Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабель ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 пр-ва
Орловского кабельного завода


    5 марта 2013 в 22:50
    11 лет и 54 дня
    «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
     (1)
     (0)
    «Нам не совсем понятно, для чего требовать ответ на форуме, если Вы его уже получили от нас официально ещё в январе»

    1. Давайте подведем небольшой итог. Тогда мне было сказано, что "бм" - это бытовой монтажный кабель, что означает, что он рассчитан на напряжение 220В и что данный кабель официально выпускается на заводе, несмотря на отсутствие его в каталоге на официальном сайте завода. Далее мне было предложено измерить диаметр жилы, что в тот момент сделать было не возможно. На том и распрощались. Через некоторое время я смог измерить диаметр жилы и был неприятно удивлен полученными результатами. В следствии этого и появилось моя тема на форуме.

    2. Далее я задал вам вопрос "Почему фактическое сечение кабелей ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 так сильно отличается от заявленного?". Как я понимаю из представленного Вами протокола диаметр ТПЖ для кабеля 2х1,5 по вашей НТД должен быть 1,18мм. По моим измерениям он 1,1мм. Разницу я отношу на погрешность моих измерений. То есть по диаметру жилы купленный мной кабель соответствует вашим ТУ. В этом я мало сомневался. Соответственно сечение равно 1,094мм2.
    Иными словами, представленный Вами протокол приемо-сдаточных испытаний подтверждает мои измерения и подтверждает, что фактическое сечение для кабеля марки ВВГбм-Пнг 2х1,5, производства ОКЗ, равно 1,1мм2, что на 27% ниже заявленного.

    3.
    «Если Вы не нарушаете условия эксплуатации, указанные нами (напряжение и мощность), то можете не опасаться за своё имущество.»

    У меня появился дополнительный вопрос: "Где на этикетке к кабелям ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 указано напряжение на которое они рассчитаны?" Подчеркиваю, напряжение, а не мощность.

    4. На вопросы: "Являются ли кабели ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 силовыми?" и "Соответствует ли изоляция и омическое сопротивление кабелей ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 требованиям ГОСТ Р 53769-2010 "Кабели силовые с пластмассовой изоляцией..."? Прямого ответа я не получил, но полагаю, что из представленного протокола можно сделать об этом какие-то выводы. Сразу, как не специалисту мне это сделать тяжело, но я постараюсь разобраться. И возможно, более опытные пользователи форума мне в этом помогут, поскольку думаю это интересно всем.

    5.
    «Сохраните бирки с кабеля. Места они много не займут, а гарантию на этот кабель мы даём 1 год. В течение всего гарантийного срока мы несём ответственность.»
    А какой расчетный срок эксплуатации кабеля по вашим ТУ?

    6.
    «По автоматной группе мне важно знать, как было осуществлено присоединение кабеля (если подсоединяли к старой алюминиевой проводке, усильте защиту примерно на 10% от расчётной...»
    Кабель пока протянут в ПВХ гофру и закреплен на стенах. К электросети он еще не подключался.

    7.
    «...для выпускника Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета не должен составить трудности...»
    Откуда у вас информация, что я закончил данный университет? И почему Вы распространяете данную информацию на форумах?

    8.
    «Страхование осуществляется на общих основаниях гражданского страхования. Не могу сказать, что нужно доказывать, это не в моей компетенции...»

    Мне кажется вы не мне отвечаете. Вопросов по страховке я Вам не задавал. Этим косвенно интересовался kotofei.

    9.
    «Те параметры, которые Вас интересуют, в прилагаемом рисунке...»
    Спасибо за протокол! Но это не сертификат.

    10. И вопрос "Из меди какой марки изготовлены кабели ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5?" Вами тоже оставлен без внимания.

    PS: Если судить по ответам других участников форума то по параметрам из протокола у них есть замечания и вопросы. Например, про низкое испытание напряжением (1000В) вместо 1500В...тоесть вопросов меньше не становится похоже улыбка

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+