Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пара дней из жизни торгующего кабельщика


Страницы:

6 марта 2013 в 14:19
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (8)
 (0)
Вообще-то есть тема:"Интересные случаи на работе..." Но мои случаи не интересные,а скорее печальные.Когда-то Котофей открывал тему "Задолбало!",вот мои заметки наверно ближе к ней.
Целую неделю звонила и писала на мыло одна девушка.Ей очень надо было купить несложного медного кабеля,250м.У меня он есть,но минимальный барабан 500м,а Лариса (моя напарница,добрая душа)счет все-таки выслала.Короче - мотать.Причем мне самому,т.к. больше особо и некому.Ну ладно.Хотя сумма сделки 42500 рублей,и навар наш с гулькин хрен.Ну ладно,думаю,отмотаю.
Но тут начались непонятные задержки.Нам задавали по мылу различные вопросы,про ИНН,про наши прежние названия (которые никогда не менялись) и т.д.,попутно выяснилась что девушка продолжает рассылать всем эту свою великую заявку.Вскоре нам объявили,что мы не прошли проверку службы безопасности девушкиной фирмы,и они ничего платить нам не будут.Я облегченно вздохнул и даже обрадовался,что можно не колупаться на морозе с копеечным кабелем.Но не тут-то было.
Оказалось,что деньги все же пришли.Девушка стала писать на почту,что извиняется,что это видимо по ошибке,что она готовит письмо с просьбой о возврате,ну и все в таком духе.Мы ее успокоили,сказали что ничего писать не надо,волноваться тоже,сейчас сделаем платежку и вернем.Но и на этом ничего не закончилось.
Вскоре девчонка радостно объявила,что кабель они все-таки возьмут и возвращать ничего не надо.Но лучше все-таки дождаться водителя и мотать уже при нем,типа мало ли что,как бы опять вопрос о возврате денег не возник.Ну ладно.Вот сижу,жду водителя.Телефона его у меня,естессно,нет.Сижу жду и попутно обдумываю "сделки" двух последних дней.А они вот такие(щас продолжу)...

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

6 марта 2013 в 14:24
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
смех Лучше завтра в день перемотать, когда мороза не будет улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 марта 2013 в 14:35
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
А еще я дал вчера вот такое объявление://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-317302.html
Прошли сутки.И ни одна.Торгующая.Морда.Не Позвонила!!!Признаться,я был несколько озадачен.13.40 с НДС за новый гостовский провод,реальная цена которому 16-18 рублей!Странно,думаю,ну да ладно.Видимо не сезон,да и денег ни у кого нет,не только у меня.Пока я это переваривал,выяснилось,что ко мне едут люди.Серьезные заказчики,из Рязани.Их заинтересовала пара позиций из моей складской справки,примерно на два с половиной миллиона,и вот они едут чтобы обсудить условия.Ну наконец-то,думаю,хоть что-то хорошее.Щас продолжу.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

6 марта 2013 в 14:37
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
//www.ruscable.ru/interactive/forum...

добавлено 06.03.2013 в 14:39

А что так дешево - ворованый??))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 марта 2013 в 14:47
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Итак,прибегаю вчера утром в офис,а они уже сидят,пьют с Ларисой кофе.Два очень хорошо одетых джентльмена.Смуглые,видимо в солярий ходят,или на Канары зимой ездят.
Сходил я с ними на склад,показал кабель.Он им понравился,и они тут же решили,что возьмут не 10км как хотели,а сразу 15.То есть примерно 10 барабанов.На сумму примерно 2млн400тыс полновесных российских рублей.Заодно их заинтересовала пресловутая ПВ1 6.0,они обещали забрать и ее.Солнце стало светить ярче.Ветер стих,стало теплее.
Вернулись в офис,и мущщины обрисовали,как они себе видят дальнейшее сотрудничество.Прямо сейчас мы заключим договор(печать у них с собой),и уже завтра они вывезут кабель и провод.И скоро,очень скоро,я получу деньги.
Я.
Получу.
Деньги.
Скоро.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

6 марта 2013 в 14:50
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Опять чЁта мутят!!! чел с топором псих

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

6 марта 2013 в 14:50
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
«[ссылка]добавлено 06.03.2013 в 14:39А что так дешево - ворованый??))»
Видишь ли,Холмс,я как и большинство людей способен иногда(редко)отдавать товар дешевле закупочной цены.Иногда этот метод выручает.Это я не для тебя,а для всех остальных.А тебе честно скажу:достал ты подобными комментариями.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

6 марта 2013 в 14:51
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Итак,прибегаю вчера утром в офис,а они уже сидят,пьют с Ларисой кофе.Два очень хорошо одетых джентльмена.Смуглые,видимо в солярий ходят,или на Канары зимой ездят.
Сходил я с ними на склад,показал кабель.Он им понравился,и они тут же решили,что возьмут не 10км как хотели,а сразу 15.То есть примерн...»


Утром деньги-вечером стулья)))

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

6 марта 2013 в 14:59
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (8)
 (0)
Ну ладно,вернусь к своей теме.Почувствовал я то,что люди называют "дежа вю".Вышел в коридор.Позвонил на проходную,узнал фамилии моих гостей.Это были цыгане.Погода испортилась.Проводил джентльменов до порога.Договор с ними заключать не стал.Отказался я от выгодной,хорошей сделки.Гости загрустили и уехали.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

6 марта 2013 в 15:02
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Мне вот очень интересно: это сейчас только у меня такая хрень,или у всех примерно то же самое?

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

6 марта 2013 в 15:02
10
Энергетика: 38
14 лет и 353 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
по Рязанским гостям можем смогу уточнить помочь если что... фамилии в личку)

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

6 марта 2013 в 15:02
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Итак,прибегаю вчера утром в офис,а они уже сидят,пьют с Ларисой кофе.Два очень хорошо одетых джентльмена.Смуглые,видимо в солярий ходят,или на Канары зимой ездят.
Сходил я с ними на склад,показал кабель.Он им понравился,и они тут же решили,что возьмут не 10км как хотели,а сразу 15.То есть примерн...»


Берёшь паспорта и ксеришь их, в дополнение к договору.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 марта 2013 в 15:08
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (5)
 (0)
«Берёшь паспорта и ксеришь их, в дополнение к договору.»
Холмс,я когда-то ксерил цыганские паспорта.Давно,в конце 90-х.Результат думаю всем понятен.Так что спасибо за дельный совет,но ксерь сам.Могу даже ксерокс дать.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

6 марта 2013 в 15:11
6
Энергетика: 7
18 лет и 276 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Мне вот очень интересно: это сейчас только у меня такая хрень,или у всех примерно то же самое?»


Серег, пора тебе блоггером становиться. улыбка

Барбамбия
6 марта 2013 в 15:12
Холмс,я когда-то ксерил цыганские паспорта.Давно,в конце 90-х.Результат думаю всем понятен.Так что спасибо за дельный совет,но ксерь сам.Могу даже ксерокс дать.

Надежда канула, на благо, перемены.
Растаял дым , исчезли джентельмены.

6 марта 2013 в 15:16
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Холмс,я когда-то ксерил цыганские паспорта.Давно,в конце 90-х.Результат думаю всем понятен.Так что спасибо за дельный совет,но ксерь сам.Могу даже ксерокс дать.»


Как только появятся первые цыгане, сразу обращусь к тебе за ксероксом.))

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 марта 2013 в 15:17
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
"Где же белый мой конь,
где с казною сумА?
Было лето вчера,
а сегодня - зима..."

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

6 марта 2013 в 15:32
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Ну ладно,вернусь к своей теме.Почувствовал я то,что люди называют "дежа вю".Вышел в коридор.Позвонил на проходную,узнал фамилии моих гостей.Это были цыгане.Погода испортилась.Проводил джентльменов до порога.Договор с ними заключать не стал.Отказался я от выгодной,хорошей сделки.Гости загрустили и уе...»


а как по фамилиям можно узнать цыгане или не цыгане....?
вот грузин, армян и еще нек. национальности можно предугадать, но уцыганей то фамилии как и у русских...
или я чего путаю...
просто мало ли ко мне приедут загорелые личности...
а у меня и стойла нет))))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

6 марта 2013 в 15:39
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
«а как по фамилиям можно узнать цыгане или не цыгане....?
вот грузин, армян и еще нек. национальности можно предугадать, но уцыганей то фамилии как и у русских...
или я чего путаю...
просто мало ли ко мне приедут загорелые личности...
а у меня и стойла нет))))»
Витя,ответил в личку.Все-таки вдруг это были порядочные люди,а я их щас прославлю на всю кабельную отрасль.Хотя...высок ли шанс,что следующий метеорит упадет на Дом-2?

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

6 марта 2013 в 15:46
23
Энергетика: 26
18 лет и 333 дня
упоминали 245 раз
 (3)
 (0)
"Ты продай ВВГ,
Ты продай NYY.
И на белом коне
В Петербург приезжай....

Вечно молодой,вечно пьяный.

6 марта 2013 в 15:54
3
Энергетика: 26
11 лет и 269 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«"Ты продай ВВГ,
Ты продай NYY.
И на белом коне
В Петербург приезжай....»

смех смех смех

чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было

6 марта 2013 в 15:55
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Витя,ответил в личку.Все-таки вдруг это были порядочные люди,а я их щас прославлю на всю кабельную отрасль.Хотя...высок ли шанс,что следующий метеорит упадет на Дом-2?»


спасибо, ответил в личку...

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

6 марта 2013 в 15:59
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«"Ты продай ВВГ,
Ты продай NYY.
И на белом коне
В Петербург приезжай....»
Костя,я стараюсь.Но видишь сам,что творится...

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

6 марта 2013 в 16:54
15
Энергетика: 13
14 лет и 289 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (5)
 (0)
5 лет назад, нашел в Череповце компанию, предлагали арматуру с Северстали, цены сладкие.
Решил прокатиться посмотреть. Шикарный офис, дорогая мебель, презентабельные люди
(золотые запонки, заколки, очки, даже визитка золотая с гербом), показывали договора с синими печатями.
Рассказывали сказки про филиалы в Москве, Сочи, как раз заключили договор аренды под офис в Питере в доме Зингера (там сейчас Дуров и Ко сидит), про то как они строят везде большие дома и торговые центры. И сайт
у них был весьма профессионально выполнен, красивый такой, и секретарь Анечка тоже красивая.
А у меня как раз заказ на арматуру хороший, большой, и люди предоплату торопятся внести...
Стал я думать, а пока думал что-то телефон зам. генерального перестал отвечать. Позвонил я в офис,
а там Анечка одна, сидит, чуть не плачет, люди звонят со всей России, угрожают, а хозяев нет...
Отвел меня бог в этот раз, много хороших людей тогда попало, до сих пор можно в инете предложения их найти
ЗАО "ТРЕЙД ИНВЕСТ" назывались.

пульс

6 марта 2013 в 17:27
3
Энергетика: 20
14 лет и 175 дней
упоминали 8 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Мне вот очень интересно: это сейчас только у меня такая хрень,или у всех примерно то же самое?»


к нам такие не приходят ) т.к есть золотое правило предоплаты)

Тут может быть обратный момент , предложил на 20% дешевле рынка и контингент подтянулся) а скинул бы всего 10% гляди и народ с деньгами пришел бы) застенчиво

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

6 марта 2013 в 19:18
2
Энергетика: 21
17 лет и 81 день
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Про "новогоднюю эмальку" я уже как-то писал...
//www.ruscable.ru/interactive/forum...

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

6 марта 2013 в 20:19
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«[ссылка]добавлено 06.03.2013 в 14:39А что так дешево - ворованый??))»

не по телефону,Володя

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 марта 2013 в 20:22
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
взял пиво с попкорном, сижу жду продолжения от Сержа...
смотри,теперь как бэ не вывезли твой кабелёк с порта.....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 марта 2013 в 20:27
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Я в общем-то не про жуликов хотел написать,а о том что в последние два месяца бизнес наш стал каким-то тяжелым и муторным.В принципе особо легким он никогда не был,но чтоб настолько...Как будто 2009 год вернулся.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

6 марта 2013 в 21:24
Энергетика: 17
12 лет и 52 дня
упоминали 1 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Я в общем-то не про жуликов хотел написать,а о том что в последние два месяца бизнес наш стал каким-то тяжелым и муторным.В принципе особо легким он никогда не был,но чтоб настолько...Как будто 2009 год вернулся.»

самое страшное-это подляны от тех ,от кого не ждёшь.
Серёг,ВВГнг-LS 5х10,16,25 по барабанчику мне надо... по срочняку

Карфаген должен быть разрушен!

6 марта 2013 в 22:37
Энергетика: 20
11 лет и 46 дней
упоминали 52 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Действительно забавно... На самом деле, рост добычи меди растет, а вот рост потребителей особо нет, такая проблема существует что у заводов, что у трейдеров...
Хотя, если подумать все от внутренних факторов зависит, квалифицированные менеджеры, хорошая реклама и вауля.

ООО "ГК Смоленская Кабельная Компания"

сергей
6 марта 2013 в 22:38
Про цыгане.Примерно в году 96 приезжали к нам "итальянцы"(так мы их у себя называем)на завод, покупали воздушку семипроволочную барабанов по 5-6 №14 в месяц. Тоже думали бизнес честным занимаются ,пока не узнали что за ближайшим поворотом соскрябывают маркеровку(брутто.нетто.длину)и пишут свою большую. Вот и весь бизнес по "итальянски".

6 марта 2013 в 22:54
2
Энергетика: 21
17 лет и 81 день
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
По ощущениям, хуже чем 2009. Тогда готовы были с осени 2008, что п*ц будет весной 2009. А сейчас опять как будто краник с деньгами перекрыли - никто почти ничего не берет... А по зомбоящику - все хорошо, прекрасная маркиза.

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

6 марта 2013 в 22:58
10
Энергетика: 38
14 лет и 353 дня
упоминали 32 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (2)
 (0)
нытики! 8!!! 22!!! барабанов за 1 день на два объекта разных заказчика! 4 подписанных договоров на монтаж до 2016 года. работайте ребята! делитесь своей прибылью! открывайте счета в оффшоре))) и будет все хорошо!

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

6 марта 2013 в 23:00
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Сережа, зайдите в закрытый и посмотрите как за 9 месяцев развивалась отрасль и вы поймете, что такого не было давно, всего 4,5 % рост объемов, это в нашей отрасли которая есть лакмусовая бумажка экономики страны, когда даже в 2009-м году было 17%, были годы и 30% роста. Не работает наша экономика без откатов... все замерли в ожидании судьбы Сердюкова и Навального... Как долго это продлится - не понятно, выход есть и в принципе его описал Хонор, пока все затихорились и если остался последний хрен и соль, можно продумать расширение сферы услуг, номенклатуры и ассоритмента, сидеть и считать будущую прибыль, я верю в материализацию мечт ... или мечтов... или мечтей ?
В общем, в качестве примера - Остек, они же сначала одни короба продавали под монтаж сетей..., потом стали с уголками продавать, потом гофру, кабель, теперь они крупнейшие интеграторы ...

и нет среди нас первых и последних

6 марта 2013 в 23:54
2
Энергетика: 21
17 лет и 81 день
упоминали 6 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
В тему - ищем представителей по тм Диора (Российские светодиодные светильники). Условия - в личку.
Мы тоже расширяем номенклатуру и ассортимент.
http://uralenergy.tiu.ru
http://uralenergy.ru

Уралэнергосила.рф - ИБП N-Power, АКБ, Стабилизаторы, Трансформаторы, КТП, кабельные муфты, арматура СИП, светодиодные светильники Диора

7 марта 2013 в 07:41
1
Энергетика: 22
14 лет и 153 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Изначальная историческая нить потеряна, безвозвратно.
Лентяй,что дальше то было,со сделкой "ВЕКА",на 42500 рублей???

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП,2КТП,БКТП),камеры КСО (298,292,393,306,366) от ЗАВОДА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

7 марта 2013 в 08:15
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«Изначальная историческая нить потеряна, безвозвратно.
Лентяй,что дальше то было,со сделкой "ВЕКА",на 42500 рублей???»

мне тоже интересно. Серж,приехать,помочь намотать нервы на вилку?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 марта 2013 в 10:10
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Умею нарезать лапшу в бисер прямо на ушах. Сохранность раковины гарантирую. Звони Серега если "итальянцев" много будет или ко мне отправляй.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

7 марта 2013 в 10:27
18
Энергетика: 65
14 лет и 135 дней
упоминали 52 раза
 (2)
 (0)
«Про цыгане.Примерно в году 96 приезжали к нам "итальянцы"(так мы их у себя называем)на завод, покупали воздушку семипроволочную барабанов по 5-6 №14 в месяц. Тоже думали бизнес честным занимаются ,пока не узнали что за ближайшим поворотом соскрябывают маркеровку(брутто.нетто.длину)и пишут свою больш...»

Вот очень знакомая темка))) И не только с воздушкой)))

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

7 марта 2013 в 10:32
1
Энергетика: 20
11 лет и 233 дня
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Давайте тоже внесу лепту в развитие столько "прекрасной" темы...
Разместил я вчера объявление по поводу ЦАСБ 3*95 250 метров в разделе покупки и продажи.
Пришло несколько предложений с ценами...
В числе них было особо заманчивое с ценой 410 рублей за метр.
Вот оно:

Добрый день!

Готовы поставить по Вашей заявке кабель силовой ЦАСБ 3*95-6 кВ

Цена с НДС - 410 р\м.

Кабель в наличии на складе. Зашитый барабан 390 м.

"Камкабель", 2012 г. Состояние отличное. Приобретался под собственный проект в феврале 2012 г. Хранение в крытом складе.

Отгрузка любым видом транспорта в течение трех рабочих дней со дня оплаты.

Доставка до отгрузочной площадки собственными силами в пределах Екатеринбурга.



С уважением, Ваш партнер – Н******** Ко*******, (моб.+7 *** ** ** ***)

начальник отдела снабжения

ООО "У***** Э****** К*******"

г.Екатеринбург

--

Обрадовались мы, дешевле получается 390 метров взять чем 250 метров по любой из предложенных цен.
Отправили письмо, с реквизитами и просьбой выставить счет, и написали что приедем за кабелем сами.
И все...начальник отдела снабжения пропал...((( мобильник выключен(((

Сегодня позвонил в эту компанию по городскому номеру...не знают они такого человека(((
Теплеется надежда, в Екатеринбурге две таких компании...

Закрасил название и фамилии, мало ли что...

Незаменимых людей нет!

7 марта 2013 в 10:32
Энергетика: 20
18 лет и 235 дней
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Хочу пожелать всем побольше оптимизма и терпения. Все будет хорошо! Ну подумаешь продажи упали, зато появилась куча свободного времени, к-рое можно занять полезными делами. Не все же на работе сутками напролет пропадать) Всем удачи и добра!
P.S. у меня зато из за этого межсезонья появилась отличная возможность съездить в горы покатать)

Незабываемое ощущение волшебной сказки из детства, когда подходишь рано утром к окну, а на улице всё бело, и необъяснимая эйфория заставляет сердце биться чаще....

7 марта 2013 в 10:42
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«самое страшное-это подляны от тех ,от кого не ждёшь.
Серёг,ВВГнг-LS 5х10,16,25 по барабанчику мне надо... по срочняку»
Написал в личку

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 марта 2013 в 10:48
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Изначальная историческая нить потеряна, безвозвратно.
Лентяй,что дальше то было,со сделкой "ВЕКА",на 42500 рублей???»
Да как ни странно все нормально.Приехал вчера под конец дня мужик на газели и забрал отмотку.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 марта 2013 в 10:58
37
Энергетика: 87
13 лет и 112 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Да ладно вам хандрить, забываете в какой стране живем.
Все будет хорошо, я узнавал подмигивание одобрение

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 марта 2013 в 11:00
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Да ладно вам хандрить, забываете в какой стране живем.
Все будет хорошо, я узнавал подмигивание одобрение»


если в одном месте плохо, то в другом по любому хорошо...Тезка правду молвит.. улыбка

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

7 марта 2013 в 11:13
Энергетика: 21
12 лет и 67 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Цыгане вообще честно жить могут? Ну или хотя бы по закону ?

7 марта 2013 в 11:19
15
Энергетика: 53
14 лет и 224 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Да тема в общем-то не про цыган.Я пытался обрисовать как прошли мои несколько дней на работе.Думал что и остальные напишут о трудовых своих буднях.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

7 марта 2013 в 11:26
32
Энергетика: 41
14 лет и 294 дня
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Если легче от этого-прислали хозяева всякие запросы по прогнозам планам и статегиям, по 50 страниц одних методических указаний, такие будни...

и нет среди нас первых и последних

7 марта 2013 в 11:42
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Озвучу тогда и я. Решаем проблему с очередью клиентов - быстрее оформить, быстрее отгрузить.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно