после истории с купленным мной кабелем, производства этого же завода" - если вы в отрасли, то это заявление смешно звучит, покажите мне завод, который не делает то, что ему скажут, вопрос цены и обстоятельств и всё!»
    Я кабельной продукции до этого случая не касался. Просто сейчас делаю ремонт и естественно хочу сменить проводку. Купил кабель, впоследствии возникли сомнения в нем... как развивались события я описал в первом сообщении темы.

    «Просто некоторые это делаеют открыто, а некоторые втихаря. И на одном и том же оборудовании можно произвести как суперкабель так и говнокабель, это не зависит от завода, имени завода, а зависит от заказа.»
    И зависит от того, захочет ли завод выпускать под своим именем этот заказ или репутация для него что-то значит. Кроме этого, кабель же не на заказ изготовлен, а открыто лежит на полках в магазине.

    «И самое главное, тут не идиоты сидят, с фразой Холмса согласен, слишком белыми нитками шито
    "Что-то очень Вы непохожи на неискушенного покупателя, что это - думаю заказ....."»
    Я Вас и Холмса не понимаю. Если я после покупки кабеля, смог разобраться в каких-то аспектах кабельной продукции, что бы грамотно изложить свои сомнения и понять, что мне отвечают, то я осуществляю чей-то заказ?

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+